--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вино из Крыма

Размышляем
357
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Располагая суммой в 1300-1400 руб взяли бы вы бутылочку крымского вина? Или все таки обратили свои взоры в сторону вина из Франции или Италии за те же деньги?)
Зеленая писал(а)
взяли бы вы бутылочку крымского вина?

нет, однозначно
а почему? )
за эти деньги можно 2 бутылки крымской мадеры купить :)
потому что крымское вино -- откровенно так себе вино. может, есть какие-то штучные авторские экземпляры с частных виноградников, но сомневаюсь, что они в Ленте в городе Горьком продаются.
?!?
28.10.2016
я б Европу предпочла бы )))
Ten Kens
28.10.2016
я бы купил 3 бутылки абхазского..
Апсны например вчера в ленте по 350 было, так что 4 )))
Ten Kens
28.10.2016
его и возьму)
i8087
29.10.2016
Зеленая писал(а)
Апсны например вчера в ленте по 350 было, так что 4 )))

А Абхазские вина так и стоят в магазинах попроще.
а магазин попроще - это какой?
i8087
30.10.2016
У нас около дома Сириус.
salenn.ru/kompanii/sirius-2

ЗЫ: Мне тоже Апсны нравится.
Fukusima
28.10.2016
Испортилось оно.
Злоупотребляли года 4, вкус изменился конкретно.
кстати да, могу только по Апсны судить, какое-то оно водянистое стало, терпкости нет
Fukusima
28.10.2016
В Псоу появилась конкретная доминирующая горечь, альтернативы не было и вылить было жалко.
псоу кстати мне нравилось, но давно не брала, горечь говорите? хм.. ну наверное еще и от урожая же зависит
Fukusima
28.10.2016
Думаю они стали реально продаваемыми и кто-то немного оптимизировал технологию.
И ещё настораживают объёмы: откуда в Абхазии столько виноматериала?
SergN
28.10.2016
Из Краснодарского края и Молдовы. Это давно известно.
брала на работу бутылку молдавского вина, как итог: я покрылась ВСЯ огромными красными пятнами (антигистамины помогли), а коллегам ничего не было )
единственный раз у меня была такая реакция на вино
SergN
28.10.2016
Зеленая писал(а)
брала на работу бутылку молдавского вина
Хорошая у вас работа :)
Кстати, это проблема ваша, а не вина. Если остальным ничего не было.
А в Абхазию везут из Молдовы не вино, а виноматериал.
мы посмеялись, что наверное это единственное натуральное вино было )
POM@H
28.10.2016
Из Молдовы.
Через три границы везти виноматериал ? Сомневаюсь...
POM@H
28.10.2016
Ты в Абхазии спроси и сомнения отпадут.
В Абхазии, кстати, виноградники закладывают семимильными шагами. Был в этом году в Пицунде - реально офигел, на подъезде появились огромные поля виноградников (там раньше были пустыри, на которых паслись коровы), строится винодельный завод (бетонный забор в 3 метра высотой фигачат вдоль дороги, для Абхазии небывалое дело), расчищают следующие площади под посадку.
Так что из привозного останется только ширпотреб для наших регионов и то не долго, думаю. Сейчас уже много местного вина из местных сортов - я не выговорю названия.
Спрашивал в прошлом году... оборот на одном вине что то там миллиардами исчисляется. Потому и качество в минус, потому что спрос взлетел. Все как обычно. Как и со всем остальным в Абхазии... народу полно... так и "душу" потерять не долго)))
Fukusima
28.10.2016
Интересно, если в теме, а условия транспортировки влияют на качество?
POM@H писал(а)
Из Молдовы

Вы, верно, путаете с киселевско-волошинским "элитным"... для того точно из Молдавии виноматериал тащат)))
vp
28.10.2016
Если верить рекламе Метро, то сегодня 50% скидка на Апсны-вина. Вполне могу допустить, что "*при покупке от 10-ти ящиков".
Blackpool
29.10.2016
Вся Абхазия-Грузия там была по 250 руб. Хоть ящик, хоть 1 бутылка. Но ассортимент уныл.
Красная цена всему - как раз по 250
vp
29.10.2016
Я так и думал. Спасибо за отзыв!
У меня есть подозрение, что то "абхазское" вино, которое продают тут (Лыхны/Апсны/Псоу и т.д.) уже делают прямо здесь. Гадость несъедобная стала.
Вполне может быть... но Метро, вроде, бурдой не грешит... или ошибаюсь уже?
в том году зимой ездили в абхазию, апсны в два раза дешевле чем в сочи в магните, расстроились потому как взяли и в магните.
а когда попробовали, оказалось что сочинское нормальное, а абхазское в рот не вломишь.
В Абхазии надо 3 раза подумать, где покупаешь. Левака море. С большой долей вероятности нормальное вино будет в магазине "Вина и воды Абхазии". Но именно в магазине, а не в ларьке с такой же вывеской. В минимаркетах тоже велик шанс нарваться на левак.
"Материк", к сожалению, закрыт, раньше в нем закупались.
ne format
30.10.2016
Оно испортилось давно уже, непонятно как вы так долго его употребляли
тоже бурда та ещё. если бы оно хотя бы стоило адекватно (до 300 р скажем) ещё имело бы право, а так -- в топку.
в Абхазии это "вино" вином не считается и стоит 200 р/бутылка
Ten Kens
28.10.2016
Да мне пох кто чего считает, отличное вино для того что бы употребить вечером за ужином.
неплохой винный напиток :).
Какое именно вино не считается там вином? Какие сорта абхазских вин Вы знаете?
мы на "Вы" ?
Это что-то новенькое.
Понял, вопросов больше нет :о)
там с уважением относятся к вину от винодельни Конджария, я сам балдею от него (от вина), но 500 р/бутылка. Видел его виноградники по дороге в Пицунду. Ну и есть домашние вина, офигеные. Но надо понимать где покупать и что покупать. В среднем 200-300 р/литр.
Букет Абхазии, кстати, стоит 200 р.
это говорит о том, что либо слаще морковки ты ничего не пробовал, либо степень алкоголизма такова, что на нормальное вино не хватает, лучше дешевле но больше :)
Ten Kens
28.10.2016
все мимо.. просто нравиться. без алкоголизма и отсутствия денег.. хорошо идет под мясо или рыбу..
т.е. любое дорогое вино - хорошее? это Вас высококультурные родители так научили?
Нет не любое.
Venkus
29.10.2016
Ten Kens писал(а)
...3 бутылки абхазского.. ...
Вчера в "Метро" на абхазские и грузинские была скидка 50%, поэтому можно и побольше бутылочек прикупить :-)
Fukusima
28.10.2016
Это реклама сети или маркетинговое исследование?
Ещё есть Чили, Аргентина, Австралия, ЮАР:))))
я бы не купила, но раз продают, значит кто-то покупает
а чем Автралия лучше? брала австралийский шираз, по мне так не беее
Fukusima
28.10.2016
Я честно не помню, что конкретно пили, но белое. Летом хорошо пошло.
Крымские не нравятся, причём здесь у них вкус не такой, как в крыму - мистика:)))

Мне тут рассылка дегустации пришла, не этих с фото?
нет
?!?
28.10.2016
кстати...ЮАР и Австралия такие прикольные...не заезженный вкус у них..
Fukusima
28.10.2016
По крайней мере попробовать стОит, а дальше дело вкуса.
мне Шираз австралийский не понравился, а то выше вместо беее, написала почему-то не беее )))
Blackpool
29.10.2016
Марок с австралийским Ширазом сотни, если не тысячи.
Но по крайней мере любой самый захудалый австралийский Шираз на порядок лучше всяких Апсны-Лыхны, низкое качество которых попросту прикрывают сахаром.
Да и с сахаром они остаются вода-водой
Old voron
28.10.2016
Чили в топку, у них горчинка на любителя. ЮАР да, айс.
dml
28.10.2016
Я опасаюсь таких вин у нас, т.к. не понятно, где на самом деле его произвели. Сам закупаю крымские вина только в фирменных магазинах в Крыму, там и выбор намного богаче, да и есть гарантия его качества
Фин
28.10.2016
а за швейцарским сыром в швейцарию ездите?
Lisss
28.10.2016
Я "Массандру" люблю и знаю. Ее бы и купил.
А этот производитель, видимо, новый. Все дегустировал, такого не слышал.
Вообще, последнее время появилось очень много заводов после крымнаша. Некоторые делают откровенную бодягу и портят имидж крымских вин.
dml
28.10.2016
Массандра в большинстве своем производит очень насыщенные вина, которые не все любят, Инкерман более простые, но привычные нам, указанный производитель вроде неплохой по рекламе
Таки да, после Массандры больше ничего и не хочется, тем более апсны, лыхны.
alexey(sad) писал(а)
Таки да, после Массандры больше ничего и не хочется

Ты же писал, что это бурда для алкашей?
Ассортимент велик и каждый найдет что ему по вкусу и кошельку.
BCT
28.10.2016
Крымские вина разные.. как и вина Краснодарского края.
Представленное на картинке вино относительно не плохое.
Я бы взял, но цена великовата.. рублей на 200-300 выше, чем оно стоит.
напомнило:
- Пап, а свиную колбасу из свиней делают?
- Да, сынок.
- А говяжью из говна?
- Ну, почему же, сынок, немножко мяса добавляют....
(с)
RK
28.10.2016
Крымский Шираз? Офигеть теперь, не знал. Но с учетом ценника идут туда же, куда с остальной своей бормотухой.
RK писал(а)
Крымский Шираз?

ага
RK
28.10.2016
Сырье привозное, скорей всего.
не скорей всего, а точно. то, что местное, с частных виноградников, идёт во всякие там авторские вина, и уж точно не в Ленте продаётся
alg0r
28.10.2016
За эти деньги взял бы 3 бутылки другого крымского вина, от Инкермана или Солнечной Долины.
Jeaman
29.10.2016
Инкерман рулит, Шато у них хорошее, и просто Инкерман.
R-D
28.10.2016
нафига?
Если есть отличный Пинотаж Шираз ЮАРский по 400 р
https://krasnoeibeloe.ru/cat...-kr-sukh-0-75_1/

К тому же Крым закупает до трети обьемов виноматериал.
У них своего сырья не хватает. Все это знают.
Зачем мешанину покупать
RK
28.10.2016
Абхазия тоже закупает, но с ценой так не борзеет.
R-D
29.10.2016
прикиньте. какая у них маржа, если они так дороже в разы, чем вино из ЮАР.....

Наглость российских производителей не имеет границ
Serj86
28.10.2016
У нас с крымскими винами плохо, хорошие марки не продают, за исключением разве что кагора (исключительно Массандра)
Продают, но в разных сетях
Serj86
29.10.2016
лакрима кристи где есть?
Честно не обращал внимания.
Москву не считать?
Serj86
29.10.2016
Уверен, в Москве выбор больше, но не ехать же за одной бутылкой)
Ну для меня это не актуально. Одна емкость у меня может не один год простоять. В среднем 3-4 года пылится.
Jeaman
29.10.2016
Кагор беру Фанагория, он отличный
Херъ
28.10.2016
вроде бы из Крыма только крепленые вина можно пить (да и то, с португальским портвейном за те же деньги не сравнить). Для крепленых не столь важно, какой использован виноматериал. Массандра в основном использует привозной.
Этот производитель заявляет на своем сайте, что использует только виноград, выращенный в Крыму. Но сухие вина из крымского винограда получаются так себе, разве нет? Тем более, долина реки Альмы - это не южный берег с уникальным климатом, а обычная степная зона. Ну какой там, казалось бы, может вырасти виноград?

P.S. У меня вот вино из черноплодки из собственного сада в этом году удалось. А также настойка из нее же. Не хуже Массандры уж точно.
alxumuk2
28.10.2016
Насколько я слышал, Крым не очень -подходящее место для сухих вин, которые я обычно пью. Так что не рассматриваю.
Но Массандру иногда под настроение употребляю.
В вине не разбираюсь, поэтому предпочитаю испанскую Rioja. За стабильность качества в непоследней степени.
palp
28.10.2016
Чилбик писал(а)
испанскую Rioja

Это регион, а не производитель вина.
Спасибо, кэп. Крым какбэ тоже :) Когда-то ещё в 90-х спросил местного жителя "какое вино покупать, чтобы не нарваться?", он мне ответил "покупай Рьоху и никогда не прогадаешь". 25 лет следую этому правило, и оно меня ещё ни разу не подводило.
Рьеха также делает ширпотреб. Уж лучше риберу дель деура.
Зы: сам как столовое боев рьеху, в подарок - долину
sonusik
28.10.2016
Я люблю портвейны, поэтому Массандра - это мое. Заказываю - привозят. С завода друзья три коробки привезли недавно. Был даже мускат белый Красного камня недорого (говорят, вроде около тысячи). 2005г. Раньше я ни разу не смогла купить. А вообще, местные там говорят, что кроме Массандры теперь уже пить ничего нельзя. Средняя цена вин в заводском магазине - 400-800.
Портвейн Крымский какой-то мне недавно в магазине впарили, сильно подивился цене на кассе, рублей 750 что ли. Было бы 1300 - там бы его и оставил.
sonusik
28.10.2016
140-250р - Крым не наш.
1300 - Крым наш.
Вроде ничего не попутала.
а я не поняла
Херъ
28.10.2016
Видимо, имелось в виду, что до присоединения Крыма крымские вина стоили 140 - 250.
Ну насчет 140 не знаю. Насколько я помню, портвейн обычный массандровский в 2013 г. в нижегородских супермаркетах стоил рублей 300 - 350. Белый подешевле, красный подороже. А никаких других крымских вин я никогда здесь не покупал.
С учетом изменения курса рубля нынешняя цена 750, озвученная в ветке, представляется если и завышенной, то не так уж сильно.
блин, так Крым же наш, при чем тут курс валют? )))
Херъ
28.10.2016
виноматериал импортный, ну и административный ресурс / накладные расходы тоже - по курсу, траты-то у них в Майами
а спирт и рублевая зарплата работников Массандры в цене портвейна составляют, видимо, не очень большую часть
Вот примерно с таким же настроем я покупал массандру, с детства запомнилось, что это дешевое пойло для акашей.
Когда зашел в фирменный магазин при заводе, немного в ассортименте захлебнулся.

Есть вина и за 140 рублей - а есть и за 1400.
alexey(sad) писал(а)
Вот примерно с таким же настроем я покупал массандру, с детства запомнилось, что это дешевое пойло для акашей.

Ты на Рублевке вырос что ли?
Нет. Просто воспитание правильное было.
Какая связь между воспитанием и тем, что ты считал выдержанные портвейны "дешевым пойлом"?
Алкоголизм и табакокурение, приводит к гибели человеческих жертв (с)
Т.е. наверное ты знаешь определение слова "алкоголизм"?
И в твоей высокоморальной семье с хорошим воспитанием никто никогда не курил и не выпил ни бокала шампанского?
Что тебя зацепило?
веселят дешевые понты.
Значит нужно веселиться!
тут такая получается заковыка.
были в Крыму в 2010м. МБКК стоил в Ялте в пересчете на наши деньги 950р., здесь стоял по 1200-1300. Сейчас от стоит по 1000-1100, а жена мне по акции купила в подарок на ДР по 800.
Херъ
29.10.2016
В Ялте всё может быть:)
и про МБКК ничего не могу сказать.
Мне вот запомнилось, что в Киеве до всех событий ПКК стоил ровно вдвое дешевле, чем у нас. А у нас он с тех пор подорожал ещё чуть ли не вдвое.
ПКК подорожал не сильно, в последний кризис подрос. Он всегда в районе 400р. был.
А разница с украинскими ценами вполне объяснима - ввозная пошлина. Поэтому сейчас отпускная цена подросла (росийские акцизы больше украинских), а цена в магазинах осталась почти та же. Зато сейчас в Киеве хрен укупишь Массандру :о) Пусть французские привыкают пить, цэжэуропа всё же.
Херъ
29.10.2016
Не французские, а португальские, конечно. Впрочем, у них там ещё какие-то местные были, из южных областей Украины.
Но, в общем-то, мне на это наплевать.
Французские вина, португальские портвейны, да.
sonusik
28.10.2016
Первый ценник реальный до 2014 года.
Второй ценник - после того, как Крым стал наш (это предложение автора темы, на самом деле - около тысячи сейчас бутылка, которая стоила около двух сотен).
ay
28.10.2016
Зеленая писал(а)
а я не поняла

То, что не наш - подделка была в основной массе.
То, что наш - начали что-то возить оригинальное, не подделку. Хохлы же границу прикрыли со своей стороны, крымчанам свой товар надо куда-то продавать. Раньше почти все сами выпивали, для нас подделку везли.
А массандровское и инкермановское сколько стоило раньше, столько и сейчас стоит с небольшой поправкой на инфляцию.
sonusik
29.10.2016
Не наш брала в Ашане до известных событий - все в норме было. Наш можно брать только с завода или в крупном ритейле, остальное - трэш.
ay
29.10.2016
и наверняка не наш был производства массандры или инкермана
потому что других почти не было в продаже
кстати, про то как отличать поддельную массандру от оригинальной было много написано, в том числе и от официальных представителей массандры
Фин
28.10.2016
Подпольщики писал(а)
Портвейн Крымский какой-то мне недавно в магазине впарили, сильно подивился цене на кассе, рублей 750 что ли. Было бы 1300 - там бы его и оставил. ...

портвейн Крымский - это портвейн производства г. Крымск (Краснодарский край, если помните, затопило его как-то раз и трупы вывозили фурами магнитовскими, вот тот самый)
а вовсе не с Крымского полуострова
Да не помню таки республика Крым было написано в поле изготовителя.
Но мне впрочем без толку. Коньяки я ещё как-то различаю, стараюсь получше выбрать. А вино - что за 300, что за 700, что за 1500 - по мне так одно пойло, только деньги на ветер. Домашнее всё равно лучше бывает, что попадалось.
Хотя про вышеуказанное могу сказать, что таки вкусное. Лучше дешёвых местных. Насколько уж лучше - я не могу оценить, по причине отсутствия нужного вкуса.
Брат, ты чо? Портвейн Крымский Красный - самое известное из массандровской линейки, любовь всех студентов позднего СССР
www.massandrashop.ru/goods/id/3/
Он самый (или похожий во всяком случае). Но у меня только 2010 был.
он каждый год делается :о) чем больше разброс между годом производства и покупки (выдержка) - тем лучше.
ay
29.10.2016
Deathmaker писал(а)
между годом производства и покупки (выдержка)

наверное, между годом сбора винограда и годом разлива в бутылки?
а чем больше времени прошло после разлива, тем сомнительнее качество, т.к. неизвестно где его хранили и в каких условиях, хорошо если на самом заводе
согласен с поправкой.
в бутылках редко долго хранят вне завода - нет смысла ни заводу ни продавцу.
Фин
29.10.2016
не
это я с вермутом так попал Крымским
а не с портвейном
точно, перепутал
*drink*
Херъ
28.10.2016
sonusik писал(а)
Я люблю портвейны, поэтому Массандра - это мое. Заказываю - привозят. С завода друзья три коробки привезли недавно.
Вот совет вам от такого же ценителя Массандры, но бывшего: не поленитесь, найдите друзей в Португалии, пусть оттуда привезут с завода.
sonusik
28.10.2016
С удовольствием, но в Португалии нет друзей и никто из знакомых там почему-то не был.
Херъ
28.10.2016
сайты знакомств же есть :)))
ну а на худой конец португальский портвейн можно достать не только на заводе, и даже отнюдь не только в Португалии
по озвученной цене 750 рублей, т.е. 10-11 евро, в любой стране еврозоны можно купить вполне годный портвейн, с массандровским не сравнить, а уж про город Крымск Краснодарского края и не говорю
поддерживаю, только даме лучше рекомендовать не портвейн, а шерри.
и уж если портвейн, то не руби - это чисто мужская вещь.
Лучший ответ
Flipper01
28.10.2016
Коллега, надеюсь вы восхищены вкусами нижегородцев. Нешто т.Костин понимат чевой-то в винах, по сравнению с сомеляьми и какавистами сормовскими
palp
28.10.2016
sonusik писал(а)
Я люблю портвейны, поэтому Массандра - это мое

я тоже люблю, только цена конская стала.
Сейчас какой нибудь порт.Южнобережный стоит примерно как 10ти летний tawny cruz (правда у себя на родине)
puff
01.11.2016
мало того, что ценник конский, так еще и дрянь редкостная стала. Недавно купила, так гольный спирт с каплей ароматизатора. Испртилась Массандра конкретно.
praktik78
28.10.2016
мускат такой нынче 800 р.
sonusik писал(а)
Я люблю портвейны, друзья три коробки привезли недавно.

Ну, вот теперь все встало на свои места!
Наверное, имеется ввиду, что бутылки упакованы в коробку, а не то, что вы подумали. Хотя и стеклянные бутылки не дают никакой гарантии, что там не порошок , разведенный водой.
sonusik писал(а)
Раньше я ни разу не смогла купить.

Ну в абсолютной цене разница с "раньше" не велика - 200р., другое дело, что 5 лет назад 1200р. это было ДОХРЕНА - можно было купить 2 бутылки испанского портвейна.
Alma Valley и подешевле найти можно, в Метро, недавно по 800-900 его видела, это все-таки не просто "вино из Крыма", а премиальная линейка компании, столовые "на каждый день" там от 300.
Сейчас местные "знатоки" расскажут, что "в Крыму сухое не льют", в то время как там вовсю уже запущены частные современные производства, возрождаются автохтонные сорта и шлангуют профильные итальянские делегации.
Мелифаро писал(а)
Alma Valley и подешевле найти можно, в Метро, недавно по 800-900 его видела, это все-таки не просто "вино из Крыма", а премиальная линейка компании, столовые "на каждый день" там от 300.

возможно, и кому надо, тот ищет, я же просто увидела то, что на полках выставлено
Ну да, в России оно не очень известно пока.
Вон выше пишут про "авторское вино с частных виноградников" - продается это все, в том числе в НН, надо просто торговые марки и места знать.
явки? пароли? )
В Ароматном мире, в Ленте и в Метро бывает кое-что. Это то, что я видела буквально недавно.
Обратите внимание на продукцию компании "Дом Захарьиных" (линейки "Удачный год", "Крымская ночь" автохтонные вина из категории подороже, сортовые брюты типа "Кокура"). На них периодически бывают скидки и акции в гиперах.
Это из очевидно доступного и качественного (два вина "Удачного года" - обладатели золотой и серебряной медалей на всероссийской выставке 2015), я не говорю сейчас ни о каких понтах типа вин Швеца или Репина, которые только по дорогим ресторанам и от 4000 за бутылку.
У Инкермана новая команда молодых виноделов и новая линейка Sevre (Севастольский регион), там очень приятное "Каберне совиньон по-белому", но в НН я пока не видела их в продаже.
У "Золотой балки" отличные сортовые брюты шардонне и пино-нуар.
ЗЫ: если что, я в целом небольшой знаток вин всего мира, но именно крымские регулярно отслеживаю, знаю, люблю и практикую. :) Крымские вина в категории "дороже 1000" - это все-таки премиальные линейки, отличные повседневные вина можно найти до 500. А в этой теме про "давно всем известно" высказывают мнение люди, которые вряд ли регулярно посещают Крым и следят за тамошним виноделием. :)))
поставил вам лайк. не знал, что у нас это всё продаётся. спасибо за инфу.
С виноделием в Крыму сейчас интересная ситуация: гиганты испытывают определенные сложности самого разного вида и по разным причинам, и одновременно с этим несколько лет назад (раньше 2014) всякие не бедные понимающие люди скупили хорошие земли виноградников обанкротившихся совхозов, и на этой основе развернули свое производство, пока не очень большое у многих (даже разливают почти все на гигантах типа Бахчисарая или Инкермана).
Самое крупное и современное производство из новых - Альма из первого поста, и они действительно уже практически перешли на собственный виноград (в 2006 году посадили, в 2013, если не путаю, открыли завод, года два назад выпустили первое вино).
У Захарьина личных виноградников 100 га.
Но это не те вина, которые стоят на каждой магазинной полке, конечно.
Мелифаро писал(а)
если не путаю, года два назад выпустили первое вино)

пишут, что в прошлом
В 2015, да, я уже считаю 2016 почти законченным. :)))

Альма - весьма интересная контора. Вот кто еще бы на нашем рынке рискнул выпустить вино для пикника (с этикеткой в стиле пин-ап, одно из них на вашем фото слева) с винтовой крышкой? Понятно, что это очень удобно на природе, но у российского потребителя вино в ценовой категории "дороже 500" с такой пробкой вызывает шок, мне кажется.
Я напутала, "Хороший год", не удачный. :)
Уж не по имени ли фильма ,,Good year" (Хороший год) назвали этот бренд? Там тема виноградников и вина тоже имеет место быть. А перести можно и так, и сяк. Мне показалось, что более подходящим по смыслу будет именно ,,удачный", отсюда и ник.
Не знаю наверняка, но ассоциация четкая с фильмом, да.
Itanium
28.10.2016
Куплю однозначно Крымское (если оно действительно крымское :), ибо самовнушением не занимаюсь.

Купить за 500-1000р бутылку европейского вина и думать, что пьёшь нечто особенное - это сильно наивно, и в моем возрасте непростительно. В этой ценовой категории продается только промышленное европейское вино на грани допустимого качества. Особенно интересно вино, привезенное с другого конца земли по цене 5-10 евро :).
а если вы купите за 1500 крымское, вы что себе будете думать, расскажите?
Itanium
28.10.2016
Ничего не буду думать, буду пить :)
Нах вино, даёшь водку )))
хоть бы тебя за мат забанили )))))
:-D Ну и где ты мат увидела?
vp
28.10.2016
Ничо ты в девичьих мечтах не понимаешь... :)
Я-то думал, у девок другие мЯчты, а оказалось вон оно чО )))
Поддержу.Знатоки собрались здесь по винам.Епьст.
Если снизят цену раза в полтора-два, то я подумаю. А так нет, конечно.

ЗЫ Кстати, на прилавках кроме Европы, ЮАР, Южной Америки и Австралии, еще присутствует Новая Зеландия, и порой весьма приличная. Если Крым, Кубань, Кавказ и Молдавия будут продолжать в том же духе, как сейчас, то скоро потребитель скажет им: "Попрошу очистить помещение". Пора бы уже соответствовать, как в плане качества, так и в в плане цены.
Fukusima
28.10.2016
А если поддержат местных производителей?
Найдут какую-нибудь хню и закроют рынок вражинам.
Кому закроют? Итальянцам, которые хотят отмены санкций против России?
Fukusima
28.10.2016
Уж если даже белорусам и молдаванам, которые вообще не при делах периодически что-то закрывают, почему нет.
Вон птичий грипп, поросячья чума и т.д. вообще исчезли, вместе с частными подворьями:)))
ay
28.10.2016
Когтей писал(а)
Итальянцам, которые хотят отмены санкций против России?

у них нет права вето?
они не могут проголосовать против какого-либо решения?
все же единогласно за санкции голосуют, вроде бы даже воздержавшихся не бывает
это ж насколько алкашом надо быть чтобы за 0.7 бухла такие деньги отдавать
Дык есть и дороже...
vp
28.10.2016
Как раз наоборот... )
что наоборот?)
изысканным алкашом надо быть)
vp
28.10.2016
Эко ты эстетов/ценителей назвал, изящненько так... :)
ay
29.10.2016
Дрыныч писал(а)
чтобы за 0.7 бухла такие деньги

боярышник лучше?
вон ниже даже князь пишет, что перестал его употреблять:)
я бы взял "Анапу" производства Кабардино-балкарии стоимостью 76,79 руб.
1400 руб / 76,79 = 18 бутылок по 0,7 емкостью....
на неделю хватит....
"Анна Пална" из Кабардино-Балкарии - это самоубийство в особо извращенной форме. Даже настоящую "Анапу" от настоящего винзавода "Витязевский", что в городе Анапа, делают из жмыха, и вкус у нее полная задница. Но это настоящая. А кабардинскую подделку делают из какой-то химии террористы, желающие вашей скорой и мучительной смерти. Я понимаю, у вас богатырское здоровье, но оно же не бесконечное. Ведь это даже не бормотуха, бормотуха это настоящая Анапа, это ж чистый терроризм от ИГИЛА (запрещенного, мать его, в России)!
В Вас это бесы говорят...
Анапка она вкусненькая, сладенькая, бюджетненькая..... вино прекрасно пахнет.... я обожаю ей завтракать и ужинать (на обед предпочитаю Сордис "Дамскую")....
vp
28.10.2016
А боярышнековую вкусняшку когда изволите пить?
не томите, князь!
несолидно как то стало столоваться из аптеки.....
все таки возраст и социальный статус...
могу позволить закупаться как белый человек, на рынке "Народный", а не как забулдыка жрать боярина из аптечки.....
нашел милое место, где Сордис отпускают по 95 руб за флакошу.... даже писятку на пробу наливают, если берешь более 3-х пузырей.....
vp
28.10.2016
По сравнению с Божественным Нектаром из простого боярышнега Сордис проигрывает по всем пунктам, но, понимаю, знати пить простецкие напитки ни к лицу...
Коротко о производстве "Анапы", а также "Три топора" и "Как дам!":

https://www.youtube.com/watch?v=agDaMguKN5w

"Анапа" это божественный напиток для тех, кому завтра помирать под пулями. Все равно же скоро помирать, так уж лучше пьяным, чем трезвым.
Romis74
28.10.2016
Мускат белый <<Красного Камня>> - очень рекомендую, если Крымские вина рассматривать. www.massandrashop.ru/goods/id/3
Не первый раз встречаю мнение, что МБКК - это самое то, когда речь идет о ситуации "взять бутылочку крымского". :))
Всякий раз удивляюсь, ведь МБКК - это "король вин", вроде Шанель или Герлен в парфюмерии. Обычный человек осилит не больше половины бокала такого изысканного напитка, настолько он насыщенный и многогранный.
В общем, это вино для вдумчивой дегустации и наслаждения практически без закуски, а не для употребления в режиме "бутылочка к ужину".
Недавно открыла бутылку "Седьмого неба князя Голицына", и в одиночку ее пила недели три, не меньше, настолько насыщенный и самодостаточный напиток.
Точно бы не стала рекомендовать для знакомства эти сложные и совершенные вина, не зная формата употребления.
Romis74
28.10.2016
Мелифаро писал(а)
В общем, это вино для вдумчивой дегустации и наслаждения практически без закуски, а не для употребления в режиме "бутылочка к ужину".

А где у ТТ сказано про это? Там просто спросили про вино из Крыма.
Из общего контекста беседы сложилось такое впечатление. Шел человек по "Ленте", увидел на полке крымское вино, сфотографировал ценник и спрашивает: а вы бы взяли бутылочку по такой цене? Не к торжественному событию, не после изучения матчасти, а просто мимоходом.
Впрочем, мое впечатление может быть неверным, я не настаиваю.
все так и было )
Romis74
01.11.2016
Да я так, к поддержанию разговора... :)
Мускат не пьют бокалами, Вася! Мускат - ликёрное вино, это дижестив, "вкусняшка после еды", его подают в небольших рюмках 50-70мл.
А МБКК - это топ массандровской линейки, хлестать его бокалами то же самое, что купить бутылку коллекционного вина и херачить её на пикнике под жаренные сосиски.
Голицын простоват. Попробуйте Бастардо лучше из дешевых. Гораздо интереснее.
Хотя я подсел на Черный Мускатель.
Вы только слово "бокал" из всего поста прочли? :))
Я пробовала практически всю линейку массандровских вин, и у меня есть свои предпочтения, Бастардо в их число не входит, скажем так.
Мускатель нравится, хотя я давно уже его не покупала.
ay
28.10.2016
только после бесплатной дегустации можно было бы подумать над этим вопросом
бодяга же в основной массе
praktik78
28.10.2016
за эти деньги я взял старого полковника и на портвейн осталось
как раз в крыму сейчас. еще разливногл в понедельник возьму и домой.
pecha
28.10.2016
praktik78 писал(а)
разливногл в понедельник возьму и домой.

еще скажите что вларьке из бутылки 5 литров. Порошок там на рынках продают с водой и спиртом. Если брать то только закрытый пак и на заводе. Ну и везти оттуда стандартный инкерман и масандру - смысла нет точно. Мы нашли вино небольшого завода, которое до нас не довозят
Согласна с вами. При таком ассортименте качественного бутылочного продукта пить разливной виноматериал, в лучшем случае стыренный с завода - зачем?
pecha
28.10.2016
никто там не морочится со стырить. есть 2 типа разливаек : из паков (заводской продукт изначально, что потом залили в пак - вопрос) и из стеклянных бутылей - там однозначный порошок.
Раньше совхозы торговали, но это давно было. Что сейчас как бодяжат, не в курсе, всегда с изумлением прохожу мимо разливаек "шампанское 0,5 л - 75 рублей" и прочих "дегустация крымских вин на разлив бесплатно".
Тетрапак по 10 л видела в этом году у Бахчисарайского завода, у Нового Света, и больше что-то никто на ум не идет. Но это все были не те вина, которые продают в разливайках, факт.
praktik78
28.10.2016
Есть заводы, которые в разлив не торгуют- запретили им. А есть совхозы, которые торгуют в разлив в магазинах.
Магазинчик в Пушкино "вина крымских подвалов" работает и вино там не самое плохое.
praktik78
28.10.2016
Смысла нету? Чего смешишь, если оно тут в два раза дешевле. :)
Сладкое и полусладкое вино "небольшого завода" доедет до нас, проверено. А на рынке- это уж не ко-мне, это пусть любители "домашнего" вина забавляются, да и не порошок там, а ароматизаторы, хотя, вино может и порошок.
Collins
28.10.2016
Брал в нижегородских магазинах импортные вина. Не то чтобы мне не понравилось это импортное вино, просто оно вином ни чуточки не является. И хотя я люблю вино и люблю пробовать новые виды, но сделать больше одного глотка этого пойла не смог. Если то что произведено в крыму является вином, то оно не может быть хуже того, что впаривают нижегородцам под видом вина из франции, испании и других мест, славящихся искуством изготовления этого напитка.
зачем Вы покупаете с нижних полок? :о)))
Blackpool
29.10.2016
Collins писал(а)
Брал в нижегородских магазинах импортные вина.

Класс!
Всех под одну гребенку.
Я тоже брал в Испании тетрапак в 1 литр по 1 евро, чтобы узнать, что пьет испанский пролетариат.
Вылил после первого глотка
Collins
29.10.2016
Понятия не имею, что пьет испанский пролетариат, и иметь не хочу. Я стараюсь вообще не брать столовые вина, рейтинг которых ниже 90 поинтов. Вино в этой ценовой категории стоит порядка $13-22. Все что дороже берется уже не на каждый день. В той же ценовой категории покупались "вина" в НН. А так как я регулярно пью вино, то могу со всей ответственностью утверждать, что то что в большинстве своем под видом импортного вина продается в НН, к вину имеет опосредованное отношение. Крымские, абхазкие вина не доводилось пробовать, но хуже нижегородской версии французских и испанских вин они вряд ли могут быть.
Я не верю в честность их производителей, поскольку будучи в Феодосии лет 15 назад, на винном заводе около Азовского моря, рядом с кратером грязевого вулкана, нас на демонстрационной презентации поили порошковым вином, на мой вопрос - почему на стенках бокала крошки - сомелье сказал, что так и должно быть ибо вино из винограда.

Да, времени прошло много, но если по абсурду - в выборе между товаром из крыма или нигерии, я возьму второй. Осадочек, у меня остался.
vp
28.10.2016
Год уже стоит "Чёрный лекарь" (массандра),купленный в Крыму, всё повода выпить нет. А просто так не хочется.
Где там романтичные фотки ТС? :)
*совсем ни на что не намякивает*
)
Krjemelek
28.10.2016
Волшебненько было в Алуште в 14 году покупать прямо с завода красное сухое по цене газировки, а потом в Ялте на Массандровских пляжах в стеночке 100 кониачка с лимончиком...
Сейчас очень много фуфла типа крымского
из 30 кг изабеллы ( красное ) или кишмиша ( белое ) , получается 90 литров НАТУРАЛЬНОГО вина ( а не дряни из сетевых магазинов ) . правда в основные фонды придётся включить 6 20 литровых банок с гидрозатворами по 1300 рублей , 2 кв метра капроновой занавески белого цвета , самогонный аппарат и советскую соковыжималку с двигателем от стиральной машинки волна . оставшийся жмых при добавлении 25 кг сахара даёт ещё 30 литров чистейшей чачи ( а не ароматизированного дерьма с крымских рынков ) . износ фондов минимальный и отбиваются они за полгода . если учесть последующее лечение от магазинских суррогатов , то стоимость дрожжей и дегустацию соседями можно не учитывать ..
rabinovich писал(а)
оставшийся жмых при добавлении 25 кг сахара даёт ещё 30 литров чистейшей чачи

Не чачи, но, граппы! Выражайтесь интеллигентно, сударь. Нижний это Европа. )
Короче, довелось попробовать недорогую итальянскую граппу, она же чача, чуть не блеванул. В армии пробовал абхазскую чачу, вполне неплохой был напиток, учитывая, что производство домашнее.
Flipper01
28.10.2016
Alma valley вполне себе вино. Костин купил итальянский завод. Итальянский виноград. Нормальное вино. И саперави массаедра тоже такое какое должно быть.
zuta
28.10.2016
Из Испании. На бутылках наклеена марка марка Rioja
Я может Вас удивлю, но столько же примерно стоит хорошо выдержанное вино производства Абхазии.
На такой эксперимент мы не решились, но взяли вино за 450р.
Скажу честно - вино нас удивило и порадовало. Потраченных денег было не жалко. И это было самое дешевое вино в коллекции. Сейчас жалеем, что не взяли домой более высокий купаж.
нах однозначно
Нет. Къянти 12 года столько стоит.
Ortus
29.10.2016
в этом году в Феодосии пробовали два вида Массандры, цена бутылка слева 260, справа 360,
та что Семильон Алушта нам понравилась, можно с фруктиками, но здесь в НиНо она стоит 480р, а за эту цену Чили или Испанию куплю

Но больше всего понравился портвейн, нам его с завода в Коктебеле продали, цена за литр разливного по-блату-250 р., в кафе на набережной в Феодосии - 1300 бутылка.Вкус отличный, жалеем, что мало домой взяли да по такой цене.
Семильон мне тоже понравился, его к 100-летию Алушты перевыпустили, плюс он все-таки марочный. Несколько лет его возила, пока у нас не стали продавать, теперь нет смысла.

Не жалейте, что разливного много не привезли - оно в пластике плохо хранится очень, если только сразу пить.
Ortus
29.10.2016
мы в стекло переливаем. Да много и не было, я сразу 10 л заказала, но мне сказали, вы попробуйте сначала, попробовали... и уже не было разобрали... 3 л досталось.. но "портвейшок" , как ласково они его называют, просто отличнейший
ay
29.10.2016
Ortus писал(а)
но мне сказали, вы попробуйте сначала, попробовали... и уже не было разобрали...

пока глоток делали, все успели раскупить?
пробовать на месте надо, чтобы два раза не ходить:)
Ortus
29.10.2016
)))мужу сразу сказала - бери, он, типа, успеем
Не успели:)))))
ЛВВ)))
29.10.2016
ты себе олегарха завела?
:-) да ну нафиг
по 400-450 грузинское нормально идёт,и ничего не болит
Нет не взял бы.Взял бы азербайджанскую "Шемаху",да только в НН его не найти.
Строго нет. Сухие делать не умеют, сладкие шаробойки не употребляю.
Для истинных патриотов. бгг
Jeaman
29.10.2016
Вино только Коктебель, которого днём с огнём, Массандра и Инкерман, а остальное на выброс.
GeK65
29.10.2016
Нет.
Зеленая писал(а)
Располагая суммой в 1300-1400 руб взяли бы вы бутылочку крымского вина?

пущай его пьет крымчанка, дочь офицера - ее не жалко
vava
30.10.2016
Предпочитаю портвейн. Все что пробовал из этой категории крымского весьма печалит. Так что португальский
Обычное поило за 200 рублей, а вам втюхивают втридорога.
ne format
30.10.2016
Неа, я бы на грузинские смотрел
Salvia
30.10.2016
Нет. При таком раскладе лучше водки выпью.
1May
30.10.2016
чилийское возмите или аргентинское
anso
30.10.2016
Раньше было болгарское. Давно уже его не видел.
А мне кажется в ашане найдется, там есть сербия, черногория и болгария, только что с того?)
skarabas
30.10.2016
Зеленая писал(а)
Располагая суммой в 1300-1400 руб взяли бы вы бутылочку крымского вина?

Да! Однозначно!
Только с ценой Вы явно погорячились.
Можно взять бутылочку хорошего крымского вина за 600 руб. И оно будет гораздо лучше аналогичного из Европы.
Особенно, если это вино из Коктебельского завода.
По сравнению с коньяком "Коктебель" все прочие доступные коньяки из бывших союзных республик и Дагестана - отдыхают.
В последнее время "раскушал" казахских коньяк "Хан". Очень даже неплохой напиток, хотя не ожидал совсем.
Ни то ни то не купила бы.
Своего самодельного домашнего навалом. Насчёт качества ниче не скажу, а то что натуральное и никакой химии это факт
Enic
01.11.2016
именно за такую денежку, точно взял бы грузинское

А вообще крымские вина не плохие. Например на которой написано Массандра кр сух. кажется 600 руб.

А французских или Итальянских за 1500 у нас нет хороших. Пустая трата денег.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26