--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Вот и закончилась эра Каргина?" Нижегородцы обсуждают повышение стоимости проезда - обсуждение новости

Новости
92
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
16.10.2016
Объявление о повышении стоимости проезда в маршрутках Т-171 до 20 рублей повлекло за собой бурную дискуссию в сети.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vot_i_za...roezda/50101933/

Я конечно не фанат Каргина, как многие. И ваще не поддерживаю всю эту шумиху вокруг него, т.к. он превратился в политический инструмент, а других предпринимателей гнобят и всем насрать. Но всё же проезд по 15 рублей он сделал, когда рубль был в два раза дороже. И запчасти и топливо стоили дешевле. Да и зарплату надо поднимать сотрудникам с нынешними ценами. Вот скоро стоимость проезда поднимут до 25 или 30 рублей и Каргин опять станет героем в галазах пассажиров.
А вот никто ни разу не говорил, какая в цене проезда коррупционная и прочая составляющая. В цене квартир-новостроек, по некоторые оценкам, 50% и более. А про проезд на ОТ что-то оценить пока никто не взялся.
mkv
16.10.2016
Оценка снизу есть. Стандартный тариф - тариф Комракова = 5 (пять) рублей.
Напомню, Комраков два с половиной года возит за 15 рублей и не раззорился.
Когда-то довольно давно, году в 2004 вроде, у меня была знакомая дочка владельца многа маршруток. Маршруточники тогда, как и сейчас, вроде в те дни пели, что надо цену на проезд срочно повышать, а то последний хрен без соли доедаем, скоро у всех маршруток колёса поотваливаются. А его дочка на кухне за рюмкой чая мне рассказывала, насколько это очень прибыльный бизнес.
Не думаю, что с тех пор что-то сильно изменилось. Так что теперь, слыша их аргументы про повышение платы за проезд, уже злюсь, насколько надо с совестью договориться, чтобы такое нести.
Подпольщики писал(а)
А его дочка на кухне за рюмкой чая мне рассказывала, насколько это очень прибыльный бизнес


Там очень много нюансов. Да и "очень прибыльный" он только из-за нарушения всего и вся.
там нюанс один - кто тебя покрывает и сколько ему отстегиваешь. на все нарушения глаза закрывают.
Ну еще бы, прибыли мало не бывает.
На мой взгляд, пока их (маршруток) не включат в электронную систему оплаты проезда, со всеми положительными и отрицательными сторонами, там так и будет дикое поле экспериментов. Они похоже и сами не особо в систему рвутся... гыг. В итоге колхоз 146%.

Нельзя конечно не заметить потуги властей в развитии муниципального транспорта, там местами успехи есть, отрицать не стану. Но такое ощущение, что привести вообще всё в цивильный вид мешает интересам многих, потому этого ждать не приходится.
Stephan S
18.10.2016
Подпольщики писал(а)
Они похоже и сами не особо в систему рвутся... гыг.

В том и дело. "Дикое поле" им раздолье. Пассажиры же не видят всей мякотки -- где ночевал автобус, как чинился, что делал вчера вечером водитель. А тут и "мед", и "тех" потребуют.
B u f f y
17.10.2016
Подпольщики писал(а)
Маршруточники тогда, как и сейчас, вроде в те дни пели, что надо цену на проезд срочно повышать, а то последний хрен без соли доедаем,

а бизнесмены они все такие, не только маршруточники. Все они кричат, что "последний хлеб доедаем, помогайте нам!", а про миллионы чистой прибыли "скромно" умалчивают. Заставить бы их работать по 8 часов в день за 25к в месяц, за среднюю зарплату по городу, посмотрели бы на них.
лучше по 12 часов за 15 тыс.
B u f f y
16.10.2016
mkv писал(а)
Напомню, Комраков два с половиной года возит за 15 рублей и не раззорился

и это в условиях жесткой конкуренции с Каргиным, когда маршрутки ездят практически пустыми. Даже в таких условиях по 15 ездить выгодно. Что уж говорить об остальных маршрутах, где нет такого прямого и жесткого соперничества. Цверен, даже за 10 руб ездить будет вполне прибыльно.
B u f f y писал(а)
Что уж говорить об остальных маршрутах, где нет такого прямого и жесткого соперничества.

на других маршрутах нет такого пассажиропотока
B u f f y
17.10.2016
да ладно, на тех же т181, т17 потоки не меньше. Всегда переполненные ходят.
две названные маршрутки не характеризуют общий пассажиропоток
B u f f y
17.10.2016
я к тому, что поток там точно не меньше (а скорее всего выше), чем у Каргина, прямой конкуренции с другими маршрутками нет. Заполняемость ощутимо выше и цена 20 руб. Просто пытаюсь хотя бы примерно прикинуть масштабы получаемой прибыли.
B u f f y писал(а)
Просто пытаюсь хотя бы примерно прикинуть масштабы получаемой прибыли.

нормально там все с прибылью, а если убрать конкурента с маршрута то вообще сказка
B u f f y
17.10.2016
более, чем нормально. А конкурентов у этих маршрутов и нет толком.
так я о чем и говорю , что слова *забота о народе* фуфло все
B u f f y
17.10.2016
я ровно той же позиции :) удивлен, что есть люди, которые верят, что Каргин для них старается, а не для своей наживы.
не от большого ума просто думают....
Stephan S
18.10.2016
А чем плохо взаимовыгодное сотрудничество? Пусть зарабатывает, если работает, как надо.
B u f f y
18.10.2016
если бы как надо работал, вопросов бы не было.
Stephan S
18.10.2016
у т-17 конкурент автобус No2. Но, судя по наполняемости, там всем хватает...
А потому, в жизнь не поверю, что в НН рулит ТОЛЬКО Сормовское направление.
Stephan S
18.10.2016
Сомневаюсь я вот, что "7-й -- Сормово -- Центр" выгоднее в два раза, чем любой другой. В НН есть много густонаселённых районов...
сравните пассажиропоток и будет проще обсуждать
Stephan S
18.10.2016
...Тем более, там и дублей хватает.
ne format
17.10.2016
Это амортизационная составляющая, а не коррупционная.
это бизнес и желание заработать, все остальное вторично
ВикС
16.10.2016
даже при равной цене он на 3 головы сервис выше прочих держит: кондуктор, водители не курят, проездные, сайт, ночные рейсы, горячая линия...
Это их и корёбит.
Ночные рейсы битком ходят, а сайт и горячую линию не так уж и дорого поддерживать.
Готов ездить ночью битком, но в наших краях после 21.00 вообще не дождешься нужной маршрутки.
ssfas
16.10.2016
Какой сервис? Хамство от кондукторов? Постоянно стоящие автобусы на пешеходном переходе на площади Свободы? Недавно сделал замечание, так водитель заявил, что он сейчас с монтировкой выйдет. Но после ответа, что я сейчас булыжник возьму, чего-то не вышел и быстро отъехал.
Запись разговора есть? Так и думал, что наброс ина вентилятор
ssfas
17.10.2016
Знаете, я очень старый человек, посему заниматься такими вещами как запись мне как-то не с руки.
Водила, наверное, очень испугался старого человека с булыжником )
А к чему бы это человек должен в каргинскую маршрутку с диктофоном, видеокамерой садиться или при входе судорожно камеру телефона включать? К слову сказать, мне тоже каргинская кондукторша однажды нахамила неадекватно. Никакой записи естественно не делала. Вы мне тоже про вентилятор и говно напишете? 25 минусов поставите? Валяйте.
каргин святой и вы на него наговариваете....а кондукторша вам не нахамила, а доброго утра пожелала....а еще в каждой маршрутке висит икона святого Дмитрия (покровителя маршруток и пазиков), фары маршруток мироточат и если поцелуете поручень маршрутки произойдет вакцинация от гриппа и снятие порчи
ВикС
23.10.2016
я не пишу, что это самый классный маршрут, предел мечтаний и эталон сервиса, но из имеющихся фриков и гоблинов у нас на маршрутах- он реально существенно получше)
B u f f y
16.10.2016
ВикС писал(а)
даже при равной цене он на 3 головы сервис выше прочих держит: кондуктор, водители не курят, проездные, сайт, ночные рейсы, горячая линия... ...

ржавые, коптящие старые ПАЗики, гонки с Комраковскими маршрутками.. В топку такой "сервис".
Откуда ржавые? Не свистите!
Stephan S
18.10.2016
Боюсь, муниципалы сейчас (в 2016) ничуть не меньше коптят...
B u f f y
23.10.2016
кстати, нет. Черного дыма из труб ЛиАЗов нет даже сейчас.
ВикС
23.10.2016
ПАЗИК другим не бывает)
насчёт гонок с Комраковцами- много раз видел такое со стороны Комраковцев, наверно и Каргинцы так иногда делают, но я не видел)
так что всё относительно- ни в коем случае не ставлю их как эталон, куда там)))
но то что на порядок выше уровень- факт!
B u f f y
23.10.2016
на порядок выше, чем чей уровень?
ВикС
23.10.2016
95% остальных наших пазиководов- тех кто "выиграл" тендеры на маршруты, где каждый ездит когда хочет, вечером уезжает с маршрута когда ему надо, кондукторов нет, водятлы азиаты или отсидевшие, курящие во время езды и разговаривающие по телефону, про тех. состояние корыт молчу...ну и ещё много мелких моментов, создающих общую картину)
B u f f y
24.10.2016
а Вы проверяли, сидели водители Каргина или нет?
я не вижу никакой разницы. Те же убитые смердящие ПАЗики, те же гонки по дорогам и нарушения ПДД, та же неадекватная дерганая манера езды, высадки во 2-3 ряду. А теперь и цена проезда одинаковая. Что Каргин, что Иванов, что Хачикян..
....+водители алени
Умный Каргин сидит в Думе. А этот Каргин - лузер. Аминь.
нЭнС
16.10.2016
Дед Маздай писал(а)
сидит в Думе

слышал,вроде один раз только появился.
Безбедная жизнь с шикарным окладом. Что еще надо бывшему подносильщику гантелей? :)
Какой оклад в Гордуме, не подскажете?
нЭнС
17.10.2016
www.nn.ru/news/more/gorduma_...utatam/26221823/
год назад было:
В соответствии с положением о денежном содержании муниципальных служащих Нижнего Новгорода, в настоящее время должностной оклад главы администрации составляет 35 055 рублей, первого заместителя - 29 446-30 849 рублей, глав администраций районов - 26 502-27 764 рубля. Согласно положению об условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, ежемесячное денежное вознаграждение главе города Нижнего Новгорода составляет 47 177 рублей, заместителю главы - 37 620 рублей, председателю постоянной комиссии - 24 899 рублей, его заместителю - 22 409 рублей, депутату городской думы - 21 492 рублей.

Сейчас,вероятно,индексировали...
Дело не в индексации, а в остальных выплатах. Премии, фонд депутата и др. В среднем 140, как где-то писали.
ezh
16.10.2016
похоже обсуждают только "аппоненты", тем-то наразводили. нормальный человек, далающий нормальное дело, так покоя не дает этот факт никому . никто- это в любом понимании слова.
opo$um
16.10.2016
Ну одной народной любовью сыт не будешь. Поднял и поднял. Мужик раком городское руководство поставил, вот за это ему респект.
opo$um писал(а)
Мужик раком городское руководство поставил, вот за это ему респект.

вроде как они его раком на несколько лет поставили или они меняются?
opo$um
17.10.2016
Видимо пропустил. Он же ездит вроде.
ну он всегда ездил
какая там *эра* то? че плодить глупые заголовки то....обычный барыга как и другие на маршруте
B u f f y
24.10.2016
и как Вас за этот пост еще тапками не закидали..
даже минусы не поставили, сам в шоке
B u f f y
24.10.2016
поставьте хоть мне минус, что ли) а то правда странно как-то.
плюса вам хватит)
B u f f y
24.10.2016
спасибо) а в соседней теме, оказывается, Каргин не так уж и плох. Будет принимать городские транспортные карты с проездными на автобус.
что за тема?
B u f f y
24.10.2016
нашел уже, сомнительная польза кажется для тех кто дешевле ездил, зато каргин получает дополнительных пассажиров
B u f f y
24.10.2016
зато для людей с городским проездным неплохая прибавка на Сормовском направлении.
прибавка в первую очередь Каргину, у кого карта тем по барабану сколько и на чем ехатье если там принимают карту, а каргину бабосики
B u f f y
24.10.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
у кого карта тем по барабану сколько и на чем ехать

как сказать.. Добавка в виде Каргина им будет ощутимой, ездит он довольно часто. Другой вопрос, что после хороших автобусов в ПАЗике может даже плохо стать.
У тебя эра Каргина связана с проездом по 15р?
а чейто Каргин ночью перестал ездить? уже дважды пытался на свободе дождаться, бесполезно. похоже решил мимикрировать под остальных горе-перевозчиков.
ну он типа по расписанию должен ходить, найти расписание не проблема
ну я вот сегодня полчаса ждал, потом тупо пошел по маршруту пешком, шел еще час. за полтора часа ни ту, ни в другую сторону небыло автобусов вообще. это было часа в 2 ночи. смарта не держу, так что глянуть интернет-расписание проблема. хоть бы повесили на остановке чтоли.
ну прям что бы в 2 я как понимаю у него и нет
john mcentire писал(а)
за полтора часа ни ту, ни в другую сторону небыло автобусов вообще

хотя в расписании рейс указан с 2:00 до 3:39. его небыло.
2-48?
ну он же не из воздуха на свободе появляется. я шел по маршруту. ни в ту, ни в другую сторону небыло никого полтора часа начиная с 2:00. сколько раз еще написать?

причем кстати и людей ожидающих небыло ни на свободе, ни на минина, по обе стороны, видимо уже все в курсе, что ждать некого.
ну значит врут те кто защищает каргина и говорят что ездят по расписанию, вот и все
да одинаково пофиг на защитников и противников, надо говорить о фактах и все. он может и сам не в курсе, что водила решил никуда не ездить, за всеми не уследишь ночью в воскресенье. однако если это тенденция, ее лучше озвучить.
john mcentire писал(а)
за всеми не уследишь ночью в воскресенье. однако если это тенденция, ее лучше озвучить.

там типа gps и все дела
у них сайт для жалоб есть и телефон, даже группа секты в ВК...только туда то смысла нет писать, сами крайним окажитесь-типа не хрен ночью по улицам ходить, нечего жопиться и такси закажите и тд и вообще где фото, свидетели и тд
ну я не из тех, кто оставляет отзывы в жалобках. сервис подвел несколько раз - просто забуду о его существовании. сразу пешком пойду. с друзьями поделюсь информацией, они мне доверяют без фотоотчетов.
ваше право
mart7
17.10.2016
За почти шесть лет выполнения ночных рейсов количество сходов с линии было не больше десяти, и то по техническим причинам, которые предусмотреть было невозможно.
В ночь с 16 на 17 октября автобусы отработали строго по расписанию. Прикрепляю два скрина третьего и четвертого круга, согласно данных навигационной системы, где внизу указаны номер автобуса, дата,время на пл.Свободы.
неуловимая маршрутка!! если бы попалась мне, я бы сел и не писал лишнего. а где-нибудь в реалтайме можно отслеживать ваши автобусы?
mart7
17.10.2016
Вы не доверяете навигационной системе?
В данный момент навигационной системой могут воспользоваться только сотрудники ИП Каргин. Но в ближайшее время планируем начать сотрудничать с сервисом Яндекс.Транспорт.
FreeCat
17.10.2016
mart7 писал(а)
Вы не доверяете навигационной системе?
В данный момент навигационной системой могут воспользоваться только сотрудники ИП Каргин.

как он может "доверять" - если пользоваться ей не может :-D ...
mart7
17.10.2016
Для особо недоверчивых, можем выложить еще и видео - железнодорожный переезд ул. Баренца.
По данным видеозаписям так же можно проверить на сколько точно соблюдается расписание.
http://www.nn.ru/~gallery750131?MFID=1140842&IID=33387998
http://www.nn.ru/~gallery750131?MFID=1140842&IID=33388001
http://www.nn.ru/~gallery750131?MFID=1140842&IID=33388004
http://www.nn.ru/~gallery750131?MFID=1140842&IID=33388007
FreeCat
17.10.2016
ничего не видно, белые прямоугольники :) .
Жаль,конечно... Но это должно было произойти! Цены уж давным-давно поднялись на всё. Так что все прогнозируемо было. И так спасибо ему - столько времени шёл навстречу простому люду!
svetlanka73 писал(а)
И так спасибо ему - столько времени шёл навстречу простому люду!

золотой человек, все только ради народа, а не корысти ради
B u f f y
17.10.2016
svetlanka73 писал(а)
столько времени шёл навстречу простому люду

конечно-конечно. Для вас, любимых, старался. В убыток работал.
Именно так. Надо понимать что ныне цена на ОТ должна быть порядка 30 руб., а ждать банкротства Каргина при цене 15 руб. было бы глупо, он не дурак.
почему именно 30?
Путем простого умножения стоимости прошлой жизни на два.
почему не на три?
Сыновья играют под вторым номером, роднее как-то.
B u f f y
17.10.2016
зарплаты сначала на 2 умножьте, потом уже цены.
Это к работодателю вашему.
B u f f y
17.10.2016
к моему у меня претензий нет. Моя зп меня устраивает и соответствует выполняемой работе. Я про любимых всеми ЧПшников, в том числе маршруточников. Что-то не торопятся они в 2 раза зп индексировать.
Тогда о чём речь?
B u f f y
17.10.2016
что нельзя вот так просто взять и умножить цену проезда на 2. Особенно с учетом уровня обслуживания в наших маршрутках. Понижать цену надо за такое издевательство.
Стоимость автобусов подорожала?
Стоимость ГСМ подорожала?
Стоимость обслуживания автопарка подорожала?
Размер оплаты труда увеличился?
Размер банковских процентов увеличился?

Что из этого подешевело?
Что из компонентов себестоимость подешевело?
К каких хлебов стоимость проезда должна уменьшиться?
B u f f y
17.10.2016
с того, что качество не соответствует стоимости. Почему-то даже в более мелких городах транспорт лучше и при этом дешевле. И никто не орет про "невыгодно".
А вот это уже совершенно другая история. За качеством оказываемых услуг обязаны следить наши "власти", но они этого не делают. вернее делают вид что делают...

Т.ч. спрос не с хозяйствующих субъектов у вас должен быть, а с "властей" которые в свою очередь обязаны контролировать качество оказываемых вам услуг.
B u f f y
17.10.2016
я простой горожанин, власти на мой "спрос" глубоко фиолетово. Могу только голосовать рублем, что и делаю (не плачу маршруткам).
Не плачу маршруткам, а плачу - кому?
B u f f y
18.10.2016
немного неправильно выразился) конечно, это не означало, что я сажусь в маршрутку и нагло не плачу. Просто не езжу на них, и платить им не приходится. Уже больше 10 лет ни рубля джамшуткам.
Stephan S
18.10.2016
В хорошем районе живёте...
B u f f y
18.10.2016
часто бываю во всех районах города. Ни разу не приходилось сесть в маршрутку. Проездной автобус+метро, на крайняк 20 руб в троллейбусе или трамвае. Вполне можно обходиться, где бы Вы ни жили.
Тогда как можно утверждать о качестве обслуживания если вы этими услугами уже больше 10 лет не пользуетесь?
B u f f y
18.10.2016
а они с тех пор не изменились. ПАЗики те же самые. На дорогах беспредел от них тот же самый, для этого не обязательно ездить на маршрутках. Достаточно просто бывать на улице.
За десять лет ПАЗики довольно сильно изменились. И что бы что-то критиковать этим надо пользоваться, а не демагогией заниматься.
B u f f y
18.10.2016
по-прежнему летят под свой красный на регулируемых пеш переходах, когда все машины давно стоят. Еще и сигналят. Ничего не изменилось.
На том и порешим.
В магазине ,когда цены возрастают, тоже претензии к работодателям покупателей, которые з\п не поднимают? Или люди есть перестают?
RK
18.10.2016
С какой стати? Работать лучше стали?
B u f f y
18.10.2016
работаем также, как и работали. А беднее стали в 2 раза из-за в 2 раза возросших цен.
B u f f y
17.10.2016
на вот ЭТО, что ездит у нас вместо ОТ - 30 рублей? Белорусских разве что.
Нет наших кровных РФ.
B u f f y
17.10.2016
за эти убогие ПАЗики? Вы серьезно?
Вполне.
1May
17.10.2016
хоть 30 лишь бы попрежнему ездил по расписанию и ночью и вечером
а комраков тем временем продолжает возить по 15, почему же молчат " обычные пассажиры" о таком мощном ответе конкурента?
потому что комраков барыга, а каргин о народе думает....проезд бы надо бы до 27 поднять у каргина, что бы не только автобусы новые купил, но и дом новый построил
не, просто комракову насрать на пассажиров - он автобусы не обновляет
а каргин молодец, о народе заботится! может теперь хоть на резину хватать будет)
по году выпуску у комракова поновей наверное
Stephan S
18.10.2016
Если они действительно "у Комракова"...
Новая модель проклята: появилась, например, на т-47 -- да и исчезла. Кудыть? Неизвестно. Может, была тупо аренда.
какая разница у кого они?я же не спрашиваю у кого пазики-у отца или у сына каргина
B u f f y
24.10.2016
это уже называется "нездоровый фанатизм" :)
Stephan S
18.10.2016
Дак многие и не смотрят на т-71: и не потому что не хотят, а потому что не успевают его увидеть.
....и ходят они пустыми...а люди терпеливо ждут рыжиков (c)
1May
23.10.2016
блеа... он герой не из-за 15 рублей а из-за соблюдения расписания до ночи, ночных рейсов, кондукторов
В соседней теме пишут, что все только начинается)
sailor25
24.10.2016
А мне кажется вот отсюда "ноги растут".
Каргин не сам цены поднял, выкрутили руки ему.

www.zercalo.org/news/14491-c...izhnem-novgorode
там статья ни о чем
sailor25
25.10.2016
Как это "не о чем"???? Любимая администрация законодательно запрещает перевозчикам устанавливать проезд ниже муниципального. Поэтому 15 рублей за проезд это нарушение, позволяющее официально ОТСТРАНИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, ЛИКВИДИРОВАТЬ, ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ и т.д. Очень удобно
умерьте фантазию)
34mol
24.10.2016
закройте наконец то эту эру вместе с Каргиным
Andrey Af
24.10.2016
На чем ездить то будешь?
34mol
24.10.2016
налисапеде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов