burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Аналоговое телевидение в России будет отключено в 2018 году

    Размышляем
    68
    115
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Lisss
    24.10.2016
    Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров пояснил, что такое решение обусловлено отказом от субсидирования этого направления.
    — В 2018 году, безусловно, будет отключено аналоговое вещание, — сказал Никифоров. — Как только уйдут субсидии, оно моментально будет отключено. Никто не будет его поддерживать, ну, возможно, только какие-то один-два региона что-то там оставят, исходя из своих региональных интересов, не более того.

    В России планируется осуществить переход с аналогового на цифровое телевещание. Для этого планировалось сформировать три мультиплекса, то есть пакета каналов, транслирующихся одним передатчиком.

    Первый мультиплекс представляет из себя федеральный пакет общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов цифрового телевидения, таких как Первый канал, "Россия-1", "Россия-2", НТВ, "5 канал", "Культура", "Россия 24", "Карусель", ОТР, ТВЦ.

    Телеканалы второго мультиплекса не являются обязательными для бесплатного распространения. В него входят "Рен-ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", ТВ3, "НТВ+ Спорт", "Звезда", "Мир", ТНТ, Муз-ТВ.

    По словам главы Минкомсвязи, запуск третьего мультиплекса экономически нецелесообразен.
    https://life.ru/t/новости/92...eno_v_2018_ghodu
    Lisss
    24.10.2016
    Немного не понял. Т.е. пропадет возможность смотреть телевизор при помощи антенны?
    а вы мультиплексы без антенны смотрите? :)
    BCT
    24.10.2016
    просто вместо аналога будет цифра.. та же антенна и останется, только сам сигнал изменится и не все тел. его способны принимать..
    нужен цифровой приемник или телек со встроенным.
    Lisss
    24.10.2016
    а современные бюджетные смогут? очень переживаю за свой кухонный телевизор

    а в деревнях еще многие бабушки смотрят сериалы по советским телевизорам
    BCT
    24.10.2016
    посмотри описание.. если есть в нем приемник dvb-t2, то сможет..
    если нет, то нужна приставка dvb-t2.
    например что то такое - www.eldorado.ru/cat/detail/7...5264912413100002
    купите приставку и всё будет :)
    СВН
    24.10.2016
    Ну я вот купил в прошлом году, но ничего не стало - у одной бабушки она все краски куда-то дела, почти ч/б изображение стало, у другой экран сжала в 1,5 раза. Так и положил эту приставку в чулан
    у меня не такой богатый опыт общения с приставками :)
    покупал только для проектора. всё нормально показывает :)
    "если у вас что-то не работает - прочитайте инструкцию" (цэ)
    СВН
    24.10.2016
    ага, если дворник например не работает или воды в кране нет - всегда надо инструкцию читать (цы)
    видимо мне свезло, что с приставкой вместе была инструкция
    да и менюшка настроек вполне понятная
    Вот так и вся наша жизнь - то Секам, а то Пал;
    То во поле кранты, то в головах Спас.
    Вышел, чтоб идти к началу начал,
    Но выпил и упал - вот и весь сказ
    Greg-93
    25.10.2016
    Мне кажется Вам не надо писать стихи, если это возможно.
    гы, я и не пишу
    это не мои
    Хотелось бы почитать инструкцию на дворника.
    СВН
    24.10.2016
    это к Торпедычу, у него инструкции на любой случай, грит, всегда имеются ))
    лучше начать с крана.
    он нужен таки каждый день.
    но пусть торпедыч выложит инструкции и на дворника и на кран
    Закон Мерфи. "Если уже ничто не помогает - прочитайте, наконец, инструкцию!"
    СВН писал(а)
    Так и положил эту приставку в чулан

    готов избавить Вас от ненужного груза.
    А настроить приставку никто не пытался? Ну, там, сигнал выставить не NTSC, a SECAM, размер изображения выставить правильно?
    ay
    28.10.2016
    СВН писал(а)
    почти ч/б изображение стало,
    экран сжала в 1,5 раза

    телевизор ламповый?
    сейчас любой китайский шлак за пару тыщ рублей умеет Т2, если он сделан для РФ.
    Lisss
    25.10.2016
    у меня кухонный телевизор чуть дороже стоит
    Думаю, если телевизор чуть дороже 2000 покупался, сейчас он уже ничего не стоит.
    Интересно, а местные телеканалы они как собираются транслировать?
    Flipper01
    24.10.2016
    а зачем они?
    7x7
    24.10.2016
    Пусть ННРУ читают!!!
    bibov
    24.10.2016
    Не будет их.
    Или пусть сами финансируют собственную трансляцию.
    не ясна судьба местных каналов
    без "Волги" что-ли останемся?
    papa-lisi
    24.10.2016
    Ежели она не перейдет на цифру.
    То да.
    7x7
    24.10.2016
    Lisss писал(а)
    По словам главы Минкомсвязи, запуск третьего мультиплекса экономически нецелесообразен.

    !!!
    А также не будет развлекательных Пятницы, Диснея и патриотической Звезды...
    Пятница и Звезда и сейчас есть на цифре))
    а вот местных "Вестей" на России-1 нет, идут московские
    Ой! Надо чаще смотреть телевизор! :-D
    Московские Вести смотреть интереснее)
    kassa111
    24.10.2016
    Смотрю все эти и другие каналы через интернет
    Vilena
    25.10.2016
    Пятница и Звезда - во втором мультиплексе - уже в цифре вещаются
    СВН
    24.10.2016
    Вы не по адресу - здесь же никто зомбоТВ не смотрит, ни аналоговое, никакое ))
    И еще одно - устаревшая какая-то заметка, НТВ+спорт уже года 2 как не существует
    Несколько лет назад в СМИ появилась информация, что через год отменят материнский капитал, и после этого у нас половина Бухгалтерии ушла в декрет.

    Сейчас запускают инфу про отключение аналогового телевидения, чтобы поднять спрос на новые телеки и цифровые приставки?
    Вася Пулькин в бане писал(а)
    Сейчас запускают инфу про отключение аналогового телевидения, чтобы поднять спрос на новые телеки и цифровые приставки?

    а ведь старые телеприемники надо будет куда-то девать, утилизировать
    вот, выбросят нижегородцы старые ТВ одновременно - это же экологическая катастрофа
    приставку подключил на в деревне и все - четкий хороший сигнал
    Nautilus
    25.10.2016
    Умельцы могут наладить установку в старые телевизоры внутренних блоков dvb-t2.
    Лет 20 назад меня попросили припаять в старый телевизор декодер, чтобы ребёнок мог в приставку играть. Получилось нормально. На радио рынке тогда продавались в парке Кулибина.
    Nautilus писал(а)
    Умельцы могут наладить установку в старые телевизоры внутренних блоков dvb-t2.

    зачем так сложно? приставка за 1000р. продаётся в любом анашане.
    Nautilus
    25.10.2016
    Я перепробовал несколько хороших приставок, с ними есть неудобства. Ещё одна розетка, ещё пульт, греются они, надо подбирать режим автоматического выключения, при ухудшении сигнала картинка замирает и телевизор издаёт специфический хрюкающий звук. Я купил два телевизора с встроенным двб-т2 в итоге, теперь меня всё устраивает. Филипс и Супра. Супра телевизор в 1000 раз лучше чем телевизор с той же приставкой Супра.
    Nautilus
    25.10.2016
    Ещё минус приставки: она хоть и проигрывает с флэшки фильмы, но только для очень ограниченного набора форматов- старьё какое-то. Новые видики надо конвертировать. Перепробовал разные супры.
    да мне пофиг, у меня кабельное в доме :о)))
    Nautilus
    25.10.2016
    А у меня бесплатное цифровое :-)
    В ожидании третьего мультиплекса.
    Nautilus писал(а)
    В ожидании третьего мультиплекса. ...

    которого не будет.
    Nautilus
    26.10.2016
    Третий мультиплекс отложен на 2018 год
    dvbpro.ru/3-mulyipleks-otlozhili
    с большой долей вероятности забудут
    Gogi
    26.10.2016
    Раньше все телевизоры были унифицированные.
    7x7
    24.10.2016
    Неужели я теперь увижу что-то кроме 1-го канала на своём КВН?
    Вот жители сёл и деревень удивятся ))) а если серьёзно, то никто его не отключит, ибо значительная часть электората пользуется древними зомбоящиками, а потеря средства влияния на их мозг чревата куда большими потерями, чем траты на субсидирование...
    гы, нафика зомбировать электорат после выборов в 2018?
    отключат, как пить дать
    В 2020 выборы в думу, да и сам Темнейший на 6 лет выбирается. Или думаете к 2020-му вернут монархию с пожизненным царствованием, а бояр распустят за ненадобностью? )))
    в 2020 кандидаты в депутаты будут бесплатно раздавать ДТВ приставки, а может даже телевизоры вместе с обещаниями счастливой жизни
    Приставки куда дороже сахарного песка, думаете осилят? ))
    А кто же электорату объяснит почему в кране нет воды?
    дык нафика объяснять после выборов?
    Так за вилы можем взяться. Там будет не остановить.
    жителям сел и деревень цифровое телевидение только на радость. 2 коп приставка стоит а качество лучше намного.
    kassa111
    24.10.2016
    Тёмыч писал(а)
    2 коп приставка стоит

    а есть ли у них эти копейки?
    судя по домам есть.
    kassa111
    24.10.2016
    Вы, видимо немного путаете настоящую деревню и современные поселки.
    да я вон бываю именно в деревнях. крыши перекрыты, дома обшиты сайдингом. а пары тыщ нема...?
    kassa111
    25.10.2016
    Я тоже бываю в деревнях и не по наслышке знаю как там живут люди. Мы недавно были у таких. Как они были рады когда мы им DVD!!! привезли и разные вещи, с медикаментами... Сами они, социальные работники, обходят деревни и присматривают за стариками, одну бабку брошенную к себе забрали. Живут лесом, огородом..очень непросто жить на деревне...
    не все естессно. но в той же деревне который ты был - мало домом с ремонтом который я обозначил?
    kassa111
    25.10.2016
    В окрестных деревнях очень мало, да и ремонтами это очень сложно назвать...
    palp
    25.10.2016
    от 800р стоимость приставки, думаю что наскребут.
    kassa111
    25.10.2016
    там 800, там 900, нудануда...
    в нашей деревне приставка не работает когда небо тучами заволокло. да и бабуля никак ее не освоит, перед нашим отъездом возвращаем все как было без приставки.
    Anselm
    24.10.2016
    в деревнях тарелки в моде, каналов много, стабильность выше
    так монархию реставрируют
    и крепостное право вернут
    Florencia
    24.10.2016
    Пускай всё отключают. Может хоть какая-то часть полоумных в себя придёт.
    Florencia писал(а)
    Может хоть какая-то часть полоумных в себя придёт

    Не придет... для этого нужен БП
    Florencia писал(а)
    Может хоть какая-то часть полоумных в себя придёт.

    Только если часть. Таким как ты не поможет :о)
    Andrey Af
    25.10.2016
    Особенно нн-ру. ))
    Пох, давно уже не смотрю... пусть хоть вовсе отключат)))
    не отключат.
    Нда... а в магазах львиная доля телеков без цифрового приёма.
    Тут вы врёте. Таких уже нет.
    andrey72
    24.10.2016
    есть еще.
    andrey72 писал(а)
    есть еще. ...

    покажите это чудо техники
    andrey72
    25.10.2016
    www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/890440/vopros-otvet/
    например
    сам был удивлен...
    хрена се ископаемое )))) даже HD READY :)
    Да HD READY это жесть. Я грешным делом думал, такого уже не бывает.
    до хренищи при чем.
    Ну, если надо приключений - найти не вопрос.
    с год назад по крайней мере только процентов 25-30 могли именно в том формате цт работать что нужен.
    Хотя может и есть. За сегодня ничем поручиться нельзя.
    RK
    25.10.2016
    Еще бы телек вовсе без тюнера, тупо монитор с единственным разрешением. Я бы купил.
    А смысл? Тюнер там рублей 300 стоит, основное экран. Щас вроде со стандартом определились, бардака уже нет.
    И как ни странно, ОРТ и ТНТ какое-нибудь вполне показывает.
    в каких магазинах?
    Открываем Ситилинк, раздел Телевизоры, смотрим:
    Всего в наличии - 315
    ДВБ-Т2 - 297
    Ы???
    Ω
    24.10.2016
    На большом телеке дома цифрокабель. Там своя приставка. А кухонный телек у меня правда перестанет показывать... надо будет тоже приставку прикупить. Но зато если от кабеля откажемся, то ее на большой телек можно натянуть.
    Ну вообще пора бы уже. А что цифрового мало? И вроде бесплатно.
    Херъ
    24.10.2016
    Конец эпохи.
    Anselm
    24.10.2016
    бесплатное эфирное тв смотреть не интересно, спутник давно цифровой. если цифра позволяет обеспечить большую дальность, качество картинки и количество каналов, то от нее все выигрывают. что касается телеков, то если не брать в расчет всякие мутные супры и иже с ними, то поддержка есть. даже спутниковый встроенный приемник есть в нормальных брендах
    vivat
    24.10.2016
    походу власти прикрыли и всё аналоговое вещание в диапазоне длинных и коротких волн
    :-)
    llynx
    24.10.2016
    Не так всё, выдернуто из контекста.
    www.cnews.ru/news/top/2016-10-21_kak_u_vlastej_rossii_stroilis_i_rushilis_plany
    для справки:
    rtrs.ru/dtv
    nnovgorod.rtrs.ru/dtv/
    X15
    24.10.2016
    Я уже смотрю цифровое ТВ на новом телеке со всеми видами тюнеров (аналог и цифра). - Качество супер - мне нравится!
    мальчик министр - просто перегрелся, скоро его поправят.
    Надеюсь. Ещё надеюсь скоро такую блажь как отмена чб телевидения тоже отменят. И вообще, пока ренмое кино возвращать, а то достали своими нововведениями
    Nautilus
    25.10.2016
    Когда-то и чёрно-белое отключили.
    AlexKB
    25.10.2016
    Это прошло незаметно - стандарты цветного и чб были полностью совместимы.
    kokon
    25.10.2016
    До 18-го года, еще больше года...
    На дачу приставку цифровую купили, показывал только первый мультиплекс. Сначала антенну заменил, потом кабель антенный от телевизора протянул к окну. В хорошую погоду нормально (не считая редких зависаний) оба мультиплекса показывали, но стоило дождику пойти, как каналы зависали конкретно. С обычной комнатной антенной, без приставки в тот момент, тв лучше показывал.
    В НН с этой приставкой нормально показывает ТВ.
    Думаю, если такое-же качество трансляции будет, то при отключении аналоговых каналов, жители сельской местности за вилы возьмутся. Т.е. аналогового вещания не будет, а цифровое - глючит, т.е. людей без основной развлекаловки оставят. Что им останется? Только "Искру" читать и власть ругать.
    papa-lisi
    25.10.2016
    kokon писал(а)
    Т.е. аналогового вещания не будет, а цифровое - глючит, т.е. людей без основной развлекаловки оставят.

    Это так и есть!
    AlexKB
    25.10.2016
    В сельской местности доступность аналоговых каналов хуже, чем цифровых. Принимается 2-3 канала с местного ретранслятора, и всё. А цифра - 10. По поводу комнатной антенны - она пригодна только в том случае, если в окно видно телебашню. Кстати, телебашни для цифры и аналога в районах часто разные, если где-то отлично ловится аналог с комнатной - не факт что будет ловить цифру, и наоборот. Хочется уверенного сигнала - поднимайте антенну на крышу..
    kokon
    25.10.2016
    Так хотя-бы 2 канала. Т.е теперь всем сельским жителям, нужно антенну покупать, на крышу лезть и её устанавливать + приставку покупать, если в телевизоре ресивера нет. Смысл то какой в этом? Если с таким-же успехом, можно на крышу слазить и спутниковую антенну установить, со 100500 каналами и абонентской платой в 3000руб\год?
    Мне особо антенна и не нужна, т.к. другая есть, спутниковая. Станет аналог платным - платить за него не стану, даже если плата символической будет. Докуплю оборудование, чтобы спутниковый мультирум поддерживался. В основном местное тв смотрю, из-за нижегородских каналов. А их и сейчас в цифровом нет. Т.е. местное тв планомерно убивают или оно само себя убивает, молчаливо со всем соглашаясь. Я вот реально не помню, когда Сети-нн или Волгу смотрел. Наверное в феврале у родственника.
    AlexKB
    25.10.2016
    По сумме затрат эфирная цифра дешевле, если не требуется 100500 каналов. Пенсионеров вполне 10-20 каналов устраивает, зато бесплатно. Почему местное тв не хотят загнать в цифру - не понимаю.
    kokon
    25.10.2016
    Наверное местное не такое прибыльное. А пенсионеров если и устраивает, то совсем древних, которым за 70 сейчас, и которые не знают о существовании множества интересных каналов и из-за возраста двумя пультами пользоваться не могут.
    Вот пример, моя родная тетка 1948 г.р.. Отдала последний телевизор, купила бук. Я ей настроил показ тв на буке из сети, и вконтакте она фильмы все время смотрит. Говорит, что никакой тв, ей нафиг не нужен. Хотя в свое время к кабельному Дом-ру подключена была.
    ay
    28.10.2016
    kokon писал(а)
    С обычной комнатной антенной, без приставки в тот момент, тв лучше показывал.

    значит приставка такая качественная попалась
    надо было хотя бы отзывы почитать перед покупкой
    брехня.
    dima5643
    25.10.2016
    пора бы уже в HD показывать, а мы все на цифру переходим
    Да и фиг с ним, с аналогом. Давно уже в продаже есть приставки с отличным демодулятором от Sony, с интерфейсами HDMI, SCART, RCA, которые не просто кажут цифру даже на 30-летнему телеке,
    но еще и параллельно могут записывать ее на внешние носители.
    Оценил цифру в таежной деревне - выше всяческих похвал.
    Там, где раньше для "ловли" дрянненького аналога приходилось ставить антенну с усилком на уровень крыши дома, теперь стоит на чердаке обычная антенна типа "Горизонт", которая на пару с приставкой кажет все каналы из двух мультиплексов.
    Более чем доволен. Аналог - фтоппкунах! :-)
    Stopkin
    27.10.2016
    Пусть задаром раздают новые цифровые тв, а то как же народ рекламу увидит?!
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов