--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какой еды вам не хватает сейчас ? Чего хочется ? ( не политика )

Слухи и сплетни
45
309
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
25.10.2016
Только не надо про хамон и пармезан :)
Вернее , о них тоже можно , но не надо про импортозамещение и прочее подобное...
Просто хочется услышать от " давно не ел картофельное пюре с сосисками и маринованными белыми грибочками" до " не хватает в городе тайского ресторана с морепродуктами " .
Но только чтоб вкусно читать было :)
кипяточку бы
чифирите ?
TiliTam
25.10.2016
Чиста купцом приколотся. С карамелькой.))
земляники со сливками)
шампанское сразу подавать ?
нет)
вы с клубникой путаете)
В-52
25.10.2016
Да он и со сливками спутал.
какая разница ! клубника, земляника , сливки , шампанское ...
я б с хорошим человеком все это употребил , а может и на всякие игры еще б осталось :)
с хорошим человеком можно много чего употребить, даже пуд соли)
MAVR S
25.10.2016
Вкусно. Сегодня.
Это не земляника)
А где в НО снег выпал?
MAVR S
26.10.2016
Это в Сибири. Только звонили, уже 20 см намело. Чисто и красиво!)))
И ремонтантная клубника до октября плодоносит)
А я, всё, что мне хочется, покупаю и ем ))
На днях полкило пломбира съела - красота )))

Кстати сказать, про картошку жаренную - не ела несколько лет и не тянет уже ))) отвыкла
везет вам)
А у Вас что не так ? )) Любимого продукта нет в продаже или ограничиваете себя диетой ?
Всего по немногу)
aliniya
26.10.2016
Richtigkeit писал(а)
не ела несколько лет и не тянет уже

Надо себя заставить !(с) )
Не могу, привыкла к лучшему )) Например, тушеный картофель с мясом или с приправами в глиняной посуде в духовке - вкуснотища !))
aliniya
26.10.2016
Richtigkeit писал(а)
тушеный картофель с мясом или с приправами в глиняной посуде в духовке

Конечно ...в 7 раз вкуснее чем ничего ) . А я вот духовку не освоил ...(
Так ясен пень, за отсутствием печи, где, как известно еда вкуснее получается, в духовке готовим ))
Ничего не вкусно, но безвредно )) только недолго
16ninelll
25.10.2016
Земляники можно было наморозить, сливки купить... И желание исполнено.
размороженная земляника - это блюдо на Хэллоуин)
Сливки нужны настоящие, без консервантов (как в детстве). Тоже найти целый квест.
Так что, не так уж и просто)
16ninelll
25.10.2016
Не усложняйте, и не заморачивайтесь заморскими словами...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто.
Можно молдаванином, но уже не то!
_листва писал(а)
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто


Сходил на работу= погрузился и вот тебе морепродукты рядом )))
Neo202
26.10.2016
_листва писал(а)
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. <br> Можно молдаванином, но уже не то! ...
..."да видели мы вашу Италию!!...
...-на карте...;
сразу рассмотрели, фигня:
Сапог сапогом!!" (с)
Не хватает вкуса детства. То ли продукты были другие, то ли организм по другому воспринимал? Вроде бы тоже самое ешь, а вкус-то и не тот :-)
мы , наверно , как-то все по другому воспринимали . Отец как-то под Новый Год принес с работы в продуктовом наборе банку датской ветчины ( в виде сердечка ) . Казалось что-то сверхестественным на вкус. Много лет спустя , я купил подобную ветчину - оказалась редкостная гадость с кучей химии
В-52
25.10.2016
Раньше венгерские консервы продавались: фасоль с сардельками в томатном соусе. Сейчас я, конечно, только с голода это буду есть.
И всё-таки, раньше больше было натуральных продуктов.
В-52
25.10.2016
Чего-чего раньше было? Масла, которое крошилось, а не резалось, синюшных кур или зеленеющей на третий день колбасы?
В-52 писал(а)
Масла, которое крошилось, а не резалось,

между прочим, это свойство настоящего сливочного масла)
В-52
25.10.2016
Да-да. А синяя курица тоже натуральней, потому что своей смертью умерла.
DEN_di
26.10.2016
В-52 писал(а)
Да-да. А синяя курица тоже натуральней, потому что своей смертью умерла. ...

Не потому что своей смертью умерла, а потому что на натуральных кормах росла. Попробуйте из нынешних белых, гладких, химических суп сварить. Бээээ. А из тех синих ммммм :-)
Требуем вернуть стране синих птиц, ой кур !!!! Для бульона ! ))
horntail
26.10.2016
Мы охотники за удачей, птицей цвета ультрамарин. (С)
Странно. Из белых, гладких, не химических кур с тещиного подворья суп офигенный получается...
Мильгаф писал(а)
В-52 писал(а) <br> Масла, которое крошилось, а не резалось,
<br> между прочим, это свойство настоящего сливочного масла) ...

Всё верно) если масло после морозилки режется - значит, в нём присутствует та или иная доля растительного жира.
Настоящее сливочное масло именно крошится.
SSE
25.10.2016
В-52 писал(а)
Масла, которое крошилось, а не резалось

ТоварисчЬ.
Тебе когда-нибудь масло "Вологодское" по 3-80 кушать доводилось?

Вот Михаила, который на 4 года старше меня, даже не спрашиваю - ему точно доводилось.
А тебе в силу возраста, возможно, и нет... :(((
В-52
25.10.2016
В Горьком его не было в свободной продаже, я его первый раз в 92-м попробовал. Так что тамбовский волк вам товарищ.
SSE
25.10.2016
В-52 писал(а)
В Горьком его не было в свободной продаже

Дивная куйня какая... :((

А в 92-м, наверно, оно не 3-80 стоило... И крошилось, возможно, как парафин.
Одно название осталось... :((
А как я в детстве спал...
В-52
25.10.2016
Скумбрии холодного копчения давно не ел.
я периодически покупаю в одной рыбной сети нашего города . не могу устоять , когда вижу. а потом с отварной картошкой , да под холодное пиво...
только домашние ругаются , что воняет дюже , но жена сама порой не выдерживает , помогает в "ликвидации"
я беру у фермера и свинину и кур и копчености, в том числе и скумбрию натурального копчения. Без химии. Могу на тебя взять - если нужно.
В-52
25.10.2016
Спасибо, у меня по дороге с работы до дома магазинов как грязи.
это все не то
MAVR S
25.10.2016
Скумбрия как к нему в огород забрела?
в огороде коптильня профессиональная и имеется рыбопромысловный участок на оке. А скумбрия оптом покупается и коптится на натуральном дыму. То, что мы покупаем в магазине - "коптится" при помощи жидкого дыма.
Сегодня захотела пельменей, домашних, настоящих, со сметаной :-)
А что мешает накатать пельмени? :-)
Времени много нужно, посреди недели не получится. А вот в выходные я, пожалуй, налеплю пельмешек :-)
Плюсану к пельменям.
Покушала бы пирожков с капустой из русской печи и каши, приготовленные моей бабушкой. (( Как это было давно.
от бабушкиных пирогов я-б тоже не отказался. И даже лапшу в печке в молоке, и омлет классно получался. А какая каша была. А суп. Блин! зря про русскую печку! Ни Бабушки ни печки давно нет.
16ninelll
25.10.2016
Да, всего хватает... Причитаешь только все время: надо меньше есть, есть надо меньше...)
Лимонада советского не хватает(
Slepoi
25.10.2016
лысковский и бардзими
Большемурашкинский:-)
Хочется взять три пачки доширака, кинуть в свежесваренные пельмешки, высыпать пакетики приправ, нарубить туда сосисонов, сдобрить хорошим куском сливочного масла и половинкой баночки маянезика! Вкуснотища!
В-52
25.10.2016
Вы - ольгинский тролль (навеяно соседней темой).
вспомнил салат состоящий из трех инградиентов - вареная колбаса , зеленый горошек и майонез . мировой закусон получался :)
В-52
25.10.2016
Колбасу нужно зажарить до состояния ракушки, внутрь положить зеленый горошек.
Студенчество вспомнили?) Окское не забудьте.
tony1973
26.10.2016
поддерживаю, иногда в охотку с похмелья очень душевно кушается)
пару бутылок водки и друзей студенческих
жесть)))))) (сказала с благоговейным трепетом)
Casher
25.10.2016
в НН реальная проблема купить трюфеля... ну нет их тут... в Питере и Мск можно купить, а в НН нет ((
Neo202
26.10.2016
Casher писал(а)
в НН реальная проблема купить трюфеля... ну нет их тут... в Питере и Мск можно купить, а в НН нет ...
не создавайте пустых проблем на пустом месте!
-Заказывайте свежие ежедневно!
-...личным самолётом...;
----------------------------------------------------------------
"Если очень хочется - ни в чём себе не отказывай!" (с)
Бородинский хлебушек, сверху соленое сало с чесноком и лук вприкуску.
VitOb
25.10.2016
Сальца соленого с прожилочками на кусочке свежего ржаного хлебушка. Эх, на рынок чтоль в выходные наведаться...
такого?)
TiliTam
25.10.2016
Эх! Наливай!
Какао в детстве варили (не в столовке, а дома конечно), пахло шоколадом
Анчоусов бы с артишоками. Правда, не знаю, что это, но звучит вкусно. :-)
Casher
25.10.2016
артишоки в Метро есть... 1000 р за 600 грамм (там 200 грамм артишоков и 400 грамм масла) ))) жопошники сраные...
в кабаке в Риме 5 евро за штуку (около 200 грамм)
а анчоусы на любителя
Casher писал(а)
артишоки в Метро есть... 1000 р за 600 грамм

Чё-то как-то расхотелось. Не буду выёживаться, сварю картошки. :-D
по мне так артишоки редкостная гадость
шишка по структуре кочерыжки со вкусом вареного лука
Варёного лука?! Какая гадость...
а вот луковый суп , как ни странно , я люблю , когда он под корочкой сыра и с гренками ( или как их там ? ) :)
horntail
26.10.2016
Крутоны!
Скажу честно)
Хочу большой вкусный бутерброд с настоящей чёрной икрой, а лучше два :-D
Реально давно не ела :)
В-52
25.10.2016
А три? :)
Не лопну и от пяти)))
В-52
25.10.2016
я тоже икру хочу
У меня есть икра, но кабачковая, зато собственного приготовления :)
Очень вкусная!
А вот чёрной пока не предвидится, и это, скорее всего, надолго :(
я черную последний раз едала в году 2006.
кабачковую не очень люблю, больше баклажанную почему-то.
красная вообще вся испортилась, что в банках и магазинах. только вот привозят если на заказ хорошая. в том году брали 5 кг на нг, за неделю оформили
Я в прошлом году покупала баночку чёрной икры 250 г, но... не себе)) конечно, парочку милипусеньких бутербродов съела, чтобы вкус вспомнить)
Но это не то... так, на один зубок, как затравка :-D а хочется от души, чтобы икринки не считать)
Пару-тройку хороших бутербродов, и всё! и я о ней снова на несколько лет забуду))
:-D
вы про ту фигню, что продают сейчас? это не то совсем
Где продают?)
рондо писал(а)
Я в прошлом году покупала баночку чёрной икры 250 г


вы ж где-то отхватили...
Привезли мне)) я знаю, что такое настоящая чёрная икра))
Но цена на неё всё равно кусачая... очень.
ладно. не будем развивать опасную тему)
Да тема-то и не опасная, а просто бесперспективная :-D
поэтому да, к чему её развивать?)))
Florencia
25.10.2016
Когда две недели назад в Москву летела то местные красную икру везли контейнерами, как простой багаж. Она на Камчатке где-то по тыще за кило, самая дешёвая, а на материке они её продают явно дороже. Тем более москалям.
Красной-то везде как грязи. её и на фермах выращивают. А с чёрной сегодня проблемы..
Пай- девочка писал(а)
красная вообще вся испортилась, что в банках и магазинах

Это правда, в магазинах она несъедобная, хоть на развес, хоть в банках :(
даже камчатская (в банках) стала ужасна.
horntail
26.10.2016
А если в кабачковую чернил каракатицы добавить? Будет икра черная.
Florencia
25.10.2016
Я красной теперь объедаюсь. Дорвалась на старости лет. Она тут дешёвая по сравнению с нижегородскими ценами, без антибиотиков и не размороженная.

Джиман недавно хвастал что в факс-прайсе покупает какую-то дрянь под названием "чёрная икра" и лопает её банками. Интересно, что там на самом деле и из чего это сварено.
Расскажите нам, Ксения Михайловна, где вы сейчас, и главное, зачем?
Florencia
25.10.2016
Контролирую строительство рабочих лагерей , куда планируют свозить россиянских поцреотов чтобы вы, наконец-то, поработали на любимую Родину собственным горбом а не только помелом в интернетах.
Рад за вас, что вы наконец-то обрели своё маленькое женское счастье в подобной ипости
Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Florencia
25.10.2016
Надеюсь что в обозримом будущем я поделюсь, в том числе и с вами, этой радостью и вы тоже наконец-то обретёте своё маленькое женское счастье в трудах праведных с каким-нибудь праведным труженником.Пожелаю держаться и счастливо оставаться, после чего вернусь обратно в свой любимый Нижний, дышать более лучшим воздухом.
Когда вас бросят в очередной раз из-за вашего скверного характера и сварливости, тогда и вертаетесь в свой родной колхоз
Чего Вам искренне и желаю, дорогая Ксения
Florencia
25.10.2016
Нижний Новгород - это колхоз? Отлично. А что вы забыли на форуме колхозников со своим северостоличным рылом? Или вас в Питере местные сильно бьют и обижают, что вы всячески избегаете с ними общения и поэтому настырно лезете к колхозникам?
Florencia писал(а)
Нижний Новгород - это колхоз?

Пока в нем такие звёзды типа Вас, Ксения, то вне всякого сомнения.
Впрочем, сейчас не об этом.
Так что вас привело в суровые объятия Сибири?
Florencia
25.10.2016
Географию подучите сперва. Где Сибирь а где Дальний Восток и чем они друг от друга отличаются.

На этом у меня всё.
Засим отвали, паршивый тролль.
Вы повторяетесь
Сладких снов, Ксения Михайловна!
За что свозить будут?
Florencia
25.10.2016
За то что паразиты на теле общества. Как, к примеру, тот же паршивый питерский тролль мальбора.
horntail
26.10.2016
Кого саозить, а кто сам добровольно уже уехал.
из желатина оно сварено. ну и красители-ароматизаторы разные. ничего страшного, в общем. пользы нет, но и вреда особого тоже. вкуса, правда, тоже нет. пробовал как-то - не впечатлился.
Florencia писал(а)
Я красной теперь объедаюсь... без антибиотиков и не размороженная.

Тоже хорошо))
aliniya
26.10.2016
Florencia писал(а)
что там на самом деле

там на основе морских водорослей и желатина , в принципе безобидная вещь, возможно местами полезная ) . Я тут дружбанов ею разыграл,догонял их в походе,они заказали захватить пива,тушенки и пр продуктов, а я приехал , две эти банки показываю (по 50р) , говорю,мол я 6 тыс на них потратил,мол шиканем сегодня,но дня три потом голодать придется,давайте скидываться. Блин , еле успел рассказать,что шучу, а то прям в костер уже кинуть меня собрались)
Мда... чёрную икру я в последний раз отведал лет эдак 17 назад...
рондо писал(а)
Хочу большой вкусный бутерброд с настоящей чёрной икрой

Да, дома в холодильнике частенько трехлитровая банка черной икры стояла... все что продают сейчас - гуано полное.
iNDIGo-
25.10.2016
Хамона и пармезана
alxumuk2
25.10.2016
Кстати, шутки шутками, а скучаю по тертому пармезану в обычных магазинах.
Было время, когда продавался в любом более-менее приличном супермаркете, но исчез еще задолго до санкций - видать рынок недооценил. А штука, вообще-то, прикольная и удобная

А еще "ненашего" и по "добавкам":
- хотелось бы в каждом магазине Табаско иметь (я не большой любитель, но иногда прям так и хочется чего-то реально острого, а спецом заказывать "на всякий случай" как-то глупо).
- хреновая обстановка с хреном. Некоторое время назад хохлы какой-то нормальный хрен хреначили. Даже несмотря на всякие политики поставлялся и продавался нормальный хрен.
Сейчас хрен найдешь нормальный хрен. И это очень печально.
Фин
25.10.2016
пиво "Царское"
нашего пивзавода образца розлива декабря 1994-го
это не то где объемная доля спирта 20%
Оно еще сладковатое было?
В-52
25.10.2016
Это плотность была 20%.
ага, было такое - пивал тоже, в те времена...... :))
Да, пиво вкусное было, сладковатое... Помню, пила такое, с селедочкой и черным хлебушком
Жри и молчи!
Лозунг Муссолини. Или уже забыли?....
1May
25.10.2016
нормального сыра... не из пальмового масла
нормального шоколада из какао бобов
мяса без шприцевания овном
пива свареного а не раствореного порошка со спиртом
1May писал(а)
нормального сыра... не из пальмового масла

А я вот плюнул на контрсанкции и занялся производством контрсанционного Камамбера ))))) Теперь каждое утро начинаю с Камамбера и плюю на эту политику )))
1May
25.10.2016
меня бесит, что я имея возможность платить за нормальную еду не могу ее найти... нет у меня времени ее искать в от говна в магазинах я уже устал. При этом я совсем никакой не гурман ем простую еду и отношусь к еде как к необходимости.
Фермеры, объеденитесь уже и магазин откройте в Сормово
Я не сильно умею сказать, но хочу: -
ППКС
Mike69
25.10.2016
1May писал(а)
я имея возможность платить за нормальную еду не могу ее найти

Ну тут я с вами не совсем согласен.
Нормальный сыр, шоколад, мясо и пиво - всё это присутствует на прилавках. Нет такого разнообразия, конечно, но и особо искать не надо. Цены, естественно, конские для наших нижегородских доходов.
Сыр импортный - пожалуйста, в Спаре. Там же мясо: аргентинское или отечественное, Мироторговское. Шоколада сейчас везде полно: хоть хорошего отечественного (Бабаевского, к примеру), хоть импортного. Зайдите в Красное и Белое. Там пока Бабаевский горький, 100 грамм, по 64 рубля, что по нынешним временам просто даров. Пиво? Ну тут на любителя. Хотите крафтового - с десяток точек по городу. Лучшая, на мой взгляд, Bukowski Beer, на Ильинской, 53. Импортное хорошее, из серийного производства, так же можно найти. Правда к зиме ассортимент оскудел, но летом в том же Красном и Белом продавалось Лёффе - вполне достойное и не очень дорогое. Линдберг - так же неплохой сорт. В Ашане можно найти пару-тройку оригинальных сортов от немцев и чехов. В Отдохни прибалты неплохие.
Так что не сказать, что вот совсем уж нет. Скудно и дорого, но тем не менее.
1May
26.10.2016
спасибо за наводки
Slepoi
25.10.2016
1May писал(а)
пива свареного а не раствореного порошка со спиртом

полно такого из частных пивоварен
1May
26.10.2016
хочу магазин в котором не будет говна из пальмы и концентратов
Florencia
25.10.2016
Мне не хватает совковой еды. Тогда я ещё купленную в магазине колбасу ела. И сыр тоже. И они были съедобными.
DEN_di
25.10.2016
Садата из свежих помидор. Пристрастился за лето.:-)
Я поел, сыт, ничего не хочу, однако если в чай покрошить свежей антоновки, и с медом...
Crazy 8
25.10.2016
сухарики делаю с чесночком
Akkanakh
25.10.2016
1. свежей корюшки жаренной, так чтобы огурцами пахло
2. ким-чи настоящей, корейской, не той что от среднеазиатских метисов, а той что на рыбном рассоле с кусочками осьминогов
3. мороженое binggrae melona
4. пян-се
MAVR S
25.10.2016
Как этого здесь не хватает...
Вкусно. Тут даже простой, правильной морковки нет.
Осьминогов правда наелся, даже очень.
Но было это, уже месяц назад.
ничего не хочется - нюрнбергскими колбасками обожрамшись с капустой.
хотя от домашних пельменей тоже бы не отказалась, со сметаной и грибным соусом... но так лень....
пармезан не нужен. а вот чего не хватает - так это сыров с плесень. дорблю этого вашего, бри и иже с ними. очень я их люблю и уважаю.
yurka52rus писал(а)
так это сыров с плесень. дорблю этого вашего, бри и иже с ними.

Граждане, сохраняйте, пожалуйста
рЭволюционную сознательность и не
рыпайтесь лет этак десять!
Ну а насЪ это не касается ))) ЕдимЪ шо хотимЪ ))) И сколько )))
В Азбуке вкуса есть все
где?
Супермаркет такой.
где он?
Сорри, его в НН нет, вроде. Если в Мск бываете, то там можно купить хороший сыр. И не только сыр.
а если в Париже бываю, то ещё лучше, я понял. спасибо.
Mike69
26.10.2016
Да в Спар зайдите, только крупный, а не эти миниспары придомовые, и будет вам счастье...)))
Именно Дор Блю не видел, но других вариантов "с плесенью" и прочих "камамберов" вполне достаточно. Правда не дешево.
Думаю и в других крупных сетевых магазинах (рассчитанных на премиум-аудиторию) есть ассортимент и хороших сыров, и мяса и иных продуктов данного ценового сегмента.
ПС. Дор Блю летом продавался на Народном рынке, кстати.
Убри*
25.10.2016
кукурузы вареной, как всегда... просто с солью початок погрызть.
так ее недолго продают осенью, а я по ней страдаю, как зомби по мозгам.
в этом году ее уже очищенную и расфасованную по 5 шт продавали на овощных развалах. Сервис!)
sonusik
25.10.2016
Не хватает:
- морского гребешка в горчичном соусе.
- чамчи
- чавычи, засоленой в бочке вместе с икрой (нивхи так солили на Сахалине - ум отъешь)

А в принципе, согласна на бутерброд с минтаевой икрой, только нормальный. На днях купила батон, масло и икру в несетевом магазине за городом. Все было жутким - и батон и икра и особенно масло, на котором стояло название одного нашего северного райцентра. Жуть! Все три продукта - страшное дерьмо!
Потратьтесь уже на нормальные продукты. Все это есть в свободной продаже
sonusik
25.10.2016
С работы ехала, в нашей деревне выбора нет.
Что касается вышеприведенного, то того, что продавалось на Сахалине в восьмидесятые годы - по вкусу близко нет.
Вы просто постарели на тридцать лет. Смиритесь с этим фактом
Akkanakh
25.10.2016
не один я значит по ким-чи ностальгирую =)
MAVR S
25.10.2016
А настоящая печень трески?
Ням ням...
sonusik
25.10.2016
Вкусняшка. В наличии.
MAVR S
26.10.2016
Где?
sonusik
26.10.2016
Дома, в кладовой, 4 банки.
MAVR S
26.10.2016
У нас кончилось весной.
Обещают привезти к следующему лету из Амурска, как в отпуск поедут.
Правда, надеюсь уже принимать гостей, буду в Новосибирске.
VitOb
26.10.2016
Купите хлебопечку и забудете что такое батон из магазина в принципе.
sonusik
26.10.2016
Некогда особо хлеб печь, если только по праздникам.
VitOb
26.10.2016
Именно для этого хлебопечку и нужна. Она сама печет, времени на это не тратится.
Наверное, это печально, но ничего так страстно не хочу.
Все уже пробовал. Или почти все.
При наличии средств, сейчас можно купить все, что угодно. Что естественно нивелирует всю ценность предмета вожделения.
Из последнего были Камчатские крабы, таймень и баранья печенка в сетке на гриле..
sonusik
25.10.2016
Опять же, камчатский краб на Сахалине в брикетах зимой за копейки продавали, а обычных кур по праздникам выкидывали. За последними давка была.
Ну, и что?
sonusik
25.10.2016
Вы пробовали недавно камчатских крабов как "предмет вожделения", а в моем детстве этот краб и прочие морепродукты ценились ниже курицы.
Ах, вот вы о чем...
Ок
SSE
26.10.2016
Слыш, а в Питере сейчас сыр "Швейцарский" продают?
Местного ленинградского производства?
Твердый, "со слезой"?

Все эти импортные пармезаны и гранопаданы по сравнению с ним - гамно редкостное... :(((
И нигде, кроме Ленгинграда, его во всём сссре не было.
Даже в Москве.
Mike69
26.10.2016
Не уверен, что Питерский, но Швейцарский сыр регулярно бывает в Ашане (Фантастика). Взял как-то попробовать, честно говоря не впечатлил за эти деньги (где-то в районе 650 р. на тот момент).
SSE
26.10.2016
Но российского происхождения, хоть?

Питерский (Ленинградский еще тогда) я в начале 80-х возил оттуда 8-и килограммовыми головками. Завязывали контакты с продавщицами в тамошних магазинах, и... К концу командировки нам подгоняли несколько головок этого сыра.

Его режешь - на срезе дыры. А в каждой - мутноватая "слезинка". В точности, как "сыр со слезой" описан был в микояновской "Книге о вкусной и здоровой пище".
Вкус... "спесфицеский". До сих пор помню.
В Горьком твердых сыров не было, как класса.

З.Ы. Спасибо за наводку. Съезжу как-нибудь...
Mike69
26.10.2016
Да, какой-то отечественный производитель, не помню уже.
По-моему с Алтая, вот этот, но могу ошибаться.
edanapolke.com/412/shvejcarskij-syr-iz-ashana.html
SSE
26.10.2016
Спасибо. Возьму для попробовать-сравнить и алтайский.
Вдруг похож? ОО :)
Ностальгия...
tony1973
26.10.2016
в Мяснове есть "Швейцарский" сыр www.myasnov.ru/catalog/syr/syr_shvejtsarskij_tverdyj_9706023400000000/
Florencia
25.10.2016
В Нижнем на Заречке в Дары моря, вроде, он тогда назывался, пару лет подряд этими крабами были забиты все полки. Рубля три кило стоили. Мы их тогда щёлкали как семечки.
варенья из зеленых грецких орехов.
ну и сыров плесневелых всячески....
djabel
25.10.2016
В Калининграде ел салат с мидиями. Классный! Очень понравился. У нас такого не видел.
Salvia
25.10.2016
Чёрной икры хочу, как в детстве, из круглых баночек. Да что там, и с красной бы сейчас заточила бы пару будербродиков.
Такая икра сегодня - только у браконьеров
выращивают осетровых и свободно продают. На вкус мало кто отличит "браконьерскую" икру, да и мало сейчас осетра. Иранцы сетку поставили по типу рабицы , молодой осетр проходит через нее при миграции, да там и остается, вернуться ему уже затруднительно. А в дельте все шажковыми снастями перепутано. Вот тебе и мораторий на вылов, хотя 20 лет назад в астраханской области в любом доме икра была.
То есть сейчас в астраханских домах икры нет? да кто в это поверит.
ты часто бываешь в астраханских домах ?
На прошлый НГ покупали, поставляют уже на рынок вообще-то.
Недавно вот вспомнил, что давненько кедровых орешков не лопал. Настоящих, а не перепрелых, как в местных лабазах. И теперь лопаю. У меня их еще ведро. Нормальное ведро. Как положено. 12 литров. Чищеных. Я счастлив.
ezh
26.10.2016
ух, красотища-то!
KR
26.10.2016
Мы с сыном в августе собирали кедровые орешки по месту произрастания, в окрестностях Байкала. И немедленно ели.

Ведро чищеных, мне кажется, может испортиться за неделю-другую, если не съедите.
Съем :-)

Они не вот, чтобы испортятся до ядовитости, но станут как из местных лабазов.
Ооооо, какая тема.... сразу вспомнилась любимая еда. Стерлядь давно не покупали, люблю уху из неё. Кольраби давно не покупала, вчера в фермерском магазе видела, надо заслать кого-нибудь. И хочу свежего гороха, этим летом так и не удалось отведать((
я кольраби регулярно в Ашане покупаю. Натрешь с морковкой , заправишь чем по вкусу ... миску в одиночку могу умять
Хочу воблы!!11
Но чёта она тут из продажи исчезла...
tony1973
26.10.2016
о да))) тоже хочу НОРМАЛЬНОЙ воблы
Rapot
25.10.2016
в детстве была грушевая каша, я помню этот запах до сих пор.
nefedik
25.10.2016
О боже! я и забыла...вкусная такая была, необыкновенные воспоминания нахлынули..
Mapk
25.10.2016
сифуда свежего, пармезана и папайю.
хочу пирог с щавелем, но его сейчас уже нет :(
а так вроде ничего...
Плюс к щавелю :)
Щи из щавеля - это так просто и так вкусно.
А пирог со щавелём, сделанный умелыми ручками - это просто сказка)
Щи не пробовала делать, пирог открытый с щавелем (сверху решеточка из теста) летом пеку, и иногда компот из щавеля варю. Реально вкусно, но очень быстро щавель проходит :(
sharrlinn
26.10.2016
если в саду растет, его просто надо состригать полностью раз в 3 недели и до морозов свежий , нежный растет.
у меня в саду не растет щавель((там вообще, ничего кроме яблок, малины и сливы со смородиной и вишней не растет...
sharrlinn
26.10.2016
так можно же посеять) прямо к малине в компанию, даже грядок не надо копать) чуть прорыхлить и рассыпать пару пакетов семян
всходит хорошо, первый урожай уже через пару месяцев, и потом много лет растет на одном месте, не мешая малине)
у меня затемненный участок, в тени нормально будет расти?
*яблони высоченные растут
sharrlinn
26.10.2016
в тени он самый нежный, на солнце быстро стареет, становится жестковат и горчит. У нас тоже в самой тени сидит, ему нравится)
о, ну тогда ему будет у меня на участке комфортно))) я то думала, что он привередлив :)
Я сыт, не хочется.
Жидкую капусту у нас не делают, как на Урале, увы.
Пользуясь случаем порекламирую только что открывшуюся рядом с шаурмой на Средном пирожковую Красная шапочка. Пока очень стараются, вкусно и дёшево. У шаурмы конкурент)
sonusik
25.10.2016
Что за жидкая капуста?
Мелко нарезанная капуста, квашенная в большом количестве воды. Вкус совсем другой... В неё ещё добавляют сметану мясо и яйцо, получается аналог окрошки, но не на квасе. У нас почему то так не делают. В нижегородской области вообще нет своей кухни. Мы нижегородские водохлебы же, с едой у нас туго
А окрошка - не своя еда? Вроде вполне вкусно.
Окрошка - общерусское, не нижегородское
horntail
26.10.2016
А окрошка с килькой в томате? Эндемик нижегородский.
Не пробовал такую) Да и как сейчас кильку в томате сносную найти? Какую ни купишь все жесть какая то
horntail
26.10.2016
One of us© писал(а)
Не пробовал такую) Да и как сейчас кильку в томате сносную найти? Какую ни купишь все жесть какая то ...

Я, откровенно говоря, тоже не пробовала. Но каждое лето обсуждение такой окрошки (люблю - не люблю) происходит и не одному разу. Наверное, все же решусь и попробую. Пока лишь теоретик.
sonusik писал(а)
Что за жидкая капуста? ...

Когда покушал просроченную капусту.
Во времена моего пионерского детства в магазинах продавался щербет. Он стоял на прилавке возле продавщицы в виде большого куба мраморного коричнево-сероватого цвета. Продавщица ножом отрезала требуемое количество щербета, а резался он легко, как масло, заворачивала в огромного размера толстую серую бумагу и бросала сверток на весы. Стрелка весов еще моталась, когда продавщица уверенными движениями щелкала костяшками на счетах и объявляла сумму))) Это лирика, но я действительно часто вспоминаю этот щербет. Он, правда, был очень-очень сладкий, даже приторный. У кого ни спрошу, никто не помнит его. Где бываю - всегда высматриваю его.
В этом году, летом, нашла этот щербет в Киеве, купила, привезла специально, чтобы принести на работу, положила в холодильник, но не судьба - муж за выходные съел все в одно лицо))) значит, мало привезла)))

А по теме - коту моему не хватает кильки каспийской)))
Помню этот щербет, в пергаменте на весах))
Он резался легко, но куски откалывались, он рассыпчатый был. Мама часто покупала)
я вот помню... по мне , так чересчур сладкий был (поэтому и запомнил) , не любил я его ...
а я вот на 10 копеек покупал "дунькину радость" - такие слипшиеся карамельки без обертки в сахарной обсыпке . 100 грамм выходило . Вкусно было , там повидло кисленькое было , вкуснее , чем в обычной карамели
Раньше в далеком советском детстве нас в садике и школе кормили маринованными зелеными помидорами. Вот это чудо как-то там и осталось.. в тех временах.
Еще опять же в детстве я ползала пол лещиной в конце лета и набивала карманы упавшими орехами. Такая вкуснятина!
Вот этого нет сейчас.
А в целом все есть. Хамон, если честно, я вообще ни разу не пробовала.
Хлеба хотя бы, и картошки.
dima5643
26.10.2016
что, все так плохо?
Плавленных сырков бы из СССРа..
dima5643
26.10.2016
нормальный ник
Зато честный.. :)
dima5643
26.10.2016
согласен :-)
В этом плане всё не так уж плохо. Только на днях белые грибы с картошкой ел жареные. Летом набрали, наморозили. Запах, блин... вот только белые так пахнут. На всю квартиру.
dima5643
26.10.2016
да уж с грибами в этот год хорошо зашло
На редкость.
Говорят, что это не к добру... столько грибов.
Убри*
26.10.2016
ну а в кировской области, например, говорят, вовсе не было слоя. В Питере тоже рядовой год был по грибам.
Значит, утешим себя тем, что жопа будет не на всю страну, а локальная, нижегородская.
К ядерной войне?
tony1973
26.10.2016
у меня тоже вся морозилка забита белыми грибами, пока не трогаю, жалко, терплю до зимы)
Я и так поллета терпел. Смысл?
рыбки красной солёненькой... денежек не хватает на неё.
ARTIOM
26.10.2016
горбуша+соль не так и дорого рублей в 300 за кг уложитесь
у меня и 300 лишних нет.
ARTIOM
26.10.2016
ну 300 грамм замути за сотню )))
я как-то купила замороженную горбушу... разморозила - каша, а не рыба. а охлаждёнка, по-моему, далеко не 300р. стоит.
Разморозка медленная должна быть. В идеале - в холодильнике.
Я ж не в горячей воде размораживала. Просто неоднократно размораживали/замораживали, видимо
Каждую неделю солю. Никакой каши. Еще и с икрой через одну попадается - тоже вкуснее покупной получается. И стоит 180 за кг.
tony1973
26.10.2016
где берёте?
В торговых рядах на Советской пл.
Slepoi
26.10.2016
летом в магните республики был аттракцион щедрости - кета по 160 р.
одолжите хроноворот? :)
По 160 на днях брал горбушу в "Государе". Отличная, однократной заморозки.
Топлёного молочка бы из печки, с плёночкой
гюрз@
26.10.2016
Домашней копчёной колбасы с чесноком!
костромской сыр как раньше))
....горячего хлеба и холодного вкусного молока.....чтоб, как в детстве.... ;))
ага, а хлеб лучше ржаненький)
матушкиных беляшей, жареных в масле. таких больше нигде не встречал, а она уже по здоровью не может этим заниматься.
еще томленых фаршированных перцев, как в Гагре ели. опять же - ни самим не удаётся приготовить, ни найти где делают.
и беляши, и перцы - необыкновенно прекрасные изделия.
tony1973
26.10.2016
у меня знакомая татарочка есть, на днях нажарила для меня изумительных перемячей (те же беляши по сути), вот уж оторвался, вкуснее вообще ничего не ел... обещала почаще меня баловать))
Все-таки это не беляши совсем. Очень вкусные! У меня свекровь их классно готовит. Сама все никак не решусь.
AlexKB
26.10.2016
"Сельдь иваси" хочу, как в 80-е. Тихоокеанскую, жирную, пряного посола.
скоро приедет,говорят уродилась нынче, показывали по телеку, расплодилась снова,и большой улов. так что ждем
spag10
26.10.2016
Макдачное хрючево каждый день. Обожаю. Только денег столько нет и пищеварительную систему жалко.
Вот именно сейчас я хочу горячего супа и второе. Потому что время обеда подходит ))
Peon
26.10.2016
как ни странно ничего такого не хочется, тайская кухня каждый день меня более чем устраивает и ни к чему другому не тянет.
сервелат финский, ох как я любила его в детстве..И пирожки с ливером, и беляши, которые продавались на пл.Ленина у пляжа.
Всё, что надо, в наличии.
А из необычного - блины с черной икрой да под самогон двойной очистки (настоянный на кедровых орешках и дубовой коре).
zormax
26.10.2016
чот вспомнились маринованные зеленые помидоры из начала девяностых. еще оттуда же сочные ромовые бабы.
зеленых помидоров есть на рынке :о)
берем регулярно на закусь
zormax
26.10.2016
вкус нифига не советский :-)
Чегой-то слыхал - вредно это, солонин в них, в зеленых-то. Только после термической обработки можно есть - я вот с ними яишенку люблю))
horntail
26.10.2016
Точно-точно, зелеными помидорами президента американского отравили.
Нет, там проклятие Текумсе работает. :-)
В полежавшей на свету картохе, зеленых помидорах содержится соланин в высокой концентрации. В принципе - можете есть. Пьют же спирт метиловый некоторые - и тож ничего...
horntail
27.10.2016
Слепнут, правда, но это мелочи.
угу..
Catster
26.10.2016
сала и огурчиков соленых
Давно не ел черной икры - жаба душит купить))
zormax
26.10.2016
такая же фигня. красная из нерки хороша, но жаба тоже порой играет роль.
Обычно я не могу отказать себе в том, что хочу, поэтому покупаю, сколько бы это не стоило)) Особой нехватки не испытываю.

Занятно, в последнее время по-новому открыла для себя минтай. Оказывается, это одна из рыб с большим содержанием йода. Теперь ем регулярно. Чувствую себя Котэ :)
Херъ
26.10.2016
Чудилко :))) писал(а)
покупаю, сколько бы это не стоило

Ну ни фига себе, даже минтай можете себе позволить!
14Х17Н2
27.10.2016
Вообще, попробовав все современное разнообразие морской рыбы, пришел к выводу, что "советская" рыба - минтай, хек, треска и камбала - наиболее ценные и вкусные. Ловить-то все можно было - океан общий, колхозов там нет, так ловили оптимальное.
MaryAnne
26.10.2016
Черной икры чтобы много-премного и батончика "Сластёна" из детства :)
aliniya
26.10.2016
Вспомнил это лето ... хочется летних ароматных помидор с оливковым маслом , чесноком , базиликом и крымской горячей лепешкой ...макать кусочком в сочную жижу... да под чачу ...) .
Dave
26.10.2016
Была в 80-е такая кафешка около Канавинской автостанции, называлась "Чуду", узбекская или еще какая кухня. Такая вещь.... За прошедшие годы ничего даже близкого не пробовал.
Кафе называлось "Коробейники", а "чуду" - это блюдо кавказской кухни. Помню это кафе, частенько там чуду с луком и мясом ел в середине-конце 80-х.
Помню это кафе.
в принципе все есть. по крайней мере для меня из за санкций ничего измагазинов не пропало.
paleex
26.10.2016
черной икорки поел бы, но ценник кусается, а прям щас бы пиццы с удовольствием отведал бы
Хочу лагман))) настоящий... как в Киргизии готовят))
Ну и пармезан с хамоном, чо уж))
Тебя
26.10.2016
Хочу нормального вкуса продуктов. Давеча друган в обед пожирал деревенскую курочку. Она даже пахнет по-другому и по вкусу отпад.
horntail
26.10.2016
Пирог с щавелем.
В 70-е продавался ржаной хлеб "Орловский", 20 коп. за буханку. Вот его бы сейчас пожевать, вспомнить вкус))) Замечательный был хлебушек, сейчас такого нет.
GeK65
27.10.2016
Селедки иваси
Бают, что в этом году был хороший улов на эту рыбу, так что ищите да обрящете.
GeK65
28.10.2016
Будем искать.
GeK65 писал(а)
Селедки иваси


А она что, арийка среди селедок ? ))
sharrlinn
27.10.2016
у нее какой-то особенный вкус) ни с чем не спутать)
Я, наверное, только в детстве ее пробовала )
GeK65
27.10.2016
Все может быть)
У иваси (это расхожее название, кстати, настоящее название - дальневосточная сардина) обалденный вкус. Конечно, атлантическая сельдь на вкус сочнее, а норвежская - и сочнее, и жирнее. Но иваси вкус поинтереснее, его ни с чем не спутать. Буквально неделю назад в гостях
ел эту рыбку как закуску к жареной картошке с луком под водочку.
lelya19
27.10.2016
разливной лимонад из автоматов, торт черная смородина. мороженое из кафе лабиринт что на свердловке было
horntail
27.10.2016
Торт могу подсказать, где купить. Как раньше был.
sharrlinn
27.10.2016
в советское время в детских учреждениях ( везде одинаково получалось, что в садиках, что в школе, что в лагере) как-то интересно запекали курицу.... сколько не пыталась - не получается того привкуса .... вот как это они делали???

и мороженого хочу, как в кафе Чайка... с курагой и ореховой крошкой
Enic
27.10.2016
арбузы и дыни без нетратов
овощи и фрукты не тухлые и не вялые
курицу,свинину и говядину на с бройлерной животинки

и пиво и вино , а не пивные и винные напитки.
Прям не знаю чего бы захотеть, на днях захотелось пирога со скумбрией, пришлось испечь, чего бы захотеть, задумалась... думаю от кекса домашнего не отказалось бы, завтра думаю испечь, а так прям и не знаю.
X15
27.10.2016
Чего хочется моему организму (в конкретный день) - всегда это покупаю.
Дорогие деликатесы мой организм никогда не запрашивает, а всякую недорогую еду всегда могу взять - пусть и в малом кол-ве.
лесной ароматной земляники с молочком ))))) ухххх...
ну и икры, за компанию...))
Омуля г/к хочу, прямо с завода. Эх, давно на Байкале не был...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем