--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В НН к ЧМ-2018 откроют вытрезвитель

Новости
31
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
llynx
21.10.2016
К Чемпионату мира по футболу 2018 года в 11-ти городах России, принимающих первенство, откроют медвытрезвители. «Это специально для людей, которые попадают в разные жизненные ситуации», – иронично прокомментировал новшество главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн.

По его словам, вытрезвители будут «в структуре наркологических учреждений». А решение о том, отнести вытрезвители к МВД или к органам здравоохранения, каждый регион будет определять самостоятельно.

Как сообщает RT, «трезвую» инициативу поддерживают в клубе болельщиков Russia Unities. По словам руководителя клуба Эдуарда Латыпова, благодаря вытрезвителям удастся избежать беспорядков. «Многие болельщики приезжают в другую страну или город на игру, и могут вообще на стадионе ни разу не показаться, сразу в бар идут», – признал он. По его словам, вытрезвитель не должен стать мерой наказания, а только способом избежать беспорядков.

Гендиректор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФФРА) Вадим Дробиз критически оценивает новшество. Он считает, что вытрезвители вряд ли пригодятся иностранным болельщикам, приехавшим в Россию на ЧМ, поскольку «вытрезвитель – это для стран с уличной культурой потребления алкоголя». «Это когда ты выпил, упал в сугроб, тебя оттуда достали и отвезли в вытрезвитель. 40-45% иностранцев пьют в кафе или барах, поэтому для них это не актуально», – объяснил Дробиз. Он считает, что больше всего пьют те, кто смотрит матчи дома, следующее по популярности место – спортбары, в среднем обычный болельщик-мужчина на таких соревнованиях выпивает 2-3 литра пива.

Вытрезвители были закрыты в России в 2011 году. С тех пор чиновники неоднократно говорили о необходимости восстановления этих учреждений.
https://newsland.com/user/42...ezviteli/5516859

Как говорили в СССР:
"Если вы не были в советском вытрезвителе, значит вы иностранец и в этой стране не проживаете":-D
Давно пора.
mkv
21.10.2016
Как вытрезвитель? Обещали же два, как минимум, опять бюджетные деньги разворовали?
flockator
21.10.2016
Интересное тождество, болельщики = алкоголики ?
Фин
24.10.2016
вы как вчера родились
i8
24.10.2016
нет
местных алкоголиков надо скрыть от глаз иностранцев
в рф все на показуху
В прошлом веке меня туда даже замели.
Совершенно гнусная ублюдочная шарага, на три обдолбыша убитых человек 25 вполне трезвых мужиков, которых туда плана ради загнали. И ещё штраф выпишут, в рублях не помню, так чего-то баксов 10. Это они возродить хотят?
flockator
21.10.2016
Неясно в этой инициативе главное. Просто хотят отрыть или открывают в связи с ЧМ.
Причём, когда я там до утра сидел, привезли одного упоротого, которому вытрезвитель категорически был показан, там там сказали - отвезите его обратно где взяли и выбросите, денег у него всё равно нет, а он тут щас похоже наблюёт... такие дела.
flockator
21.10.2016
Ай, ироды ! Стало быть открывают корысти ради, в надежде на барыши :)
В своё время нехилые были нетрудовые доходы - в день зарплаты работягу с завода замести, а деньги, какие деньги? Сам всё пропил, уже и не помнишь. Спасибо скажи, что ничего на статью не натворил, а то мог бы.
Но сегодня, когда у всех деньги на карточке, так просто уже не выходит, потому и смысла мало.
Dilam
21.10.2016
Подпольщики писал(а)
Сам всё пропил, уже и не помнишь. Спасибо скажи, что ничего на статью не натворил, а то мог бы.

Это если ты не сильно возмущался при задержании :) А так,стандартная формула применяемая для всех,включая глухонемых,:) *Ругался матом в общественном месте*- мелкое хулиганство.И путь для таких лежал: отдел-трезвяк-обезъянник.С утра начальник штрафец выпишет или если допёк ментов,то после обезъянника суд и там,или сутки или штрафец.
Сплошные доходы в казну:штраф за мелкое+трезвяк :)
mkv
21.10.2016
Скорее всего тело привезли малоопытные ППС-стажеры. Много раз летом замечал, как патруль ППС медленно едет мимо остановки ОТ, внимательно присматриваясь к собравшимся, забирали только прилично одетых подвыпивших мужиков, на пьяных в хлам адяшек внимания не обращали.
В-52
21.10.2016
>>> забирали только прилично одетых подвыпивших мужиков, на пьяных в хлам адяшек внимания не обращали.

И при советском режиме было также.
flockator
21.10.2016
Однажды попался, отобрали документы и велели через терминал немедленно оплатить штраф 500р.
а мне даже постановление на руки не дают, ироды
Бывает и наоборот. Года три назад, надо было часика три пождать, сел на лавочку, достал планшет, коньяка бутылку поставил, сижу отдыхаю. Рядом выползают два синяка в трениках, и начинают разливать какое-то пойло по пластиковым стаканчикам (хотя в этом ничего плохого нет, я тоже в пластиковый лил :) ) Тут тормозит жовтоблакитный бобик, и синяков начинают конкретно прессовать, чуть не демократизаторами по голове, а на меня ноль внимания, хотя у меня и бутылка на виду, и даже ствол рядом лежит в чехле (зачем я собственно туда и припёрся, с учёта снять). Решил судьбу не искушать и свалил тихонько...
ты с желто-синим бобиком случайно не попутал?
или это флэшбек какой был?
Да он самый. Просто меня при таком сочетании цветов всегда на идиотскую шутку тянет. Хотя смешного там мало, по правде говоря.
mkv
21.10.2016
Исключительно в связи с ЧМ, ибо расходы на медицину ежегодно сокращают.
flockator
21.10.2016
Будь я болельщиком, то обиделся и быть может замутил беспорядки.
llynx
21.10.2016
На конечке Мещерки этак в 2002 году стою жду троллейбуса, к самой же остановке встроена разливайка с соответствующим контингентом, выходяшим прямо на останову пос.. ть и покурить. Подъезжает буханка, всех без разбору резко запихивают, без возражений и меня - трезвого! Где то часа 2-3 держат в Канавинском вытрез., он кстати рядом был с будущим стадионом. Потом снимают со всех отпечатки пальцев и переписывают, на вопрос что это было - отвечают у нас появился маньяк. Вот такая демократия. Видимо "палки" потребовались. Такая вот демократия.
Эти могут. Меня как-то на опознание позвали, вижу - сидят человек 10 каких-то левых мужиков. По приметам взяли около Московского - две руки, две ноги и кепка... ох они и матерились.
В прошлом веке трижды был свидетелем. Причем, первый раз, когда мы глубокой ночью перли честно сворованные в соседней общаге стулья. Дорога шла мимо отделения, как ни крутись. Думал, докопаются, что это вы ночью тащите. Сложно было бы что-то внятное придумать. Но нет, им нужны были свидетели при обыске какого-то ханурика, с виду опытного сидельца, у которого на глазах вытащили изрядный пакет анаши (вряд ли это был зеленый чай :) ).
mkv
21.10.2016
Такого я ещё про наших ментов не читал.
TC Jester
22.10.2016
Подпольщики писал(а)
25 вполне трезвых мужиков, которых туда плана ради загнали.


Относительно трезвых туда брали за то, что борагозили в общественных местах. На мелкое хулиганство не вытягивали, а оставлять таких кадров тоже не хотелось. Если употребление спиртного было зафиксировано, то таким образом давался шанс не залететь.
Хреновая отмазка. Вот я сейчас не барогожу, а залететь поводов десяток всё равно есть.
TC Jester
22.10.2016
Подпольщики писал(а)
залететь поводов десяток всё равно есть

Все правильно, есть но не в общественном месте и не на его участке.
Как-то вы очень правильно описали, занёс в книжечку.
Alexey82
21.10.2016
В прошлом году открылся летом. Добро пожаловать !
www.nn.ru/news/photo/vippala...vitele/26215603/
flockator
21.10.2016
этож 3 звезды не меньше.
mkv
21.10.2016
Вот и помню, что была форуме какая-то информация о вытрезвителях города.
flockator
21.10.2016
Может оцениваю предвзято, но с районом размещения не ошиблись :)
mkv
21.10.2016
То есть, угодившие туда теперь автоматически на учет к наркологу попадать будут?
Это же не гуманно.
Alexey82
24.10.2016
Протокол ещё составят за появление в нетрезвом виде и/или распитие спиртных напитков в общественном месте.
Alexey82
25.10.2016
borntobewild писал(а)
То есть, угодившие туда теперь автоматически на учет к наркологу попадать будут? ...

На доску "почёта" ещё возможно даже повесят.
В-52
21.10.2016
А в Польше их и не закрывали.
Mati
21.10.2016
так в Нижнем же есть уже 2 вытрезвителя, вроде. в прошлом году, что ли, открыли
flockator
21.10.2016
В итоге все это работает в минус для имиджа определенных видов спорта и его поклонников.
16ninelll
21.10.2016
"... выпил, упал в сугроб."
Актуально, для чемпионата мира по футболу, в августе...
POM@H
21.10.2016
И правильно
flockator
21.10.2016
?
POM@H
21.10.2016
на больницы свалили заниматься алкашами, там пипец в этих боксах что творится.
Alexey82
24.10.2016
На это к тому же ещё и бюджетные средства тратить приходится. Делать они (медики) этого не обязаны.
GribNik
22.10.2016
Давно пора. Их свозят в обычные больнички где создают проблемы врачам и пациентам. Санитарки реально задолбались стаскивать с них обоссаное и обосраное. Оставить на улице тоже нельзя - за отпиленные отмороженные пальчики платить пенсию будете вы,нижегородцы.
kokon
24.10.2016
Вот забирали бы таких, кто реально идти не может, под машину попадет, замерзнет и т.п.. При чем не взирая на внешний вид и финансовое состояние. Я думаю никто против бы не был. Но вспоминая то что в 90-х творилось... Попасть в вытрезвитель с деньгами, все равно что их выкинуть. Забирали в вытрезвитель не только сильно пьяных, но и просто выпивших людей, с "запахом". И все ради того, чтобы план выполнить.
Сейчас еще хуже будет. Коммерция кругом. Т.е. даже не ради плана, а ради того чтобы заработать побольше, будут людей забирать. А вот обоссаных и обосраных, забирать не будут априори. Во первых их в авто надо сажать, считай в машине вонять будет долгое время, во вторых с таких как правило взять не чего и услуги по вытрезвлению, они не смогут (да и не будут) оплачивать. И никто их не обяжет это делать. Штраф за появление в нетрезвом виде в общественном месте - можно вменить, а вот за навязанную услугу (вытрезвление), на которую клиент не был согласен, никто не вправе деньги брать. А закона такого нет, который бы обязывал за оказанные услуги, против воли клиента, деньги платить.
Alexey82
24.10.2016
Напилася я пьяна, не дойду я до дому... Держать в отделении гражданина находящегося с состоянии алкогольного опьянения тоже не обязаны (это не бюро добрых услуг). Скорая сейчас забирает таких, а где-то в это время кому-то нужна неотложная медицинская помощь.
GribNik
24.10.2016
Надо искать пути решения. В 99 тоже казалось что нарков с улиц убрать нереально, убрали же.
B u f f y
24.10.2016
https://www.youtube.com/watch?v=Ob6YpIcYDUQ

и без чемпионата вполне актуально было бы.
llynx
24.10.2016
Не любитель СГ, но спасибо поржал.
Хорошая идея! Еще бы ЛТП для особо злостных вернули.
Kolt
24.10.2016
...и принудительную психдиспансеризацию...
обеими руками за!
учитывая, что у нас в стране личности типа убийцы Белова ходят по улицам, а не сидят за 7 замками, было бы здорово
Обожди немного, и тебе чип вошьют. НТП на марше.
какой чип? кто вошьет? рептилойды?
казалось бы, причем тут мундиаль?)
Alexey82
25.10.2016
РозариоАгро писал(а)
Хорошая идея! Еще бы ЛТП для особо злостных вернули. ...

Да, такие люди представляют опасность не только для самих себя, но и для тех кого они окружают. Их необходимо лечить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26