--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Фонарный столб валяется второй год". Нижегородцы пожаловались на разруху и запустение в сквере - обсуждение новости

Новости
27
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Раньше здесь была комфортная зона для отдыха, а теперь - запустение и уныние. Горожане пытаются достучаться до ответственных за уборку сквера в Советском районе Нижнего Новгорода служб, но тщетно.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/fonarnyy...skvere/50139533/

Чисто не там где убирают, а там где не сорят!
Сами засрали, а убирают пусть власти, те кому платят за это денежки!
У нас так и будет свинарник в стране, пока каждый не начнёт с себя!
так их! Фонарный столб завалили, а обвиняют власти! И вообще давно бы там парковку сделали, была бы чистота.
DismaL
03.11.2016
Нахрен парковку. Надо деревья порубать и торговый центр сделать. Будет чисто и красиво.
Как вариант. Или многоэтажку вкорячить. Тут надо подсчитать, где откат больше будет и где будет по деньгам выгоднее, а потом и горожанам объявить,пусть хавают чистоту, бгг
Я налоги плачу вообще то! Эти деньги и должны идти на уборку. И так как я плачу налогами зарплату дворникам, то я буду срать, а они обязаны работать. Что за мэр такой у нас, который не может заставить узбеков мести улицы в городе??
DismaL
03.11.2016
Так это ты бычки бросаешь мимо урны? и срешь мимо унитаза?
Дома я сру в унитаз, так как никому не плачу что бы за мной убирали. В государственных заведениях ссу мимо унитаза, т.к. все эти служащие живут за счет отчислений из моей зарплаты, которую я сам заработал собственным трудом. А если кто то кормится на мои деньги, то будьте добры работать.
SpaceQuester писал(а)
В государственных заведениях ссу мимо унитаза

ну это вы зря. Хотя бы на стенку или на крышку, но мимо...зря.
DismaL
03.11.2016
Прям-таки борец с режимом! Анархист чистой воды.
С каким режимом я борюсь?
praktik78
04.11.2016
Анархизм- не борьба с режимом.
Т.е. вы "заработали собственным трудом", а уборщицы в государственных заведениях "кормятся на ваши деньги"...
И что не так?
То, что уборщицы точно так же зарабатывают собственным трудом, как и вы, а вы точно так же кормитесь на чьи-то деньги, которые кто-то отдал вам. Только сдается мне, что кормиться уборщицам приходится на несравненно меньшие деньги, чем "заработали" вы.
Вы не понимаете. Я работаю в частной компании, зарабатываю деньги для себя. Точка. Сам для себя. Поймите эту мысль.

Учителя, уборщики, менты, врачи и т.д. не зарабатывают денег. Им деньги возвращаются из налогов предприятий и фирм. Они так и называются - бюджетники. Мы, частные лица, в виде налогов платим бюджетникам за их существование. А если я плачу налоги и обеспечиваю уборщика, то я и имею право заставлять его работать.
Хорошо что людей уважающих чужой труд больше чем таких как вы.
По-вашему, деньги в вашей "частной компании" из ниоткуда берутся? Вам точно так же кто-то их возвращает, возможно, те же уборщицы и учителя, возможно, то же государство, если пользуется услугами компании, возможно, другие работающие в частных компаниях.
Libra*
03.11.2016
Так на его месте вроде гостиницу собрались строить.
Тоже слышала про гостиницу.
сейчас там победу перестраивают, может как раз гостиницу и строят?
нЭнС
04.11.2016
воот...кмк,нащупали верную мысль...А гостинице что нужно? правильно- большая автостоянка! а не какой-то там сквер,где всякие старики с внуками гулять бесплатно будут.
vivat
03.11.2016
сдаётся мне што это, возможно, чья то придомовая территория
или эту территорию не поделили...
ОгромнейшийКусокСчастья писал(а)
Чисто не там где убирают, а там где не сорят!

Ну что за привычка повторять за кем то выдуманные неизвестно для чего речевки?))) Чисто там, где есть закон и порядок, простые и понятные правила и обязательства. А все остальное, простите, от лукавого)))
Простые и понятные правила! Убирать за собой, не бросать мусор где попало! Просто я там рядом живу и вижу чуть не каждый день, как алкаши там пьют и заваливают мусором этот сквер! А кто то должен прийти и убрать за ними!
Понятно все... но... человек так устроен, что он делает только то, что ему позволено делать, в большинстве своём. Если б хоть раз этих алкашей загребли и посадили на штраф, или на общественные работы... поверьте мне, количество свиней бы начало резко сокращаться в разы.
Вот именно. Во времена студенчества моего в парке Свердлова постоянно пили (я тоже) и мусорили (я не мусорил). Но, вроде как, несколько патрулей решили проблему.
gurvinec
03.11.2016
столбы тоже разбрасывают
Еня
03.11.2016
К сожалению, такая ситуация с парками и скверами во всем городе.Почти все они неухожены и загажены.Или забиты разными разливайками, что не лучше.Такое ощущение, что это какая-то городская политика.Видимо зеленые зоны администрации города не нужны.
Дык, что удивляетесь то?
На кладбище "Красная Этна" два звена бетонного забора год назад повалились от ветхости. Придавили три могилы, памятники разрушили. Кто регулярно мимо по Кузбасской ездил, - видели.
Так новое руководство кладбищ, назначеное новым же ситименеджером, за год не удосужилось просто их даже поднять и посмотреть размер разрушений. Зато теперь у нас ДЕПУТАТ людей хоронит..
какая власть , такой и народ !
Flipper01
03.11.2016
В лесу все растет само. И столб вырастет.
<<В 2013 году по заказу администрации Советского района компанией ООО <<АрДеком>> был разработан проект комплексного благоустройства сквера на улице Сестер Рукавишниковых. Проектом предусматривается установка малых архитектурных форм (ограждения, скамейки, урны), использование фонарей, создание дорожно-тропиночной сети из брусчатки, устройство газонов и цветников. В настоящее время проект проходит процедуру согласования, в случае положительного заключения (и при наличии соответствующего финансирования) проект может быть реализован>>, - рассказали в администрации.


Что-то я не понял, сделать газоны, дорожки и фонари это проект лет на десять получается, если за три года он до сих пор на этапе согласования?
А смысл согласовывать, если бабла все равно нет?
Причем тут бабло, если и без бабла три года не согласовывается?
Да я ж говорю, всем известно, что бабла нет, смысл согласовывать-то? По сути, лишнюю работу выполнять только.
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху! " - Я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны! "
Очень актуально!
praktik78
04.11.2016
Чисто- там, где УБИРАЮТ!
То есть мы тут будем гадить, а власти пусть убирают? Отличная логика
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов