--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(24.10) В продолжение темы: Мусорный ветер, дым из трубы: судьба советских авианосцев...

Размышляем
41
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
24.10.2016
dolboeb.livejournal.com/3057694.html

"Наблюдая за дымом из труб «Адмирала Кузнецова» (он же в разные годы «Советский Союз», «Рига», «Леонид Брежнев», «Тбилиси»), я невольно вспомнил о судьбе четырёх других совецких авианосцев™, построенных на Николаевской верфи при Брежневе. Без малого три года назад я уже писал тут о судьбе «Киева», «Минска», «Новороссийска» и «Баку». Думаю, сегодня тот пост стоит перечитать заново."

По ссылке полный текст и фотографии - почитайте... dolboeb.livejournal.com/3057694.html

(Надеюсь тема "Размышляем" подходит?)
Flipper01
24.10.2016
Ник уже о многом говорит.
Я знал, что это будет первый камент.
Flipper01
24.10.2016
Бгг. А ведь этот долбокурносик еще и экстремист, а ты его к Нн.ру приматываешь. Штрафанут вас всех сызнова. Есть у тебя поллямки то?
Его раздел ЖЖ запрещён Роскомнадзором - это экстремистский урл ?

Да, и что такого в этой заметке, за что штрафовать?
Flipper01
24.10.2016
Жж пока не запрещен, но на статью он уже наговорил один раз. Кто его знает может и в этой наговорил.
Так что "не то" в этом фоторепортаже ?
Flipper01
24.10.2016
Понятия не имею, отпгавил все сгазу в госкомнадзог
TiliTam
25.10.2016
Пральна!
"Чем больше сдадим тем меньше дадут!" (с)
Drowt
24.10.2016
..
Или хорошо или никак
SSE
25.10.2016
"Наблюдая за дымом из труб <<Адмирала Кузнецова>>....
ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/3083382/3083382_original.jpg
В гавани Сан-Диего.
SSE
28.10.2016
Интересно, какой сидорок минус поставил... :о))))
7109
24.10.2016
О чем пост? О том, что у Кузнецова такая я же незавидная судьба?
Пост - общий обзор.
Flipper01
24.10.2016
Добгогеб - мойяк? Или матгос? Он стоматойог по обьязованию и кетаминовый нагкоман по жизни.
Да ты что!
palp
24.10.2016
Владк писал(а)
почитайте... dolboeba
почитал ?
тема "вдумчивый и уравновешенный" больше подходит.
Krjemelek
25.10.2016
А о Балхашском полигоне напиши? Помнишь, ты тут за радиотелеметрию распинался? На том полигоне этой телеметрии...
Flipper01
25.10.2016
Сегодня мы кочегары. телеметрия в прошлом. А дядя гренадер цветочный у няво
так напиши - что тебе мешает?
Krjemelek
25.10.2016
Мне интересно мнение экспертов
так пиши, чо.
Krjemelek
25.10.2016
Быстро слился (с)
???????????
Krjemelek
25.10.2016
Спать иди
Быстро ты слился (с)
Krjemelek
25.10.2016
Не привык общаться с гражданами, у которых мысли выражаются в виде знаков препинания.
И чего, не забудем-не простим?!
Дорого это, авианосцы строить и содержать.
Утопить гораздо дешевле можно...
Fukusima
25.10.2016
DEN_di
25.10.2016
Господи, Владислав, вы уже скатились до уровня dolboeba?:-D Ну неужели это настолько сложно: авианосец - оружие экспансии. В обороне пользы от него чуть больше чем 0. Дальше сами сообразите - кто и для чего строит авианосцы?
что значит УЖЕ?)
Давно гораздо ниже.
Поднялся до уровня dolboeba :-)
kokon
25.10.2016
Так вот всякие Немцовы, Гайдары, Чубайсы и пр., в 90-х флот распилили, и не как навальный распиливает, а реально под нож пустили. Ладно хоть что-то осталось. Военные морские офицеры, ночными сторожами на автостоянках подрабатывали, чтобы их семьи с голода не загнулись. Пендосы наверное локти все изгрызли, еще бы пару лет Ельцин с демократами, страной порулил, РФ вообще бы без флота осталась, да и без армии в целом.
https://www.youtube.com/watch?v=8S9JbvFW364
Резали в основном старьё, или неудачные проекты. А в качестве исключения - сами мореманы угробили кучу вполне современных эсминцев пр.956, из-за ненадлежащего ухода за силовой установкой. Но об этом либерасты ролики не снимали, ога...
Путин всех опять спас ?
kokon
26.10.2016
Вполне допускаю это. Смогла бы Россия без армии и флота выжить? Скорее всего нет. Как запад поступает с теми, кто поверив им, собственное оружие уничтожил - наглядный пример есть, Ирак с Ливией.
А как "незапад", например с Украиной поступает?
И как же он поступает с ней?
FreeCat
28.10.2016
наверное отнимает печеньки, выданные западом :-D ...
ай-ай , какой нехороший "незАпад" или "незапАд")
FreeCat
29.10.2016
:-D
ARTIOM
28.10.2016
все со страной утратившей субъективность поступают одинаково - вытирают об нее ноги, что запад, что незапад
vivat
28.10.2016
перестаёт дуть в жопу
незапад што то должен хохлам?
kokon писал(а)
Так вот всякие Немцовы, Гайдары, Чубайсы и пр., в 90-х флот распилили

Ну они в этих стараниях были не одиноки. Нынешний царёк принимал в этом самое непосредственное участие.
kokon
27.10.2016
Армию разрушать начали, сразу с развалом СССР. Флот начали пилить в 1992 году. Кем Путин был в 1992 году? С 1992 по 1996 он помощником ректора ЛГУ работал. Директором ФСБ он в 1998 году работать стал, когда уже все развалили и разворовали, на что он мог повлиять?
почитайте про его нежный роман с пламенным демократом, папой говорящей лошади. как они по Питеру поураганили - никакому Гайдару не снилось.
kokon
27.10.2016
Многие тогда ураганили. Он ведь мог став президентом, дальше ураганить? Наверное Березовский на это и рассчитывал, выдвигая его. Но ведь не стал-же. А тут раз, и Курск утонул. Сразу-же все маски сорваны оказались, у СМИ, у их финансистов, у политических аналитиков. Т.е. сидели и ждали, когда какое-нибудь ЧП в РФ случится, чтобы раздуть все это, и тогда при удачном стечении обстоятельств, можно было-бы президента контролировать. А он сам, СМИ под контроль взял, при этом выдворив те, которые явно антигосударственную политику проводили.
Стал армию укреплять, а не разворовывать и не распиливать, как ельцинское окружение. Порядок с выплатами зарплат и пенсий навел.
Спаситель Отечества, фактически, да. Надо ему памятник золотой поставить, как Туркменбаши.
Предлагаю попросить Церетели поменять голову на памятнике Петра.
FreeCat
28.10.2016
и :) ?
и вот. видный демократ счастливо упокоился в германской клинике, его семья ни в чем не нуждается до сих пор, вчерашний завхоз стал президентом.
FreeCat
29.10.2016
ну так это не относится к твоему первоначальному тезису никак :) ...
ну да. просто взял и прыгнул, из завхозов в президенты :о)
американ дрим прямо :о)
bar$uk
26.10.2016
блюэ (с)
СВН
27.10.2016
А ветер-то почему мусорный?
Jeaman
27.10.2016
Я был на Киеве, уже тогда он не удовлетворял запросам современности.
О чем вы ? ))
Кузя (тавкр адмирал флота кузнецов), был стар и устал уже давно (еще в конце 80тых), вы бывали на нем ?, знаете ли вы что там половина кают контрактников (не каюты верхних палуб), уже тогда были все переломаны и загажены как помойки в прямом смысле ?,знаете ли вы что с камбузов (из столовых) вываливали остатки еды (ведрами) прям за броняшку (дверь открытая и зафиксированная на щеколду)?, Когда он в первый раз шел в средиземку после ремонта в 1995, люди боялись тупо не дойти обратно ))), а как самолеты тупо падали в море.., какая уж там мощь военная, да никакой не осталось и была ли вообще, так плавучий аэродром. И кстати, группа АМГ (авиация) там вся временная (прилетели-улетели вместе с летчиками и лет.един).
Как то так это выглядит изнутри ))).
тут форумские боты-онилитеги неделю назад уверяли нас, что он сейчас идёт на "капитальный ремонт"...
Все может быть, но нам это не решать)))
Только как быть с основной проблемой, он же дизельно/турбинный, проще говоря ходит (плавает) на соляре и мазуте.,может ему и силовую установку сменят ?, но это уже не ремонт ))))
куда он идёт - я (честно говоря) понимаю слабо...
Jeaman
28.10.2016
Он вышел для того, чтобы как раз и определить масштабы скорого кап ремонта.
Всем это давно известно profi.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=368693
Если стране не нужен флот, то можно любой корабль- красавец превратить в ржавое ведро с гвоздями...
Jeaman
28.10.2016
В конце 80х? Я был в конце 88 года на Киеве, конечно не айс, но вполне был пригоден для жизни.
ARTIOM
28.10.2016
то при прекрасных либералах было 91-99 годы

полный пздц и ахтунг везде
vivat
28.10.2016
назвать те корабли авианосцами можно исключительно с огромной натяжкой
получается што:
- Китай уже тогда был много круче тогдашней России
- страна была в глубочайшей жопе
- украина получила в наследство не менее трети мощностей морского судостроения тогдашнего Союза
- ну и ...
к чему всё это?
долбо...б малоэкспертен в данном вопросе, как мне кажется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26