--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы тратят на пробки по два часа в день - обсуждение новости

Новости
21
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агафон
28.10.2016
Пробки отнимают у нижегородцев массу времени. Треть горожан тратит на дорогу из дома и домой по два часа в день. Около четверти уже потеряли счет минутам и часам, которые приходится проводить в заторах.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegorodtsy_tratyat_na_probki_po_dva_chasa_v_den/50131233/

Очевидно, что пробки -- это не просто трата времени, а ежедневный экономический ущерб. В отсутствие пробок сотрудники могли бы вовремя приезжать и позже уезжать с работы, больше отдыхать дома и, соответственно, лучше трудиться на следующий день.
-------------------

Мазохизм какой-то. Ну неужели так сложно найти работу недалеко от дома? Нет же, надо прогреть машину, посадить туда свой зад и тошнить 2 часа до теплого офиса. Протереть там стул и все начать с начала.
Jeaman
28.10.2016
Так когда Молитовский то пустят?
К Новому году.
Jeaman
28.10.2016
Мне думается Яндекс ошибся, там уж всё готово. Трамвай можно пускать хоть завтра.
B u f f y
28.10.2016
трамвай уже давно можно было пускать. Не пускают.
skaarj
28.10.2016
Там решили ещё и гнилые перила заменить, до кучи. Соответственно, в этом плане конь не валялся.
Jeaman
28.10.2016
Ну это не мешает хотя бы открыть трамвайное движение.
skaarj
28.10.2016
Им не мешало его и в августе открыть, а имеем то, что имеем.
если не 1-го, то 4-го ноября точно
Будем надеяться.
zarehye
28.10.2016
27.10.16г по ННТВ в новостях сказали,что мост должны сдать 31.10.16г. а торжественное открытие утром 04.11.2016года.
Jeaman
28.10.2016
Я как никто за этим слежу, встал с дивана и аплодировал стоя))
FreeCat
29.10.2016
э-э-э-э-э ... таки трамваи и авто - 4-го всё же :) ?
Blackpool
29.10.2016
zarehye писал(а)
торжественное открытие утром 04.11

Задолбали сдачей строительных объектов к этой дате.
Потом до НГ заделывют огрехи, а по весне еще и асфальт перекладывают обычно.
Сплошная показуха и перерасход бюджетных средств
Lewgen
28.10.2016
Ну да, ну да...
Возле каждого дома куча интересной, хорошей и высокооплачиваемой работы...
Чё дураки прутся, не знамо, куда.....
Aggi
28.10.2016
просто у кого-то "чо так сложно найти работу рядом с домом" == "устроиться в пятерочку кассиром"
оттого и не понимают, убогонькие...
djabel
28.10.2016
Что плохого в работе кассиром в пятерочке? 2 через 2 за 28 по моему рублей. Мне просто интересно, не вот чтобы я собрался.
B u f f y
28.10.2016
надеюсь, это шутка, да?
Aggi
28.10.2016
смена сколько у них? часов 10?
итого 150 часов
за 28тыр
это где-то по 190р в час
сто девяносто рублей за час работы на кассе

я не хочу никого обидеть, кто-то должен и там работать
но, по моему имхо - это крайне нервная, низкооплачиваемая, бесперспективная и серая до скрежета зубами работа
за 190р в час...
и срать как-то, что до нее идти 5 минут
B u f f y
28.10.2016
можно даже не высчитывать. Работать за 28к в месяц? Извините, лучше покатаюсь в офис, благо метро есть.
Aggi
28.10.2016
сторожем ночным можно
спать за деньги )))))))))
для студента - самое оно
в свое время так в компклубах "охраняли"
погамал и спать... а утром на пары...
B u f f y
28.10.2016
как подработка можно. Если на основной работе платят 28к в месяц, то подработка очень даже не помешает :)
djabel
28.10.2016
28 килорублей за 15 дней работы? Да вы гурман. По поводу того что работа тупая и бесперспективная, увы, не спорю.
B u f f y
28.10.2016
что тут гурманского? заметьте, кассирами работают сплошь женщины предпенсионного и пенсионного возраста. Уверен, без высшего образования. Мужчин вообще нет, ибо 28к в месяц даже зарплатой назвать сложно..
djabel
28.10.2016
Пятерочка на Дарьино остановке - 2 кассира парни лет по 25-30. Видимо без семьи или в коммуналке живут, следуя Вашей логике.
B u f f y
28.10.2016
а может они из тех, кто предпочитает работать рядом с домом на бесперспективной и низкооплачиваемой работе. Зато не ездить, пробки не стоять.
djabel
28.10.2016
Это их выбор, если и так.
да без проблем, я же не осуждаю.
DismaL
28.10.2016
напротив.
Последнее время замечаю все больше молодых людей за кассами. И в Пятерочке и в магните.
B u f f y
28.10.2016
пока не видел.
Наверно, логика "работай рядом с домом" в действии :)
Соседка работает на кассе в карусели зарплата 18 тыс рублей! А Вы пишите 28....
andrey72
28.10.2016
djabel писал(а)
2 через 2 за 28 по моему рублей

за 18 рублей..
djabel
28.10.2016
Всего 18? Тогда конечно да, это не работа.
Что-то я не уверен что у нас в пробках кассиры пятёрочек стоят.
убогий тот, кто себя в такие рамки загоняет : "Если не Газпром - то пятерочка"
Aggi
28.10.2016
убогий тот, кто считает чужое время и делает выводы, а когда его ткнут носом в действительность начинает чота ныть с умным видом... :o)
у всех работа разная, если с тобой так поступают - это совершенно не является аксиомой. В сегодняшних реалиях это, скорее, исключение.
mkv
28.10.2016
2 часа - это туда и обратно. Час езды на работу тратят очень многие нижегородцы.
Я в худшем случае трачу 40 минут в один конец.
А так 20 - 30 минут, итого час на дорогу в день.
mkv
28.10.2016
Ну так это на противоходе, объяснение очень простое.
Если именно по этому маршруту поедете наоборот, то и получится 50-60 минут в один конец.
Совершенно верно.
Andrey Af
28.10.2016
Не обязательно- достаточно ехать на час-два позднее и утром, и вечером, ну или пробочное место обходить пешком, если на ОТ.
2 часа - перегиб
Допустим маршрут пл. Свободы-Сормово
без пробок ехать полчаса
значит чтобы потерять в пробках 2 часа(за туда-обратно я так понимаю), то нужно этот маршрут проехать за полчаса + час = 1.5 часа...
за 15лет я помню лишь несколько раз были такие пробки, что добираться полтора часа надо было(было и по два, но это довольно давно, до метромоста еще), обычно в час укладываюсь
на автозавод чуть дольше, ну на полчаса... так что привирают насчет 2х часов

зы: а насчет работы возле дома - ты видимо не очень ориентируешься в нижегородских реалиях
я как раз очень ориентируюсь, потому у меня работа в 1 км от дома.
B u f f y
28.10.2016
что за работа такая? или жилье в самом центре?
или ты идиот или работа в центре Вселенной ! :)
B u f f y
28.10.2016
а есть что по делу сказать, кроме хамства?
отличная работа, до центра (до кремля, до пл горького) 4 км на машине, нижняя часть, нет проблем ни с парковкой, ни с пробками. 400 метров до метро.
Сотрудники легко добираются как с сормова, так и с автозавода (метро) и дзержинска (электричка).
По делу ?

Почему каждая офисная крыса пытается организовать для своих хомяков нору в верхней части ? Чем создает проблемы ВСЕМ!
Megavolt
30.10.2016
У меня до одной работы тоже было пешком 15 минут. Сурикова - Орбита.
в своей работе возможно ориентируешься
но причины ежедневной миграции хомяков ты не понимаешь)
это из серии газельками возить хлеб ил Володарского района в Воскресенский, а из Воскресенского в Володарский. Игра для дебилов и прикола в ней нет.
Asia-xxns
28.10.2016
Два часа в день. То бишь час туда, час обратно. К реальности вполне себе приближено.
два часа надо прибавлять к времени маршрута без пробок
Asia-xxns
28.10.2016
Я о том и говорю. Час пробки туда, час обратно. В некоторых случаях это даже по-божески.
Anna13nn
28.10.2016
Это смотря какое Сормово...
spag10
28.10.2016
Агафон писал(а)
Ну неужели так сложно найти работу недалеко от дома?

С аналогичным уровнем дохода и в нужном направлении - да. Ещё вопросы?
как можно быть таким ограниченным ?
Lewgen
28.10.2016
Агафон писал(а)
Ну неужели так сложно найти работу недалеко от дома?

А таким?
Если ты полудурок и все вокруг об этом знают - то и приходится искать работу за семью холмами.
а чё в москву тогда не ездите? там еще больше платят
да, пробки - это безвозвратная потеря драгоценного времени.
Enic
28.10.2016
я вчера вовремя на работу пытался приехать, давно так не делал. к 9.00
выехал в 7.30 приехал в 9.20
Соцгород - Ганза.
Конечно можно было бы на метро, все равно пробка только на подъездах к мостам.
НО так не хочется заболеть.

Возле дома, можно конечно дворником или продавцом в пятерочке, но хочется работу поинтереснее.А в спальных районах на всех нормальной работы не хватает
то есть "нормальная" работа сконцентрирована в верхней части ?
Enic
28.10.2016
моя, да
Asia-xxns
28.10.2016
Причём тут верхняя часть? Я вниз еду на работу и тоже стою в пробках что утром, что вечером.
Это что за блажь такая - по 2 раза пересечь Оку ?
Asia-xxns
28.10.2016
Ну знаете, руководитель отказывается перемещать офис поближе к моему дому. А так я была бы не против.
Для справки: Найти работу возле дома можно...продавцом, дворником или ещё кем-нибудь из той же оперы. Вот только жить на 10 тысяч рублей в месяц невозможно. Нормальные люди работу выбирают по нескольким критериям. И в современных реалиях критерий "ближе к дому", увы, на первое место не попадает.
а кто сказал, что легко ? Надо искать, а не хвататься за первое попавшееся.
Люди ездят на работу в НН из Балахны. Я могу понять, что на периферии работу найти сложно. Но тогда зачем жить в Балахне?
Asia-xxns
28.10.2016
А содержать меня и мою семью будете Вы, пока я ищу работу под жопой и за нормальные деньги?

Зачем жить в Балахне? Город не резиновый. Предлагаете всем из небольших городов переехать в Нижний? Все в Москву прутся, так давайте ещё и в Нижний будут ехать тысячами. А периферия пусть загибается. Зачем нам другие города, кроме милионников? Не надо нам мелочёвки!
без истерик. Сядьте и напишите на бумажке - чего вы хотите от жизни. Потом бумажку сожгите и пепел растворите в новогоднем бокале с шампанским. Выпейте. А сюда истерики вываливать ни к чему. И так сплошной негатив.
Asia-xxns
28.10.2016
Нечего огород городить. Несёте чепуху, оторванную от реальности.
например ?
zebrrr
28.10.2016
Я предыдущего оратора ни в коей мере не поддерживаю, но..
Вы реально не переезжаете в Нижний из Балахны исключительно с мыслями "сохраним село"?
Да ладно)

Друзья, родные, дом, в котором вырос - ещё да, во многом (это как раз главная причина низкой мобильности нашего населения)
Но "а кто же тут останется?" - это перебор)
просто люди предпочитают ныть, а не действовать
Asia-xxns
28.10.2016
Я всю жизнь живу в Нижнем. Не считаю, что мысль "останусь в селе. кто, если не я" верна. Но ехать ВСЕМ в большие города - исключительная дурость.
Иуда
28.10.2016
Содержать Вас и Вашу семью должен муж. Если мужчина на это не способен, то зачем такой моральный кастрат?
Varg
28.10.2016
ну ты и иуда...
Иуда
28.10.2016
А что не так? Мужчина, в первую очередь, это кормилец. Мужчина, который хочет завести семью, должен обеспечить её жильем. Все это так просто и, в тоже время, так обязательно... Или Вы предлагаете считать "мужчинами" всех тех людишек, имеющих пенис и живущих у тёщи? Не... Это явно не мужчины. Разве я не прав?
Asia-xxns
28.10.2016
А давай ты будешь меня содержать? Или ты не мужик?
Иуда
28.10.2016
Странно... С такой логикой можно к любому на улице подойти и так сказать) другой разговор, а мне это зачем?
Вообще-то речь о том, с кем ты спишь, от кого рожаешь детей и т.д.
Хотя, люди такие глупые существа... И наивные...
"Да, пусть он не работает, пусть отсидел два раза. Пусть мы живём у моей мамы. Зато любит! Когда-нибудь все будет хорошо!". И только когда избранник золото все сдаст в ломбард, со своей пассии, она решается его прогнать, бгг)))
PS
Та самая Хелависа, которая поёт?
Asia-xxns
28.10.2016
Противно с тобой разговаривать, сексистское ты чмо.
Иуда
28.10.2016
А, тоесть мужчина, который не в состоянии обеспечить семью и живет у тещи, это не чмо и не кастрат, по-твоему?
Может, надо смотреть, кто и что, а потом рожать?)))
Asia-xxns
29.10.2016
Понятия не имею, я с такими мужчинами и близко не знакома.
Иуда
29.10.2016
Так ты ж говоришь, что семью кормишь? А хде мужчины-то?)))
Asia-xxns
29.10.2016
Кто тебе сказал, что мой мужчина живет у тещи? С чего ты взял, что у нас есть дети? Ты откуда-то берешь бредовые мысли, не имеющие никакого отношения к реальности и старательно втираешь свою "правду".
Ты явный шизофреник.

И еще открою одну вещь, которая для тебя почему-то является тайной:
НИКТО. НИКОМУ. НИЧЕГО. НЕ ДОЛЖЕН. Кроме того, что предписано законом. Впрочем, если тебя привлекают содержанки, оценивающие мужчину исключительно по толщине кошелька, твоё право. Но навязывать свою точку зрения остальным занятие бессмысленное, а в данном случае еще и выглядит весьма тупо.

МОДЕРАТОР как тут сделать так, чтобы больше никогда не видеть сообщений от этого человека?
Иуда
30.10.2016
Все началось с твоих слов!
Asia-xxns писал(а)
..А содержать меня и мою семью будете Вы, пока я ищу работу под жопой и за нормальные деньги? ..

Значит, либо мужа нет совсем(но есть семья, значит ты просто очередная истеричная и глупая брошенка/разведёнка!), либо муж есть, но такой ничтожный, что...
Asia-xxns писал(а)
А содержать меня и мою семью будете Вы, пока я ищу работу.....?

Уважающий себя мужчина не допустит, чтобы его содержала его женщина. Имхо!
для начала нужно доказать, что ты - женщина. Результаты тестов и проб аппробатеватели могут выкладывать тут же, посмеемся.
Asia-xxns
30.10.2016
Может тебе ещё копию паспорта прислать?
для начала фото без купальника, только плс не отправляй в приват. Я женат и тебе ничего не светит.
portwein
28.10.2016
Мне вот свою жену удалось устроить на нормальную работу с учетом наличия ребенка 3,5 года и потери опыта в 4 года только в другом конце города. "Хороших работ" рядом с домом действительно маловато.
B u f f y
28.10.2016
Enic писал(а)
я вчера вовремя на работу пытался приехать, давно так не делал. к 9.00 <br> выехал в 7.30 приехал в 9.20 <br> Соцгород - Ганза

могу Вас только пожалеть. Обратитесь к ПЭ за помощью :)
Enic
28.10.2016
да чем он может помочь
народ сопливит и все равно лезет в общественный транспорт
заражают ,а я из за них на работу не хожу

вчера ,блин чихнул и сразу домой отправили, вот сижу дома сегодня :(
B u f f y
28.10.2016
может на здоровье нужно обратить внимание? я по городу езжу исключительно на ОТ, не болел уже лет 5-6, даже не помню когда последний раз болел. Со мной в транспорте едут те же самые люди, что и с Вами.
ay
29.10.2016
B u f f y писал(а)
по городу езжу исключительно на ОТ,

"купи свой автобус и езди как все"?:)
нууу.. почти :)
а дома работать не можешь ?
тратят и тратят. это их выбор. потом еще чаи гоняют, обсуждая всякую ерунду, курят сигареты каждые полчаса, а после обеда снова чай и болтовня. каждый сам автор своих растрат.
каждый сам кузнец своего счастья. человек когда устраивался на такую работу неужели был не в курсе, что работа офисная, сидячая, ещё и ехать до неё полтора часа? но это же тупик. и вот каждое утро собираются эти граждане в пробки... за свой тупиковый путь развития платят своим временем. если 2 часа в день стоять - в год получим 365*2=730 часов=30,4 суток в год стоят они в пробках. это всё равно, что раз в полгода получать по 15 суток. за всю жизнь считать не буду, скажу просто, это равносильно тому... проще и эффективнее украсть, сесть и отсидеть срок, чем по 2 часа в день стоять.
minotaur
28.10.2016
Как будто у него были предложения из пяти различных мест, и надо выбрать поближе к дому. Или купить квартиру поближе к работе, только и всего. А то, что мост закрыт и половина дорог перекопана - это так, мелкие неприятности.
значит, он такой специалист, каких полно, не востребованный. а то, что мост закрыт - это рабочий момент.
minotaur
28.10.2016
95% народа вот такие специалисты, спуститесь на землю.
Anna13nn
28.10.2016
Когда я устраивалась на свою работу, ездила до неё минут 40. Теперь по 1,5 часа. Иногда с работы и больше, редко, правда. Менять её не собираюсь только из-за пробок.
боюсь даже предположить, что за работа там такая...
Anna13nn
29.10.2016
Хорошая и любимая)))
плюсуюсь полностью - раньше 40 минут - в дороге - вполне устраивало. А после закрытия моста - 2-2,5, приходится выходить на 20 минут раньше и приезжать на 30 минут раньше обычного. Вот поэтому и ноем из-за закрытого моста. Не очень приятно проезжать от Ленты на моссковском шоссе до моссковского вокзала 30-40 минут.
могу накидать несколько путей объезда.
сложно представить как это на общественном транспорте сделать, как ни крути - на мосты нарываешься. Но все равно, спасибо.
тогда Пешком.
Приятно, полезно.
portwein
28.10.2016
"Нижегородцы тратят на пробки по два часа в день" - да это давно уже не новость, опомнились блин)
djabel
28.10.2016
До работы - 15 минут пешком.
"Пробки - нет, не слышал!" (с)
B u f f y
28.10.2016
забыл, что такое пробки, несколько лет назад. Спасибо наличию метро и отдельное спасибо ПЭ, каждый день возящему народ.
djabel
28.10.2016
А что такое ПЭ? "Позвольте узнать, так сказать для повышения образованности!" (с) Печкин
B u f f y
28.10.2016
Повелитель Электронофф, машинист в метро. Бывает здесь иногда. Хороший мужик.
Оч. редко его вижу.
Mati
28.10.2016
потому что он из-под разных ботов пишет.
почему только пэ, в метро полторы тыщи человек работают)
но на форуме присутствует только один из них :)
dml
28.10.2016
Начиная с определенной суммы ты уже не ищешь работу рядом с домом, многие работают за сотни км от дома
скоро пустят скоростую электричку до москвы и казани - надеюсь хомяки туда рванут. Хотя в европе считается нормально ежедневно летать на работу на самолете (напр. человек живет в пригороде Парижа, а работает в Лондоне)
dml
28.10.2016
Вам уже вверху написали, что начиная с определенной суммы (должности) расстояние от дома до работы стоит далеко не на первом месте
Например из павлова в нижний за сотку в месяц?:)
Aggi
28.10.2016
Агафон писал(а)
как можно быть таким ограниченным ?
в москву за миллион ?
В Вашингтон за миллиард ?
Aggi
28.10.2016
уже норм )
14Х17Н2
29.10.2016
В Европе считается нормальным (не у топ-менеджеров, которые, возможно, и летают на самолетах на работу) снимать квартиру рядом с работой. Сменил работу = сменил квартиру, всегда.
Никому ничего ты не докажешь!!!

Так и будут тошнить, стоять и тратить самое драгоценное в этой жизни - время.
написали же выше - каждый кузнец свое счастья. Раньше старухи доживали свою сраную жизнь на лавочке у подъезда. А тепреь все в пробках стоят. Радиво слушают.
Агафон писал(а)
Пробки отнимают у нижегородцев массу времени. ...

...это еще не считано сколько часов вечером в пятницу тратится на открывание незакручивающихся пивных и винных пробок...
посчитай, не много
зачем? у меня всё заранее открыто
А скоро, с выпадением снега, будут терять по три часа!
а в чем разница - есть снег или нет ?
zebrrr
28.10.2016
Ширина проезжей части, скорость старта со светофора или, что важнее, на нерегулируемом перекрестке.
Плюс общая большая осторожность большинства автомобилистов.
zebrrr
28.10.2016
Ах, да
Ещё по снегу дтп значительно больше, из-за которых дороги становятся значительно уже
Оленизм - явление внесезонное!
zebrrr
30.10.2016
Олень на льду и олень в привычной среде обитания - два разных оленя)
Это один олень в двух нетипичных для него ситуациях. По мне так оленю машина не нужна вовсе.
не понимаю. Скорость старта не меняет (есть снег, нет снега, в горку ли , в луже ли по колено).
С чего бы меняться ширине проезжей части ? При понижении температуры сжимаются газы и жидкости. Но про проезжую часть - это что-то новенькое.
zebrrr
30.10.2016
Скорость ещё как меняет. Нельзя с дымом стартануть и потом резко затормозить, описав красивую дугу. Ну можно, конечно, но мало кому.
Как пример - въезд на пл. Горького с одноименной улицы со стороны пл. Свободы. Чуть снег свежий - и всё, проскочить на внутренний круг поперек летящих на Звездинку уже трудно, приходится окно большое ждать.
И на светофоре дистанцию все держат чуть больше, стартуют чуть медленнее - в итоге набирается.

Ну а про ширину даже говорить не буду. Тут меньше недели назад новости были, что снег вывозить денег нет, и рекомендуется отвалы вдоль дорог делать. Плюс, когда край проезжей части в снегу, народ паркуется абы как, что тоже способствует.
в дебри тебя понесло. Купи машину, соответствующую нашим реалиям. Ну и пускай все купят. А то у многих на резину денег нет, нахрена они вообще нужны на дороге ?
tolyas3
28.10.2016
С нетерпением жду когда введут выделенные полосы для ОТ, чтобы ещё быстрее добираться! А вы стойте хоть 3 часа! 8-)
B u f f y
28.10.2016
не введут их, вот в чем беда.
так и автолюбителям будет лучше - бешеные пазики и автобусы не будут мотыляться из ряда в ряд, пытаясь обогнать конкурентов и вставать на посадку в 2 ряда
minotaur
28.10.2016
Живешь на Гаугеля - работай на Гаугеля!
Anna13nn
28.10.2016
Сложно, представьте себе!
Flipper01
28.10.2016
Готовность работать за копейки - как здесь принято - это глубокая психическая неадекватность. Здешний медленный азиатско-советский уклад именно такую работу и полагает как норму, традиции, обычаи, да.
то есть постоял со всеми в пробке и стал миллиардером?
Flipper01
28.10.2016
почему миллиардером, просто человек зарабатывает на проезд, но разница в зарплате не позволяет ему снять жилье ближе к работе.

кроме того человек не ощущает ценности своей жизни. 8 часов сна 33% жизни+10% на пробки+5% на обед/гигиену вот и половина жизни прошла
человек не ощущает ценности своей жизни - что я и пытаюсь тут донести.
Только они не только свое время не ценят - но и время других.
Flipper01
28.10.2016
это закономерно
Глумление над простыми людьми видимо составляет немалую долю вашего досуга в процентном отношении.
Flipper01
28.10.2016
не так-то они просты
Проще было бы в резервации согнать, я понимаю. Быстрее бы тогда опростились.
Flipper01
29.10.2016
Они прекрасно справляются сами. Вся их ценность в том что а 9.00 они находятся в офисе или где там у них принято работать
к сожалению масса людей просто не приносят обществу должную пользу и являются балластом и вынуждены довольствоваться тем не многим - чего обществу для них не жалко. Получают не зарплату, а скорее довольствие. Проживают свою жизнь от зарплаты до зарплаты. От Нового Года к Дню Рождения. Таких очень много, ленивых, размеренных.
Система же позволяет, а они не виноваты, что родились людьми без запросов.
ты видел брущатку, которую строили немцы?
вырубить и отшлифовать каждый кирпичик один к одному, это сколько трудолюбия нужно.
Таких дорог очень много на украине (построенные пленными немцами). По дороге каждый день ходят гусеничные трактора и ей хоть бы что! Думаю, что строили ее так же люди без запросов - но сколько старания, труда в это вложено. А наши люди без запросов умеют ссать, срать, сидеть на жопе ровно, справлять новый год, открывать/закрывать ворота. Как-то так.
А еще умеют ныть, что у них все плохо, что все плохо в стране и у них даже есть Великий Виноватый.
Чего далеко ходить, я сам такой. Разве что стараюсь не ныть, а принимать себя и страну как есть.
а это значит, что ты уже встал на путь исправления и у тебя есть все шансы существенно изменить свою жизнь %)
14Х17Н2
29.10.2016
К сожалению, у нас вообще не принято снимать жилье, как в современных и динамичных странах. У нас принято жить в "собственном". Но... хлеб (работа) за брюхом (местом жительства) не ходит, это очевидно. Вот и проводят люди заметную часть своей жизни в пробках.
Old voron
28.10.2016
Агафон писал(а)
Ну неужели так сложно найти работу недалеко от дома?

Хосподя, откуда вы беретесь. Если ты не дворник, то сложно. Ну и написал Нижегородцы, а не треть горожан, как в статье. Похоже, выпускник мастерской заголовков Владко:))
если не дворник, то кто?
Прошу перечень профессий, требующий ежедневных перемещений через Оку (в любую сторону).
Губернатор - и тот через Оку не каждый день перемещается.
Old voron
28.10.2016
Программист, инженер, да почти любая профессия. Можно рядом с домом устроится за 15 -25 штук а можно через Оку допустим за 50. А про 1/3 есть что сказать?
что за 1/3 ? Не понял. Ты имеешь ввиду приезжих из области ? Считай, что это нижегородцы - просто понаехавшие. Снимут квартиру и станут нижегородцами.
У нас пром предприятия как в нижней, так и верхней части находятся. И все знают, что на них производят.
И везде эти профессии востребованы. Если дурочка-прогульщика не взяли на 15 тр в верхней части города - то его не возьмут и в нижней. НР у нас сейчас на хорошем уровне.
Old voron
28.10.2016
1/3 это про мастерство заголовка. Нижегородцы и 1/3 нижегородцев большая разница. А по поводу работы, просто смешно, если дворник или гомно бух, то да, без разницы где работать и то не факт что вакансия у дома будет. А если нормальный специалист, отличная работа может быть в данный момент, в отдельной взятой организации и никто ее к вашему дому двигать не будет.
говнобуху я 25 тр по одной из своих компаний плачу, умничка, нервы не мотает и все прекрасно.Так у нее таких конор штук 30, может больше
Old voron
29.10.2016
А почему не 100, поинтересуйтесь у него (нее) сколько контор, сильно удивитесь) Т.е. сказать по существу нечего.
она зарабатывает минимум сотни 2 в мес, это только то, что я знаю. При неполной загруженности и при 100 процентной ответственности.
Old voron
30.10.2016
Возможно, но ведь простые расчеты подсказывают, что это существенно меньше 30 контор.
Я и сам таких бухгалтеров знаю, они контор 5 максимум обслуживают. Больше просто тяжело, да и конкуренция большая.
Опять же, сильно сомневаюсь что все они рядом с домом, хотя там и не каждый день нужно появляться.
вообще не нужно появляться, каждодневная удаленная работа.
14Х17Н2
29.10.2016
Вы сильно заблуждаетесь. Сколько % рабочих мест у нас в промышленности? Около 25%. Прошли те времена, когда на ГАЗе было 120.000 работников - теперь там нет и 20.000. Про остальные предприятия и говорить не приходится. Основные места работы - офисы и госслужба, все это - в Центре. В Нагорной части сосредоточено около 70% рабочих мест, поэтому средний нижегородец непременно пересекает Оку 2 раза в день
Да, автоматизация делает свое дело. То, что 15 лет назад выполняло 20 человек - сейчас делает 2.

Ну а по-поводу 70 % - могу перечислить предприятия нижней части. По количеству , конечно, меньше. Но и таких крупных как ГАЗ, ОКБМ, НМЗ - не много.
ythecm
29.10.2016
Ога.
Живешь за городом - работай за городом...
31
29.10.2016
еще бы была работа за городом - воще было бы шикарно.
а создать работу для себя и земляков - слабо ?
А фигею, люди открывают компании, проектные бюро, автосервисы, мойки в Нижнем Новгороде, чтобы их соседи ехали туда работать и там же обслуживались. Таких примеров - миллион!!!!
Агафон писал(а)
Ну неужели так сложно найти работу недалеко от дома?

Если ты менеджер по продажам все равно какой хни, то да. Если инженер с определенной специализацией, то нет. Если у тебя проект на текущем месте работы, по которому платят в 2 раза больше рынка, то нет.
Инженер с определенной специализацией. Но с правом выбора, где мне работать.
31
29.10.2016
проблема пробок решается чрезвычайно просто. Надо запретить ездить на машинах на работу тем, кто живет и работает в одном и том же населенном пункте. ВСЕ! Общественный транспорт ходит, после убратия почти всех машин (ездят же в основном жители Нижнего с одном места на другое на своих машинах), добавить еще несколько единиц ОТ. Метро у нас, слава Богу, есть наконец-то - и не оборванный кусочек автозавода, а полноценный выезд в верхнюю часть.
Разрешать ездить на работу на машинах надо разрешить только тем, кто живет за городом - вот им реально машины нужны, иначе со всеми этими пересадками и ожиданиями рейсовых автобусов они и по три часа стоять могут ((
РЕально, я НЕ понимаю, почему чел, живущий, например, на Ванеева, ездит на работу на пл.Свободы на машине?! Аналогично, почему чел, живущий в Сормово, ездит на машине на работу на Моск.вокзал? Легко и без пересадок можно доехать на ОТ.
мы тут живем! А вы - ПОНАЕХАЛИ!!!!
Pullse
29.10.2016
Тут еще проблема в местных водилах... например, едешь утром на работу против пробок по сормовскому шоссе от новой эры в сторону центра сормова. Машин мало, смело езжай 70.. Так нет же, горе-водилы занимают 2 ряда, еле-еле трогаются со светофора.. ,а потом тошнят 40 км/ч ..
поэтому, для себя решил: передвигаться метро-автобус ( пл.Горького- сормово), по времени даже быстрей получается и обратно не приходится стоять в пробке на метромосту ..
все верно
NNLive
30.10.2016
Без штопора и двух часов для пробки мало будет.
пальцем выдавишь
gallaxy
01.11.2016
Нижегородцы жгут)
Почитаешь тему про зарплаты - у всех 15-20 тыр и клянут власть на чём свет стоит. Почитаешь тему про пробки, оказывается, 15-20 - вовсе не зарплата, а у всех тыщ по 50-70 как минимум, но за ними надо за реку ехать)
средняя стоимость автомобиля в НН, наверное, тысяч 700.
Если судить, что стоимость автомобиля не должны превышать заработок владельца - то так оно и есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26