--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выставка 1896 года: Нижний Новгород до и после - обсуждение новости

Новости
55
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
19.10.2016
Всероссийские выставки проводились, в основном, в столицах империи: Москве, Санкт-Петербурге и Варшаве. Эта же - первая и единственная провинциальная торгово-промышленная и художественная выставка в России. Император Александр III сам выбрал Нижний Новгород и выразил уверенность, что благодаря красивому местоположению Нижнего выставка будет очень удачна.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/vystavka_1896_goda_nizhniy_novgorod_do_i_posle/50108553/

Класс! Спасибо много интересного.
mkv
19.10.2016
Замечательная статья!
И очень хорошо иллюстрирована.
POM@H
19.10.2016
к сожалению, такие хорошие темы, не сильно пользуются популярностью.
mkv
19.10.2016
Я это давно заметил. Мои заметочки про ледоходы на Оке игнорировались ежегодно в отличии от транспортных тем.
POM@H
19.10.2016
ссыль есть?
mkv
19.10.2016
Нет, я не храню. Красивое зрелище можно наблюдать только один день, остальные не очень впечатляющи.
Будем апать :)

Я скопировала ссыль, разошлю по коллегам. Мы на работе перебрасываемся фотками старого Нижнего.
POM@H
19.10.2016
Мне тоже всегда интересно почитать, или посмотреть на фото старого Нижнего.
Здорово! На фото Царский павильон не узнала)
SergN
19.10.2016
Отличная статья! Так держать!
Как круто! Спасибо :)

Жаль, что не вернуться к возможностям царской казны и к той архитектуре :(
а что у нас там архитектурного великолепия было?
и было ли оно вообще?
Было.
Копайте старые фотографии той же ярмарки, которая ныне унылая пл. Ленина.
Это вы копайте для меня.
В этом провинциальном городе и не могло быть архитектуры на государственном уровне.
Это тебе нынешние "архитекторы" сказали?
ну, расскажи какая тут архитектура была
памятники архитектуры укажи
домик Петра?
ампир деревянный на улице Фигнер?
Вот для этого и уничтожают то, что было. Чтобы появлялись такие школярские посты.
О, господи... Староярмарочный собор - архитектор Пьер-Огюст Монферан, Торговый дом Рукавишниковых - архитектор Федор Шехтель, Банк Рукавишниковых - архитектор Федор Шехтель, Государственный банк - архитектор Владимир Покровский. Рождественская церковь - архитектор неизвестен. Это так, ... "в этом провинциальном городе не могло быть архитектуры" и "укажи памятники архитектуры". Тяжело, да.
sf72
19.10.2016
Замечательная статья и фото. Познавательная. Нижегородцы будут больше знать о своем городе. Еще мне понравилась статья про Автозавод
а где эта статья про автозавод?
sf72
20.10.2016
спасибо
AlexeyNi
19.10.2016
Кому интересно, на сайте https://pastvu.com/ - старые фотки, привязанные к карте. Много фото Нижнего Новгорода, в том числе, Всероссийской выставки. Можно выкладывать, у кого есть свои старые фото домов, улиц и т.д.
... А тем временем, прошло 120 лет и на месте выставки находятся "дворцы" цыган, армян и т.п., бараки и развалюхи русских, которые периодически горят в результате поджога неустановленных лиц, а потом на месте их строят "дворцы"
Спасибо за ссылку!
Очень понравилась статья!
K@tu
19.10.2016
офигеть красота то какая. я смотрела открыв рот.
Очень интересный материал!!!
Meteorra
20.10.2016
Интересная статья и чудесные фотографии!
POM@H
20.10.2016
это точно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26