--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Киноляпы сериала "Московская борзая" - обсуждение новости

Новости
451
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ortus
18.10.2016
На канале Россия начался показ нового сериала Московская борзая. Фильм снимали в Нижнем Новгороде. Корреспондент NN.RU посмотрел первую серию сериала и встретил там много нестыковок.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/kinolyapy_seriala_moskovskaya_borzaya/50107633/

..сейчас все сериалы тяп ляп - не смотрю
horntail
18.10.2016
Так не про НН фильм снимали.
Помните, есть старый фильм "Екатерина Воронина". Посмотрите, там тоже город искажен.
horntail писал(а)
фильм "Екатерина Воронина". Посмотрите, там тоже город искажен

Что там не так?
horntail
18.10.2016
В конце, когда она на вокзал бросается, то забавный такой маршрут. Но ведь это худ.фильм, а не путеводитель по городу.
Может этим ляпом красоту города хотели показать?)
Надо будет посмотреть.
horntail
18.10.2016
Не, надо было дорогу длинную показать.
А так посмотрите, неплохой фильм, 50-х годов.
Ortus
18.10.2016
в последнее время аж два раза с удовольствием смотрела
horntail
18.10.2016
Вот я и советую приобщиться.
Мильгаф писал(а)
Надо будет посмотреть.

Посмотрела этот сюжет.
Такси как в американских фильмах мгновенно появилось))
А номер горьковский ли?
И вокзал какой-то печальный. Наш ли?
Вроде он)
Vero
19.10.2016
Не узнала. Что за здание?
Московский вокзал предыдущий)) который в фильме.
А может Казанский вокзал.?
Окна очень похожи.
Iskander
19.10.2016
Старое здание Московского вокзала.
Гугл-поиск похожих картинок рулит)
Далее внизу кликайте на "Блогер составил рейтинг фильмов, которые снимали в НН". Прямая ссыль заблэклистчена тут) прогородннру/news/9906
С телефона много не накликаешь.
Понятно, что Московский раз уж фотка была выложена.
Но на кадре из фильма есть что то напоминающее Казанский вокзал.
Волга писал(а)
А может Казанский вокзал.?
horntail писал(а)
забавный такой маршрут

в Жмурках еще забавнее
horntail
19.10.2016
Так и не смогла себя заставить посмотреть, не знаю маршрут поэтому.
а я посмотрела, ужос нафиг, лучше и не смотрите 8-)
Libra*
19.10.2016
horntail писал(а)
Так и не смогла себя заставить посмотреть

И не надо. Такое УГ, еле 15 минут осилила.
Жмурки-то? Вы, что, девчонки ?! Идея, хоть, и содрана у Тарантины с его ,,Криминального чтива", но, сделано талантливо, и плагиатом не смотрится. Обожаю ,,Жмурки".
фильм снятый из окна инязовской общаги
edgar84
20.10.2016
Балабанов горьковский ин яз заканчивал, поэтому вполне себе объяснимо)
вы открыли мне глаза! Буквально подняли веки :-D
edgar84
20.10.2016
многие форумчане не знают, уточнил)
да некоторые из ни и писать не умеют.
что, впрочем, скорее хорошо
Один "Водник" чего стОит))
edgar84
20.10.2016
уникальное в этом фильме, что там снялись все выдающиеся актеры, включая самого Михалкова, а это дорогого стоит))
OCV
24.10.2016
Да уж. Ехать в сторону моста, а приехать на почаинский съезд. Да такое поди в любом фильме присутствует.
и главное, никаких претензий. Видимо. сюжет достаточно захватывающий
OCV
25.10.2016
Мне в жмурках больше нравятся розовые, дышащие трупики в начале фильма.
gurvinec
18.10.2016
пипл любит мыльные оперы
и 1 канал
А ещё фио актрисы не совпадает с фио актрисы. И такой сотрудник не числится в полиции.
На ннру новостийщикам писать совсем не о чем? Приходится высасывать из пальца. Или путают художественный и документальный фильм?
Berusha
18.10.2016
При чем тут какой именно это сериал?! Мне как нижегородке очень неприятно, что наш город (по сути 4-5 город страны) - милионник называют "Переферией"!!! Что у нас только москвичи люди и живут в городе-столице?? А все остальные в деревнях?! И вообще, хоть я конечно не сотрудник полиции, однако считаю оскорблением выставление "местных" следователей, в том числе сотрудников следственного комитета заядлыми коррупционерами и вымогателями. А тут видете ли, московская фифа приехала, вся такая не балованная, честная, работящая, да к тому же ко взяткам отрицательно настроенна!!
А наши, нижегородцы - все, без исключения, подленькие "говнюки" и взяточники.
Огромный минус всей команде съемочной группе!!!
Berusha писал(а)
да к тому же ко взяткам отрицательно настроенна!!


Все отрицательное до поры до времени становится положительным. Сумма просто не та была, вот она и не взяла. К тому ж с Москвы - а там взятки больше. Зачем ей малой взяткой рисковать? Будет брать в размерах, соотносимых с Васильевой(чтоб не посадили), тогда и подобреет.
Ебардей Мигалкин писал(а)
К тому ж с Москвы - а там взятки больше

сытая
@Astra
18.10.2016
Думаю,нужно досмотреть фильм до конца,рано Вы делаете выводы.
Berusha писал(а)
При чем тут какой именно это сериал?!

Как причём? В теме написаны ляпы именно про это сериал.
А наш город действительно периферия.
За взяточников, коррупционеров и фиф действительно минус.
Но я говорил про "факты". Реально чушь написана.
Сериал-полное оскорбление нижегородцев!!! Я возмущена до глубины души-просто трясет всю.....и говорят-то тут"звонят"-ударение на "о" и болото,пожив здесь несколько лет,можно потерять человеческий облик и следователи-то все дураки,не чета москвички....и пр.-ну просто центр отсталой неумытой России. Впечатление,что просто унизили наш город..может не дали кому на лапу....Позор!!!!!
Nat@lka
19.10.2016
конечно, наверное, каждому коренному нижегородцу совсем не хотелось бы услышать о себе такие нелицеприятные слова....но не нужно забывать, что это КИНО...это просто мысли героини, и она вправе думать и говорить то, что написано в сценарии, чтобы максимально показать свое настроение.И не более.Вы же не запрещаете высказываться гостю города, который заметил какие-то недостатки местного значения.Это его наблюдения и все.И что Вас так оскорбило произношение слова "звОнят".Ну, если, реально, у нас половина населения так и говорит.Хотя, конечно, и в Москве таких звонильщиков до и больше...Что Вы как дети обижаетесь, ей богу...
Тогда не надо название города называть! Или просто вымышленное название типа Энска.
Nat@lka
21.10.2016
спокойнее надо быть..поменьше восклицательных знаков...и было бы неплохо, если после фильма хотя бы кто-то уже стал правильно говорить это треклятое "звОнит, позвОнит, созвОнимся..."А про энск - тоже глупо.Давайте все фильмы тогда будут в энске...Этот же париньнино может еще и в ляпы запишет, что нет у нас таких деревень с названием "Дурово" и пр., не помню уже какое...
А вам скромнее надо быть. Глупо - русский язык по фильмам учить, но вы видимо по другому не умеете.
Nat@lka
22.10.2016
Извиняюсь за нескромность, я правильно понимаю, Вы со мной на "мы"?Или Вас и в школе не учили элементарным правилам написания обращения?Глупо не признавать ошибок и продолжать говорить или писать безграмотно.
horntail
19.10.2016
Скажите, в Голливуд вы тоже возмущенные письма пишите - как только нас, россиян, там грязью не обольют.
И что характерно, сериал про ментов, а достопримичательность по тематике,кладбище в седьмом микрорайоне, не показывают. Самое большое кладбище в Европе у нас в городе и молчание об этом рекорде!
praktik78
19.10.2016
Как-то так.
Iskander
19.10.2016
-ВЫСТАВКА- писал(а)
Сериал-полное оскорбление нижегородцев!!! -просто трясет всю.....и говорят-то тут"звонят"-ударение на "о"

Тинуся писал(а)
а я посмотрела, ужос нафиг, лучше и не смотрите 8-) ...

)))))
Stopkin
21.10.2016
Страшно представить, как бы изобразили Дзержинск :-)
Vero
19.10.2016
Ах, ах! Сколько возмущения!
Вон за "Бандитский Петербург" питерцы до сих пор обижаются, а сериал был шикарный!
Сериал это санта-барбара, сиси кепвел, иден, все дела, а это так.
Greg-93
18.10.2016
Да ладна... "Рабыня Изаура" тоже норм. Леонсио Алмейдо, Тобиас, Роза, Малвина, Жануария...
goa-head
18.10.2016
"Богатые тоже плачут". Луис-Альберта, Хуан-Мануэль и т.д. :-D :-D
СВН
19.10.2016
И "Просто Мария"... Но почему, Мария? По кочану папайи, Рикардо
goa-head
19.10.2016
Точняк! Забыл про Марию-модистку. :-D Там ещё Depeche Mode за кадром звучал иногда небольшими нарезками. :-)
Vero
19.10.2016
Помню только Леонсио - такой старый мужик домогался бедную девушку нахал, Жануарию и собственоо Изауру. Так и не досмотрела... думаю что наши победили.
Это Вы еще не видели сериал "Немножко беременная" - 353-ая серия особенно захватывающая ! )) (Сарказм)
Greg-93
19.10.2016
Да ладно... Ну какой он старый... Нормальный вполне. В расцвете сил. :)
Vero
19.10.2016
Да? Мне казалось, что они с отцом одного возраста, потому когда старый Леонсио называл своего отца папой у меня это вызывало какой-то диссонанс :-))

все может быть что смотрели тогда по плохому телевизору, старому такому - со стеклянным немного выпуклым экраном. И цвет был плохой, мутный какой-то.
goa-head
19.10.2016
Vero писал(а)
Жануарию

На фоне ещё другого вышедшего тогда фильма ходил такой прикол : "Жануария - дочь мента". :-)
Hurricane
18.10.2016
ну и название
DariusNN
18.10.2016
Вот вам и новая схема метро) А то всё думают вверх или вниз тянуть)
Ortus
18.10.2016
+1
vp
18.10.2016
Ortus писал(а)
..сейчас все сериалы тяп ляп - не смотрю

+
Давайте ещё обсудим киноляпы последнего выпуска "Вести Миндюкино". Офигенная новость, как всегда. Там оператор в камеру указательный палец выставил, а диктор забыл сопли утереть.
icq-dead
19.10.2016
Оператор пердит как окаянный, а звук выключить забывает... гнида.
Про Мордовию новости есть какие?
Я понял, что мне напоминает весь этот отчаянный журналистский поиск сенсаций...
https://www.youtube.com/watch?v=xpFYtiptLL4
А дальше ляпов не меньше будет( Посмотрела весь сериал от первой до последней серии. Не понравился. Хотя я не придирчивая.
Вчера тоже посмотрел краем глаза пару серий... ржачно, конечно. Особенно авторынок позабавил )
hhg
19.10.2016
новостийщику СРОЧНО смотреть Жмурки.
icq-dead
19.10.2016
Есть такой сериал?
Есть те, кто его обсуждает?
О моск, мой моск.
Lazzy
19.10.2016
Ни один фильм, в том числе и сериал, с претензией на историческую или географическую достоверность, без ляпов не обходится. Уж по военной тематике современные фильмы смотреть-то стыдно.
кто такие вообще смотрит... где всё снимается на коленках в режиме чуть ли не реального времени... вообще не понимаю, как можно смотреть российские сериалы...
кстати в след. году спустя много лет американский сериал Побег вернётся на экраны, новый сезон уже снят, на кинопоиске есть трейлер. Вот как пример качественной съёмки. Начали снимать весной 2016го, десять серий снимали почти полгода, а покажут только через год. А у нас на тв что ни день, то российская премьера. Такое ощущение, что даже без сценариев снимают.. эпизод сняли и в тот же вечер на экраны... отсюда и ляпы...
Vero
19.10.2016
Серьезна??? Майкл жив??? Я знала, я знала!!!
;-))

Два раза пересматривала. Наверн третий не за горами - уж больно актеры хороши и само действо.
живее всех живых
https://www.kinopoisk.ru/film/968758/
Ω
19.10.2016
Аномально жаркое лето 2016 писал(а)
американский сериал Побег вернётся на экраны

Блин, только не это. Хотя погодите, там же один из братьев помер! Для хорошего сериала главное - вовремя закончить его снимать.
ну так деньги им нужны) много всяких сериалов с тех пор наснимали, и быстро позакрывали, за низкими рейтингами. Не удивлюсь, если и какой-нибудь другой давно закрытый сериал оживят. Вон, и Подозреваемого закрыли с очень большим намёком в последней серии
Ω
19.10.2016
Ну что они заранее оставляют хвосты в сюжете, давно известно. И что жаба душит хорошие франшизы бросать. Но я-то со стороны зрителя смотрю. Что Хаус жег в первых сезонах, и стал унылым гомном в конце, что в "Ходячих" 7 сезонов, а по факту если выкинуть целые куски сериала, которые ни к чему, и сделать вкусно и динамично, будет 3. И в "брейкинг бэд" есть целые серии ни про что, или хождение по кругу. А этот "Побег" (недавно его смотрел - сразу все, что есть) - блин , ну опять в тюряге уже не смешно будет. :-(
А, самое эпичное это был Лост. Там сначала были флешбеки, потом флешфорварды, потом паралельная реальность - дальше я просто бросил. Доколе такое можно делать вообще?
не параллельная реальность, это флешфорварды с "того света" (в последнем сезоне)
но лост да, там они загнули и с сюжетом, и с логикой.. но именно с лоста началась эра качественных сериалов (шоу, как их называют на западе). Ляпы есть конечно и у них, куда без этого, но не как в русских сериалах... Помню какой-то сериал, но не помню название, действие было мягко говоря далеко не в наши дни, но в сюжете то и дело мелькала современная швабра с синей цилиндрической губкой (ну вы поняли).
Ω
19.10.2016
Ну, я так назвал эту параллельную реальность. Там и правда однозначно не обзовешь. Но наглядно чувствовалось, что перемудрили ради удлинения сериала. Я даже не про ляпы говорил, это ладно, бывает. Проблема типичная почти для всех - исписывание под конец.
А что, высокобюджетные "аля НВО" сериалы пошли только с Лоста? Это начало 2000-х. А до этого? Я до этого особо не смотрел (ну отстой типа "Друзей" не считаю), но точно помню Вавилон-5 и всякие Стар-треки были явно раньше. Может, сейчас они и будут наивными, но тогда скорее шли, как высокобюджетные.
Как минимум спасибо капитану Пикару за сыгранный "фейс-палм", который теперь репостят.
Это что, я сериал "Скользящие" ("Путешествие в паралоельные миры") до самого конца в своё время досмотрел.
Там к концу последнего сезона половину актеров заменили, авторы окончательно перестали понимать, что собственно происходит, и сериал просто бросили, безо всякого хэппи енда или клиффхангера.
Ω
20.10.2016
У меня приятель этих Слайдеров любил смотреть. Кромагги, Манты, вот это все.
Единственный сериал, который посмотрела "Родина".
Понравился. Но только первый сезон выдержала. Столько времени провести в ящике((
Ω
20.10.2016
У меня сериалы начинаются по временным окнам:
а) надо в путешествие взять
б) в пятницу вечером обычно смотрю скачанное кино. Иногда найти кино найти не удается, беру сериал.
К сожалению, это только для первых серий, если сериал пошел, то скачиваю все доступные серии и смотрю уже забиваю на кино, и смотрю по пятницам полсезона-сезон за раз. Поэтому и стараюсь заранее выбирать только рекомендованные, а то столько времени просто жалко.
Исключая, пожалуй, GoT. Последние 2 сезона скачивал спецом в день выхода серии в США и прямо в понедельник сидел смотрел без перевода (это мне легко). Не знаю, чем так нравится. Фентези вообще не смотрю обычно. Раньше мне нравилось непредсказуемостью сюжета. Чтобы раз и вдруг героев убивают, или еще что-то. Но к 4 сезону я привык к стилю авторов, вычленил критических героев, прочел книги и основные фан. теории и обычно уже знаю, что будет впереди. Наверное, привычка.
edgar84
19.10.2016
помню снимали сериал "Каменская", где Минск осознанно выдавался за Сочи или Москву)
Ortus
19.10.2016
зачем?
edgar84
19.10.2016
художественный фильм предполагает несостыковки, в нем нет цели передавать город таким, каким он является, просто берут те локации, которые нужны режиссеру, вот и все
узнал как называется наш вокзал)
Nat@lka
19.10.2016
+1 сама в шоке..поехала смотреть...)
Vero
19.10.2016
"Не смотрел, но осуждаю!" (с)
;-)))
Nat@lka
19.10.2016
какой бред!!!Пареньнино реально решил, что фильмы снимаются с четкой привязкой к реальной жизни и находящихся там объектов?Сколько лет тебе, юноша?Ни один создатель фильмов никогда и не скрывал, что снимается фасад одного здания, а все ,что внутри, вообще в павильоне Мосфильма, например...И улицы в фильмах мелькают не в хронологическом порядке, а там, где есть красивая или нужная картинка.Не так часто наш город используют в съемках, но тем не менее, и все ранее снятые картины ничем не отличаются от данного сериала в плане съемок.Причем здесь ляпы?Наоборот, интересно наблюдать, каким образом режиссер решил сложить известные нам места в совершенно другой последовательности.Возьмите Питер или Москву.Жители этих городов, по-вашему, должны просто слюной захлебнуться от негодования, что все снято неправильно.Прежде чем писать подобное, подумать нужно...
по его версии что если действие происходит в будущем, то и снимать там же надо
horntail
19.10.2016
Готова присудить "лучший ответ"!
не возражаю)
horntail
19.10.2016
Подскажете как - сделаю.
понятия не имею)
horntail
19.10.2016
Жаль
horntail писал(а)
Подскажете как - сделаю.

Автор темы должен был открыть опцию
horntail
19.10.2016
Спасибо!
Nat@lka
19.10.2016
вот и именно)..а для исторических что делать, даже представить страшно...а как же "Семнадцать мгновений весны"?Ужас!Говорят, что Германия, а снимали в Прибалтике!
Ω
19.10.2016
Ortus писал(а)
На канале Россия начался показ нового сериала Московская борзая

Да и хрен с ним. Сериалов снимают тьму. Стараюсь смотреть только самые нашумевшие. Из них русских и не было никогда. Вряд ли ментосериал достоин внимания. С ляпами, или без них.
Ortus
19.10.2016
полностью согласна
ТВ вообще стоит и не вкл, чаще смотрим, что любим с мужем по ноуту

а если уж включаю на кухне, то смотрю советские хорошие фильмы, наслаждаюсь игрой актеров, а не как сейчас звезды, типа Нагиева, в сериалах играют себя
Ω
19.10.2016
С фильмами заранее не угадаешь по нации - там по каждому отдельному случаю надо смотреть стоит ли время терять, а с сериалами у нас пока все печально. Будем надеяться, что дело пойдет в будущем. Даже пусть с Нагиевыми и т.п. (в зарубежных сериалах тоже не звезды Голливуда)
Эх и давно я такого сочетания городских ибиней в одном фильме не видел. Разве что с сериалом Метод сравнить можно.
Хотя много нового для себя узнал.
Например, о том, что спустившись по склону горы с Гребешка можно оказаться у Молитовского моста.
Или что к останкам портовых кранов на Стрелке можно доехать на машине прямо по железнодорожным путям.
Маршрут от Московского вокзала на Покровку через всю Белинку и памятник Чкалова - это сильно. А вот развалюха на ул. Почтовый съезд 19б действительно существует!
Но вообще город медленно, но верно становится киношной столицей. Жмурки, мисс миллионерша, На игре, Мажор, Метод, теперь борзая.
edgar84
19.10.2016
Метод и борзая снимались в одно и тоже время, просто на экраны попали с разницей в год). еще "Выпускной" тоже в Нижнем снимался Светлаковым и Незлобиным
А вот интересно, сейчас модно стало не указывать авторов оригинального литературного произведения.
Рассказ про "Выпускной" я читал в журнаое "Юность", году этак в 1987, если не ошибаюсь. Но авторами сценария, разумеется, указаны Светлаков с Незлобиным.
Точно так же к сериалу "Метод" Лев Шейнин тоже якобы не имеет никакого отношенмя, автором там Александр Цекало числится.
Примерно так Стивен Кинг и Майк Крайтон вовсю шиздят сценарии у Азимова, Шекли, Брэдбери и Саймака.
edgar84
19.10.2016
Естественно при потоковом производстве идет потоковое заимствование, переработанное таким образом, чтобы никто не докопался. Именно поэтому сейчас так много писателей, которые и журналисты, и сценаристы итд итп.
Придумывать что-то уникальное сложновато и требует много времени, на этом денег не заработаешь, а поток при определенном снижении качества и времени на создание дает кассу. "Метод" 100% окупился, потому что нехилые бабки 1 канал забашлял за это дело, раз там сам Хабенский полгода снимался, а его съемочный день оценивается очень дорого.
Литературное произведение становится паблик домейн через полвека, кажется? Это значит, что автору и его наследникам платить не нужно, в случае использования текста. А вот авторские права как таковые действуют бессрочно, за своё выдавать всё-равно подсудное дело.
Натравить что-ли Мигалкова на них?
edgar84
19.10.2016
я думаю там уже бригада юристов поработала заранее по всем вопросам страждущих. Травить можно, но ничего не добьются скорее всего.
Меня вообще крайне умиляет эта публика из креативного класса. Сами воруют направо и налево, потому как нмчего нового создать не в состоянии. Но если им покажется, что позаимствовали у них лично, нагавно изойдут, да в судах затаскают, чтобы денег поиметь.
edgar84
19.10.2016
именно так! где-то в сети видел, как один товарищ кричал, что у него якобы известный телеведущий и писатель Соловьев спер произведение, стучал в двери и достучался даже до адвоката Соловьева, который ему вежливо объяснил, что его дергания могут навредить только ему самому.
Надо не только грамотно спереть, но и грамотно юридически защититься и переработать произведение так, чтобы стало как бы новое произведение, своеобразный копирайтинг)
horntail
19.10.2016
70 лет, включая наследников.
"Мажора" же в Киеве снимали?
А вы карту на стене в их полицейском участке хорошо разглядели?
Так Стрелки-то нет))
Да и я Википедии больше верю)
В инете картинки в лучшем качестве не нагуглилось. А специально фильму сканировать мне лениво. Но Новинки , Ольгино, Щербинки - названия прочитать можно было.
Снимали может и в Киеве, а карта нижегородская.
Снимали может и в Киеве, а карта нижегородская.
На этом и сойдёмся! :-)
Борн
19.10.2016
Фигня какая...
А вот, говорят, в Нижнем Новгороде будут снимать одну из заключительных серий "Игры престолов" - вот это да!
Ω
19.10.2016
И какую провинцию в их мире будет олицетворять НН? Мордор чертоги Р`Глора?
Stopkin
21.10.2016
Мордор пусть в дзержинской промзоне снимают!
"Семнадцать мгновений весны" должны были снимать в Швейцарии, но на деле снимали в Прибалтийской стране. Зачем на это все внимание обращать.

Глянул пару серий и понравилось то, что некоторые места Нижнего Новгорода сняты с офигительных точек и смотрится очень красиво.
Борн
19.10.2016
Не в прибалтийской стране, а в Латвийской ССР.
Неразрушенный Берлин снимали в столице ГДР, Швейцарскую границу пастор Шлаг переходил на съемках в Грузии.
Явка советского разведчика в Берне на Цветочной улице была <<провалена>> в Риге, где ее до сих пор показывают как одно из самых достопримечательных мест столицы Латвии.
Зоологический музей (музей природы), где Штирлиц ждал Бормана, снимали в Ленинграде.
Убийство подлеца Клауса (невыездного тогда актера Льва Дурова) произошло в подмосковном лесу.
За несколько часов до провала Профессор Плейшнер начинает идти в Майнсе (правильно: Мейсене) в Германии, затем смотрит на медвежат в Тбилисском зоопарке, доходит до Блюменштрассе и выбрасывается из окна в Риге.
О как ))) Забавно.
Akkanakh
21.10.2016
Борн писал(а)
Неразрушенный Берлин снимали в столице ГДР

Столицей ГДР и был Берлин, точнее его восточная половина
Sova52
21.10.2016
И откуда Вы все это знаете?
Lissonka
19.10.2016
А что, кино должно достоверно описывать какие-то события что-ли ? Это все-таки художественное произведение, которое подразумевает какой-то авторский вымысел, хоть и на реальных событиях основанный.
Dave
19.10.2016
Да фиг чай с ними, с событиями, но откос, гора верхней части никак не берег Волги, особенно если это Ока )
Ну и Рождественка звучит как-то странновато, тогда уж Маяковка )
Lissonka
19.10.2016
Вы еще "Шекспир мне друг, но истина дороже" Устиновой почитайте, обхохочетесь. У нас на работе некоторые даже обиделись, каким провинциальным городом Татьяна Устинова выписала в своем романе Нижний :)))
Dave писал(а)
Рождественка звучит как-то странновато

новгородцы вечно придираются
Nat@lka
20.10.2016
смею надеяться, странноватое "новгородцы" - Вы так в ответ на странноватую "Рождественку" написали?
Nat@lka писал(а)
странноватое "новгородцы"

в маскве все так говорят
Nat@lka
20.10.2016
фу...слава богу...я уж грешным делом подумала, что сие серьезно написано...как в анекдоте про хохлов (прошу прощения). Один другому :"Ты знаешь как москали пыво называють?"-"Як?"-"Пиииво!"-"як,як?"-"Пиииво"-"Поубывал бы хадов!"....вот и за новгородцев - поубывала бы...:)
Есть ненаучная фантастика. Когда смотришь как из воздуха добывают железо огурцом и пережевывают его коленками - все те-же обычные люди, гуманоиды типа шварца или т.п.
Мысли какие возникают - Бред- какой то!
С другой стороны - автор сценария просто с фантазией не дружит.

То-же самое и тут.
Это называется не професиональная работа.
Все равно что петь песню, страшно фальшивить, и бренькать на гитаре, именно бренькать. Ну а что! Смысл то понятен, он же поет!
Lissonka
23.10.2016
Да знаете, кроме нижегородцев вряд ли кто-то эти ляпы поймет. Смысл-то не в том, чтобы снять документальное кино о НН и его истории, а в том, чтобы использовать его как декорацию к фильму.
Т.е. допускается в кадре патрульная машина типа победы, или москвича! ну а чо, провинция-же! Да и кино не документальное.
Лапти по такому случаю тоже будут уместны!
А Глобус пусть имеет форму тетраэдра!

Стоит все же различать ляпы, и сюжет!
alexey(sad) писал(а)
машина типа победы, или москвича!

Этим земля нижегородская славится. Вот заодно и ликбез наглядный, где такая красотишша и мощь прошлого века выпускалась.)))
Lissonka
24.10.2016
alexey(sad) писал(а)
Т.е. допускается в кадре патрульная машина типа победы, или москвича! ну а чо, провинция-же! Да и кино не документальное. <br> Лапти по такому случаю тоже будут уместны! <br> А Глобус пусть имеет форму тетраэдра! <br> <br> Стоит все же различать ...


Смотря про какое время кино снимается, естественно :)
Оку Волгой называть тоже можно в зависимости от времени?
Lissonka
24.10.2016
Да кроме нижегородцев вряд ли кто-то заметит разницу. А фильмы много где снимают. И Шерлока Холмса снимали не исключительно в Лондоне, тоже Темзу какой-то другой рекой заменяли, а называли Темзой, и что теперь, лондонцам хаять всех режиссеров фильмов про Холмса ? ;)
А тут снимали в Нижнем Новгороде и перепутали Волгу и Оку.
Это так специально задумали?
Lissonka
24.10.2016
Да какая разница-то ? Фильм не документальный, а художественный, а художественным произведениям присущи различные методы приукрашивания и подстройки под сюжет.
разница простая. Можно простить отсутствие возможностей, но сложнее простить незнание или некомпетентность.
Lissonka
25.10.2016
Ну, не прощайте, дальше-то что ? ;)
Киноляп не с картинки, а на слух.
В 4 серии где парнишка-недоврач-официант в Хурме убивает свою девушку по телефону Борзова ведёт диалог с 39 больницей, а когда приезжает на место "колоть" убивцу и брать признательное , записывая на планшет проговаривает " время...Вторая городская", хотя ехала в 39 больницу, где лежит парень.
Stephan S
20.10.2016
Кошка с собакой писал(а)
убивает свою девушку по телефону

хм
Stephan S писал(а)
Кошка с собакой писал(а)
убивает свою девушку по телефону

запятая,)))
(не обособила)Борзова по телефону ведёт диалог ....
Да впечатлил этот бред с приездом в больницу и "колотьбой". Сразу расколола, на планшет записала, дело раскрыто. Даже моим тапкам не смешно. После этой сцены дальше смотреть расхотелось окончательно.
Stephan S
20.10.2016
Несколько лет назад, кстати, про какой-то фильм говорили, что в Нижнем снимается. И клип с песней молодой группы "ТалалушкиN".
Так он снят? И вообще, показан?
Или речь тогда шла вот об ЭТОМ фильме?
Stephan S писал(а)
клип с песней молодой группы "ТалалушкиN"

эти https://vk.com/club30277213?w=wall247301579_57
Stephan S
21.10.2016
О, спасибо! То есть, "окончательно" не вышел ещё?
mLen
20.10.2016
А мне нравится, а ляпы особенно прикольно смотреть. Заходит опергруппа в дверь Драмтеатра, а оказывается в Комедии... Это здорово - так много Нижнего в фильме!
mLen писал(а)
Это здорово - так много Нижнего в фильме!

++ вот и я не столько на ляпах акцентирую внимание и глубине сюжета (понятно, что фильм изначально не для дум, а простецкий) , просто ,душевно и артисты приятные.
Приехала с нерезиновой и вошла в город с Чкаловской лестницы. Повеселило.
Такие тонкости известны только нам, нижегородцам )
Представь снимали бы фильм про москву на Бору Вместо метро - узкоколейку бы показали. Вместо кремля - борский стекольный!

А всем бы сказали, что эти тонкости, только москвичи могут заметить!
Ну вот представь, что фильм в Пензе снимали бы... И не догадался бы никто, что там на самом деле за углом )
Но я тоже так ревностно, за точность )
frost2366
20.10.2016
сериал так себе. я там даже в эпизоде снимался.
Stopkin
20.10.2016
Сколько заплатили?
frost2366
20.10.2016
500 р. за почти 12 часов
Ortus
20.10.2016
круто
Stopkin
21.10.2016
У Михалкова вроде побольше чуток платили, когда он цитадель снима, так это когда было...
horntail
20.10.2016
"Московская бОрзая"-более идиотского названия нельзя придумать!
Вообще непонятно, какой достоверности можно требовать от сериала. Так ещё и от этих, как их там, ну где зима близко, можно достоверности потребовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26