--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как так? Самый крупный покупатель российского мяса украина?!

Про Украину
43
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
volli
18.10.2016
А как же санкции?
barsuk
18.10.2016
война войной, а кушать хочется всегда, и потом чтоб скакать, знаешь сколько энергии нужно
zloi52
18.10.2016
barsuk писал(а)
и потом чтоб скакать, знаешь сколько энергии нужн

))
как то вот не сходится все на картинке
что там у тебя не сходится?
Дебет с кредитом. Не верю, что в таком объемы мы на Украину мясо экспортим.
...
в россии есть мясо? вот это новость!
а ты где живешь то? сходи в любой магазин и убедишься в этом.
нафига мне магазин, везде импорт один.
я знаю, что в с/х делается
Slepoi
18.10.2016
а чье мясо мы едим и чье продаем?
у вас ник походящий
)) Что мы едим, с каким штрихкодом... ?
да что привезут, то и едим
zloi52
18.10.2016
Клавиопатра писал(а)
да что привезут, то и едим

так в бачках "атаковских" перестань рыться
я вообще в сетевые магазы не хожу. читайте внимательнее.
так что успокойтесь, конкурентов у вас при бачках этих - нет, ройтесь спокойно :)
Jeaman
19.10.2016
Наше мы едим, почти всё уже наше, поменяйтесь никами с товарищем.
ваше компетентное мнение все равно не исключает аспекта, касающегося качества этого "нашего", которое меня лично не устраивает
Jeaman
19.10.2016
Надо брать на рынке у проверенных людей, часто промышленное производство идёт по импортной технологии, растим импортное на своей земле.
ну и в чем отличие тогда? тогда покупать выгоднее
*коммерсанты хреновы :-D
Jeaman
19.10.2016
Везде так, есть домашнее, а есть промышленное. Но одно не даёт другому быть сильно дорогим. Вот и все.
откуда именно импорт и в каком количестве? и о каком именно виде мясо вообще идет речь?
а откуда наше производство, если ферм уже не осталось практически, не подскажете?
VitOb
18.10.2016
Зачем вы все свои фермы закрыли?
я что ли? я невиноватая. но вы можете и дальше считать, что едите только наше, отечественное мясо.
VitOb
18.10.2016
Вы давно за пределы Нижнего Новгорода выезжали о великий знаток животно и птицеводства?

Чего считать то, я и так знаю что свинину, курицу, индюшатину и утку ем отечественные. С говядиной возможны варианты, тут выбирать нужно.
про птицу в новости ни слова. словом "мясо" обычно обозначают говядину и свинину. со свининой у нас тоже проблемы. я например, на глаз могу определить "нашу" и "не нашу". тот, кто привык к импортной, - нет. наша имеет волокнистую структуру. импортная - как губка. при варке наша сохраняет волокна, импортная готовится быстрее намного и разваливается (крошится). шашлык из импортной не жарится, а горит (мясо сухое)
VitOb
18.10.2016
С коих пор мясо птицы перестало быть мясом, а стало овощами и фруктами?
Свинина да, стала другой, нормального сала днем с огнем не сыщешь, только под заказ по знакомым. Но только причина не в том, что мясо импортное, а в том что отечественные производители массово перешли на импортные технологии в производстве хрюшек. Теперь никто не держит годами свинюшку пока она не вырастет до тех пор, что не сможет сама стоять на ногах. И увы, как бы вам не хотелось верить в обратное, Росси полностью обеспечивает себя мясом хрюшек и уже экпортирует его в другие страны. Сие есть медицинский факт.
странно, только свинофермы все позаколоченные стоят, а коров один-два и обчелся... стада были в 400 голов на одну станицу, а сегодня 12 штук. а у нас в области многие коров держат?
*мне очень странно, когда люди делают выводы о ситуации, основываясь на выкладках офиц. лиц., которым сами доверяют, в общем-то, не всегда, мягко говоря, игнорируя и не видя того, что происходит вокруг, не выезжая при этом за пределы своего округа, ну разве что на заграничные третьесортные курорты.
но вообще, я в старттопике просто вопрос задала: неужели у нас оно есть? даже порадовалась за нас :)
VitOb
18.10.2016
Попробуйте например в мордовию прокатиться, как только пересечете границы области будете удивлены обилием беленьких свеженьких ферм стоящих вдоль дороги. Да и в нашу область уже активно агрохолдинги приходят. И фермы строятся и моркове и картофелехранилища ну и т.д.
приходят сейчас, а подсчеты за прошлое полугодие. вот и удивительно
VitOb
18.10.2016
Приходят пару лет как уже. Подсчеты разве по Нижегородской области?
а в других я вам говорила - огромный краснодарский край - самый животноводческий край ссср - полная разруха (ставрополье, кавказ). в приморье недавно скандал с кенгурятиной был (от хорошей жизни, видимо), некоторые животноводческие регионы, бывшие при ссср, вообще откололись
Импорт свинины в 2015 году составил примерно 10% потребления. С говядиной ситуация хуже, но давно уже не 90% импорта, как это было в нулевых.
Вообще производство мяса давно сконцентрировано в крупных агропромхолдингах, поэтому, не работая в этой отрасли, вы и не можете иметь понятия о реальных объемах производства, которые давно образуются не от мелких частных ферм. В мелких фермах только экзотику выращивают -- страусов тех же да кроликов.
а где они коров-то держат? и свиней? что-то ими даже не пахнет
Импорт в этом году вырос за счет Бразилии и их девальвации реала, но тем не менее:
Если же говорить о покрытии спроса на внутреннем рынке, то предложение со стороны отечественных производителей мяса птицы обеспечивает его на 90-95%, свинины - на 85-90%, говядины - на 70-75%.
expert.ru/2016/08/25/myaso
И что-то еще экспортируем, но мало.
DEN_di
19.10.2016
Клавиопатра писал(а)
странно, только свинофермы все позаколоченные стоят, а коров один-два и обчелся... стада были в 400 голов на одну станицу, а сегодня 12 штук. а у нас в области многие коров держат? <br> *мне очень странно, когда люди делают выводы о ситуации, ...

Вы просто не видите. С\х сейчас по другим технологиям работает, старые фермы там не катят, строят новые, вот такие. Коровы на безвыгульном содержании, свиньи тем более. Так шта...
да я-то ладно. местные почему-то не видят и не знают об этом. а потом кенгурятину какую-то на экспертизах находят в сосисках. хотя это тоже миф. все у нас из своего мяса. только качества паршивого, я уже поняла)
DEN_di
19.10.2016
Какие местные то? На селе давно кадров не осталось, да и не готовили их под эти технологии. Там как и в прочей промышленности людей надо 2 десятка на комплекс, а снабжать он 2 района будет. конечно местные не увидят.
(amigo)
19.10.2016
на вареную колбасу, которую вы покупаете, мяса как такового и нет..да и не используют хорошего качества..
Будучи в Беларуси не раз обращал внимание, что данная продукция в основном российских произволителей.. Свое мясо они используют на другие мясные продукты, коих в большом достатке - с нашим ассортиментом не сравнимо..
ммногие. кто просрал коров в 90е опять завели. силосные ямы во все округе заполнены, поля засеены травосмесями да кукурузой.
Клавиопатра писал(а)
я например, на глаз могу определить "нашу" и "не нашу".

Это широко распространенное заблуждение))) Сейчас это не смогут сделать даже профессионалы. Даже самая древняя "деревенская бабушка" уже давно открамливает хрюшек используя всевозможные добавки.
не скажите. вкус все равно другой. много раз уже проверено - что взять деревенскую свининку, а что в магазине
Вкус он разный в зависимости от добавок применяемых при кормежке. А я давно общаюсь с рыночниками, которые мясо скупают по деревням и этот вопрос многократно обсуждался. Повторюсь, ни по цвету, ни по вкусы вы не отличите. Гармоны например, никак не чувствуются. А уж в готовом виде, мясо из мираторга не отличить от мяса из деревни. Сопр на самом деле бессмысленен. Просто если добавка плохая, тогда может быть с мясом и будет что-то не то. Либо от условий его хранения или от массы тонкостей при убое тоже все зависит. От кислотности и т.д.
ну как же не отличу, если отличаю??? :-D бывает нет домашней. приходится брать такую - и ребенок нос сразу воротит, он-то уж не из самовнушения.
ладно. все. надоела мне эта тема. главное, что народ доволен.
"ешьте, - сказало правительство, - все полезно, что в рот полезло"
serzenit
19.10.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Даже самая древняя "деревенская бабушка" уже давно открамливает хрюшек используя всевозможные добавки. ...

Это неправда. Примеры перед глазами, комбикорм, причем его мелят сами фермеры, прямо на ферме, летом много разной травы.. Растут такие хрюшки 8-10 мес.Продают такую свинину мои родственники и знакомые, собственно этим и живут последние 15 лет. И как это не грустно стоит это прям сейчас 190р/1кг чистого веса, еще и в очередь надо вставать к скупщику. Так же есть говядина, куры, мускусные утки и я могу утверждать что все это никогда не видело никаких добавок, препаратов и т.д.
Я не буду спорить. Так как бессмысленно. Вам хочется верить в это. А у меня есть нормальный опыт по работе с людьми реально занимающимися закупками по деревням. И их словам я могу верить. потому как редко им удается найти более или менее чистое мясо. Тогда и предлагают. Даже на заказ сейчас и то выращивают с гормонами. По вкусу вы не отличите. Только по анализу. На вкус влияет в основном условия хранения, дозревания и т.д. Ну и если кормили чем-то совсем уж дешевым. А так мясо будет обычным. И да... самое неказистое с большим количеством жира, мясо по виду как правило и бывает самым чистым. а такое "красивое" процентов на 90 - гормоны. Я не настаиваю, хочется вам верить в то, что вы эксперт и можете легко отличить - пожалуйста, дело ваше.))) Что касается комбикорма, так это нормально. Если опять же туда не подсыпали гормон роста.
serzenit
19.10.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Я не буду спорить. Так как бессмысленно. Вам хочется верить в это.

Мне не надо верить-я это знаю наверняка, этим занимаются мои родители в том числе. Кроме того, во всей русской части Краснооктябрьского р-на вы не найдете другого мяса.
(amigo)
19.10.2016
так он и не говорит, что везде и все.. Взять тот же Ядрин - у местных хозяйство хорошо разделено - для себя и на продажу))
serzenit
19.10.2016
Говорит что каждая бабушка))
Практически да. Чего не ясного?? Что конкретно в слова поиграть захотелось??? С каждым годом и бабки становятся на деревне продвинутые. И с тех же ферм добавки прут по своим хозяйствам только в путь. Сами их жрут, думаете?? Сильно сомневаюсь. Так что не стоит цепляться по сути так и есть. Меньше проблем с животиной при добавке и вес у нее прет. А о вреде гормонов их как-то не просвещают. Что приперли с ферм, то и сыпят.
serzenit
20.10.2016
Вот что ты мне рассказываешь о гипотетических умозаключениях своих, я же говорю о том что знаю наверняка. Просто все, отвечай за себя, а говорить за всех не стоит, хотя интернет за слова отвечать не требует.
(amigo)
19.10.2016
по цифрам не скажу, но гормонами очень многие пользуются..
Поэтому я нашел "чистого" и у него покупаю, хотя и тут 100% гарантии дать не могу.. Единственное я сейчас практически не потребляю ни свинину, ни говядину - рыба/птица в основном, но с птицей ситуация по "накачиванию" еще более печальная) А рыба в заказниках вырастает раза в три быстрее - тоже призадумаешься, брать с реки (что тоже пользы не всегда гарантирует) или с заказников "на стероидах"))
Так что верить в то, что животинку не накачивают, особливо в крупном хозяйстве, не особо стоит..
В том и дело. Так и перекупы по честному говорят....мол,не гарантируем. Есть у них несколько поставщиков, кто выращивает "по-старинке". Но их все меньше и меньше. Да и ... вот прям гарантировать, что предложенное ими мясо действительно 100% чистое... только их совесть и длительное время общения с ними. Они честно говорят, не возможно отличить. Раньше могли,сейчас все настолько изменилось, что уже и не знают. Есть масса признаков как более или менее свежее от старого мяса отличить, но вот "чистое" от "не чистого".. только в лаборатории. И если уж сами мясники это озвучивают, то мнится, что обычный обыватель как-то хуже разбирается и шангсов у него и того меньше.
Был давно на одной из выставок для рыбхозов,так вот там были красители, способные придать практически любой оттенок мясу форели или семги. И оттенков там была целая пачка...Чтобы вид был товарный. После этого сильно задумался.
Collins
20.10.2016
Про красители и гормоны, точнее отсутствие гормонов, в нормальных магазинах даже на ценниках пишут.
На заборе тоже пишут. А там...дрова.
(amigo)
20.10.2016
когда то рассуждали с атяшевскими маркетологами чем гостовская колбаса различается с ту.. Часа через 4 пришли к единому мнению - в гост туалетную бумагу кладут не использованую)))
Collins
20.10.2016
Возможно у вас и пишут на заборах, но у нас за неверную информацию на ценнике продавец получит по полной. Более того, если оказывается, что определенная партия продуктов была некачественная,то производится отзыв с уведомлением покупателей и выплатой денег, потраченных на этот товар. Если на ценниках почти всех видов лосося, лежащего на прилавке, пишут, что его красили, то глупо в этом сомневаться.
VitOb писал(а)
Вы давно за пределы Нижнего Новгорода выезжали о великий знаток животно и птицеводства?

оно походу вообще никуда не выезжает, ибо пипец какой знаток сельского хозяйства, смешно аж :-))))
кстати, в 2017 г в Большемурашкинском районе. открывают свиноферму на 180 000 голов
ты все врешь!
и что дальше?
Это только Нижегородская область.
www.privolj.infomeat.ru/catalog/show_rows.php?section_id=8®ion_id=22
я не спорю, что есть, но реально эти хозяства (это переработка или они сами выращивают? вот на все это производство, на все количество выпускаемой продукции у них реально есть поголовье?) и что реально сегодняшние фермы могут обеспечить всю страну мясом да еще и на продажу отгрузить?
* по честному, вы вот продукцию этих мясокомбинатов как оцениваете? я, кроме Дэмки, больше ничем не давлюсь, и то уже все реже и реже покупаю - испортились сосиски безвозвратно
Еще раз, 90% потребления свинины производится в РФ.
а из каво она производится? %-)
Из парнокопытных. Розовых, толстеньких и временами дико верещащих...
видимо, осваивают пыстыни для содержания такого "поголовья" и там надежно прячут.
для такого производства, как сейчас, даже ферм при ссср не хватило бы... да и тогда был дифицит. а сегодня на любой вкус и цвет, и все это при уменьшении поголовья в разы. ну-ну.
Просто НО никогда не была ни центром земледелия, ни животноводства. Даже во времена имперской Ярмарки. Здесь торгаши жили, паразитировавшие на Ярмарке.
В отличие от Воронежа, Вологды и Кубани, ессно. Поэтому вы не в теме.
Воронежская область больше всех сейчас производит мяса и Московская.
а я про НО вообще не говорила, если вы читали. я как раз про кубань и ставрополье
*ну значит, все в порядке...поголовья полно...мяса обожри... завались...только колбаса почему не из него, и мясо само - в рот не вломишь, это уже дело второстепенное...жить можно, народ согласен
Это зерновые районы. Про Вологодское масло слышали? Эт потому, что исторически там кроме животноводства ничего не "росло". А травы всегда было вдосталь (и болот тоже, фу, столкнулся лично). В Сибири, в общем, выше 55 параллели тоже только животноводство. Красноярск, к слову, когда-то был, если не центром сибирского животноводства, то одним из самых успешных в этом плане регионов Сибири.
ps Колбасу беру только на бутерброды утром и иногда на работу. Ничто не заменит свежепожаренный эскалопчик родом из Мяснова.
Публицыст писал(а)
Ничто не заменит свежепожаренный эскалопчик родом из Мяснова. ?

да гадкий он там. как вата, безвкусный...отравили вкус у народа, совсем извели
*про масло и зерно ничего не знаю. а про свинок и коров каждый год выслушиваю стоны и вижу все своими глазами - упадок и разруха с каждым годом все шибче, и все хуже. несмотря на позитивные "отчеты". да и желудок не обманешь
Я вам больше скажу. В детстве и шоколад был вкуснее. Гораздо вкуснее...
и свинок в каждом дворе держали...
В деревнях и сейчас держат. Куры, козы, телята, свиньи - всё это есть. Коров мало, это да, зато фермеры начали работать.
Jeaman
19.10.2016
Вот паразит, про Мираторг забыли,Белгород.
Действительно. Ну, Воронеж, Белгород -- для меня все равно юг средней полосы.
Jeaman
19.10.2016
Шанцев перед ДАМом щеголял недавно опытом борьбы с Афр.Чумой, перенимать будут наш нижегородский опыт. Так что нашего много всего. А вот в Ильиногорске все умерло.
Из тебя!
почем опиум для народа?
Недорого. Хотя, из Афганистана нельзя было уходить хотя бы только из-за ограничения наркотрафика.
балуетесь? бросайте вы это дело...доказано, что это вредно. хотя жизнь наверное ярче кажется и позитивнее...
Боже упаси. Просто среди моих знакомых и примерно ровесников имеется погранец, который долго охранял наши рубежи в Таджикистане (до 99 емнип). Вот он рассказывал, что вся контрабанда из Афгана, которую они отлавливали, была по опиатам. А цены в прессе пишут.
я тут ребенку шерлока холмса летом дала почитать, сокровища агры. забыв , что на первых страницах трех идет расхваливание этого чудо-продукта.
Хех. Дык это сам Конан Дойль баловался, вот и наградил Шерлока своим увлечением. Емнип там и кокс упоминается, хотя тогда это еще была экзотика.
я в курсе так-то :)
Клавиопатра писал(а)
я, кроме Дэмки, больше ничем не давлюсь, и то уже все реже и реже покупаю - испортились сосиски безвозвратно

дааааааа, если вы дэмку кушаете, то Вы точно знатный знаток мяса, мясного рынка в частности......:-))))
а где я говорила, что я знаток? это не мои слова и выводы.
я - покупатель. и говорю о своих предпочтениях и о том, что вижу и чувствую "желудком".
вам нравится то, что вы едите, - ешьте, никто вам не запрещает.
Клавиопатра писал(а)
а где я говорила, что я знаток? это не мои слова и выводы.

в россии есть мясо? вот это новость!

Ваши слова, перечитайте собственные посты выше :-))))
и что? спрашиваю, потому что искренне удивилась и порадовалась сему факту. и другие вопросы задавала, интересно мне стало.
это, надеюсь, не преступление?
а то, о чем я сама лично знаю, рассказала искренне - ни больше, ни меньше...:( ни слова не приврала
*все нервные какие-то, мяса переели, гормонального
Клавиопатра писал(а)
что вижу и чувствую "желудком".

Если заботится о собственном здоровье, то надо видеть не "желудком", а глазами, то, что Вы опустить в свой желудок собираетесь.... :-))))
Нормальный мясной продукт это цельный кусок мяса, который собственноручно в сосиску или колбасу превращается, всё остальное магазинное неизвестно из чего произведено.
Крупный скутерист писал(а)
всё остальное магазинное неизвестно из чего произведено.

о как! а я не об этом? %-)
только и мясо сегодня непонятно какое
Клавиопатра писал(а)
только и мясо сегодня непонятно какое

берите местное фермерское, точно не прогадаете.
да где ж его взять-то? видите, мне уже в голову сомнения заронили, что и на рынке меня обманывают :'(
Клавиопатра писал(а)
да где ж его взять-то?

для начала начните у продаванов на рынке спрашивать документы о качестве продукции и ветсвидетельства на прордукцию., обычно там написано, где сия продукция произведена и когда.
вы сначала с видом мяса определитесь
а в новости определено что ли? а вообще, курятину бы так и назвали, я думаю
*только указывать мне не надо
ну так мясо чего у нас импортирует?
на рынок сходите
я уже написала вроде ответ про рынок. это вы сходите и спросите. только вам , скорее всего, наврут
сетевики наврут - это переупаковка + влезть к ним это ад сущий.
а вот у меня 2 дружественных хозяйства и один хладокомбинат - я уж там точно вижу, что не врут.
а таких в области дофига.
так на рынке и не врут мне. честно говорят. зачем ей это? продала бы, если наша, да и дело с концом? нет, звоню, опять нет. потом - да, есть, приезжай. а сама продает каждый день мясо
охххххх.
не вкурил смысла вообще
ниже прочитайте ответ томасу. сопоставить ответы, думаю, вы в состоянии
(amigo)
19.10.2016
даже не пытайся)))
Мадам,я не успеваю продавать комплектующие для свинарников и телятников,с 14 года объем вырос раза в 2-3.люди молятся ,чтобы санкции не отменяли
ну вот видите, как у нас все зашибись! на всю страну у вас покупают комплектующие...и хватает же. наверное, вы олигарх теперь? только вот качество продукции колбасной все хуже и хуже... :(
мадам,вам говорят,что активно строятся новые фермы,а вы про моё богатство и качество колбасы.
строятся еще только сегодня, а отгрузили уже вчера ))
а тут тема такая... про количество и вытекающее из этого качество, ваще-то.
Лолшто? Ферм не осталось? Ой-вей... А в селе, где у меня дача, две новых фермы построили. ТРИ стада - совхозное и два фермерских. Коровки есть и молочные и мясные (совхозное - как раз мясное стадо). А откуда у нас взялось столько молока, а? Неужели из Китая возим? Так вроде китаёзы молоко не пьют - нет у них фермента в организьмах, тогда откуда же? Молоко разве не от коров? Павловское молоко, кстати, именно из нашего села. А откуда у нас столько местного куриного мяса? Мы себя полностью снабжаем куриным мясом, экспортируем зерно, в этом году вышли на первое место в мире по экспорту зерна, обогнав Канаду. Так что информация о смерти сельского хозяйства в России, мягко говоря, - враньё.
извините, молоко можно получать сколько лет от одной коровы? а мяса о нее же?
вышли на первое место по зерну, а хлеб дорожает.

мои выводы основаны на личных наблюдениях, а не по отчиткам министров. почитайте ниже. там более обосновано человек пишет, компетентнее меня.
Мои выводы основаны на том, что я вижу совхозное стадо каждый день - летом пасётся на лугу, а фермерское стадо находится в фермах или загонах рядом с фермами. Вижу ТРИ птицефабрики в Павловском районе - Ворсменская, Ясенецкая и Павловская. Нормально так на один раёнчик, да? Павловские куры продаются сейчас не только в НН и НО, но и в других областях, например, фирменные магазины открылись во Владимире. По поводу натуральности. Какая курица будет вкуснее - бройлер или домашняя?
оно способно снабдить мясом всю продукцию, выпускаемую в стране? я не отрицала, что что-то осталось, модернизировалось и что-то в будущем создастся :)
про птицу вообще ничего не говорила, изначально поняла вопрос как про мясо - свинину и говядину.
Да? Про свинину? Её, кстати, тоже вполне хватает. У нас тут недалеко магазинчик, куда привозят свежее мясо из Мордовии. Ну видно же, что оно свежее, правда? Это легко понять. Не перемороженное аргентинское или китайское, а именно СВЕЖЕЕ, оно варится быстро и вкусное. Лично мне всегда хватает. А если хватает мне, то почему не должно хватать другим? Логично? В деревнях продают мясо, на рынке есть фермеры, которых я знаю - именно фермеры, а не продаваны-перекупы, живут своим хозяйством. Так что не всё так плохо в сельском хозяйстве. Жить будем. И есть будем не аргентинскую переморозку, а российское мясо.
Ну а то, что мы полностью обеспечили себя птичьим мясом, надеюсь, отрицать сложно?
(amigo)
19.10.2016
Ортус что ли??))
Он далек в вопросах компетенции по сельскому хозяйству.. Уровень офис-хомяка.. Я хомяк, но я связан по работе с производителями продуктов питания (включая мясной продукции) и за 14 лет хошь не хошь информации понаберешься.. Тем паче, что последние два с половиной года это исключительно отечественный производитель..
бабы как известно кто. вы и юристочка прям по поговорке идете.
я не знаю таких поговорок. зато я знаю, что если спросить на рынке продавщиц, то практически каждая скажет по секрету, что мясо импортное в основном (оно и на вкус, и цвет отличается). в магазине - вообще в рот не вломишь. беру на рынке только у знакомого продавца (когда нет домашнего, она мне всегда говорит, даже оставаясь без прибыли, не обманывает - зачем ей это?). знаю, что в краснодарском крае, например, уже практически ни одной свинофермы не осталось, то ящер, то свиной грипп, типа,
все хозяйства выкосили. на дворе содержать тоже не разрешают свиней, запрет. ходят, проверяют.
у нас ситуация, думаю здесь, не лучше. а при современном усиленном мясопоглощении населения (это в ссср мясо было по праздникам, хотя хозяйств там было намного больше, думаю), вы понимаете, серьезно? откуда они могут взять столько мяса да еще и на продажу кому-то там?
DEN_di
19.10.2016
Откуда продавец на рынке знает источник мяса? Ему привёз поставщик или хозяин, он и продаёт. Что сказали - то и покупателям транслирует. А вообще, какого то деревенского мяса, на личном подворье выращенного, на рынках давным давно нет. Оно по своим расходится, по цене куда выше рыночной, так что удачи в покупках :-)
а зачем ей врать, себе в убыток?
понятно, что дороже ) но и вкуснее
DEN_di
19.10.2016
Почему в убыток? Она завтра продаст вам дороже и положит в карман больше, чем могла бы сегодня, плюс вы к ней ещё послезавтра гарантированно придёте и дороже заплатите :-) Всё в прибыль.
Понятие "качество" никуда не делось. Одна туша пришла с подмосковья с глубокой заморозки, другая - свежак с Ильиногорска например, или с небольшой фермы в области. Разница в качестве и во вкусе же будет.
не...привозят нечасто. да и я не особо любитель, сразу полсвиньи не беру. а про говядину она почему-то ничего не говорит...:( тоже бы могла загнать по спекулятивной цене
Ortus
19.10.2016
Оно по своим расходится, по цене куда выше рыночной
++++ очень точно
даже из ушка или хвостика настоящего поросенка суп будет вкуснее чем задок импортного или нашего но по технологиям запада
Deacon
18.10.2016
Производство свинины на самом деле сильно выросло в нашей стране. С говядиной хуже, но тоже неплохо
да неужели? на бумаге? все ясно. приеду, обрадую своих.
значит, все в стране в порядке
Deacon
18.10.2016
ну мираторг хорошо поднялся
знаете, я этого "усовершенствованного" мяса тоже не больно хочу, потому что от импортного оно, как правильно заметил товарищ сверху ( в смысле сверху ветки... ой, тоже нехорошо, придраться могут ...ну разговора, вот), тоже мало уже чем стало отличаться. вот ткачевское взять производство...мужики купили свинью в этом году с одной его фермы хваленой (а в принципе только они там и остались - их почему-то ни ящер, ни грипп свиной не берут, стороной обходят) и плевались долго - не мясо, а фигня какая-то, половину свиньи честно пытались съесть, но невозможно...так и выкинули хрюшку
Deacon
18.10.2016
Клавиопатра писал(а)
половину свиньи честно пытались съесть, но невозможно...так и выкинули хрюшку

че-то с трудом верится
ну вот я вам из первых уст говорю. они рассказывая, ржали просто. мы, грят, за 60 лет жизни, такого мяса сроду не видели. правильно, привыкли к домашней свининке. для них шок. а мы, может, и не заметили бы
Вы пали жертвой пропаганды, тем более вы -- женщина. Поверьте. Из серии "ну уж домашнее оно завсегда лучше". Бред. Приготовить грамотно - может быть, но не мясо как таковое. Мясо в целом не изменилось, даже если оно в какой-то степени генномодифицированное. Только лучше стало. Курица без вариантов стала лучше, к слову.
Вы не помните унылые синие коровьи ноги времен СССР? Какое там качество мяса было -- это ж ужос. Про шоколад выше я ж не зря вспомнил. Это из той же серии детских воспоминаний, мало имеющих общего с реальностью.
какая же пропаганда из первых уст бывших колхозников, от народа, так сказать? она, скорее, в отчетах и по телевизеру)
и не уговаривайте, не нравится мне это ваше/наше "новотехнологичное" мясо.
VitOb
19.10.2016
Ну привыкли люди кушать свинину, в которой 50% жир и не надо париться над приготовлением, один фиг будет жирное и сочное. Сейчас же предпочитают выращивать не сало, а мясо, ибо так технологичнее и полезнее кстати. А чтобы его приготовить уже и за шашлыками следить надо и на сковородке надолго без присмотра оставлять нельзя. :)
Mapk
19.10.2016
Опять Виктор Михалыч жжот.
В какой то степени генномодифицированное)
Как бы вас генно модифицировать, чтобы чухню не пороли, а?)

Может смените поставщика?
Ляпсус, какой ты скучный...
Mapk
19.10.2016
Конечно. Одного клоуна на сцене достаточно.
А скольких свиней вы в какой то степени генномодифицировали?)
Ляпис, или по делу пиши, или развивай фантазию, а то даже хамить тебе не интересно становится.
Приелся, потерял изюминку, стал обыденным хамлом и пустомелей. Ляпис, так покажешь какую-нибудь свою беседу, где ты не цитируешь википедию, другие сайты или умных людей, а самостоятельно и доступно излагаешь что-нибудь интересное?
Да хотя бы беседуешь мирно, обсуждая, ну... не знаю, пользу от комаров в лесу, например...
Сможешь, кстати, обосновать, в чем для путешественника польза от комаров в лесу?
Mapk
19.10.2016
Обосновывать вам будут ваши собутыльники, тов. Полесов. Моя задача заставить чванливого хама извиниться за свои косяки.
Застрелись солёным огурцом. По крайней мере вероятность успешности этого дела гораздо выше...
Кстати, я даже обнаружил некую пользу от твоей навязчивости. Я на тебе, как на подопытной крысе, буду тренировать своё чю, изрядно подорванное работой...
Mapk
19.10.2016
Опять льстите себе, Виктор Михайлович. Где вы, где ЧЮ.
Малосмешного клоуна изображать у вас выходит, но это потолок)
Ortus
19.10.2016
+1
в Крыму этим летом ели настоящее мясо с Украины))), не безвкусное накченное водой и химикатами, а настоящее мясо
люди уже просто забыли его вкус и им кажется, что все нормально...
Ortus
19.10.2016
и неудивительно
в 90х разрушили все сельское хозяйство области
я приезжаю к родителям, в когда-то успешный и богатый совхоз, а там даже молока настоящего не купить, а мясо привозят импортное, а это деревня, что говорить про городских жителей
люди не знают вкус настоящего продукта..
но настоящее жаренное мясо не спутать...никогда
А про то, что Россия экспортирует мясо - утка новостная. Одноклассник занимается привозом и перевалом мяса.. с украины))))) мы ему тоже, мол санкции,от только руками машет, мол, отстаньте слушать всех и вся
да что вы? это по незнанию вы так...у нас вон какие-то секретные фермы есть (выше компьютерные картинки понарисованы, видите?), вот там их всех и прячут ;-) 8-)
Ortus
19.10.2016
одна ферма на 140 миллионов жителей России? - крутяк
7x7
18.10.2016
И они даже платят?
салом
7x7
18.10.2016
Салом пусть арабам платят.
у них сала своего давно нет
нЭнС
18.10.2016
да и свинины может не быть...Слышал,на Укр.вовсю бушует африканская эпидемия,а там 100% смертность.
я слышал со свининой у них давно уже проблемы
FreeCat
18.10.2016
нет у них сала на экспорт :) ... они сами его в Польше закупают :) ...
Boatsmann
19.10.2016
Потому и зовут Украину нынче - Свинея-Бессалу... :)
FreeCat
20.10.2016
*rofl*
(amigo)
18.10.2016
тобишь Россия скупает у Беларуси и продает на Украину?! Оо
Или Украина именно российское покупает...
(amigo)
18.10.2016
Судя по графику речь все же не о мясе, а о мясопродуктах..
Мясо ёжиков закупают, что ли? Другого-то в России давно нет. Лебеда и ёжики - основной рацион россиян последние годы.
ну что вы так мрачно...кенгурятина еще
и собачатина кейтайская
так это импортное. я про отечественное.
ааа....ну да...
а бобры?
бобров съели в первый год санкций. их мало и они доверчивые. ёжиков много и они скрытные, поэтому еще ловятся.
как закончатся - перейдем на муравьёв и дождевых червей.
+ змей и ящериц
мышей только не трогайте! ]:->
Мышей любите?
я сама мыфф
яснопонятно....
FreeCat
18.10.2016
*drink*
:-*
Free Cat
20.10.2016
:-[
VitOb
18.10.2016
В России водятся кенгуры?
ее вам в колбаску добавляют. вы новости-то смотрите, читаете, раз вас тема питания интересует? недавно скандальчик-то был. а раз не в зуб ногой в теме, фиг ли лезть в нее да еще с какими-то ехидными вопросами? :)
VitOb
18.10.2016
Не подскажите в какой стране тогда водятся кенгуру и на какие страны Россия санкции наложила?
мне это неинтересно, я кенгуру не ем
VitOb
18.10.2016
Тогда чего другим тут сказки сочиняете?
я???
на кого работаете , гражданин? 8-)
VitOb
18.10.2016
Вы. Абсолютно не в теме, но гонору выше крыши. У чудилки уроки брали?
horntail
18.10.2016
Может, под двойным ником работает, себя не жалеет.
судя по 10-му уровню, не жалеете это вы себя тут, а я вообще нечасто пишу на гф, только про "наболевшее": вам бы послушать стоны негодования бывших ударников с/х труда...
horntail
19.10.2016
Мне не надо слушать, в управлении 2 крупных сельхозпредприятия 2-х видов деятельности.
Да, не жалею, таких вот, как вы, почитать и подивиться падению интеллекта и живучести слухов и сплетен.
какие сплетни-то?
вопрос задала в изначальном топике, спрашивая и удивляясь.
а потом идет констатация того, что я вижу своими глазами каждый год, приезжая в колхоз "светлый путь" , и то, что сама ощущаю, те изменения качества продукции, которое все тут, в общем-то, подтверждают.
horntail
19.10.2016
Не все совхозы одинаково бесполезны.
ну да. только господина ткачева могут приносить доход государству ;-)
а в какой я должна быть теме, если я повествовала о том, что сама вижу (и ем), а не то, что мне по бумажке показывают и рисуют на картинках по тв?
drink-bol
19.10.2016
а колбасу из кенгурятины ?
а вы?
Политика - это всего лишь политика. Например, с немецкими партнерами мы давно уже разработали детальный план продолжения взаимовыгодного сотрудничества на случай, если Меркель и Путин разосрутся в пух и прах. А в отношенииях с Украиной нет особых политических препятствий для торговых отношений, если речь не идет о военных товарах.
А Крымнаш?
Воистину наш.
Kolt
18.10.2016
...вам жалко, что ль?..
27 тысяч тонн?
Да только в одной нижегородской области
Вырабатывается 70 тыс. тонн мяса в год.
Kolt
18.10.2016
...там за полугодие цифры...
Пусть будет 60т тонн.
Это все равно крохи.

Для сравнение потребление мяса в год:

Москва - 363,4 тыс. тонн
Московская область - 225,8 тыс. тонн.
Краснодарский край - 213,9 тыс. тонн.
Санкт-Петербург - 162,3 тыс. тонн.
Свердловской области - 135,9 тыс. тонн

В январе-июле 2016 всеми категориями хозяйств Украины произведено 1290 тонн мяса всех видов,
Kolt
18.10.2016
...мне, вообще, всё равно кто сколько мяса ест...эт я на случай уточнила...а то же могут и крик поднять, что плохо читаете тему... )))
VitOb
18.10.2016
Так в Москве населения, как в четверти Украины, а денег у этого населения как у всей Украины.
VitOb писал(а)
Так в Москве населения, как в четверти Украины,

Вы наверное хотели сказать как на половине Украины?
VitOb
19.10.2016
Уже как в половине? Ппц они разбегаются с ридной нэньки.
нЭнС
18.10.2016
скорее всего,приграничная торговля,а м.б. какие-то свидомые статистики посчитали поставки в Крым и Новороссию как "продажа на Украину"
VitOb
18.10.2016
Новороссию наверное и посчитали в основном. Но с другой стороны растет же рынок сбыта :)
Пусть жрут.
сало у поляков!
Natka2768
18.10.2016
Так это может Донецк, Луганск?) Или им даром везут?
Mapk
18.10.2016
Она еще и российского газа была самым крупным покупателем (более 20% выручки газпрома). Но Вово решил повертеть Европу на газовой трубе и выручка Газпрома упала вдвое с 2014 года.
В нормальной стране уже бы всю шарашку разогнали акционеры, а кое-кого из топов и посадили. Но эффективный Миллер непотопляем. Несмотря на скрепы и официальную гомофобию.
нЭнС
18.10.2016
а с 2019 РФ вообще ни одного ведра газа через Украину не поставит.
Начинайте переживать...
Сколько готовы денег на это поставить?
нЭнС
18.10.2016
кто ? Я или Пу и правительство? кому поставить?
Вы. На свое утверждение.
нЭнС
19.10.2016
с какой стати я кому-то что-то должен ставить??? на тотализаторе играют те,кому ума не хватает в логические игры упражняться.А тут даже не логика,а инфа.
нЭнС
19.10.2016
"Газпром" подтвердил намерение прекратить транзит газа через Украину после 2019 года
Экономика и бизнес 9 июня 2015, 11:17
МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Газпром снова подтверждает намерение прекратить транзит газа через Украину в Европу после 2019 года, заявил в ходе пресс-конференции в Москве зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
"После окончания транзитного контракта с Украиной ни продления, ни заключения нового не будет ни при каких условиях", - сказал он.
По его словам, сейчас поставки газа на Украину сейчас составляют 20-30 млн кубометров в сутки.
Зампред правления компании подчеркнул, что принцип take-or-pay будет сохранен в контрактах с Украиной и другими покупателями.

Вы можете поделиться этим сообщением со своими друзьями... *bye*
Не ходите жидко, ведь ваши слова чего то стоят верно? Или нет? Перекинем джиману на оборот баксов по 500 и тому кто будет прав он тожественно вручит тысячу. Тем более, по вашей ссылке за вас целый Газпром играет :), а я всего лишь пользуюсь своми мозгами и здравым смыслом.
ПиСИ; Гуд морнинг, ай спик фром май харт. е.
нЭнС
19.10.2016
нЭнС писал(а)
на тотализаторе играют те,кому ума не хватает в логические игры упражняться.
Другого я и не ожидал :).
Mapk
19.10.2016
У них нету денег) токо звиздеть могутт
нЭнС
19.10.2016
про звиздеть-это вам на ваше ЭхоМ,там редко кто не повторяет все ваши тут пропозиции дословно или другими словами...
Mapk
19.10.2016
Так реальность и говнопропаганда первого канала имеют мало общего.
цены на газ вообще то к нефти привязаны, а не скорости верчения кого либо на трубе.
Mapk
19.10.2016
Дурачок, объемы сбыта погляди.
Дурачок. Объём сбыта кому Украине ? Там промышленность вся на СНГ была заточена и процентов на 60 на Росиию, зачем им газ теперь если промышленность у них в тар тарары летит!
Mapk
20.10.2016
а то есть зимой хохлы газом не топят? В тар тарары летят?
(amigo)
20.10.2016
надысь было в фейсе - опрос когда и где дали тепло в дома (Украина ежли че)..
Один из ответов - "Ура! Киев - дали тепло! Теперь с ужасом жду платежку"
Jeaman
20.10.2016
Выручку путаете с кубометрами, поставки газа как раз выросли. Что там про экранопланы? Знаток вы наш.
Mapk
20.10.2016
Покажика как поставки газа на Украину в кубометрах выросли?
И да, чего там с экранопланами, то? Когда уже полетишь?)
Jeaman
20.10.2016
Разговор шёл о поставках в Европу. Скоро, читайте прессу.
ARTIOM
20.10.2016
недалекий вы наш,

стоимость газа привязана к стоимости нефти, нефть упала со 100 баксов до 50 т.е. вдвое т.е тот же объем стоит вдвое меньше

так же и по газу - продаем столько же в кубах, выручка вдвое меньше

и с дядей вовой это никак не связано от слова вообще
Mapk
20.10.2016
2006 год -- 59 млрд м3
2007 год -- 55 млрд м3
2008 год -- 56 млрд м3
2009 год -- 38 млрд м3
2010 год -- 36 млрд м3
2011 год -- 44,8 млрд м3
2012 год -- 32,9 млрд м3
2013 год -- 25,8 млрд м3
2014 год -- 14,5 млрд м3
2015 год -- 6,1 млрд м3

Динамика продаж Газпрома по ключевому клиенту, который еще 10 лет назад генерил более 20% выручки.
В любой коммерческой организации службу продаж разогнали бы еще лет 5 назад.
ARTIOM
20.10.2016
хорош киздеть

www.gazpromexport.ru/statistics/

реализация в млрд кбм в европу

2014 год 146,6
2015 год 158,6

какая разница как покупают лохлы наш газ: напрямую или через словакию - они его покупают. словаки в отличие от лохлов платят исправно
пусть покупают.
jsn
18.10.2016
Мелочи это все.
"По данным Национальной мясной ассоциации (НМА), экспорт мяса и субпродуктов всех видов из России в 2015 году составил около 85 тыс. т, в 2014-м было 77 тыс. т. В общей структуре поставок продовольствия за рубеж доля мяса пока незначительна как в физическом, так и в денежном выражении. Так, по оценке Национального союза экспортеров продовольствия, из вырученных от вывоза в 2014 году $19 млрд за мясо получено лишь $100 млн, примерно столько же за колбасы и $25 млн за мясные консервы. <<Это совсем небольшие объемы в сравнении с тем потенциалом, который имеет наша страна, -- считает руководитель исполнительного комитета НМА Сергей Юшин. -- Если решить основные вопросы с болезнями животных и системой обеспечения гарантий соответствия нашей продукции требованиям стран-импортеров, то в перспективе экспорт может достигать нескольких сотен тысяч тонн в год>>."
volli писал(а)
А как же санкции?

как же хохлы решаются жрать сало с российской свиньи???? :-\\ ох и некошерные они люди :-D
как Вольфович сказал о хохлах однажды: "гордые? живите за свой счет!"

А они наше мясцо хавают, гордость прямо дуром прет, прямо из ж*пы))))
САЛО, САЛО же не хохляндии!!! все, конец хохловсевдогосударству.
А как же блокада, где Джемилев со своими блокиаторами. Почему ещё мясопровод не перебит.
Бубнильщик 1 писал(а)
А как же блокада, где Джемилев со своими блокиаторами. Почему ещё мясопровод не перебит. ...

блокада - это для других "людей".
Миша4
18.10.2016
ХОХЛЫ СЪЕЛИ НАШЕ САЛО ! ЭТО ЗРАДА!
MrKlaus
19.10.2016
А ракетных двигателей - США. Похоже наше мясо совсем никому не надо. Самим не хватает. А вывозят гастарбайтеры.
B.B.K
19.10.2016
просто мы с хохлами мясом меняемся (с)
Тебя
19.10.2016
Не знаю, что это за графики. Работал в конторе, где ежедневные потребности в говядине высшего сорта 3т. А её нет. Не выращивается скотина в НН области в таких объёмах. Закупали бразильскую глубокой заморозки, размораживали, обрабатывали химией и вуаля - высший сорт.
Ortus
19.10.2016
тоже в курсе дел+++
знаю контору которая получает мясо с украины, а уж там откуда мясо - один бог знает
в России уничтожено производство говядины, свинина еще есть, но мало
В области есть ферма Шанцева, там лично для него выращивают настоящую свинину и говядину, этим он, наверно, угощает федералов, чтоб те отписывались,что народ ест мясо собственного производства
(amigo)
19.10.2016
если ты про конгламерат что в Богородском районе, то ВПШ там разве что ленточку перерезал и программу субсидирования сельского хозяйства утвердил..
Может есть там, что то его, но к общему он отношение не имеет..
Если о чем то другом, то не знаю.. В Перевозе тоже активно строится..
Я у Ушаковских фермеров покупаю..
Ortus
19.10.2016
это все капля в море
(amigo)
19.10.2016
эта капля спокойно может снабжать все хотелки местные и ближайших регионов..но у нас все под федералами которые закупают в своих местах.. Наше же уходит по другим регионам и рынкам..
Умлм Россию не понять (с)
Тебя
19.10.2016
Летом поехали на Пьяну, есть там перекаты, вот туда. Слепней - дурью. Дети в слёзы аж. А всё потому, что всё заросло выше головы. Лет 30 ещё назад всё выкашивалось подчистую. Народ 3.14лся из-за делянок на покос. В каждом дворе пара коров, баранов с десяток, кур не счесть, гуси-утки. А ща научились кур выращивать за сорок дней и свиней за три месяца на стероидах/антибиотиках/анаболиках и народ причушал на попе ровно. Как раз сейчас, когда не дорого можно отстроится, технику прикупить и заниматься сельским хозяйством. Так-то нужен только газ. Газогенератор, скважина, септик. Земли - валом, берёзой всё поросло десятиметровой и борщевиком правда. Народ пока не отдуплил, но иного выхода нет, кроме как валить от квартплат в мрот и от законодательного зуда восьмисоттысячерублёвых кактотамизбранцев.
Санкции санкциями, а народу жить надо. Уголь они с Донбасса закупают.
ptiz
19.10.2016
Наши власти: запрещают ввоз продуктов контрсанкциями, в результате растут цены - ура, молодцы!
Украинские: не запрещают, чтобы обеспечить людей дешевыми продуктами, мы над ними ржем - идиоты ведь!
Ortus
19.10.2016
надо свое производство налаживать
(amigo)
19.10.2016
ты в курсе сколько в области животноводческих комплексов построено за последние годы..? Это только за крупных спрошу..
Ortus
19.10.2016
сначала начнем с "Вы"
(amigo)
19.10.2016
с "Вы" вы в своем твите пишите..
RK
19.10.2016
А если бы перестали покупать, что бы ты написал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26