--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открыт новый тип еды - дешёвой и простой (типа кризисного рецепта)

Размышляем
26
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wsbb
02.11.2016
Принцип и смысл - переваривание вне желудка, организм экономит свою энергию, белка в бактериях много!
Пробиотик можно из аптеки, можно делать самостятельно ,что сложновато.
-
Сварить густую кашу из пшеничной крупы, дать остыть до 40 гр, добавить пробиотик, поставить кашу с пробиотиком на 40 гр
в мультиварке на 12 часов. Когда каша станет кислой и гораздо жиже добавить соды (1-2 столовых ложки) и размешать -
все вспенится и забурлит. Так продолжать держать кашу при 40 гр и время от времени добавлять соду
(когда по вкусу кислость появится), примерно через трое суток каша "успокоится" перестанет бурлить и превратится
в совсем жидкую субстанцию с плавающими сверху отрубями. (ЖИва)

Вот такой бактериальный концентрат. За трое суток.
Теперь снова варить каши (не очень густые), давать им остыть до 40 гр, добавлять 1-2 ложки этого концентрата в кашу,
перед употреблением давать постоять 4 часа при комнатной температуре.
И чо?
wsbb
02.11.2016
пишут будто бы многие аж молодеют от такого, ну и собаки это очень любят!
единственная проблема пробиотик хороший купить - пишут Эвиталия какая-то или Бифимакс - не нашёл таких, линекс пробовать что ли?
antidot
02.11.2016
wsbb писал(а)
линекс пробовать что ли?

Потом замучаешься ядро пересобирать !
нЭнС
02.11.2016
wsbb писал(а)
пишут будто бы многие аж молодеют от такого, ну и собаки это очень любят! <br> единственная проблема пробиотик хороший купить - пишут Эвиталия какая-то или Бифимакс - не нашёл таких, линекс пробовать что ли? ...

ох,уж эти сказочники...Чувствуется,очередной скучающий офисный "технарь",нихрена не понимающий ни в анатомии,ни в физиологии пищеварения(хотя бы в рамках школьного курса) решил,что щас он как 2 пальца об асфальт научит человечество правильно пищу переваривать в кастрюльке ))
Бред .Собаки у них мололдеют...видимо,как цыганская лошадь.Совсем было,помолодела уже,да вдруг сдохла...
КУЛАГА. Русское национальное сладкое блюдо.

Настоящая кулага приготавливается из ржаного солода, ржаной муки и калины, без всяких добавок сладких пищевых продуктов: сахара, меда. Солод разводят кипятком, дают настояться 1 час, затем закладывают вдвое большее количество ржаной муки, замешивают тесто и дают ему остыть до теплоты парного молока (28--25 ?С), после чего заквашивают ржаной хлебной коркой и после закисания теста ставят в протопленную печь (русскую) на несколько часов -- обычно с вечера до утра (то есть на 8--10 часов). При этом посуду плотно закрывают и замазывают тестом для полной герметизации. Кулага создается в процессе сдержанного брожения без доступа воздуха со слабым негреванием. В результате образуются особые ферменты, богатые витаминами группы Вг, Вв, В12 и Bi5f которые и создают в сумме с токоферлами, возникающими в процессе дрожжевого брожения, и с активными витаминами калины (С и Р) поразительный эффект <<вселечащего>> продукта. Недаром кулага применялась для пользования от любых болезней -- простудных, нервных, сердечных, почечных, желчекаменных, печеночных, неизменно давая отличный эффект. Одновременно кулага обладала исключительным, сдержанно сладковато-кисловатым приятным вкусом. Но и вкус, и лечащий эффект были результатом совершенно особых условий приготовления, а не состава сырья.


РУССКИЙ КИСЕЛЬ.

Завариваете овсяную муку (можно измельченные хлопья или толокно, хотя с ним получается не так вкусно), к ней добавляется немного хлебной закваски. Через несколько часов, как пузыриться чуть-чуть начнет (не передержите!), процедите и потихонечку прокипятите, помешивая. Соль или сахар -- по вкусу.
Охладите и ешьте.

Из книги: Максим Сырников. Настоящая русская еда.
wsbb писал(а)
собаки это очень любят!

Сомнительный плюс...
Много народу уже помолодело? )
asknn
02.11.2016
Дерзкий ответ Сойленту, я так понимаю.
Это тот, который изобрел сайлентблоки?
Нет, этот изобрёл сойлентблоки. Но они не получили широкого распространения.
dima5643
02.11.2016
думаю до этого не дойдет :-)
Зу
02.11.2016
тараканов ещё можно есть, дешево и, говорят, питательно; сам не пробовал, если что
wsbb
02.11.2016
да где их возьмёшь - они говорят дохнут от Вайфая ))
Jeaman
04.11.2016
Враньё, у живут гады в банкоматах.
alxumuk2
02.11.2016
Я думаю с такими, как у нас водятся - больше энергии на чистке затратишь.
Всякая насекомая нечисть, вроде как, популярна в более теплых краях - там они, наверное, покрупнее будут.
В Средиземноморье тараканы длиной со спичечный коробок и при этом еще могут летать.
alxumuk2
02.11.2016
Там много всякой другой еды. Подчас таже весьма специфической - вспомнить хоть те же устрицы (изначально тоже пища не от хорошей жизни)
Видать до тараканов не дошли в свое время.
В-52
02.11.2016
Я не понял две вещи: зачем в брагу соду добавлать и когда перегонять можно будет?
wsbb
02.11.2016
сода стимулирует молочно-КИСЛЫХ к усиленному размножению,
их просто будет очень много!
Волшебный способ поддержания pH
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Оптимальная величина рН роста бактерий - 6,5-7,0, максимальная - 8,0, минимальная - 4,5.
Jeaman
04.11.2016
Соду в брагу добавляют для раскисления, дрожжи не любят кислую среду.
Убри*
02.11.2016
и после этой еды просто больше никогда не захочется есть вообще?

дешево... и просто.
за трое суток, пока готовится, проголодаешься шо пипец.
в этом и фишка, есть раз в три дня...чаще такого и не захочется...мерзость какая...
Так это, наверное, как у авто - заправился в Лукойле и пробег трое суток ))
На даче с утра собираюсь на рыбалку. Обнаруживаю, что прикормка на исходе. На утро с натяжкой хватит. На вечер решил сварить самодельную.
Достаю из рыболовного баула всякие крупы- перловка, пшено, овсяные хлопья, чего то еще.
Все это засыпаю в кастрюлю, заливаю водой, ставлю на слабенький огонь.
Мать проснулась. Говорю ей часа через 3 выключить.
Сваливаю на рыбалку.
Возвращаюсь к обеду.
Мать мне с порога- "У тебя такая вкусная каша получилась. Только ты ее посолить забыл!"
Я жене - "Вы чё, прикормку сожрали?"
"Прикормку?!... Мы думали, что это мать с утра кашу сварила!!!"
wsbb
02.11.2016
да - в русской печи так и готовили, очень долго и при температуре типа как в желудке у человека, градусов 40
блин, а бабка-то моя не знала.. все в горячей готовила....
Сейчас в мультиварке приготовишь не хуже.
lionchik
02.11.2016
ЭТО едят? %-)
wsbb
02.11.2016
да - ещё и нахваливают будто бы очень вкусно!
ТОЛЬКО едят не саму ЖИву! (кислая же сильно - может и зубы попортить!) Едят другую еду - любые овощи и фрукты, да что угодно вообще, поливают этой жидкостью и ждут 4 часа и едят
wsbb
02.11.2016
короче по принципу йогуртов - остатком потом можно новые порции готовить и пробиотики уже не нужны будут если закваска удачная получится
lionchik
02.11.2016
интересно, как это пахнет...
может лучше не знать? :)
ay
02.11.2016
wsbb писал(а)
короче по принципу йогуртов

и кишечник хорошо прочищает? прямо как в рекламе рукой показывают - за несколько секунд от желудка до прямой кишки?
ythecm
02.11.2016
Сразу пришел на ум фильм "Муха".
Там тоже один питался переваренным снаружи.
Буэээ...
Видимо да,но только один раз. Потом девять дней,потом сорок дней....
shian
02.11.2016
зуб даю шашлык вкусней
gsnake
02.11.2016
что-то мне подсказывает, что от этой бодяги дрищщ пробьёт не детский.


Решил мужик брагу поставить. А чтобы быстрее было, выпил чайник воды, съел пакет сахара, пачку
дрожжей, обвязал голову полотенцем и сел около батареи. Через некоторое время жена слышит с кухни: "Ба-бах!!!" Она спрашивает:
- Что там у тебя? Крышку сорвало?
- Да нет, дно пробило...
icq-dead
02.11.2016
уже переваренная еда?
Это как блевота, что ли?
Спасибо. Блюванул.
Feanor
02.11.2016
Солдаты сидят в окопе зимой. Холодно, голодно. И тут возвращаются с задания разведчики. С пшенной кашей! Все обрадовались, взяли ложки и давай уплетать. Один боец уже наелся, спрашивает у того, кто принес:
- А где достали-то? Кухню немецкую ограбили?
- Та нее! Языка взяли, но из-за погони чувствуем, что не доведем, ну мы ему живот и вспороли. А там, глянь, пшенка!
Боец: "Буээээ!!!" Разведчик: "А мне горяченькой!".
icq-dead
02.11.2016
Да, красивый анекдот.

Почему все пассажиры автобуса блюют, а вы - нет?
А я самый первый блевал... в пакет, потом смотрю пакет переполнен, так я отхлебнул половину.
У меня такое же впечатление сложилось
Зачем так сложно? Любые квашеные продукты обладают тем же эффектом так как получаются в результате того же кисло-молочного брожения...
papa-lisi
02.11.2016
Днище пробьет не подецки...
))
И сразу жить захочется..
))
нЭнС
02.11.2016
papa-lisi писал(а)
Днище пробьет не подецки...

можно и ласты склеить от такой отравы.
papa-lisi
02.11.2016
В натуре!
))
Deacon
02.11.2016
вряд ли
нЭнС
02.11.2016
вообще от передозировки пробиотиков описаны тяжелейшие дисбактериозы! Ибо все эти "лечебные микробы" суть чужеродные для нашего внутреннего мира.
Deacon
02.11.2016
да они почти все передохнут в желудочном "соке"
нЭнС
04.11.2016
к счастью-да,ибо в противном случае будет угроза жизни. Тут как бы лечение хуже болезни не оказалось.
фу.. чуть не вырвало.и о чем вы только пишете.
horntail
02.11.2016
Почему-то навеяло (можно сразу читать 3 последние строки :)):
Владимир Войнович
Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина
...Достал с горки два пропыленных стакана, посмотрел на свет, поплевал в них, протер тоже майкой , поставил на стол. Сбегал в сени, принес неполную бутылку, заткнутую скрученной в жгут газетой, налил полстакана гостю и полстакана себе.

- Вот, Ваня, - сказал он, придвинув к себе табуретку и продолжая начатый разговор, - мы привыкли относиться к дерьму с этакой брезгливостью, как будто э то что-то плохое. А ведь, если разобраться, так это, может быть, самое ценное на земле вещество, потому что вся наша жизнь происходит из дерьма и в дерьмо опять же уходит.

- Это в каком же смысле? - вежливо спросил Чонкин, поглядывая голодными глазами на остывающую яичницу, но не решаясь приступить к ней раньше хозяина.

- А в каком хошь, развивал свою мысль Гладышев, не замечая нетерпения гостя. - Посуди сам. Для хорошего урожая надо удобрить землю дерьмом. Из дерьма произрастают травы, злаки и овощи, которые едим мы и животные. Животные дают нам молоко, мясо, шерсть и все прочее. Мы все это потребляем и переводим опять на дерьмо. Вот и происходит, как бы это сказать, круговорот дерьма в природе. И, ск ажем, зачем же нам потреблять это дерьмо в виде мяса, молока или хотя бы вот хлеба, то есть в переработанном виде? Встает законный вопрос: не лучше ли, отбросив предубеждение и ложную брезгливость, потреблять его в чистом виде, как замечательный витамин? Для начала, конечно, поправился он, заметив, что Чонкина передернуло, можно удалить естественный запах, а потом, когда человек привыкнет, оставить все, как есть. Но это, Ваня, дело далекого будущего и успешных дерзаний науки. И я предлагаю, Ваня, выпить за успехи нашей науки, за нашу Советскую власть и лично за гения в мировом масштабе товарища Сталина.

- Со встречей, - поспешно поддержал его Чонкин.

Ударилось стекло о стекло. Иван опрокинул содержимое своего стакана и чуть не свалился со стула. У него сразу отшибло дыхание, словно кто-то двинул под ложечку кулаком. Ничего не видя перед собой, он ткнул вилкой наугад в сковородку, оторвал кусок яичницы и, помогая другой рукой, запихал ее в рот, проглотил, обжигаясь, и только после этого выдохнул распиравший легкие воздух.

Гладышев, опорожнивший свой стакан без труда, смотрел на Ивана с лукавой усмешкой.

- Ну как, Ваня, самогоночка?

- Первачок что надо, - похвалил Чонкин, вытирая ладонью проступившие слезы. - Аж дух зашибает.

Гладышев все с той же усмешкой придвинул к себе плоскую консервную банку, бывшую у него вместо пепельницы, плеснул в нее самогон и зажег спичку. Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.

- Видал?

- Из хлеба или из свеклы? - поинтересовался Чонкин.

- Из дерьма, Ваня, со сдержанной гордостью сказал Гладышев.

Иван поперхнулся.

- Это как же? спросил он, отодвигаясь от стола.

- Рецепт, Ваня, очень простой, - охотно пояснил Гладышев. - Берешь на кило дерьма кило сахару...
А кто-нибудь уже попробовал?
Отпишитесь..:))
horntail
02.11.2016
Что-то желающих в очередь не становятся :))
Как, впрочем, и за кашей модернизированной.
wsbb
02.11.2016
Это и есть сегодняшний день!
По ящику уже было - в клиниках каких-то берут содержимое кишечника (какашки грубо говоря), очищают ,фильтруют, потом кормят чем-то соответствующим данной микробиоте конкретного человека - и это за огромные деньги! Худеют и молодеют все!!! ))

только сказали, что никто в этом не признаётся!
(ну что похудел от этого)
horntail
02.11.2016
Тут похудеешь, лишь бы не есть ЭТО :))
нЭнС
02.11.2016
wsbb писал(а)
... в клиниках каких-то берут содержимое кишечника (какашки грубо говоря), очищают ,фильтруют, потом кормят чем-то соответствующим данной микробиоте конкретного человека - и это за огромные ...

есть такая малоаппетитная методика,хоть ,кяп,и совсем не в таком виде,как вы описываете...Только это не для "желающих помолодеть",как вы тут проповедуете,а для БОЛЬНЫХ !!!,которым уже "белый свет с копеечку",которым уже все прочие методы лечения не помогают...т.е. глубоким инвалидам по сути.
Иногда даёт хорошие результаты.
Автор (Войнович), вероятно. Если описал в таких деталях. )
OCV
03.11.2016
Да ну, не верю что дерьмом не отдавало. Это ж дистиллят. Если только у Гладышева не ректификационная колонна стояла. Что мало вероятно.
Лучше борща с мясом, чем не пойми чего
фупля какая-то
лучше картохи нажарю со шкварками
А я блинчиков со сметанкой ))
Ну или жульенчик ))
херня какая-то, я этим заниматься не буду. если нечего жрать, я раньше наливал тарелку воды кипячёной, резал туда 2 луковицы, добавлял 2-3 столовые ложки растительного масла и солил по вкусу и ничтяк с аржаным хлебом вкусно и питательно. если совсем нечего жрать - можно в гости ходить, этим тоже занимался. если нужно что-то купить - можно взять кредит и не платить, всё равно эти лохи в течении трёх лет деньги не выбьют. а по истечении трёх лет я их посылаю в суд. и всё нормально, схема рабочая.
Шлакоблокунь писал(а)
с аржаным хлебом

как это по-горьковски
давно не слышала))
да, я из не понаехавших, я тут всю жизнь живу, даже в паспорте написано - место рождения г.Горький. чай, ого - я так и говорю. вместо лопатника деньги ношу в пакете из под молока, кстати. я ещё более крутые вещи проворачиваю, связанные с прежним укладом жизни, ностальгия - образ жизни, я любитель андеграунда горьковского. даже в Питере нам сказали, что мы, горьковские - ребята крутые (нас там трое было), но против питерских в питере не стоит так переть.
andrey72
02.11.2016
wsbb писал(а)
Вот такой бактериальный концентрат. За трое суток.

слушай сюда,концентрат.
Селедочку покупаешь жирную
варишь картошечку,посыпаешь ее укропчиком.
На вилочку накалывешь кусочек селедочки.
наливаешь 100 грамм ( не 50 и не шот!) полстакана!
хлоп и селедочкой закусываешь,вдыхая аромат дымящейся картошечки с укропом..

между первой и второй - перерывчик небольшой! еще соточку начисляешь и вдогонку . Выдохни, охолони, послушай себя...
Теперь поешь.
На загладочку можно еще 50 гр ,максимум 100.
Если душа просит или селедка солоновата - кружку пива.

вот и покушал.
ythecm
02.11.2016
Блин, аж слюни потекли...
Мне полтишок больше нра...
andrey72
02.11.2016
beerboy4ik писал(а)
полтишок

резко против полтишка в данной ситуации.
селедка с картошкой или ржаной хлеб/сало только 100 гр.! только полстакана!

Это если салатик или огурчик тут да, полтишок само то..
А вот ,например,когда на улице из пластикового стаканчика, под плавленный сырок, тут смотри сам - грамм 30 вполне достаточно... на глоток типа...
Ну... бутыль не пробовал залпом, врать не стану. Водкой могу рот полоскать, ежели спор зайдет. Стакан выпить не сложно. Но вот комфортно, с любой закуской - полтишок... Хотя пару раз в год именно стакан охота, да под щи горячие...
andrey72
02.11.2016
beerboy4ik писал(а)
да под щи горячие..

О!! это класс! Если с морозца и сразу к столу!
Во во)) Примерно в таких ситуациях))
Да после такого рецепта точно помолодеешь,и будешь блаженно улыбаться)))
Вот дельный вкусный рецепт, даже читать приятно
Mapk
02.11.2016
месячишко такой диеты - и досвидос скажет поджелудочная.
OCV
03.11.2016
Печень я думаю тоже не одобрит.
andrey72
03.11.2016
Mapk писал(а)
такой диеты

это же не диета, это пример домашнего ужина.
sharrlinn
02.11.2016
и не лень было эту дурь постить...
это щас дурь, а вот еще тройку-пяток лет кризиса и вполне актуально будет
sharrlinn
02.11.2016
тогда тем более дурь...
потому как закончится на этапе сварите густую кашу из пшеничной крупы. и нефиг лишнее электричество жечь
Забыл закончить: сможете съесть и не блевануть - у вас есть источник дешевой и питательной пищи.
Flipper01
02.11.2016
отличная тема. нижегородские гурманы всегда радуют изысками
Адок, внатуре
Flipper01
02.11.2016
Надеюсь местные какависты и ссомелье на фрилансе посоветуют, какими дико модными винами сопроводить прекрасный ужин
а электричество где брать, педали на велосипеде крутить чтоле?
ps я думал тут про силос для народа.
Deacon
02.11.2016
Электичество больше уйдет, чем сэкономишь
Гадость =-O
16ninelll
02.11.2016
Фу, какая гадость!
Casher
02.11.2016
это рецепт для гомиков чтоле?
чтобы знали для чего мужику жопа нужна (с)
sharrlinn
03.11.2016
зачет))
когда не было мяса в начале 90хх - говорили о вреде мяса, в Войну доказывали пользу ячного сухого желтка, после Войны этот миф те же люди развенчали, продолжать?
FreeCat
04.11.2016
... а ещё было про пользу маргарина в 70-е-80-е :-D ...
нЭнС
04.11.2016
спреды и сейчас считаются полезнее чистого сливочного масла.(Я про специалистов,а не обывателей,если что...)
14Х17Н2
05.11.2016
До сих пор помню ту страшную рекламу, где ребенку это говно в рот суют...
какого тока говна не пихают в себя, простигосподи...
вы что, пауки что ли, снаружи переваривать?
14Х17Н2
05.11.2016
Фильм "Муха" вспомнился почему-то...
Фин
05.11.2016
ну необязательно доводить до такого и питаться как мухи
можно как коровы
просто хорошо пережёвывая пищу
потом отрыгнуть её из сычуга обратно в рот
и ещё раз пережевать
Перефразируя анекдот: "Если бы спорт продлевал жизнь, то на каждом турнике висело бы по пять евреев" - пока массовой истерии по скупке данного чудного препарата не замечено, не заморачивайтесь.
нЭнС
05.11.2016
про турник не скажу,но насчёт диспансеризации-рассказывали,в Израиле дело туго поставлено...3 дня в году-как на работу ходют,анализы и исследования делают,вколючая гастро- и колоноскопию,правда под седацией...
Борн
05.11.2016
Этот рецепт - хохлам на "цезор". Нам ненать.
Скажите лучше, как побыстрее переварить мясо и сёмгу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26