--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каков основной источник ваших доходов?

Опрос
73
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Херъ
22.10.2016
В последнее время стали много говорить о необходимости пополнения бюджета путём введения новых и увеличения старых налогов и поборов с граждан. Однако в большой мере это может оказаться перекладыванием из одного дырявого кармана в другой, поскольку доходы многих граждан так или иначе зависят от бюджета. Предлагается попробовать проанализировать структуру источников доходов простых людей - нас с вами, втыкателей городского форума.

Прошу выбрать и указать в опросе основной источник вашего дохода. При этом очень желательно сначала подумать и попробовать докопаться до сути. Скажем, если вы работаете продавцом в магазине, то зарплату вам выплачивает компания, которой принадлежит магазин, но по сути источник вашего дохода - средства физических лиц-покупателей. А если вы тоже продаете товары, но работаете в компании, присосавшейся к РЖД или Газпрому, то ваш источник дохода - средства окологосударственных компаний и корпораций.

Понятно, что предлагаемый набор вариантов весьма условен и в реальной жизни возможны самые разные случаи. Поэтому комментарии приветствуются.
Каков основной источник ваших доходов?
Средства частных компаний   48 | 35%
Средства физических лиц (покупателей, клиентов и т.д.)   31 | 22%
Бюджет   21 | 15%
Средства зарубежного происхождения   14 | 10%
Средства окологосударственных компаний и корпораций (Газпром, ВПК и т.д.)   12 | 9%
Несколько примерно равнозначных источников дохода, не могу выбрать основной   9 | 6%
Свой вариант, укажу в комментарии   4 | 3%
Проголосовало участников - 139
One of us©    john mcentire    -=AKM=-    zormax    Elesin    Mikhail-svarka    Снусмумррик    lashka    i8    _листва    14Х17Н2    comrade Venceremos    Здравствуйте. идите нахер!    scorpion of r    Хахакер    firstun    VIadimir    Hurricane    spag10    ubel    ARTIOM    Вектр    ElinaMessi    Дао    Casher    кулибинн    Rapot    К0ТИК    Всеравно    El-mariachi    1May    нЭнС    vp    GeK65    Будка Боб    aleksey080    Гипножаба    Uboische    Нескафэ(шка)    Bell    Дед Маздай    sonusik    Кот абармот    Anykey    kuzmy4    Varg    Ksenonia    Удачный год    SVlad®    goa-head    jsn    alpari    БЛС-Толстый    nightmare    lionchik    skarabas    KWIRIN BREQUELENKAM    tchainka    Deacon    MK83    Убри*    clayser    Игоревич    kassa111    user01    Leana    die_Schlange    Pashtet    Martin08    Иванов27    ksenyka6    Шизофреноид    Лучезара    C. Lee    Flipper100    fiv    RaFaeL    Gogi    ElenNK    nefedik    Voronov    Томка    мама Котенка    Большой и толстый    Зеленая    Marthinka    wdb126    Peon    Верещагин    Dilam    Твой парень    djabel    Сладкая    alnik    petrovna    Вязальщица варежек    SphinX    kuai6    *****    Скворец    $@nek    evk2021    Малина ягода    ptiz    Агафон    Planner81    тинЪ    sneez    QuattroNN    Ugr    Торпедыч    Testosteron    dml    Ветром стать    P-G    Эндер    Николаевна_я    Альт Труистка    L@rgus    Чарли.Из Бразилии    Публицыст    nafanja    Жемчужина83    Zizalya    Evgeniy1984    Oly3    Архипыч    DEN_di    Компостеров    JuliaNi    Badsky    pirotechnic    KR    Andrey Af    Четвергова Жанна Владимировна    sweetbox    Nowhere Man    Elenika    durashki   
Так можно искать источник до бесконечности.
Херъ
22.10.2016
Нет, не надо искать до бесконечности.
Можно поставить себе вопрос так: кто принимает решение потратить те средства, из которых формируется ваш доход? Покупатель, клиент, съемщик вашей второй квартиры как физическое лицо? Или платежку подписывает руководитель частной компании? Или не частной, а "компании с преимущественным государственным участием"? Или средства на вас тратит государство (или муниципалитет) в лице исполнительного органа (министерства), которое исполняет бюджет, принятый законодательным органом? Вот как-то так.
У меня в любом случае несколько из которых не выбрать.
Херъ писал(а)
Можно поставить себе вопрос так: кто принимает решение

Тогда опрос слишком общий, и он ничего не выявляет.
А как вам такой расклад:
Главный инженер, гл технолог и т.п. частных и гос компаний, а подписывает платежку директор. Это куда записать? И так, кстати, почти во всем b2b.
Херъ
24.10.2016
вот директор какой компании подписывает платежку, туда и записать. Частной, или окологосударственной, или зарубежной.
Во всех случаях "и".
тема- провокация!...
FreeCat
22.10.2016
ага :-D ...
Фин
22.10.2016
я беру деньги со всех
с бюджета, с госкорпораций, с частников (с иностранцев только не беру, наоборот им отправляю)
но, лучше всего с бюджета
поэтому я за, пусть бюджет пополняется (гос-во выполняет работу за меня по сбору денег), а я буду пополняться из бюджета (чего зря кипишиться)
14Х17Н2
22.10.2016
"Перекладывание" может быть очень полезным. Например, я был бы не против, если бы сколько-то бабла переложить их московского бюджета и бюджета зажравшихся москалей в бюджет федеральный. Поэтому надо ввести серьезный налог на недвижимость по рыночной стоимости - 50% недвижимости в рыночных ценах находятся в Мск, вот и айда, пусть платят 50% всего налога по стране, и никаких льготных ставок, у кого дом в деревне ценой 100 тыс - пусть заплатит 100 руб (и то, по правде сказать, не за что), а у кого квартира Мск ценой 40 млн - пусть заплатит 40 тыс, и не жалеть! Дорого - чемодан, вокзал, Мухосранск!

Опять же, я был бы не против, чтобы подкинули денежек в карман здравоохранения из карманов всяких "мегапроектов" государственных или корпоративных, потому как лично мне сверхскоростная дорога в Москву или Казань не нужна, я предпочитаю ночные поезда, они экономят на гостиницах. Не говоря уже о многих других гигантских "бюджетных пилорамах"

Так что "перекладывание из одного дырявого кармана в другой" - не такое уж бессмысленное занятие...
"Ты откуда деньги берешь?
Из тумбочки.
А в тумбочку кто кладет?
Жена.
А жена где берет?
Я зарплату отдаю."
А почему в опросе не учтены доходы криминального происхождения? :-)
Херъ
22.10.2016
Доходы криминального происхождения точно так же могут подпадать под те категории, которые есть в опросе. Пожалуй, не учтён только случай, когда вы сами печатаете деньги, то есть являетесь фальшивомонетчиком. Это да. "Свой вариант."
FreeCat
22.10.2016
Херъ писал(а)
Пожалуй, не учтён только случай, когда вы сами печатаете деньги, то есть являетесь фальшивомонетчиком. Это да. "Свой вариант."

в МВД радостно потирают руки, смотря на этот опрос :-D ...
"Если взять листок бумаги,
Краски, ножницы и клей,
И немножечко отваги,
Можно сделать сто рублей"
Херъ
22.10.2016
Я только знаю частушку о бесплодных попытках превратить три копейки в три рубля.
Какие интимные вопросы вы задаёте)
Херъ
22.10.2016
Это разве интимные? Вот подождите, как-нибудь наберусь смелости и создам по-настоящему интимный опрос :)
Убри*
22.10.2016
наберитесь. А то так хочется предаться бездумной откровенности, а в этом опросе думать надо, и то не уверена, что правильно ответила.
Flipper01
24.10.2016
Сверху или снизу?
Убри*
24.10.2016
опрос, опрос мутите, и вариантов побольше.
Херъ
24.10.2016
Напомнило старый анекдот про попугая, клетку которого хозяин накрывал платком.
7x7
22.10.2016
1.Взятки
2.Откаты
3. Подарки
.....
49. З/п и пенсия.
Фин
22.10.2016
не бздите
основной - это продажа квартир, переписанных больными на своего лечащего врача
7x7
22.10.2016
Это всего лишь 4-й пункт.
Neo202
22.10.2016
.//"- Понятно - 7х7 какое-то время шел, с сомнением поглядывая на Племяша, потом все же решился спросить.
- А в первый раз ты его видел не тогда, когда вы на семинар в Польшу ездили? Ну, перед Маршем Мира - его еще Международный республиканский институт организовал.
- Да, тогда и было. Носик там был самым активным выступающим - правда на английском, так что я мало что понял. Но ему все хлопали - даже Немцов.
- Понятно - 7х7 снова какое-то время боролся с сомнением, но потом вспомнил, что надо делать в случае появления сомнений и пять раз прочел мантру ЗУДа - "Во всем виноват Путин. Путина долой." Все прошло и 7х7 снова увидел свет в конце тоннеля. ///"... (с)

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=111197723
7x7
22.10.2016
Забыл уж даже НИК твоего бота, который сочинял мне такие вирши.
Напомнишь?
Neo202
22.10.2016
7x7 писал(а)
Забыл уж даже НИК твоего бота, который сочинял мне такие вирши...
Ваши ДОМЫСЛЫ - неуместны, совершенно БЕСПОЧВЕННЫ и излишни ...;
Обращайтесь к первоисточнику. Копирайты были поставлены, ссылки -приведены...;
... <<Зарвавшийся беспризорный, 7х7, понял всю беспочвенность своих претензий и немедленно отстал...>> ©
{Ильф и Петров}
loveread.ec/read_book.php?id=3619&p=19
7x7
22.10.2016
Ты такойже унылый клоун, как и я.
Neo202
22.10.2016
..."Здравствуй Бим! Здравствуй Бом!!" (с)
brehmbook.ru/wp-content/uploads/Radunskiy_I-Bim-and-Stanevskiy_M-Bom.-1906.jpg

i.kp.ua/m/510x0/12703306.jpg

samlib.ru/m/maskarad/bim.shtml
www.millionpodarkov.ru/scenarii/stsenarij-veselye-klouny.htm
---------------------------------------------------------------------------
..." Бим перевел взгляд на Бома.
- Да что с тобой? Устал? Ты плохо спишь, опять кричал этой ночью.
Бом молчал.
- Слушай, а давай бросим на хрен эту чертову работу, а? - вдруг предложил Бим. - Остепенимся, женимся, заживем, как люди...
- Нет, - твердо сказал Бом. - Нет. Мы не можем так поступить. Быть клоунами - наше призвание. Мы просто делаем свое дело. Кто-то ведь должен дарить людям счастье. Если не мы, то кто? " (с)
Сходил по ссылке - акуеть, такие портянки в монитор размером сочинять.
Neo202
23.10.2016
Удачный год писал(а)
Сходил по ссылке - акуеть,
рано!
- надо прочитать ВСЁ!
Да читал я эту графоманию - зубы сводит.
Neo202
23.10.2016
Удачный год писал(а)
Да читал я эту графоманию - зубы сводит...
..."Продолжение следует" ©
{...напишите ваши главы этого приключенческого cериала...}
К0ТИК
22.10.2016
Нет варианта "живу на проценты" )))
Херъ
22.10.2016
Значит, доход получаете от банка. Он может быть либо частный, либо окологосударственный. Или облигации казначейства? - тогда бюджет. Или, может, вы физическим лицам даете в долг под проценты, как та старуха.
К0ТИК
23.10.2016
да какая разница кому
смысл в том, что это не чьи-то средства, а собственные, которые работают
Херъ
23.10.2016
Это у многих так.
Но "работают" деньги всё равно в том смысле, что кто-то другой платит вам. Вот и попробуйте ответить, откуда именно приходят вам проценты.
Uboische
22.10.2016
Муж... Моей зряплаты только на коммуналку да мой проезд хватает. Ну, ещё ребёнку пару шоколадок купить
Херъ
22.10.2016
Можете ответить либо об источнике своей зарплаты, либо об основном источнике вашего семейного дохода. Как вам захочется.
Uboische
22.10.2016
Так я и ответила. Основной источник нашего семейного дохода - муж. Он же кормилиц-поилиц, он же добычик средств на мамонта, он же глава семьи. Как он зарабатывает деньги - не знаю. Говорит, что работает в поте лица. Что не так-то?!
B u f f y
24.10.2016
быть за человеком замужем и не знать, откуда он берет деньги? сильно.
Фин
24.10.2016
главное, чтобы была возможность с зоны весточку притаранить где общак заныкал
B u f f y
24.10.2016
не перестаю удивляться, как женщины мужчин выбирают. А потом сами же жалуются.
Херъ
24.10.2016
B u f f y писал(а)
быть за человеком замужем и не знать, откуда он берет деньги? сильно.
я тоже не нашелся, что на это ответить
B u f f y
24.10.2016
всегда думал, что люди заключают брак только после того, как хорошо друг друга узнают.
mmartin
22.10.2016
Херъ писал(а)
очень желательно сначала подумать и попробовать докопаться до сути. Скажем, если вы работаете продавцом в магазине, то зарплату вам выплачивает компания, которой принадлежит магазин, но по сути источник вашего дохода - средства физических лиц-покупателей.

а если магазин расположен внутри помещения газпрома?
Херъ
22.10.2016
Средства физических лиц. Неважно, откуда деньги у них. Важно, что именно они принимают решение потратить деньги у вас в магазине.
(Но если магазин отмывочного типа, в котором никто или почти никто ничего реально не покупает, тогда это другой вариант ответа.)
Ждал, что кто-нибудь задаст такой вопрос.
Meg@VaD
22.10.2016
Чтобы пополнять бюджет - надо, чтобы безубыточно работали предприятия, а для этого надо, чтобы в них вкладывались деньги (у нас 95% низкотехнологичных производств, к тому же с серым ФОТ). Чтобы вкладывали деньги - надо увеличить оборачиваемость рубля (в мире), для этого в частности надо, чтобы нелегальным образом заработанные деньги обесценивались (плановый выпуск купюр). И чем больше теневой сектор, тем быстрее должны обесцениваться рубли. И параллельно нужно бороться с серыми схемами (переход на электронные деньги). После завершения серых схем выпуск новых денежных единиц должен прекратиться.
tchainka
22.10.2016
Средства частных компаний - заказчиков нашей конторы, которую мы основали и в ней же работаем.
бюджет подавляющей часть сосется властвующими прихлебателями и прочими друзьями.

на медицину, науку, образование, промпроизводство выделяются сущие копейки.
Flipper01
23.10.2016
Посты на ннру. Облако ников
Херъ
24.10.2016
В данном случае неважно, чем именно вы занимаетесь, чтобы зарабатывать. Опрос об источнике денег. Бюджет? Или окологосударственная структура? Или средства из-за рубежа?
Кровавый тиран к какой категории относится?
Херъ
24.10.2016
физическое лицо?
видимо так.
Получается услуги населению оказывают перелогины в облаке на базе.
Flipper01
24.10.2016
Добрые неранодушные самаритянине. Конечный плательщик всегда физик, родной. Нету никаких бюджетов.
Херъ
24.10.2016
Не стоит углубляться до конечного плательщика. Я просил углубляться ровно на одну ступень: кто принимает решение потратить те деньги, которые становятся вашим доходом.
Flipper01
24.10.2016
Физические лица. Их правда Господь вразумляет.
Arogorin
23.10.2016
где вариант: нет доходов, одни расходы?
Arion
23.10.2016
Источником моих доходов являются время моей жизни,мой собственный физический,ментальный,моральный потенциал.
Бюджет,окологосударственные и прочие организации и физлица расходуют мой доход.
rufaldi
23.10.2016
Проголосовал за ... - получил 600 руб , потом сделал пачку-вброс -- получил 8 000 руб . Жду не дождусь следующих выборов ...
Живу на зарплату
Херъ
23.10.2016
Вопрос был в том, кто даёт деньги, чтобы у вас была эта зарплата.
Частная контора
Ответила бюджет, но на самом деле внебюджета в моей зарплате больше)
Херъ
23.10.2016
Зачем же вы фальсифицируете наш замечательный опрос? :)

Хотя... в тех конторах, где употребляется слово "внебюджет", очень часто под этим названием кроются деньги тоже вполне бюджетного происхождения, только проведенные чуть окольным путём.
Моя контора просто "торгует" образовательными услугами помимо обучения на бюджетной основе. Поэтому ни о каких окольных схемах тут речи нет, я прекрасно знаю, откуда берутся деньги на наши доплаты)
Я даже могу соотношение привести: 1:4. Бюджет составляет лишь пятую часть моей зарплаты.
Херъ
24.10.2016
Ну тогда вам следовало выбрать другой вариант ответа. Ваш доход в основном создают те, кто платит за ваши образовательные услуги, - например, физические лица (обучающиеся), если они платят за обучение сами. Или, например, компании разного рода - они нередко тоже заказывают много образовательных услуг.
Меня все время путает тот факт, что я работаю в бюджетной организации. Хотя по сути вы правы.
Херъ
24.10.2016
она небось и не бюджетная, а какая-нибудь автономная ;)
хы)
jsn
24.10.2016
Ну так что, результат есть - вы ошибаетесь.
Херъ
24.10.2016
Надо ещё дождаться начала рабочей недели. Придут бюджетники на работу, откроют на служебном компьютере любимый городской форум... :)

А пока да, можно зафиксировать результат за выходные. 12 % бюджет + 7 % средства окологосударственного происхождения. Около 100 проголосовавших.
Вообще крайне бредово говорить, что кто-то не платит налоги. Даже официально безработные на что-то живут, и в магазинах и там на акцизы всякие 40% в налоги оставят. Так что говорить, что безработные налогов не платят - ну вовсе злое лицемерие.
Flipper01
24.10.2016
Не расстраивайте читающих и думающих так. Придется им дуршлагами спасаться
Херъ
24.10.2016
Вы совершенно правы. Но я и не говорил, что кто-то не платит налоги.

на акцизы всякие 40% в налоги оставят
"Гнать надо!" (с) Горбачев, из старого анекдота
B u f f y
24.10.2016
такой же бесполезный опрос, как и "уровень Ваших доходов". Не получится составить правильную картину, ибо многие скажут неправду.
Херъ
24.10.2016
B u f f y писал(а)
Не получится составить правильную картину, ибо многие скажут неправду.

Это проблема абсолютно всех опросов. Значит, все опросы одинаково бесполезны.
B u f f y
24.10.2016
в какой-то степени да.
Andrey Af
24.10.2016
Бюджет. Белые зарплаты, официальное трудоустройство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем