--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как же мне надоели клинтоны, обамы, порошенки, трампы

Размышляем
24
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
как же мне надоели клинтоны, обамы, порошенки, трампы.....хочу увидеть социальное развитие города, хочу увидеть слезы благодарных родителей за спасение детей врачами, хочу увидеть репортаж о введении в строй завода, хочу увидеть хлебороба, радующегося за свой успех, хочу увидеть чем живет страна помимо всего чего угодно, но не имеющего к ней отношения.

я 1 такой ;%:*ый?

я, походу, хочу в застой СССР :((
интересно, а как "клинтоны, обамы, порошенки, трампы" влияют на "социальное развитие города"?
а никак - на социальное развитие города влияют домовладельцы многоэтажных домов, советующие людям приобретать квартиры по 20 метров, на него влияют магнаты, строящие торговые центры при сокращении рабочих мест, на него влияет коррупция, на него влияет неравенство между нищим и богатым в 60 раз, да и много еще каких причин, но все они не за океаном, они гораздо ближе к нам, т.е. прямо за стенкой.
Fukusima
28.10.2016
А откуда появились эти страшные вредители?
И как они получили власть в городе?
Fukusima писал(а)
А откуда появились эти страшные вредители? <br> И как они получили власть в городе? ...

ответ содержится в проценте явки на прошедших выборах.
sailor25
31.10.2016
)))))) смешно.
Поймал себя на мысли что в результате ВЫБОРОВ в нашей стране пришли к власти только Медведев в 2008 и САМ в 2012. Остальные или захватывали власть или получали "по наследству"
Непосредственно!
Эти упыри создают трудности нашему правительству-элите. И вместо того штоб наше правительство-элита хоть, как то позаботилось о народе, они эти трудности героически преодолевают и соответственно, им не до нас.
7aladin
24.10.2016
« Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть ».
— Анджелина Джоли


пусть хрюкают на здоровье.
7aladin писал(а)
<< Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть >>.
-- Анджелина Джоли

Это мне напомнило "Если у них нет хлеба - пусть едят пироженые" (с)
Так забавно слушать подобные сентенции от богатых, ни в чем не нуждающихся людей...
Fukusima
28.10.2016
Справедливости ради, это лишь слова из революционной прокламации вдохновителей французской революции.
Богатые тоже плачут (с)
СВН
24.10.2016
Человек2001 писал(а)
хочу в застой СССР
Вам лет, извиняюсь, сколько? Застой-то успели застать или со слов Рабиновичей знаете?
успел, успел, хоть и ребенком, много помню, от телевизора ч/б юность, до телевизора чайка, помню талоны, очереди за хлебом, велосипед "Кама" помню - год не могли купить, ибо дефицит.

Дедушка Леонид не был гением политики, но смог, на мой взгляд обеспечить следующее: социалка, образование, работа, уверенность, что ты может и не станешь (а может и станешь) гениальным инженером, но свой кусок хлеба ты будешь иметь всегда, твоя семья будет накормлена, сыта, довольна. Войны не будет точно (это сейчас очень важно)......и таки да....Крым был наш.
СВН
24.10.2016
Если б были чуть постарше, не рвались бы так в этот застой...
не согласен, главное, чего тогда удалось достичь - безопасность и стабильность, которых сейчас нет, я не говорю про поздний застой, когда вообще ничего не было, я про начало и зрелость Брежнева.

Многие, которых нет на этом форуме, согласятся иметь 1 телевизор и не менять его раз в 2 года в обмен на образование своих детей, гарантированный заработок и понятную перспективу без возможности стать сверх богатым.
СВН
25.10.2016
Человек2001 писал(а)
безопасность и стабильность
ну да, было и то, и это, но с каждым годом динамика как-то под уклон шла... и кстати не бесплатно оно все было, а в обмен на кучу ограничений
Helga7012
25.10.2016
Ничего бесплатно не бывает. В том числе безопасности страны. За отмену некоторых ограничений страна заплатила огромными территориями и большой кровью. К сожалению, время потерь ещё не миновало.
Время потерь не миновало? Чо так? Опять проклятый Ельцин виноват или народишко снова не тот?
Helga7012
29.10.2016
Фидель писал(а)
Время потерь не миновало? Чо так? Опять проклятый Ельцин виноват или народишко снова не тот? ...

Конечно, не миновало. Народишко Ельцина потерял уже, так что смысла нет его проклинать, многие ошибки худо-бедно исправлены.
Да и вы с потерями. Фотографию, что украшала ваш портрет, потеряли. Давайте и эту ошибку исправим. Я бережно хранила это колоритное фото ------->
Зачем мне фото Мальборомэна? Или это ваша?:) не предлагайте мне всякую хрень господа Ольгинское задроты:). Вы же сразу палитесь.
Helga7012
29.10.2016
Это фотка пару лет украшала ваш портрет. У вас склероз? Сами же палитесь. Кстати, ольгинские - это вообще кто? Читала здесь не раз, но понять не могу о чем вещают. Хоть буду знать о чем вы бредите тут.
Конечно не поняла :). И ничего не бойся , как грится, иди побрейся и подмойся.
Helga7012
30.10.2016
Все таки не напрасно вы с такой фоткой в портрете красовались. Ясно, что вам на ночь говорили:))
И какая причина не рваться в 80е?
СВН
25.10.2016
Почему причинА? Причин много
Перечислите, пожалуйста.
СВН
25.10.2016
зачем?
kokon
24.10.2016
Человек2001 писал(а)
велосипед "Кама"

+10000
Офигенный велосипед был!!!
ага, красный и реально прикольный ;)
kokon
25.10.2016
У меня синий был :)
со складной рамой?
зеленый был
kokon
25.10.2016
Да, пополам складывался :)
угарный вел, из другого времени...
со складной :), но красный ;)
(amigo)
28.10.2016
кама отстой и купить не проблема была..
Вот Старт-шоссе, тут уже приходилось попотеть..
Mati
28.10.2016
первый раз слышу про такой
из своих особенно запомнился "Орленок" )
(amigo)
28.10.2016
Старт-шоссе, эт типа спортивный, шоссейный велосипед.. Там еще с "трубками" (покрышками) постоянные траблы были..)
kokon
29.10.2016
"Турист" был спортивный, с "рогатым" рулем и с переключением скоростей.
(amigo)
29.10.2016
Туриста было два варианта)
Dilam
24.10.2016
Человек2001 писал(а)
успел, успел, хоть и ребенком, , ...

Так вы не в застой хотите,а в детство :)
Dilam писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> успел, успел, хоть и ребенком, , ... <br>
<br> Так вы не в застой хотите,а в детство :) ...

и это тоже :), а если серьезно, я хочу, чтобы наша элита осознала, что она места элита, а не заграничная....только после этого мы, может быть, лет через Нцать можем позволить себе жить лучше не в период в 10/20 лет с последующим падением, а выйдем на постоянный рост. Невозможно хранить деньги, растить детей, жить, в конце концов за пределами Родины, иметь 2, 3 гражданства и при этом работать на благо "Родины" - тупо времени не хватит.
Dilam
24.10.2016
Станьте элитой и выйдите на постоянный рост :)
даже, если предположить, что сейчас, какой то великий и гениальный экономист напишет работу, защитит ее перед научным сообществом, то представим его диалог с помощником министра:

1. Он (экономист) - я, бла,бла, бла знаю как вывести Россию из кризиса.
2. Он (помощник министра) - ты чего !"No;";ый? пн;;х отсюда, у нас тут свои процессы и дела.

Ни разу не экономист, если что.
Dilam
24.10.2016
Всё верно,у вас свои,у них свои приоритеты.
Поэтому я и предложил вам,сначала стать элитой................а потом вы и сами забудете тот бред,что нам тут расписали :)
именно так. поэтому и возникает "эх в наши то годы было хорошо и по другому"
Херъ
24.10.2016
Крым в эпоху застоя был украинский, однако. Помню, в детстве родители свозили меня в Крым, и я там впервые в жизни увидел вывески, билетики, этикетки, таблички и прочие надписи не на русском языке.
Anaita
27.10.2016
Советским был Крым. Наше предприятие на паях с другими выстроило в Коктебеле (тогда Планерское) у самого моря шикарный по тем временам пансионат "Голубой Залив" - 2х местные номера со всеми удобствами, ресторан-столовая, развлекательные соружения, а главное море в 2 х шагах, и несколько мест каждую смену. Ни одной вывески на украинском не помню, как и ни одного услышанного украинского слова. И было все равно, какой республике "принадлежит" Крым (а так же Судак, Севастополь, Феодосия) - советский!
Херъ
27.10.2016
Я рад за вас, что вам повезло отдыхать в таком замечательном месте. Предприятия, на которых работали мои родители, не имели пансионатов в Крыму, да и нигде не имели. Мы с родителями жили дикарями в какой-то хибаре под Алуштой. Кстати, платили курортный сбор. Вот квитанции об уплате, в частности, были тоже на украинском языке.
Anaita
28.10.2016
Не один раз повезло, замечу))
Да не об этом я, а о том, что русские предприятия строили в Крыму без всяких препятствий и препон, и что засилья украинского языка там не было.
Хотя что взять с Вашей детской памяти))). Фрикативное "Г" - так весь русский юг (не Кавказ!) так говорит...
Человек2001 писал(а)
Дедушка Леонид не был гением политики, но смог, на мой взгляд обеспечить следующее

Дедушка Леонид, к сожалению, это не обеспечил, а просрал. А обеспечил это проклятый тиран, которого разоблачил добродушный лысый хохол и начал жизнерадостно просирать нажитое.
Deathmaker писал(а)
А обеспечил это проклятый тиран

Все больше склоняюсь к этой мысли.
Fukusima
28.10.2016
Довольны!?
Это конкретно о каких годах?
Человек2001 писал(а)
как же мне надоели клинтоны, обамы, порошенки, трампы....

https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg
читал я советские, только не газеты, а журнал юный техник, юность, самоделкин.
+
Koreyanin
24.10.2016
Мдя ... я могу сравнить (возраст позволяет) 80-е и сегодняшние СМИ. Схожесть в пропаганде - 100%. Критика Запада - 100%. Из положительного - обилие товаров и магазинов с ними (пока). Отрицательное - все остальное. Еще и разосрались со всеми бывшими соседями по СССР.
Koreyanin писал(а)
Еще и разосрались со всеми бывшими соседями по СССР

Ну не со всеми. Все кто хотел - остались. Кто не хотел - свалили. Это правильно, я считаю, насильно мил не будешь.
i8
25.10.2016
С кем не разосрались, уточните весь список друзей
друзей в межгосударственных отношениях не бывает. бывают союзники и торговые партнёры.
i8
25.10.2016
да хоть чертом лысым назовите ))
кто союзники /партнеры?
союзники - в военной сфере это Казахстан/Узбекистан/Армения/Белоруссия.
в политической - страны СНГ и ЕАЭС.
торговые партнеры - все, с кем имеется сколько-нибудь значимый торговый оборот.
Кто из "союзников" признал присоединение Крыма к России?
i8
29.10.2016
наверное, беларусь ))
там батькины "менеджеры" чуть ли скандал не раздули с глобусами, на которых был крым российским
всю партию глобусов изъяли :-D
Неа:). Не угадали. НИКТО. Замечательные союзнички правда?
Ни одна из стран НАТО не признала Республику Северный Кипр. Страшно жить Турции, правда?
И давно ли республика северный Кипр в составе Турции? Непризнанных республик полно, но ни один умный их себе не приклеил, по просьбам трудящихся. Снова х...й с морковкой путаете.
ТУРЕЦКАЯ Республика Северный Кипр. Давайте попробуем угадать, чья она?
Давайте. Очень простой вопрос, Крым это русская республика или регион России? Ну и аналогично, напомните когда Турция приняла северный Кипр в свой состав.
"Не переводите стрелки" (с) i8
Хххххххх..... Вот умора. Вроде простой вопрос задал. И сразу прыг. Попробую ещё проще. Крым это часть России, а северный Кипр - не часть Турции. Ваше сравнение некорректно. В аналогичной по сути ситуации, турки поступили гораздо умнее. По факту территория их, а придраться особо не к чему.
i8
29.10.2016
замечательные)) только мечтать о таких можно
странно , что псевдопатриоты еще гордо не проворчали, что у россии есть только два союзника: армия и флот :- )
Никто и не признает, ибо страшно и прецедент. Не понимаю, почему это так вас возбуждает.
i8
29.10.2016
какие великие державы в союзниках, ни шепнувшие ни слова в поддержку тиньпу и признающие крым украинским - вот тебе и союзники
:-D
спасибо, насмешили
Какие великие державы признали оккупацию Северного Кипра Турцией, напомните, пожалуйста? Помогу Вам - НИКАКИЕ. Означает ли это отсутствие у Турции союзников?
i8
29.10.2016
вы стрелки не переводите
а -то по детсадовски выглядит
а, ну т.е. я еще у Вас и разрешение на аргументы должен спрашивать? :о)))
Т.е. России неприменно нужно чьё-то признание, а остальные и без него прекрасно обходятся. Узнаю либшизу.
i8
30.10.2016
какие аргументы?
у вас только элементарный уход от ответа, не более того

о, слово из методички) копейка заработана :-D
i8
28.10.2016
так чего там со списком союзников?кончились?
Anaita
27.10.2016
Венесуэла)))
i8
28.10.2016
страна, где от голода люде в зоопарке убивают породистых лошадей , чтоб покушать
"цивилизованная" страна
породистые лошади в зоопарке? ухты, какие новости!
i8
30.10.2016
этой новости 100лет в обед
представляете, что в цивилизованных странах-друзьях творится, а вы и не в курсе
С каких пор ПОРОДИСТЫХ лошадей стали держать в зоопарках?
i8
30.10.2016
прикинь, и такое есть
а еще есть гугл
забей эту столетнюю новость и гугл даже вам выдаст кучу информации
породистая лошадь стоит как пол зоопарка. это примерно как Бугатти Вейрон ставить на обычную открытую стоянку.
i8
31.10.2016
у зоопарка есть охрана, но голодных жителей великой державы-союзницы россии , это не останавливает
В ЕС тоже все громко ненавидят или тихо презирают друг друга последние 2000лет, мы же хотели как они
про обилие товаров.
В период раннего застоя тоже было изобилие товаров. Помню, в "Океане" весь торец магазина был занят прилавками с селёдкой. То есть несколько витрин было только одной селёдки - иваси, атлантической, тихоокеанской и пр. всяких сортов.
А рядом со входом стояли две бочки - одна с красной, другая с черной икрой. Всегда полные, как будто никто и не брал.

Сейчас хоть и много всего, а купить нечего, потому что дрянь. Раньше не задумывались по поводу качества товаров.
Trushel
28.10.2016
что-то такого не припоминается...в каком году же такое было?
я часто в этот магазин с бабушкой ходила...
про почки с икрой мне аналогичное рассказывали про начало 50х.
в 60 гг. ещё было.
Сегодняшние дни чем-то похожи на то время. Зарплаты у большинства были маленькие, люди жили экономно, вкусняшки покупали нечасто, понемногу, грамм по 200.
Koreyanin писал(а)
Критика Запада - 100%

Давайте будем объективными? В СССР критиковалась система, а не люди, и лозунг "Пролетарии всех стран - объединяйтесь" имел место быть.
Херъ
24.10.2016
Человек2001 писал(а)
я, походу, хочу в застой СССР
Не дай бог.
Вы, наверное, не помните, но тогда тоже много говорилось о международном положении, о загнивающем капитализме с его кризисами, об агрессивном блоке НАТО и т.п.
Но только вот всё детство я провёл с родителями в очередях. За молоком, за маслом, за одеждой, за чем угодно. Вы хотите такого для своих детей?
Херъ писал(а)
много говорилось о международном положении, о загнивающем капитализме с его кризисами, об агрессивном блоке НАТО и т.п.

Да-да)) А наши-то все на белых конях, мир спасали, пока каждая семья старалась как-то прокормиться и одеться-обуться, лучше по блату, конечно.
Прекрасно помню тотальный дефицит.
Отдыхал недавно в Китае - там СМИ именно из вашей мечты. Ни слова про Америку, Россию, Сирию и Украину. Также никаких грязных ток-шоу. Все только про экономику и успехи Китая и немного развлекательных передач.
KR
24.10.2016
Я иногда смотрю по спутнику таджикский канал, там так же. 80 % времени показывают, как копают, строят, пашут. А 20 % - праздники с национальными танцами, как правило с присутствием в первых рядах президента и высокого таджикского начальства.
Дык! Китай то там рядом, берут значит лучший опыт)
R-D
24.10.2016
Даешь Северную Корею в РФ!
Ура, слава товарищу Ким Эр Пу
R-D писал(а)
Ким Эр Пу

Наоборот. Там в начале пишется фамилия.
One of us© писал(а)
Отдыхал недавно в Китае - там СМИ именно из вашей мечты. Ни слова про Америку, Россию, Сирию и Украину. Все только про экономику и успехи Китая ...

Я хотел привести пример Китай, но во - первых: восприняли бы банально и пошло.
во - вторых: да именно так, я хочу, чтобы моя Страна варилась в своей каше: триллиардные запасы всего чего угодно, которые уходят во вне тупо за бумажки, я хочу, чтобы это шло на дороги, инфраструктуру, заводы, а не на облигации (читай обещания) величайшего должника на планете.

Я не больной идеалист и понимаю, что это сейчас не возможно, но, во - первых не Китай, а СССР осуществлял этот проект и не впадал в зависимость от своих врагов до определенного момента своего распада и предательства, а во - вторых, пока наши элиты с громкими дворянскими фамилиями не поймут, что из Родина здесь - хорошего нам ждать не приходиться.
К сожалению, главная особенность России - у нас страна которая не умеет жить. Вечно нас русских заносит. Что на уровне коммуналки, что на уровне 1/6 части суши.
One of us© писал(а)
К сожалению, главная особенность России - у нас страна которая не умеет жить. Вечно нас русских заносит. Что на уровне коммуналки, что на уровне 1/6 части суши. ...

не согласен - нам +1000 лет, наши предки дали нам эту землю и мы на ней живем, качество этой жизни, это вопрос.
Какую эту? Та земля что дали предки только на нашей памяти ополовинилась
СССР - Площадь 22 402 200 км?
РФ - Площадь 17 125 191 км?

22/17=2? Математику прогуливали?
Математику прогуливал, географию не прогуливал. Пригодной для жизни земли уменьшилось вдвое, а то и больше
у нас на пригодной для жизни земле плотность населения 2 человека на квадратный километр. заселять и заселять.
географию Вы тоже прогуливали.
Mapk
29.10.2016
За Уралом уже субарктика, жить можно только на юге ДВ.
С уходом Украины и Белоруссии комфортная европейская часть бывшего СССР реально уменьшилась почти вдвое.
Ты бы хоть побывал в этой "субарктике", балабол. На юге Тюменской области климат не сильно отличается от вятского.
Южная Сибирь - это Северный Казахстан, там тоже жить нельзя?
Ты еще и географию в школе прогуливал...
Mapk
29.10.2016
Дурачок, почитай какая площадь Сибири и ДВ находится севернее 60 параллели. Погули, где 7 мес в году отрицательные температуры. Даже север Монголии для жизни слабо пригоден.
А украина - самый лучший чернозем во всей Европе.
И южная Сбирь это уже не Россия

И идиоты канадцы, при более мягком климате, севернее широты Воронежа жить не больно хотят
Дурачок в данном контексте ты, т.к. пишешь ахинею, в которой вообще ни бум-бум.
В Канаде плотность населения как у нас за Уралом, поэтому они могут себе позволить жить на узкой полоске вдоль океана и Великих озер. То же самое в РФ. Нет столько народа чтобы заселить эти территории.
Если уж ты прогулял географию, открой гугльмапс и убедись, что Байкал находится на широте Великих озер, а Тюмень - Вятки. А "субарктика" начинается в районе Сургута-Нижневартовска.
А северный Казахстан - это Астана, широта Оренбурга. Там жить никак нельзя, да :о)))
Чота Украина со своим "лучшим черноземом" убежала в работать в РФ, в которой "жить нельзя".
Вам там лоботомию, что ли, делают?
Mapk
29.10.2016
В вашей, дурачок, ЦПШ по географии кроме широты вам ничего не рассказывали?
Что великие озера не так далеко от теплой Атлантики, а Байкал в центре огромного материка? Что климаты там рядом не стояли ни разу? Субарктика начинается с 60 паралели на западе России и доходит до южных границ в Сибири. Прочитай про климат на 5 десятке лет, когда то надо с невежеством расставаться)
Тебе человек русским языком сказал, что распад Союза вдвое уменьшил площадь для комфортного проживания в нашей стране и он был абсолютно прав - более 60% территории России для жизни не предназначены от слова совсем.
VitOb
29.10.2016
В Нижегородской области картошка не растет, в отличии от арбузов.
За Уралом жить нельзя.
О сколько нам открытий чудных готовит Марк на nn.ru

ЗЫ жгите дальше, прям интересно какими еще откровениями поделитесь
Mapk
29.10.2016
Жить можно хоть на северном полюсе. Вопрос зачем и на какие шиши. Только и всего.
Вы вот почему то в НН живете, а не в Иркутске.
VitOb
29.10.2016
Я и картошку не выращиваю, однако она прекрасно растёт в Нижегородской области, что бы вы не заявляли на форуме об обратном.
Mapk
29.10.2016
Покажите, где я заявлял, что "картошка в Нижегородской области не растет"?
VitOb
29.10.2016
Извините, ссылку не сохранил, а искать лень. Неужели вы забыли свои рассуждения про зону рискованного земледелия?
Mapk
29.10.2016
Не забыл конечно. Там там было написано, что растет. Только вот там где южнее, растет в разы урожайней и менее рисково. Только и всего. Помидоры можно и в тундре растить, вопрос целесообразности.
А жить там, где надо меньше тепла тратить на обогрев, в разы дешевле выходит. Да и растет там все почти само. Поэтому в Китае - миллиард жителей, а в Канаде и Сибири - меньше, чем в Украине. А Канада с Китаем одной площади и меньше, чем Сибирь.
VitOb
29.10.2016
Та не, вы там писали, что нецелесообразно картошку в Нижегородской области выращивать. Вот я с тех пор никак понять не могу, вы настолько умнее всех этих агрохолдингов, вваливающих сотни миллионов в выращивание, хранение и переработку картофеля в Нижегородской области или вы просто имеете привычку с умным видом вещать глупости на форуме...
(amigo)
28.10.2016
в Китае про Китай плохого нереально написать..
Человек2001 писал(а)
как же мне надоели клинтоны, обамы, порошенки, трампы.....
......
я, походу, хочу в застой СССР

Так там же Картер был! ох, и дюже злой дядька оказался))) нынешние ему и в подмётки не годятся, чего он только не делал, чтобы мы страдали!) одна из самых страшных страшилок из моего счастливого детства, ага. из каждого утюга о нём говорили.
Только мантра СЛАВА КПСС, что на всех видных местах была, и спасла нас.
Аминь.
BCT
24.10.2016
Человек2001 писал(а)
походу, хочу в застой СССР

СССР назвали застоем демократы.
правильнее это звучит иначе - стабильность.
образование для всех, медицина для всех, колбаса в дефиците для всех, армия, работа, жилье.
Правда вот с колбасой мне не понятно.. ее же навалом было, куда ее девали? спецом закапывали что ли..
BCT писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> походу, хочу в застой СССР
<br> СССР назвали застоем демократы. <br> правильнее это звучит иначе - стабильность. <br> образование для всех, медицина для всех, колбаса в дефиците для всех, армия, ...

логистика и отсутствие условий хранения, но ведь тут тоже можно сказать именно по этому показателю: "у вас все плохо было", а кто нибудь задавался вопросом и анализировал, что у них там все хорошо было?. Правильно - нет.
Человек2001 писал(а)
отсутствие условий хранения

условия были самые обычные - холодильники.
просто в той колбасе было мало "полезных вкусняшек", которые сейчас занимают пару десятков строчек в графе "Состав:" :о)))
варёная колбаса в "голодильнике" на второй день серела, на четвертый зеленела. попробуйте сварить кусок мяса и положить в холодильник на тарелочке. понаблюдайте. теперь купите нынешнюю "варёную колбасу" и повторите опыт. на 5й день она покроется слизью, но цвет не изменит.
По правде говоря, колбасы не было
Зато был Шевчук и журнал "Огонек"
BCT
24.10.2016
это в магазинах ее не было, а заводы на полную катушку перевыполняли план.
А куда же излишки девали?
Небось, враги закапывали,чтобы труженикам не досталось?
BCT
24.10.2016
может и так..
Я еще во времена СССР слышал, что целые туши бульдозерами закапывали для искусственного создания дефицита..
Может и правда, враги.. а может байка.
Сознательная диверсия либерастов?
Ну, глядя на сегодняшних активистов ГФ, в такое можно легко поверить
BCT
24.10.2016
))
DEN_di
25.10.2016
BCT писал(а)
...Я еще во времена СССР слышал, что целые туши бульдозерами закапывали для искусственного создания дефицита...

Ну это бред. Туши закапывали, да, холодильник сломался, мясо протухло - обычное дело. Искусственное создание дефицита же это вопрос в масштабах всей страны, отдельный директор мясокомбината на это никак повлиять не мог, а верхам куда проще было занизить план на мясо колхозам, чем отдавать команду на уничтожение продукта.
СВН
25.10.2016
BCT писал(а)
целые туши бульдозерами закапывали для искусственного создания дефицита
это было на закате перестройки, да и то по непроверенным слухам, а в развитом социализме тупо денежная масса у населения превышала количество предлагаемого товара, уравнять их можно было либо увеличением предложения (пытались конечно, но с этим туго было), либо снижением денежной массы (не позволяла идеология), либо повышением цен (кое на что повышали, но опять-таки иделогия мешала), по факту и получался тотальный дефицит
DEN_di
25.10.2016
BCT писал(а)
это в магазинах ее не было, а заводы на полную катушку перевыполняли план. ...

Во первых имеющиеся заводы не могли удовлетворить спрос населения при всём перевыполнении плана. Во вторых план был произвести, а не реализовать, богатое поле для приписок - произвели 2 плана, *yahoo* но 1,5 потом сожрали крысы :( , поэтому отгрузили только 0,5. :-)
СВН
25.10.2016
кстати да - интересовался объемами произведенного зерна в СССР, многие экономисты сейчас говорят, что цифры сильно завышены, не надо было при урожае в 200-240 млн т еще и по 40-50 млн закупать за границей
Helga7012
24.10.2016
Колбаса в дефиците была.
Но из Астрахани настоящую черную икру везли килограммами. И простой народ по осени мог себя этим побаловать. У мамы нитки хранились в железной банке из-под черной икры, где так и было написано "вес нетто 1000 грамм". Сейчас даже представить сложно, чтобы осетровую икру такими баночками расфасовывали))
Marlboro Man писал(а)
Зато был Шевчук и журнал "Огонек

Это уже был не СССР, фактически. Это уже был дербан. Один из первых показателей был - с улиц исчезли менты. По крайней мере в нашей деревне.
Anaita
27.10.2016
Marlboro Man писал(а)
Шевчук

Шевчук - середина 80х. Это уже другое время.
А "Огонек" времени Коротича, что ли? Так еще позже))).
skarabas
24.10.2016
Человек2001 писал(а)
как же мне надоели клинтоны, обамы, порошенки, трампы..

Ой, мне тоже! Особенно мне надоели люди, которые постоянно об этом говорят!!!!!
И меня несколько настораживает, что о Клинтон я знаю гораздо больше, чем о своем президенте.... Это нормально?
Aleksey
29.10.2016
вам повезло.. у вас есть президент...
skarabas
29.10.2016
Aleksey писал(а)
вам повезло.. у вас есть президент

Плюс!
Helga7012
24.10.2016
И представители братских южных народов были вооружены только кинжалами, а жили на своей территории, несмотря на то, что страна была одна и про миграционную службу никто не слышал... Да, плюсы были. Главный КМК это чувство стабильности и уверенности в том, что живёшь в самой большой и сильной стране и никто к нам не сунется, дом не взорвет, а дети не слышали о педофилах. Минусы тоже были, конечно. Но, увы, не зря врагу желали "чтоб ты жил в эпоху перемен!". Вот сами пожелали себе перемен, сами этой жизнью и живём...
о чем и речь.
СВН
25.10.2016
Helga7012 писал(а)
дети не слышали о педофилах
ну это не значит, что их не было - Чикатило и Михасевич в пример
Helga7012 писал(а)
И представители братских южных народов были вооружены только кинжалами

Большое заблуждение. Оружие на Кавказе было всегда. Меньше и неофициально, но было.
Helga7012
25.10.2016
Оно меньше и неофициально везде было. После войны прокопано по погребам на всех территориях, где шли бои. Но это в сравнение не идёт с вооружением постсоветских кавказских банд.
Программа "Вести недели" вам в помощь
VitOb
29.10.2016
Последние десять минут от силы.
R-D
24.10.2016
Достаточно ТВ не включать.
я давно так сделал и всем советую.
The best
24.10.2016
Вам не хватает старой пыли в глаза...а к новой не привыкши... Остается только не смотреть...
OCV
25.10.2016
Человек2001 писал(а)
я, походу, хочу в застой СССР :((

В чём проблема? Сейчас не СССР, можно ехать куда хочешь. В Северную Корею например.
Человек2001 писал(а)
как же мне надоели клинтоны, обамы, порошенки, трампы.

Так ты накатай на них заяву в ментовку, как на меня накатал.
Кстати, как мое дело продвигается, когда по этапу пойду?
И вы не одиноки... только списочек я бы дополнил еще десятком фамилий)))
propeller
25.10.2016
Так не сиди дома и не смотри телек, выйди на улицу. Там тебе заводы, хлеборобы, ремонт дороги и мамаши ведущие детей в садик.
это и есть часть ссср. внешние враги обложившие, надо жить бедно но сплоченно, все бабло на военку и т.д.
kolesov
25.10.2016
Бухнули и новости на Первом посмотрели?
luruva
25.10.2016
Человек2001 писал(а)
как же мне надоели клинтоны, обамы, порошенки, трампы...

сразу переключаю каналы.
Smile-my
25.10.2016
О нет! Я тоже мечтаю, да хотя бы даже в ленте ннру, что б вместо "убили", "разруха", "ограбили", и т.д. и т.п Увидеть что-то позитивное, про рост благостостояния, про улучшение жилищных условий, про процветание города.... Прям печалька.
Кстати, а можно на главной странице ннру как-то отключить возможность просмотра заголовков новостей, а то после прочтения одних только заголовков, уже жить не хочется?
Anaita
27.10.2016
Я сама отключила несколько тематик, но лучше не стало(((.
Им за положительные новости не платят. Ибо не рейтинговые они.
Smile-my писал(а)
О нет! Я тоже мечтаю, да хотя бы даже в ленте ннру, что б вместо "убили", "разруха", "ограбили", и т.д. и т.п Увидеть что-то позитивное, про рост благостостояния, про улучшение жилищных условий, про процветание ...

ВОООТ!
Aleksey
29.10.2016
ну отключите телевизор, интернет.... предварительно скачайте передачи "ностальгия".. закройтесь, сидите и смотрите... пока еды будет хватать.. вот вам и СССР...
Специально для вас сделал выборку про НН и область.
sdelanounas.ru/sphinxsearch/...1%80%D0%BE%D0%B4
Smile-my
28.10.2016
Ах, как чудесно! Благодарю Вас :)))))
Я тоже хочу видеть только это.
Видимо , кроме нас это никому не интересно. Новости смотрю, через раз. Утром, пока завтракаю.
(amigo)
28.10.2016
а мне нравится Порошенко смотреть..клоуны из цирка нервно курят и заливаются водярой..
к сожалению он кровавый клоун - это раз.

посыл моего поста заключался в том, что помимо вышеозначенных персонажей у меня есть моя страна, в которой каждый день происходят события, которые поднимают ее, делают ее граждан умнее, богаче, дают определенный позитивный опыт для развития других людей.

Мне надоело слушать и смотреть на этих упырей, они мне никто и звать их никак, я хочу, включая новости слушать и видеть чего добилась моя Страна, а не как обосралось какое то государство, или как нам угрожают, если нам угрожают - это дело Армии Великой Страны и ее спецслужб, я хочу идти на работу с чувством, что я тоже что то делаю для моей страны, я хочу понимать, что на любую силу, моя Страна ответит сокрушающим ударом, но я этого не замечу, потому, что это не мое дело.

Мне не хочется видеть рожи алкашей и наркоманов которые убили своих детей или жен каждый вечер по телевизору, я хочу быть уверен в том, что такие животные уже изолированы и мне дела нет до них. Я хочу быть уверенным, что если на меня, мою жену или моих детей нападут, обидят, оскорбят, мне достаточно будет подать заявление в районное отделение полиции, а не звонить по друзьям и делать все самому.

Утопия скажете? нет, со всеми изъянами такая система работала. Я не призываю все вернуть как было - это не возможно, но работать над этим и стремиться должна Власть. - это 2.
(amigo)
28.10.2016
не нравится смотреть - можно не смотреть. Я вот уже 10 лет отказался от тв и не жалею.. Я создал свою информационную территорию..
Какое бы не было состояние внетри страны, не означает, что не надобно интересоваться и другими - мир взаимосвязан сейчас и все зависит от различных нюансов.. Щас вот интересуюсь Молдавией и Венесуэлой активно, ибо и то и другое будет влиять и на нас..
На США мне фиолетово, но приходится так же мониторить.. Про Украину, так ежедневно..
Порошенко - ну это разговор отдельный и надолго.. А сама Украина это важная составляющая - мне совершенно не интересна Сирия, пока не решена ситуация с Украиной, решение с которой стратегически важно..

Я вырос с пониманием не того что страна делает доя меня, а что я делаю для страны.. К сожалению сделать могу мало и посему не жду что страна будет обо мне заботиться сильнее..
Верить правоохранителям - эт как верить в РПЦ)имхо..
Я верю только себе и своим суждениям (правда так же не всегда верным)..
В жизни дофига чего происходит, что бы заморачиваться на потустороннее типа соседей алкошей, родственников наркоманов и т.п. - мне они просто не интересны, когда не попадают в мой "круг"..
если претендуешь на роль русскоговорящего.
(amigo)
28.10.2016
я в бане, с пивом и с телефона..
Но то, что ты граммнаци, я понял..))
Serj86
29.10.2016
Клоун клоуном, но дела-то страшные творит - взращивает поколение русофобов, презирающих всё что связано с Россией (в конечном итоге они сами себя будут ненавидеть, только не заметят этого)
djabel
29.10.2016
Нас 20 человек, судя по плюсам к вашему посту.
z222z
29.10.2016
И что интересно, россияне, от которых нихера не зависит при выборе собственного президента, пытаются повлиять на выбор американского.
Aleksey
29.10.2016
ну там то хоть на что то можно влиять... а тут все понятно...
Человек2001 писал(а)хочу увидеть чем живет страна помимо всего чего угодно, но не имеющего к ней отношения.


Извините за многобуквенное, но очень уж меня улыбнуло прочитанное на днях - кажется Ваши чаяния тщетны, это часть национальной натуры!:)
Словом: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1044612655573088&id=100000730897691
Aleksey
29.10.2016
ну если в СССР.. то сначала посадят твоих родственников, потом некоторых замучают и расстреляют без суда и следствия. кто то из твоих детей умрет от голода... аа ну да.. в космос кто то полетит... спутник или что там еще запустят... ты будешь гордится.. потом снова из твоих близких, кто останеться жив к этому времени, пойдут воевать в "горячие точки"... там кто то умрет, кто то вернется инвалидом.. и ты будешь гордится всем этим.. я рад за тебя... ура!!!
Serj86
29.10.2016
ул. Ульянова 41, там тебя ждут
Aleksey писал(а)
потом некоторых замучают и расстреляют без суда и следствия

Угу. Но перед тем, как расстреляют, им дадут бесплатное образование и здравоохранение, потом жилье с крошечной квартплатой, потом пенсию. Ну, а потом уже расстреляют и замучают после того, как расстреляют, чтобы соответствовать тому образу Бармалея, который вы нарисовали.
какое время, такие и новости...
присоединяюсь к Вам...
Stopkin
01.11.2016
Это всё от хронического недопития! Срочно тяпните коньячку!
GeK65
01.11.2016
Вы не один такой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26