--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пассажир троллейбуса "наказал" нечестного водителя  - обсуждение новости

Новости
30
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Житель Нижнего Новгорода получит бесплатный проездной на ноябрь за видео, снятое в салоне одного из троллейбусов. Мужчина запечатлел момент, когда сотрудник транспортного предприятия собирал у пассажиров ранее выданные билеты.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/passazhi...telya_/50124943/

новость дня
kokon
25.10.2016
Пассажиру, установившему нарушение, выдадут бесплатный ноябрьский проездной на трамвай или троллейбус.

Бочку варенья надо было выдать и коробку печенья тоже.
kolesov
25.10.2016
Дорого.
"Вот сидят буржуины и думают: что же это такое им делать? Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш и прямо к ним.

-- Радуйтесь! -- кричит он им. -- Это всё я, Плохиш, сделал. Я дров нарубил, я сена натащил, и зажёг я все ящики с чёрными бомбами, с белыми снарядами да жёлтыми патронами. То-то сейчас грохнет!

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется".
djabel
25.10.2016
Откуда у нищего НПАПа целая бочка варенья и целая корзина печенья. Не у начальства же взять
B u f f y
25.10.2016
НПАТ и троллейбусы никак не связаны. А уж НПАП и подавно.
kolesov
25.10.2016
Ждём репортажа с канала Россия 24.
А после с Малаховым обсудим эту ситуацию в студии программы "Пусть говорят"
Что в стране то твориться....Жесть!
Испортились пассажиры с этими электронными билетами))
Раньше без напоминаний некоторые отдавали билетики кондуктору, закончив поездку.
С электронными уже не отдашь. Скажи спасибо, если два раза не списали.
randomize
25.10.2016
В советское время вообще на выходе висели круглые коричневые пластмассовые билето-сборники :)
Согласен, им тоже на что то жить надо....
Молодец мужик,а че ему на на полгода то бесплатный проезд дали?!
felex.root писал(а)
Согласен, им тоже на что то жить надо....

кому?
и с чем согласен?
Согласен с
Кирилл Агафонов писал(а)
новость дня


А кому мужику который типа спалил.
edgar84
25.10.2016
что за клоун из уехавшего цирка)
Опасные люди Эти инициативные граждане Сегодня подсмотрел как водитель билетики собирает Завтра сдаст соседа за что нибудь. А сам наверняка тырит лоскутки с швейной фабрики. Эти люди самые страшные и опасные для общества. Он может снять и заявить на кого угодно по любому поводу А потом доказывай что ты не верблюд
Kolt
25.10.2016
...ооооочень согласна...инициатива прёт, как правило, не в ценном для общества направлении...таких называют дебилами...просто дебилами...
B u f f y
25.10.2016
инициатива не всегда плохо, но и не всегда хорошо. Каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно. На водителя троллейбуса доносить я бы не стал, а вот на шумящую пьянь под окнами - милицию вызвать не грех.
Kolt писал(а)
инициатива прёт, как правило, не в ценном для общества направлении


категорически не согласен


В данном факте водитель просто воровал деньги у своего предприятия. Именно воровал! Это что, хорошо???
B u f f y
25.10.2016
в общем случае, это плохо. А если это с негласного разрешения предприятия делается?
сомневаюсь я что город гласно или не гласно согласен
B u f f y
25.10.2016
вполне рабочий вариант ухода транспортных предприятий от налогов. Ниже расписал.
ну да. че тут плохого то
BASF
25.10.2016
если бы платили нормально то и не занимались бы этой фигнёй,а так всё понятно
а какая взаимосвязь?
B u f f y
25.10.2016
самая прямая - при достойной оплате люди бы держались за работу, дорожили ей, и не занимались тем, за что могут уволить. По себе знаю. Я на своей работе ничем запрещенным даже не подумаю заниматься, ибо не хочу ее потерять.
BASF
25.10.2016
верно
у русского человека в крови желание что то принести с работы домой)
B u f f y
25.10.2016
на достойной работе это желание очень успешно подавляется в себе =)
вопрос в размере возможной халявы....понятно что тырить 100р при доходе в 50 000 не серьезно
B u f f y
25.10.2016
не только в соотношении зарплата/халява, но в самом человеке. Не все хотят и умеют воровать, не равняйте всех на наших чиновников :)
*своровать* это во дворе ночью кого то грабануть, а на работе это же не *чужое*)
AlexeyNi
25.10.2016
В совке это вообще святое было. Фабрики и заводы принадлежат рабочим)
AlexeyNi
25.10.2016
Помню, у нас был такой на работе - клал сумку с болтами себе в штаны и проходил через проходную. Несколько раз так проходил. Там рамки не было, охранники тоже мышей не клевали. Но в какой-то момент там главный инженер проходил и увидел, что у выходящего товарища больно какая-то большая пятая точка... Короче, у товарища были неприятности...
С кондитерских фабрик конфеты носили, из больниц - спирт и т.д., в позднее советское время это конечно каралось, но все носили - и руководство, и простые работники
Пронаблюдайте в конце рабочего дня за кухней любого кафе и ресторана, независимо от формы собстенности.
С какими объёмными сумками повара с работы уходят.
RaFaeL
25.10.2016
Ну это не факт что воровство. Срок реализации продукта может часами измеряться, т.е. его следует выкинуть. Пусть лучше это нахаляву то-то съест, чем выкидывать или продавать просрочку
нЭнС
26.10.2016
AlexeyNi писал(а)
из больниц - спирт

вы что ж ,думаете в больницах спиртом ванны наполнены или он из кранов течёт-зачерпывай,сколько хочешь,и только на выходе проверяют?
Спирт-предмет СТРОГОЙ отчётности и расход его пунктуально расписывается по нормам на каждого конкретного пациента. Хранится в сейфе у ст. сестры.:)
Ну так написал, что на пациента потратил вдвое больше, чем на самом деле, делов-то. )
Bussynka
25.10.2016
На работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь! ))))
randomize
25.10.2016
Есть более полный вариант:

Тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!
Более правильно звучит так: "Тащи с работы даже гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость".
randomize
26.10.2016
ок :)
взаимосвязь прямая. если з/п достойная выплачивается, если рук-во обеспечивает нормальные условия работы, обеспечивает качественный ремонт подвижного состава , обеспечивает расходными материалами как то: одежда, рукавицы, угольные вставки и прочая,прочая, включая удовлетворительное состояние въезда и выезда из депо, то люди тырить не будут, а будут работать честно. а когда рук-ву наплевать на всё и на всех, вот тогда и люди начинают пытаться выживать. и это при том, что сейчас ситуация там сложная, з/п снизились, выходных почти нет, вставать каждый день в 3 ночи, если в перувую смену и тд. и тп
только вот люди ВСЕГДА недовольны своей оплатой!
B u f f y
25.10.2016
платить попробуйте достойно. Примерно сопоставимо с Вашей прибылью как предпринимателя. Гарантирую, люди будут довольны. Вот только платить Вы так не будете никогда. Позиция любого бизнесмена "хватит этим рабам и копеек".
а вот и ошибаешса!
поизучай ка философию. Там четко сказано: ПОТРЕБНОСТИ ЧЕЛОВЕКА БЕЗГРАНИЧНЫ
B u f f y
25.10.2016
потребности да, безграничны. Но вот быть довольным зарплатой вполне можно. Речь о разных вещах.
Это редкость.
Денег всегда не хватает.
B u f f y
25.10.2016
вот мне тоже жутко не хватает денег. Но я доволен своей зарплатой и считаю ее полностью соответствующей своим скиллам. Понимаете разницу?
B u f f y писал(а)
вот мне тоже жутко не хватает денег. Но я доволен своей зарплатой


явное противоречие
B u f f y
25.10.2016
почему же, просто понимаю, что мои запросы на данный момент превосходят возможности. Я реально не "стою" больше, чем мне сейчас платят.
это чрезвычайная редкость!!!
ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ!!!
SerZH
25.10.2016
B u f f y писал(а)
платить попробуйте достойно. Примерно сопоставимо с Вашей прибылью как предпринимателя.

Попробуйте организовать подобное предприятие и получайте с него прибыль сопоставимо...
B u f f y
25.10.2016
тогда не надо говорить, что "люди всегда недовольны", раз жмете всю прибыль себе. Само собой, довольны не будут.
SerZH
25.10.2016
тогда не надо говорить, что "само собой, довольны не будут", раз не можете работать. Само собой, нормальных денег не увидите.
B u f f y
25.10.2016
даже очень хорошо работающим людям бизнес платит унижающе мало, зато сам в бабле купается. Работать можем, платить не хотят.
SerZH
25.10.2016
И такое не редкость, даже не спорю.
B u f f y
25.10.2016
кстати, я не про себя, если что. Я своей зарплатой доволен и считаю ее полностью соответствующей своим скиллам. Работу ценю, работодателя уважаю.
SerZH
25.10.2016
Я, кстати, тоже. И абсолютно уверен, что часть моих подчинённых однозначно достойно лучшей з/п. Но я не работодатель.
B u f f y
25.10.2016
а пишете, как будто Вы и есть бизнесмен и работодатель :)
SerZH
25.10.2016
Хм. У меня полно знакомых бизнесменов - я представляю о чём говорю. Да и сам, как писал уже выше, вместо нытья работал и самообразовывался.
Но заниматься йухней мотивируя малой зарплатой - это дурь.
Дык возьми и сам органищуй бизнес и деньги греби лопатой. Кто запрещает?
Бизнес платит столько за сколько человек готов работать. Если чел. пашет за 10тр и не уходит так зачем ему 15 тр платить???

Просто сосчитать доходы бизнеса и многие это делают. Только вот редко кто расходы бизнеса считает.
B u f f y
25.10.2016
зачем считать расходы, если речь о чистой прибыли, уже после вычета расходов?

Корвин писал(а)
Если чел. пашет за 10тр и не уходит так зачем ему 15 тр платить???

вот при таком отношении народ всегда и будет воровать.
чистую прибыль непросто увидеть. В основном все видят выручку.
"ах магазин какой богатый, наторговал в день на 500 000р!"
А то что от этого полумиллиона с кучей нервов осталось 20 000р чистыми мало кто понимает и считает.
B u f f y
25.10.2016
я разницу понимаю. Но 20к чистыми в день не сравнимо с 20к в месяц зарплаты продавца в этом магазине. Легко можно платить ему 50к, и человек будет просто безгранично доволен своей зп, 100% не будет воровать и держаться за рабочее место.
B u f f y писал(а)
Легко можно платить ему 50к,


так плати, кто мешает?
B u f f y
25.10.2016
и платил бы, будь у меня свой магазин. С меня не убудет, зато за дела работника спокоен.
Поэтому у тебя нет ни своего магазина, ни своего бизнеса.
B u f f y
25.10.2016
пусть будет поэтому. Только тогда не кричите "какие нехорошие работники, воруют!" Мало платите - люди всеми силами будут искать себе прибавки к зп.
Никогда так не кричал и вряд ли стану. Если например увижу факт воровства то орать не буду. Ибо это не действенно. И поступлю ДЕЙСТВЕННО , так как выгодно мне.
B u f f y
25.10.2016
извините, увидел двусмысленность в своем посте. Я писал не Вам лично, а бизнесменам в целом. Часто можно услышать подобные жалобы.
Совершенно верно. Работал по молодости в ночном клубе одном мелком, у меня была зарплата 200 р/ночь, у официантов рублей 80, у охранников не помню, у гардеробщиков 120. В итоге воровали все, приводя свой личный доход к адекватной величине, в принципе, и знали об этом тоже все. Но вот если бы у меня было 500 за ночь, тем более, 1000, то этой хренью уже не занимался бы, наверное.
B u f f y
25.10.2016
что я и пытаюсь объяснить. Однако, бизнес слишком жаден, чтобы понять такую простую вещь. Каждую копейку себе.
Почему нет? Его бизнес, его доход.
B u f f y
25.10.2016
ну так пусть тогда и не ругают, какие плохие и ленивые сотрудники. Пусть спасибо говорят, что у них вообще работают за такие копейки.
диалог прекращаю ввиду его бессмыслености -
тебя не переучить, только время потерять
Ну да, его выбор. Равно как и "терпеть" или "страдать" от воровства. Равно как и мой выбор сидеть за 200 официально+500 "сворованных".
логично, а можно нанять чурок, которые налоги не платят, живут в повалку, они на еще меньшее согласны. Так тогда конечно можно и еще меньше ставить ЗП. И так искать дальше и тупее - зато дешевле, а потом удивляться, а чего ж как хреново работают. ну вот поэтому и хреново
Если работник хреново работает то прибыли не видать хозяину.

В общем ты тоже не владелец бизнеса как вижу
B u f f y
25.10.2016
а хозяевам надо и рыбку съесть (чтобы работали хорошо), и кое-куда сесть (чтобы платить гроши). В итоге имеют что имеют.
Если владелец своего бизнеса хорошо имеет ( и все делает по закону) значит он все делает правильно.
не надо путать хрен с морковкой. к тому же муниципальное предприятие как мп нижегородэлеткротранс никогда не будет прибыльным априори, ибо это изначально дотационное предприятие.
ну и руководить надо уметь предприятием, а заниматься всякой фигнёй как Дранишников это делает. ну и воровать рук-ву надо меньше, тогда и рядовые работники воровать не будут
SerZH
25.10.2016
Skydiver74 писал(а)
ну и руководить надо уметь предприятием, а заниматься всякой фигнёй как Дранишников это делает. ну и воровать рук-ву надо меньше, тогда и рядовые работники воровать не будут

https://www.youtube.com/watch?v=ICSc_ZQZISk
повышение зарплаты как мотивация действует пару месяцев. далее человек привыкает к новой сумме и уже хочет больше. чтобы повышать зарплату раз в два месяца, я даже незнаю что за бизнес должен быть...
SerZH
25.10.2016
Тут дело даже не в этом. Были у меня подчиненные и ныли, что з/п маленькая и работать надо много. Как что приходишь к ним - что-то типа делают и сёмушки потихоньку лузгают. И самое главное - дохрена было возможностей саморазвиваться и потом идти достойно зарабатывать. Так нет - ныть то лучше. А я ведь перед этим был в аналогичной с ними ситуации. Только вот вместо ныться занялся самообразованием.
Полностью согласен !!!
Я сам тоже с низов начинал. Вахтером/охранником работал.
SerZH
25.10.2016
Знаю одного директора достаточно крупной кампании - также начинал с простого охраника. Труд и стечение обстоятельств вывели на новый уровень.
SerZH писал(а)
стечение обстоятельств

Браво!
SerZH
25.10.2016
Хм. Так или иначе очень часто вмешиваются именно обстоятельства, однако это вовсе не значит, что именно они имеют решающее значение.
В этом случае было именно так же.
Человек работал охранником. Затем заинтересовался определённым родом деятельности. Пошёл рядовым сотрудником. Добился определённых успехов. Пригласили уже в другую компанию на руководителя среднего звена. Через какое-то время стали возникать конфликты с непосредственным руководителем. Стал искать работу - совершенно случайно указали на компанию, где была вакансия примерно в такой же должности. Через некоторое время учредители убедились, что человек по своему направлению неплохо построил бизнес. Сделали его директором по данному направлению. Не конфликтуй с директором на предыдущей работе - может так бы на среднем уровне и работал, но если бы работал как для среднего уровня - не стал бы директором на новом месте.
Я и говорю, что одного "труда", хоть усирайся на работе, для "нового уровня" не хватит НИКОГДА.
n152
30.10.2016
Для перехода на новый уровень, помимо "труда" надо прокачивать ещё и "мозг" ))))
Да неважно, любая "прокачка" лишь может изменить вероятность наступления того самого "стечения обстоятельств", но ничего не может изменить сама по себе.
BASF писал(а)
если бы платили нормально то и не занимались бы этой фигнёй,а так всё понятно

т.е. если платят мало - это повод воровать?
а если оскорбляют - повод йопнуть монтировкой начальство по голове (тоже новость была тут недавно, тоже про троллейбусное депо) ?

быть мужиком, выучиться и выбиться в люди, взять и уйти из ненавистного депо - неа, кишка тонка? проще воровать и у*бать начальника монтировкой?

напомнило анекдот:
студентка, с придыханием: - я... на ВСЁ... согласная... чтобы сдать ваш экзамен...
препод: - прям на всё на всё?
студентка: - дааа... оу... дааа!!!
препод: - ну так выучите бл%$$^ть мой предмет для начала!
BASF
25.10.2016
по голове монтировкой-грубо,лучше поленом,новость не видел,но сам недавно был в такой ситуации, и я не позволил с собой разговаривать в подобном тоне,пусть мне пришлось уволиться,но мне плевать,у меня есть самоуважение я не стал молчать как трусливое чмо,я ответил и если бы ещё раз была такая ситуация,я сделал бы именно так как сделал недавно.

что касается зп,то выучиться не есть хорошо зарабатывать,ясно?
BASF писал(а)
выучиться не есть хорошо зарабатывать

скажем так, необходимое но недостаточное условие (это понятие из математики и доказательства теорем). проще: один из факторов, влияющих на заработок в наше время.
если бы "выучиться" было бы достаточным условием, то не было бы толп учёных-нищебродов :)
BASF писал(а)
сам недавно был в такой ситуации, и я не позволил с собой разговаривать в подобном тоне,пусть мне пришлось уволиться,но мне плевать,у меня есть самоуважение я не стал молчать как трусливое чмо,я ответил и если бы ещё раз была такая ситуация,я сделал бы именно так как сделал недавно

ну и правильно всё сделал. мир не только из мудаков состоит. найдёшь работу получше, встретишь того мудака, похвастаешься (я знаю это их конкретнейшим образом бесит, бгг)... :-))
интересно вы рассуждаете, не зная досконально вопроса, о каком разговор ведёте (про монтировкой по голове)... а то что где-то кто-то пишет, не значит что вопрос освещён верно. я ситацию эту знаю, и довёл там начальник сам жо того, что по башке словил. и поделом ведь словил
я в курсе как никто другой что там произошло, мне друг там работающий рассказал как всё было.

то есть вы считаете, что если вы выполнили работу не так, как требовалось и вам прилетел выговор ну или начальник откровенно мудак - надо просто пойти и от3.14здить его?

ок
ну от3.14здил он начальника.
далее на другой работе как ни странно - ситуация (как правило) повторяется.
далее работ в городе попросту не остаётся.
зато все начальники благородно и праведно от3.14зжены.

и вот что будет делать дальше, а? :)
а я скажу что: он пойдёт и от3.14здит кого-то ещё. возможно даже вас. потому, что от3.14здить он хорошо умеет, а учиться и работать - не умеет.

вот у меня собственно мысль и была в том, что гораздо более по мужски не лупить (пусть даже мудака) монтировкой, а пойти и уделать его морально, устроившись на нормальную работу и встретив потом смотреть свысока (из своего новенького внедорожника, например :))
это бьёт мудаков гораздо лучше, чем монтировка. я сталкивался с мудаками, поэтому знаю о чём тут пишу.
как-то криво вам рассказали...
расскажите "прямо" тогда, раз у вас больше инфы.
ну т.е. что на 100% оправдывает "отлупить монтировкой" поясните тут присутствующим.
скажу лишь одно - человек был доведён до того,чтобы по голове дать. ну и уволен был тот,кому по кумполу зарядили,тоже не просто так. разворовано там было не хило
Skydiver74 писал(а)
уволен был тот,кому по кумполу зарядили

ну да, и Панькина возможно следом пойдёт.
но по голове зачем бить их?

по поводу "доведён" есть чёткое определение и им и руководствуются сами знаете кто:
- человек в состоянии аффекта НЕ отвечает за свои поступки.
- человек отвечает за то, что позволил себе войти в состояние аффекта.
вот так.
лучше один раз по голове дать неумному, чтобы умный не погиб по причине нарушения правил техники безопасности с подачи немуного
чтобы умный не погиб - ему не надо нарушать технику безопасности. и всё.

даже если неумный приказал. это не военный приказ - можно просто нах*й послать неумного.

а вот бить или не бить по башке - это уже другой показатель.
просто нормального человекс, уволившегося из-за дурака, можно взять на другую работу, а вот дающего по башке начальству (пусть и гулпому начальству) - уже вряд ли куда возьмут (и будут полностью правы).
AlexeyNi
25.10.2016
Думаю, что руководство НЭТа и так обо всем знало. Также как и в НПАПе тоже отменили АСКОП не просто так. А водители собранные таким образом деньги с билетами сдают потом руководству: нет поездок - нет и налогов
что мешает водителю деньги себе оставлять? и фишка с возвратом билетов вроде далеко не нова....а объем перевозок у них привязан к налогу? они исходя из чего платят?
B u f f y
25.10.2016
+
тоже думаю, что это всего лишь способ не платить налоги. Водителям и кондукторам специально устанавливают низкую зарплату, и "разрешают" добивать ее продажами левых билетов. И зарплата получается более-менее сносной, и "лишние" налоги не платятся.
какая то странная схема мне кажется
B u f f y
25.10.2016
чем странная? вполне себе рабочий механизм.
тогда вернемся к вопросу а на каком налоге они сидят?
B u f f y
25.10.2016
даже если взять обычные 13% с зарплаты каждого работника. Как он там правильно называется, НДС?
Допустим, зарплата кондуктора 25 тыс. рублей. Налог с нее 3250 руб. Умножаем на количество кондукторов в НПАТ, пусть это тысяча человек (для примера). Итого, 3250000 руб налогов в месяц.
Теперь ставим кондуктору официальную зарплату 10 тыс. рублей, а остальное разрешаем "добивать" с билетов. Налогов получается 1300*1000=1300000 руб в месяц. Разница налицо. Два ляма в месяц экономии.
B u f f y писал(а)
даже если взять обычные 13% с зарплаты каждого работника. Как он там правильно называется, НДС?

ну явно не ндс)
B u f f y
25.10.2016
хз, я в налогах не шарю)
главное, суть вроде описал.
B u f f y писал(а)
Теперь ставим кондуктору официальную зарплату 10 тыс. рублей, а остальное разрешаем "добивать" с билетов. Налогов получается 1300*1000=1300000 руб в месяц. Разница налицо. Два ляма в месяц экономии.

экономия это когда 10то з/п и не копейки больше) а все остальное в этой схеме это *грабеж* предприятия)
вот вы сейчас херню тут написали, чесслово
B u f f y
25.10.2016
написал свое предположение, имею право на свое мнение, не так ли?
да тут засилье таких писак, как вы...
B u f f y
25.10.2016
на то он и форум.
ну форум-то понятно.. а вот про писальщиков местных новостей я вообще молчу )))))))
B u f f y
25.10.2016
сравнили меня с ПарнемНиНо? ну спасибо)))
shangri
25.10.2016
AlexeyNi писал(а)
Думаю, что руководство НЭТа и так обо всем знало.

Естественно. Когда мне кондукторша в очередной раз продала недействительный билет, я не выдержала и написала про нее в НЭТ. Мне неприятности с контролем не нужны были. А у нее это было поставлено на широкую ногу. Она и детей так "отоваривала". А кому бы из родителей понравилось, что их чадо заплатило деньги, а его потом ссадили на полпути...? Это тут в теме все-такие лояльные, пока их самих не коснётся. Ну так мне из НЭТ звонили, защищали эту кондукторшу, а меня аж зверем "за стукачество" выставили...
B u f f y
25.10.2016
пользуйтесь транспортной картой и забудьте про данные проблемы.
shangri
25.10.2016
Это было до ввода пользовательских транспортных карт. Тогда кондуктор проводила своей.
B u f f y
25.10.2016
и как она при этом могла выдать недействительный билет?
shangri
25.10.2016
Ниже ответила. Особенно популярным этот вид мошеничества был на начальных остановках. Типа провела она своей картой сразу десяток раз и распечатала 10 билетиков, а потом ходила по салону, отрывая от ленты билетики, и "навар" собирала наликом.
B u f f y
25.10.2016
да-да, прочитал. Быстро эту лавочку тогда прикрыли, я даже уже забыл про нее :)
А что за "недействительный билет"? Они же даже за наличку печатаются онлайн, что называется...
B u f f y
25.10.2016
сейчас уже нет, за наличку продают билеты "от катушки".
Ну мне тоже попадались в свое время в вечернее время водилы, отрывавшие "минтрансовские" билеты от катушек вместо утвержденной формы (еще до АСКОПа), но уж лет 5-6 такого не встречал...а, оказывается, даже в трамваях фигачат только так.
B u f f y
25.10.2016
тоже не встречал уже лет 5-6, но слышу постоянно. С приобретением транспортной карты подобные проблемы отпали сами собой.
shangri
25.10.2016
Состряпанный в фотошопе и размноженный "левый" билет подсовывался пассажиру под видом отторванного ранее "на подходах" к нему. После жалобы, кстати, стали отрывать прям на глазах пассажира. Хоть так подействовало. А с катушками так вообще спокойно подделать можно.
Судя по каментам, все одобряют воровство водителя?

Тогда, давайте, делитесь опытом - кто, что тырит с работы?
B u f f y
25.10.2016
поживите на зп водителя, посмотрим, сможете ли Вы не продать пару билетов "мимо кассы".
не устраивает размер з/п найди другую работу...как такой вариант?
B u f f y
25.10.2016
все водители ОТ нашли другую работу, город намертво встал в жоповозках. В итоге все идут пешком. Как такой вариант?
значит на их место придут другие
B u f f y
25.10.2016
нет, именно все нашли себе другую работу, как в Вашем предложении идеальной ситуации. Т. е. ни одного водителя ОТ не осталось.
AlexeyNi
25.10.2016
(с) "не ходите в учителя, ходите в бизнесмены" Айфончик всея Рашки
Ну, не только... Учителя могут подлататься на вбросах бюллетеней во время выборов! Их тоже надо понять и простить!
То есть каждый, у кого маленькая зарплата, может воровать с чистой совестью?
B u f f y
25.10.2016
"мало денег - идите в бизнес" (с)
вот только не всем барыгами быть.
Не все могут стать барыгами, но воровать может каждый?

Простой вопрос: у Васи П. маленькая зарплата, Вы ведь будете его осуждать, если он немножко поворует?
B u f f y
25.10.2016
Васе П. в бане мало платят? =)
Не увиливайте ответа - будете осуждать Васю П. или нет?
B u f f y
25.10.2016
не могу я судить Васю. Я не представитель закона и не судья.
Лично мне не жалко - пусть ворует. Ему тоже надо жить на что-то, а у бизнеса не убудет, там и так денег немерено.
Ах, как приятно общаться с понимающим человеком!

Скиньте в приват Ваш адрес, и укажите время, когда никого нет дома. А ключ положите под коврик (у Васи пока мало опыта в этом деле)
Да... деньги и ценные вещи лучше сами сложите в сумку и поставьте сумку около двери. Чтобы потом не пришлось разбирать весь бедлам, который Вася устроит в квартире, когда будет искать деньги.
B u f f y
25.10.2016
собаку привязать? а то и растерзать может) бегает, понимаете ли, по огороду перед домом.
И собаку, и кошку, и кур-гусей, на всякий случай.
B u f f y
25.10.2016
кур и гусей-то за что? боитесь, клюнут?)
На всякий случай!
Руки-то у меня будут заняты сумками с ценными вещами!
А гуси и ущипнуть могут, заразы.
B u f f y
25.10.2016
это да, больно они щипаются, с детства хорошо запомнил :)
Вася Пулькин в бане писал(а)
будете его осуждать

как вообще может ставиться вопрос об осуждении кого-то? вы бог что ли? я понимаю конечно, ситуации разные бывают. но уж в данном-то случае какая вам разница отдадите вы этот ненужный вам билет обратно или выбросите его? никакой абсолютно. то есть на вас это вообще никак не отражается. или просто хочется посудить кого-нибудь? вам тогда в судьи надо было пойти, а не банщиком.
Вы тоже не осуждаете воровство!?

Отлично!

Укажите адрес, время... См. инструкцию выше
абсолютно некорректно. я билеты дарю водителям и кондукторам по собственной доброй воле. и это кстати моё право - я купил этот билет и делаю с ним всё что хочу. при чём тут квартирные кражи, вообще неясно. вы бы ещё с изнасилованием сравнили.
Но Вы же одобряете воровство!?
Почему такая дискриминация? Воровать у государства можно, а у Вас - нельзя!?
я повторю ещё раз: факт воровства у нас суд устанавливает. всё остальное - ваши домыслы. билет я не краду, а покупаю его за деньги. и согласно закону имею право сделать с ним что захочу.
Отдаёте билет - провоцируете на воровство, и гордитесь этим?
с вашим мышлением надо вообще из дома не выходить. а то как выходите на улицу, сразу провоцируете граждан дать вам по башке и ограбить.
sailor25
25.10.2016
:-) Смяшно.
Факт воровства устанавливает не суд, а следственные органы, а суд он решает виновен человек или не виновен, ну и определяет меру наказания
sailor25 писал(а)
Факт воровства устанавливает не суд, а следственные органы, а суд он решает виновен человек или не виновен


то есть следственный орган установил факт например, а суд решил что вор невиновен и отпустил, да? это ещё смешнее.
sailor25
25.10.2016
вы не поверите, но бывает и такое. А при хорошем адвокате так вообще ЛЕГКО
shangri
25.10.2016
Не так. Как говорят бюджетники: "За такую зарплату можно не только ничего не делать, но даже капельку вредить."
B u f f y
25.10.2016
а ведь они правы.
SerZH
25.10.2016
Надеюсь, если Вас врач на тот свет отправит, Ваши родственники сразу вспомнят как говорят - поймут и простят.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Судя по каментам, все одобряют воровство водителя?

я нет, просто в чем новость?)

Вася Пулькин в бане писал(а)
Тогда, давайте, делитесь опытом - кто, что тырит с работы?

тоже послушаю
Вот вам в тему: Треть россиян связали повышение своего уровня жизни с нарушением закона
www.rbc.ru/economics/25/10/2016/580f55949a7947af189b451b?from=main
как водится, козлы не только на зоне есть, но и в обычной жизни.
только там им послабление режима, а тут видишь проездной сунули. теперь водитель, на которого он настучал, будет его бесплатно возить. картина маслом просто.
Стукачество как всегда в тренде... Пугают, знаете ли такие "инициативные" люди. Слишком много стало их вокруг! Или вот еще есть такие любители пригрозить, что выложат ситуацию в сеть. При этом из-за сущей ерунды развивают скандалы. Что с людьми то делается...
tani4444ka писал(а)
Пугают, знаете ли такие "инициативные" люди. Слишком много стало их вокру

напрягает не сам факт наличия таких людей - ведь они всегда были, есть и будут. напрягает, что никогда не знаешь откуда ждать. на зоне например все прекрасно знают кто козёл а кто нет. в данном же случае никто не раскроет личность любителя бесплатных проездных. а неплохо было бы.
Ни минуты не оправдываю водителя. Поступок достойный осуждения. НО!Если посмотреть ШИРЕЕ на этот поступок честного гражданина Возникает вопрос? Почему не поймал за руку воришку? Слабо? трусость победила? А так потихому сфоткал и к начальству его бегом с компроматом. Вот тут как то не комильфо
Втихарца...
А камеры автоматической фиксации - это вообще вопиющая подлость!
Вместо того, чтобы дать водителю отмазаться, они тишком фиксируют факт правонарушения, доносят руководству и выписывают штраф.
А если такую камеру на каждом рабочем месте поставить - как страшно жить! :)
SSE
25.10.2016
Я просто тащусь от здешней публики.
В теме про "налог на тунеядцев" нашли туеву хучу причин, чтобы отмазать неплательщиков от выполнения своих обязанностей.
А тут... Человек пресёк прямое воровство! Так нет! Это он "козел" виноват, оказываеццо. А не тот, кто ворует.
Оказываеццо, образцом для нашего социума является жизнь "на зоне"...

Я куею, дорогая редакцыя...
SSE писал(а)
Это он "козел"


а кто он? настучал на водилу, за что получил халявный проездной.
нормальный пацан?
SSE
25.10.2016
Абсолютно нормальный.

Тем кто считает иначе, нехер и на вороватых чиновников варежку разевать.
Они - такие же "водилы". Никакой разницы.
SSE писал(а)
вороватых чиновников

есть иные?


а вообще знакома песня ваша. вы случайно не один из тех самых суперкристальных супермэнов честности, которые так распространены на ннру? ну вы ещё кроме того что ничего ни разу в жизни не украли, не пьёте, не курите и не трахаетесь... а лишь взираете на безнадёжных грешников своим суперклассным оком непогрешимости. всё правильно?
SSE
25.10.2016
Разные есть, голупчег...
Есть и такие, которых за частность и принципиальность убивали.

И не надо киздеть про мою скромную персону.
Пью, курю, трахаюсь.
Но болтовня об этом здесь ни при чем.
Не отвлекайся от темы.
чё за тыканье? не припоминаю наших брудершафтов.
SSE
25.10.2016
Ну, извини.
Я здесь сам решаю, кому тыкать, а кому выкать.
)))

ок.
comrade Venceremos писал(а)
камеры автоматической фиксации - это вообще вопиющая подлость


не-не. подлость - это антирадар с джипиэсом. а рамка-перевёртыш - это вообще преступление века.
а я вот всегда, когда ездила в маршрутках раньше ,старалась, если есть возможность, отдать билетик водителю, потому что надо давать людям возможность заработать и подработать! мне не жалко, а человеку хоть какая копеечка в дом
Jen08
25.10.2016
Лепетунья писал(а)
сегда, когда ездила в маршрутках раньше ,старалась, если есть возможность, отдать билетик водителю, потому что надо давать людям возможность заработать и подработать! мне не жалко, а чело

Ну вот будешь ты предпринимателем. Купишь маршрутку. Будешь платить налоги, зарплату водителю кондуктору. А они будут каждый билет по 5 раз перепродавать? Как ты к этому отнесешся? Воровство надо пресекать по корню в какой либо не было форме. А потом плачемся на вороватых чиновников, когда у самих рыльце в пушку
Jen08 писал(а)
вот будешь ты предпринимателем


а почему вы предлагаете входить в положение предпринимателя, а не водителя? это ведь дело вкуса, как говорится. кому что ближе.
Jen08
25.10.2016
Ну в идеале любое дело надо с разных сторон рассматривать, чтобы делать хорошие предложения. Лепетунья со стороны водителя взглянула уже на ситуацию. Я ей предложил еще и со стороны предпринимателя взглянуть для полноты картины. А то какой то однобокий взгляд получается.
Т.е. вы хотите сказать, что доходы водителя больше доходов предпринимателя?
Jen08
25.10.2016
Возвращенец2015 писал(а)
те сказать, что доходы водителя больше

Это из каких моих слов вы такой вывод сделали?
Я не сделал такой вывод, я спросил. )
Jen08
25.10.2016
Ну спросили так, как будто я это утверждал. Да и какая разница какой доход водителя и предпринимателя в контексте воровства.
Огромная! Воровать у нищего - низко и грязно, воровать у богача - плохо, но ему же будет наплевать. Вон укради у Эллады миллионов 5, она же и не заметит, а мне, может, на всю жизнь хватит...
n152
30.10.2016
Возвращенец2015 писал(а)
Вон укради у Эллады миллионов 5, она же и не заметит, а мне, может, на всю жизнь хватит... ...

текст на транспарант и на митинг!!! ))))))))
-=AKM=-
25.10.2016
а какая разница?
если у меня доходы больше чем у сотен тысяч горожан - им можно у меня воровать?
Нет, если выбирать, у кого воровать - у вас или у "сотен тысяч горожан", то выбрать нужно именно вас. )
-=AKM=-
25.10.2016
потому что водитель в указанной ситуации - ворует
у нас в стране суд устанавливает факт воровства. остальное - ваши предположения всего лишь. не, вы безусловно имеете право высказываться. но тогда хоть не забывайте добавлять "по моему скромному мнению" или что-то в таком роде.
B u f f y
25.10.2016
не убудет у предпринимателя, у него и так прибыли неслабые. А вот наемному работнику прибавка к скудной зп нужна явно сильнее.
Jen08
25.10.2016
Да что вы говорите? Поробуйте станьте, будете не слабые прибыли получать? Очень много мелкого бизнеса едва сводит концы с концами. Не надо оправдывать и поощрять воровство, какими бы не было вызвано оно причинами. Я думаю водила тоже не на хлебе и воде сидит. Давай те тогда примем закон - если тот кто ворует беднее того у кого своровал - то это не преступление.
B u f f y
25.10.2016
Jen08 писал(а)
Очень много мелкого бизнеса едва сводит концы с концами

ох, сколько же я такого плача постоянно слышу. На пару новых Кайенов не хватает, бедненькие. Вы даже не представляете, что такое реально концы с концами сводить, когда доход 15к в месяц. А бизнес столько платит своим сотрудникам.
Jen08
25.10.2016
Так откройте тогда заработайте на три кайена.
Значит можно воровать?
B u f f y
25.10.2016
воровать не можно.
Jen08
25.10.2016
зачем тогда оправдывать воровство водителя и кондуктора?
B u f f y
25.10.2016
выше написал. Я предполагаю, что это способ транспортного предприятия уходить от налогов. И это не оправдание, а скорее пожелание "не лезть в их дела", сами разберутся.
B u f f y писал(а)
не убудет у предпринимателя, у него и так прибыли неслабые.

ну так и у вас з/п гораздо больше, чем оплата услуг ЖКХ, да? мож тогда на ЖКХ цены ещё маненько вам поднять? ну не убудет с вас же...
B u f f y
25.10.2016
сравнили кислое с длинным.
ущербная логика "не убудет" та же. но в этом контексте вам она не понравилась.

напомнило анекдот о двойных стандартах.
Бабка спрашивает Дедку:
Б: А что такое "ситуация" ?
Д: Ну вот представь, ты зашла в избу и застала меня с молодухой... вот это и называется - "ситуация"...
Б: А поняла! Если ты зашёл в избу и застал с молоденьким...
Д: Бабка! Ты это!... того!... "ситуацию" с бл@дством не путай!!!
B u f f y
25.10.2016
:-D
да в чём проблема? у водителя есть план от предпринимателя, водитель план делает. и себе немножко зарабатывает. кто тут в минусе? все только в плюсе
дык отличная вещь АСКОРП. тока что то все предприниматели от нее как от ладана шарахаются... а она как раз и не дает вернуть билетик и продать его 10 раз
ты провоцируешь коррупцию!!!
А потом удивляешься почему чиновники всех мастей от тебя тоже мзду ждут!!! И проезд из-за таких тоже может подорожать (хозяин то недополучил прибыль)
Корвин писал(а)
И проезд из-за таких тоже может подорожать (хозяин то недополучил прибыль)

да конечно, я вообще цитадель мирового зла)))
Зачем ты бросаешься в крайности?/
Вспомнилась история про Каргина...

Была когда-то у Каргина лотерея - регистрируешь билетик на сайте, указываешь номер маршрутки, примерное время поездки, а потом участвуешь в розыгрыше разной бытовой техники (ни разу ничего не выиграл :-))
Это делалось не только ради заманивания пассажиров на маршрут, но и для контроля за водителями и кондукторами. Как писал на форуме один из сотрудников Каргина, в первый же месяц лотереи выручка выросла наполовину! Это самые смышлёные кондукторы поняли в чём подвох. В течение следующего полугода шла борьба с воровством и самых глупых и жадных в конце концов уволили.

Это по поводу возможных объёмов воровства - подумаешь билетик!
Вряд ли водители и кондукторы в муниципальном транспорте воруют меньше.
не знаю кто такой каргин, но установлением фактов воровства у нас в стране занимается суд. всё остальное - домыслы. билеты дарил и буду дарить. я в курсе сколько у нас предприниматели платят водилам - чтоб с голоду не умер.
То есть кондукторов надо было сразу доводить до цугундера?!
А Вы добрый, однако...

Факт воровства выявлялся элементарно - автобус А123АА сегодня обслуживал кондуктор Иванова, ей выдали катушку с билетами 123ххх, а на сайте зарегистрировано 10 билетов 123ххх и 10 билетов с номерами 456ххх. Значит, кондуктор продавала левые билеты (очень популярные тогда билеты с надписью "Минтранс")
Как писали на форуме т171 некоторые кондукторы воровали "до упора" - до увольнения.
ну я левые билеты не печатаю и ничего противозаконного не делаю. а если водила продаст мой билет ещё раз, это как бы уже его личное дело. заработает себе на сигареты - значит заработает. я не судья его осуждать.
умрет - другого возьмут
безработица уменьшится
законы такие у нас. можно платить человеку сколько угодно мало. и отношение к работе получается соответствующим - возят людей как дрова, кладут на правила и прочее.
а теперь ещё и пассажиров стимулируют чтоб стучали. красота.
есть МРОТ
посчитали же минимум для прожитья на месяц вот и платят
а не хош - уходи, работа есть в городе
Установлением факта воровства занимается полиция и прокуратура, самостоятельно или по заявлению пострадавших граждан.
А суд решает, кого и как сильно наказать.
Вором человек становится сразу, как в чужой карман залезет. А в суде он становится подсудимым и осужденным.
comrade Venceremos писал(а)
Вором человек становится сразу, как в чужой карман залезет


вообще не то печатаете. во-первых, не пойман - не вор. и это давно всем известно. во-вторых, функция следователя - сбор информации, а степень вины устанавливается судом.
и к вашему сведению далеко не каждый человек, которого привели в суд, становится осуждённым. заблуждаетесь.
Это воровская поговорка. Укравший является вором, даже если его пока не поймали. Поймают, будет являться зэком.
Функция следователя/прокурора, в том числе и установоение самого факта совершения преступления (нарушения закона). По признакам такого факта он возбуждает дело и начинает его расследование.
И от того, насколько хорошо он сделает свою работу, и зависит, станет ли подозреваемый подсудимым, а потом осужденным, или нет.
AlexeyNi
25.10.2016
У Крагина до сих пор в автобусах бумажки весят: "Удостоверение No13 слесаря Хренова Антона недействительно. Ездят в наглую"
отличный пример!
kidav
25.10.2016
Заезд автобуса в парк( несколько лет назад)
1 10 руб на воротах механикам
2 10руб на мойке мойщицам
3 10 руб сторожу в боксе
4 10 руб кассирше в кассе
5 10 руб водителю дежурки который развозит
домой вечером
Про ремонт Промолчу.....
РЕЗЮМЕЕ... ПО ТЕМЕ от Осипа Моисеевича Шплундера: :( Бойтесь незнакомого человека который наводит на вас объектив своего телефона. Всяко может быть. Бейте его сразу в морду-лица. А то может быть себе дороже
kiril OFF
25.10.2016
все правильно сделал. воровать, тем более у предприятия в котором зарплату получаешь, гнило.
Куда катимся... стукачей награждают
-=AKM=-
25.10.2016
воровать у муниципального предприятия, то есть у всех жителей города, по-вашему, нормально?
Я про это не писала. Водителя никоим образом не оправдываю. Но входит в норму стучать друг на друга и это поощряется.
А почему водитель билеты собирал и обилечивал? Где кондуктор в это время был? Норма троллейбусу без кондуктора в рейс выходить? Это не опасно для пассажиров?
Раньше вообще у НЭТа не было транспорта без кондукторов, сейчас половина рейсов 1-го троллейбусного парка без них...
-=AKM=-
26.10.2016
а может у автопредприятия и денег нет на кондуктуров потому что деньги за билеты не автопредприятию уходят?
Это вы щас с зоны пишете? Если нет, то почему вы до сих пор не на зоне?
c приходом нового рук-ва в депо No1, з/п у водителей упали, плюс дрючат там всех за всё подряд, вот и выкручивается кто как может чтобы денежку заработать
Skydiver74 писал(а)
выкручивается кто как может

ну в принципе и воры то, если их рассказы послушать "выкручивались как могли". несчастные люди, тяжёлая ситуация и т.д. ну так давайте тогда чтоли узаконим воровство?

важен не масштаб: билетик или что-то покрупнее. важен сам факт, что человек не честный и брать такого на работу никто теперь не захочет (при наличии других честных людей).

кстати смотрел документальное кино про спецназ. там спецназовец рассказывал, что при приёме на работу (а это - работа!) их спрашивают: "зачем вы хотите работать в спецназе?" ответы типа "люблю пострелять, не люблю людей", "защищать ррродину!!!" и т.д. - кандидат сразу идёт лесом. правильный ответ (внимание): "меня устраивает эта работа и эта зарплата". всё!
Лучше заснял бы, как они отвлекаясь от дороги самостоятельно обилечивают и базарят по мобильному весь рейс.
Не дал лишнюю копейку бедолаге заработать, вот ведь зависть какая, героем наверное себя чуствует теперь.
jsn
25.10.2016
Кругом стукачи.
hhg
25.10.2016
фио и адрес героя в студию!!!
народ должен знать ГЕРОЕВ!
ВикС
25.10.2016
ну вот у нас новость дня... ещё постебутся и стукачом и другими нехорошими словами пассажира назовут...
а вот в цивилизованном обществе это был бы обычный рядовой гражданин,это как фантик в урну выкинуть)))
жаль только, что поймали водилу, который не от хорошей жизни так промышляет... лучше бы директора троллейбусного парка на махинациях, или главу администрации за закупки...
Как гласит известная байка, в Австрии соседи, приглашенные на вечеринку, покинув ее, звонят в полицию. Весьма цивилизованно!
Alexey82
26.10.2016
Решение проблемы с повторным использованием билетов в общественном транспотре (автобус,трамвай,троллейбус) - компостирование билетов (прокомпостированные билеты для повторного использования недействительны).
зачем второй раз? я в детстве просто запоминал в каком автобусе с каким пробитым билетом проехал
Alexey82
26.10.2016
Не у всех такая память, а количество граждан обращающих внимание на номер итого меньше.
а контролеров еще меньше
ВикС
28.10.2016
у меня в детстве коллекция была билетов с собой- штук 30 с разными цифрами (компостеры цифры пробивали). кусок бумажки пробиваешь - смотришь цифры - и находишь нужный)
Павлик Морозов
kidav
27.10.2016
Знакомый рассказывал как в Грузии несколько лет назад платил за проезд.
Положил бабки ,жду билет.
Водила бросил катушку ,сказал оторви сколько тебе нужно .
.больше билет там не ждал,клал деньги и все.
N N N
29.10.2016
Водитель наверняка билетики собирал чтобы потом просто выкинуть. Ведь 90% пассажиров ОТ по окончании поездки кидают их на пол, на сиденье и чего только еще с ними не делают. Так что водиле премию за чистоту в салоне.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем