--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый жилой комплекс появится в Автозаводе - обсуждение новости

Новости
92
278
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
28.10.2016
На проспекте Ильича в Автозаводском районе Нижнего появятся новые жилые дома. Компания-девелопер намерена вложить в проект свыше 1 млрд рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/novyy_zhiloy_kompleks_poyavitsya_v_avtozavode/50132113/

Прекрасный замысел.
интересно какая будет площадь квартир ?
Kolt
28.10.2016
...до 20 кв.м...ибо не для "приближённых"...и столько хватит... )
это же смешно, по 20 метров! :-D
Kolt
28.10.2016
...чёйт...если с умом подойти к планировке и отделке - очень даже можно жить...ибо, живя в таком помещении в мегаполисе, ты приходишь домой перекусить, помыться и поспать...)
AlexeyNi
28.10.2016
Потр...ться с девушкой - тоже сойдет конечно. А жить с семьей - уж будьте добры, ждите наследства или живите с тещами? Вон вам и поддержка семьи от государства. Кстати, тот же Шувалов предложил строить дома "с пола" (интересно, это как, без отмостки?) и со стеклянными дверями. Далеки они от жизни, мажоры во власти...
Kolt
28.10.2016
...далеки...зачастую, даже не в одном го-ве с нами живут...оттель и "двери стеклянные"... )))
Florencia
28.10.2016
конура дядюшки тыква это а не квартира
когда площадь всего жилья 20 метров то это труба
спать прямо возле жральни это самые настоящие скотские условия а не "современное жильё"
Зато своё... Для многих это важно, именно поэтому до сих пор существует рынок коммуналок и общаг, комнаты в которых, имхо, даже хуже чем такие студии. Но этот тренд пройдет, рано или поздно, разум когда-нибудь победит )
Florencia
28.10.2016
И что что своё? Это не жильё а конура. У нас собака в садовом товариществе в свою будку даже не заходит, хотя ей сколотили достаточно просторную и тёплую конуру. Тусуется либо у кого-то из дачников, либо в сторожке.И плевала она в этом кубе сидеть.
Есть люди, для которых жильё - это место отдыха, они ценят уют, планировку, площадь. А есть люди, которым лишь бы куда было прийти после работы/учебы, поужинать, потрахаться и уснуть перед телевизором. Таким достаточно студии. И таких сейчас - большинство.
16ninelll
28.10.2016
Вы так болезненно реагируете на эту " конуру". Почему?
Florencia
28.10.2016
Боли,как ни странно ,больше с вашей стороны, нежели с моей. Вы являетесь успешным обладателем такой конуры?
16ninelll
28.10.2016
Были в моей жизни и такие.
Florencia
28.10.2016
Что значит "были"? А почему сейчас в такой не живёте?
16ninelll
28.10.2016
Выросла из такой.)
Florencia
28.10.2016
да ладно? А другие, выходит, не доросли до вашего уровня что должны ютиться в коробке? Однако же болезненное у вас самомнение.
16ninelll
28.10.2016
" Выросла" это значит выросла... В 20 лет жила в 8 метрах, потом в 28 , ну и так далее .
А самомнение, ну Вам виднее...)
Florencia
28.10.2016
понятно
это всё ваши комплексы и скопившиеся обиды на жизнь
сами прожили молодость в тесноте а значит и другие тоже должны не жить а мыкаться
16ninelll
28.10.2016
" обиды на жизнь" ...) а их у меня нет, по нескольким причинам. Это возможно, по Вашему мировозрению, или тоже никак.?
нЭнС
28.10.2016
16ninelll писал(а)
жилой комплекс появится в Автозаводе

вы украинка? судя по искажённому русскому.
"В" Автозаводе делают машины,а "НА" Автозаво де уже могут и дома строить.
16ninelll
29.10.2016
Цитата незабвенного Виктора Степаныча:" иди в ...!"
нЭнС
29.10.2016
стремитесь его повторить в косноязычии?)
16ninelll
29.10.2016
Нет. Я- ретранслятор.
mihagor
29.10.2016
кто, на что учился!!
потому что в ее хоромах можно костры жечь, на стенах рисовать и испражняться прям ей под коврик. больная тема у мадам, сейчас истерику закатит ))).
16ninelll
28.10.2016
Тема "больная", но мадам- то здоровая? Или...?
ты сейчас все увидишь и сам сделаешь выводы относительно ее душевного благополучия.
Florencia
28.10.2016
Мои хоромы когда-нибудь достроят а ты как был моральным уродом так им и останешься. Это как в анекдоте про кривоногую девку. Так вот ,ты и есть та самая кривоногая бабёнка.
расскажи анекдот, посмеемся. Только смешно не всем. Хоромы твои 1 комнатные никогда не достроят. Будет стоять как памятник разгильдяйству в назидание остальным подпиндосникам и прочей белоленточной нечисти!
Florencia
28.10.2016
Ты, хохол ватный, лучше за своим домом следил.
а у меня все хорошо
Florencia
28.10.2016
это до поры до времени
от меня даже цыганский сглаз отражается, может поэтому у тебя все так плохо.
Florencia
28.10.2016
Агафонка верит в цыганский сглаз? Я же сразу сказала что ты баба а природа просто промахнулась. С виду дядька, причём такой крайне неприглядный, а нутро сивое бабячье.
Не верю, только многие необъяснимые вещи случаются и с теми - кто в них не верит.
Может именно поэтому у меня все хорошо, а у тебя все плохо ?
Florencia
28.10.2016
Судя по всему, у тебя всё настолько погано что ты решил заняться аутотренингом с элементами НЛП, настырно отзеркаливая от себя всё дерьмо и проецируя его на кого-то. Не поможет,даже не надейся. Твоё дерьмо никуда не исчезнет, всегда будет при тебе и никакие методики не помогут тебе от него избавиться. Ибо это дерьмо ты есть сам.
заходи в гости пока приглашаю и сама все увидишь :).
Florencia
28.10.2016
да плевала я на тебя с высокой колокольни
прямо с ул Пролетарская, дом 4?
Попрыскала ядиком ?
Так освежающе....
Florencia
28.10.2016
Ога, обтекай, крысий хвост.
Отстранённо подумалось что процентов 50 форумчан, кому сейчас от 40, к примеру, выросли ведь с мамой папой и сестрой(братом) в обычных советских двушках, метров по 45 квадратных. И вдруг такое вселенское возмущение, вот с чего????
..Удивительно.
Kolt
28.10.2016
...и не говори-ка...а многие - и сейчас живут уже со своими семьями в квартирах с папами и мамами...но это ГФ...обязывает, видимо, "выступить"... )))
Если честно в 20 лет я была бы рада отдельной квартире в 20кв.
16ninelll
02.11.2016
Совершенно искренние слова. Редкий момент.
palp
28.10.2016
Спектр писал(а)
разум когда-нибудь победит )

и что случится ? перестанут покупать 20ать метров и вместо них купят 40ок ?
Не купят студию 17 - 20 м. в новостройке из говна, построенную в ипенях, а купят полноценную квартиру 30 - 35 м. в старой, но проверенной временем пятиэтажке, в обустроенном районе.
Florencia
28.10.2016
Подозреваю, что из этих пятиэтажек и прочего совесткого фонда людей будут буквально выкуривать, вынуждать брать ипотеки и покупать жильё в говностройках. Судя по масштабам строительства в городе и окрестностях кому-то же надо этот говнострой втюхивать.
Запарятся выкуривать... По сравнению с советскими темпами строительства - они просто карлики. Скорее всего пустят на рынок китайские строительные конторы, которые в большом количестве смогут за 2 - 3 месяца возводить многоэтажные муравейники со стоимостью квартир меньше ляма.
Florencia
28.10.2016
А чего там париться? Дуки забивают на дома, дома становятся аварийными, жителей выселяют в принудительном порядке. Тех у кого жильё муниципальное - в крохотные халупы в новостройках, у кого приватизированное или купленное тем выплачивают кадастровую стоимость и предлагают взять ипотеку, чтобы купить жильё в сорокинской новостройке. Всё же проще пареной репы.
Если по кадастровой - то да. Но пока всем раасселенцам выплачивали по рыночной, или давали на обмен в новостройке даже большей площади. Опять же, в бюджете денег нет, чтобы выплачивать людям даже по кадастровой.
Florencia
28.10.2016
А зачем выплачивать? Её будут брать в зачёт при покупки говнушки в новостройке. Отличный же бизнес. Жил человек хрущёвке или советской панельной девятиэтажке, дук довёл дом до аварийного состояния, дом сносят, жителей выселяют. Обозначили кадастр к компенсации, тыщ восемьсот. Только мы вам его на руки не дадим а пустим в зачёт, а остальное берите в кредит/ипотеку и покупайте у четы нагорных новостройку.
Жестокая Вы ;)
просто несчастная
Florencia
28.10.2016
Что, страшно стало, что вселят из Сормово на Селекцию?
в селекции замечательно.
14Х17Н2
03.11.2016
Да, но есть же ТСЖ... Активный председатель при деятельном правлении и более-менее вменяемом контингенте собственников вполне может стабильно содержать и даже улучшать дом 30...40-летней давности.
nisya
29.10.2016
Насколько я помню, хрущевки всегда позиционировались как временное жилье (лет на 20) для тех, кто жил в бараках. Строилось из говна и палок с тем расчетом, чтобы простояло кое-как лет 40 максимум. Последние серии хрущевок были построены - 50+ лет назад. Понятное дело, что никто их не расселит ни через 10 лет, ни через 30 в НН. И они будут разваливаться потихоньку, ну никуда от этого не деться. Где-то читал, что таких пятиэтажек более тысячи штук в НН. У меня конечно есть предубеждения против современного строительства вообще и студий по 17 метров в частности, но назвать хрущевки "проверенной временем бла-бла-бла" - это явный перебор.
Florencia
29.10.2016
Эти хрущёвки хоть строили как временное жильё но они уже три отведённым им срока простояли. И разваливаться не собираются. Если панельные и выглядят хлипко то кирпичные как египетские пирамиды - их время боится а не они его.
nisya
30.10.2016
Слушайте, из того, что хрущевки простояли на 20 лет больше рекомендуемого и на 10 лет больше предельного срока никак не следует, что они не начнут разваливаться в ближайшие лет 20. И уж тем более простоят еще лет 30 без особых проблем. Проблема в том, что хрущевок-пятиэтажек больше тысячи (а если память не изменяет, то и больше 1600 штук) в НН, в каждой где-то по 70 в среднем квартир. Это больше 100 тысяч квартир. И их не получится расселить ни за 10 лет ни за 20, а в ближайшие лет 10 их и трогать никто не будет, ибо бараки далеко не все расселены.
14Х17Н2
30.10.2016
Да, чисто до наступления коммунизма перекантоваться. Потому их и не ремонтировали - а зачем?
palp
28.10.2016
а сейчас что мешает ?
вопрос то по большей части в цене, будут это старые 30ти метровые квартиры дешевле студий - побегут покупать.
А они не будут дешевле студий. Потомучто по площади больше. И у кого мозг есть, купит чуть дороже, но зато нормальную квартиру, а не конуру с кухней в спальне.
SaGRuS
28.10.2016
однушка в старом хруще дворец по сравнению с этими социальными пеналами...Видел такие не раз, это тихий ужас, жить там только одному
Готовьтесь считать минусы от успешных владельцев современного жилья )
SaGRuS
28.10.2016
я в таком пенале сам жил, 20 общая, 14 комната. Как выплатил - купил 2шку...Это жесть семьей там жить. Самое страшное, когда это в ипотеку берут...Платить долго, а больше одного человека там - это как банкет на кухне в 5 квадратов, в тесноте, но все же под боком)))
palp
28.10.2016
SaGRuS писал(а)
Самое страшное, когда это в ипотеку берут

а по другому их и не берут. У кого деньги есть - они сразу что то нормальное купят.
всё остальное инвестиционные- под сдачу.
пеналов не видел, но однушки в старом хруще ояе.... удовольствие.
все массовое строительство - хреновое, что хрущи, что панельки, что пеналы, что монолитки.
вот отдельно стоящие дома - случаются очень неплохими. те же краснокирпичные свечки позднесоветские или ранне Российские, или новые кирпичные от.... забыл застройщика.
palp
28.10.2016
фумитоксик писал(а)
однушки в старом хруще

я вот чот тоже не оценил сего удовольствия.
SaGRuS
28.10.2016
Так я тоже ни разу спорить не буду, что это убого. После этих пеналов просто и хрущ не так плох.
да хз... уж лучше чистый пенал, чем в хруще говно выметать/вымывать чужое за 60 лет накопленное
SaGRuS
28.10.2016
ну со стороны новое - не новое согласен, но я то про функционал. Просто жил в таком, и это крайне неудобно, если больше одного человека живет
14Х17Н2
03.11.2016
А зачем это делать самим? Для этого есть специально обученные люди. Даже запах, "дух" квартиры полностью меняется после ремонта.
дык и я об том
14Х17Н2
30.10.2016
(из-за кулис)"Застройщик Царёв, Ца-рёв..."
palp
28.10.2016
Да ни чуть, а заметно дороже (при стоимости жилья в 1.5 млн 200штук это более чем дофига)
По вашему получается что люди не умные сейчас, раз эти студии покупают. Правда не ясно с чего по вашему они тогда поумнеют, ну и разбогатеют.
Для того, кто 1,5 ляма найдет, 200 штук - это не много. А если в ипотеку - тем более. А про то, что люди поумнеют - я верю исходя из опыта автопрома. В 90-е тоже люди хватали "Волги" и "Самары", а потом поняли, что даже б/у иномарка лучше нового, но отечественного ведра. Особенно, если даже более дорогую новую иномарку можно взять в кредит.
palp
28.10.2016
Спектр писал(а)
Для того, кто 1,5 ляма найдет, 200 штук - это не много.

хренасе немного.
А уж сравнение автопрома с недвижкой вообще шикарно.
Ну ждите чо, главное чтоб к тому замечательному моменту "проверенные временем пятиэтажки" не развалились.
Вы не понимаете - для людей, живших в 90-х фетишем было иметь машину, потомучто раньше, в совке её было сложно купить. Сейчас машины есть почти у каждого, но люди дрочат на "недорогое, но собственное жильё". Но когда квартиры станут также доступны, как машины сейчас, ценность этих недоквартир вообще аннулируется, также как и было с отечественными машинами. За рубежом ведь эти квартиры не пользуются большим спросом, там нормальные люди живут в своих домах. Также будет и в России, лет через 10-ть...
SaGRuS
28.10.2016
Ценность этого жилья будет оставаться, пока есть такое слово как "прописка"...
Прописка... Сейчас это не проблема. Все, кто не имеют своего жилья, прописаны у родителей. А приезжие прописываются за деньги.
SaGRuS
28.10.2016
Может быть и так...Я вот в пригороде прописан, бывают иногда неудобства, может и сам виноват)))
А по поводу спроса...Общаги и коммуналки до сих пор заполнены, заполнятся и пеналы. Когда общий уровень жизни населения низкий - это ходовой товар. А предпосылок к лучшему пока не видно.
В 90-х жили ещё хуже. И ничего, сейчас стали жить лучше. Такчто - счастье не за горами )
SaGRuS
28.10.2016
Это да...Но ведь всегда хочется побыстрее)))
Pullse
30.10.2016
а прописка сейчас какие бонусы дает?
если только школы, больницы ...
На работу берут в основном с нижегородской пропиской. Опять же кредиты дают охотнее тем, у кого она местная.
Pullse
30.10.2016
перестаньте, когда в последний раз спрашивали нижегородскую прописку? Сейчас главное - "что ты умеешь" и "что ты знаешь"
Да-да-да... У меня знакомый с высшим образованием и с пропиской соседней области искал работу в 2010 году. Не брали даже грузчиком.
Pullse
30.10.2016
Это фееричный бред.. Первый раз такое слышу...я тоже искал работу в это время , с пропиской в г.Мурманск... никто никогда не спрашивал. на нее смотрели только, наверное, когда данные в отделе кадров вбивали. уже как 5 лет прописан в НН и в плане работы всем на нее все равно.
Много знакомых, кто разъехался по всей России .. от Калининграда до Камчатки.. работодателя интересуют только " Что знаешь / что умеешь/ опыт работы"

Наличие высшего образования еще ни о чем не говорит.....
Сходите для интереса на любое собеседование... про прописку у Вас даже никто не заикнется
Прописка указывается в анкетах, после чего при просмотре анкет многие просто выбрасываются. Какие нах знания ? С неместной пропиской Вас даже на собеседование не пригласят.
Megavolt
31.10.2016
Да ну ладно, в резюме указывается место фактического проживания. Место регистрации (если гражданин РФ) сейчас мало кого интересует. Говорю про сферу IT, как в других сферах - не скажу.
nisya
29.10.2016
Смотря где и для кого. Пользуются для молодежи только в путь. Снимая 2-бедрум на двоих для экономии.
А для того, чтобы нормальные люди жили в своих домах, нужно, чтобы от этих домов ненапряжно можно было доехать до работы, чего в ближайшие 10 лет не предвидится.
ay
29.10.2016
Спектр писал(а)
Не купят студию 17 - 20 м. в новостройке из говна, построенную в ипенях, а купят полноценную квартиру 30 - 35 м. в старой, но проверенной временем пятиэтажке,

а что мешает купить две такие студии в новостройке и объединить их в одну двухкомнатную квартиру площадью 35-40 метров?
вроде и цена сопоставимая получится
Во первых - будет сильно дороже. Во вторых - запаришься перепланировать ( ванна, кухня ). Ну, а в третьих - см.картинку :
ay
29.10.2016
Спектр писал(а)
Во первых - будет сильно дороже.

сомневаюсь
с остальным согласен

зато есть некоторое преимущество - в первое время вторую студию можно сдавать, а как появится необходимость в дополнительных метрах - избавиться от квартирантов
14Х17Н2
30.10.2016
Ничего. Но есть одно "но" - соседи.
ay
31.10.2016
Они в любом случае будут.
Чтобы рядом не было соседей - нужно поместье где-нибудь за городом, соток на 100 минимум, чтобы ближе 100 метров никого не было:)
И даже в этом случае громкий шум будет доноситься иногда
14Х17Н2
01.11.2016
Я имел в виду - специфические соседи. И их будет очень много (ведь если квартиры объединять - сверху и снизу будет по несколько!). Вы видели, кто в "гостинках" живет? Меня впечатлило.
ay
01.11.2016
В хрущевках таких соседей еще больше:)
Надо ждать расслоения населения по классовому признаку и соответственного расселения по городу - богатые в одной части, быдло - в другой, все остальные - между ними.
Проблема останется только с богатым быдлом - они ведь тоже не захотят жить в бедном районе.
Elen367
28.10.2016
Чот в Европе не побеждает. Студий в той же Германии на рынке не хватает. - это пишут немецкие аналитики немецкого рынка жилья в немецких же газетах
Elen367 писал(а)
это пишут немецкие аналитики немецкого рынка жилья в немецких же газетах


Ну так и Вы пишите, чо ;)
14Х17Н2
30.10.2016
Их покупают или таки снимают?
Elen367
31.10.2016
по-всякому.
Остро не хватает под съём малогабаритного жилья, просто потому что оно самое дешевое.
Купить - это значит осесть, в районах. где дешевое жилье не очень хорошо с работой.
Купить =перестать быть мобильным работником.
Турки и индусы выкупают старые полуразвалившиеся дома, ремонтируют, потом в части живут сами - часть немчурам сдают.
14Х17Н2
01.11.2016
Вот именно. Купить дешевую квартиру = осесть в дерьмовом районе, вокруг мигранты с тучами детей (которые скоро станут подростками!), работы нет, криминал и наркотики.
Elen367
01.11.2016
Извините, уважаемый, но Вы мыслите категориями мегаполисов, в то время, как основная дойча - это "берги" и "дорфы", т.е. жилые пункты на несколько сотен - несколько тысяч населения (цифра, как правило 4х значная). Там относительно дешевая земля, и никто не покупает квартиры. Это либо дома на 1 семью. либо кондоминимумы, проще говоря, дома на 2-4-5 семей.
Для традиционного уклада жизни, где папа - добытчик, каждое утро уезжающий в крупный населенный пункт на работу, а мама занимается домом и детьми, такой дом идеален для семьи. Его не портят не удаленность, ни сады-школы в 3-5 км от него, ни ОТ несколько раз в день четко по расписанию. Всегда есть неработающая мама на авто.
В мегаполисах все по-другому. Там действительно очень важен фактор района. Там дорогая земля, и совершенно другие цены на недвижимость
14Х17Н2
02.11.2016
Это вы точно заметили - "там никто не покупает квартиры". Квартиры снимают.
Большинство жилых объектов в Германии -- это квартиры (53 %). Так исторически сложилось - Германию "перемололи" в войну, пожалуй, даже помельче, чем СССР. Доля домов на одну семью составляет 29 %, на две семьи -- 18 %. По большей "групповухе" данных не нашел, IMHO, "дом на 5 семей" уже вполне МКД, скажем, типовая "народная стройка" - дом на 8 семей.

Число жителей, арендующих жилье, примерно так до 2008 года составляло в Германии около 60%, и только 40% жилье покупали в собственность. Потом ипотека как-то резко подешевела, и сейчас примерно 50/50 - народ активно покупает жилье. Но увы, так же активно валит в крупные города, как и у нас, только слово "понаезд" у них звучит как "Landflucht" - "бегство ОТ земли". Народ "валит" в крупные города, прежде всего, конечно, в Москву Берлин - в Берлине примерно 85% жителей арендуют квартиры, и только 15% - собственники, в других крупных городах картина не настолько радикальная, но схожая. На самом деле российская ситуация, когда власти сознательно истребили сектор муниципального жилья - она настолько же искусственна, как и советская, когда его искусственно раздували. Представьте - вот если бы власти Москвы в 91-м сказали, что все, что построено в СССР, остается в ведении Лужкова? А в Берлине примерно так и поступили - вновь стройте, а старое - извините, не трожьте. Соотношения в ФРГ - вполне сбалансированы.

Занятость немок с годами быстро растет - сейчас уже заметно больше 70%, так что тезис о том, что "всегда есть неработающая мама" - устарел. Наверное, это в маленьких городах и именно потому, что там просто нет работы - ну так и у нас так же. В восточной Германии и вовсе все как у нас - там тоже есть "моногорода" при каком-нибудь "комбинате", и там настолько лютый пц, что даже чурок беженцев нет :-) В большом, нормальном городе почти все женщины работают.
Elen367
03.11.2016
Я не очень хорошо знаю восточные земли. Я говорю про самый запад - Байерн, Пфальц, Баден-Вюртемберг и т.д.
Берлин, так же, как и Минск, к примеру, был разрушен почти до основания. Дрезден жгли напалмом, количество жертв точно не знает никто.
В западных землях таких разрушений не было, хотя от союзников досталось даже нейтральной Швейцарии. У них традиционно плохо с географией
14Х17Н2
03.11.2016
Ну, нейтральная Швейцария сбила парочку самолетов союзников, и географию они сразу вспомнили. Так что прикидываются они.
GribNik
29.10.2016
Спектр писал(а)
разум когда-нибудь победит

Победит не разум а слово на букву К
Вы меня прям заинтриговали ) Корысть ? Криворукость ? Курвизм ?
14Х17Н2
30.10.2016
Когда победит разум, такие квартиры будут снимать, и не на Автозаводе, а рядом с работой. Покупать ВРЕМЕННОЕ - это абсурд, не находите? Но это не скоро, не в этом поколении. Так что девелоперам можно не переживать за свой бизнес - они воспитали правильного клиента: дерьмо, в жопе, за большие деньги - не проблема, лишь бы собственное! Доставляет же не сама квартира, а свидетельство ФРС в рамочке.
Kolt
28.10.2016
...ну...Япония, по сравнению с нами, далекоооооооо утопала в своём развитии...а живут основное большинство - в конурах, как ты сказала...ибо материальное - не самое главное в жисти... )
Florencia
28.10.2016
Ну мы же не японцы. У японцев земли мало а Россия бескрайнее поле непаханное а жить негде, так же как и машину припарковать. Не знаю как остальные соотечественники но я просто не могу нормально жить в тесном жилище. Точнее, конечно же, могу но это кромешный адъ и мучения. А если в стеснённых условиях живут двое или несколько человек то не остаётся никакого личного пространства у каждого из проживающих, все перелаются и перегрызутся в такой давке.
Kolt
28.10.2016
...дык речь-то, как раз, о личном восприятии и стремлении каждого...кто-то, сидя под яблоней, вселенские открытия совершает, а кому-то соседа поддеть - событие... )
Florencia
28.10.2016
Давай для ясности и без демагогии : ты сама-то будешь в такой двадцатиметровой квартире жить? Если это так здорово, то почему не живёшь?
Kolt
28.10.2016
...буду...мне много не надо для поесть-помыться-поспать... )
Florencia
28.10.2016
А почему не живёшь тогда? Вперёд и с песней, за приобретением комфортабельного малогабаритного жилья с последующим проживанием в оном.
Kolt
28.10.2016
...как-нить определюсь с необходимостью реальной - так сразу...мне выпендриваться не перед кем...я мизантроп... )))
Florencia
28.10.2016
Kolt писал(а)
мне выпендриваться не перед кем..

так хотя бы перед собой
Kolt
28.10.2016
...самодостаточная я...чего и вам желаю... )))
ythecm
30.10.2016
Писец какой то, 20 метров...
Люди, зачем вы лезете в коробочки от туфелек жить?
Купил землю, построил дом - какой хочешь, как хочешь, хоть как у шувалова площадью. Метр ижс вдвое дешевле метра говностроя.
И никаких тебе жкх с теплоэнерго - сам себе управдом.
Баньку строю сейчас, малюсенькую - 25 квадратов всего. Тесновато будет...
nisya
30.10.2016
Все упирается в расстояния -> время. Да, землю купил, дом построил. Да, даже если дом из керамики на блоках с цоколем, при отсутствии экономии вообще (ну в разумных пределах), то даже с ремонтом под ключ метр в два+ раза дешевле, чем то, что можно купить. Вот только на работу как ездить? Земля же в нормальном месте может стоить дороже, чем трешка на Минина д.1.
А баню-то что так мало: обычно все 5*6 или 6*6 делают?
ythecm
31.10.2016
Про время. На работу что из городской квартиры, что с участка - почти никакой разницы по времени нет. Квартира на Заречкк, работа на Лариеа, участок 20 км от Ольгино по арзамасской трассе.
Про стоимость.
Мы свои 8 соток за три сотни взяли. Казалось, поле огромное... Теперь - клочок землицы...)
Потому и банька маленькая. Соток 12 надо было брать...
nisya
31.10.2016
Ну давайте всеж не будем брать полуэкзотические вещи в виде работы на окраине. Если работа в районе центра, а живешь в спальном районе (типовой кейс), то добираться на час быстрее в день как минимум (т.е. пол часа туда, пол часа обратно). Если не ездить по пробкам, то добраться от центра Сормова до площадей Сенной, Свободы, Горького - 25-30 минут на авто.

Стоимость земли - это я имел ввиду в районе пл. Сенной :)
ythecm
31.10.2016
Ну так то да, каждому свое.
Кому конурка в 20 метров за счастье в тридцать минутах езды до работы, кому свой дом со всеми благами загородной жизни...
nisya
01.11.2016
Блага, зачастую превращаются в проблемы. Здесь Вам не тут(с)
ythecm
02.11.2016
Какие, например?
Горожанин полностью зависим от поставщиков тепла и воды. У меня все свое. Захотел - включил, захотел - выключил. Причем, существенно дешевле.
Вам, чтоб покушать того же шашлыка на свежем воздухе, надо тащиться по пробкам час-два, а мне выйти во двор... Да, за зеленью не забудьте в магазин заехать...)
У меня всегда - свежий воздух, летом жаворонки поют, никаких соседей в доме... Машину у дома поставить... Кто то занял ваше место на парковке... Ась? Не понимаю, о чем вы...
Вышел утром на крыльцо, почесал свое я..цо... Лепотааа...))
И за все это плюс пол часа на дорогу в день...
Да етись колотись он этот город.
nisya
02.11.2016
Какие? Ну начем с школы для ребенка. Если в городе нашем осталось штук 5 школ, которые дают хоть какое-то образование, то в деревне их нет. Если в городе есть доп. образование ребенка, то в деревне и это не так. С секциями также проблемно. В вуз кататься ему как? Опять же Интернет не везде есть. При моей работе, оно - маст. Далее, пол часа до работы в одну сторону (т.е. минимум час) в день - это оно минимум, зависит от "загорода", может быть и куда как больше. Опять же, говорите тащиться на шашлыки час-два? Так Вам надо каждый день таскаться туда, если работаете в Нижнем, а если смените работу и будете работать не на Ларина, а на Минина? Так что гладко было на бумаге, у всех свои проблемы.

Дальше, ну да, если газ есть, то коммуналка дешевле. Вот только сколько ее той коммуналки? Зависимость от тепла есть, никто не спорит, только что-то за 30+ лет проблем от этой зависимости я не увидел, да и с паркоместом у меня проблемы отсутствуют. Так что ХЗ...
ythecm
02.11.2016
Дети.
В основном все возят своих чад на авто. Что в школу, что по секциям.
Вот тут единственный минус - для комфортного проживания загородом нужно авто. А лучше два. Для себя и для жены, чтоб детей по секциям возила.
Интернет вообще не проблема. У многих, как у меня, беспроводной.
Про работу уже говорил - у меня, например, разница по времени составляет 20 минут. Городская- работа, усадьба-работа.
Эти сорок минут в день дают мне больше, чем отнимают.
И да, опять же, детям лучше жить загородом. Здоровее будут.
nisya
03.11.2016
Вы меня не слушаете. Еще раз, нормальных школ достаточно мало. Т.е. вначале везти ребенка в нормальную школу, потом ехать на работу, а на секцию кто его отвезет или домой в середине дня? Работают иногда (зачастую) вдвоем. Второе, я знаю за беспроводной интернет. Он не везде есть, а где есть иногда - обнять и плакать. Это - опять же у Вас 20 минут. Сейчас, а работу поменяете? Не все так просто... И уж тем более не у всех.
ythecm
03.11.2016
Вот так же мой друг рассуждает. Он, жена и двое близнецов, в однушке. Не жизнь, а сказка...
-Набуя им твоя школа, если уроки негде делать?
-Ты не понимаешь, это такая школа...
14Х17Н2
30.10.2016
Они - мелкие зверушки, у них и Suzuki Carry считается восьми (!) местным, а не трех, как у нас. Вырастут - поумнеют :-)
Florencia писал(а)
спать прямо возле жральни


Да, даже, однушка в 33 м - это вошел - гардероб-вешалка для одежды, в метре от двери спальное место - тамбур отдается звуками замков соседей в ушах спящих в квартире ))
Короче, пришел домой, разделся и тут же на "коврике" прилег
Конечно, я утрирую, но так и есть
А по поводу своей квартиры - это очень хорошо, что и такие есть у кого-то
А, вот, 20 метров - это жесть,это и есть один гардероб с туалетом
14Х17Н2
30.10.2016
Это квартира для бухарика - пришел, упал. Дополз до туалета, до холодильника. Там, честно говоря, и живет чаще всего "целевая аудитория".
ythecm
30.10.2016
Зачем ползти... Повернулся на один бок - в туалете, на другой - на кухне, упал - на кровать сразу...
)) Это Вы про 20 м ? или 33 ?
33-35 - это все-таки у многих молодых семей сейчас, пока не обзавелись двумя детьми
А для одиночек, даже не бухающих )) так, вообще, красота - не надо переплачивать за квартиру. Смысл-то платить за трешку....
14Х17Н2
30.10.2016
Про 20.
Смысл есть - у бабушек обычно столько разного "добра", что в "трешке" тесно :-)
)) Это да !
А у многих, вообще, и лоджия вместо сарайки - полный фен шуй ))
Очевидно, что это стартовое жилье, дрочить в нем до пенсии никто не обязывает. Перестаешь платить за аренду, сэкономленное идет в накопления, далее по градиенту улучшаешь жилищные условия.
Офф: Читала вчера интервью с Владимиррм Зельдиным (госпитализирован, к слову, с повышенным давлением... ;))) , так-то ему 10 февраля 2017 должно 102(!!!!) года исполнится), -живут с женой в квартирке 28 метров.. и как-то некритично им.
-Может другими ценностями живут?
Kolt
28.10.2016
...воооот!..наличие хором - не пик достижений человека...а мещанство не скоро ещё "выветрится" из голов нашего народа...ибо история...менталитет...то да сё... )
А дай 80квадратов на молодую пару, потом все равно начнётся "Геноцид молодого поколения!! Как вчерашним студентам платить такую квартплату??!!":))
Мне кажется разного рода кредит-бэхи с доширак-айфонами из этого же ряда "Неважно быть, стремись казаться!"
Казалось бы, ну есть студии по 20 метров, есть квартирки по 40, есть по 140: покупай себе по желанию и возможностям, с чего такой сыр-бор..
Florencia
28.10.2016
Все собираем манатки и переезжаем в крошечные комнатушки. Чтобы истинные ценности,наконец-то, проступили.
Фло, ну зачем утрировать:)), если тебе ничего не мешает писать правильным русским языком и читать классическую литературу в полноценной трёшке с приличным потолками и огромной кухнй- так и дивно!:), а нет- выше кто-т верно написал, люди по разному тносятся к жилью: для кого-то Дом это очень важно и его параметр первостепенны, а другому главное маленький и чистый отсек с кроватью/холодильником/телеком, он туда всё равно только спать приходит..
Опять же молодежь (а верятнее всего именно они потенциальные жильцы) разная ж. Есть уйма ребят из ближнего пригорода, кто поедет учится в Нижний и потом останется тут работать- вот они сами ли, с помощью ли родителей, основные потенциальные покупатели- это раз. Молодожёны из ближнего района, чтоб не жить с родителями: два.
А дальше уж осмысленный выбор, либо сразу рожать, либо сперва работать, зарабатывать на жильё побольше (или ждать наследства от бабуль), и уходить с малым туда, продав эту следующим свежеженатикам..
Какой-то процент под расселение пойдёт, пожилым одиноким, или людям и коммуналок- для них тоже это маленькое, но отдельное жильё, и рядом схожий народ..
Ты не, поедешь, я не поеду, но мир-то большенький:), и наверняка новый микрорайон будет уместней, чем то, что там сейчас..
SaGRuS
28.10.2016
Там сейчас пустырь, так что любой новый дом, парковка, магазинчик и пару фонарей на улице будет к месту
смешно это не то слово :-D
Ehidna
03.11.2016
Kolt писал(а)
...чёйт...если с умом подойти к планировке и отделке - очень даже можно жить..

Скорее не жить, а существовать и то без семьи, одному. Чисто пришел в десять вечера с работы, тушку ополоснул, еды принесенной с собой вкусил, спать лег. В семь утра встал, собрался и поехал на работу.
Конура для трудоголиков, в Японии такие популярны, называются "яйцо". Даже гостиницы есть подобного типа недалеко от бизнес-центров, это чтобы рабов ничто не отвлекало от трудовой функции.
ashes
28.10.2016
а куда вам больше
Megavolt
31.10.2016
Если потолок 4 - то вполне норм)
мда... раньше плевались на Хрущева, что он строил такие убогие квартиры, малогабаритные, с низкими потолками.
А сейчас квартира в два раза меньше, да ещё и за деньги!
Вот тебе и показатель уровня жизни.
Ehidna
03.11.2016
В хрущевки перебирались из бараков с клопами, где комната 16 кв.м. на всю семью и туалет на этаж. Вода только холодная и из стен дует.
Давалась такая комната бесплатно, далее улучшение жилищных условий - коммуналка на две-три семьи с общими удобствами, а вы говорите - хрущевка...причем все бесплатно.
К тому же на хрущебу, что естественно, были очереди, сначала выдавались квартиры участникам ВОВ, передовикам производства, потом по следованию очереди всем остальным.
Ждали такую отдельную квартиру как манну небесную, кухня своя, ванная и туалет свои, и ремонт можно делать какой хочешь.
B u f f y
28.10.2016
и так через Пролетарку тяжело выехать с Автоза. А там еще и еще дома и ЖК строят.. Об устранении "бутылочного горлышка" никто не думает.
не надо выезжать с автоза ) Живите и работайте здесь!
14Х17Н2
30.10.2016
Не надо его устранять - оно создано специально. А то "бутылочное горлышко" переместится на Заречку, на Комсу, на Лядова. "Живешь на Автозаводе - работай на Автозаводе"!
AlexeyNi
28.10.2016
Как у них все интересно в плане собственности и специального создания новых контор для строительства одного вшивого домика) А потом если дело с <<Снабцентр-НН>> прогорит, ООО <<КМ Анкудиновка>> и ООО <<Каркас Монолит>> все равно останутся. Куда Госдума смотрит, давно уже пора в закон о долевом строительстве ввести норму минимального уставного капитала таких контор, скажем 100500 Мегарублей, или накладывать арест на имущество других аффилированных фирм, если застройщик прогорел, а то так и будут строить дома хрен знает кто с установным капиталом 10 Крублей
Kolt
28.10.2016
...дык внесли изменения-то в закон... )
AlexeyNi
28.10.2016
Страхование ответственности или участие в фонде взаимного страхования - это конечно хорошо. Статья 23.2 с 03.07.2016 года о мерах дополнительной поддержки - это тоже хорошо. Но созданию новых юрлиц никто не помешает, если не будет дисквалификации по суду. И насчет требований к уставному капиталу - тоже бы многих аферистов в сфере строительстве заставило уйти с рынка
Kolt
28.10.2016
AlexeyNi писал(а)
И насчет требований к уставному капиталу

...тоже готовится поправка... )
52-й квартал... Ипеня на выезде из города...
СВН
28.10.2016
А Верхние печеры не на выезде?
Верхние печеры большие, а 52-й квартал - маленький. Так понятнее ?
СВН
28.10.2016
Ну значит Печеры это большие ипеня на выезде, правильно?
Нет. Ипеня на выезде это - Афонино, Красная поляна и Академическая. А вот район Фантастики, городка ФСБ, медвежки - это центровые места, сравнивать их с 52-м / 43-м кварталом автозавода даже не стоит.
СВН
28.10.2016
А Фантастика с Медвежкой это и не Печеры - Печеры все что дальше Бринского
Вот оно чо, михалыч...Не знал. Для меня Верхние Печеры - это всё, что от Сенной ).
14Х17Н2
30.10.2016
"Центровые места" - насмешили. В транспортном плане это еще большие ипеня, чем Афонино.
Pullse
30.10.2016
городок ФСБ ... это где вид из окна на табличку с перечеркнутой надписью "Нижний Новгород"..
Давненько я такого фееричного бреда не читал.
AlexeyNi
28.10.2016
По сравнению с Сормовскими ипенями на Кораблестроителей около кладбища, где Березин будет строиться, автозавод - это еще ничего, метро хотя бы близко
До метро ещё дойти надо, что вечером в том районе небезопасно. Другого транспорта там не очень много ( только трамвай и транзитные по молодежке ), в отличие от того же ЗКПД-4, откуда автобусы ходят во все концы города.
SaGRuS
28.10.2016
Транспорта там как на любой окраине, автобусы во все стороны есть. Ну насчет окраины: пешком до метро и парка 20мин, до центра автозавода 30мин.
СВН
28.10.2016
Спектр писал(а)
транзитные по молодежке
какие еще транзитные - там 5 автобусов и 3 маршрутки регулярно ходят (кроме центра Автозавода можно прямо уехать на пл.Горького, в Печеры, в Сормово), ну и плюс трамвай
ay
29.10.2016
Спектр писал(а)
что вечером в том районе небезопасно.

а в каких именно местах?
Да почти весь пр.Молодежный, от 52-го квартала до метро, особенно - участок до перекрестка с ул.Красных Партизан, где с обоих сторон двухэтажные народные стройки, пустыри и наливайки. Вот где сносить надо и застраивать...
ay
31.10.2016
ну если там, то может быть
хотя на мончегорской вполне тихо было лет 12 назад, а там примерно такая же застройка
может что в худшую сторону изменилось с тех времен
SaGRuS
31.10.2016
Наливайка там одна, в которой сидят древние синие старцы...Пока не начали реконструкцию проспекта, была освещенная тихая улица. Опасностей там не больше, чем в любом другом районе или улице города.
14Х17Н2
30.10.2016
Не "ходят", а "изредка пробиваются". Ничего вы не понимаете в реалиях Гаугеля.
Elen367
28.10.2016
В западне прекрасная инфраструктура - школы и садики. Беда только с поликлиниками, особенно детской. А все остальное есть.
Автаз в этом отношении проигрывает, но он еще сохранил черты "города в городе", и многие живущие на автазе там же и работают. В Сормово с этим сложнее
Какая нужна инфраструктура , когда с одной стороны будет новая трасса, а с другой тубдиспансер и инфекционка?
Тааак себе местечко-то....
Elen367
29.10.2016
Где в 5-6-7 МКР-нах Сормова инфекционка? 23-я на Ильича, а инфраструктура - в западне. Перечитайте
14Х17Н2
30.10.2016
В каком районе у нас хорошо с поликлиниками? К пенсии туда перееду.
Вы всё равно будете приписаны к какой-нибудь одной, где скорее всего, не будет многих профильных врачей. Просто выбирайте квартиру поближе к любой из поликлиник и всё.
14Х17Н2
30.10.2016
Какие профильные врачи... Пока, по молодости, мне нужна просто поликлиника, где ЕСТЬ ТЕРАПЕВТ на моем участке! В этом веке такого еще не было.
Elen367
31.10.2016
Какой профит с терапевта на участке?
Я вот не ощущаю.
14Х17Н2
01.11.2016
Больничный, больничный и еще раз больничный! Профит - с десяток тысяч за каждое обращение. Нешто я не знаю, чем простуду лечить?
Elen367
01.11.2016
пфффф, так больничный любой терапевт выдаст....
К какому попадешь - тот и выдаст.
14Х17Н2
02.11.2016
Да, но... хотелось бы не 6 часов в очереди сидеть, как прошлые разы, а хотя бы 2!
Elen367
02.11.2016
2?????
Это только в июле :)))))))
14Х17Н2
02.11.2016
Это в феврале (кто ж в июле болеет?). Очень, очень трудно даются больничные работающему человеку.
Elen367
03.11.2016
В июле - только бабки с хроникой. Да и те в основном на огородах.
Поэтому в июле народу мало. Но на сдачу крови я просидела минут 40 точно. В июле.
14Х17Н2
03.11.2016
Но мне не надо в июле - я в июле не болею. Да, там бабки, в больничку напрашиваются, документы на госпитализацию собирают. А вот в феврале- там ужас что творится, и был здоровым, так заболеешь. Но больничный нужен, нужен....
Elen367
07.11.2016
Я прихожу ближе к занавесу. Сидеть меньше. Все равно, даже если придешь к 8, раньше 11-30 не примут
Elen367 писал(а)
многие живущие на автазе там же и работают

Это с какого перепуга вы такой вывод-то сделали?
Среди моих знакомых (а их поболе сотни человек) лишь один работает в автозаводском районе, остальные либо за рекой, либо далеко за городом.
На Автозаводе приличной работы нет.
AlexeyNi писал(а) По сравнению с Сормовскими ипенями на Кораблестроителей, где Березин будет строиться, автозавод - это ничего, метро хотя бы

Вы предлагаете Березину там и метро построить?:), думается схема со стадионом вместо Сормова или Ольгино (а это, напомню, были ключевые обсуждавшиеся точки, Стрелка возникла куда поздней и для многих неожиданно) уже не прокатит, да и постарше он- у того поколения совесть куда большая помеха бизнесу, чем у предпринимателей из 90х;), земля-то с инфраструктурой под 7Небом/Цветами застройщику тоже вроде бюджетно вышла, муниципально даже;)), нашли кого сравнивать..
AlexeyNi
28.10.2016
Я сравнивал не застройщиков, а места для стройки. Действительно, Березин не очень засвечен во всяких сомнительных мероприятиях, в отличие от Сорокина, Кузина и всяких монолитчиков, например, но никакого отношения к возрасту это не имеет. Тем более Березину для стройки отдают всякие глухие отдаленные (Кораблестроителей, Юг) или просто сомнительные (Бурнаковку, реконструкция Молодежки) места. А про совесть конкретного человеческого существа в одном предложении с бизнесом (и с политикой тоже) наверное не стоит говорить - это взаимоисключающие параграфы. Про метро и кто его строит и как там сметы увеличиваются в ходе строительства - это отдельная тема) Метро на Кораблестроителей в генплане есть и привести в тот район метро - это обязательно нужно, но генплан появился за несколько лет до того, как обсуждалась идея о строительстве там микрорайона. А вот то, что метро в генплане в итоге нарисовали через Площадь Славы и Починки, а не через ул. Культуры, как было в старой схеме, может быть выгодно строительной компании Сормово) Интересно, кто будет застройщиком нового микрорайона в районе пл. Славы недалеко от ЖК Союзный, есть подозрение, что тоже СК Сормово
А Медвежью Долину вы куда дели?:) Или чудесный, правд совсем уже другого соц.формата, многоквартирный дом на Нижегородской?
SergN
28.10.2016
.
Ну так-то там не 52й, а 43й квартал...
наверное они не будут трогать 43 квартал, а там есть вдоль Красноуральской расселенные дома, бывшие коммуналки и пустырь с ЗА 52 кварталом, но это пр Ильича, скорее всего там и строить будут. а 43 : надо обходить детсады, Водоканал, места не так и много. интересно,где узнать подробности?
16ninelll
28.10.2016
Спектр писал(а)
52-й квартал... Ипеня на выезде из города... ...

Когда живёшь в первом доме на улице Минина, весь остальной город кажется " ипенями"
СВН
28.10.2016
даже 3-й дом на Минина ))
Третий не пафосный. Шлак какой то.
+1! При этом, кстати, ребятишки из означенного дома, поступившие в Мск, радуются купленной там симпатичной однушке не меньше , чем будь она трехой в пределах городского трамвайного кольца, а 20-метровой студии в Лондоне (и таких студентов знаю) еще больше!:), о чём и речь..
Какой смысл жителям отдалённого от обсуждаемой новостройки Советского или Нижегородского района обсуждать эту географию вхолостую- если покупать там будут те, кому именно этот район нужен и именно эта площадь пока под силу и в целом устраивает.. Главное чтоб на стадии застройки еще все однушки не были сметены для перепродажи или сдачи в аренду парой каких-то ушлых граждан, мне кажется это распространённая практика..
Сейчас все новостройки - для быдла. Грубо, но это слова застройщика.
Новостройки не только не имеют инфраструктуры, но и планируются изначально для деклассированных, небогатых опоек. Т.к. мест для стоянки автомобиля нет. А сейчас каждая семья может купить и покупает хотя бы один автомобиль. А "норма" в новостройках - 15% машиномест от числа квартир.
16ninelll
28.10.2016
15%! Вы застройщик? Где построили по таким " нормам"?
В центре даже до таких норм не дотягивают.
16ninelll
28.10.2016
Это не правда... Это оговор.
Это правда.
16ninelll
28.10.2016
Дайте расчёты . В противном случае это треп.
Дом на 72 квартиры, внизу 12 парковочных мест. Какие еще расчеты?
16ninelll
28.10.2016
Это нарушение. Вы обратились в суд?
Что, дом снесут?
14Х17Н2
30.10.2016
Заругают же за это.
За что? Жили люди. Вдруг какой то дебил дал взятку и ему разрешили во дворе двухэтажки воткнуть десятиэтажку. И все из новостройки теперь паркуются во дворе двухэтажки. Сажать нужно тех, кто разрешает такое строительство.
14Х17Н2
30.10.2016
Увы, это нереально - земля не принадлежит жителям МКД
Ну.. тут момент, я редко могу наблюдать новые микррайоны, но тем не менее бывала пару раз у знакомых в цветах и ..не знаю 7Небо это или Волжские огни, словом впритык к мещерскому тц 7еНебо, - отметила, с паркингом конечно оооочень плотно, но оно и понятно: 12-17 этажки, жильцы почти все молодые, конечно 1-2 машины на семью есть..
С другой стороны, на Тимирязева у подруги относительный новострой (лет 5-7 есть вроде..), вроде совершенно не элитки-высокий, многоподхездный, вполь дороги: там паркинг подземный..

Ну и с другой стороны, -а старый центр? Те же некогда приличные старые красного кирпича 9этажки на Горького? А хотя бы и Минина 19?? Тоже ведь по двору еле протиснешься, машин битком.. Хотя тогда возможно по нормам и нормально было, рулили далеко не все..
Но сейчас то, казалось бы, нужно делать все для людей. Однако сносят двухэтажку восьмиквартирную с местом на восемь мшин. И строят двадцатипятиэтажку на этом месте.
Pullse
30.10.2016
Живу на Тимирязева , не пользуясь подземным паркингом, никогда не было проблем с парковкой в любое время.
nisya
29.10.2016
> деклассированных, небогатых опоек
Мы так хорошо живем, что даже они могут купить себе квартиру????
Их из центра города выжимают в эти сараи.
Quietly
30.10.2016
Да глупость какая, у меня одинокостоящая новостройка с подземным паркингом и места на улице под парковку хоть жопой жуй
Это пока. А потом вокруг тебя построят десять 35 этажек и ты будешь из своего двора гонять соседей.
16ninelll
30.10.2016
Не фантазируйте. 35 этажей..., не построят.
Спорим? Уже куча народа купила квартир с "видом отличным с окон шикрных". Сейчас, ксатати, продается один такой дом. Позиционируется, что очень шикарные вид, за что и дороже в полтора раза квартиры. Только вот не все знают, что напротив через дорогу запланирован другой дом. На пять этажей выше. И вида у этих лохов не будет никакого. Но и это еще не все. Дальше тоже запланирован дом и тоже выше на пять этажей.
Вид из окон и возможность парковки - это для лохов.
16ninelll
30.10.2016
35 этажей в городе пока нет.
А "про вид"... На рынке что- то покупаешь, со всех сторон посмотришь... А тут миллионы люди отдают, а все проверить...или желания нет или ума. Посмотреть генплан, что будет перед окнами, это совсем в голову не приходит?!
А генплан тут ничего не скажет. Ибо просто зона и все. А планы застройщиков не все знают. И что где будет.
16ninelll
30.10.2016
Генплан, утверждённый, скажет все. Если кто в этом не разбирается( а таких большинство), возьмите с собой специалиста, помогут разобраться. Но, правильный застройщик, обязан все показать и рассказать. Если темнит, бежать надо от такого стремглав.)
Генплан, после принятия, уже получил более двухсот изменений и дополнений. И принимаются они со скоростью бешенного принтера.
16ninelll
31.10.2016
Вы путаете... Генплан развития города и генплан конкретной территории на которой реализуется проект застройки.
Ничего не путаю.Генплан "развития" - это вообще отдельная тема, согласен. Колонтай, когда рисовал эту хрень, даже не удосужился побывать в городе. А уж тем более - задуматься над этим творением.
Это как "транспортная схема", за которую отвалили шестьдесят три ляма левой ОООшке. Смотришь на эти творения и понимаешь, что люди просто за откат нарисовали от балды. Да еще и не сами, а наняли пару студентов.
16ninelll
31.10.2016
Колонтарь прекрасно знает Нижний!
И генплан- живой организм, он может меняться, в нюансах.)
Мне всегда нравилось это выражение! :)
Нюансы - они обычно выражаются в хороших пачках денег мимо кассы...:)
Ох, уж, эти "нюансы"... :)

Ну или в откровенной глупости. Все равно в результате будет полный бред.

Город он не знает. И не любит. Ему на него наплевать. Можно об этом судить по нарисованному плану.
На жителей ему насрать. Полностью. Говорил я с ним об интересах жителей, об удобстве жителей, о дворах и детских площадках. О пространстве, в котором живут нижегородцы. Он отвтил отличной фразой. "Мой заказчик - областное правительство. И я должен работать для них, а не для жителей".

Абздец. Больше вопросов к нему нет. За деньги он отрабатывает любой заказ. Хоть тридцатиэтажки в Кремле.
Я тебе могу на генплане показать новостройки, которые стоят поперек развязок и дорог. И ничо так. Стоят. Более того - строятся. И будут строится. И ТРЦ в парках. и стоянки в скверах. и тридцатиэтажки на детских площадках. Посмотри внимательно на местное законотворчество и "работу" инвестсовета. Любое заседние начинается с повестки. В повестке "Изменения вносимые в перспективный генплан развития города". И так - ежедневно практически.
Quietly
30.10.2016
У меня негде больше строить
Зависит от района. В Нижегородском около пл.Минина построили десятиэтажку на детской площадке.
icq-dead
28.10.2016
Замкадыши дремючие меряются ипенями. Жесть, адЪ, смотреть всем доконца.
Место там очень даже ничего. А двухэтажки там давно пора сносить, они ремонту не подлежат.
SergN
28.10.2016
Местечко не айс. Жителям местных двухэтажек посчастливилось. Интересно, куда их расселят.
AlexeyNi
28.10.2016
Ну не знай насчет счастья. В маневренный фонд или в пригороды типа новинок, щербинок, кораблестроителей переселят. Один знакомый жил на площади пяти углов на Ильинке в деревянном доме, который году в 2006 подожгли (там до сих пор еще забор стоит), его переселили практически в Афонино
SergN
28.10.2016
Не сравнивайте Ильинку и 52 квартал Автозавода )
Ehidna
03.11.2016
SergN писал(а)
Интересно, куда их расселят. ...

В пределах г. Нижнего Новгорода. Пару лет назад многих с верхней части переселяли в "Цветы", как сейчас - не знаю.
Дадут квартирку, что по площади соответствует ранее занимаемой, и становись в очередь на улучшение жилищных условий, ежели основания к тому есть.
Волновое переселение называется.
AlexeyNi
28.10.2016
Строительство домой - это работа, серые будни так сказать. Вон хобби - другое дело nn.dk.ru/news/dk-ru-uznal-ob-uvlecheniyah-nizhegorodskih-vipov-237005593
Видел я тут пару ВИП-домиков. Сначала зависть чорная заела - живут же люди. Но вскоре до меня дошло, как это сцуко дорого и проблематично такую недвижимость содержать (при малейших проблемах в деньгах, сразу жопа, а что там буде через 5 лет, никому и ванга не предскажет). Я бы короче и в подарок такое не взял. Да и жить в таком и без охраны стрёмно, и с охраной тоже. Тем более походив по 10 комнатам, непонятно куда их столько и что там делать.
Enic
28.10.2016
как то очень подозрительно
наоткрывали еще кучку фирм
собирают деньги, что бы предыдущие проекты достроить ?
Дебильный замысел. Ибо на Ильича плотность населения вполне уже приличная. Куда там еще втыкать?
где там плотность населения приличная? в каждом маленьком одноподъездном домике 8 квартир, очень много квартир с одним проживающим,или в найме,
Ну а будет на месте каждого такого домика по двадцатиэтажке на сто двадцать квартир.
Построят четыре 8-ми этажных дома.
Спорим, что будет по десять этажей?
Если в строительной декларации написано восемь, то будет восемь. Как только увижу ее, готов поспорить.
Тебе показать десятиэтажный дом в зоне шестиэтажного строительства, который по документам был шесть этажей? А их десятки.
Тот же ТРЦ "Небо" был четырехэтажным в проекте. Иди, посчитай.
"Небо" это жилой дом?
Ещё раз тебе повторю, как только увижу проектную декларацию, готов с тобой поспорить.
А с твоим утверждением, что "будет на месте каждого такого домика по двадцатиэтажке на сто двадцать квартир", готов поспорить и без декларации Спорим?
Знаешь это местечко и почему там уже никто не живет?
Ну скажи, почему там никто не живёт. Это макет или реальное фото? Если фото, так вроде машины припаркованы, значит живут.
Это в США построили. Почитай, познавательно. Никто не захотел жить в многоэтажках. Только у нас народ какой то долбанутый.
Похоже, ты не "долбанутый" и живёшь в частном доме.
В малоэтажном.
Прочел про Pruitt-Igoe. У нас, на Автозаводе (Мончага, Северный, Южка) такая же хрень.
На моих глазах не так давно подвыпившая компания (пили они прямо в окружении своих малолетних детей, рядом с песочницей) сбила с ног и избила парня за какой-то вопрос типа "Вы не из этого подъезда?"
Полицию я, понятное дело, вызвал, но ничего утешительного не услышал.
А приехали полицаи через час, когда эта компашка уже разбрелась по своим конурам.
Makstree
28.10.2016
Сорокин строит ?
wovan88
28.10.2016
После постройки ВСМ идеальное место под "часы-сутки"
16ninelll
28.10.2016
Что есть ВСМ?
Высоко-скоростная магистраль Москва - Казань.
OCV
29.10.2016
"появится в Автозаводе"
Прямо в заводе? В цеху?
Тогда уж пишите "в автозаводском районе"
907
30.10.2016
Тоже покоробило. На автозаводе все же по нашему. Может москаль заголовок писал.
djabel
29.10.2016
Все-таки снесут эти гнилушки двухэтажки. Или все-таки сады ломать будут.
VaDiiM
29.10.2016
особенно уставной капитал
а что с ним?
Строить не ломать. (с)
русский выучить сначала. потом новости постить
16ninelll
30.10.2016
Как прикажите, барин.
"Прикажете". С русским у вас совсем плохо.
16ninelll
31.10.2016
Ага. Зато с математикой отлично.)
Ehidna
03.11.2016
Хорошее начинание снести ветхий фонд и построить новые дома, а с парковками что, не пишут? Как обычно, на овер 450 квартир 20 машиномест, а подземную парковку строить не выгодно, и вообще самим застройщикам там не жить, а плебс и так все раскупит?
16ninelll
04.11.2016
А вы у таких застройщиков, который не строит парковки - не покупайте квартиры.)
Ehidna
04.11.2016
даже мысли не было:)
DimN
04.11.2016
А вон там на карте какой-то зеленый квадрат нарисован, вот вместо него можно :о)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26