--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(27.10) Коллекторы избили пенсионерку в Екатеринбурге

Новости
23
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
27.10.2016
www.aif.ru/incidents/kollektory_izbili_pensionerku_v_ekaterinburge

"Москва, 27 октября - АиФ-Москва.
Екатеринбургские коллекторы избили пенсионерку из-за долга перед микрофинансовой организацией, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Надзорное ведомство проводит проверку с целью выяснения организации, где был взят кредит, суммы долга, а также «оценки действий сотрудников коллекторского агентства на предмет соблюдения требований действующего законодательства».

«Кроме того, прокуратура взяла на контроль результаты доследственной проверки по факту нанесения телесных повреждений пожилому человеку», - добавили в ведомстве.

«Не надо брать отморозков». Почему коллекторы преступают закон

Зам директора коллекторского бюро Сергей Самсонов рассказал о том, почему возникают ситуации, когда коллекторы отравляют жизнь людям, и как должны работать законопослушные агентства. Подробнее>>"

--------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот как так, а ? :(
Jeaman
27.10.2016
Нельзя бить стариков.А вот молодежь надо пороть за займы в микрофинансовых организациях, и пороть прилюдно, чтобы и другим неповадно было.
прямо около офисов микрофинансовых организаций пороть?
Убри*
27.10.2016
желательно да, поближе, чтоб надежнее логическая цепочка в мозгах выстроилась.
займитесь этим!
Убри*
27.10.2016
Вам дали ценную рекомендацию, ибо вы в ней нуждались и специально уточняли. Схераль вы тут после этого приказы раздаете?
"Схераль"... красивое слово )
Убри*
27.10.2016
сама прусь)
Flipper01
27.10.2016
Схераль истории например
странно, что минусанули этот пост. реально красивое же)))
А если они на покупку джинс взяли в долг?
Убри*
27.10.2016
пороть джинсами.
А если им больше не у кого занять?
Убри*
27.10.2016
Молодежи всегда есть у кого занять, у них круг общения широкий и родители вероятней живы.
Но представить юное безголовое существо, с чего-то решившее, что самый простой и быстрый способ получить деньги - это микрокредит - можно без труда. Как-то сразу наводит на мысль о премии Дарвина. Селфи там стоя на одной ноге на перилах балкона 12 этажа, микрокредит на штаны, все такое, очень способствует естественному отбору.
Но ведь жалко ж все равно.
Адяшка писал(а)
А если им больше не у кого занять?

Тогда работать надо идти.
Так в коллекторы и идут.
horntail
27.10.2016
Этих премировать -пусть берут кредит на вторые.
Возьмут кредит на покрытие кредита.(с)
horntail
27.10.2016
А третий -на процентов выплату.
Jeaman
27.10.2016
Джинсы надо снять тогда и выпороть по голой опе.Джинсы пороть нельзя.
Почему джинсы нельзя пороть?
Jeaman
27.10.2016
Беречь надо портки.
да лан, они так тока модней станут - с дырками и всё такое... )
Flipper01
27.10.2016
Смотря где отверстиев понаделали
у вас в голове, конечножеж.
Владик, речь про портки. Не забывай.
Flipper01
30.10.2016
Стек памяти небольшой у няво.
Не порти продукцию, её ещё можно перепродать.
так эта продукция нынче с дырками дорожеж...
Jeaman
28.10.2016
Но не на попе.
Тебе настолько не спится в 7 утра ??? )
Jeaman
30.10.2016
Я всегда встаю в 5 30.
за джинсами идёшь с утра? )
Jeaman
30.10.2016
Нет, привык просто. Когда в Москве, так встаю вообще в 4 00, а тут встаю в 5 30, ставлю чайник, завтракаю, иду на другую квартиру, живу на 2 дома.
бгг
Если патриоты и офицеры России не блокируют офисы микрофинансирования, то значит они угодны богу.
Угу. Лучше пару выставок....
FreeCat
28.10.2016
так художники в морду то дасть обычно не могут :-D ... а коллекторв наваляют только в путь :-D ...
Ну да, как пакость сделать - например, чью-то маму изобразить в постели с пятью неграми - это они могут.
А когда им за такое непотребство морду бьют, они защититься не могут.

Тут один "художник" из США жопу российским флагом вытер. Бить его, конечно, не стали, но в РФ не пустили - ибо не хрен.

А Плуцера и Гельмана надо головой в унитаз макать - до тех пор, пока не поймут, что есть вещи, глумиться над которыми опасно для жизни.
Так что казаки, блокирующие проведение таких "выставок", всё правильно делают.
Афраний писал(а)
А Плуцера и Гельмана надо головой в унитаз макать...

А б-гоизбранных-то за что? :-D
FreeCat
31.10.2016
Афраний писал(а)
Ну да, как пакость сделать - например, чью-то маму изобразить в постели с пятью неграми - это они могут.

где ты такое на Свердловке, скажем, видел :) ?
Я утрирую. Смысл в десакрализации священных символов - флага, герба и т.п.
Впрочем, Плуцер отметился на известной оргии в зоомузее.
И на биеннале "делаем русских".
Ещё эпатаж - рот себе зашивать или мошонку гвоздём прилюдно прибивать к брусчатке...

Это что - искусство? Это оскорбление. Пощёчина народу, проживающему в стране. Не власти - народу.
FreeCat
01.11.2016
ты считаешь что все художники должны отвечать за одного :) ?
Я считаю, что каждый должен нести ответственность за свои действия.
Или художников следует заранее признать недееспособными? Чтобы их потом не били...
FreeCat
02.11.2016
ну так пиши тогда не "художники" а "художник такой-то" ...
Ты в общем написал, я тоже указал на группу "художников".
Разумеется, речь не про всех.
Обидеть художника может каждый. )
Jeaman
28.10.2016
Как естественный отбор.
seryiy
27.10.2016
родителей за воспитание надо бить и тех кто допустил возможность формирования таких опг.
mkv
28.10.2016
Пороть надо всю Государственную думу перед голосованием по принятию законов, дабы думали за что голосуют.
Jeaman
28.10.2016
Дума думой, а сам не плошай)) В жизни молодых столько соблазнов, и дума далеко.
Надо сжигать офисы ростовщиков. А самих их пороть . Прилюдно и долго. Пока не сдохнут. Это не займы, а простое мошенничество. Процент должен быть ограничен законодательно.
Jeaman
30.10.2016
Соблазны надо уметь обуздывать. Посмотрите вокруг, рядом с халупами стоят новейшие дорогущие машины, а средний размер задолжности по просроченным кредитам равен пол ляма по стране.
Агрессивная маркетинговая политика банков, плюс мошенничество ростовщиков. Они же обещают брать десять процентов, а берут семьсот. Или как у Русского Стандарта была фишка. Берешь кредит, выплачиваешь по графику всю сумму, а потом выясняется, что сумму ты не гасил, а гасил только проценты. И после трех лет выплат у тебя задолженность ровно столько, сколько и брал. Потом этих мошенников нагибали за мошенничество и по суду признали мошенниками. Но тем не менее банк существует. И это плохо. Ибо мошеники олжны исчезать с рынка.
Jeaman
30.10.2016
Вот я не наркоман, даже курить бросил, и вы надеюсь не наркоман. Значит в нас что то есть, чтобы не стать ими, и это от родителей видимо. И как мне не зазывай я колоться не начну. Кредит беру регулярно, но условия смотрю и вникаю в договор. И только в проверенных организациях, солидных, в банках. Имею хорошую кредитную историю. Её надо иметь обязательно, чтобы в сложной ситуации бежать не за мини кредитом под 730%, а в хороший банк. Надо учить людей экономической грамотности ещё в школе.
Jeaman писал(а)
Надо учить людей экономической грамотности ещё в школе.
Ага. По Кийосаки. А он учит: не покупай домов и машин на показуху для понтов. Покупай то, что будет приносить прибыль.
Ещё он учит не влезать в кредиты, а наоборот - класть деньги в банк под процент и снимать только если ты без банка сможешь обеспечить себе более высокий процент.
Он говорит, что образование не обязательно, но он не говорит "не ходите в школу" - он говорит "думайте, зачем вы ходите в школу".

В общем, если отсеять всю его шелуху, он предлагает вкладываться в то, что в будущем принесёт прибыль.
Не в айфоны, а в учебники.

Правда, у них и экономическая ситуация иная. Там бизнес создать проще, а у нас налоговая проверками замучает.
Кстати, про налоги он тоже говорит - "сначала плати СЕБЕ, потом всем остальным".
Даже при равных суммах при таком подходе видно, как мало остаётся - что мотивирует зарабатывать больше.

Насчёт "хорошей кредитной истории" и "проверенных банков" - спасибо, посмеялся.
В СССР был единственный проверенный банк - сколько там денег у людей сгорело?
Jeaman
30.10.2016
При СССР в Сбере ничего не сгорело.
Сгорело. И не один раз.
Кредитная история нафиг не нужн при наших банках. Будь ты хоть Матерью Терезой, но процент тебе не скинут.
Я как то пытался взять кредит, но не давали. Наконец подошел к руководителю и спросил (благо он знакомый), на что получил ответ, что я не интересен для банка, т.к. беру кредит в размере месячного дохода. И точно не просрочу, значит и нвариться на мне не получится.
На Руси для христиан и мусульман ростовщичество всегда считалось позорным занятием. Независимо от размеров процента.
Занимались им исключительно лица иудейского вероисповедания. Поэтому слова "жид" (искажённое "иудей") и "ростовщик" однажды стали синонимами.

"Бей жидов, спасай Россию" - это ведь не про евреев, это как раз про таких вот ростовщиков. Независимо от их национальности.
Ну и про коллекторов, разумеется. Хороший человек работать коллектором не пойдёт - побрезгует.
Я тебя огорчу. Самый мошеннический банк(признано судом) - Русский Стандарт. Название не жидовское ни разу, а у руля так вообще мусульмане. :)
Татарин. Рустам Тарико.
Учу читать. Дорого. Я же сказал: жиды сейчас - это не национальность.

Это ростовщики, НЕЗАВИСИМО от их национальности. Так что ты сейчас только подтвердил сказанное мной.
Ну так я и говорю. Чтобы не было проблем, надо ограничить процент, сделать обязательным указание ПОЛНОГО процента на первой странице договора КРУПНЫМ шрифтом и за превышение этого процента под любым предлогом, просто закрывать договор.
Чтобы не было проблем, надо ограничить процент ДО НУЛЯ. Чтобы все ссуды были беспроцентными, а кредитов совсем не было.
Jeaman
30.10.2016
Может ещё ключ дать от квартиры, где деньги лежат? )) Афраний, я сегодня в Москву за товаром, дайте мне деньжат до весны)) И не будь жидом))
У тебя оборачиваемость две недели, а не полгода.
Jeaman
31.10.2016
У меня разный товар, и быстрый и долгий.
На долгий не дам.
Jeaman
31.10.2016
Да мне не надо, даже когда просят взять, а деньги потом, я отказываюсь. Обязывает(
Я не подписывался кому-то денег давать. Тебе деньги нужны - ты и решай, где их взять. Я при чём?
Не можешь работать без кредитов - выстраивай иначе схему работы. Они разные бывают.
Не фиг тут демонстрировать ограниченность мышления. Деловые люди ищут возможности, а не отговорки.
Jeaman
31.10.2016
Афраний, это вы ограничиваетесь, я то как раз работаю в этом. Мне китайцы с турками и так дадут товар на сезон, я в этом бизнесе 20 лет, меня все знают.
В том-то и дело, что ты привык к этой схеме и она тебя устраивает.
Если законодательство изменится, тебе будет тяжело перестроиться.
Jeaman
01.11.2016
Почему?
Потому что в некоторых странах процентов нет.
Там банки работают по иной схеме.
Jeaman
01.11.2016
Жить по шариату?
В данном случае шариат не обязателен :-)
Лет 400-200 тому назад жили без кредитов и без шариата.
А тех, кто давал деньги в кредит, презирали.
Читаем "Тараса Бульбу" и оцениваем авторитет Янкеля :-D
Jeaman
01.11.2016
Деньги брать-брали, но презирали)))
:) тоже доставляет.
Мерзкие "жиды" привозили и обеспечивали военную аристократию всем необходимым едой,одеждой, деньгами и т.д., а в благодарность их презирали.
Мерзкие жиды обеспечивали всем необходимых ВСЕХ.
И предавали при первой же возможности.
"Он перешёл... ему там лучше..." (цитата про Андрия)
Вот так просто.

За это их и презирали - за продажность.
Гитлеровцы тоже презирали тех, кто шёл в полицаи.
Хотя те вроде бы шли служить своим новым хозяевам...
Это лирика. Один перешел к врагам, а другой нет, и? Особенно учитывая, что к "жидам" на Украине относились не лучше, чем в Польше - желающие отжать их имущество были и там, и там.
И тем не менее гешефт был такой, что их оттуда палками выгнать нельзя было.

К слову, в истории Руси были моменты, когда из страны периодически изгоняли ростовщиков.

P.S. Ну если для Вас оправдание предателя - "лирика", то с Вами, наверное и говорить больше не о чем. Я так понимаю, Вы и сами Родиной торгануть не против - да?
Для меня описанная Гоголем ситуация - лирика. Вы же взрослый человек и не судите по всем "жидам" по придуманному писателем персонажу?
Кто знает: может один предал, а 100 других нет?
Кстати, это скорее отношение интеллигенции (писателей) к торгашам, а не народа.
Тут то все понятно - возвышенные писатели (и часто по совместительству помещики) презирали купцов (многие из которых из простого народа) и рисовали их грубыми,убогими, жадными.
Но в долг у них тоже любили брать :)
Да ну? Значит, писатели из помещиков, а купцы из простого народа?
Вон оно что, Михалыч...

Ладно. Читай:
Достоевский "Дневник писателя".
Я по Гоголю сужу, по Островскому - наиболее запавшие в народную память образы торгашей они описали.
Что за?
Вот какая мотивация у ростовщика давать вам ссуду с нулевым процентом? М? За красивые глаза?
А какая у людей мотивация кормить паразитов-ростовщиков?
Пусть дают ссуды с ненулевыми процентами на других планетах.
Ну или работать попробуют что ли.
Афраний писал(а)
А какая у людей мотивация кормить паразитов-ростовщиков?

Мотивация у людей самая прямая - воспользоватся ЧУЖИМИ деньгами в своих корыстных целях. И судя по статистике большая часть населения с удовольствием этой возможностью пользуется.
Что - большинству отказаться от реальных возможностей из за лишенного начальной финансовой грамотности меньшинства?
Это, извините, бред.
Бред, не бред - а это работает.
Да и "меньшинства" у нас - процентов 95.
Учитывая, что большинство "корыстных целей" - это понты в виде айфонов и иномарок.

Как я уже говорил: не будет кредитов и ипотек - рухнут цены на жильё.
Просто потому, что сейчас это дутый пузырь.
Квартира, которая по факту стоит тысяч 100-200, продаётся за 3-5 миллионов со всеми накрутками.
Зачем? Затем, чтобы люди влезали в кредиты и кормили этих паразитов...
Корыстная цель - это любой личный интерес: ипотека, машина, техника, образование и т.д. А кредит - это способ этого достигнуть, это благо.
Отменять кредит (а введя 0% вы сведете к 0 мотивацию дать кредит) - значит послать большую часть населения на фиг.
ЗЫ: По остальным вашим мыслям: в стране 70 с лишним лет не было кредитов, но обеспеченности всего населения жильем не наблюдалось, увы.
Как насчёт других стран, в которых процентов по кредитам не было тысячелетиями?
Самое забавное, что они и сейчас живут лучше, чем мы.

Кстати, насчёт жилья Вы врёте - да, обеспеченности так же не наблюдалось, но в целом ситуация с жильём была лучше чем сейчас.

Дело не в том, корыстная цель или нет. Дело в процессах в экономике.
Кстати, разве кредиторы дают деньги бескорыстно?
Да, отменять кредит - это спасти большую часть неразумного населения от кабалы. Послать их на фиг.
Афраний писал(а)
Как насчёт других стран, в которых процентов по кредитам не было тысячелетиями? <br>

Это какие? расскажите пжл

Афраний писал(а)
но в целом ситуация с жильём была лучше чем сейчас.
<br>
Не согласен

Афраний писал(а)
Дело не в том, корыстная цель или нет. Дело в процессах в экономике.
Кстати, разве кредиторы дают деньги бескорыстн
<br>
С какого перепуга они "бескорыстно должны" давать? :) Вы мне бескорыстно в долг дадите большую сумму? :)
Бен Ган писал(а)
С какого перепуга они "бескорыстно должны" давать?
Басню Крылова про парнокопытное с пятачком и дерево с овальными плодами помните?
А взаимосвязи улавливаете?

Они не должны давать. Вообще. Ни большую сумму, ни малую. И я Вам не дам - просто потому что не должен. Думайте сами, как заработать большую сумму - нефиг на чужие деньги надеяться. Или ищите инвесторов, которых возьмёте в долю.
Видите как: вы говорите, что "не должны давать мне в долг безпроцентно", а хотите, что бы они (ростовщики) кому-то давали.
А им это тоже (как вам) на фиг не надо.
При том, что 100% найдется куча желающих взять у них под %.
На коленях будут у них просить.
Считаю, что бороться надо не с ростовщиками - отменяя их "как класс", а с финансовой безграмотностью населения.
100 процентов найдётся куча желающих трахать несовершеннолетних - но это ещё не значит, что им это надо разрешить.
А насчёт "финансовой безграмотности" - не вешайте мне лапшу на уши. Компьютерную безграмотность 30 лет победить не можем, а туда же...
Ещё и отмечено падение уровня общей грамотности - многие сейчас не способны РОДНОЙ язык выучить, а Вы тут про финансовую грамотность лечите.

И снова Вы врёте. Я не хочу, чтобы ростовщики кому-то давали в долг - хоть с процентами, хоть без процентов.
Но без процентов у них хотя бы мотивации не будет.
А почему вы решили, что правильно приказывать другим людей как им распоряжаться своими деньгами?
Это же их дело, не правда ли?
Вот у вас есть лишние деньги - вы себе не очень нужную вещь купили, яхту или суперкар.А другой человек решил эти деньги преумножить дав их в долг под процент. Его законное право
Бен Ган писал(а)
А почему вы решили, что правильно приказывать другим людей как им распоряжаться своими деньгами?
Это же их дело, не правда ли?
Спроси тех, кто у власти - они приказывают платить налоги. Платить или не платить налоги - это личное дело каждого, не правда ли?...

...Оказывается, нет - в стране могут быть законы, которые прямо указывают, как следует распоряжаться заработанными деньгами. Особенно если деньги заработаны теми способами, которые считаются незаконными.
Например, ростовщичеством.

... Кстати, покупать на заработанные деньги наркотики - тоже "законное право"?
Афраний писал(а)
Бен Ган писал(а) <br>Особенно если деньги заработаны теми способами, которые считаются незаконными.
Например, ростовщичеством.

Давать в долг под проценты - не запрещено, т.е. законно.
Сравнивать это с торговлей наркотиками - демагогия.
Там вложенность большая получается, отвечу тут:
Бен Ган писал(а)
Давать в долг под проценты - не запрещено, т.е. законно.
А это смотря в какой стране и в какое время. Были времена, когда это было незаконным - и такая мера действительно защищала людей от кабалы.

Почему Вы стремитесь сделать людей своими рабами - в целом тоже понятно...
-----------------------
Но в целом Вы судите на уровне школьника.
Слова "цивилизация", "государство", "армия", "социум", "налоги", "социальная защита" для Вас - пустой звук.
А между тем, гуманизм и социальная защита населения - достижения современной цивилизации. И загонять людей в кабалу - означает препятствовать прогрессу. Раньше подобное называли мракобесием, то есть борьбой с развитием науки и научно-техническим прогрессом.
Интересная логика. Только при чём здесь ростовщики, которых Вы этой логикой делаете почти героями?:)))
Ростовщики - не герои. Хотя в идеале ростовщик - это человек который помогает другим людям, одалживая им плод своих трудов (деньги) для достижения ими их целей.
Другой вопрос как это происходит в реальности.
Не смешивайте понятия. Ростовщик и человек, который одалживает деньги другому человеку - не одно и то же.
И где я это сказал? :)
Я говорю про то, что ростовщик давая в долг под проценты - помогает другому человеку. Проценты - это благодарность за риски и пользование его деньгами.
Почему он должен дать без %, если он может поиметь прибыль с этих денег сделав вклад в банке, например?
Это и проще намного и риска меньше.
Деньги это плод труда человека - и только он решает как своими деньгами распорядится.
А кто Вам сказал, что деньги - это плод труда человека?:)))))))))))
А что нет?
Деньги - это плод таланта и труда человека.
(Я сейчас про людей пишу, а не про недолюдей которые украли/отжали и т.д.).
Не согласны, напишите по своему. Я внимательно послушаю.
Деньги - это средство обращения прежде всего.
Товаром они будут тогда, когда Вам скажут примерно такую фразу - мы тут нарисовали красивую картинку, потратили на это столько-то и столько-то, если вам надо, то мы хотим за это вот это и вот то.
А то, что Вы написали - это монетаризм.
Хм, я и слово то это впервые слышу. Я вам написал, как считаю с нашей низкой лавочки - деньги средство взаимодействия между людьми, способ обмена товарами и услугами.
Их количество зависит от таланта и труда (говорим про людей). Если один человек востребован, получает больше своих потребностей и помогает другому давая ему в долг - то естественно, он должен за это получить %. За риски, за не полученную от прокрутки выгоды.
Если с низкой лавочки, то Ваша логика упрётся в простое - мог бы не давать.
Выше писал: "Деньги это плод труда человека - и только он решает как своими деньгами распорядится".
Это его личное дело: давать или нет.
Не думайте, что я не понимаю Вашей логики:)))))))
Понимаю и очень хорошо.
Вот только деньги плодом, то есть товаром являться не могут. Они есть средство.
Вы это понимаете?:)
Деньги - это материальное отражение взаимодействия между людьми которые с помощью торговли обмениваются ценностями.
Но они тоже могут быть товаром - и все эти разнообразные кредиты - этому пример
Ну да. Вы буквально цитируете мне теорию монетаризма:)
Хм. Тогда хотя бы почитайте про окна овертона, Для создания объективной картины мира:)
И ещё. По определению, если бы деньги были товаром, или плодом, то Вы бы их и ели, в них же одевались, жили бы в них и слушали бы вместо музыки их шелест:)
Вперёд!:)))
Обязательно почитаю, спасибо!
А что вы мне сказать то хотели?
Ростовщики - отбросы? Что вас в их деятельности (отбросив единичные пошлые примеры) кажется ненормальным?
Может некоторая часть их клиентов в своих бедах виновата сама?
Вы применили приём так называемой иезуитской логики.
Я поняла, что Вы очень мало знаете. Жаль.
Просвещайтесь.
Отнюдь.
Просто задал простой прямой вопрос.
Уже то, что в Вашем посте их три, Вас не настораживает?:)
Нет. Если можете - ответите.
Азбука: деньги - мерило человеческого труда в социуме.
Если в социуме будет слишком много денег - наступит инфляция.
Поэтому сберкасса, хранящая деньги граждан, по сути изымает их из оборота, препятствуя инфляции.
И наоборот: кредитование - это насос, который высасывает деньги у граждан, но из оборота их НЕ изымает.
То есть получается ситуация, когда в стране денег много, но они не у граждан, а у паразитов.
Таким образом, эти паразиты провоцируют инфляцию.
Это так, по простому, на пальцах. На самом деле процессы в экономике намного сложнее.
И причин обесценивания денег гораздо больше.
anso
31.10.2016
Jeaman писал(а)
А вот молодежь надо пороть

Это уголовное преступление.
Это низаконна, но и долги нужно отдавать.
Конечно дурдом.
Flipper01
27.10.2016
Плати во время, вот как владк
Ихтиандр, одобряешь ростовщичество?
Flipper01
27.10.2016
Да. Именно из за него лук севок дороже обычного
Да какие это коллекторы...МФО наняла пару отморозков за пару штук.
FreeCat
28.10.2016
значит будет "группа лиц по предварительному сговору" :) ...
и какова мораль сей басни?
мораль сей истории для себя выводит каждый сам, не басня это.
Пиндосы казлы и ублюдки - вот вся мораль.
Это они денег дают нашим уродам, а наши уроды в свою очередь народ в кабалу загоняют!
vivat
27.10.2016
вот такие у нас бизнесмены
вот таков "бизнес с человеческим лицом"
рыба, как принято считать, гниёт с головы
от сюда следует, што владеют таким бизнесом гнилые люди
или это работники такие, а владельцы не при делах?
с другой стороны...
ну да это уже другое :-)
Flipper01
27.10.2016
не призывают ли к цензуре невидимые руки рынка?
vivat
27.10.2016
цензура бизнеса?
это невозможно
тем более што всероссийская конференция бизнесменов от коллекторства всё ещё не может собраться
:-)
Old voron
27.10.2016
Законодательно нужно запретить все эти организации или ограничить процент по кредиту, с другой стороны, если кто то у кого ума нет берет там займ под "1000" процентов, кто виноват.
так что ж не огранивают? или как там (с) "надо сделать так, что бы", да ?
Old voron
28.10.2016
Х.з. Владко, не в курсе. Навальный приде порядок наведе:))
а когда он придэ ?
ждешь поди?
Flipper01
30.10.2016
С подолом в зубах, весь парьтактив ЗУДа построен бггг
Запретят работать легально - будут нелегально, опять же, ломбарды всякие есть.

Ну и такие же МФО работают и в цивилизованных странах, кстати.
horntail
31.10.2016
Ну и такие же МФО работают и в цивилизованных странах, кстати.
Работают, только цель работы - поддержка микрокредитами людей для развития бизнеса малюсенького.
Ну тот же "Вивус" работает в Финляндии, 446,2% годовых. Никакого "бизнеса малюсенького".
horntail
31.10.2016
Я про так сказать, нормальные микрофинансовые организации.
Anselm
30.10.2016
государство, построенное на запретах, больно.
нужно разрешать. например разрешить на законных основаниях отказаться от выплаты таких кредитов без последствий. уверен, конторы исчезнут на следующий день
Anselm писал(а)
например разрешить на законных основаниях отказаться от выплаты таких кредитов без последствий. уверен, конторы исчезнут на следующий день

Так коллекторы это не "законные последствия", они никуда не денутся, более того, человек изначально должен будет быть к ним готовым.
FreeCat
28.10.2016
Владк писал(а)
проводит проверку

а что - уголовного дела не будет?
ребята вообще-то в церкви не пели. где повод-то для уголовного дела?
FreeCat
29.10.2016
их действия подпадают под статьи УК .
статью вообще можно любому человеку подобрать. был бы, как говорится, человек )
FreeCat
30.10.2016
вот пускай и открывают.
вообще неплохо бы конечно пару-тройку громких прецедентов с посадкой этих так называемых коллекторов. но пока что-то никак.
Друг рассказал.
Шесть лет назад уволилась сотрудница. Перед этим брала кредит в банке и указала наш телефон, типа где работает.
Вчера звонок.
- Бур-бур, мне "Фенькину".
- Нету такой, не работает.
- Да я вас... да я на вас... за укрывательство!!! за мошенничество!!! Засужу !!! Да щас к вам приедут, всё вам объяснят!!! Да вы там щас все кровью будете писать!!!
- Уважаемый, а вы уверены, что вот так можете разговаривать?!
- Да вы, да вас! Да я!!!....
И все бы прокатило у него, да позвонил он в Следственный комитет. Пробили номер - опера съездили, привезли.. отсидел 15 суток за угрозу физической расправы и хулиганку.

P.S. Когда судья зачитал ему приговор, в коридоре хлопали все ожидающие своих приговоров. Вот она, "любовь" к коллекторам. Объединяет...
www.yaplakal.com/forum7/topic1413922.html
да, смешно действительно )

напомнило тоже древний видос один как модный внедорожник преграждает путь шестёрине и модный парень выходит из внедорожника разобраться, потирая биту. а из шестёрины четверо омоновцев неспешно вылазят. большие такие и в экипировке.
В Калининграде сажали, если я не ошибаюсь.
B.B.K
28.10.2016
это хорошо или плохо?
B u f f y
28.10.2016
Если Вы в темном переулке от шпаны отобьетесь, то присядете запросто за телесные повреждения. И неважно, что их было трое, а Вы один, и они напали первыми.
А коллекторы бьют, убивают - и всего лишь "оценка действий на предмет соблюдения законодательства".
"Не страна, а зона" (с)
Коллекторов кстати сажали за такое. Пусть и не сразу.
Если человек брал деньги у бандитов, и не отдавал вовремя, то он мог и без вести пропасть...
Люди идут к бандитам за деньгами - а потом ужасаются - ой вот чего! Зачем брать-то было?
Уверен - даже после запрещения микрозаймов и коллекторов такие всё равно найдутся, как и раньше были. Но конечно их будет куда меньше.
Anselm
30.10.2016
люди, конечно, сами тупят. но коль договор заключен в правовом поле, то и методы работы с просрочками должны быть в нем же.

лично я не верю в кредиты и их не беру, но даже если человек взял, это не делает его вещью, с которой генетические отбросы, не годные ни на что, кроме как гадить и запугивать, могут делать что угодно
люди брали не у бандитов. Люди брали у вполне законной МФО. Так почему фактически разрешены бандитские методы взыскания?
Знаете, многие бандиты имеют респектабельное гражданское прикрытие - например, уважаемый бизнесмен. Но от этого они бандитами быть не перестают, на практике. Могут своего делового партнёра и в лес отвезти запросто так.. Так что надо думать с кем связываться.
B@zuka
28.10.2016
Государство наплодило ростовщиков, а глупые люди клюют на эту удочку
Самое интересное, основная масса этих получателей кредитов, могла бы и в банке за пару дней свой кредит в 30 тыщ получить (с которых потом миллион требуют), а прут в конторы за 5 минут. Ну с теми-то всё понятно..
Anselm
30.10.2016
можно подумать в банках без коллекторов обходятся
Не могла бы. И основная масса берет значительно меньше 30 тысяч.
А вот так, Владок.
Не щадят коллекторы стариков-пенсионеров , а уж упитанных копипастеров в расцвете сил и подавно. Мотай на ус!
Flipper01
30.10.2016
фрилансеров копипастеров могут и в рабство продать, сексуальное бгг
в клетке по улицам городов возить?
Anselm
30.10.2016
странное злорадство, учитывая, что коллекторы по своей сути криминальны, а по своей природе просто не могут считаться людьми, на такую работу пойдет только биомусор, и кем надо быть, чтобы поддерживать? мусор нужно жечь, а не воспевать
Анси, где ты узрил поддержку и воспевание? Просто наблюдение и рекомендация ТС ( он же нам дорог, как родной. Без него ГФ совсем в дистиллированное уг скатится)
vivat
31.10.2016
с другой стороны...
разве могут собственники вот такого "бизнеса" и топы, нанятые для управления таковым, стать опорой и надёжей "парнаса"?
могут ли подобные помочь "дождю"?
можно ли сплотить таковых для единственного благого дела?
вряд ли...
в чём то "оппозитники" правы...
народ, породивший таких коммерсов не достоин нормального гражданского общества
не достоин...
Ну да. Всех этих коммерсов во главе с Чубайсом в детстве мало пороли.
Мол, чувак, пороть тебя надо для того, чтобы прочувствовал на своей шкурке что такое унижение и никогда не позволял себе даже подумать о том, чтобы применить это на других.
С любовью в сердце пороть, тэкскзать.
Для их же блага.
vivat
01.11.2016
коммерсов ругать нельзяяяя :-)
а вот Чубайса уже можно (-:
А можно ещё с удовольствием читать Достоевского, мучиться мыслями Раскольникова, победить себя и т.д.
А ещё можно просто законодательно запретить ростовщичество. Ибо ведёт оно только с оскотиниванию всех и вся.
vivat
01.11.2016
инициатива вполне может исходить от граждан
и это вполне нормально
Вопрос. Кто защитит этих граждан от оскотинившихся?
vivat
01.11.2016
тот кто возьмёт на себя право отделить одних от других
што мешает гражданам защитить свои интересы?
или голубые, добившиеся разрешения браков в европах, круче?
Эк Вы лихо завернули, смешав в кучу "коней, людей и прочие мотивации"...)))
Но если Вы решили провести такую аналогию, то могу сказать, что некоторые мои знакомые люди с нетрадиционной ориентацией называют вот эту бучу вокруг геев профанацией и грязной политикой.
Кто этим занимается? Может быть тот, кто взял на себя право?
Дальше идёт вопрос нравственности и закруглим Достоевским.
vivat
01.11.2016
я не про "нравственность" и прочие атрибуты жизни :-)
я про вопрос и его решение
сводить всё к ответственности "властей" ...
это слишком просто
То есть Вы признаёте, что власть поддерживает ростовщиков?:)
Ничего простого я не нахожу, потому что большинство людей уже не видят основного - они готовы погибать за "этот металл" и идут на это с горящими глазами и поддержкой власти.
Если Вы о роли каждого человека, то я могу говорить только за себя - я никогда не пользовалась моральной, интеллектуальной и духовной незрелостью людей.
Специально точно.
vivat
01.11.2016
Старушка Фло писал(а)
что власть поддерживает ростовщиков

а зачем их поддерживать? оне и без властей прекрасно справляются
кстати...
вы против заёмного бизнеса вообще или только "быстроденьгисразу"?
банки оставить или то же ликвидировать?
Не скатывайтесь в примитив:)
В СССР тоже были банки и, оказывается! были кредиты.
И оказывается банковская система вполне может работать без этого дикого ссудного процента.
vivat
01.11.2016
ну тогда урезаем капитализм и переходим в "джамахерию с человеческим лицом"
:-)
кстати...
боюсь што либеральная общественность будет недовольна
а вот Райкин...
Райкин может и одобрит
(-:
Я уже написала про фокусника в другой теме:)
vivat
01.11.2016
ну это просто "в тему попало", почти случайно :-)
:)))))))))))))))))
Замечательно:)
Мне нравятся талантливые люди.
vivat
01.11.2016
Старушка Фло писал(а)
талантливые люди.

это явно не про меня :-)
У моей фразы есть продолжение:)
vivat
01.11.2016
у многих фраз есть продолжения...
очевидные и не очень
известные и давно забытые
авторство многих расхожих и знаменитых фраз так и не обнаружено
лет с десять назад потратил немало времени по поводу:
- в России две беды: дураки и дороги
потраченное время было преинтересным, но безрезультатным
:-)
Не ворчите:)
Хотя...ворчите! Почему бы и нет...)))
vivat
01.11.2016
реально...
наткнулся на обсуждение в ЖЖ
там народ тексты "мёртвых душ" лопатил :-)

а ведь вроде как недавно это было...
https://www.youtube.com/watch?v=NvS351QKFV4

:-)
Мой ленивый день заканчивается:)
Но буду заглядывать, конечно же - людские души достойны уважения...хотя бы за то, что они слепы и беспомощны, но хотят жить:)
vivat
01.11.2016
удачи...
:-)
справились, твари, с бабушкой. а мне уже 9-ый год звонят, просят вернуть долг, я нахуй их посылать устал - и ничего! смотрите, на мне ни царапины!
Недавно Жириновский одну идею, на удивление здравую предложил - запретить коллекторскую деятельность. Совсем.
перед выборами?
Да не.. Недели две назад, кажисть. Во всяком случае - я по радио именно тогда слыхал, недавно совсем.
palp
01.11.2016
+
ещё запретить нарушения пдд и
запретить преступления.
Antro
01.11.2016
И всем дать денег .., вот тогда заживем.
Не будет преступлений и все при деньгах
Исходя из систематического анализа вашей фразы, получается, что нарушения ПДД и преступления сейчас разрешены.
Вопрос: с чего вы взяли? Оо
palp
01.11.2016
Исходя из систематического анализа вашей фразы, получается, что избиение бабульки=коллекторская деятельность, которую вы предлагаете запретить.
В моей фразе нислова про бабульку, а лишь ссылка на предложение Жириновского.
Это раз.
И два: это не коллектроская деятельность, но все чаще - деяетльность отдельных коллекторов.
palp
01.11.2016
beerboy4ik писал(а)
В моей фразе нислова про бабульку, а лишь ссылка на предложение Жириновского.

А ну ясно тогда - ты это просто так сказал, не в контексте обсуждаемой темы.
флуд короче.
palp писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> В моей фразе нислова про бабульку, а лишь ссылка на предложение Жириновского.
<br> А ну ясно тогда - ты это просто так сказал, не в контексте обсуждаемой темы. <br> флуд короче. ...

Чего-это не в контексте. Тема про действия коллекторов. Я написал о предложении Вольфыча по коллекторам. Чего с темы -то соскочил про разрешенные нарушения ПДД и преступления?
palp
02.11.2016
beerboy4ik писал(а)
И два: это не коллектроская деятельность, но все чаще - деяетльность отдельных коллекторов.
....
Тема про действия коллекторов. Я написал о предложении Вольфыча по коллекторам.

Тебя вот в твоих словах ничего не смущает ?
Вольфович, как и ты, муйню ляпнул не думая. ПДД и преступления я тебе привёл как пример того что это бред, но до тебя почему то не доходит.
Избиение бабушек кем бы то ни было уже запрещено законом
Если по твоему извибение бабушек=коллекторская деятельность(деятельность отдельных коллкеторов), то получается что она уже и запрещена.
Если же наоборот, избиение бабушек не равно коллекторской деятельности, то чем закон жирика о запрете колл.деятьельности поможет бабушке в обсуждаемой теме ?
До тебя не доходит следующее:
Избиение бабушек запрещено законом.
Коллекторская деятельность не запрещена законом.
Чуть не каждый день появляются сообщения в СМИ о том, что не запрещенные законом коллекторы используют запрещенные законом методы воздействия на должников в своей не запрещенной работе, как в новости про избитую бабушку, например.
Жирик предложил запретить официальную коллекторскую деятельность как явление, дабы у бандитов не было официальной прикрышки.
Проблему целиком не решит, но жизнь осложнит - как с поиском клиентуры, так и общей деятельностью.

ПыСы: в моих словах меня ничего не смущает. Что смущает в них тебя?
palp
02.11.2016
beerboy4ik писал(а)
Жирик предложил запретить официальную коллекторскую деятельность как явление, дабы у бандитов не было официальной прикрышки.

И чего после этого поменяется ?
бабушек избивать перестанут ? или их по какой то другой статье ук судить будут ?
Может и перестанут. Пропадет практика, когда банки совершенно официально продают долги клиентов таким вот агентствам. А обращаться в бандюкам напрямую - хз, по стремным долгам, как у бабушки, думаю не станут.
Пропадет возможность по первой ссылке в яндексе найти таких вот коллекторов и спулить свой долг за толику малую.
Нельзя станет официально рекламировать себя " Я коллектор", соответственно хрен кто про тебя узнает.
Все ООО "ВзыщуВашДолг" превратяться в ОПГ.
ну и т.д.
palp
02.11.2016
beerboy4ik писал(а)
Может и перестанут.

бгг, такая "коллекторская деятельность" - проффесия по древности сравнимая только с проститутками. Была, есть и будет. меняется только название (статьи уголовного кодекса при этом не меняется)
Банк не продаёт долг коллекторам, банк(МФО) продаёт долг некому ООО(даже если у него код деятельности - розничная торговля) и банку фиолетово кто и что с этим долгом будет делать. банк свои бабки получил.
Пропадет возможность по первой ссылке в яндексе с чего бы она пропадёт то ?
ну будет юридеческое агенство вместо коллекторского, юристы то пока ещё не запрещены ? как пример заголовка сайта "Юридическое агентсво ..., занимаемся решение долговых вопросов в суде с 1990года"

А самое весёлое - большинство таких "коллекторов" вообще официально нигде не трудоустроено. Им фиолетово на наличие или отсутствие закона.
Может и так. А может и нет. Зачем-то бандюганы себе обертку в виде этого ООО "Достопочтенный коллектор" делают. Чего бы им в тени не оставаться, как раньше.
palp
02.11.2016
beerboy4ik писал(а)
Зачем-то бандюганы себе обертку в виде этого ООО "Достопочтенный коллектор" делают.

не делают. ООО только лишь для того чтобы банк/мфо смог юридически долг на это ООО скинуть и затем с него деньги вывести. в большинстве случае это помойка.

А долги выбивают (именно выбивают) обычные бандиты которые к этим оберткам юридически отношения не имеют.
palp
01.11.2016
удивительно. а как же закон о коллекторах ?
А нафиг он нужен по большому счету?
Если бы исполнялись обычные законы - то коллекторы бы привлекались за хулиганство/угрозы и прочее.
Люди гибнут за металл!(с)
Вам не кажется, Владк, что это просто фу?
Flipper01
01.11.2016
Среди состоятельных москвичек носить шубу не модно.
Более того, шуба почти со стопроцентной точностью позволяет отличить в московской толпе вчерашнего провинциала - простую фабричную девчонку из Верхней Пышмы, Нижней Салды, Воронежа, Тулы, Киева или Харькова.
Неважно, как давно она получила штамп с московской (или даже рублевской) пропиской. Неизбывная боль нищего босоногого детства не проходит до старости.
Эту боль в России принято гасить шубами, бриллиантами и беспощадным шопингом.
Москвички хотя бы во втором поколении к шубе относятся уже с легкой брезгливостью. Им неприятно вспоминать 2005 год и меховые бутики на рынке ЦСКА, в которых их еще юные сердца трепетали от восторга.
Повзрослевшие матроны теперь носят дорогие пуховики Bogner и Moncler, стоимость которых как раз равна стоимости вполне приличной "норки до жопы".
Некоторые из москвичек при этом со слезой в голосе рассказывают, как им жалко бедных зверьков, с которых живьем снимают шкурки. А иные, надувают брезгливо, и без того надутые губищи, и говорят по-масковски акая: "В Европе шубы никто не носит. Это такая деревняа".
Плюнуть в деревню это вообще по-московски...
Но шуба осталась любым предметом гардероба простых русских женщин - бухгалтеров, директоров супермаркетов и начальников отделов строительных контор.
Они не рефлексируют по поводу бедных животных, поскольку сталкиваются с жестокой жизнью каждый день, и им некогда думать про несчастную китайскую норку.
Им некогда думать о Европе, поскольку голова занята мыслями о безработном муже и сыне-одиннадцатикласснике, который вырос таким же дураком, что и его бестолковый отец.
Шуба для них почти всегда единственная и главная драгоценность, помимо пары колец и цепочки турецкого золота.
Кроме того, шуба помогает пережить бесконечную ледяную русскую зиму. Потому что, начиная с октября и до мая можно носить настоящую, красивую, дорогую вещь.
А это уже что-то..
Флиппер, а почему некоторые называют Вас Ихтиандром?:)
Это же фактически неверно...)
О шубах. Я не могу наделить своё отношение к шубам какими-либо сильными эмоциями, начиная от восторга обладания, заканчивая угрюмым рассмотрением классовых противоречий.
Но я могу отличить хороший мех, красивый крой и целесообразность ношения в той, или иной ситуации:)
Сама люблю каракуль. Спокойно погулять морозным зимним вечером в каракулевом пальто...хм...романтично.
Но меня не смущает, что бегу в пуховике и кроссовках - другие задачи, другие решения.
Flipper01
01.11.2016
Каракульча производится из меха нероженных ягнят
Я чудовище?:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем