--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородка заплатила 75 тысяч рублей за "спасение" внука - обсуждение новости

Новости
26
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HaMsTeR!
01.11.2016
77-летняя жительница Нижнего Новгорода отдала свои сбережения, чтобы покрыть внука, попавшего в ДТП. Позже, однако, выяснилось, что женщина, решившая пойти на сделку с совестью, стала жертвой обмана.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor..._vnuka/50135703/

Если честно уже даже не интересно, люди сами виноваты в том, что они наивные лохи. Даже если это бабушка. Я все понимаю, но неужели в её время не было аферистов? мошенников? наоборот закалка должна быть как следователей ...
трудно людям с Советским воспитанием перестроиться под текущие реалии :( жалко бабушку.
flockator
01.11.2016
эта бабушка уже четверть века прожила при капитализме в условиях повсеместного обмана.
Отказываете бабушке в надежде на порядочность?
flockator
01.11.2016
Просто объяснения про издержки советского воспитания не катят.
:))))))))))
Издержки - это порядочность.
Замечательно.
flockator
02.11.2016
В данном случае издержки совка это намек на этакую наивную простату.
Зу
02.11.2016
на что????
У бабушки нет простаты, даже наивной)))
vivat
01.11.2016
отмазать от ДТП - порядошность?
Вы мне порой напоминаете фокусника. Простого циркового фокусника, который наслаждается тем, что во время его выступления люди сидят за бортиком и не имеют права подойти и спросить о секрете его мастерства. Потому что они помешают смотреть представление другим.
Вам подробно описать причинно-следственные связи и то, что Вы своим высказыванием оправдываете преступников?:)
vivat
02.11.2016
я кого тот оправдываю?
бабушку развели на противоправное деяние и кинули

данная "фенечка" вроде как вышла из лидеров продаж жуликов, но...
покупаются до сих пор

я как то на трассе купил "золотой перстень" у румын или ещё каких болгар за тыщу рублей
ну очень круто продавали золото предков на бензин те венгры :-))
старость у всех по разному проходит. да и до старости все по разному доходят. кто и как и чем интересовался в этой жизни. может и знала о таком, да запамятовала или разжалобилась, а может и не готова вообще была.
shushle
01.11.2016
а вы уверены, что был обман там? сами свидетель? что-то во всех историях жертвы как раз бабушки, поэтому видимо обмана не было
Советское воспитание - это "Не виноват - суд разберется, виноват - значит, сиди!"
oleg.nn
01.11.2016
Бабушку реально жаль. Воровать надо у тех, у кого есть что воровать.
так вот у бабушек-дедушек, к которым почтальоны носят пенсии на дом, как раз и есть, что взять
oleg.nn
01.11.2016
Вы полагаете это самое обеспеченное население?
не самое, но вот когда жалуются, что отдали последние 70-100-500 тыщ "гробовых" мне реально кажется, что не в порядке с психикой. ну куда? у кремлёвской стены штоле лечь хотели? и да, у меня нет столько накоплений например. я лох? даже зп у меня чуть выше средней заявленной по нн. просто не надо разрешать родителям владеть большими деньгами, если они уже не могут адекватно мир оценивать. забрать, и пообещать похоронить, а не бросить в канаву..
это, как правило, по факту одинокие старики, которые выжили из ума и которых легко ввести в заблуждение, чем и успешно пользуются мошенники
с одинокими конечно да, но трудно представить внука одинокой старушки.. уж простите..
думаете, он её частенько навещает и периодически рассказывает о мошенниках?
Видимо, раз в год видятся, что при "ДТП" сразу же ей звонит...
я про других не знаю. но при наличии внука (а значит и почти наверняка дочери/сына), одинокой бабулю назвать сложно
Убри*
01.11.2016
похорониться как раз около 100 тыщ стоит
но 500 - реально перебор для "гробовых", не массовое захоронение же оплачивать.
ну я не знаю где вы и как хоронитесь. недавно шурина похоронил, вовсе и не 100. а верхней границы нет естественно, сколько отдашь, все освоят
Да можно и на 500 похорониться. А так, всегда вспоминаю "социальные похороны" за 7000. Лично мне больше и не надо.
Ну... живет такой пенсионер 17 лет на пенсии, экономит, откладывает каждый месяц Даже если по тысяче в месяц - уже 200+ тыр накопится. Люди старые, потребности малые.
Молодым копить сложнее - жить надо. Машина, шмотки, охота/рыбалка, кабак и пр.... Вот и не копится у вас))
этда. наверное так и есть
мошенники - далеко не робин Гуды, им всё равно у кого деньги отнимать
Elen367
01.11.2016
воруют у тех, у кого проще украсть. Никто не любит перенапрягаться
Во-во. А я предлагал красть у Эллады по 3-5 миллионов, она же все равно не заметит.
Elen367
01.11.2016
я- за :))))
Все равно впустую на мужу тратит....ему не на пользу :))))))))
Одумайся, вон выше цену похорон озвучили.. Оно тебе надо - такие расходы? :)
Она сознательно шла на нарушение Закона - дачу взятки.
Не надо об этом забывать.
TAGI
01.11.2016
т.е. ее надо привлечь еще и к уголовной ответственности?
я такого не писал
TAGI
01.11.2016
Я написал.
Мне конечно жалко бабушку и действовала она из "благородных" побуждений.
Но тем самым она отмазывала преступника, убийцу.
TAGI писал(а)
Мне конечно жалко бабушку и действовала она из "благородных" побуждений.
Но тем самым она отмазывала преступника, убийцу.


Да, всё верно.
Ей он не преступник, а внук. Так поступили бы большинство любящих родителей-бабушек.
Ир
01.11.2016
Те, кто так поступают, они это делают не из любви к внуку. Если ребенка любишь- то сделаешь всё, чтобы он вырос Человеком, личностью, а если лишать человека ответственности за его ошибки, то в итоге получится мразь.
Конечно-конечно. Это пока дело до дела не дошло.
Ир писал(а)
Те, кто так поступают, они это делают не из любви к внуку. Если ребенка любишь- то сделаешь всё, чтобы он вырос Человеком, личностью, а если лишать человека ответственности за его ошибки, то в итоге получится мразь. ...

на статус вконтакте похоже...
Ир
01.11.2016
Пользуйтесь:)
Я живу так долго, что своими глазами видела сломанные судьбы тех, кого вот такие вот "добренькие" родители отмазывали за деньги.
Я живу чуть дольше, но такой вот озлобленности что-то в себе не ощущаю. Помочь родному, даже если он не прав - это просто нельзя иначе.
Ир
02.11.2016
Это не озлобленность- это есть проявление любви. Любить своего ребенка- это разрешить ему жить и уметь отвечать за свои поступки. Благими намерениями устлана дорога в ад, не забывайте про это, когда будете помогать родному вам человеку трупы невинных закапывать.
Я про озлобленность не к ребенку, а по отношению к тем, кто поступает не как вы и не разделяет ваших взглядов на это, как бабушка в новости, например.

Мне вот интересно, как далеко простираются ваши принципы.... Про то, что помагать не станете - это понятно. А сообщать будете? Ну, типа, "Алло! Полиция? Мой сын вышел на улицу в нетрезвом состоянии"... Или "Настоящим довожу до вашего сведения, что мой ребенок ежедневно скачивает пиратский контент с запрещенного роспотребнадзором ресурса рутрекер... ник пользователя "***", IP ******, адрес проживания...."

ПыСы: задумайтесь, случайно ли почти во всех странах на высшем законодательном уровне закреплено право не свидетельствовать против себя и своих родных. В России - ст. 51 Конституции, например.
Ир
02.11.2016
А почему я должна питать любовь к людям, которые делают из своих детей монстров? Безнаказанность порождает бес предел, сегодня отмазал от мелкого хулиганства, а на завтра уже получил матёрого преступника. Для человека хуже наказания бывает только безнаказанность.
Стукачество - склонность тайно, анонимно, исподтишка сотрудничать с властями, начальством и т. п. То есть примерно тоже самое, что и отмазывание, всё это качество личности.
Ир писал(а)
А почему я должна питать любовь к людям, которые делают из своих детей монстров? Безнаказанность порождает бес предел, сегодня отмазал от мелкого хулиганства, а на завтра уже получил матёрого преступника. Для человека хуже наказания бывает только безнаказанность.
Стукачество - склонность тайно, анонимно, исподтишка сотрудничать с властями, начальством и т. п. То есть примерно тоже самое, что и отмазывание, всё это качество личности. ?

1. Я не говорил, что вы кому-то что-то должны. Живите, как считаете нужным. Бог воздаст.
2. Я правильно понял, что ответ на мой вопрос про "сообщить органам" вы дали положительный и открытое стукачество стукачеством не считаете?
Ир
02.11.2016
2. Вы прочитали что я написала? Стукачество по мне равносильно отмазыванию. А я уже устала доказывать, что отмазывание мерзкое качество личности.
Я прочитал. Поэтому и пишу, а если не тайно и анонимно, а явно и гордо назвав свое имя...
Про логические противоречия в ваших утверждениях и говорить не буду. Укрывать - плохо, сообщать - плохо. Чего делать то? Ничего? Это ваша жизненная позиция?
Ир
02.11.2016
Моя жизненная позиция - человеку надо отвечать за свои поступки. Ну и банальное, поступай с человеком так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Как бы вы восприняли, если бы вас(вашего ребенка) сбила машина, а водителя этого бабушка за 75 тыс. отмазала от ответственности, дав взятку.
Да понял я вашу позицию. А вот ответа на свой вопрос не услышал. Так будете сообщать в полицию о противоправном поведении своего ребенка, чтобы научить отвечать за свои поступки?
Ир
02.11.2016
Я вроде чётко вам ответила, ни стучать ни отмазывать не собираюсь.
Понял. ДАО- великая вещь. Хотя при вашей позиции не сообщать (не анонимно, открыто) - не последовательно...
во-во! меня всегда "умиляет", что в таких новостях (а их ведь немало), всегда про это умалчивают!
Тебя
01.11.2016
HaMsTeR! писал(а)
люди сами виноваты в том, что они наивные лохи.

Кады ощущаешь себя всезнающим судьёй и непробивамым гуру - в этот то момент и прилетает.
естественно. нокаутирующим является как правило незаметный удар.
vivat
01.11.2016
т.е. и внук подставной?
gsnake
01.11.2016
однажды отцу написал смс с просьбой положить мне на сотовый 100р - так он дважды перезвонил удостовериться, что я - это я :)
а бывает, что и на явной подставе может попасться.
Все мы люди и всегда жить в недоверии и настороже - с ума можно сойти.
У вас родители живы? Дай Бог, чтоб вам не пришлось их наивными лохами называть. Или им вас...Или вашим детям, если, кончено, до 77-ми доживете.
Stopkin
02.11.2016
Так и будут лохи платить, покуда их на такую же сумму не будет государство штрафовать за попытку дачи взятки (не важно, что не гос служащему). Тогда сразу как отрежет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26