--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Эх... это ж целая эпоха уходит". Нижегородцы "оплакивают" легендарный магазин - обсуждение новости

Новости
33
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
praktik78
23.10.2016
А еще его называли 6- й корпус Политеха. В Нижнем Новгороде закрылся легендарный продуктовый магазин РОСМАГ на улице Минина. По неофициальным данным, в будущем на его месте будет располагаться Спар.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ekh_eto_...agazin/50120243/

Хороший магазин, был, в своё время.
Будем надеяться, что столовую не закроют, я там чаще бываю.
7й корпус его называли
шестой в печерах
praktik78
23.10.2016
Да-да. :)
Это у малолеток он седьмой. А был и шестой. Лнем там покупались бутылка (нормальная стеклянная, с крышечкой из фольги) кефира и полбатона. Ну а вечером... :-)
мож тогда у старперов он 6й? ))
для нас он 7м всегда был
attractor
23.10.2016
Короче, дополнительный, продленка. :-)
P. S. Я тоже уже в 7-й ходил. *drink*
Фин
23.10.2016
этот магаз вообще не был никаким корпусом
просто продуктовый магаз
а 6-м корпусом была пивнушка рядом с ним
сожжённая в 96м
ибо ларьки напротив понастроили в то время
Олег 7м корпусом было все это место, маг и киоски напротив
потом киоски снесли а маг расширился
а в пивнушку я в период студенчества не ходил...
Фин
24.10.2016
ну у вас у молодёжи понятно что уже не было ничего святого
по эху прошлого ориентировались
Yupi
23.10.2016
был клиентом седьмого с 99 по 2005
Школота;-))
Lisss
23.10.2016
Да, сколько напротив него было пьянок. Ты всегда будешь в наших сердцах.
И полиция оттуда не забирала никогда.
shian
24.10.2016
от балакирева забирала
054026
23.10.2016
Тоже мне, эпоха, был один продмаг, станет другой.
Вот вместо магазина "Знание" стала "Пятерочка", вот это, ушла так ушла...

Кстати, во времена моей учебы в ГПИ им. А.А. Жданова, там был молочный магазин.
Про него рассказывали такую байку.,
Kогда разбавляли сметану водой, директор требовал, чтобы за ложку, которой мешали сметану, держались все сотрудники.
"Чтобы все были замешаны", говаривал он.
Мне, почему-то, верится ;-)
alxumuk2
23.10.2016
Ну, магазин Знание по сути начал загибаться еще в 90-х. Потом несколько лет стоял вообще пустой и разгромленный. А теперь Пятерочка...
Так что с момента того, как магазин Знание перестал им быть уже новое поколение успело родиться, пойти в школу и почти ее закончить.

Но, может быть вы правы - свято место пусто не будет... дело не в магазе, а в наличие политеха рядом :-)
Да он и в советское время только технарей впечатлял. Литературы по гуманитарным наукам там не было

Но символ это был, да.
СЛУЧАЙНО там купить интересную книгу можно было. А вот нужную - практически никогда. Хотя теперь уже чего, всё в интернете. Если за копирайт в суд уже никому не надо. А то и в интернете не найдёшь.
054026
24.10.2016
Подпольщики писал(а)
СЛУЧАЙНО там купить интересную книгу можно было.
Зачем случайно. В советское время, каждое издательство, выпускало план книг на следующий год. Мы оформляли заявки и при появлении книги, приходила карточка с извещением, по которой ГАРАНТИРОВАННО покупалась книга.
Вообще у издателей и пиратов наблюдается некий странный компромисс. Если издательство уважаемое, то и до года могут не выкладывать, фиг где найдёшь. А если не очень, то на второй день PDF везде лежит, спёртый явно из типографии.
djon2953
24.10.2016
все правильно....
кроме разбавителя ...

в сметану кефир обезжиренный подливали.
Когда-то рядом был пивной ларек, я не застал, рассказали. Продавщица зимой подогревала пиво кипятком из чайника, сервис!
SergN
23.10.2016
Так делали во всех пивных ларьках.
И с чего это закрылся прибыльный бизнес? Нипанятна. Спар недалеко уже есть
DimN
23.10.2016
Варианта, думаю, два: либо он вовсе не был таким уж прибыльным, либо дали деньги, от которых трудно было отказаться. Любой товар имеет свою цену, в том числе и бизнес. Я бы скорее поставил на первый вариант, но хз...
fokus
23.10.2016
Алкоголь же несколько лет назад продавать запретили...
Запретили. Но по всему городу есть круглосуточные точки, где тебе заламывая руки, с томным взглядом продадут. Мол быстро убирайте в пакет. Даже смешно.
Их тоже понять можно, полиция обычно закрывает глаза, а потом вдруг рейд проведут, но как правило откатом ограничивается, свои же люди.
Как запретили? Мужики не знают
fokus
24.10.2016
Года три назад. Учебное заведение рядом(
Lissonka
24.10.2016
Даже в супермаркетах минут за 10-15 до 22.00 по громкой связи объявляют, что покупатели, желающие приобрести алкоголь, могут приобретать его только до 22.00 в связи с таким-то постановлением, а посему такие желающие проследуйте на кассу, пожалуйста, чтобы успеть оплатить покупку.
alxumuk2
23.10.2016
После того, что сделали со Ждановцем, никакие телодвижения с этой точкой меня не удивят.

Хотя, насколько я знаю, что только на этом пятачке не менялось...
Hellhound
23.10.2016
А что со Жбановцем?
alxumuk2
23.10.2016
Последний раз, когда я там был (года 2-3 назад), он был обнесен высоким забором из профнастила по периметру, внутри какие-то лагерные порядки, за забором - дачи и какая-то а-ля деревенская дискотека куда, похоже, ходят от безнадеги. Берег в обе стороны, похоже, вообще застраивается. Я-то думал, что "новые русские" остались в 90-х, но, похоже, на Горе Море они пришли только сейчас... Чего только вертолетная площадка стоит...


Посмотрев на это все я решил, что лучше я туда больше ездить не буду...
Hellhound
23.10.2016
Т.е это уже не есть место беззаботного отдыха, пьянства и е%бли студентов, как в старые добрые времена?
alxumuk2
23.10.2016
Ну, я думаю студенты все равно занимаются тем же, как в старые добрые времена. Проходы мимо забора добрые люди подсказали, когда мне захотелось зайти на территорию или выйти из нее.
Но это уже совсем не беззаботно...
Раньше администрация худо-бедно поддерживала баланс раздолбайства, когда были студенты на путевке, гости в домиках, народ за территорией в палатках, ну, и походы по ночам в Веселый Берег или Лингвист, как часть возможной культурной программы... ну. вы понимаете...
Но теперь даже в Веселый Берег не пройти, ибо берег там весь перекрыт. За территорией никто толком не стоит, т.к. почти все вокруг застроили, да и через забор не пройдешь толком. Каюты и Биллиардной нет. Вход на территорию только через ворота - как в зону. Так что не знаю, как там студенты нынче выживают...
А что ж там тогда есть вместо Каюты и Биллиардной?
alxumuk2
24.10.2016
Магазин в Федурино
Я же спросила "вместо". Магазин в Федурино там был и ДО :-)
(amigo)
24.10.2016
уже давно перестал быть таковым..
Знакомое местечко)
Колоритное))
Давно там не была, но всё равно жаль...
Кругом одни безликие сетевые магазины :(
а у него какое лицо?:)
отдельное))
я про то что не колоритное ,а скорее культовое наверное оно
Да, можно и так сказать))
ставлю цитату уже классика Лаврова: Дебилы, бл..дь! (с)

Студенческая жизнь с этим магом связана была... хоть учился в ВВАГСе на Гагарина.
Оооочень много знакомств с этого пятачка было заведено и в жизни пригодились...
Особенно знакомство с преподавателем)

Сменят табличку на спар. суть надеюсь не изменится. хотя сделать аля "спар-експресс"- "Спар. 7 корпус" ему цены не будет и пиарщики охренеют от моржи.
на "трубах" лобача отдыхали?:)
а как же) и с "моста строяка" писали)))) было дело - дружили студенческой общиной не зависимо от того, кто где учится.
Так вот,"трубы уже не те" во всех смыслах
Даладно???!!(( О_О
Место козырное было, удобное
Ну у нынешней молодежи свои пристанища...
spag10
23.10.2016
Эх, сколько там было выпито дешёвого алкоголя. Какие задушевные, интеллектуальные беседы велись.
было было и с преподавателями тоже...
gsnake
23.10.2016
что-то у меня нехорошие воспоминания с этим местом... Вина что ли я попил там....не помню точно.
IMiDZh
23.10.2016
2004-2010 я там был. все виды пива там продавались. все... даже балтика 2. помню торт там резали на лавочках в -20 гр. пластиковым ножем, помню драки бомжей за мусорки..... а сейчас даже лавочек нет... а раньше... место встречи меж двух клубов... сейчас наверно уже не популярное место. Сейчас все на машинах приезжают. Не пьют пивасик по поводу и без. Эпоха контакта.
В начале 80-х мы называли "Диагональ".... Вероятно, через перекресток по диагонали от 1 корпуса.... )))
edgar84
23.10.2016
все началось с притиснения пивнушки, а в последние несколько лет я там и массового распития не вижу (видимо разогнали всех после введения закона о запрете распития в общественных местах) и лавочки снесли почему-то. Этот пятачок стал довольно унылым и не приносит прибыль, вот "Росмаг" и сдулся потихонечку.
А раньше этот пятачок в пиковые студенческие сезоны был просто забит, правда вся округа зассана тоже, но это уже другая история)
RaFaeL
24.10.2016
От ребрендинга он не перестанет быть 7м корпусом ))

Эх... Июнь, год так 2000й, сессия, ларьки, столик рядом с пластиковыми сидушками, с утра че та сдал, до вечера там отмечаешь...
MAVR S
24.10.2016
В последнее время был чахлый.
Проводим его с миром.
Пусть будет что то свежее, с ремонтом.
Перепись ностальгирующих политеховцев выше и ниже. Мне лично пох.
даже не знаю где такой
пля ... Опять Спар с его ломовыми ценами ? Принципиально стараюсь туда не ходить , если только не по мелочи что-то купить . Когда захожу удивляюсь огромному количеству народа.
flockator
24.10.2016
У народа накатилась ностальгическая слеза.
Датировать неэффективный, невыгодный торговый объект никто из вас не станет.
Jeaman
24.10.2016
Столовая так себе, в баре я раньше был каждый день почти, а магазин помню, история.
SergN
24.10.2016
Бар там когда-то был один из лучших в городе. Ну, а еще "Огонёк" на Речном вокзале. Бывал там? )
Jeaman
24.10.2016
Был и там, боулинг там был маханький, А в политеховском я на воротах стоял, за порядком следил, ОКОД)))
SergN
24.10.2016
В "Огоньке" не было боулинга в 80-х.
Jeaman
24.10.2016
Был, маленький такой аппаратик типа него, кидаешь 15 копеек и играешь, мини боулинг. И коньяк я там брал за 13 руб, ну на всех)) А в Политеховском были коктейли, Студенческий, Вулкан и т.д.
R-D
24.10.2016
из торговых точек в НН в 200х-2004 эта была с самым большим обьемом прокачки бутылочного пива.
к чему бы это?
Lissonka
24.10.2016
Да ладно, более-менее приличный только был бакалейный отдел, всегда там был хлеб свежий, но цены на все остальное - ломовые. А в остальных отделах цены вообще как на Покровке, если не выше.
Первый раз о таком слышу.
bar$uk
24.10.2016
Росмаг, последние лет нанадцать, над ним балкон, из которого до семи лет смотрел вниз на культурные безобразия середины 70ых ))
зы: закрыли пару недель назад и вряд ли кроме спара с специфичным фастфудом справиться, без капельницы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26