--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авианосная группа Северного флота проходит берега Испании. Впереди - Гибралтар

Новости
29
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
25.10.2016
Два корабля ВМФ Испании отслеживали передвижение корабельной авианосной группы Северного флота во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов", сообщает газета ABC.

Как подтвердили изданию военные источники, фрегат "Адмирал Хуан де Бурбон" и судно "Кантабрия" в понедельник отслеживали движение российских кораблей к югу от Галисии в международных водах.

Как пояснил военный источник изданию, при сопровождении кораблей иностранных государств "визуальный контакт" не обязателен, "в большинстве случаев отслеживание в нейтральных водах происходит на расстоянии через сигналы кораблей, которые принимают радары".

По информации газеты, во вторник группа российских кораблей должна пройти Гибралтарский пролив, "если позволит погода". Ряд кораблей пришвартуются в порту Сеуты (испанский анклав на Севере Африки) для пополнения запасов.

Крейсеры "Адмирал Кузнецов" и <<Петр Великий>> в составе отряда кораблей Северного флота направляется в восточное Средиземноморье, где усилит российскую военную группировку, ведущую операцию в Сирии.

В МИД Испании накануне заявили, что страна принимает российские военные корабли в своих портах в рамках "рутинной навигации" для дозаправки и отдыха экипажей, а заход кораблей ВМФ РФ не попадает под санкции, введенные в отношении России Евросоюзом.

Во вторник генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны-члены НАТО сами принимают решение о том, нужно ли им принимать в своих портах корабли из авианосной группы России на пути в Средиземноморье.

В состав российской корабельной группы, помимо "Адмирала Кузнецова", входит тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков" и суда обеспечения.
www.abc.es

Попутного ветра и семь футов под килем!
shian
25.10.2016
надо было сразу на вашингтон плыть
7x7
25.10.2016
Дров не хватит.
The best
25.10.2016
Другим чемнибудь заправят.... Гальюны чтоль очистят
shian
25.10.2016
вдоль берега надо было держаться
Бурлаки на Волге? :-D
shian
25.10.2016
севморпуть
7x7 писал(а)
Дров не хватит. ...

водки не попьют, в бензобаки зальют, ну или медведь дотолкает
7x7
26.10.2016
Может дельфинов боевых запрягут?
не, у нас медведи. Дельфины у датчан
Antro
25.10.2016
Вроде когда выходили там еще подлодка была. И где она?
shian
26.10.2016
я не брал
VIKINGS
26.10.2016
Antro писал(а)
там еще подлодка была. И где она?

АПЛ специального назначения "Подмосковье" вышла на испытания в Белое море впервые после 16-летнего перерыва, связанного с переоборудованием в носитель сверхмалых подводных лодок.

"Корабелы АО "Центр судоремонта "Звездочка" завершили работы по ремонту и модернизации большой АПЛ "Подмосковье". 22 октября, корабль покинул заводскую акваторию и вышел в море для выполнения программы заводских ходовых испытаний"

На предприятии отмечают, что в морских условиях экипаж корабля и сдаточная команда "Звездочки" выполнят цикл проверок всех систем и механизмов АПЛ и отработают плановые задачи, подтверждающие проектные характеристики субмарины.

Стратегический подводный ракетоносец К-64 проекта 667БДРМ (Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин"), заложенный на "Севмашпредприятии" в декабре 1982 года - третья в линейке семи построенных подлодок серии. В боевой состав ВМФ СССР (3-й флотилии подлодок Северного флота) корабль принят 24 февраля 1987 года. В том же году экипаж субмарины произвел тренировочный пуск баллистической ракеты из полигона в Белом море. Затем ракетоносец выполнил задачи девяти автономных боевых служб в составе группировки морских стратегических ядерных сил. В 1999 году субмарина была направлена на ремонт и переоборудование в носитель сверхмалых подводных лодок в интересах главного управления глубоководных исследований Минобороны России. В августе 2015 года АПЛ БС-64 "Подмосковье" была выведена на заводские швартовные испытания.

Субмарина переоборудована из ракетоносца К-64 проекта 667БДРМ в лодку, предназначенную для работы с атомными глубоководными станциями (АГС) и необитаемыми подводными аппаратами в интересах сверхсекретного Главного управления глубоководных исследований (ГУГИ) Минобороны России.

Известно, что из корпуса АПЛ был вырезан ракетный отсек - его заменили отсеком специальной конструкции с разъемами и шлюзовыми переходами для малых подводных лодок. Также в нем расположены комфортабельный отсек для экипажа гидронавтов станции и научно-исследовательская часть. За счет вставки нового отсека длина подлодки возросла.

После испытаний БС-64 <<Подмосковье>> в составе Северного флота заменит лодку <<Оренбург>>, в 1996-2002 годах также переоборудованную из ракетоносца проекта 667БДР. В дальнейшем ВМФ планирует также получить еще одну АПЛ спецназначения - из К-139 <<Белгород>> проекта 949А.
Antro
26.10.2016
Так и где она? Уж не минирует ли атлантику сверхмалыми подводными лодками? )
Neo202
26.10.2016
Antro писал(а)
Так и где она? Уж не минирует ли атлантику сверхмалыми подводными лодками? ...

Вам сообщить точные координаты, и секретные шифры, а также коды целеуказаний, и ещё планы секретных операций??
Вы ведёте сбор секретных сведений?
На какую разведку работаете?
mmartin
25.10.2016
держите нас в курсе, ага
VIKINGS
25.10.2016
Принято))
В-52
26.10.2016
<<Чёрный дым из трубы "Адмирала Кузнецова" информирует о том, что в Кремле ещё не решили, кто будет избран новым президентом Америки>> (с)
Гибралтар.
Навеяло:

https://www.youtube.com/watch?v=vSSmvD9HG-k
Спасибо порадовали. Нравился он - но вроде давно ушёл в офлайн. Этого я даже не слышал.
opeth
26.10.2016
вчера в опере выступал. зря вы так.
Чудеса какие. А что пел - старое или новое что?
opeth
26.10.2016
немного из юпитера, остальное из наутилуса. плюс две песни Цоя. на афишах так было и написано Наутилус-Помпилиус.
зы. это я потом со сцены подобрал, у него в ногах лежал.
СВН
25.10.2016
"Прошли Гибралтар зпт трубы парохода валит дым зпт настроение бодрое тчк" (с)
нЭнС
25.10.2016
СВН писал(а)
Прошли Гибралтар зпт трубы парохода валит дым зпт настроение бодрое тчк

валит дым тчк настроение бодрое зпт делегатских вагонахкаютах разговоры только восточной магистрали политике тчк молнируйте инструкции аральское средиземное море зпт шлите калибры бочками столтенбергу жопу тчк кузнецов-североморский>>.
jsn
25.10.2016
А что вы так отслеживаете? Боитесь, что утонет?
7x7
25.10.2016
Чтобы с айсбергом не сталкнулся.
The best
25.10.2016
С айсбергом это не по нашей части... Не на титаниках жеж поплыли
VIKINGS
26.10.2016
7x7 писал(а)
с айсбергом не сталкнулся.

Прошли Гибралтар,
вошли в Средиземное море)
Борн
26.10.2016
7x7 писал(а)
Чтобы с айсбергом не сталкнулся. ...

Не беспокойтесь. В этом походе Айсбергов, Вайсбергов и Рабиновичей приказано не трогать...
7x7
26.10.2016
Попробуй их тронь!
Борн
26.10.2016
Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время рождаться, и время умирать... (С) Книга Экклесиаст
7x7
26.10.2016
Надеешься дожить до этого времени?
Борн
26.10.2016
В своё время СССР казался мне незыблемым. А вот, дожил же. Так что всё может быть.
7x7
27.10.2016
Эти Рабиновичи и развалили СССР, а их даже дуст не не берёт.
Борн
27.10.2016
Это пока что. Ничего нет постоянного.
Теперь юг Испании в саже, поостерегусь закупать помидорки
Ну уж не евро-5, извините
хорошая идея для НАТО
если не Евро-5, то не пускать в Средиземное море :)
почти нож в спину
7x7
25.10.2016
VIKINGS писал(а)
Попутного ветра !

Я далёк от моря, но всё-таки спрошу, а зачем нашему авианосцу попутный ветер? Или когда дрова кончатся он паруса подымет?
а все равно сопротивление есть и нехилое
The best
25.10.2016
Ага, с попутным куда быстрее
(amigo)
26.10.2016
Заказное для Житкова.. Для Житкова? Нет такого..(с)
Чёт вспомнилось стихотворение)
VIKINGS
25.10.2016
Грамотный вопрос далекого от моря)
Попутный ветер помощник на переходе, а вот при взлете авиакрыла авианосец встает против ветра.
7x7
26.10.2016
Про авиацию и я могу рассказать во многих тонкостях))))
Mapk
25.10.2016
попутный не нужен. Нужен встречный, чтобы самолеты взлетали)
Fukusima
25.10.2016
Чтобы дым ватомохода утина шёл в правильную сторону.
dima5643
26.10.2016
7x7 писал(а)
когда дрова кончатся он паруса подымет?

на весла перейдут :-)
хорошее путешествие
В 80-х у меня папа на подлодке в Сирию плавал. Интернетов тогда не было, первая весточка - письмо с Кипра через три месяца, а через месяц и сам прилетел
Neo202
25.10.2016
и что ПРИМЕЧАТЕЛЬНО:
Все они вместе взятые, и США вместе со всем НАТО - "изолировали" Россию (в ихних влажных мечтах) ТАК,... что
эти Буржуи НИЧЕГО поделать не могут,
с тем что ВМФ России -где хотят там и ходят, как хотят, по всему миру!!
А также -стратегические ракетоносцы ВКС России -летают по всему миру..
======================================================
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=157897310

Сирийский вояж
..."Несмотря на все проблемы <<Адмирала Кузнецова>>, возможности этого отряда достаточно велики -- особенно с учетом не упоминаемых, но неизбежно отправляемых в подобные походы подлодок, включая носители крылатых ракет..." (с)
pravdoryb.info/bolshoy-sbor-105432.html

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=157959809
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=157901840
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=157904663
А вот интересно, самолёты все обязательно на палубе должны быть, или специальным лифтом из трюма поднимаются?
а мне другое вот интересно, сколько под ним подлодок прогуливается, что англичане аж абасрались со страху?
У приличного айсберга, 10 / 11 частей находятся под водой.
054026
25.10.2016
comrade Venceremos писал(а)
или специальным лифтом из трюма поднимаются? ...
двумями лифтами.
goa-head
26.10.2016
Зачем все на палубе. И не в трюме, там ангар имеется, длиной в районе 150и метров, и подъёмники соответственно, для поднятия на лётную палубу.
Насколько я помню терминологию, трюмом называется внутреннее пространство корбля/судна между дном и палубой. Ангар - это помещение на поверхности, арочного или шатрового типа.
goa-head
26.10.2016
Трюм - это пространство между днищем и нижней палубой, а не верхней палубой, а ангары бывают и на авианосцах и авианесущих крейсерах. И на "Кузнецове" это называется ангар. Большое помещение, где находятся летательные аппараты. Для компактного размещения крылья у самолётов складываются, у вертолётов, соответствено, лопасти. Актуально во время дальних походов, штормов и т.д.
Постоянно на "Кузе" авиации нет, только во время учений, походов , как например сейчас. Когда служил, на одном из наших аэродромов они базировались, раньше были Су-33 и Су-25.
skarabas
25.10.2016
Neo202 писал(а)
А также -стратегические ракетоносцы ВКС России -летают по всему миру.

Ура!!!
Скоро всем повысят зарплату, посОдят всех бездельников и экстремистов и начнут строить развитОй социализм!!!
Зато мы делаем ракеты , и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей. Как же большинство хочет в совок, когда ни хрена в магазинах не было,но нас все боялись!
Neo202
26.10.2016
WinOrGoHome писал(а)
Зато мы делаем ракеты , и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей. Как же большинство хочет в совок, когда ни хрена в магазинах не было,но нас все боялись! ...
WinOrGoHome и Кац Всегда предлагали Сдаться!!...
OCV
26.10.2016
WinOrGoHome писал(а)
Как же большинство хочет в совок, когда ни хрена в магазинах не было,но нас все боялись!

Вот это и пугает.
skarabas
26.10.2016
WinOrGoHome писал(а)
Как же большинство хочет в совок, когда ни хрена в магазинах не было,но нас все боялись!

Да они просто не знают этого времени.
Они думают, что так как сейчас было всегда.
а вы думаете, что так, как сейчас, будет всегда?!
skarabas
27.10.2016
comrade Venceremos писал(а)
а вы думаете, что так, как сейчас, будет всегда?!

Так как сейчас не будет. Вопрос в том, будет лучше или хуже?
Готов махнуть 100 сортов колбасы на бесплатную медицину, образование и строительство светлого будущего.
А вы?!
skarabas
27.10.2016
comrade Venceremos писал(а)
А вы?!

Я - нет.
А Вы ее помните, эту бесплатную медицину? У зубных врачей не было новокаина, чтобы выдернуть зуб. А кроме новокаина (даже если он был) вообще ничего не было.
Моя бабушка умерла от воспаления легких, хотя ей ставили диагноз нефрит и лечили от него.
Из лекарств в аптеке только аспирин и тройчатка. Все остальное по блату и втридорога.
Марли не было. Бинты - по блату. Вата по блату. Презервативов - и тех не было.
Поэтому, я колбасу бы оставил. Очень неравноценный обмен. )
По поводу образования ничего не могу сказать плохого. Учили очень хорошо. Что или кто мешает учить так же и бесплатно? Никто. Значит не хотят учить так. Или не умеют. Потому что времени не остается. Нам же надо постоянно кого-то покорять и кому-то что-то доказывать. Да и воровать при этом миллиарды. И не нести за это никакой ответственности.
Теперь по поводу строительства светлого будущего. Я понимаю светлое будущее так:
Я здоров, спокоен, дети мои здоровы и счастливы. Все мы можем есть, спать, пить, одеваться и обуваться. Если будущее будет такое - я бы отдал 200 сортов колбасы.
Но, строительство этого самого светлого будущего превратилось в долгострой. Скока лет там прошло с момента начала строительства?
А "захудалая" Германия построила свое светлое будущее за 60 лет.
А что такого, будет не 12 сортов молока, а восемь ? Переживём)) То, что был один сорт молока и моей дочке , родившийся в 1989 , я занимал очередь в 06-30 за молоком, они не поверят
OCV
25.10.2016
Neo202 писал(а)
эти Буржуи

Ничего что у нас в правительстве куча, как вы говорите, "буржуев". А Абрамович с Роттенбергом видимо пролетарии?
Neo202
26.10.2016
OCV писал(а)
Neo202 писал(а) <br> эти Буржуи
<br> Ничего что у нас в правительстве куча, как вы говорите, "буржуев". А Абрамович с Роттенбергом видимо пролетарии? ...
1) а Ничего что
вы Ничего КОНСТРУКТИВНОГО не предложили и не можете предложить!?
---------------------------------------------------------------------------------------------
2) кроме того - было предметно говорено про буржуев, которые
..."НИЧЕГО поделать не могут,
с тем что ВМФ России -где хотят там и ходят, как хотят, по всему миру!!"
И без разницы - чьи это буржуи и где они.
ЕСЛИ кто-то из них мИчтает в иХуевых влажных мИчтах "изолировать" Росиию, её ВС, ВМФ и ВКС...;
И без разницы, как зовут этих ОБАмовых буржуев...
=====================================================
и главное:
..."Не смешите мои Искандеры!" (с)
(а также "Калибры")...
skarabas
26.10.2016
Neo202 писал(а)
И без разницы, как зовут этих ОБАмовых буржуев...

Стесняюсь спросить... Почем нынче платят за такие заметки на НН?
С какой целью интересуетесь? Подзаработать?
SteelRAT
26.10.2016
Как всегда уникальный и единственный в мире.
z222z
26.10.2016
У нас буржуи, как вы выразились в Кремле сидят.
Учат нас патриотизму и как Родину любить затянув пояса как выразился Шувалов, ругать запад на чём свет стоит, но при этом сами предпочитают иметь недвижимость и двойное гражданство в ненавистном Западе.
Тяжело быть российским патриотом: душа тянет в Саратов, долг зовёт в проклятую гейропу загнивать! Тоска в глазах по тёплым батареям в Рязани.
Угадайте кто на этом Фото и главное где?
Фото из инстаграм данного деятеля и главного ругателя Запада.
Так Соловьёв же, вроде. За спиной к него собственная недвижимость?
z222z
26.10.2016
За Спиной у этого пропага.дона Милан)))
Борется в Милане с негативным давлением Запада)))
kangaroo
26.10.2016
z222z писал(а)
У нас буржуи, как вы выразились в Кремле сидят.

Смех смехом, а наши шизики, похоже, реально думают что противопоставляют что-то загнивающему западному капитализму. По моему любимому РЕН-ТВ то и дело проскальзывает что-то пафосное про несправедливость буржуазного мироустройства в Штатах и Гейропе. Ржака до колик просто...
Neo202
26.10.2016
z222z писал(а)
У нас буржуи, как вы выразились в Кремле сидят...
ну ты-то знаешь и поведаешь:
что жЫ делать, что жЫ делать, что жЫ делать -нам, бедным нИсчатным раСсеянам!??
z222z
26.10.2016
Как говорил мой комбат в армии
"Ваше дело ослиное, обосался и стой"
Krjemelek
25.10.2016
Пачотный замер или прицелился?
Flipper01
25.10.2016
Почетный АТО проводит
Krjemelek
25.10.2016
На карманном форуме оборону от сепаров держит?
Flipper01
25.10.2016
Объясняет кагебе как правильно кыргызов ловить с гранатами.
Krjemelek
25.10.2016
Не станем отвлекать эксперта от коучинга
kuzmy4
25.10.2016
А коучинг, это куда? :)
drink-bol
26.10.2016
А хде Владк ?
Это не он!!!!!
Где дым?
Да он это, он. А дымом наши наглосаксов троллили. 8-)
Возник аналогичный вопрос - куда дели дым?!
И почему о таком наглом воровстве дыма(!) молчит прогрессивная общественность?!
Фота старая, еще малодымным ходил.
Еще фоту подрезали немножко.
Фотка 2012 года
**vpk-news.ru/articles/8573
У берегов Португалии дым еще был.
moncher
25.10.2016
-- Джонс, откуда столько ворон в море?
-- Это чайки, сэр.
-- Да, но они чёрные!
--<<Кузнецов>>, сэр!
))))))))))))))))
moncher
25.10.2016
Old voron
25.10.2016
У Испании, английские пуканы, надеюсь, стали остывать, теперь очко сокращаться реже.:)
Drowt
26.10.2016
В оплоте демократии подобная новость была бы интересна никому. А тут....корабли куда то пошли. Прям событие.
SSE
26.10.2016
Вот-вот...
А у нас тут вся либерастня до состояния эрекции дошла в момент.
Фин
26.10.2016
VIKINGS писал(а)
заход кораблей ВМФ РФ не попадает под санкции, введенные в отношении России Евросоюзом

бгггг
у бегемота очень плохое зрение, но при его весе, это не его проблемы
z222z
26.10.2016
Самый крутой авианосец в мире стоит $5 млрд. То есть Пу и Ко стырили бабла где-то на 50 авианосцев, а в Сирию послал какое-то дымящееся гомно.
Ну в Сирии много дымящегося "гомна" нашего, что то вся "прогрессивная" общественность от этого дымка воет.
z222z
26.10.2016
кто воет? ты что ли?
ЫГЫЛ бежит в ужасе и 1000 штабов уничтожено?
я уже эти сказки слышу больше года, однако согласно статистики и карты боевых действий в Сирии за время вмешательства РФ в конфликт САА отвоевали 1% территорий у бородатых. 1 % !!!
Нечем хвалится.
Fukusima
26.10.2016
А сколько главных командиров, техники и баз уничтожено и не сосчитать:)))
z222z
26.10.2016
Нука загибаю пальчики?
перечисли?
Я помню лишь одного Захрана Алуша, это единственный, ещё кого и скольких?
Fukusima
26.10.2016
Пальцев не хватит, а учитывая, что нескольких не по одному разу, счёт давно перевалил за десяток:))
z222z
26.10.2016
я понял короч. ты пистапол!
где списки убитых командаров бородатых? Если ты треплишься то хоть знал бы о чём))) а так ты простое трепло.
Fukusima
26.10.2016
Главное ты понятливый:)))
Но не информированный.
z222z
26.10.2016
ты трепло!
не предоставил пруфов о убийстве кучи командиров)))
о каком информировании может идти речь с тобой?)))
z222z
26.10.2016
тебе для кругозора, кроме Захрана Алуша НИКОГО более не завалили!
учи мат часть бестолочь
Fukusima
26.10.2016
А я официальным СМИ страны верю больше, чем какому-то истерическому пользователю ГФ:)))
z222z
26.10.2016
Дурашка)))
ты абсолютный профан в этом вопросе. Официальные СМИ)))бггг. По официальным СМИ Анрей Тимошенков погиб в Пальмире раздавая гум помощь мирняку арабесам. Но на видео, что было выложено в сеть, было видно, что никакой гум помощи в пустыне Пальмиры в помине не было, тем более мирняка. Видео снятое самими асадитами.
И да, кто завалил Шейха Абу Фараджа из Джабхат Фатх аль Шам 02.10.16 ?
Не знаешь?
Учи мат часть.
https://www.youtube.com/watch?v=DFO4rLXgCrM
Fukusima
26.10.2016
Ты проплаченный агент госдепа, у тебя нет и половины ресурсов и информационных каналов по сравнению с российскими СМИ, юзаешь вражеские ресурсы повторяешь как попугай.
z222z
26.10.2016
ты бестолковый, зомбированный 1 аналом чудак.
который лезет коментить то, что не знает.)))
я тебя попросил выложить оф статистику по уничтожению командиров бородатых нашими ВКС??? Но ты не предоставил)))
Смотри и дальше 1 анал))) дурачёк)))
Fukusima
26.10.2016
И буду смотреть первый государственный канал великой страны, а не бездумно хавать американскую жвачку в нете.
z222z
26.10.2016
смотри))) смотри)))бггг
Fukusima
26.10.2016
Ну спасибо, а то куда ж без твоего разрешения.
z222z
26.10.2016
но всё же учи мат часть.
а то выглядишь туповато в этом вопросе.
Я тебе там видео сверху выложил.
поищи там гуманитарку и мирняк заодно.
Fukusima
26.10.2016
А мне пох, как я для тебя выгляжу.
ARTIOM
26.10.2016
мы больше на салафитов (ваххабитов, хизбутовцев) налегаем, что, в общем-то, логично для РФ
z222z
26.10.2016
налегать можно и на кашу манную, и что ?
1% территорий и окало 40 убитых наших военных, потерянный самолёт и несколько вертолётов, вчера ещё 3 офицера ранено, даже по России 24 сказали. За один год 1% территорий это не результат, это пинание гомна из угла в угол.
А бородатых там никогда не кончится, на каждого убитого 10 новых приходит, война не имеющая конца, в арабских странах суннитоского отребья хватит ещё на 500 лет войны.
ARTIOM
26.10.2016
про 40 чел поподробнее, плиз

сунниты воюют и в армии асада и в лива аль кудс - не надо всех под одну гребенку
z222z
26.10.2016
чего тебе подробнее?
читай в наших прессах.
До 40 убитых, а ещё сколько скрыли.
Про вертолёты и самоль тоже будешь спорить?
ARTIOM
26.10.2016
про 40 убитых скизднул - давай пруфы
z222z
26.10.2016
))) Ха ха))
Погибших больше сотни, не то что 40
ты видимо совсем чайник в этом вопросе.
В Сирии действуют ЧВК их потери известны лишь на половину и их ЧВК не освещают в СМИ.
Там война, а не игра в бирюльки.
z222z
26.10.2016
Немного данных по ЧВК Вагнер
Максим Колганов, 38 лет, донской казак из села Жигулевское, был убит 3 февраля 2016 года <<при выполнении боевого задания>>, как сказано на местном казацком интернет-форуме. Колганов также был сотрудником компании <<Вагнер>>, и он в качестве наводчика-оператора БМП действовал в районе Латакии. Его армейские друзья показали его фотографии, сделанные в Латакии.

Еще один с позывным <<Шланг>> (настоящее имя неизвестно), который, как считают, находится среди ЧВК Вагнера, был убит в середине декабря 2015 года. Он и еще семь человек возвращались из разведки, когда сработала противопехотная мина.
Из 93 человек, направленных в Сирию, лишь треть вернулись живыми и здоровыми в декабре 2015 года. Однако известными стали имена только трех из них, и поэтому было сложно документировать их смерти -- а таковых было немало в январе и в феврале в ходе боев за Пальмиру, -- поскольку даже люди, служившие в одном взводе, не всегда знали реальные имена друг друга.
ARTIOM
26.10.2016
ты ЧВК от ВС РФ отличаешь?
z222z
26.10.2016
а про потери в общем писал.
1% территорий и потери не сопоставимы.
особенно после заявлений, что в наземке не участвуем!
ARTIOM
26.10.2016
z222z писал(а)
окало 40 убитых наших военных



не киздеть про "общие потери"

наши военные это соладты и офицеры на службе ВС РФ
z222z
26.10.2016
Где инфа от Оф СМИ о базе Т-4 ?
Где инфа о базе в Дер Эр Зор?
Нету? тота.
(amigo)
26.10.2016
это было, есть и будет всегда... У меня дядя когда с первой поездки в Афган вернулся (еще в 80), все только тогда и узнали где он был, а ежли бы что случилось - пал бы где нить на Таджикской границе в неравной битве с басмачами, куда впрочем и был откомандирован де юре.
(amigo)
26.10.2016
скрывают вроде как "вагнеровцев" только.. Официальных смысла нет, просто в рупор не кричат и в сми цензурят.. В том году военные писали, что практически подразделение у Вагнера полегло, но ни в одном сми об этом не было, правда это было насколь понял до оф.ввода и источник почитай вконтактный, но было похоже на правду..
z222z
26.10.2016
Не только!
Почему СМИ скрыли про аэропорт Т-4 ???
Где ИГИЛ атаковал базу и сжёг 4 верта?
Где потери наших с базы в Дер Эр Зоре после атаки ВВС США и ИГИЛ?
Где? А они были.
z222z
26.10.2016
А вот и пруфы-
Уничтоженные Российские вертолеты 14.05.16 на Аэродроме Тиас (Т-4) Дадмор, Сирия после атаки игилоидов.
Причем ОФ Власти не опровергли, а тупо умолчали.
(amigo)
26.10.2016
я за Сирией уже давно не слежу, попадалась на глаза информация о аэродроме, но мутноватая.. Специально не интересовался..
Разумеется шифруют, и ценз в сми по Сирии жесткий.. Я уже давно писал, что наши источники пишут только то, что дают писать и информацию найти сложно (по закрытым сайтам нет времени и желания особо лазить, только когда что заинтересует)..
Сейчас больше информационных и политических боев идет..

Вот читаю пендосов - да писец они ща в Мосуле встрянут.., а у них в сми - за неделю возьмем, измором их и т.п. Точно так же публике все предоставляют... Эксперты там вещают с экранов, что Мосул это надолго, но как то не особо их и слушают..
z222z
26.10.2016
О Т-4 в своё время проговорился Д. Стишин))) но его махом заткнули и он все посты удалил))) Видимо по башке получил от комитетчиков))) за длинный язык. Боле молчал потом.
По Мосулу, конечно там надолго, это не Фулуджа. ИГи будут её оборонять насмерть. Там сейчас месиво и рубилово. Вчера видос смотрел как ИГи жгли колонну иракских, тупо расстреливали в пустыне с высотки из ПТУРов, 1 абрамс сожгли.
Отрывок полного видео - Абрамс капут
https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=lr9wpICv1YQ
z222z
26.10.2016
Скрины с видео.
Всю колонну спалили, не всем удалось смотаться
z222z
26.10.2016
(amigo)
26.10.2016
вот поэтому я и вещаю, что Трамп в этом плане умнее Клинтон..по крайней мере на словах..
z222z
26.10.2016
В любом случае Мосул пришлось бы рано или поздно брать.
шиитского мяса в Ираке полно, курдяшек тоже, положат пяток тысяч и всё же возьмут Мосул, тупо трупами закидают. Фулуджу взяли, пару тысяч положили. Сейчас еще только начало, а у Иракских уже 800 убитых. Шиитские кстати ещё и геноцидят сунни в окресностях Мосула, вчера роллик смотрел, как шиитские геноцидили. Взяв Мосул они вырежут всё население суннитов там, США закроет глаза.
Кстати в Мосуле пару дней назад Джихади Толика задохлили, всё таки здохла эта бешеная собака.
z222z
26.10.2016
Потери Иракских по Мосулу с начала операции.
58 нападений смертников и 819 мертвых шиитских.
Представляешь какое там сейчас месиво.
(amigo)
26.10.2016
это только начало.. Завалят трупами, но возьмут..
Тут кстати Кадми вспомнишь, он об этом недавно у Соловьева говорил, наверное в передаче самым адекватным был.. Сатановский же диванного бойца напоминал - таких агитаторов на передовой ждут..
z222z
26.10.2016
Сатановский лишь говорит то, что положено.
Рупор Кремля ещё его называют.
Он всё понимает, но сказать нельзя.
DEXL
26.10.2016
Я гляжу ты эксперт не только по украине, еще и по Сирии) Давай, больше картинок! Расскажи нам, как космические корабли бороздят пустыни...
z222z
26.10.2016
Меня краина не интересует.
И это не картинки, если ты слепень куриная.
Это фото и видео свидетельства, т.е пруфы.
z222z
26.10.2016
До июня 2016 12 человек ОФИЦИАЛЬНО.
Список-
1. Вадим Костенко, контрактник 960-го (штурмового) авиаполка; как сообщается, он покончил жизнь самоубийством на авиабазе Хмеймим 24 октября 2015 года. Официальные лица утверждают, что он находился в подавленном состоянии после разрыва с девушкой, однако его семья, члены которой часто с ним общались, в том числе непосредственно в день его смерти, отвергают это объяснение. Неназванный друг Костенко сообщил занимающемуся расследованиями блогеру Руслану Левиеву из группы Conflict Intelligence Team (CIT) о том, что на авиабазе был виден дым в ту ночь, когда погиб Костенко и что до девяти военнослужащих могли стать жертвами этого инцидента.

2. В ноябре 2015 года Федор Журавлев, офицер спецназа (российские силы специального назначения), служивший, по данным группы CIT, в российской военной разведке (ГРУ) до лета 2014, в Сирии занимался <<наведением на цели высокоточного оружия стратегических военно-воздушных сил>>, о чем сообщил <<высокопоставленный источник в Министерстве обороны>>. 17 марта 2016 года президент Владимир Путин встретился с четырьмя вдовами, и Юлия Журавлева, вдова Федора, была среди них.

3. 24 ноября Олег Пешков, пилот Су-24М, сбитого турецким истребителем, был убит после катапультирования. В его теле было обнаружено 8 пуль. Его вдова также присутствовала на встрече с Путиным в марте 2016 года.

4. В тот же день Александр Позынич, морской десантник, погиб в ходе операции по спасению второго пилота, находившегося в самолете вместе с Пешковым.

5. В феврале 2016 года военный советник Иван Черемисин был ранен во время нападения на сирийский центр подготовки и впоследствии умер. Видео, опубликованное Сирийской свободной армией в то время, свидетельствует о том, что группа людей в военной форме в западной провинции Латакия была атакована с помощью управляемой ракеты TOW американского производства. Вероятно, Черемисин был одним из тех, кто был убит в ходе этой атаки.

6. 17 марта 2017 (так в тексте -- прим. пер.) Александр Прохоренко, лейтенант спецназа, был убит в районе города Пальмира. Российские военные признали, что один из офицеров погиб при штурме Пальмиры, однако первоначально его имя не называли. По словам курдских боевиков, они вели переговоры с ИГИЛ (запрещенная в России организация -- прим. пер.) о передаче его тела российским военным. Его тело было доставлено в Россию 29 апреля 2016 года, а его память почтил президент Путин.

По имеющимся данным, Прохоренко был окружен боевиками в тот момент, когда он сообщал координаты для нанесения ударов с воздуха вблизи города Тадмора. По сообщению Министерства обороны, он навел удар на себя для того, чтобы защитить своих товарищей. Однако распространенное ИГИЛ видео, на котором можно различить тело Прохоренко и его снаряжение, свидетельствует о том, что его смерть была несколько другой.

7. В апреле Андрей Окладников погиб в результате крушения вертолета, и, как говорят, произошло это на контролируемой повстанцами территории вблизи города Хомс; российские военные утверждают, что вертолет не был сбит.

8. Виктор Панков погиб в результате того же самого крушения вертолета.

9. Антон Ерыгин, сопровождавший транспортную колонну из российского Центра по примирению враждующих сторон, получил смертельное ранение в тот момент, когда конвой попал под обстрел боевиков. Он награжден посмертно.

10. 15 июня Андрей Тимошенко получил ранение в Хомсе, когда он охранял гуманитарный конвой российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. Впоследствии он скончался от полученных ранений. По имеющимся данным, он пытался помешать террористу-смертнику прорваться на начиненном взрывчаткой автомобиле к тому месту, где гражданские лица получали гуманитарную помощь.

11. 16 июня был убит Михаил Широкопояс -- 35-летний артиллерист из поселка Серышево. Сообщения о его гибели в Сирии появились в местной прессе, но затем они были удалены. Позднее национальные средства массовой информации сообщили о том, что российское Министерство обороны подтвердило его смерть.

Это только до Июня 2016 года.
ЧВК данные известны не полные.
ARTIOM
26.10.2016
ну 10-11 возможно за больше года боев - давай еще 29 убитых ВС РФ
z222z
26.10.2016
))) Закон о засеркечивании потерь знаешь?
кто его подписал?
Потери больше сотни и это факт, а то что власти скрывают, так это оно и понятно. Когда то Афган тоже скрывали, а трупы шли в цынках.
ARTIOM
26.10.2016
знаю, и про жидорептоидов и предсказания ванги тоже
z222z
26.10.2016
ммм)))
сказать то тебе нечего)))
(amigo)
26.10.2016
учитывай, что далеко не всех морпехов и гру выводят на обозрение публики.. Но это везде так.. Спецы, есть спецы..
z222z
26.10.2016
так я о том им и пишу.
что потери скрывают.
DEXL
26.10.2016
А сколько пинлоинструкторов накрыло наши ВКС? об этом тебе не известно?
z222z
26.10.2016
так выложи пруф?
если заявляешь о каких то там пиндструкторах уничтоженных Космошиитами.
Или опять пердеть будешь? По первому аналу такой инфы не вещали, так что пзднул ты без пруфа.
О таком должны были Обьявить на всех пацреотических каналах.
Стешина начитался? )) хы хы хы
DEXL
26.10.2016
Бредишь ты, выкладывая какие-то непонятные картиночки и заявления, при этом приписывая, что все засекречено. Да, пиндосов и турок там нет )) Ну или они все горцы бессмертные.
z222z
26.10.2016
Ха ха)))
Нет пруфа!
Ты пердун или пистапол
DEXL
26.10.2016
z222z писал(а)
Ха ха))) <br> Нет пруфа! <br> Ты пердун или пистапол ...

Как ты все четко про себя написал
z222z
26.10.2016
давай по пенндосам пруф?
чё соскакиваешь?
слив засчитан)))бггг
DEXL
26.10.2016
Могу твои же картинки продублировать и сказать, что это пиндосы. У тебя пруфа не вижу.
z222z
26.10.2016
сливаешься как последняя шлюха))
я тя пруф просил о накрытии пендосов космошиитами?
Давай выложи?
А то что в Сирии есть Турки и пендосы я и без тебя знаю и это не отрицаю! Там ещё франки и немчура есть))) но ты не знал наверное)))
DEXL
26.10.2016
Я же сказал, твои же картинки возьми и подпиши -Сирия, горят американские вертолеты на секретной базе Т222. Госдеп молчит.
z222z
26.10.2016
Ты тупой баран)))
дублируй))) про Т-4 ты даже и не слышал)))
только от меня узнал)))
DEXL
26.10.2016
Ну а ты про Т222 не знал, от меня узнал)
z222z
26.10.2016
Давай пруф девчёнка
DEXL
26.10.2016
Какой пруф? Я от тебя ничего, кроме твоих измышлений и мутных картинок непонятно откуда не увидел, а ты от меня чего-то хочешь.
z222z
26.10.2016
Давай дублируй)))
что продублируешь уничтожение Абрамса под Мосулом или видео гибели Морпеха под Пальмирой?
DEXL
26.10.2016
Еще раз, для тех, кто в Абрамсе - фото каких-то горелых железяк, которые ты обозвал вертолетами вкс на некоей базе Т4. Предлагаю выложить их же и написать о некоей секретной базе Т222 и горящих американских вертолетах. Источник - соцсети и видео от борадачей. Госдеп в печали, но молчит. Чем отличается от твоих вбросов?
Fukusima
26.10.2016
Имея большинство суннитов в стране, громить их логично?
ARTIOM
26.10.2016
не все сунниты одинаково полезны
Fukusima
26.10.2016
Но все сунниты братья.
ARTIOM
26.10.2016
очень спорное утверждение

у суннитов много разных течений
Fukusima
26.10.2016
Однозначна только констатация смерти, да и то только физической:)))
Как фактор риска весьма серьёзно.
ARTIOM
26.10.2016
вот Лива аль Кудс сунниты и Джайш аль Ислам тоже, но братья ли они?
z222z
26.10.2016
есть ещё SDF тоже сунни, но в союзе с курдяшами из YPG и YPJ против остальных бородатых)))
Fukusima
26.10.2016
Всё течёт, всё изменяется. Не буди лихо (с) Люди умеют договариваться, торговаться и т.д. Общая опасность объединяет.
Вот у нас даже соседские кобели бросаются друг на друга, прям кажется сожрут, а как левый кобель во дворе нарисовался, бросились в едином порыве в его сторону, как лучшие друзья. А люди явно умнее и пластичнее в своих поступках, да и выгоду просекают быстрее.
А когда у нас ыгыл стал прогрессивной общественностью? Вы на истерики западных "партнёров" гляньте мы чуть подымим они уже судилища готовить собираются. Значить не такое уж у нас и говно дымящее.
z222z
26.10.2016
Неее, совсем не гомно.
Гордость Пу - Адмирал Кузнецов плывет в Шам...
далеко егооо видать)))бггг
Ну так вы это быггы партнёрам нашим пишите, чего они там так возбудились то, даже фото с высоты птичьего полёта сделали напряглись то как.
Партнёры напрягались, но совсем по другому поводу :-)

Про событие на этой фотке в Википедии - https://ru.wikipedia.org/wik...eepwater_Horizon
z222z
26.10.2016
А так? ))
Дымит прям как вышка)))
А можете признать, что облажались, показав незатейливый фотошоп?
z222z
26.10.2016
я не облажался, тупень.
я посмеялся, ибо с Кузнецовым демотиваторов в нэте завались.
Вот ещё один.
Вид из Космоса)))
Это Шутка))) но пацреоту не понять))) оне сурьёзные))бгг
Значит, настоящему "либералу", борцу с кровавым режимом, не положено признавать свои ошибки?
DEXL
26.10.2016
Ты уже и в космосе побывал? ну вообще...
Застоялись, соколики! Пора подышать свежим океанским воздухом и потравить в обрез. А вот нтересно. на "Кузнецове" стасики водятся?
ben laden
26.10.2016
все это смахивает на тряску престарелыми гинеталиями
А после Гибралтара куда?
А потом Вы спросите сколько у нас пушек и танков?

Дяденька, а Вы не шпион, случайно?!
Yurjk
26.10.2016
до босфора недалече, если чо
в турции сосен много, подымит еще, если дров нарубят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем