--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Живодёрам не место среди нас". Нижегородцы на пикете собирали подписи Путину  - обсуждение новости

Новости
31
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Живодерам не место среди нас", "Требуем ужесточить наказание убийцам животных", "Живодеры должны сидеть в тюрьме", "Всем живым существам больно, как и тебе", "Закон должен защищать жизнь". С такими лозунгами на плакатах сегодня вышли на Большую Покровскую десятки неравнодушных нижегородцев.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhivodyo...utinu_/50141633/

Я одно только не понимаю: почему защитники животных пришли на митинг в кожаной обуви, а кое-кто даже в шубах, дубленках и меховых шапках? Как-то это непоследовательно.
живодеров надо жестко карать и вводить уголовку за это.
ибо как они к животным относятся, так потом и к людям.
picolito
05.11.2016
С истязательва над котятами и щенками начинается путь убийцы....доказано веками
ssfas
05.11.2016
Кем доказано, простите? Имена назовите. Кто выделил именно "котят и щенят"? В ряде стран до недавнего времени ели собак, так что там все убийцы? Вроде нет. Так что не несите ерунды.
Ozols
05.11.2016
В ряде стран до недавнего времени ели собак, так что там все убийцы?

К сожалению, да... В ряде стран культура отличается от нашей. В ряде стран молодых девчонок калечат обрезанием, в ряде стран применяются пытки, в ряде стран (несколько ранее) больных, увечных и просто старых вообще скидывали в пропасть или наоборот относили в горы на голодную смерть - для справки обратитесь к истории. В нашей (и моей бывшей стране СССР) как-то все отличалось. В частности фраза "Собака - друг человека" была одной из норм общественной морали.
Не дай Вам бог дожить до изменившихся моральных норм, которые, чем черт не шутит, вдруг будут применимы к Вам и Вашим близким!
ssfas
05.11.2016
Везде враги? Везде убийцы?
Ой, мракобесие какое. Байки про первоверховенство славян забыли. В СССР много было пропагондонских лозунгов, к сожалению, на деле несколько иначе дела обстояли. Вспомните еще про то, что все равны и все люди братья, ага.
Ozols
05.11.2016
Почему везде? Главное, что бы в наше стране их не было.

"Пропагандонские лозунги" говорите... вообще то "моральный облик строителя коммунизма" практически повторял библейские заповеди. Ничего плохого в этом не вижу.

Насчет равенства... не хотите быть равными - не будьте, кто заставляет? А вот выбор быть скотом, извегом, садистом... или человеком каждый делает сам. Но общество ДОЛЖНО культивировать гуманные ценности, иначе все может очень плохо кончиться.
ssfas
05.11.2016
А я-то думал почему у нас так быстро бывшие коммуняки в православных переквалифицировались. А вон в чем причина-то: "моральный облик" полностью повторял библейские заповеди))))) Ух ты, а когда Ленин отдавал приказ об убийстве семьи последнего русского царя, то он какую заповедь исполнял, не подскажите?
Ozols
05.11.2016
Вы почитайте, в каком году возник этот термин "МОСК" и в каком году убили царскую семью. Может что-то и шевельнется в мозгах...
ssfas
05.11.2016
Извините, позволю себе более не читать про коммуняков. Достаточно я про них знаю)
Ozols
05.11.2016
Судя по Вашим постам, недостаточно. В некоторых случаях лучше промолчать, чем пороть откровенную чушь - умнее будете выглядеть.
ssfas
05.11.2016
Пусть так. Умнее надо быть, а не выглядеть))) Ничего, что можно было бы назвать "чушью" не в одном моем комментарии нет, а ваша алогичность мышления и смешение всего и вся в вашей голове на лицо.
Ozols
05.11.2016
Ошибся немножко, не облик а кодекс, но суть от этого не меняется.
Expert-95
06.11.2016
Ещё один знаток СССР вылез. Тебе сколько годов?
Ozols
06.11.2016
А Ты с какой целью интересуешься? )) Мне 43 и я считаю, что имею все основания судить от том как было раньше и как сейчас.
Expert-95
06.11.2016
Мне 52, и я могу говорить о том, что видел своими глазами - это 80-е годы. А те, кто в 85-м бегал в начальную школу или детский сад - не застал ничего из СССР, поскольку 85-й - это начало конца СССР. Мусолить слухи, мифы и чужие высказывания - дело бесперспективное. Тем более делать из этого какие-то глобальные выводы...
praktik78
06.11.2016
Че за глупая привычка переводить тему разговора, на личности и еще родных и близких приплетать? А еще взрослый человек, судя по
"(и моей бывшей стране СССР)"- не молодой.
это вымысел.....но декстер так начинал
Одно дело жрать, а другое ИСТЯЗАТЬ...с особым извращением, получая от этого удовольствие. Давно пора этих мразей в тюрягу, кедры валить, может польза будет для страны,...жаль не к стенке!!!
Nautilus
05.11.2016
В Метро продают молочных поросят целиком в вакуумной упаковке. Сердце сжимается, глядя на этих малышей :-(
Nautilus писал(а)
Сердце сжимается, глядя на этих малышей


Так дорого?
Nautilus
05.11.2016
Даже не смотрел ценник. У этих поросят мимика осталась, они как бы улыбаются во сне.
Сразу захотелось молочного порося в яблоках
Nautilus
05.11.2016
Эх, ну зачем Вы...
Извините, Юрий, но уж очень вкусно описали - молочный порось в вакуумной упаковке
PutiNN
06.11.2016
Вот, пожалуйста
https://youtu.be/2qqvJ5YMrw0
djabel
06.11.2016
Список тех, кто доказал в студию.
praktik78
06.11.2016
Знаю несколько примеров , где " путь убийцы" не начался. :))
ssfas
05.11.2016
Типичный "защитник". Страшно становится, вот такие люди, наверное, ходят мочой фотографии поливать) Во-первых, оставьте право карать как минимум Богу) Во-вторых, если вы призываете "жестоко карать", то вы ничем не лучше живодеров. В-третьих, цель не посадить человека за решетку, а воспитание. В-четвертых, а от высказывания "как они к животным, так потом и к людям", так вообще мерзко становится. Защищаем не жизнь, а себя, чтобы потом к нам так не относились.
PutiNN
05.11.2016
Ниразу не видел, чтобы Бог карал, уж извините. Неясно, когда уже придет судный день для наших чиновников. По поводу жесткой кары - в наше время это негуманно, никто не допустит народного суда над живодером, где каждый сможет его помучит и истязать, как животное
ssfas
05.11.2016
Вы мыслите в каких-то своих языческо-христианских стереотипах. Часть религий утверждает, что Бог может покарать. Почему судный день должен придти для чиновников? Может они исполняют волю Господню и являются наказанием для людей?)
PutiNN
05.11.2016
Они волю Сатаны исполняют, подчиняясь порокам и страстям, а люди страдают. Наверно, действительно Бог о нас заботится, потому что он любит пьяниц, дураков и детей - все в рай попадем
67Ulia
05.11.2016
Смешно про чиновников! Вот прям не хотят, а тут надо!
А их просто надо посадить на неделтку в такие же условия: раз в три дня воды, раз в неделю-овсянку. И в неотапливаемое помещение с голым полом! Пусть перевоспитываются!
PutiNN
06.11.2016
Да прям они перевоспитаются! Они даже не поймут, зачем их туда посадили. Им надо будет в этой камере показывать результаты их воровства - геноцид нации, как русские вымирают из-за их действий, как стоят в очередях в поликлиниках, как лежат в плохих больницах, как живут в деревне, как пенсионеры живут на пенсию, как дети не ходят в детские сады, какие тупые дети после ЕГЭ, какие дороги в стране, сколько времени люди тратят на пробки, которое они могли бы ПОТРАТИТЬ ( и принести пользу государству) на получения удовольствия в виде алкоголя, встречи с любимыми людьми, занятия спортом, образования и проч. И чтобы эти ролики крутили без конца и зомбировали чиновника, чтобы он раскаялся
сей бред комментировать не стану..
ssfas
05.11.2016
А зачем же прокомментировали?) Думали, что я не буду спать, если не узнаю что вы отказались комментировать. Или просто думаете, что ваше "бред" без каких-либо доводов меня может оскорбить, что я опять же не буду спать. Разберитесь в себе в начале. Откажитесь от мяса, от кожаной одежды, мехов, не выкидывайте бумагу, не берите целлофановые пакеты в магазине...а потом руководствуясь чувствами "любви" защищайте, а пока все что вы делаете идет только во вред.
просто сразу вижу с вами не целесообразно продолжать диалог.
а писать множество букв и объяснять мне просто лень.
PutiNN
05.11.2016
Ну в школе дети издеваются над слабыми, задирстых детей тоже посадим в тюрьму? Еще заодно и их родителей?
Нет, путь продолжают и вырастают уродами. Издеваться над тем кто слабее тебя - это же так нормально.
PutiNN
05.11.2016
С точки зрения природы (животных) нормально. Но ведь человек - это особый вид, в котором должно умереть животное (дьявол) и остаться божественное. Но в детях не все животные инстинкты родители убирают своим воспитанием, потому что сами никогда не подумают, что у них есть что-то животное, они ж уникальные, любят себя такими, какие они есть и другие ДОЛЖНЫ любить такими, меняться - никогда!
У меня такое чувство что кто то не понял моего сарказма...
Я желаю этим девочкам что бы им в жизни тоже попался маньяк которому нравится резать.
67Ulia
05.11.2016
Жесткач пожелание. Хотя, если бы я оказалась там, где шло издевательство, наверное, сама бы запинала этих девок, не смотря на их нежный возраст.
Вы какая-то странная. Дети тоже растут в иерархии, без этого никуда. Или Вы предлагаете всем ходить стройными рядами и улыбаться друг другу, как дурачкам, вместо драк мальчишек или таскания волос между девчонками? Чему тогда такие инфантилы научатся? Энергию нужно выплескивать, а по-другому дети не умеют. Взрослые-то не всегда могут просто наорать друг на друга, а Вы требуете растить слабаков
Потому что есть разница между выяснением отношений в школе и пытками котят и щенков. Последнее попахивает патологией, не находите?
От того, что дети видят что их родители как последнее быдло орут друг на друга или еще лучше друг друга лупят, хорошего точно ничего не получится. Или если в семье есть домашнее животное, а маленькому ребенку позволено над ним издеваться сколько он хочет и родители ему не объясняют, что он тоже живой, ему тоже больно.
То есть вы оправдываете "детишек" которые постят фотки щенка с надписью "сегодня ты сдохнешь тварь", режут его снимая это на камеру и это выкладывают это в сеть? По моему это вы какая то странная...
Вы не в ту степь уехали. Вы же предлагали девочкам-живодеркам напороться на настоящего маньяка, то есть приравняли жизнь собаки к человеческой. Как Вас воспитывали только? Как Вы только сможете нормально воспитать с таким отношением?
Вот фото "ребенка" которого вы защищаете. Другие не стала вставлять - можете погуглить.
А теперь погуглите фото детей, которых собаки долго грызли, и подумайте о своих, которых тоже могут погрызть
PutiNN
06.11.2016
Вот ролик об убийстве детей детьми, которых не привлекут
https://youtu.be/2qqvJ5YMrw0
Даже смотреть не буду. Больше по делу нечего сказать - постите ролики со слезливыми историями
PutiNN
06.11.2016
А, задняя передача включилась
praktik78
06.11.2016
Категория личностей, помешанных на ОКкотятках, эта категория не видит, что общество и все блага для этого общества создаются людьми, в том числе и убийцами котяток и собачек, они не видят дальше своего носа, а самое главное- не хотят видеть.
вот полстраны быдла и говноедов и имеем.
PutiNN
06.11.2016
ssfas
05.11.2016
Да, а по пути еще зашли съели пару куриных ног и гамбургеров с коровой.
https://www.youtube.com/watch?v=H5CbYBPy_6s
Вы так говорите, как будто овощам и фруктам не больно, когда их едят!
PutiNN
05.11.2016
Жизнь - боль
Убри*
05.11.2016
почему защитники животных пришли на митинг в кожаной обуви, а кое-кто даже в шубах, дубленках и меховых шапках? Как-то это непоследовательно.

непоследовательно убивать того, кого впоследствии не собираешься использовать в пищу или на одежду.
ssfas
05.11.2016
Первое. Кошку вполне можно продать как кролика) Хоть мясо, хоть мех)))
Второе. Комара убиваете? Муху? Таракана?
А если еще сюда добавить популярную ныне тему абортов, то вообще))))
фашистов тоже грят съедали на обед.
Убри*
05.11.2016
Первое. Можно, но не нужно. Голод еще не наступил. Обходитесь пока ежами, будьте добры.
Второе. Как угрожающих моей жизни и здоровью - убиваю, разумеется. А бабочку, например, не убью.

а аборты при чем?
ssfas
05.11.2016
Вы сами не последовательный человек. Чем вам угрожает комар или таракан? Не съесть же вас такого большого маленький комарик.
Убри*
05.11.2016
ниже я уже ответила Адяшке. Но если вы не читали, то я вам отвечу по-другому. Допустим, я их ем. Знаете ли вы, что сушеные комары помогают при простуде и ревматизме, а тараканы в выпечке вполне способны заменить изюм?
ssfas
05.11.2016
Раз едите, то вопросов нет. Но тогда, исходя из логики некоторых здесь ТС, вы должны быть маньяком или убийцей)
Убри*
05.11.2016
ТС известный любитель провокационно вбросить.
Кстати, живой паук в хлебном мякише - народное проверенное средство от дикой мигрени
Flipper01
05.11.2016
А чем вам зародыш угрожает? Его даже на каракульчу не пустишь
Убри*
05.11.2016
Мне ничем, а вам?
Комаров съедаете?
Убри*
05.11.2016
комары нападают первыми.
Какая разница, они ради пропитания вас кусают, Господь им дозволил, а вы кровушку пожалели.
Убри*
05.11.2016
А мне Господь дал силу защищаться от комаров. Не дал бы, если б ему не было так угодно.
Вы всего лишь горделивая двуногая пища в этом бренном мире, низшее звено пищевой цепочки, а ваш удел лишь вырабатывать кровь для пропитания комариной расы, но не поднимать руку против Создателя ваших поедателей.
P.s. Кстати, не многие знают, я вот, например, не знал, что именно комары стали истиной причиной изобретения книго и газетопечатания, посему комары стали катализатором развития человеческой цивилизации.
Убри*
05.11.2016
пока комары не поставят памятник тем, кому они обязаны пищей, они не заслуживают пощады и снисхождения как бессмысленные, неблагодарные твари.

а какая связь между комарами и газетопечатанием? вроде всегда прекрасно справлялись березовой веткой))
Берёзовой веткой вы лишь отмахиваетесь, а вот газета-это кардинальное решение вопроса!
Все бы эти защитники забирали бездомников себе домой. Если даже один возьмет себе по одной собаке, количество блохозавров на улице уменьшится. Но нет, бла-бла-бла проще и безопаснее, чем реальное действие.
И да, ношение шкур животных, употребление в пищу их мяса из той же оперы
Avia
05.11.2016
ВСЕ эти зоозащитники забирают бездомышей себе домой. У меня двое, на передержке шесть, за последний год простерилизовала и пристроила лично я около полусотни. Нас слишком мало, если бы обыватели вроде вас вместо того, чтобы пытаться уязвить и заткнуть сами пристоили или взяли бы хоть одно животное, вот тогда их точно бы не осталось на улицах.
tigri
05.11.2016
мне просто интересно, а кому они нужны?
И мне интересно. Породистых-то выкидывают, а тут дворняжки, некоторые с теленка размером. Люди поумнее никогда не возьмут дворню, у которой не пойми кто в родне, характер неуправляемый и вожжа под хвостом. Все хотят адекватное домашнее животное. Хотя если на цепь, любой блохозавр сойдет
PutiNN
05.11.2016
Все хотят интеллектуальных покемонов, которые выполняют хотелки хозяина - здесь не ссать, там не срать, тут не грызть, там лежать, всю любить и не умирать
За таких покемонов и платятся деньги. С такими покемонами и ходят на послушку к кинологу или зоопсихологу. И не важно, породистый покемон или дворня. Я на свою дворню ухлопала столько денег, сколько иная породистая собака не видала за свою свою жизнь, причем дворню я себе купила
PutiNN
05.11.2016
Может быть даже я столько денег не видел-то
tigri
05.11.2016
такие псевдозащитнички сначала прикармливают своры, потом воют, что их собак травят, стреляют и т.д. у нас например прикормили табун, теперь люди бояться мимо них проходить, хотя зайди за дом, там пустырь и корми, но нет.. нам же лень *опу 100 метров пронести. летом стреляли по ночам по собакам, а недавно кто-то начал травить. всех достали уже
Я и говорю - пока лично не столкнутся со стаей, так и будет - онижеживые, ихжежалко. Достали эти зоошизы с пикетами.
Брали бы к себе домой по стае, стерилизовали, кормили, чесали и на поводках выгуливали, а то как говно убирать из детских песочниц - так это домашние виноваты, а как покормить помоями, разводя крыс и мух - бездомников, онижеживые
PutiNN
05.11.2016
Одиноким людям, которым не на кого потратить деньги. Либо модницам-несковородницам
Если некуда деньги потратить, обычно покупают породистое животное или берут на Авито, но не с улицы с глистами, клещами и блохами
PutiNN
05.11.2016
Ну вдруг у человека жалость, он животное выходит, и оно его будет больше любить, чем породистое. По крайней мере, это справедливо для котов, собаки своего хозяина всегда любят.
Жалость хорошее качество, но трезвый холодный ум лучше. Пожалеть можно и раздавленного кота, таскать его по ветеринаркам, только толку от этого не будет. Можно взять и слепого щеночка, попытаться выкормить самостоятельно, только добрая душа поймет после такого, что кормить нужно по часам, спать тоже по часам, на работу не выйти, покупать дорогущее сучье молоко, искать кормящую суку, понять, что ни один владелец такой суки к своей чужого не понятно какого щенка ни в жизнь не подложит, и... в общем, итог неутешительный.
Можно подобрать котенка или щенка, но это не просто принести домой и помыть, это вет, это траты, это деньги, это время, бессонные дни и ночи, лечение, если там куча болячек. Хотя можно было бы просто взять или купить здоровое животное от домашней суки/кошки
PutiNN
05.11.2016
Я думаю, что есть люди, которых наше сраное общество настолько надоело, что лучше уж будут сук доить для щинят своих, чем с погаными людьми общаться. Для них люди хуже сук!
Своих сук доить для своих щенков - это любой собаковод будет. Другое дело, что чужого щенка к своей не подложит. Все-таки, свое животное как-то дороже, чем бездомное или чужое.
Люблю животных, долго выбираю под себя, но до посторонних мне совершенно нет никакого дела
Avia
05.11.2016
Много кому) но почему-то те, кто хочет хавести животное, не хотят подбирать его с улицы. Им нужно осмотренное ветеринаром, стерилизованное, чистое, обработанное от блох и глистов. Самое удивительное, когда откликаются из других городов, вот тут уже иногда зло берет. Мимо сидящих у своего подъезда проходят ежедневно,а вот этих, чистеньких со грустной историей и хорошими фотками-жалко.
Потому что человек имеет право приобрести здоровое адекватное животное с устойчивой психикой. Это как завести здорового ребенка, а не "солнечного". Мало кто захочет родить больного ребенка, всем нужен здоровый
effka
06.11.2016
Купленное в питомнике породистое животное, за не малые деньги, не гарантия того, что у него не будет проблем с психикой. Я уже 7 лет разгребаю такие проблемы. И после этой собаки другую никогда не куплю, а лучше возьму с улицы или из приюта.
Я наоборот, после этой заведу с документами и породистую
Вы за всех не говорите. Забирают не все, а те, кто хочет, остальные языками мелют, мол, жалко, давайте покормим, а потом видно будет.
У меня есть живность дома и ее много, мне бездомников даром не надо
Nautilus
05.11.2016
Спасибо Вам
Ozols
05.11.2016
Все бы эти защитники забирали бездомников себе домой

Все те, кто против брошенных детей должны кого-то усыновить?
Все те, кто против тяжелых, смертельных болезней должны кого-то вылечить?
Все те, кто против уличной преступности должны поймать, по крайней мере, по одному преступнику?
Все те, кто сожалеет и соболезнует пострадавшим / погибшим на пожаре должны потушить хоть один пожар?
Продолжить логический ряд??

Иногда доброе дело начинается просто с выражения своей позиции. Хотя да, выразить позицию - это самое простое. Но, по крайней мере, выражая такую позицию, люди формируют мировоззрение своих детей. Мой отец неоднократно рвал сети, которыми мальчишки ловили синиц на продажу. Были такие ловушки - "чапок" назывались. Так он их ломал, когда в нашем дворе ловили птиц. Для меня это пример не прошел зря...

И, кстати, что касается бездомных дворняжек - этой осенью привезли одну такую из деревни. Несмотря на то, что в семье есть уже собака - старый овчар. Думаем пристроить, но может и у нас останется. Во всяком случае на улицу выгнать даже мысли нет.
Все, кто выражает сочувствие тонущим, для начала выбросили бы смартфончики и, вместо съемки, сделали бы хоть что-то, например, позвонили бы спасателям, искали бы информацию о том, как спасать тонущего человека. Но зачем, когда проще снимать ролик для набора лайков?
Все, кто сочувствует собачкам с улиц, сочувствовали бы и крыскам. Крысы тоже жить хотят, крысы намного умнее собак. Но зачем, если есть четкое разделение - крысы фу гадость, собачки - хорошо?
Продолжить логический ряд?
Доброе дело начинается по-разному. Кто-то делает доброе дело для всех детей одного садика, отстреливая стаю агрессивных псов около этого садика, пока сочувствующие зоолаверы ставят лайки на очередной слезливый ютубный ролик
effka
06.11.2016
Какая же вы двуличная. Странно слышать такие слова от человека имеющего дома животное. По сути ваша собака ничем не отличается от тех ,что на улице.
Отличается. С ней занимались послушанием и защитой, за здоровьем следим, без поводка и намордника не гуляем, несём ответственность за неё и её поведение.
z222z
05.11.2016
В Уфе школьники сняли шкуру с живого щенка Хорошее поколение воспитали со своей духовностью и патриотизмом. Каждый день новые живодеры.
А В Липецке дети играли котенком в бейсбол используя его как мяч" Представляете, сколько бы об этом кричало РосТВ, если бы это было в США?
Где Поподья, где Мизулина, Поклонская?
Первый Канал, новости. Хиллари,-Трамп, Хиллари-Трамп, Алеппо, Хиллари, Трамп, акция у посольства в Лондоне, фсёёё.
ssfas
05.11.2016
В нашей "духовности" человек поставлен превыше всех и всего. Часть природы над целым. Так что такая духовность здесь не поможет.
PutiNN
05.11.2016
Им просто не привили любви к живым существам и не дали понятия о боли, и что ее нехорошо причинять другому живому существу. Люди, вернушиеся с войны, даже муху не убивают, потому что ей тоже жить хочется. А то избалованные зажравшиеся дети
PutiNN писал(а)
Люди, вернушиеся с войны, даже муху не убивают, потому что ей тоже жить хочется.


Ой ли? Не путайте буддизм с идиотизмом. Убивают и мух, и комаров, и крыс травят, и коров забивают на мясо
PutiNN
05.11.2016
Ой-лю-ли-лю-ли-лю-ли, да
praktik78
06.11.2016
А напиши-ка телефончики этих вернувшихся с войны, может позвонит кто им и спросит.
PutiNN
06.11.2016
К сожалению, уже нет с нами того примера, кому можно было бы позвонить
edgar84
05.11.2016
ужесточение наказания - да! еще и родителей, если это несовершеннолетний! всероссийский пикет по этому поводу - нелепость и глупость!
А вот почему: echo.msk.ru/blog/echomsk/1868162-echo/
но про эту историю почему-то такого визга нет
Avia
05.11.2016
Я не поняла, так подайте заявку, устройте пикет по этому поводу, если считаете, что к этому нужно привлечь внимание. Сегодняшнюю акцию устраивали совершенно обычные девушки, которых взволновал конкретный вопрос, они захотели привлечь к нему внимание и сделали это. В чем проблема? Почему вам все время кто-то должен? Если вас это волнует, почему вы ничего не делаете?
PutiNN
05.11.2016
Вас волнует, что его волнует, что он не устраивает пикет? Устройте пикет!
Я с вами согласна.Нужно привлечение общественности к проблеме жестокого обращения с животными хотя бы и таким способ-выйти и устроить пикет.И совсем не понятен смысл пустых демагогий и сотрясаний в воздух о рассуждении "правильности" действий пикетчиков.Я лично испытываю жалость и сострадание к несчастным животным,которых истязают и мучают с виду приличные люди,а на самом деле садисты.Ужесточить наказания живодёрам в виде крупных штрафов и реальных уголовных сроках.Здесь девушка создала петицию о мерах защищающих животных как диких,так и домашних:
https://www.change.org/p/%D0..._medium=copylink
Ирина Ефремова2 писал(а)
Нужно привлечение общественности к проблеме жестокого обращения с животными хотя бы и таким способ-выйти и устроить пикет


Нужны не пикеты, нужны активные промывания мозгов в школах вместо лбомбейства на уроках православия. Или как там это зовется, не знаю уж
Не вижу связи между уроками православия,на которых должны постоянно напоминаться истины христианства о любви и сострадании и промыванием мозгов.О чём промывание?Вы по моему выбрали ошибочный силлогизм.
Любовь к животным не равно любви к лбомбейству и забиванию светлых голов детей вредными советами о том, как надо жить и в кого верить, если верить вообще.
Дома нужны кошечки, собачки, мышки, птички и ванна с рыбками, только так ребенок вырастет адекватным, но у нынешних детей поголовно то аллергия, то у родителей нет времени на зверье, вот и вырастает не пойми что с желанием "а не доставайся же ты никому"
Христианская вера несёт в себе учение к состраданию.Что бы поддерживать в себе и других веру люди веруют.Уроки православия могут посещать и дети другой веры.Потому что основа всех вер одна-доброта и милосердие.Не считаю,что если детям об этом говорят у них мозги засоряются.
edgar84
05.11.2016
спасибо, считаю всероссийские пикеты и участвующих в них - самой цирковой акцией сразу после всероссийской голодовки!)
edgar84 писал(а)
после всероссийской голодовки!


А это когда было? Опять я все интересное пропустила
edgar84
05.11.2016
это я пошутил) но ничему не удивлюсь))
Девушкам бы по школам ходить, порассказывать о том, что живодерство - плохо и наказуемо хотя бы родителями, а не на улице бумажками трясти
Ага, давайте сразу казнить на электрическом стуле?
Садизм - плохо, но какого ужесточения Вы хотите добиваться всеми этими писульками и пикетами? СМИ и родители виноваты в том, что растет из нынешнего поколения покемоноловцов, вот и пожинайте, что вырастили
PutiNN
05.11.2016
Так и Вы пожнете, если не живете в другой галактике, и до Вас доберутся эти сволочи, если уже за стенкой дырку не проковыряли
У меня семья адекватная, в моем окружении тоже нет живодеров, мои дети разумные, мои внуки уже поняли, что делать больно киске и собачке плохо. Не знаю, как у Вас
PutiNN
05.11.2016
И они тоже живут в другой галактике и не контактируют с социальным обществом, которое может тем или иным образом на них повлиять?
Для влияния или не влияния есть адекватный коллектив и "не дружи с Васей, он плохой". Представляете, до сих пор работает. Слабохарактерность у нас не в крови, не знаю, как у Вас и других
PutiNN
05.11.2016
В тихих омутах черти тоже хорошо водятся. И хороший Вася может оказаться латентным гомосексуалистом, а папа может хотеть инцеста. От всех напастей не спасешься
Гомосексуалист - это другое. Их мало и они боязливые
Борн
05.11.2016
Если своевременно отстреливать бродячих животных, то и живодерствовать будет не над кем.
Что-то не вижу я митингов в защиту загрызенных собаками детей...
ssfas
05.11.2016
Хорошая логика. Так тогда, если сокращать численность детей, то и живодеров будет меньше.
Борн
05.11.2016
Гмм... в вашем посте все скотолюбы...
Как вам вообще может прийти в голову сопоставление ценности человеческого ребёнка и собаки?!
Avia
05.11.2016
Никак, их действительно нельзя сопоставлять, люди гораздо важнее, но наш мир не черно-белый, не стоит вопроса или-или, мы все можем абсолютно мирно сосуществовать. Про отстрел, вот если бы кажды, кто эту херню пишет попробовал погуглить "помогает ли истребление в борьбе с бедомными животными", наверняка проситал бы про опыт Москвы перед олимпиадой 1980 года, когда были не только вывезены с глаз долой все инвалиды, но и были истреблен все бродячие животные. Через несколько лет, которые город задыхался в крысах, популяция бездомных животных не только восстановилась, но и увеличилась. Поэтому вариант гуманной стерилизации и ужесточения ответственности получается, что единственный выход.
Борн
05.11.2016
Avia писал(а)
Через несколько лет, которые город задыхался в крысах, популяция бездомных животных не только восстановилась, но и увеличилась.

Теперь попробуйте это доказать фактами.
Avia
05.11.2016
ну вот например echo.msk.ru/users/zazhiznzhivotnyh/liked/comments.html почитайте, там все написано, или сами поищите в конце-концов. Мне на самом деле не очень важно, лично вы поверите в это или нет, главное, что администрация видимо изучила этот вопрос, раз предпочла стерилизациб. И это действительно помогает. Плюс у нас в стране, даже то, что вы предлагаете номрально сделать не могут. Все знакомая Фауна остреливала только кобелей и старых животных, а щенных сук не трогала, а зачем, больше животных-больше заработок, отчет за голову шел, дураки они что ли, сук на котором сидят рубить
Борн
05.11.2016
И давно "Эхо мацы" стало источником фактов? Это мусор, свалка, к рассмотрению не принимается.
Сам ничего искать не собираюсь. Извольте доказать вменяемыми источниками, что "перед олимпиадой 1980 года, когда были не только вывезены с глаз долой все инвалиды, но и были истреблен все бродячие животные. Через несколько лет, которые город задыхался в крысах".
Прошу вас сравнительную оценку авторитетного источника о количестве крыс в Москве, скажем, в 1980 году и 1983 году.
Avia
05.11.2016
Мне для вас это делать лень) ну вот правда, т.к. вы не изете правды, вам нужно доказать свою точку зрения, а мне в свою очередь плевать на нее...Пустой спор) удачи вам.
Опять начнутся песни о том, что онижежевые. Почему никто не поет о крысах? Умнейшие твари. Подумаешь, разносчики чумы. А собаки агрессивные, собаки кусаются, но их уничтожать уже почему-то нельзя.
Не понимаю.
Пока очередная дворня не раздерет очередного ребенка, ни одна защитница не почешется подумать головой о том, что псам без хозяев в городе не место
Борн
05.11.2016
Фаина писал(а)
Пока очередная дворня не раздерет очередного ребенка, ни одна защитница не почешется подумать головой о том, что псам без хозяев в городе не место

К сожалению, даже смерть разодранных бродячими собаками детей никакого воздействия на скотофильное лобби не оказывает.
Только поголовное истребление бродячих собак - путь к безопасности в городе.
Почему же? Окажет. Одна протрезвевшая от зоолюбви женщина-мать - уже эффект. Хуже, когда образовывается агрессивная толпа с лозунгами "око за око, зуб за зуб", чуть ли не с требованиями казнить людей за живодерство.
Ни один не подумает о том, что дети не просто так занимаются этим, а потому что растут в атмосфере вседозволенности, Ютуба, лайков и выпендрежа перед сверстниками. И не последнюю роль играет то, что папа - большая шишка, а мама - юрист, как в ситуации в Челябинске. А то до Авты, то там постоянно то дети бабу Зою избивают, то животных мучают. Таков район, ничего не поделать
PutiNN
05.11.2016
"атмосфера вседозволенности" - безбожности - нет страха ни перед родителями, ни перед законом, ни перед Богом.
Avia
05.11.2016
https://ria.ru/world/20161105/1480724201.html допустим вот, ваши любимые породные собаки. Это что-то меняет?
А что это должно менять и почему мои любимые? Не надо мне приписывать свои представления о мире
Истребление - это одно. Допустим если с уколом истреблять бродячих собак. А живодерство - другое. Живодерство среди детей- это уже нарушение психики. А с нарушенной психикой человек все что угодно сделать может. И чем дальше, тем тяжелее с такими людьми. Таким детям нужны психиатры. И то что примут какой то закон, сделают жестче условия, наказание и штрафы, то это только на пользу пойдет. Но все идет от семьи, не забываем это. Какой ребенок, такие и родители , глубже смотреть надо. Такими детьми( или взрослыми) должны заниматься соответствующие органы( комиссия).
У нас же никак не приветствуется живодерство к уголовникам? Не дают их на растерзание? Нет. Потому что это ненормально, это уже нарушение психических процессов.
PutiNN
05.11.2016
Не могу говорить о нарушении психики, но могу сказать о бесчувственности и отсутствия сострадания. Таких детей полные школы, они все издеваются над слабыми. Можете посмотреть фильм "Райское озеро" про жестокость детей - вот такие в школах сидят
https://www.kinopoisk.ru/film/373158/
При родителях-то они лапочки, заиньки, ангелочечки, а во дворе - злые собаки
PutiNN писал(а)
а во дворе - злые собаки

А почему? Да потому что все от родителей идет. Ребенок зеркало своей семьи. Смотреть надо глубже, начинать с родителей.
Ребенок он же просто показатель того что у него дома не все в порядке.. Детей видно сразу. Это взрослые скрывают свою сущность и перед всеми хорошие. Но стоит посмотреть на ребенка и все становится понятно.
Почему и школы переполнены такими детьми, не потому что дети плохие не знай отчего, а потому что родители у них такие. Психика взрослых нарушена несколькими поколениями. Отсюда и дети "монстры".
Но с другой стороны детей то ( пока они дети) видно и можно как то отследить и принять меры к ним и к семье. А вот если детки такие повзрослеют, будут и скрываться, хитрее себя вести. Тогда что будет?
Вот и надо применять меры к таким детям. Но не только к детям , а ко всей семье.
PutiNN
06.11.2016
Именно
tigri
06.11.2016
дети во все времена злые, вспомните фильм чучело, да и вообще во все времена были такие случаи, просто не было интернета и все решалось на месте.
PutiNN
06.11.2016
Думаю, раньше у них было меньше шансов стать жестокими, а сейчас для этого есть очень много возможностей - телевидение и компьютеры, показывающие, что ценность жизни определяется кликом мыши. Клик - умер, клак - умер. Был - не стало. Разницы совершенно нет между живым и мертвым.
PutiNN
06.11.2016
Еще вот чудесное украинское видео
https://www.youtube.com/watch?v=oMyMILfSW7U
Я не говорю, что это прям правда, не знаю, но все же отражение действительности
Да все это так и есть. Родители издеваются над ребенком, а он ищет другого слабого. А уж там кого найдет, котенка, щенка или ребенка который слабее. И что самое интересное, то такие дети в будущем понимают только силу. Никаких слов и никаким добром их не возьмешь.
еще 1 элемент сюрреализма в современной истории России. Некие активисты собрались и попили бабки собрали подписи.

Наверное Президент не спит ночами, думая о жестокой судьбе собачек и кошек, у него ведь других вопросов нет.

Активисты наверное забыли, что у нас есть статья за это преступление, но они опять забыли о том, что эта статья просто мало применяется ввиду корявости состава...практики судебной очень мало. Но ведь умным активистам это не надо, вместо того, чтобы почти мертвую статью изменить им надо попилить поорать об увеличении наказания, вместо того, что предпринять меры для решения проблемы в реальности.

дуракам бы, прежде чем на митинги ходить голову бы включить не мешало относительно того кто ими рулит и почему....но вводная исключает вывод.
Avia
05.11.2016
под дурачка-то не косите
Это же сход ТП с СП. О какой последовательности Вы говорите?
Lenass
05.11.2016
Узнаю ГФ : изнасиловали - сама виновата; выступил против живодёров, убивающих животных ради забавы - так ты же сволочь, которая мясо ест. Люди просто выступили за ужесточение одного из законов Уголовного кодекса и они имеют на это право!
P.S.: Очень понравился лозунг на одном из плакатов: Убивающие животных - убийцы, аплодирующие убийцам - соучастники!
Эту бы энергию да в мирные цели вроде протестов против войн и жирующих на налоги граждан чинуш
Фаина писал(а)
Эту бы энергию да в мирные цели вроде протестов против войн и жирующих на налоги граждан чинуш ...

им не за это заплатили. Гораздо удобней выплеснуть в фейковую акцию (за которые организаторы вероятно, по моему мнению, получат вполне не фейковые гонорары) чем заняться реальными проблемами страны.
Lenass
05.11.2016
Человек2001 писал(а)
им не за это заплатили.

Реально заплатили? Т.е. Вы даже не представляете, что можно выйти на улицу с протестом, не за деньги, а по зову души и моральных ценностей?! А кто в данной ситуации деньги заплатил? Всё что я могу сказать: по себе не судите!!! Если Вы продаётесь - это не значит, что все продажны.
Lenass писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> им не за это заплатили. <br>
<br> Реально заплатили? Т.е. Вы даже не представляете, что можно выйти на улицу с протестом, не за деньги, а по зову души и моральных ценностей?! А кто в данной ситуации ...

во - первых: читайте задания своих работодателей, не вышли, а собрали подписи. На будущее, вам будем необходимо держать марку перед вашими заказчиками, а тут такой прокол, впрочем я не исключаю, что вы как раз из того "огромного" большинства дураков.

во - вторых: ваш инфальтильный пост наводит на мысль, что вы вообще не в курсе о чем речь.

в - третьих: мы все очень любим любить...всех...виртуально, сходите в приют для собак, в онкоцентр областной...на форуме рефлексировать легко и без обязательств главное.
picolito
05.11.2016
Вам бы со своей энергией справиться.А люди сообразят, куда и когда девать свою энергию
Моей хватает на мое домашнее зверье и отсутствие любви к толпам озверевших пикетчиков
praktik78
06.11.2016
"А люди сообразят, ...."

К сожалению история говорит обратное. Да и библия вещает, что без пастыря никуда. :)
Lenass
05.11.2016
Фаина писал(а)
вроде протестов против войн и жирующих на налоги граждан чинуш ...

Каждый имеет право протестовать против того, что он считает неправильным. Другие люди не имеют права указывать кому-либо, против чего ему протестовать!
Имеют права, равно как и те, кто имеют права протестовать. Я имею право протестовать против протестующих
Lenass
05.11.2016
Протестуйте
Это и делаю. Но с диванчика. Мне и так неплохо
PutiNN
06.11.2016
Как Боженька сказала
laccti
05.11.2016
Вся эта шумиха вокруг каких-то неадекватных девочек, издевающихся над животными - начинает сильно утомлять. Возможно, что это не очередная фальсификация для проталкивания закона, и действительно есть эти странные девочки, но основная проблема не в том, что они якобы издевались над животными и убивали их. А в том, что если это и так, то они просто ошиблись местом. Ведь если бы они занимались тем же самым на мясокомбинате или фабрике по производству меха, им бы за это ещё и зарплату платили. А вот это уже реальная проблема общества. Рассуждать о защите животных с куриной булдыжкой в руках, говяжьим стейком на столе и в норковой шубе - чистое лицемерие. Если вы не знали, на мясокомбинате выпускают кровь из животных пока они ещё живы и бьётся сердце, ведь иначе кровь не выходит. И шкуру сдирают тоже с живых, пока ткани мягкие и податливые. Так в чём же разница? Прежде чем наводить ажиотаж, надо с себя начинать. Очистить своё существование, перестать быть повинным в смерти других живых существ и не употреблять продукты насилия, а не выдавливать из себя сострадание. Посмотрите фильм <<Земляне>>, что ли..
(с)
я ем мясо свиней, коров, баранов, лосей, лошадей, хочу в мехах, при этом содержу и воспитываю двух собак, я исчадие ада?
Да. И я тоже. меня тут в уже потертом посте фашистом даже назвали. У меня купленная дворня-собака и 4 кошки-дворняжки, которые всей компанией едят мясо дважды в день. Я чорный властелин галактики и сатана в камуфляже (юбки давно уже не ношу)
обычная человеческая глупость %)
Тут, понимаете, срабатывает стадный инстинкт. Шумихи не было бы, если бы живодеры не хвастались в ВК и на Ютубе. Народ читает, смотрит видео под куриную котлетку или бифштекс, но не выплевывает еду, а глотает и пишет гневные посты, мол, линчевать живодеров! Потом, облачившись в натуральные дубленки и шубы, обувшись в сапоги натуральной кожи,, подхватив сумочку из натуральной же кожи, идет пикетировать других точно таких же. А придя домой, посмотрев очередной видеоролик о том, как корейцы едят собак, скушав очередную котлетку из баранины или закусив салом с чесночком, снова негодует.
Я не ханжа, животных мне тоже жалко, но зуб за зуб - это уже перебор. От ношения кожи не откажусь, с улицы зверей подбирать не буду, своих не выброшу, мясо есть не перестану.
А детей пороть надо было, тогда бы не было проблем с юными живодерами
flame x
06.11.2016
Женщина, вы здесь о чем вообще флудите который пост? Устроили здесь самолюбование самой себя: что едите, какие шмотки носите, как воспитываете. Маразм окреп или поговорить больше не с кем.

Люди выступают против насилия, жестокости и садизма - это называется человечность.
У зоозащитников был шанс протолкнуть закон, который бы защищал животных хоть немного от издевательств. Но они и там как обычно такого понаписали, что в госдуме (в госдуме, понимаете, где что угодно могут принять в принципе) и то офигели и закон даже вроде не обсуждали, а сразу выбросили. Ну что, сами виноваты.

Впрочем, согласно закону на данный момент, как ни прискорбно для кого-то, да и вообще, животное не более чем вещь. А прав никаких у вещи быть не может. И даже если маньяк будет собачек потрошить заживо, он в принципе неподсуден. Хотя по мне так это и мерзость. Но с одним условием - если он это будет делать тихо и в одиночку. Отгребают периодически те, кто свои художества выкладывает в интернет потом на фото и видео - и вполне заслуженно, на мой взгляд.
rufaldi
05.11.2016
Всё не прочитал .. возможно повторюсь ...

Если б , подписи оплачивались за счёт Путина за 500 руб. как и на Выборах --- ПодписЕй , было бы в разы БОЛЬШЕ ...

Вывод : Путин в этом не заинтересован ...
Нам , придётся за справедливость животных " локтями упираться " , чтобы победить всех живодёров !!!
PutiNN
05.11.2016
Упираться за победу над живодерами, педофилами, гомиками, ЕГЭ, дорогами, дураками, коррупцией - жизни не хватит на выведение паразитов
rufaldi
05.11.2016
АБАЛДЕТЬ !!! Это мне отвечает САМ ПУТИН , или мне уже пора в " аптеку " бежать ?? :-D :-D :-D
PutiNN
05.11.2016
Бежим бороться с паразитами
rufaldi
05.11.2016
Считаю , что лучше Одного Путина победить , чем с одним миллионном его чиновновниками БОРОТЬСЯ !!!

Поставил в форбет 5 000 рублей на Клинтон ( т.е. Вабанк -- всё , что имею )
Если и проиграю , думаю ... так и так ... жизнь не улучшится ..
А , если , выиграю --- то , приглашаю всех НЕзапутинцев в Ресторан .. :-D :-D
PutiNN
05.11.2016
Уверен, что страной управляет не один Путин. Если его не станет, основные люди выберут другую фигуру в лице страны, и он будет их марионеткой. И все будет как прежде по традиции - цари и холопы, олигархи и бедные (таков капитализм). Надо не власть менять, а уходить от капиталистической системы, но, как сказал Билл Гейтс, лучшего пока не придумано.
P.S. Капиталистическая система поощряет животные инстинкты человека, приводит к разобщению общества, где каждый сам за себя, дает свободу выбора - делай, что хочешь. Но что для России свобода выбора, когда мы всю жизнь жили при царе? В 90е годы, когда денег не было, люди были сплоченнее в своей общей беде. А теперь, когда стало что делить, все грызутся как собаки из-за денег, ненавидят друг друга, кусаются, хамят. И каждого по отдельности государство очень легко может растоптать. Очень легко управлять такими разобщенными людьми. А разрушив систему образования - еще легче, навязывая потребительский режим, где человеку навязывают не стремление к человеческим идеалам, а стремление к обладанию вещами - правильным телефоном, правильной машиной, правильными штанами - мир брендов. Только правильных идеалов не навязывают. А то все станут духовно сильными и свергнут власть - а этого богатым допускать нельзя!!!
rufaldi
05.11.2016
.. Я так много не читаю .. -- у меня от Много БуКв -- черепная коробка расширяется ... и свет в глазах гаснет ...
PutiNN
06.11.2016
Думаю, что если в день по строчке читать, ничего страшного не случится
И до нас эта дурь докатилась. Над ними ржал всю жизнь. Ан нет, дурость не знает границ.
А вы там что делали? На фото шуб не вижу...
кота пнул за его наглость одуревшую - и в тюрьму...........без этого закона ваще вся россия загнется.
ябы собрала подписи за изоляцию тех кто собирает подписи....
PutiNN
06.11.2016
Сначала кота, потом детей, а потом и мать зарежет
тебя бы пнуть))) и судя по соразмерности человека и кота (котейки меньше человека в несколько раз) я б пнула огромным сапогом... ну а потом типа-что такое? в чем дело? неужели это больно? подумаешь пнули))) Вот такие и воспитывают в детях жестокость с детства... И вообще жалко что эту статью свели к политике. Народ как всегда хоть ромашки обсуждай, все к политике сведут, смех. Может просто о нравственности подумать и начать с себя всем!
Начальник покемонов писал(а)
Я одно только не понимаю: почему защитники животных пришли на митинг в кожаной обуви, а кое-кто даже в шубах, дубленках и меховых шапках?

объясню - это специально выращенные животные именно для этих целей, так же как и для еды выращивают коров.
praktik78
06.11.2016
Потому что им заняться нечем, на других смотрят, а себя не видят и самое главное-не понимают.
Окститесь Господа живодеры...Путин поддержал идею ожесточения наказания))) Сушите сухари.... https://news.yandex.ru/yands...ciety&from=index
OdeN
07.11.2016
более того, они скорее всего еще и мясо порят как крокодилы))
двойные стандарты: когда собачек кошечек убивают это живодёры, а коровок, свинушек и кур в огромных количествах - это норма)))
vivat
07.11.2016
вот только абсолютно непонятно одно...
а при чём тут Путин?
:-))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26