--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УФАС назвала аптеки с самыми высокими и самыми низкими ценами - обсуждение новости

Новости
163
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenass
18.10.2016
Нижегородское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) опубликовало результаты мониторинга цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, которые продаются в крупнейших аптечных сетях Нижнего Новгорода.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ufas_naz...senami/50105683/

Да, у нас раньше в "Ладушке" очереди были, а теперь пустота; а вот в "Максавите" толпа. Но в "Нижегородской областной фармации" меньше всего нарушений по качеству лекарств, по крайней мере пару лет назад так было.
Ну что ж ты будешь делать, они мониторили цены на Арбидол! *wall* На Арбидол, который в цивилизованном мире никто не знает в качестве лекарства и эффективность которого, мягко скажем, сомнительна.
Lenass
18.10.2016
Ага. И Кагоцел из той же серии.
А также Ингавирин, Виферон, Циклоферон, Амиксин, Гриппферон и прочее г.
Мало того, дорогущий Тамифлю тоже оказался фуфлом! А народ-то берет ведрами! И по ТВ давно пора всю эту Бадовскую дребедень типа эвалар, алмаг запретить!
Peon
18.10.2016
хм, а меня Тамифлю за день от гриппа вылечил, хотя обычно 3 дня минимум с температурой за 39 валялся
да не слушайте вы всяких идиотов, диванных экспертов, возомнивших себя всезнайками и самыми умными; не имея вообще никакого медицинского образования и не в силах уловить разницу между бактерией и вирусом, что-то там втирают всем и вся из серии теории заговоров...
ne format
19.10.2016
От гриппа за день не вылечишься. Ничем
Sergy52
19.10.2016
А как же спирт? чистый спирт?*
Если "Петрациклин" запивать чистым спиртом тогда ДА! Сразу все снимает
Peon
19.10.2016
Ну я имел ввиду, что температура спала за день, полу-болезненное состояние было еще пару дней, но уже можно было нормально работать. И у сына температура 1.5 дня всего была. Диагноз грипп при это был подтвержден анализами.
Доктор, что со мной будет?

Всё будет ок, поскольку любое ОРВИ, включая грипп, проходит в 95% случаев за неделю.

Оставшиеся 5% приходятся на тяжёлое течение заболевания у людей, имеющих другую серьёзную патологию, которым вообще ничем болеть нельзя. Доказано, что этой группе лиц требуется лечение настоящими противовирусными препаратами Осельтамивир (Тамифлю) и Занамивир (Реленза). Иных эффективных препаратов против гриппа на сегодняшний день не существует.
нЭнС
18.10.2016
Лелишна2013 писал(а)
Тамифлю тоже оказался фуфлом!

Как неожиданно! Врачи говорили-говорили,а потом вдруг оказалось,что и вправду!
У нас и оциллококцинум по-прежнему в лидерах,хотя недавно кмк именно его судом запретили продавать в США(название препарата в новостях тщательно скрывалось,но по всем признакам это именно это лжелекарство)
zloi52
18.10.2016
Начальник покемонов писал(а)
Ингавирин

а я тут болел недели две назад - пил "ингавирин" и думал ещё, чё это я так болею долго - больше недели болел - так болел лет 15 назад только
ssfas
18.10.2016
Смешно. Сомнительность арбидола была до реорганизации РАН, сейчас это даже очень эффективный препарат.
Очень, да) Эффективнее, чем подорожник и святая вода?)
ssfas
18.10.2016
Хм, насчет подорожника и святой воды я бы поспорил))))
Неэффективным А был до перестройки РАН (когда, как вы знаете, было рекомендовано немедленно исключить его из перечня). Сейчас же его эффективность "подтверждена" и он рекомендуется даже при СПИДе) Вот такие дела.
ssfas писал(а)
он рекомендуется даже при СПИДе

=-O

Ведущими учеными РАН доказано, что если грипп не лечить Арбидолом и прочими фуфломецинами, то он проходит за неделю, а если лечить - то за 7 дней!
Эмм... Арбидол нужен, чтобы сократить время болезни (я лично дольше трех дней уже несколько лет не болел) и сократить риск осложнений (а те, кто не лечатся, в итоге болеют по несколько недель и доводят дело до бронхита). Так-то он ВОЗ рекомендован, если вы не знали ktovmedicine.ru/2014/4/arbidol-vklyuchen-v-klassifikator-voz.html
mishchenchuk писал(а)
Арбидол нужен, чтобы сократить время болезни

Да ради бога, лечитесь чем хотите, деньги ваши, мне не жалко) Ссылки на сомнительные сайты я не открываю.
а при переломе ноги не рекомендуется?
ssfas
18.10.2016
Это не ко мне. Это к Министерству. Пока не рекомендуют, но я думаю они учтут Ваше предложение)
yurka52rus писал(а)
а при переломе ноги не рекомендуется? ...

как вспомогательное лекарство, укрепляющее, при условии окропления места перелома святой водой и прикладыванием иконы
Не могу не согласиться: такое количество препаратов с не доказанной эффективностью в перечне необходимых - это просто нелепость какая-то.
beerboy4ik писал(а)
это просто нелепость какая-то.


Как раз очень даже лепость, это вы не поняли посыла.
Угу.. не понял...
jsn
18.10.2016
Чего не мониторь, а в максавите действительно все дешевле.
нЭнС
18.10.2016
не всё
Nat@lka
18.10.2016
Ладушка работает по принципу:"сказали дешево-верьте".Цены по телефону не говорят, в интернете информации так же никакой, и, многие, придя к ним за одним, может и дешевым лекарством, покупают другие, но уже дорогие.С максавитом тоже не все так однозначно.Не очень понятно, почему в одной сети цена на один препарат отличается более чем на 100руб?Пример, лозап 100мг No90 :макс.цена 779р, мин-666. Но здесь хотя бы можно прицениться перед покупкой (хотя и здесь не всегда ценник соответствует данным с сайта) .
Но у Максавита есть сайт, на котором можно посмотреть, в какой из аптек этой сети этот препарат дешевле
Tikhonya
18.10.2016
а только у меня он либо не грузится, либо висит?)
Anaita
18.10.2016
Никогда проблем с сайтом не было - захожу, увы, часто.
Ни разу не было проблем, и сейчас попробовал - грузится
www.maksavit.ru/catalog

Некоторые сайты могут не работать из-за старой версии браузера.
FreeCat
18.10.2016
грузится и в старой Опере :) . тут скорее не в браузере дело :) .
SergN
18.10.2016
Никогда не было проблем с их сайтом.
jsn
18.10.2016
Смени провайдера.
Nat@lka
18.10.2016
:) а я что-то другое написала? ... Но здесь хотя бы можно прицениться перед покупкой (хотя и здесь не всегда ценник соответствует данным с сайта)
Не дочитал :-)
Мне кажется, цена может зависеть от поставки. В какой-то аптеке препарат остался по старой цене, в какую-то завезли новую партию по более высокой/низкой.
Nat@lka
18.10.2016
у меня другая мысль на этот счет....покупатель ищет один препарат, цена оказывается ниже, чем в других аптеках, и создается ложное впечатление, что все остальные лекарства также в этой аптеке дешевле.Даже в одной сети.Получается баланс.Что-то среднее по всей сети...
У них в большей степени от района зависит. На Автозаводе, в Московском р-не ниже цены, а на Белинке, на Звездинке - повыше.
Nat@lka
19.10.2016
опять же...смотря какое лекарство...я раньше на Белинке работала, и когда нужно было что-то купить, выбор пал именно на Белинку, нежели на аптеку у дома на пр.Ленина...
Наверно есть исключения, но когда я на одном из сайтов поиска лекарств фильтрую по возрастанию цены, самые низкие всегда на Автозаводе и в Моск. р-не.
or-ange
20.10.2016
аренда помещений - (раз ребенок на танцы ходит, у групп в нижней части оплата ниже, чем у детей в верхней части города), владельцы каждой аптеки в сети могут быть разными. просто франшизу купили - два
плохо работает УФАС.
есть аптека, где цены еще ниже. и это не сеть. а одно единственное место - аптека на горького. на их сайте можно убедиться в том, что цены ниже, чем в Максавите
SergN
18.10.2016
Кстати, да.
В-52
18.10.2016
Это напротив Серой Лошади которая?
неа, ближе к макдаку. гуглите, она так и называется- аптека на горького
Не удивительно, в "Максавите" можно найти редкие лекарства, которых нет в других аптеках.
Вот по поводу "Ладушки" - странно, всегда там цены были ниже. Не так давно сравнивал цены на "Изофру" (капли в нос) в "Ладушке" - 270 р, в "Рубине" - 300 р.
Anaita
18.10.2016
В "Ладушке" как минимум с 2012 го цены высокие, только плакаты на дверях о дешевизне старые.))
"Рубин"? Что за аптечная сеть?
-DJ-
18.10.2016
В Ладушке еще, в последнее время, не найдешь (ну или только говорят, что "нет") дженериков - только "дорогие".

Кто не в теме - например, дротаверин - это дженерик (дешевый аналог Но-шпа).
Anaita
18.10.2016
Я не слишком доверяю дженерикам и их рекламе. В замечательной книге замечательного же кардиолога доктора Родионова "Как прожить без инфаркта и инсульта" есть главка о дженериках:
"...существуют оригинальные препараты и так называемые дженерики. Оригинальный препарат был изначально разработан фармацевтической компанией, он был тщательно изучен, прошел клинические исследования, он высокоочищенный, надежный, но более дорогой. И есть дженерики, которые делаются по образу оригинальных препаратов. По закону новый разработанный препарат, производимый фармфирмами, 10 лет защищен от того, чтобы его скопировали. А после 10 лет производитель должен предоставить формулу, чтобы все, кто захотел, смогли его повторить. Вот эти лекарства-повторы и есть дженерики. Эти препараты существенно дешевле. Поэтому одну и ту же молекулу можно иногда купить и за 400 рублей, и за 20. Конечно, эти препараты не могут быть одинаковыми. И "Мерседес" машина, и "Жигули" машина. Обе имеют кузов, мотор и четыре колеса. Но вопрос, как они будут ездить и как долго будут служить. То же самое и в отношении лекарств. Дженерики могут содержать какие-то посторонние примеси, там могут быть другие наполнители. Конечно, бывают хорошие дженерики и добросовестные производители. Но надо понимать, что, к сожалению, в России нет должного контроля....."
Конечно, если препарат принимается эпизодически и один, можно обойтись и дженериком. Но если их несколько и пить их надо постоянно, то следует крепко подумать о своей печени.
нЭнС
18.10.2016
если вы и вправду цитируете этого "замечательного" Родионова,то хочу заметить,что он-или неплохо имеет за рекламу каких-то "оригинальных" препаратов от их производителей,или -воинствующий графоман,малокомпетентный в вопросах мед-фарм законодательства.
Дженерики-не "по образу" копии оригиналов,это и есть "копии" оригинала,только существенно дешевле.А Копия-есть ТОЧНЫЙ повтор чего-либо. Что гарантируется тем же законодательством.
И НИЧЕМ,кроме жадности первоначального патентодержателя,высокие цены на Оригинал не оправдываются.
Что,например,МЗ РФ и подтверждает,и кяп,для госзакупок только дженерики и допускает.
Пассаж про печень-вообще на грани фола.Если этот Родионов осмелится в открытую обвинить хоть один дженерик в гепатотоксичности (в отличие от оригинала) -то ему придётся собственную продавать,чтобы с судебными исками расплатиться...
Anaita
18.10.2016
У Вас фармацевтическое образование или так.... чисто возмутиться громко и на грани фола?
Это вправду Родионов. И за многое, что можно узнать только в его книгах (я не о той цитате) ему спасибо. Ради бога, принимайте дженерики. Я пока предпочту оригиналы.
SSE
19.10.2016
А что такое "фармацевтическое образование", сударыня?
Ну я понимаю раньше. Фармацевты-провизоры, хотя бы, микстуры сами в аптеках готовили.
А сейчас-то? Чем отличается продавец в аптеке от продавца автомобильных покрышек? - Да, ничем принципиально.

Товарищ нЭнС в одном не вполне прав: запредельные цены на "оригиналы" объясняются зачастую не просто жадностью производителя, а тем, что часть этих прибылЕй предназначены на откаты врачам. Чтобы те буквально склоняли пациентов использовать именно эти препараты.
И таким промыслом не брезгают доктора м.н и прфессора.

Сейчас для пресечения этого бизьнеса врачам спущена инструкция с прямым запретом писать в рецептах названий препаратов. Только название действующего вещества обязаны писать!
Так ить проблемы начались в аптеках... Не знают наши "фармацевты" этих названий ни пса.
Anaita
19.10.2016
Дедушко, ложись-ко спать. И мне пора.
SSE
19.10.2016
Спи, моя радость, усни.
И не пиши мне больше всякой муйни про Бриллианту :о))
Anaita
19.10.2016
SSE писал(а)
Бриллианту

Придется еще названье-то нековерканное выучить).
Не читала Родионова, но по опыту своих родных скажу, что, например, физиотенз, церебролизин и кавинтон помогают гораздо лучше, чем дженерики. Родные, которые принимали эти лекарства тоже не читали Родионова и были склонны к экономии путем покупки дженериков, но толка от них мало оказалось.
нЭнС
19.10.2016
дарадибога! Здоровья вам!
Только знайте,что и плацебо (пустышка) приблизительно в 40% случаев действует! Что вообще-то во многих случаях вещь замечательная! например,когда некоторые лекарства на некоторые болезни действуют,например в 50-70% случаев,а то и меньше,да ещё и имеют побочные свойства и осложнения иногда,чего плацебо,сами понимаете,лишено полностью!
ВЕРА в лекарство иногда так же эффективна,как и само лекарство! :)
Про эффект плацебо в курсе, хотя в озвученных Вами процентах не уверена, скорее всего это не общие цифры, а для какого-то конкретного заболевания, иначе пневмонию запросто бы меловыми пустышками лечили.) Но не в этом суть. В нашем случае эффект плацебо был бы более вероятен при применении дженериков, ибо, повторюсь, пациенты, про которых я писала, были склонны к экономии и не понимали, зачем нужны препараты в несколько раз дороже, когда действующее вещество и дозировка одинаковые.
нЭнС
20.10.2016
путано у вас как-то...
Оригинал имел 10 лет! чтобы завоевать популярность,в т.ч. и в ширнармассах,которые до сих пор уверены что "антибиотики лечат температуру",тамифлю и оциллококцинум убивают вирусы на лету,чем больше есть дорогих витаминов-тем крепче здоровье и "выше иммунитет" и в прочих т.п.бреднях...Потому именно в многократно рекламированных названиях профаны видят искомую панацею,а отнюдь не в копиях их,только под другими названиями...
or-ange
20.10.2016
нЭнС писал(а)
И НИЧЕМ,кроме жадности первоначального патентодержателя,высокие цены на Оригинал не оправдываются.

ну т.е. изначально сидели ученые, чего-то там выводили, а потом другие по выведенной формуле наваяли лекарств.... разница в цене только жадностью определяется. А затратами и прочим - нет. Ага.
chastener
18.10.2016
Давно покупаю в Максавит.
Почему мониторили только 3 аптечных сети? Добавлю, что Фармани тоже дорогая.
chastener писал(а)
Добавлю, что Фармани тоже дорогая. ...

Да, даже при наличии спец. карт
chastener
18.10.2016
Ещё от производителя зависит. Я в Максавите всегда прошу Озон, они самые дешёвые. Ну в основном отцу от давления... Амлодипин, Эналаприл, Каптоприл итд.
нЭнС
18.10.2016
варфарин именно в Фармани самый дешёвый.
Jeaman
19.10.2016
Карта там туфта и имеет непонятный алгоритм действия, поэтому в Фармани просто лошадиные цены.
если препарат внесен в список спец. карты, то цена бывает вполне хорошая
Jeaman
19.10.2016
Кто составил эти списки? Я покупал лекарства для тёщи, и теперь мне скидывают на её лекарства.
Вот по принципу часто покупаемых вами препаратов и составляют список. Для каждого список свой
SergN
20.10.2016
Один раз заказывал у них через интернет-магазин. Удивился, цена была намного дешевле, чем везде. И заказ свыше 1000 рублей доставляют домой бесплатно. Можно оформить доставку в ближайшую аптеку фармани. При том, что в этой аптеке цена на препарат намного дороже.
Jeaman
20.10.2016
Хорошо, буду знать, короче как в Медиа Маркте.
iZverG
18.10.2016
Со скидкой в 7% становится более чем нормально.
chastener
18.10.2016
У обоих нормальные сайты, сравнивал. Фармани ф пень, хотя если вы там работаете...)
Единственное там на т.н. "жизненно необходимые лекарства", какая-то госпрограмма, вменяемые цены, но список совсем небольшой.
есть перечень жизненно-важных препаратов, на него цены жестко задаются государством, за косяк в ценах можно и без лицензии остаться. а во всем остальном - как угадают)
16ninelll
18.10.2016
Ещё бы проверили на оригинальность и подделки...(
ага щаз. за название, упаковку, форму выпуска грызутся, а про содержимое не спрашивают. проверять некому...
Каптоприл стоит раз в десять дешевле Капотена
По кой хрен Капотен люди покупают, если это тот же Каптоприл?
Anaita
18.10.2016
Я каптоприла в аптеках давным-давно не встречала.
Я знаю одну - 40 таблеток 25мг за 16 рублей.
И трудно представить, что за эти деньги будет контрафакт.
Anaita
18.10.2016
Для лечения их оба сейчас не применяют, как препараты очень короткого действия. Только "быстро сбросить давление", но не все доктора уверены, что это правильно.
я в курсе - типа в качестве скорой помощи, когда не известна причина
chastener
18.10.2016
Разве сейчас вообще есть "доктора"? По-моему, они вообще ни в чём не уверены.
Где-то я что-то слышал про троечников, которые захватили все сферы человеческой жизнедеятельности в силу своей непотопляемой жизнеспособности.
chastener
18.10.2016
www.maksavit.ru/rezultatyi-p...0%B7%D0%BE%D0%BD
Озон - самый дешёвый производитель, IMHO.
именно он, озон
проверял на собственной шкуре - помогает
chastener
18.10.2016
www.maksavit.ru/rezultatyi-p...0%B7%D0%BE%D0%BD
Беру всегда Озон, самый дешёвый производитель.
Всегда мониторю стоимость лекарств в инете. Аптек разных 100500 в шаговой доступности, цена на один препарат бывает очень разная.
SergN
18.10.2016
Посмотрите аптеку "На Горького". Дешевле, чем там не найдете.
Посмотрю. Аптека Вита тоже из недорогих и на Горького как раз есть одна из них
chastener
18.10.2016
Если эта www.aptekivita.ru/, то цен не нашёл на сайте.
Эта. Я тоже цен не нашла на их сайте. Но пару раз поиск выдавал одну из самых низких цен на нужный препарат, звонила чтобы подтвердить, так и оказывалось
Anaita
18.10.2016
Посмотрела. Да, похоже, что так....
а где смотрели?
Anaita
19.10.2016
В поисковике "Аптека на Горького" наберете...
спасибо, не знала, что у них и сайт есть
chastener
19.10.2016
Сравнил "Амлодипин ОЗОН табл. 5 мг No60" в Максавите и в ней. 54-60 рэ и 87. Это массовый препарат, разница в 1,5 раза. Не обращайте внимания на комменты, изучайте цены на сайте, здесь полно сотрудников этих говноаптек.
Максавит!!!
chastener
19.10.2016
Сравнил "Амлодипин ОЗОН табл. 5 мг No60" в Максавите и в ней. 54-60 рэ и 87. Завязывайте её рекламить. Это массовый препарат, разница в 1,5 раза.
Максавит!!!
Anaita
19.10.2016
Так и беру в Максавите, их у меня много под боком.
А вот Лозап все-таки там дешевле, но за одним не поеду. (Амлодипин мне низзя((()
chastener
19.10.2016
Тут надо ещё производителя смотреть. ОЗОН - самый дешёвый, в Максавите он есть. Я спецом сравнивал одного производителя... если разница в 1,5 раза, эту аптеку - ф пень.
И, действительно, 1 аптека на город, имеет смысл ехать только из-за существенного выигрыша в деньгах.
SergN
19.10.2016
Также можно сказать, что вы рекламируете Максавит.
Впрочем, мне пох. Покупайте, где хотите. Долго искали препарат который в Маскавите дешевле, чем там? )))
Не болейте, ходите в Максавит.
chastener
19.10.2016
Я беру не себе. Препарат выбрал наугад, один из списка для отца. Понял бы разницу 10-20%, но не 50.
SergN
19.10.2016
Возьмите более широкую выборку. Хотя бы 5-10 препаратов и всё поймете.
А где настоящие лекарства? Аптек все больше - а население здоровей не становится
От лекарств население здоровей не станет.
У меня соседка есть. Она каждый день круглый год бегает голой по улице и обнимается с березами.
Ей лет 60 с гаком. Может, и 70.
Поджарая, длинноволосая, седая, жутковатая.
zloi52
18.10.2016
borntobewild писал(а)
Ей лет 60 с гаком. Может, и 70.
Поджарая, длинноволосая,

вдул бы ? -)
жутковатая)
zloi52
18.10.2016
зато отдаётся, наверное, как в последний раз
сдается мне, что она ни разу в жизни не отдавалась
но переживет всех нас
zloi52
18.10.2016
borntobewild писал(а)
но переживет всех нас

значит ведьма
я бы сжег её в ейном же доме
но у неё дом на двоих с вполне приличной семьей
нЭнС
18.10.2016
каким-то ещё вы будете в её возрасте.Видимо,полагаете,что Аполлоном?
Если учесть,что у нас после 60,наверное,у 90% ожирение-факт того.что хоть кто-то бегает и худой ,кмк,достоин подражания.А берёзы обнимать-это во всех возрастах любители есть.
у тебя каша в голове и во рту она же
Простите за минус, ошиблась, хотела плюсануть
дык меня минусни, рафаэлевна)
Держите, сударь, плюс, хотя Вы конечно же скажете, что он Вам не сдался. Так мне нравится рафаэлевна, а не рафаиловна, не рафаэловна и не рафовна.
А рафаэлева еще лучше, если споет человек под гитару.
horntail
18.10.2016
МакКлаудиха?
dima5643
18.10.2016
сеть аптек Вита, низкие цены
dima5643 писал(а)
сеть аптек Вита, низкие цены

Посмотрела один препарат
ВИТА -145 руб
Максавит - 132 руб
Ладушка - 154 руб
Расположены через дом друг от друга.
zloi52
18.10.2016
народ, вы когда перестанете лекарства в аптеке тележками закупать?!
без рецепта врача..рекламы наслушались и вперёд в аптеку за лекарствами.
а вы знаете что цирроз печени может быть от лекарств?
jsn
18.10.2016
Ну представь, что тебе выписали лекарство. Если денег много, пойдешь в ближайшую аптеку. Если нет - в ту, где меньше наценка.
нЭнС
18.10.2016
zloi52 писал(а)
цирроз печени может быть от лекарств?

скорее всего от "настойки боярышника" ))
Но ,вопщем да,полипрагмазия может вести к грозным осложнениям,в т.ч. и к токсическим гепатитам...Но цирроз всё же-в 90% -от алкоголя...
Salvia
18.10.2016
Народ как дети - всякую хрень в рот тащат. И самое обидное, что мозг напрочь отключается.
miha1989
18.10.2016
Ладушка, Максавит, НОФ сплошная реклама. Всегда где то дешевле, где то дороже, а если спрашивать отечественного производителя так их не во все аптеки привозят. Зашел недавно в Дешевую ВИТУ, так там почему то даже конкора нет, а фармацевт сказала, что их у них в аптеке не бывает.
PIBO
19.10.2016
У вас есть лицензия на использование кухонного ножа, у психиатра давно были? Перед покупкой молотка в ним беседовали?
zloi52
19.10.2016
какие больные у тебя ассоциации
MrKlaus
18.10.2016
а как с Фармани дела ?
chastener
19.10.2016
Просто дорого, а их карта - фейк.
Реклама максавита? А как же всякие аптеки типа 313, 36.6 и прочие сети, почему их не тестили?
chastener
19.10.2016
36,6 давно уже нет.
Максовит раньше назывался 36,7. Никакой рекламы, я покупатель, а не сотрудник.
ладно, а как же фармани и 313?
chastener
19.10.2016
Я не знаю что такое 313.
Про Фармани несколько моих комментов в этой же теме. Если коротко - ф пень.
Ещё у меня недалеко есть аптека "Аптекарь Эвениус" ---> аптекарьэвениус.рф/ . Раньше покупал там, сейчас сменился то ли хозяин, то ли ещё кто, дисконтные карты другие... Поэтому Максавит.
chastener писал(а)
Я не знаю что такое 313.

Аптека 313 так и называется.
chastener
19.10.2016
Спасибо, КЭП, а то б я не догадался.
Я в ц.Сормово, ближайшая на Союзном, кагбэ не по пути.
Сайт наГуглил, поизучаю цены. Прайса на сайте нет, это уже плохо.
Хотя из комментов уже всё понятно - Максавит, Вита, "Аптека на Горького".
chastener писал(а)
Спасибо, КЭП, а то б я не догадался.

Раз сказали, что не знаете что это, то вот вам и ответ. Гуглите, шура, гуглите )))
Да и вопрос мой был не о том...
chastener
19.10.2016
"Аптеку на Горького" вычёркиваю, после вот этого:
<Сравнил "Амлодипин ОЗОН табл. 5 мг No60" в Максавите и в ней. 54-60 рэ и 87. Это массовый препарат, разница в 1,5 раза.>
Максавит!!!
Максавит на заказ возит? Если нет, то мимо для меня, наверное. А так, вроде летом в максавите остался доволн покупкой.
chastener писал(а)
Максовит раньше назывался 36,7.

Максавит никогда не назывался 36.7. Владелец один, но Максавит подешевле и у них не действует карта. Хотя скидку по карте снизили до 2%. Был еще приятный бонус в 36.7 - при оплате картой сб была дополнительная скидка. Но... не долго музыка играла))
chastener
20.10.2016
Я не вникал, но у нас, где раньше был 36,7, сейчас Максавит. И если владелец один, а 36,7 давно нет, то я делаю такой вывод - аптечная сеть сменила название.
А карта на 2% у меня тоже осталась.
chastener писал(а)
а 36,7 давно нет,

Эти аптеки тоже есть. Писала выше, что Максавит - другая ценовая политика.

Что заминусовали в моем предыдущем посте?
chastener
20.10.2016
Действительно 7 аптек осталось www.36i7.ru/
Прайса на сайте нет, по ценам ничего непонятно.
Поспешил с минусом, можете отплатить тем же). Хотя ладно, поступим так, я вам счас с мульта его нейтрализую). Итого 3 плюса))).
PIBO
19.10.2016
_Пока_ самые адекватные цены в Вите и Максовите.
+
dima5643
19.10.2016
о чем я выше и писал
phille
20.10.2016
Монополистом по поставкеи лекарств в больницы Нижегородской области является ГП НО "НОФ".
Теперь понятно почему у больниц постоянно нехватает денег на лекарства
Зато в этих "Ладушках" рожа Путина с пальчиком висит и надпись "объективных причин для повышения цен нет", теперь всё стало на свои места, подражают перзиденту, говорят одно, а делают другое.
когда уже фармани привлекут за откровенное вранье в своей рекламе о низких ценах на всё
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26