--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трамп и Клинтон за 9 дней до выборов идут почти вровень, показали опросы

Политика
20
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
30.10.2016
Совместный опрос газеты Washington Post и телеканала ABC News показал, что за 9 дней до выборов в США кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон на 1% опережает своего оппонента от Республиканской партии Дональда Трампа.
"Опрос показывает очень напряженную борьбу: за Клинтон - 46%, за Трампа - 45%", -- говорится в сообщении.
При этом Washington Post отмечает, что на большинство избирателей, уже принявших решение по поводу выбора кандидата, не повлияла пятничная новость о том, что ФБР возобновляет расследование по электронной переписке Клинтон. "Только трое из каждых десяти опрошенных сказали, что из-за этого они вряд ли поддержат ее", -- говорится в сообщении издания.
В опросе принимали участие 1160 человек. Газета отмечает, что статистическая ошибка опроса может составлять 3% в ту или иную сторону.
Ранее Дональд Трамп неоднократно заявлял, что газета Washington Post и телекомпания ABC поддерживают Хиллари Клинтон.
Другой опрос более 3 тысяч американцев, подготовленный в воскресенье газетой Los Angeles Times, демонстрирует небольшое преимущество Трампа -- 46%, за Клинтон готовы проголосовать 44,1%.
Телеканал Fox News отмечает, что недавнее возобновление расследования ФБР окажет негативное воздействие на президентскую кампанию Клинтон.
Голосование на выборах президента США пройдет в два этапа: сначала 8 ноября избиратели проголосуют во всех штатах. Выигравший в штате кандидат получает все голоса так называемых выборщиков, число которых равно количеству избирательных округов конгресса в этом штате. На втором, формальном этапе выборщики голосуют за президента. Общее число выборщиков - 538, таким образом, для победы необходимо 270 голосов.
https://ria.ru/us_elections2016/20161030/1480315668.html

Я лично не считаю что Трамп лучше, чем Клинтон, но странно будет, если он победив на выборах, ничего не изменит.
Господа скаклы в трауре поголовно))
Если победит Трамп, он многое изменит. Хотя бы потому, что представляет интересы иных политико-бизнесовых групп, чем Клинтон.
dima5643
30.10.2016
скоро все узнаем
barsuk писал(а)
При этом Washington Post отмечает, что на большинство избирателей, уже принявших решение по поводу выбора кандидата, не повлияла пятничная новость о том, что ФБР возобновляет расследование по электронной переписке Клинтон. "Только трое из каждых десяти опрошенных сказали, что из-за этого они вряд ли поддержат ее", -- говорится в сообщении издания.

Или я что-то недопонимаю, но, если опрос представительный, то 3/10 -- это как бы целых 30%. И тогда это вступает в серьезное противоречие с заявлением "не повлияла пятничная новость".
barsuk
30.10.2016
У меня начинает появлятся ощущение что баушку сливают
Не думаю.
1. Еще не вечер...
2. Возможно, силы, стоящие за Трампом, оказались чуть наглее и грамотнее, а баушка -- чуть менее умной, чем всем казалось в начале шоу.
3. GoTo 1. :)
alxumuk2
30.10.2016
Да Клинтон выиграет - это, увы, очевидно.
Но на выигравшего Трампа я бы поглядел... увы, хотелось бы посмеяться, но не выйдет...
barsuk
30.10.2016
Ну букмекерам не привыкать проигрывать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем