--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проезд в маршрутках ИП Каргин стал частично бесплатным - обсуждение новости

Новости
35
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 1 ноября автобусный перевозчик ИП Каргин, как и обещал, перешёл на безналичную систему оплаты проезда. Поскольку вопрос с оплатой проезда льготников ему пока не удалось решить, перевозчик предоставляет услугу бесплатно.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/proezd_v...latnym/50137093/

Молодец! А может Дмитрий Каргин еще какой-то маршрут возьмет в обслуживание!!!
Stephan S
01.11.2016
Ну, собственно, вот она, причина всех проблем:

...в отличие от ряда других городов, нормативные правовые акты (НПА) Нижнего Новгорода и Нижегородской области, устанавливающие стоимость проездных, приняты с формулировками, распространяющими их действие исключительно на муниципальный транспорт. ...Во всех НПА, кроме одного, есть оговорки <<на услуги МП <<Нижегородпассажиравторанс>>, <<на социальных маршрутах>> или <<кроме такси и маршрутных такси>>, - подчёркивает эксперт.

<<Получается, что частный перевозчик может ввести лишь проездной, действующий на своём маршруте или на группе частных маршрутов, стоимостью не более 50х19=950 рублей (меньше можно, больше - нет), и не вправе возить по <<муниципальным>> проездным>>, - добавил Максим Иванов. - Для сравнения, в Санкт-Петербурге НПА содержат ясные, недискриминационные определения: <<месячный автобусный билет>>, <<месячный единый билет (трамвай, троллейбус, автобус, метро>>. Все билеты (а их 12 видов), включая автобус, действуют как на маршрутах ГУП <<Пассажиравтотранс>>, так и на маршрутах, обслуживаемых частными перевозчиками>>.


А теперь внимание, вопрос. Почему в НН не сделали так же, как в "ряде других городов"?
Отвечает Александр Друзь, Таланин, блин, кто там отвечает-то за весь этот городской бардак??
Asia-xxns
01.11.2016
Потому что сначала наворотили, а потом подумали. Если вообще подумали. Анализировать? Зачем? Мы сами с усами!
Это неспроста(С)

Отвечать некому

ВРИО Моделкин как бы и не причем....
djabel
02.11.2016
По-моему, господин Скляров (Царство ему Небесное) еще принимал эти НПА. Маршрутки единичка, тройка и четверка по-моему (могу ошибаться) при нем появились.
В тексте же приведены некоторые НПА от 13-го и 15-го годов.
1May
02.11.2016
и сделал это Гойхман... ну или точнее ничего не сделал чтобы было нормально хотя возглавляет комиссию думы
SergN
02.11.2016
Интересно, "эксперт в сфере пассажирских перевозок" это профессия такая у некого Максима Иванова?
А Каргину спасибо большое, что начал возить и льготников. И кстати, для них проезд не бесплатный, они за свои проездные тоже деньги платили.
Anselm
02.11.2016
только теперь остальным пассажирам приходится платить больше. трое везут одного льготника
SergN
02.11.2016
Никого эти трое не везут. Льготный проездной для пенсионера стоит 700 рублей, для студентов и школьников - 500 рублей.
Если так рассуждать, то эти трое "везут" и того, кто купил проездной на автобус за 950 рублей.
Anselm
02.11.2016
рассуждать можете как угодно, однако трое раньше ехали за 15, а теперь за 20
SergN
03.11.2016
А еще раньше проезд стоил 10 рублей и т.д. Эти трое оплачивают только свой проезд.
Хотитете ездить "бесплатно"? Купите проездной за 950 рублей.
Anselm
03.11.2016
Ничего не хочу, пользуюсь транспортом крайне редко, эпизодически.
Даешь 101 тему про Каргина

"Вместе с тем, по независящим от ИП Каргин причинам (<<с определёнными сложностями, созданными некоторыми лицами, желающими убрать нас с рынка пассажирских перевозок Нижнего Новгорода>>, говорится в сетевом сообществе предпринимателя), проездные для школьников, студентов и пенсионеров действовать пока не будут. ".....да да да....так и скажи что забыл заключить соглашение с муниципальными перевозчиками и городской администрацией. Это делается в письменной форме, а не как мямлит голова *каргина* *я там с кем то устно о чем то договорился, но не помню с кем и когда и о чем"


ps БЕСПЛАТНО это когда проезд тебе как пассажиру обходится в 0 рублей 00 копеек, нельзя быть немножко беременным
В то время как Каргин пытается ввести цивилизованные проездные, у предпринимателя Ковалёва у автобусов колёса отваливаются. Предлагаю обсудить эту тему.
Без проблем...создавайте тему и обсуждайте, я не против. можете создать тему *суд над водителем каргина по ДТП на набережной*, тему *отказ каргина оплатить компенсации пострадавшим*, про ковалева аналогичные....я же не против...Только здесь конкретно в этой теме речь идет о каргине, а вы вечно все начинаете-"а за то у ковалева то то, у петрова то"....в итоге у вас все сводится к тому что абстрактно говоря *ну и что что каргин за год две бабки сбил, зато другие сбили 10 бабок"....вы как то с манией величия каргина и поклонением ему завязывайте
Ну вроде как это форум, можно обсуждать, а можно и не обсуждать, запретов вроде как нет.
Каргин - крупнейший перевозчик города, старающийся в нынешних условиях оставаться "нормальным", можно сказать что уже бренд. Поэтому логично, что обсуждают его.
Горож@нин писал(а)
Ну вроде как это форум, можно обсуждать, а можно и не обсуждать, запретов вроде как нет.

ну а зачем вы тогда обращаетесь ко мне с предложением что то обсудить? уровень то позволяет темы создавать, так что успехов

Горож@нин писал(а)
Каргин - крупнейший перевозчик города, старающийся в нынешних условиях оставаться "нормальным", можно сказать что уже бренд. Поэтому логично, что обсуждают его.

Крупнейший это когда самый-самый...я вот не знаю и спрошу у вас...Он действительно крупнейший или один из крупных?
Вы сами признаете что логично что обсуждают каргина, тем более в теме про каргина, а смысл преплетания вами тогда в теме про каргина ковалева? я в теме про каргина предлагаю говорить о каргине, а вы в теме про каргина где лично я обсуждаю каргина почему то предлагаете мне говорить о ковалеве
Кирилл Агафонов писал(а)
ну а зачем вы тогда обращаетесь ко мне с предложением что то обсудить? уровень то позволяет темы создавать, так что успехов

Вы недовльны Каргиным, я предложил вам обсудить что-то иное. Что вам опять не нравится?

Он действительно крупнейший или один из крупных?


Крупнейший, крупный... к чему тут эти термины? Точно вам никто не скажет. Тем более, что почти у всех перевозчиков часть автобусов вообще нигде не числится.

Вы сами признаете что логично что обсуждают каргина, тем более в теме про каргина, а смысл преплетания вами тогда в теме про каргина ковалева?


А это запрещено?
Горож@нин писал(а)
Вы недовльны Каргиным, я предложил вам обсудить что-то иное. Что вам опять не нравится?

если у меня есть желание обсудить каргина, то почему вместо этого я должен обсуждать что то иное?

Горож@нин писал(а)
Крупнейший, крупный... к чему тут эти термины? Точно вам никто не скажет. Тем более, что почти у всех перевозчиков часть автобусов вообще нигде не числится.

Термины имеют разные значения....соответственно зачем изначально употреблять терминологию не имея подтверждения своим словам?

Горож@нин писал(а)
А это запрещено?

нет, просто вы сами себе постоянно противоречите и ведете себя не последовательно
Кирилл Агафонов писал(а)
если у меня есть желание обсудить каргина, то почему вместо этого я должен обсуждать что то иное?


Судя по теме у вас нет желания обсуждать Каргина, к чему же вопросы? )

Термины имеют разные значения....соответственно зачем изначально употреблять терминологию не имея подтверждения своим словам?


Вы прекрасно поняли что я сказал, зачем цепляться к словам? "Крупнейший" может быть отнесено к чему угодно, к пассажиропотоку например. Ну... или например к весу и объёму непосредственно самого Каргина.
Горож@нин писал(а)
Судя по теме у вас нет желания обсуждать Каргина, к чему же вопросы? )

Если бы были более внимательны , то заметили что каргина я уже обсуждаю с самим Каргиным (ну или лицом выдающим себя за него, так как он не подтвердил что действительно КДВ) )))

Горож@нин писал(а)
Вы прекрасно поняли что я сказал, зачем цепляться к словам? "Крупнейший" может быть отнесено к чему угодно, к пассажиропотоку например. Ну... или например к весу и объёму непосредственно самого Каргина.

Как раз именно в связи с тем, что *крупнейший перевозчик* я понял именно так как вы это преподнесли я и задал свой вопрос
.
ИПК
02.11.2016
Судебный процесс по "скорой помощи" еще идет. Мое мнение, что наш водитель не виновен, ждем решения суда.Долгов ни перед кем не имею (в отличие от некоторых). В ДТП с бабушкой наш водитель полностью оправдан.
Про некоторых мы не будем, так как в этой теме речь не о них а о вас...хотите создадим тему (ы) и обсудим там ваших конкурентов. Мое мнение виновен, ваше не виновен, следствие тоже посчитало что вина его, но дождемся итогов суда...Когда следующее заседание?
Соответственно вы считаете вины водителя нет, нет оснований выплачивать какие либо компенсаций? будет решение суда, будете его исполнять добровольно или принудительно....здесь позиция тоже ясна и понятна
ИПК
02.11.2016
А что кому-то что-то не выплачено? Может, я не знаю?
Я продолжаю разговор о теме ДТП Вашего водителя с а/м СП...
Там же в рамках этого дела потерпевшие денег хотят
Вы же с обвинительным заключением знакомы, там упоминается
ИПК
02.11.2016
А что кому-то что-то не выплачено? Может, я не знаю?
Пострадавшим в скорой помощи вы производили какие то выплаты добровольно? Вам лучше знать
ИПК
02.11.2016
Выплаты производила страховая компания. К нам никаких требований и претензий не поступало.
Там наверное речь идет о других выплатах...Раз страховая выплатила то виновник установлен ДТП или как?
ИПК
02.11.2016
На все наши автобусы оформлено обязательное страхование ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам (ОСГОП) и обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО). Виновность установит суд.
Виновник не установлен,а выплата произведена? При ОСГОПе как такой вариант возможен? Как собственно и при ОСАГО, но тут я допускаю возможность регресса
ИПК
02.11.2016
Не знаю.К нам никаких требований и претензий не поступало.
так какого числа следующее судебное заседание?
ИПК
02.11.2016
22.11.16
спасибо
MKV - перелогинься.
Это не мкв.
Ну, скажите, что это Каргин пришел на форум))))
Думаете он святой и не может к нам спуститься? )
Ну, о святости я бы говорить не стал. А смысл ему тут тусоваться? Пиаром и так MKV занимается. Каргину зачем? У него свой бизнес и вон, даже политические амбиции. Смысл тут писать?
Да он, вроде, уже в 2014-м заходил сюда...
Ну ты здесь пишешь? ему чего не писать или просто не читать? ну например о самом себе?
ИПК
02.11.2016
на мониторе слева всегда ннру открыто?) вторая вкладка группа в ВК)))
Вы, кстати, так и не ответили-Вы действительно Каргин ДВ?
ИПК
02.11.2016
Да. 1970 г.р.)
убедили, селфи на фоне своих сообщений просить не буду)))) да и mkv расстроится))))
А в ВК сами пишите что нибудь?
ИПК
02.11.2016
Не пишу, но читаю. Читайте последний пост, только опубликовали.
Так я не написав ни одного сообщения в группе ВК, Вашими сторонниками добавлен в черный список)
ps Вы на уровень набирайте и тут темы создавайте)))
ИПК
02.11.2016
Это все злая Кузина). Хотите, восстановим? Увы,катастрофически не хватает времени.
Ренат))) Хочу ради принципа))))

Когда мало времени мне кажется это лучше, если бы просто сидеть на работе и ничего не делать)
ИПК
02.11.2016
Готово.
Амнистия))) Спасибо....
https://www.youtube.com/watch?v=0JVzXhSj_8s
Ну, убедительно. Уважаю вас как бизнесмена. Некоторые вещи учел на... мало ли чего будет в дальнейшем. А некоторые меня лично покоробили. Тоже их кстати учел. Я о вашей компании в минувшее время.
mkv
02.11.2016
По четвергам у меня по плану очень напряжённый день.
Не тяжело один раз в неделю работать?)
mkv
02.11.2016
По четвергам не работа, а плановый аврал.
сегодня среда вроде, не путай меня)
mkv
02.11.2016
Это у Вас среда, а у нас - четверг, ибо неделя - короткая.
хватит меня путать....завтра четверг или пятница?)
mkv
02.11.2016
У меня - пятница.
среда маленькая пятница, потом пятница и выходной....вот и запой)
ИПК писал(а)
В ДТП с бабушкой наш водитель полностью оправдан.

кстати, про бабушек я абстрактно сказал....Я просто показал принцип объективности и разумности ваших сторонников
пытается ли? наоборот, отказался он от проездных. Ну еще бы, это ж какая потеря прибыли.
ИПК
02.11.2016
Большое спасибо, что не оставляете темы про меня без внимания. Без Вашего участия они бы остались не замеченными, а так- постоянно наверху. MKV отдыхает!
Да пжл....А вы прям и есть КДВ?
Куда там MKV , не на тех вы поставили)))
А теперь серьезно, если вы действительно Дмитрий Каргин, ответьте мне на один-два вопроса-1) есть документальное подтверждение ваших слов что вы обращались в администрацию по вопросу заключения соглашения между ИП Каргин и городской администрацией на перевозку по АСКОПу( или как там?) Или вы просто посчитали что достаточно вам это объявить и оснастить автобусы оборудованием, а администрация сама пусть за вами бегает?
2) Вы действительно не в курсе что для заключения каких либо соглашений требуется письменная форма? В нашем случае мы ведем речь о всей этой системой с оплатой проезда по единым проездным с последующей некой компенсацией
ИПК
02.11.2016
На MKV не ставил, человек поддерживает нас по убеждениям, думаю, даже черезчур.
Документального нет,договореннось была устная. Вы не знали, что все начинается с устных договоренностей? Существует соглашение, которое подписывается всеми участниками, выполняющими перевозку пассажиров через систему "Ситикард". Это соглашение должно было быть всеми подписано, в том числе и мной.Согласно этому соглашению никакой компенсации выпадающих доходов не предусмотрено. Суть соглашения в том, что сумма, собранная за проездные билеты, делится пропорционально выполненной транспортной работе. Никакие бюджетные деньги там не затрагиваются.
Устная договоренность и соглашение вещи разные....Вы о чем то возможно говорили, что то обсуждали и тд, но устная договоренность не отменяет необходимость подписания документов....Соответственно вопрос в этом и заключался-вы можете документально подтвердить, что обращались в администрацию по факту подписания этих документов?
Например, у вас есть соглашение которое вы подписали со своей стороны и направили для подписи данное соглашение второй стороне....Например у вас нет текста соглашения, но вы имея некие договоренности, зная необходимость подписания соглашения и тд в письменной форме обращаетесь в администрацию по этому поводу (например-я КДВ, имея намерения сделать то то приобрел (установил и тд), с целью участия в таком то соглашении прошу Вас оформить и направить мне для подписания текст того то и того то (это пример всего лишь) и масса других вариантов....Соответственно, когда администрация говорит, что Вы не обращались по данному поводу Вы можете подтвердить правоту своей позиции, а в нашем случае Вы якобы (возможно) что то обсудили, НО документы не оформили, хотя знали и не могли не знать о необходимости их оформления....И что получать деньги вы начнете только с момента оформления и подписания документов>...Но Вас это никак не смущает и Вы спокойно вините во всем администрацию, то ли по привычке, то ли с целью свалить на кого то и показать народу *я то готов, я все сделал!!а вот они!!!* >..а получается Вы на самом деле ничего и не сделали....Нет факта обращения нет факта отказа....Вы как то иначе считаете?
Теперь относительно цели подписания соглашения-я не вел речь о компенсации ваших расходов (вполне допускаю что компенсация за перевозку 1 головы не равна 20р и не равна 15, но есть некие дополнительные деньги и увеличение пассажиропотока на Вашей маршрутке), я говорил о том,что по логике Вы получаете пропорционально некую сумму денег...Условно говоря за проездные собрали 100 рублей, вычитаем комиссию и остаток пропорционально делим среди перевозчиков....Правильно? Теперь относительно *бюджетных* денег, а точнее их отсутствия- не соглашусь- у нас автотранспортные предприятия муниципальные или частные (ИП Каргин не в счет)? Проезд пенсионеров кто компенсирует?

ps кстати, Вас не смущает что с одной стороны Вы увеличиваете пассажиропоток и прибыль, но с другой стороны теряется некий комфорт для других пассажиров?
ps2 Вас лично устраивает работа Вашего юриста? Или у он привлеченный по мере необходимости?
ИПК
02.11.2016
Факт отказа есть. Мне этого достаточно.
Компенсацию выпадающих доходов пассажирские МП получают, но не в полном объеме.
Мы на эти компенсации не претендовали, так как этот требует изменения нормативно-правовых актов, а этот процесс очень длительный.
Прибыль?). С повышением стоимости проезда до 20 рублей пассажиропоток на т-171 уменьшился примерно на 5000 пассажиров. С отменой проездных с ноября месяца количество пассажиров уменьшилось бы еще. Так что на комфорте всех остальных, пользующихся нашим транспортом, это никак не отразилось.
Юрист в штате, но мы сотрудничаем еще с несколькими юридическими фирмами.
1)
ИПК писал(а)
Факт отказа есть. Мне этого достаточно.

Отказ это когда вы обратились с чем то, а вам отказали... Вы же свою очередь никуда не обращались, так что где факт отказа? Но согласен, ваши сторонники схавают такой ответ.

2)
ИПК писал(а)
Мы на эти компенсации не претендовали, так как этот требует изменения нормативно-правовых актов, а этот процесс очень длительный.

В случае подписания соглашения компенсация (выплата некоторого денежного вознаграждения) за проезд на вашем маршруте по единому проездному вам полагается или нет?

3)
ИПК писал(а)
Прибыль?). С повышением стоимости проезда до 20 рублей пассажиропоток на т-171 уменьшился примерно на 5000 пассажиров.

Ну это же Ваше решение было поднять проезд, вы же риски и эффекты учитывали
ИПК
02.11.2016
Бывает еще устный отказ.
Не полагается.
ИПК писал(а)
Бывает еще устный отказ.

Бывает.... Только это детский сад какой то с Вашей стороны.....

ИПК писал(а)
Не полагается.

Т.е. вы хотите сказать, что данное *соглашение* в подписанном виде не подразумевает вам никаких денежных выплат за осуществление перевоза пассажира по единому проездному (или как он там называестя)? да даааадно))) А что же Вы тогда хотите с декабря прекратить такую систему? Что меняется для Вас?
ИПК
02.11.2016
Это Ваше мнение.
Согласно соглашению никакой компенсации выпадающих доходов не предусмотрено. Суть соглашения в том, что сумма, собранная за проездные билеты, делится пропорционально выполненной транспортной работе.
ИПК писал(а)
Это Ваше мнение.

Мое, согласен...устное обращение, устный отказ, письменное обвинение во всех грехах администрации....Ну предположим получили Вы устный отказ, дальше письменно Вы принципиально обращаться не собираетесь?)


ИПК писал(а)
Согласно соглашению никакой компенсации выпадающих доходов не предусмотрено. Суть соглашения в том, что сумма, собранная за проездные билеты, делится пропорционально выполненной транспортной работе.

я не говорю о выпадающих, я говорю конкретно о любой сумме....
Сформулирую еще раз-Вы за перевозку пассажира по единому проездному в последствии получаете 0 рублей или Икс рублей?
ИПК
02.11.2016
А смысл обращаться, я столько бумаги испортил.Ответ я услышал.
Пока не подписано соглашение получаю 0 рублей. Если подпишут, буду получать в среднем 11 рублей за провезенного пассажира.
Письменный отказ и устный согласитесь разные вещи, тем более если возникнет желание обжаловать отказ>....
Ну наконец то я от вас добился ответа ))) То что пока не подписано 0 это было понятно, заодно теперь цифру знаю...
И с вашего позволения третий вопрос-если в силу каких либо причин администрация не заключит с вами необходимое соглашение (или что то в этом роде, я не в курсе как правильно оно называется) как долго Вы планируете перевозить бесплатно (в вашем случае Вы их возите бесплатно) пассажиров по единому проездному? Ноябрь понятно вы в любом случае возите (бесплатно или с частичной компенсацией если все оформите в ноябре и есть возможность частичной компенсации с момента подписания документов в ноябре....Планы на декабрь и тд?
ИПК
02.11.2016
Если соглашение не будет подписано, то только ноябрь.
разумно....как я и думал...соответственно декабрь опять свои проездные, а там вопрос подвиснет до момента подписания (оформления) соглашения.
ps что там про примерную дату (месяц, год) слышно о конкурсе по Вашему маршруту?
ИПК
02.11.2016
Конкурс будет. Все
это я и сам знаю, понятно
А эт...по картам типа "24 часа" не возите?
почему у ваших рыжиков задняя резина кривая? как ни попаду к вам - всегда у автобуса зад ходуном ходит
Два крокодила писал(а)
как ни попаду к вам - всегда у автобуса зад ходуном ходит

может проблема не в автобусе?))))
думаешь это меня штормит?
ну владелец тебе написал что делать
ИПК
02.11.2016
Сообщайте номер автобуса в обратную связь на t171.ru или звоните 4159199, оперативно посмотрим.
а сами водители у вас не чуют чтоль? я думаю что "лучший перевозчик города" должен сам следить за техническим состоянием подвижного состава, без подсказок пассажиров
ИПК
03.11.2016
Думаю, что нет. Если бы почувствовали, написали бы заявку. Техническое состояние всех автобусов проверяем ежедневно.
Напишите, кто по Вашему мнению есть лучше и по каким критериям? Я знаю одного,но Вы его наверняка не назовете. Мне, действительно, очень интересно. Поеду сразу перенимать опыт.
думаю что вы лукавите
кривое колесо отлично чувствуется с любого места
ИПК
03.11.2016
А смысл мне это делать? А Вы вот на мой вопрос не ответили.
потому что поиск еще более лучшего перевозчика никакого отношения к кривой резине ваших машин не имеет)

вы сами часто в своих автобусах ездите?
ТАК-ТАК писал(а)
А может Дмитрий Каргин еще какой-то маршрут возьмет в обслуживание!!!

да что то великий перевозчик не горит желанием это делать, может вот только один маршрут и все
ИПК
02.11.2016
Участвовал в конкурсе 2007 на маршрут т6, в 2010 на маршруты т8, т19.
они относятся к районам обитания Вашей базы? или никак не пересекаются и это другие районы города? я не в курсе просто....если относятся, то все понятно, если нет то в принципе Вы готовы участвовать в осуществлении пассажирских перевозок в любой части города? если так то это только плюс Вам, я думаю многие будут рады
ИПК
02.11.2016
На нашей производственной базе мы в состоянии обслуживать и эксплуатировать не более 50 автобусов среднего класса или 30 автобусов большого. Сотрудников, не имеющих своего личного транспорта, развозит служебный автобус, который делает три рейса утром и три вечером. У нас не происходит схода автобуса с линии в случае мелких поломок, так как разворотная площадка находится на территории базы, а экипажам есть чем занять себя в свободное межрейсовое время. По этой причине целесообразно, чтобы одна из конечных маршрута находилась по адресу ул.Федосеенко,51А. А ездить мы можем по всему городу.
Мы не готовы работать, как большинство частных перевозчиков: "навыигрывать" маршрутов и работать на планово-аредной системе. Вот Вам пример перевозчика, который обслуживает маршруты т19,т21,т25,т60,т68,т69 и т71 у себя в частном доме.
http://www.nn.ru/~gallery166915?MFID=1154655&IID=34022478
ИПК писал(а)
По этой причине целесообразно, чтобы одна из конечных маршрута находилась по адресу ул.Федосеенко,51А. А ездить мы можем по всему городу.

т.е. я правильно все понимаю-новый маршрут все равно должен быть привязан к своей базе?
В связи с этим и заключался мой вопрос про иные маршруты, имеется в виду маршрут, ну к примеру-7Небо -пл Горького-Щербинки Вам не интересен как и любой другой который не пересекает Сормово и базу?

ИПК писал(а)
На нашей производственной базе мы в состоянии обслуживать и эксплуатировать не более 50 автобусов среднего класса или 30 автобусов большого.

ПАЗ попадает под средний класс? Получается второй и любой последующий маршрут Вы обслуживать не сможете на этой базе? Ну или максимум еще один маршрут?
ИПК
02.11.2016
Мы можем обслуживать любой маршрут или маршруты с количеством подвижного состава до 50 автобусов среднего класса или до 30 автобусов большого класса.
Привязка маршрута к базе более целесообразна.
ПАЗ-4234, который мы эксплуатируем- среднего класса.
ИПК писал(а)
Мы можем обслуживать любой маршрут или маршруты с количеством подвижного состава до 50 автобусов среднего класса или до 30 автобусов большого класса.

Ну я правильно понимаю что 50 (30) это итого (общая цифра)?
или допустим маршрут No1 это 40 автобусов, маршрут No2 49 автобусов ПАЗ 4234, маршрут No3 45 ПАЗ...и все три маршрута вы можете обслуживать?
ИПК
02.11.2016
общая
значит несколько маршрутов как в моем примере вы не потянете?
А всего у Вас сколько единиц ТС? 1 ЛИАЗ и ....ПАЗ?
ИПК
02.11.2016
Смотря сколько единиц на маршруте.
Лиаз -1 шт.,ПАЗ-4234- 41шт.,ПАЗ-320412- 1 шт., ПАЗ-3205-1 шт.(служебный).
ну если вернуться к моему вопросу о другом маршруте и при сохранении выше названного количества на прежнем маршруте, то у вас не получается на этой базе *открыть* второй маршрут?

Из нижегородцев-маршруточников у Вас самый крупный парк (арендников в расчет не берем)?
ИПК
02.11.2016
Получится, с количеством автобусов не более 20 шт.
Думаю нет. Но контролируем процесс мы лучше всех.
Если есть желание, то приезжайте, все покажу. Потом можете сделать сравнение с работой других перевозчиков.
Что то мне подсказывает что кроме вас мне никто больше ничего не покажет) я подумаю над предложением, возможно с ннру есть желающие Вас посетить и посмотреть изнутри, а там и темку создадут....MKV любит такие темы на подобие "мощный ответ комракова" )))
Ой, а можно мне тоже посмотреть?
в очередь) я же предлагаю коллективный просмотр для ннру
mkv
02.11.2016
В прошлом году, кажется, собирались на такое мероприятие, но почему-то не получилось, точную причину уже не помню.
потому что как предложили так и ответили
shadow_
04.11.2016
хорошая тема, если в нерабочее время, то я бы тоже сходил
наверное даже я бы сходил
ИПК
02.11.2016
Конечно можно. 31.10.16 проехали три раза на наших автобусах, если бы удача улыбнулась, могли бы заодно и проездной на ноябрь получить. Но не повезло немного.
Да мне он не нужен особо, я б если и выиграл, то сотруднице б отдал )
shian
02.11.2016
пусть лучше кондиционерами свои рыдваны из прошлого века оснастит
у остальных с кондиционером? с кондиционером он наверное не по 20р возить будет
shian
02.11.2016
будет тема про остальных там и спрошу
тоже верно
shian
02.11.2016
в новых автобусах то наверное есть
хотя конечно и в пазах есть свой колорит для туристов напоимер. но "луноходы" бы смотрелись на мой взгляд интересней
shian писал(а)
в новых автобусах то наверное есть

я думаю это допоция и зависит от комплектации, условия конкурса наверное не требуют наличие кондиционера
shian
02.11.2016
а зря. летом в пробках на солнцепеке очень полезная вещь. и не такая уж и уникальная для 21 века
вещь может и не уникальная, но когда покупаешь машину для себя тебе конечно важен комфорт и при наличии лишних денег ты готов позволить данную опцию, в случае с пассажирскими перевозками все упирается в дополнительные расходы и уменьшение *выхлопа* для себя
shian
02.11.2016
тогда проще убить весь транспорт а пешеходов облажить данью за перемещение по городу если уж дело только в выхлопе
хочется комфорта? надо тогда понимать что за него следует платить и тогда можно поднять еще цены-вопрос только в следующим сколько % в нынешней ситуации хотят (готовы) ездить и оплачивать маршрутку с кондиционером, а скольким куда интересней в первую очередь стоимость проезда>....когда речь идет о бизнесе и о предпринимательской деятельности то вполне логично наличие *выхлопа*
shian
02.11.2016
я думал мы сейчас требования по контракту обсуждаем. как говориться не хочешь возить за двадцать никто не неволит. есть примеры других городов где проезд дешевле так что естькуда кондиционер то пристроить не впритык работают. работали бы впритык сами бы давно разбежались а так одно нытье что денег мало ниочем вобщем
да у нас не так много людей готовых что то дополнительно тратить, когда есть возможность возить и без кондиционера....С другой стороны (я думаю тут даже КДВ меня поддержит) если например со стороны администрации будет гарантия того что маршрут например сохранится лет на 10, то расходы планировать проще и проще прогнозировать оккпаемость и тд.
shian
02.11.2016
только при учете постоянного контроля ежемесячного и при систематических нарушениях слетаешь с контракта.
ну эти риски то же есть, но их проще предвидеть, особенно когда есть четкие критерии нарушений
Этим летом даже нпатовские автобусы кондиционеры отключили.
shian
02.11.2016
это не повод для гордости
А я только вчера сказал сыну, мол увы...
Ан нет, и на Каргине ему теперь можно по единому проездному.
Респект и уважуха ИП Каргин.
Street arab писал(а)
Респект и уважуха ИП Каргин.

ну тут он сам себя *наказал*, обещал же, деваться некуда

Street arab писал(а)
Ан нет, и на Каргине ему теперь можно по единому проездному.

в ноябре точно можно, дальше под вопросом
Пацан сказал, пацан сделал.
Респект и уважуха.
Street arab писал(а)
Пацан сказал, пацан сделал.

а куда деваться то было, за язык никто не тянул)))
Ужо поскорее ба их всех перевели на эту систему.
Но сопротивление будет ожесточенным. :0)
сопротивление преодолят когда сделают систему обязательной, главная идея как я понимаю избавиться от наличного расчета
Идея правильная, поддерживаю.
а муниципальные ослы типа гойхмана засуетились. значит молодец Дмитрий!
и в чем суета у них?
ВикС
02.11.2016
блин сделали бы единую систему проездных и оплаты для ВСЕХ видов транспорта, в т.ч. и маршруток! а то система убогонькая у нас- хуже, чем 50 лет назад...
полностью поддерживаю. а то сплошная путаница. сейчас проездные покупать совершенно не выгодно, такой экономии как раньше была не получается.
удобство для пассажира не значит выгода для владельца автопарка
Каргин молодец, просто уважуха!!! В то время как бывший уголовник Цыганков отказался в автобусах от электронной оплаты и вернулся к налу чем опустил город в 90-е Каргин первый и единственный частный пеервозчик ввел электронную систему оплаты но транспортая мафия в лице Гойхмана, Ковалева, Горшкова ему пытаются мешать. Дептранс и Белов этому не препятствуют. Смысл в том, что пока они у власти к лучшему ничего не изменится.
Враки. Попытался проехать, предъявив транспортную карту. На ней записан месячный проездной "автобус+метро" за 1200 руб, по которому ежедневно и езжу на нормальных автобусах.
Ожидаемо, был послан кондуктором "в пешее эротическое" с требованием оплатить проезд по тарифу. Не действуют проездные у местного любимчика.
mkv
07.11.2016
Клевета.
я что-то сделал не так? если да, то подскажите, что именно. Проведу эксперимент еще раз, учтя замечания.
mkv
07.11.2016
Вчера ехал на Т-171. Два парня сказали "Проездные", показали две синих транспортных карты, кондуктор просто кинвнула головой, не проверяя их ридером.
Если с Вами произошла такая ситуация - пишите жалобу на сайт Каргину или в группу соцсети (но там нужна регистрация) с указанием времени и направлением движения, в идеале желательно указать госномер автобуса.
т. е. система уже полноценно действует? у меня единственное предположение было, что не ввели еще.
P S вежливо извинился и вышел на следующей остановке, не вижу повода жаловаться на кондуктора. Следом был а90, пустой, новенький, комфортный, красота..
mkv
07.11.2016
Отказ от жалоб - это неправильно. Любое нарушение должно разбираться и наказываться дабы не нарастало снежным комом. Только для этого нужны достоверные доказательства, поймите правильно, что бы не было оговоров.
доказательства не собирал, ибо думал, что систему еще не ввели в работу. Никаких претензий по эпизоду у меня нет.
Но Ваши слова вызвали во мне желание попробовать проехать еще раз.
mkv
07.11.2016
Если будут проблемы - обязательно пишите жалобу. Госномер автобуса указан на стикере над дверью в салоне.

Сам расплачиваюсь везде наличкой, до транспортной карты ещё не созрел.
снимать на видео нужно? у меня старенький телефон без камеры.
mkv
07.11.2016
Для жалобы по такому нарушению достаточно только указать время поездки и номер автобуса. Фото или видеодоказательства начинают требовать для более серъёзных претензий.
хорошо. Пользование общегородским проездным для меня актуально, хочется, чтобы их принимали без препятствий. Спасибо.
mkv
07.11.2016
Скорее всего в декабре это отменят - муниципалитет не готов к таким прогрессивным новшествам ни морально, ни юридически. А бесплатно возить пассажиров можно только какое-то ограниченное время, ибо это сильный удар по финансам пердприятия.
почему бесплатно? я оплатил свой проезд на месяц вперед. Проездной стоит приличных денег.
судя по отсутвию ответа, все я сделал так. Просто проездные реально не действуют.
mkv
07.11.2016
Это форум и ответ Вы могли получить ближе к полуночи.
прошу прощения, поторопился значит.
если вы от меня ждете ответа, то я не знакома с Каргиным и не езжу на его транспорте, я просто пишу свою мнение)))
я ждал ответ от mkv.
Извините, значит не так вас поняла)
зачем
он такой же обычный пассажир как и ты
он инсайдер Каргина вроде как?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26