--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где на Руси жить хорошо.

Размышляем
27
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
03.11.2016
Исследование потребительских цен на основные виды товаров в разных частях страны (в 12 регионах, 17 населенных пунктах). Специально подобрали такие города и села, чтобы исследование охватывало все федеральные округа и разные типы населенных пунктов – от Москвы до небольших деревень.

Нижний Новгород присутствует.

в одном из регионов среднего размера пенсии оказалось недостаточно, чтобы покрыть даже минимальные расходы, а в других регионах необходимо потратить до 90% пенсии, чтобы обеспечить удовлетворение самых минимальных потребностей.

мы не учитывали многие другие, в том числе неизбежные, траты – на покупку одежды и обуви, междугородний проезд, более сложное лечение и т.д. По сути, рассчитанная нами сумма расходов недостаточна для нормального образа жизни, не говоря уже о жизни на достойном уровне. Если человек захочет обеспечить себя сбалансированным питанием, требующимися ему процедурами и лекарствами для поддержания здоровья, другими необходимыми товарами и услугами, то его зарплаты, а тем более пенсии, ему не хватит.

даже в семье с ребенком, где оба родителя работают, на содержание ребенка (нормальное питание, медицину, расходы на детский сад или школу и т.д.) остается ограниченная сумма. Что же касается семьи с одним работающим родителем, то одной его заработной платы может не хватить даже на самые минимальные потребности, не говоря уже о дополнительных расходах, связанных с воспитанием ребенка.

При дальнейшем росте цен и тарифов – например, о планах Правительства по повышению тарифов ЖКХ уже было объявлено – падение уровня жизни рискует достичь критических значений. Россиянам придется сокращать потребление, приспосабливаясь к растущим ценам, при этом речь идет не о снижении потребления излишеств «ради удовольствия», а об урезании самых важных статей потребления – например, дальнейшего сокращения расходов на питание, лечение и лекарственные препараты.
cepr.su/wp-content/uploads/2...%D0%B8%D1%8F.pdf
www.rbc.ru/economics/18/10/2016/57f7ad4d9a7947881b11c192?from=main

Если баян, прошу пардона.
(amigo)
03.11.2016
чё за унылая ссылка..
Искал порнуху, наткнулся на инфу о России??

Зы: о пенсиях и тарифах внаУкраине поговорить не хочешь?
7x7
03.11.2016
А я бы про Китай поговорил...
Ehidna
03.11.2016
А что Китай? Экология уже в жопе у них из-за размещения почти всей мировой промышленности, но зато рабочих мест дофига.
Опять же часть продукции можно пускать мимо ОТК и продавать потом на рынке, это практически узаконенный бизнес там :) Кто хорошо работает - у того всё норм с доходом.
7x7
03.11.2016
Приятно услышать внятный комментарий.
Expert-95
04.11.2016
А как в Китае на фабрике Foxconn поработать не хочешь?

pixanews.com/kompanii-i-rynki/foxconn-kitajskie-fabriki-smerti.html
7x7
04.11.2016
Из 900 000 работников покончили жизнь самоубийством 14 чел?
Ты просто не знаешь статистику самоубийств в России.
Но поскольку это ДСП, рассказывать в открытую не буду.
Expert-95
05.11.2016
7x7 писал(а)
Но поскольку это ДСП, рассказывать в открытую не буду. ...


Да уж секрет великий https://ru.wikipedia.org/wiki/Самоубийства_в_России.

Самый пик самоубийств в самые либеральные времена, Ельцин-Гайдар-Немцов.

Только при чем тут это.
У Вас на заводе сколько человек с жизнью покончили? Или мы на заводе не работаем? Ничего не производим, ждем когда нам Путин все произведет?

Да и не в самоубийствах дело, иди вставай на конвеер - поработай на производстве, не по 12 часов как в Китае, а 8, потом поговорим, почему у нас потребительские цены растут и на сколько тебе зарплату нужно урезать, чтобы цены были конкурентные.
7x7
05.11.2016
Expert-95 писал(а)
ждем когда нам Путин все произведет?

Этот хоть бы остатки не развалил.
Expert-95
05.11.2016
Всё, что можно было в 90-е разделил Чубайс, остальное развалилось.

Чего сейчас причитать-то?
7x7
06.11.2016
Какого же преступника Путин пригрел и кормит в РосНАНО!!!
Как ему не ай-я-яй!!!
Expert-95
06.11.2016
Да ладно, одного преступника пригрел, он еще кучу таких бесполезных людей как ты кормит :).
14Х17Н2
04.11.2016
Нет, они говно делают. Был у меня их корпус АТХ - треш конкретный.
Expert-95
05.11.2016
А кого это вообще волнует, какой у Вас корпус.
moncher
03.11.2016
Если тебе от этого будет легче, поговори.
dima5643
03.11.2016
там,где нас нет
RolSt
03.11.2016
В госаппарате.
- Рабинович, ну зачем уезжать в Израиль? Вы разве не знаете поговорку: "хорошо там, где нас нет"?
- Гражданин начальник, вот я и уезжаю туда, где вас нет.
:-)
7x7
03.11.2016
О, ja-ja!!!
7x7
03.11.2016
Уже нигде.
нет, почему
если обратиться в орден францисканцев
то жить везде замечательно
7x7
03.11.2016
А если в Комитет 300?
на Руси хорошо жить в Германии)))
rufaldi
03.11.2016
В посёлке Современные Плющи .. Семёновского р-на ..
Там нет ни нефти , ни газопровода , ни интернета , и Путин туда тоже не суётся ... -- чисто Рай .. )))
rufaldi писал(а)
ни интернета

но www.nn.ru , похоже, там есть)))
rufaldi
03.11.2016
А , вот и не подловила .. :-P :-P :-P
каждый человек - сам кузнец своего счастья и если он несчастлив, то все проблемы заключаются только в нем самом... конечно, гораздо проще кого-нить обвинить в своих неудачах, но ведь из любой ситуации как минимум два выхода и решение принимает САМ человек, а правильное оно или нет, будет видно позже и опять же зависит только от ЕГО выбора... конечно, есть такие стечения обстоятельств, которые постоянно мешают в достижении твоей цели, казалось бы делают тебя несчастными, когда все вокруг против тебя... но опять же, трудности закаляют нас и все, что не убьет нас сегодня. сделает сильнее завтра.... в общем только сам человек может сделать себя счастливым и он счастлив именно на столько, на сколько он решил быть счастливым....
rufaldi
04.11.2016
.. это сам Медведев - филолог сказал ?!
задавай вопросы по существу.
По мне если человек не зарабатывает 100 тр в мес, то и не имеет права на жизнь свою сраную жаловаться
rufaldi
04.11.2016
.. так что же , мне опять в чёрную работу идти землю копать ?!
Нет уж , хватит с меня .. Лучше уж , снова устроюсь террористом .. раз такая классификация людей пошла ..
а зачем тебе вообще жить ? Разбегись и убей себя об стену.
rufaldi
06.11.2016
Я , не антисемит , не позволю только одним евреям работать .. :-D :-D :-D
сейчас все русские, кроме хохлов. Которые считают, что русские - это они.
rufaldi
06.11.2016
А те , кто в Америке , Испании , Черногории .. и т.д. , которые имеют за счёт недвижимости второе гражданство -- что , уже не Усские ?!
походу , я чушь уже начал нести ... всё , аливидерчи .
американцы - это национальность ?
Вот и русские становятся такими же так как все трахаются не обращая внимания на цвет кожи и вероисповедание. Ладно хоть негры пока в этом процессе не участвуют, как собственно и китайцы. Они несут некий дискомфорт. Другое дело - японки!
14Х17Н2
04.11.2016
А если зарабатывает чуть больше - уже можно?
пожалуйся. Местные нищеброды тебе скажут, что ты - идиот.
Expert-95
05.11.2016
Есть другое мнение, у кого нет миллиарда - тому нужно идти в опу :)

Только тот мужик, который так думал, теперь сам в опе. Но у Вас я вижу ещё все впереди :)
14Х17Н2
05.11.2016
Он вроде про миллион долларов говорил?
horntail
05.11.2016
Про миллиард, но их, американских.
Expert-95
05.11.2016
<<У кого нет миллиарда, могут идти в жопу>> - так приветствовал своих гостей президент Mirax Group Сергей Полонский .

Ведомости", 19 марта 2008 года

www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2008/03/19/cifra-nedeli-488-kompanij
https://www.youtube.com/watch?v=xaHAY4u5wP0
Милльярд, милльярд.
продаст пентхаус в москва-сити и со всеми расчитается
Expert-95
05.11.2016
Мой дедушка в таком случае так говорил - "дурак думкою богатеет" :)
и что в итоге?
Херъ
04.11.2016
Согласно данным по ссылке, в Нижнем самый дешёвый базовый продовольственный набор, можно найти самую дешевую свинину, и дешевле всего обходится приготовление кастрюли борща.
Ура, товарищи!
твой ник - говно
Florencia
05.11.2016
А ты сам говно.
да тебе кажется, что все вокруг говно только потому что у тебя изо рта говном воняет !
Люди живут отлично в регионах, где сосредоточены финансы, сырьё, сельское хозяйство, где можно эксплуатировать природу (рубить лес, ловить рыбу и потом всё это продавать за валюту). Отсюда очевидно, что больше всего денег у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Мурманска,Тюмени со всеми её округами, Екатеринбурга, Алтая и т.д.
sonusik
04.11.2016
Ну вот, слава богу, добрались до регионов по отдельности. Вы посмотрите лекции и выступления профессора МГУ, регионоведа Натальи Зубаревич, не в обиду будь рекомендовано...
А как лекции профессора Зубаревич противоречат моему комментарию? В Москве или Южно-Сахалинске наименьшее количество денег и самые низкие доходы?
sonusik
05.11.2016
Нет, не противоречит, Вы, слава богу перешли от забитых тележек Ашана к теме "люди отлично живут в регионах". Теперь еще посмотрите, где люди неотлично живут в регионах. Такие места есть, наиболее грамотно статистика по ним представлена у Зубаревич.
я согласен. В теме о неотличных регионах я обязательно отпишусь.
antidot
04.11.2016
в Системе.
Jeaman
05.11.2016
Дома хорошо, тепло, холодильник полный, интернет, пиво, водка, самогон, все любят и по телевизору 200 каналов, а на работу только во вторник. Лепота.
Florencia
05.11.2016
Не знаю где лучше но Нижобла один из самых нищих регионов РФ.
На Руси хорошо жить в Лондоне и на Лазурном берегу.
а не уезжаешь - потому что ты там нахрен никому не нужен. Ты и тут никому не нужен, но ты тут родился и мы вынуждены тебя терпеть.
Antro
06.11.2016
Мне хорошо там где я есть, чего и всем желаю
rufaldi
06.11.2016
Тебе хорошо ... А вот мне посоветовали : разбежаться и стукнуться об стену ..
А, вот если б , ты был моим соседом .. -- тебе бы понравился этот звук ??!!
А , если б , ни с первого и ни с третьего раза это не получилось бы .. Так и слушал бы эти шлепки .. ?! :-D :-D :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем