--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ничего святого! Дом в центре Нижнего Новгорода украсили иконами - обсуждение новости

Новости
30
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде на Малой Покровской вырос двухэтажный кирпичный дом. Изюминкой здания стал фасад. Художники украсили его православной керамикой. На ней изображены иконы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nichego_...konami/50138393/

а что красиво же!
antidot
02.11.2016
Блондинка на танке писал(а)
а что красиво же!

Да, кстати я давно этот дом заметил, это на Обозном.

А кто заказчик ?
mavroff
02.11.2016
рабочие, которые там трудились немного приоткрыли занавесы тайны:
это частный дом построен для проживания двух семей с отдельными входами и со своей подземной парковкой. естественно на какие шиши и кто заказчик они не сказали. ну а как говорится - "кто музыку заказывает, тот и девочку танцует", в смысле - захотели с иконами дом, сделали с иконами.
gurvinec
02.11.2016
+ аккуратный домик
очень странно. кричат-кричат что у нас тут православная страна, а икону нарисуешь и опять не эдак. как же угодить-то теперь?
Видимо, считают, что какой-нибудь стрип-клуб на главной улице города - хорошо, а выпячивать религиозную атрибутику - плохо и стыдно.
Странные люди
ещё я не понимаю зачем они тогда вообще рисуют своих богов, раз потом их стыдятся.
наоборот же должны радоваться - вот сразу видно наш православный брат построился. хз короче.
Может, лучше было бы распятие? И покровавее, нынешнее поколение к такому как раз привыкло, пусть воспитывает и поддерживает эстетический вкус к привычному, чем к красивому
На распятии нет крови. От слова совсем. Если речь идет о кресте с Иисусом, используемым для богослужений.
Есть от терновника и от гвоздей
Ну-ну
ну а чё нуну? он же висел кровью истекал. а крови в человеке может быть до 7 литров. так что если правдиво делать, то вообще всё в кровищи надо изображать.
А кто говорит про правдиво? Крест - это символ. И на нем не нужен кровавый кусок мяса. Хоцца кровушки Иисусовой - смотрите Страсти Христовы Мела Гибсона. Кстати, на картинах художников Возрождения про Распятие (и позже) тоже крови практически нет
bravoam
04.11.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Кстати, на картинах художников Возрождения про Распятие (и позже) тоже крови практически нет

titian.ru/titian-jesus/tizian9.php
www.арт-рисунок.рф/gallery/1...-albrech-13.html
не стоит быть таким голословным...
Фаина писал(а)
лучше было бы распятие? И покровавее

по сути наверное да - это всё-таки изображение главного бога у них.
я кстати много где видел обычные жилые дома с куполами и крестами сверху. выглядит странновато, но как говорится хозяин барин.
Да хоть с колокольнями или футуристическими пушками - дело действительно вкуса и ответственности.
Не вижу ничего неприятного или оскорбительного в том, чтобы украсить приятное здание атрибутикой веры 95% населения планеты. Носят же нательные кресты, попы, кстати, тоже, и пудом весом. И ничего, нормально
16-кг крест??? да ладно! ))
Некоторые... мягко говоря, пышнотелые, и не такой вес на грудь поднять могут
поднять понятно, но с крестом же ходить надо всё время. это какую спину надо иметь...
Про пуд - это фигня и перебор.
тоже так подумал.
Люди не понимают, о чем пишут. Причем толщина попов тут ни причем - еще хуже - собственное пузо+ крест пудовый. Это спину как у Шварцнеггера надо иметь.
ДимС
02.11.2016
Принять, попы, на грудь могут, а поднять - вряд ли.
Бенефактор писал(а)
это всё-таки изображение главного бога у них.

у них разве многобожие? )
ну насколько понимаю, они же разных персонажей-то рисуют на этих табличках. или нет?
персонажи разные, но Бог то один? ) И самого Бога они, вроде, не рисуют, однако сына его... )
я что-то слышал о том, что тот кого рисуют, сказал что он и бог - это одно и то же (ин.10:30). так что тут без разницы кого рисовать.
SergN
02.11.2016
Ничего странного, учитывая, кто автор новости.
чё, наминусовался? жалко, что только один раз можно, да?
вашим надо дать возможность кликать по 50 раз по одному посту, чтоб прям до физического удовлетворения дощёлкивались.
SergN
02.11.2016
Придурок, я тебя не минусовал. Но если очень хочешь - могу поставить.
Второй минус - от меня. Специально по твоей просьбе.
придурка ты видишь в зеркале, осёл.
сходи поглядись, кстати. потом приходи и продолжим )))

или ты не отражаешься там?
Что-то я не понял. Он же вроде как на твоей стороне в вопросе оценки новости.
я никаким определённым образом не оцениваю новость. для меня это просто информация. фотография и всё.
jsn
02.11.2016
А кто кричит-то, кроме Парня? Я не заметил.
DEN_di
02.11.2016
Бенефактор писал(а)
очень странно. кричат-кричат что у нас тут православная страна, а икону нарисуешь и опять не эдак. как же угодить-то теперь? ...

Кому угождать собрался? Парнюнино? Кто кроме него возмутился?
я наоборот не собрался. иконы не рисую )
И чего здесь плохого? Ну есть изображение икон, ну и что с этого то?
murzilka84 писал(а)
Ну есть изображение икон, ну и что с этого то?

иконы же нельзя где попало рисовать и вешать )
Kolt
03.11.2016
...может дом-то "освятили"...тогда можно... )
ну да, ну да...
а если сортир освятить на участке, можно его украсить по своему вкусу? )
Симпатичное здание, как украшение иконы смотрятся гармонично.
Что не так-то? Лучше очередное граффити или уродливый баннер?
Вроде как гордиться нужно, христианское общество, вера, туда-сюда, а тут стыдят
Здние - сарай в стиле 1972 года. Ионки надо ставить сразу по три. Говорят, помогает от протекния крыши. А если еще трубу обрезать - то и мыши не заведутся.
А ежели, скажем, святой водицей обрызгать, сосулек не будет и перед зданием зимой подснежники расти будут?
А где взять?
Воду? Нацедить из крана и засунуть в нее икону. Должно помочь
Отнюдь
Ну, прочесть заклинание на латыни тогда
Вы ахинею-то не несите
Ладно, я ее привезу
Понятно с Вами всё.
тяжелая? )
Неподъемная
Фаина писал(а)
А ежели, скажем, святой водицей обрызгать, сосулек не будет

если добавить немного антигололедного реагента...
опять же, смотря про какие сосульки речь ) От некоторых сосулек не избавиться, потому что на место одной ушедшей с работы приходят две новых )
Дед Маздай писал(а)
трубу обрезать


трубу надо не всю обрезать, а край только.
От протекания крыши поможет психоналитик. И то не всем.
Анальный итик? Да еще и псих?
ДимС
02.11.2016
Вам бы только обрезать...
Очередная угешечка.
угу
shian
02.11.2016
еслиб не активная экспансия рпц то былоб хорошо даже
ну да-да. вот теперь тетрарх какой-нибудь будет мимо проезжать на гелике, увидит иконы и захочет "вернуть" дом.
будут копать, нароют документы, что в каком-либо лохматом веке на этом месте было... ну и так далее.
SergN
02.11.2016
ParenNiNo писал(а)
Ничего святого!
А при чём тут "ничего святого"? Что плохого в том, что фасад здания украсили православной керамикой?
Да и странновато это выражение звучит из уст парня нино.
Видимо, у этого неумного человека другие святыни.
SergN писал(а)
украсили православной керамикой

))))
неплохо )
Наверное проблема в том, что не из православного кирпича здание, потому как в советское время строили и кирпич, наверняка, коммунистический )
SergN
03.11.2016
Tony Brown писал(а)
потому как в советское время строили
Хоть бы новость прочитали, прежде чем что-то писать.
По сравнению с тем что было - отлично... Если бы у каждого здания был такой хозяин как у этого домика, доход от туризма вырос бы в сотни раз
vivat
02.11.2016
а автору заголовка новости не пора ли вынести "бан" за разжигание?
да и постановка вопроса хреновая...
кто заказчик проекта, кто автор дизайна?
или просто так бросить вопрос в кучку завсегдатаев ентой площадки?
хотя...
могли бы и знаковые портреты "современных святых" нарисовать :-)
Flipper01
02.11.2016
от флага Пензенской области читающих и думающих людей наверное корежит как от святой воды упырей www.zspo.ru/region/symbolics/
Flipper01 писал(а)
как от святой воды упырей

где вы наблюдали как корёжит упырей? и тем более от воды. любитель американских фильмов?
Flipper01
02.11.2016
немецких
забавная у вас коллекция газет. вы их кстати не нюхаете ли часом?
Kolt
03.11.2016
...вот это мантра!.. )))
vivat
02.11.2016
тут не только мыслящих покорёжит:
"Щит увенчан золотой российской Императорской короной и окружен лентой ордена Ленина."
:-))
Flipper01
02.11.2016
Ишшо есть така штука https://ru.m.wikipedia.org/w...атора_Николая_II
vivat
02.11.2016
а ведь наверняка придумали сие вполне себе интеллигентные люди, образованные :-)
Natka2768
02.11.2016
Ну и название темы! Уберите возглас "ничего святого!" и оставьте второе предложение и будет все хорошо)))) А дом красивый!
Flipper01
02.11.2016
там традиционное незнание государственного языка "этой страны". не бывает православной керамики и украшений, ровно как католической, мусульманской и иудейской.
Бывает! Раз написано!
Flipper01
02.11.2016
собственно да, нижегородский диалект
сысертский фарфоровый завод выпускает широкий ассортимент православной продукции из керамики и фарфора. и таких много заводов. и они не в нижнем новгороде.

чё там ещё не бывает? мусульманских украшений? то есть ни браслетов, ни кулонов, ни подвесок не бывает мусульманских, да? вы это серьёзно?
Flipper01
02.11.2016
так не говорят по русски, разве что на ru.aliexpress.com/popular/muslim-ceramics.html
вы на сайт завода уральского зайдите и почитайте.
или в яндексе наберите "православная керамика оптом".
кому здесь залечиваете-то?
Flipper01
02.11.2016
да мало ли что на яндексе находится, нормой это не является
а, я понял. нормой является не принятое у большинства, а что-то в вашей голове.
это распространённый диагноз довольно-таки.
Почему? Бывает же глобус Нижегородской области
Flipper01
02.11.2016
ну да, селяне понаехали со своей версией языка, вот и наблюдам результаты.
я на улице минина родился. и живу тут всю жизнь. и с православной керамикой видел целые каталоги. впрочем, они доступны в интернете теперь уже. я селянин?
Flipper01
02.11.2016
да, вы употребляете слова значения которых непонимаете и разговариваете как селянин. бабушка в деревне была?
не понимаете пишется раздельно.
и если бы были слова, значения которых я не знаю, вы бы сказали что это за слова.
а пока вы разговариваете как калоед. нравится?

просто если не нравится, я могу вас как-нибудь иначе обозвать.
ещё раз упомянете здесь моих родственников, узнаете вообще в принципе много новых слов о себе.
Flipper01
02.11.2016
не сдерживайте себя, уверен что в том селении откуда ваши предки других слов и не знали
предки у всех людей из селений. главное - до искомого колена копнуть.

а вам, я смотрю, понравилось быть калоедом. оставайтесь им.
а русский язык всё равно учите. пригодится...
Flipper01 писал(а)
не бывает православной керамики и украшений

любой стройматериал можно сделать православным или иудеским через обряд освящения )
Flipper01
03.11.2016
Православным становятся через обряд крещения, родной. Но возможно тебя как вещь освящали.
не родной ты мне
и с юмором у тебя проблемы
ptiz
02.11.2016
Побольше бы таких симпатичных домиков вместо уплотнительной застройки.
jsn
02.11.2016
Тролль, он тролль и есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29