--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Месть. Она приемлима или нет?

Размышляем
41
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bak$
15.10.2016
Она приемлима?
Bak$
15.10.2016
Никого не убиваем. Скажем так насрать на придверный коврик.
Смотря какая и для кого, Диман.

С одной стороны желание отомстить сжигает человека изнутри.
С другой стороны после отмщения испытываешь не удовлетворение, а разочарование. Даже если просто на коврик нагадить.

Опять же, если чел тебя кинул на пару лямов, а ты ему на коврик нагадишь - мелко получится.
Даже простить - и то эффективнее выйдет.
Bak$
15.10.2016
Скажи честно, ты когда-нито мстил? Вообщем стоит или нет.
Диман, ещё раз говорю - смотря за что.

Да, мстил. Потом сам же и пожалел об этом.

И не путай месть и возмездие.
Афраний писал(а)
Да, мстил. Потом сам же и пожалел об этом.

Ах ты мой сладкий :-*
Исчезни.
:-D
Фросенька, но как? Здесь же про месть! А ты никогда этого не делал почти. Разве можно не обученного птенчика просто так бросить? :'(
Ты мстил мне, и достаточно жестоко. А потом отписывался какими-то христианскими правилами или типа того.
Не тебе здесь рассуждать о мести и возмездии. Я не мстительна. Но бешеных собак надо отстреливать - это закон жизни.
Bak$
15.10.2016
Я вот уже успокаиваюсь.. Мне кажется,что не стоит...
Seldon
16.10.2016
Слабак...! ))))
Bak$ писал(а)
насрать на придверный коврик. ...

Ну... Если вам покакать больше негде - могу горшок для этих целей задарить. С крышечкой даже и с музыкой.
Продай мне машину, какую я хочу. А то ненавидеть буду.
palp
15.10.2016
Логан то ?
Нет. Хочу Лексус. Или Вольво ХС90.
Винстон писал(а)
Нет. Хочу Лексус. Или Вольво ХС90. ...

Хоти) в душЕ это не прибавит и грамма;)
А как насчёт обслуживать такие точилы?
А что сложного?
А кто говорил , что сложно?
Не дёшево.
Задний рычаг менял. 1200 руб. Фары задние заколхоженные в чёрный на обычные - 400 внутренние и 550 внешние. Ремонт коробки 10тыр. Вот и все за год эксплуатации.
Насрать на коврик это не месть, а мелкое хулиганство. В твои годы пора уже знать чем первое отличается от второго.
Bak$
16.10.2016
Ты будешь меня учить, что мне делать.
Учить тебя?))) Поверь мне, среди бесполезных занятий есть куда более интересные)))
Я всего лишь деликатно намекнул о том, что месть и мелкая пакость это несколько разные вещи и совершают их абсолютно разные люди по абсолютно разным причинам)))
Rory
17.10.2016
срать на придверной коврик?
вот это поступок! вот это я понимаю!
насрать на коврик это не месть, ну если только тоот тоже тебе насрал. тогда да.. по мне месть должна быть симметричная, или даже чуть более жосткая, чем деяние.
сам чота так и не решился отомстить, так и живу терпилой(((
пишут вон, что хорошо..
TiliTam
15.10.2016
Да. Но
"Воздаянием за зло является равноценное зло. Но если кто простит и установит мир, то его награда будет за Аллахом. Воистину, Он не любит беззаконников."
Bak$
15.10.2016
Ну это из серии: И спросили его лОхи иерусалимские....
Folk
15.10.2016
Месть приемлема. А приемлима наверно мисть
Bak$
15.10.2016
ибо, если думать о ней равноценно изводить себя
Folk
15.10.2016
аки паки, иже херувимы
нЭнС
15.10.2016
слишком тонко,для ТС,кмк )
Romis74
17.10.2016
В точку! :)
нЭнС
17.10.2016
Хочу предложить ущемлять в правах ТС,создающих темы с грамматическими ошибками.Например,банить в собственной теме или понижать уровень месяца на 3...
А то-плюхнет такой"условно грамотный" дурацкий заголовок,бескомплексные звездабольщики тут же начинают постить свои дурацкие каменты-и тема может торчать в линейке неделями,рекламируя безграмотность и внушая ложные представления о нормах русского языка некрепким на грамматику нашим "братьям по разуму"...:(
Romis74
20.10.2016
О! Это что-то новенькое и правильное.... вгонять в бан за безграмотность!
Musician
15.10.2016
+1
Folk писал(а)
Месть приемлема. А приемлима наверно мисть ...
отомстил? ))
Однозначного ответа тут дать невозможно, всё зависит от конкретных обстоятельств, но всегда надо помнить, что "Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным" Марио Пьюзо (Крёстный отец)
Bak$
15.10.2016
Весьма развитая поверхность, вот и сообщаюсь без напряга.
Если есть такое желание, первым делом нужно подключать мозги.
+
Занас отомстят Боги;)
А если бога нет?
А даже если и есть - всегда стоит помнить о том, что на бога надейся, но сам не плошай.
керженский ом писал(а)
А если бога нет? <br> А даже если и есть - всегда стоит помнить о том, что на бога надейся, но сам не плошай. ...

Так не плошай;) за меня не бес покойся)
керженский ом писал(а)
А если бога нет?

не говорите так, Всевышний Аллах все видит и знает, его знамение во всякой вещи, не нужно сомневаться в этом
FreeCat
16.10.2016
@Никита Череп@ писал(а)
не говорите так

а знаешь что у римлян не было наказания за богохульство :-D ? ... и знаешь почему :-D ?
наверное потому, что поклоняясь многим "божкам", невозможно угодить сразу всем.
не так?
FreeCat
17.10.2016
нет :) . просто по римским законам если божество не может за себя постоять самостоятельно - то оно вовсе не божество :-D ... а теперь вспомни последние дела :-D ...
Demon-Strasti писал(а)
Занас отомстят Боги;)

вы на верном пути!
Вернее нет пути..когда умрёшь..узнаешь;)
сифилис подарила ?
сейчас сифак надо воспринимать не более тяжкое заболевание чем грипп
я к тому что мести это никак не стоит
Все-таки месть разрушает мстящего - испытано на себе (планировала, но затем отказалась от ее претворения в жизнь)...
SSE
15.10.2016
А вот если твоего ребенка собачьим поводком в кровь - так, что шрам через всё лицо от кожаной плетенки? За то, что взрослому жлобяре показалось, что мальчик его собачку размером с телка обидел?
А вызванные менты сказали, что ничего сделать не могут?

Пожалел только о том, что изначально с ментами связался...
Убри*
15.10.2016
Так отомстил или нет?
SSE
15.10.2016
Хладнокровно и расчетливо. С включенными мозгами.
Из-за завязки с ментами пришлось выдержать паузу в полгода.
Убри*
15.10.2016
Круто. Респект. Серьезно.
А шрам прошел?
SSE
15.10.2016
До свадьбы, как раз, и зажило.
Собаку отравил?
SSE
15.10.2016
Зачем?
Собака не виновата.

Он её сам потом куда-то дел.
Не нужна ему стала собака.
SSE писал(а)
пришлось выдержать паузу в полгода.

Так всё правильно, месть - блюдо, которое подают холодным.
VIKINGS
16.10.2016
Лучший ответ.
Вы всегда переходите на личности? Не лучший способ дискутировать...
Bak$
15.10.2016
Спасибо!
Глаз за глаз. Ты же не христианин. Сам должен знать.
vivat
15.10.2016
за месть то же приходится платить
иногда расплачитваться
да, зачастую куда проще "проглотить", чем кипеть и жаждать мести
даже я, мусульманин такого мнения, православные же к мести должны быть гораздо более терпимее
vivat
16.10.2016
я не про то
реализация мести может обернуться ещё большими потерями...
Salvia
15.10.2016
Приемлема, только сразу. Хотя принято считать, что это блюдо подают холодным. Я считаю, что это горячая закуска.
Убри*
15.10.2016
+
потом перегораешь и начинаешь думать - да зачем, да бог накажет, да глупо уже мстить, все типа забылось.
люди, они как кошки - если сразу мордой в насранное не натыкаешь, быстро забывают и потом наказание не вопринимают, связи с содеянным не видят.
сожалею щас, что не наказала одну паскудную бабу, а так горела, так хотела. Но рычагов давления не нашла, она в другой стране, а я туда вряд ли снова поеду. если бы не была такой вялой амебой, отомстила бы сразу на месте, но все произошло в последний день перед отъездом. тупо не успела. И теперь, чтоб не сидеть как дурак с незакрытым гештальтом, только и остается, что уныло пожимать плечами - типа бох сам ее накажет. Ну и толку с того, даже если накажет? ни я не узнаю, ни она не поймет.
SSE
15.10.2016
Кстати, о паскудных бабах.
В 90-х одна паскудная баба мне всю печенку проела, за то, что машинку парковал около дома.
Травили коллективно - в составе террариума единомышленников, который она возглавляла.
А потом... В разгар этой кампании ехала она в битком набитой машине пассажиром. И какая-то легковушка в них въехала... Легонько. Ни на ком ни единой царапинки!
А у неё... перелом основания черепа, и... Похоронили.

Так, собсно, что интересно в контексте темы! - Весь этот террариум в миг рассосался и эти единомышленнеги стали от меня шарахаться, как черт от ладана.
Что уж им в башку взбрело, я не зню. Но, видимо, эти два события у них там ассоциативно как-то связывались...

А сейчас на этом самом месте свою машинку паркует её дочура.
vlad0711
15.10.2016
Во сне увидишь и на этом стоит успокоиться)))
Убри*
15.10.2016
да вряд ли, со мной чудеса не происходят)
Bak$
17.10.2016
Если мстить сразу, то очень велика вероятность накосячить. Лучше всё взвесить и обдумать, а уж затем нанести удар.
Badsky
17.10.2016
холодная месть в 1000 раз слаще!
Salvia
17.10.2016
На вкус и цвет товарищей нет)
vlad0711
15.10.2016
Забудь! Я считаю,что отвлекаться на тех,кто тебе говно делает-напрасная трата времени)))
GribNik
15.10.2016
Ворошиловский стрелок. Одобряете ли главного героя?
Убри*
16.10.2016
однозначно да, а вы?
GribNik
16.10.2016
Сталкивался с тем как наши менты отмазывают своих сынков точно как в фильме. Они даже в 2 часа ночи ко мне заявлялись. Но те мне просто лицо разбили вчетвером, не мстить же за это.
А вот за это не грех и приземлить.
sonusik
16.10.2016
Одобряю.
Тебя
16.10.2016
Разок отхватил люлей от пятёрки бухих хоккеистов в Подольске. Маялись они от желания кому-нить навалять, а я, как назло, сразу с тремя сударышнями, да в "ихнем" кафе. На стоянке прикопались, один отвлекал, другой сзади в башку зарядил, третий под ноги подкатился... Спортсмены, чё. Через неделю оклемался, приехали вдвоём в этот кабак, типа не знакомые, друган сел за столик у выхода, я зашёл позже, нарисовался перед обидчиками, их было трое. Они меня давай прессовать по-новой, на улицу поволокли, а я, типа,боюсь-боюсь, чтоб расслабились. Стали выходить из дверей, а там такая длинная лестница на второй этаж, друган сзади замкнул шествие, рубанул нежданчиком двоих, мастер спорта как-никак по самбо и дзю-до, а я главного зачинщика спустил с лестницы удачно. Начало 2000х.
В другой подобной ситуации (тож от толпы прилетело), не стал ничего предпринимать. Попался под горячую руку. Стал придумывать месть, позвал друга, а он мне: "Если ты считаешь, что надо мстить, то надо их мочить. Просто так всё не закончится. Ты готов?" Неа. Спустил на тормозах.
Всё по-разному получается в жизни.
Bak$
16.10.2016
Ну у ж ты скажешь... У меня не до мочилова... Так... В стиле Людвига Аристарховича.
Тебя
16.10.2016
Bak$ писал(а)
В стиле Людвига Аристарховича.

Ну тогда "топтушки" на коврике перед дверью, монтажная пена и клей в замочную скважину.
Bak$
16.10.2016
Во! Это по-нашему! И мочить никого не нужно. :-)
Тебя
16.10.2016
Не, ну там люди серьёзные были. Или так, или никак. Никак. Люли того не стоят.
Считаю, что приемлема.
Конечно, большее удовлетворение приносит тот вариант, когда за тебя сама жизнь мстит.
На всякий случай: Бакс, если я что где на форуме подъяпывал, это не со зла... не надо мне коврик портить
llynx
16.10.2016
Об этом есть прекраснейший роман "Граф Монте-Кристо". До сих пор помню от туда фразу:
"Прощать обиды врагам не значит быть"справедливым".
Жаль, что нынешнее поколение ничего не читает. К ТС это не относится, пишет грамотно.
SergN
16.10.2016
Она приемлема. Все, конечно, от обстоятельств зависит, но все равно какая-то "обратка" должна быть. Нельзя оставлять зло безнаказанным.
Bak$
16.10.2016
SergN писал(а)
Нельзя оставлять зло безнаказанным.

Правильно.
жало
16.10.2016
Я придерживаюсь принципа бумеранга...можно охарактеризовать и как месть и как нравоучение.
хм..интересный способ был у удмуртов(в газете как-то читал)...повеситься на заборе или воротах своего врага...
а вы про дерьмо на коврик....
Bak$
16.10.2016
Сергей121 писал(а)
повеситься на заборе или воротах своего врага

Оригинально. :-)
Приемлема и даже необходима.
Глядишь и народ бы стал осторожнее и умнее
А то хамства, песпредела развелось не меряно.
Народ страх вааще потерял.Думают , что на другой планете живут , а здесь только подрабатывают.
Bak$
16.10.2016
Согласен.
Обязательно, прощение сулит безнаказанность и новые грехи.
Bak$
16.10.2016
Этточно!
Не стоит. (( Всё обязательно вернётся.
Jeaman
16.10.2016
Вернётся? А если наоборот, считаешь, что обязан вернуть. Нет, "помирать нам рановато, есть у нас ещё дома дела". С 97 года забыть не могу и не забуду, и потихонечку всё с лихвой верну. Алаверды.
Вы почти 20 лет живёте с мыслями о мести?
Jeaman
17.10.2016
Да, и потихоньку это делаю.Если бы сделал тогда, то все бы поняли от кого это.
Фоксиковый писал(а)
Вы почти 20 лет живёте с мыслями о мести? ...

Да легко! если не прошло через полчаса, то надо подождать неделю, если опять не прошло, то год. А вот через год... Уже принимается решение. Это самое опасное - так обидеть человека.
мало того, живет и боится, что узнают...
уж в который раз замечаю, чудо что за человек. Благородный, высокого полета ))
Jeaman
16.10.2016
Я мстителен, никогда и ничего не прощаю.
месть означает сделать другому зло. неважно, что стало поводом, но вы совершаете зло. об этом не стоит забывать.
Feanor
16.10.2016
Стараюсь прощать, но часто жизнь как катком переезжает по обидчикам, надеюсь, со мной это не связано.

"Мстительный получит отмщение от Господа, Который не забудет грехов его" ("Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова").
Знаю вполне реальную историю, как один молодой, красивый и амбициозный студент полгода спал с молодой женой своего дяди. Дядя, впрочем, не пошёл бить своего племянника битой до смерти. Не знаю, что там было с женой, а у мальца всё конкретно не заладилось. Из ВУЗа его не выгнали только чудом, красный диплом плакал. Решил пойти в науку, но его оттуда вскоре тупо выжили, сделав чуть не посмешищем. С работы пару раз уволили. Решил заняться бизнесом, так разорили... у дяди было много связей в городе. И он был злопамятный.
Bak$
16.10.2016
Ну, тут студент-то вообщем-то не причём. В таких случаях нужно на неверную бабу злиться.
В данном случае - я на стороне дяди. С одной стороны, он подло использовал весь имеющийся административный ресурс, а с другой - этот долбоящер не нашёл ничего другого для потрахаться... хотя там чего искать, сами вешаются. Что стало с неверной бабой, я, как и говорил, без понятия, но есть подозрение, что она тоже отгребла.
Ну щас мне 38, смотрю на мир уже другими глазами... а в 22 стабильно таскал с собой 2 пачки х3 презервативов, поскольку в ходу были иные ценности. Хрень конечно, но из песни слово не выкинешь.
Каждый сам решает, что ему ближе: "Око за око" или "Подставь вторую щёку". И никто не в праве учить другого.
нет.
по крайней мере в моей жизни не было таких ситуаций для мщения.
Мне кажется, месть - это накопление негативных эмоций. Это вредно для здоровья.
FreeCat
17.10.2016
отомстил и забыл :-D ... какое тут "накопление" :-D ?
Bak$
17.10.2016
Верно. :-)
ramiros
17.10.2016
ага отомстил - забыл и еще раз отомстил
FreeCat
17.10.2016
:-D
Чудилко :))) писал(а)
Мне кажется, месть - это накопление негативных эмоций. Это вредно для здоровья.

Накопление идёт, пока не отомстил. А в тот момент, когда отомстил - происходит выплёскивание тех самых эмоций. И это полезно.
Я не люблю копить негативные эмоции. Мне не понять))
да
по настроению)
seryoga77
17.10.2016
нет, не приемлима
Stopkin
21.10.2016
Вон Трамп считает, что да. Пишет, что когда-то просил какая-то бизнесвумен не дала ему рекомендацию в сфере недвижимости, когда он просил. Так он через годы , когда уже от него зависело, дать или не дать уже ей рекомендацию, припомнил старое ей и не дал. И в том ив другом случае неполученная рек-я равна сорванной сделке. Таким вот образом чтобы и не отомстить, а вот взрывать обидчика динамитом надо бы избегать.
jsn
21.10.2016
А где опрос? :)
Enic
23.10.2016
чем закончилось ? :)
выше товарищ правильно привел аргумент своего знакомого. ввязываясь в мстю, надо быть готовым идти до конца. конец - это смерть. все остальное - не мстя, а разборки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26