--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вице-спикер Госдумы призвал пресекать шутки над патриотизмом в соцсетях

Размышляем
33
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
04.11.2016
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в День народного единства заявил, что патриотизм и память о подвиге народа — это не интернет-мемы и не повод для сарказма. Он предложил жестко пресекать высмеивание патриотических ценностей в Сети

Депутат обратил внимание на то, что в последнее время в интернете стало модным иронизировать над патриотическими ценностями.
Он также привел в пример придуманную для этого терминологию: «крымнашисты», «ватники», «колорады», «православнутые».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/04/11/2016/581cb2659a79476ad5a1d232

Это, видимо, следует понимать как "двушечка не только за экстремизм, а и за «крымнашистов», «ватников», «колорадов», «православнутых». И вообще, от двушечек пора переходить к пятерочкам.

А повод — всяко найдется. Говоришь, что на "Зенит–арене" вместо поля сделали батут — не патриот! Не веришь, что это лучший стадион мира!
skarabas
04.11.2016
moncher писал(а)
Это, видимо, следует понимать как "двушечка не только за экстремизм, а и за <<крымнашистов>>, <<ватников>>, <<колорадов>>, <<православнутых>>. И вообще, от двушечек пора переходить к пятерочкам.

Не патриот Вы, батенька, не патриот.
Может для Вас и Северная Корея не пример для подражания?
Jeaman
05.11.2016
Зачем так далеко ходить, когда Украина под боком, эти даже спят в вышиванках.
Drowt
05.11.2016
в ватнике спать жарко)
цензура конституцией запрещена.
moncher
05.11.2016
Конституцию тоже поправят, сегодня на демонстрации в Москве были плакаты поцреотов с призывами изменения статей 13, 15 конституции.
moncher писал(а)
изменения статей 13, 15 конституции

Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.


Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Ну, 13 вообще можно убрать, ничего не изменится... а в 15... часть 4 я так понимаю?
Это и есть самое главное!
Сейчас мировые законы ГЛАВНЕЕ наших российских законов.

Я тоже за то что бы этот пункт убарть.
да неужели? Так таки главнее? Акционерам ЮКОСа же 50 ярдов доларей заплатили чи шо?
Гуманитарный технолог писал(а)
да неужели? Так таки главнее?



Ты четать что ли не умеешь или чего?
Там чётко написано: "4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. "


Официальный документ, между прочим. Не просто на заборе написано.
FreeCat
06.11.2016
уже отменили это, успокойся :-D
moncher писал(а)
Конституцию тоже поправят

И историю поправят.
И не раз
А цензуры не будет. Просто модерирование
это и есть цензура
цензура - это корректировка/ не допущение публикации того, что не запрещено законом.
Это Ваше мнение.
14Х17Н2
05.11.2016
Автоматическое.
FreeCat
05.11.2016
скажи это на форуме НП :-D ...
общение с МИО у меня всегда конструктивно проходило. тут к нему вообще вопросов не имею
+1
В отличии от нынешней ГФшки.
СВН
05.11.2016
А меня он 2 раза банил, на полгода, потом на год. Так что вопросы имеются
слышал о таких его банах, но сам не испытывал
FreeCat
06.11.2016
он всегда сразу на полгода банит :-D .. вот такой способ цензуры :-D ...
Меня он терпел долго. Из-за того,видимо, что вживую знакомы. Тем не менее, на год забанил. А я тогда мотался по командировкам, поэтому плюнул и не ходил на форум год.
СВН
05.11.2016
В полном соответствии с Вольтером "я не согласен с вашим мнением, но готов отдать жизнь за ваше право его высказывать" - чо ))
Справедливости ради, я тогда, будучи пьяным, кого-то (не самого ли Мишу, что-то мне припоминается...) интеллигентно послал далеко и надолго. Без прямого мата, но уж очень прозрачно... Поэтому без обид.
FreeCat
06.11.2016
вот пускай Вольтер и отдаёт жизнь :-D ...
Ну, мы тоже знакомы, что не помешало Мише дать мне годовой бан на всем ресурсе НН.РУ с матерным комментарием от Миши.
Ну, Константин, тебя тогда тоже порой заносило конкретно. Я лично, к Мише особых претензиев не имею. Ну, снесло крышу на почве либеральных ценностей, да и хрен бы с ним. Но кусали-то мы его изрядно. И ты в том числе. Скажем, на своем форуме, я веду себя гораздо жестче. Ты вне политики партии и правительства в моём лице - нах, чтоб не засирал словоблудством...
i8
05.11.2016
конституцию уже растоптали с молчаливого согласия населения
Единственным источником власти и закона является народ Российской федерации, а вовсе не "общепризнанные принципы и нормы международного права". Как бы вам ни хотелось иного.
i8
05.11.2016
comrade Venceremos писал(а)
Единственным источником власти и закона является народ Российской федерации

вы так пошутили?

https://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs

:-DDD
Böse
05.11.2016
comrade Venceremos писал(а)
Единственным источником власти и закона является народ Российской федерации

В России крони-капитализм в самой паскудной форме. И источником власти и закона является феодально-олигархическая кучка людей, поураганивших в 90-е
СВН
05.11.2016
Elantra USA 20 писал(а)
цензура конституцией запрещена.
жаль, что об этом не знают Сонюсик с Чудилкой
kassa111
06.11.2016
какие одухотворенные лица...
"Патриотизм - это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других". жванецкий
14Х17Н2
05.11.2016
Он еще в России?
barsuk
05.11.2016
да, на либерастах деньги зарабатывает
Нет, в Москве.
Интересно, кого он имел в виду под "мы"?!
Государство и народ. (с)
http://www.nn.ru/~gallery139008?MFID=471137&IID=12810285
Давно пора сделать доступ а Интернет по паспорту. И всех курощать, кто не огого.
FreeCat
05.11.2016
moncher писал(а)
Это, видимо, следует понимать как "двушечка не только за экстремизм, а и за «крымнашистов», «ватников», «колорадов», «православнутых». И вообще, от двушечек пора переходить к пятерочкам.

НП пойдёт срзу всем "составом" :-D ... начиная с МИ :-D ...
И с ГФ больше половины.
FreeCat
06.11.2016
не :) ... меньше :-D ...
А то, что батут сделали узбеки - это патриотизм или нет?
14Х17Н2
05.11.2016
Узбекский патриотизм.
Много кто за него.
А что назвали Зенит Арена? ))) Вот же - облизьяны! Ругают цивилизацию и нормальных людей, а сами все оттуда неумело копируют и этим же пользуются! Т.е. плюют в руку из которой жрут! )) А надо же - Зенит Топталище!!!!
Lewgen
05.11.2016
А над "либерастами" шутить можно будет?
Böse
05.11.2016
moncher писал(а)
ватников

Ватник как социальная группа

Ватник внезапно является социальной группой. 15 августа 2014 года Павел Шехтман репостнул в фейсбуке запись Романа Давиденко, украинского депутата от партии <<УДАР>>, об убийстве представителями ДНР захваченных в плен украинских военнослужащих, отказывавшихся давать интервью журналистам российских каналов. Текст заканчивался призывом расстреливать на месте <<ватников, терашистов, а тем более кадыровцев и осетин>>. Организация <<Русский общественный контроль>> на эту запись пожаловалась в компетентные органы. В результате было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 282 УКРФ (за возбуждение ненависти к социальной группе <<ватники>>).

https://lurkmore.co/index.php?title=Служебная%3ASearch&search=ватник&go=Перейти
А что, самх призывов расстреливать на месте для уголовной статьи недостаточно?!
Böse
05.11.2016
если прочитать внимательно, то можно понять , что суть выдержки о признании официальными властями социальной группы "ватники"
Не нужно признавать "социальную группу ватники".
"Ватниками" враги обзывают нас-русских. Наших отцов, дедов и прадедов. А тот, кто против русских, заслуживает ... сами знаете, чего заслуживает.
comrade Venceremos писал(а)
"Ватниками" враги обзывают нас-русских.

Разве? А мне тут кто то говорил, что просто человека, у которого вместо мозгов - вата, ошиблись?
Это вам какой-то мудак говорил ...
Mapk
05.11.2016
Ватниками называют долбо...бов, слушающих поцреота за деньги Петю с открытым ртом. Который, сыто кушая и выпивая, учит вас "любви к Родине", то есть бесприкословному подчинению любым действиям властьпридержащих во благо их дальнейшего процветания. Безотносительно дырок в собственных штанах.
Я надеюсь, это не вы тем мудаком были?!
Mapk
06.11.2016
Женщина, я не танцую.
barsuk
05.11.2016
наша самая большая и одна из самых многонациональных стран в мире уже является памятником нашим предкам и сопричастность к ним и к современникам, которые сохраняют и приумножают славу нашей страны не требует защиты, пусть защищаются либерасты и американские подстилки, которые либо по скудоумию либо за сребреники готовы продавать себя и предавать предков
z222z
05.11.2016
Твои бы слова да Сечину, Миллеру, Шувалову, Ролдугину в уши))) хы хы хы
Жена Сечина плавает на яхте под флагом Британской Короны!
Хорошо быть патриотом на лазурном берегу, в дали от объекта патриотизма.
А яхту можно изъять в пользу государства, нужно десант до Сирии перевезти.
вицеспикер - это что? заместитель оратора?
Поддерживаю предложение. Обесценились понятия.
Lewgen
05.11.2016
Публицыст писал(а)
Поддерживаю предложение. Обесценились понятия. ...

Никто так не обесценил эти понятия в последнее время, как те, кто себя "патриотами" в грудь бьют. Типа Хирурга, НОДовцев и пр..
Lewgen писал(а)
Типа Хирурга

Да уж, когда смотрю на человека, позиционирующего себя как американского рокера, и рассуждающего о русском патриотизме... понимаю что я уже старый пень и ни фига не понимаю)))
z222z
05.11.2016
Ценности это недвижимость и детишки "слуг народных и конечно патриотов" за границей, счета в Европейских Банках и Офшорах ?
z222z
05.11.2016
Хочешь поржать?
Депутат Государственной Думы Светлана Журова требует от экс супруга 105 тыс рублей в месяц на содержание 2 совместных детей, считая это прожиточным минимумом)))) а ха ха ха
да уж, ржака
z222z писал(а)
а 105 тыс рублей в месяц на содержание 2 совместных детей, считая это прожиточным минимумом)))) а ха ха ха ...

но ведь это же никак не двойные стандарты?
working-papers.ru/pm-nizhegorodskaja-obl
z222z
05.11.2016
Как заявила депутат Г.Д. Светлана Журова - только на питание детей уходит 30т. рублей в месяц! Депутат не учла ещё карманные расходы на детей.
Вот мы и узнали реальный прожиточный минимум рассеянца.)))бггг
z222z писал(а)
Как заявила депутат Г.Д. Светлана Журова - только на питание детей уходит 30т. рублей в месяц!

"россияне, хватит жрать!" (с)
z222z
05.11.2016
"Затяните рассеянцы по туже пояса" - сказал Шувалов и улетел на бизнес Джете на выставку собак в Финляндию :-D
не сразу.
сначала на стрижку собачек в италию повез
"голосуешь за худого, через год смотришь морда шире телевизора и меня ещё жить учит" (с) Брат2
Mapk
05.11.2016
Мало требует. По штуке баксов за каждого. В Мск вряд ли дешевле выходит содержание.
z222z
05.11.2016
Вот и она заявляет, что на 2 детей 105т.р алиментов это ещё мало)))
Зато нам втирают о затягивании поясов и о прожиточном минимуме в 10т.р на взрослого человека рассеянца)))
z222z писал(а)
о прожиточном минимуме в 10т.р на взрослого человека рассеянца)))

Меньше) на взрослого 8 с чем-то, насколько помню. А пенсионерам и 7тыр с копейками должно хватать.
Если по кабакам не бегать, вино и жратву покупать ящиками на оптовых базах,то Москва обойдётся вдвое дешевле Нижнего. Зубы лечить езжу в Нижний, на охоту тоже здесь хожу и тд
Mapk
05.11.2016
Забыли предложить в Выхино двушку на 4-х взрослых снимать вскладчину. Передвигаться без машины (парковку не оплачивать). Не болеть, детей и жену держать в Нижнем.
Трое друзей в разное время вахтовым способом в МсК трудились (правда задорого и комфортно жить в центре бюджет позволял). Но чота счастливыми себя не считали.
Ну да, забыл. У меня своя квартира в М. Сдаю обычно, сейчас снова сам живу. Передвигаясь когда как. В центр на машине не очень и тянет. Большинство партнёров перевели офисы за второе кольцо,тут можно и на машинке. А в центр только квасить да пешком гулять.
Кстати, сидим в кабака в Швейцарии. Что-то не наблюдаю я здесь гуманитарных цен. Такие же, что и в Москве в не самом понтовом месте.
z222z
05.11.2016
Вопрос: а 1,5 тонны валютного нала Захарченко, яхты Сечина, замки и бизнес-джеты Шувалова, особняк Медведева - тоже патриотические ценности?
Lewgen
05.11.2016
Конечно! И не шутите над этим больше!
конечно.
и чем их больше, тем выше уровень патриотизма у владельца
Böse
05.11.2016
Интересно, а полковник МВД Захарченко позиционировал себя патриотом России?
с каморкой денег-то?
практически мегапатриот
"Выборы, выборы, все депутаты - пи...ры!"©
Золотые слова....
moncher писал(а)
Он предложил жестко пресекать высмеивание патриотических ценностей в Сети

а спекулировать этим и разыгрывать эту карту можно
jsn
05.11.2016
Он может говорить всё, что угодно. Всем насрать.
ну ждем новую статью в УК "оскорбление чувств патриотов"........

я вот не понимаю, у нас в стране кроме памятника Грозному, фильма про Николая 143-го (которого так пока никто не видел), болезни джигурды и чувств патриотов, больше вообще проблем нет чтоли?

т.е. увеличение налога на ИПшников, повышение платона, увеличение налога на недвигу - народ в едином порыве одобряет?

сюр какой то, а не реальность.

Почему, ;:?;*, нынешние депутаты, будучи на своем рабочем месте, вроде нормально свою работу делали, а как избрались то их сразу несет? что им дают на входе в думу, что сразу отключает мозг?
Человек2001 писал(а)
что им дают на входе в думу, что сразу отключает мозг?

как говорят, в румынии на инаугурации президента старый президент кусает в шею нового.
полагаю, что здесь происходит нечто подобное...
Борн
05.11.2016
ИМХО, пилорамы и лесосеки заждались многих пользователей интернета.
z222z
05.11.2016
Ура Товарищи)))
это какой-то неправильный подбор продуктов, непатриотичный.
где исконно русские продукты питания?!
репа, репа, еще раз репа
чей то я хейнекена по 46 уже дано не видел (((
z222z
05.11.2016
знать у нас всё гораздо хуже(((
СВН
05.11.2016
usa-24.ru/skolko-stoyat-produkty-v-ssha/
поздравляю вас гражданин соврамши ))
z222z
05.11.2016
Давай ещё зарплаты выложи сюда, стоимость кредитов и ещё не забудь указать с каким доходом в США считается нищий.
Жду.
СВН
05.11.2016
Давай по табличке отчитайся сначала - ждет он
z222z
05.11.2016
таблица чуть старовата, даже по ценам наших продуктов, взять молоко, вчера брал литр по 68 рублей!
По пиву из твоей ссылки 18 баксов за 18 БУТЫЛОК. У нас Хайнакен стоит 95 рублей в пятёрочке. Чего не так?
У нас дороже!!!
Продолжи сравнивать зарплаты и всё что я тебя просил выше.
Жду.
СВН
05.11.2016
того не так, что у них хайнекен в 0,35 л, а у нас в 0,5, а в ашане тот же хайнекен по 46 стоит
яйца еще сравни, вообще твоя табличка уехал хер знает куда
и я тебе ничем не обязан кстати - с какого хера ждешь-то чего-то, умник?
z222z
05.11.2016
я тебе ниже выложил. загляни.
цены от 2013 года.
Что бы всё не лопатить сравни цену на муку, цена в США за 1 кг 0.5$.
И сколько мука за 1 кг у нас?
СВН
05.11.2016
яйца сравни, умник
и не забудь, что на кассе там сверху налог с продаж берут, не указанный в цене, в каждом штате свой, но в среднем 10% где-то
z222z
05.11.2016
Да я тя понял умник, в США всё дороже))) и США скоро развалится, бакс станет не нужной бумагой)))) Ждёмссс
И да Бедность в США - это $24000 /год, или 1,5 млн рублей.
Не все рассеянцы заработают столько за год)))) бггг
СВН
05.11.2016
Ты все не понял, дурень - в США не все дороже, но твоя таблица врет как сивый мерин.
И 24 тыщи это уровень бедности не на человека, а на семью, что не одно и то же, бггекер ))
z222z
05.11.2016
И да, умник сравни ещё по ВВП на душу населения, РФ где, на каком месте?
Мы ниже Румынии и Венгрии, а так же ниже Мексики.
www.globalprice.info/?p=amerika/cenu-v-amerike-na-edu
На вот ещё тут глянь цены, цены 2013 года когда ещё бакс стоил 32 рубля!!!
Сравни хоть по Муке 32 против 70 и выше рублей сейчас
СВН
05.11.2016
z222z писал(а)
Сравни хоть по Муке 32 против 70 и выше рублей сейчас
ты с дуба что ли рухнул, какие 70 - самые наглые 46 просят, а так и по 31 можно найти ))
tsenomer.ru/produkti/muka/?gclid=CP79o4_5kdACFcLOcgodU1ENLg
palp
06.11.2016
можно я за него
судя по табличке, составлена она году в 2012-2013ом.
с учетном облившегося курса, сейчас цены в США в рублях выросли на 50%.
z222z писал(а)
Давай ещё зарплаты выложи сюда, стоимость кредитов и ещё не забудь указать с каким доходом в США считается нищий. <br> Жду. ...

ну заплаты он выложил, в остальном из твоего спитча тоже мы проиграем :( извини, что оскорбил твои чувства, патриот.

ПС: где мой хейнекен 0,5 по 46 ?
z222z
05.11.2016
Таблица устарела.
Хайнакен 95 и выше в США 1$
z222z
05.11.2016
И да. На вот тебе со скидочкой, бухни в честь праздничка
49 рублей, просрочка наверное, хотя патриоту сойдёт и просрочка.
alcoscanner.ru/pivo/svetloe/heineken-4/5450.html
Борн
05.11.2016
И что?
Кто-то пытается утверждать, что у нас уровень жизни выше, чем в США?
P.S. Странно сравнивать цену сельхозпродуктов в США с Россией.
Если уж угодно сравнить - сравнивайте с ценами в штате Аляска. Южная граница Аляски проходит по 54? 40' с. ш., что соответствует Смоленской, Калужской, Московской, Рязанской, Нижегородской областям, Мордовии, Чувашии, Татарстану, Башкирии, Челябинской обл, Курганской обл.
z222z
05.11.2016
сверху апонетны сравнивают, и таблички суют, типа у нас дешевле))))
z222z писал(а)
апонетны

оппоненты .....бухнул уже в честь праздника?
z222z
05.11.2016
бухнулл но не в честь праздника!
без повода выпиваешь? ;)))
z222z
05.11.2016
банька
дело хорошее, а у меня банный сезон закрыт, воды на даче нет до весны ((((

а щас бы растопить, да на холод (((
z222z
05.11.2016
у нас на крыше цеха стоит баня.
Бассейн есть, хорошооо
скАтина ;)))

пускаю слюни %)))
z222z
05.11.2016
пойду попарюсь))) потом в бассейн)))
не скучайте тут без меня)))
нейтрализаторы патриотичные прямо накинулись защищать отечество от клятого пендостана)))
Ха ха ха
а у меня бассейн только летний, каркасный себе купил.
А вот баня раз в неделю : )
z222z
06.11.2016
у нас он тоже каркасный. Сейчас пока ещё вода не замёрзла можно остужаться после парилки)))
Не, я уже убрал.
z222z
06.11.2016
я те видос там сбросил. глянь.
Борн
05.11.2016
z222z писал(а)
сверху апонетны сравнивают, и таблички суют,

Справедливым сравнением будет лишь сопоставление цен в Москве и Джуно.
Это какого года?
Яблоки ок, Апельсины по 80-90, молоко 45-50.
z222z
05.11.2016
вчера брал молоко по 68 Княгинино
С дури можно и финское взять, городецкое 50-55.
z222z
05.11.2016
Можно и мел в воде развести, вообще покупать ничего не надо, надо то всего кусок мела и вода
Flipper01
05.11.2016
вот владка и пропал пропадом
Объясните мне, что это за "патриотизьма" такая, которую необходимо защищать?! Да еще и борясь с собственным народом?! Может просто кремлядская шпана истинный патриотизм с верноподданничеством в свой адрес попутала? То бишь, рамсы?! ))))
nestor1
06.11.2016
Герман Греф вошел в новый состав международного совета банка J.P. Morgan Chase ( американский банк, крупнейший по размеру активов.) Вот это патриот не чета некоторым.
https://www.youtube.com/watch?v=82qiofn1ISU
эти песни поет вся Россия на концертах
- нормальные люди, патриоты.

а ёрничающие ерничают в масках...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов