--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начинающие водители будут ездить со скоростью не выше 70 км/ч

Размышляем
87
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
05.11.2016
Заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин заявил, что Министерство внутренних дел разработало пакет поправок в Правила дорожного движения, в которых предусмотрено усиление требований к начинающим водителям со стажем вождения до двух лет, передает "Интерфакс".
"Проектом для них предусмотрено ограничение скорости не более 70 километров в час на любой дороге, они не могут буксировать другие транспортные средства", - сказал Кузин.
Он подчеркнул, что молодым владельцам мотоциклов и мопедов будет запрещено перевозить пассажиров.

www.interfax.ru/russia/535728

Ну вот, теперь плестись как черепахи будем.....
Нормальная скорость
Хочешь, обгоняй - передо мной всегда есть пространство
VIKINGS
05.11.2016
Пусть для новичков отдельную полосу построят. У нас почти все дороги имеют по одной полосе движения, и тащится за новичком никакого желания. Иначе народ будет идти на обгон где только возможно. а это дополнительные ДТП.
В общем, у нас думают как-то через одно место.....
VIKINGS писал(а)
Пусть для новичков отдельную полосу построят.

А также ПУСТЬ построят отдельную полосу для водителей с психическими отклонениями ( без чувства самосохранения ), гоняющих 200 + км/час; отдельную полосу для хронических алкоголиков, которые не в силах отказаться от спиртного даже за рулем; отдельную полосу для прочих маргиналов, лишенных прав, плюющих на ПДД, ГИБДД, других участников дорожного движения.
И, конечно, ПУСТЬ эти полосы строят за их счет !
нЭнС
05.11.2016
кмк,до полной компьютеризации всех ТС и всех автодорог-всё это фактически несбыточно )
Nautilus
06.11.2016
Это слишком строгое ограничение. В основном, все едут со скоростью потока. И это нормально.
70км/ч в городе - это "тащиться"?
VIKINGS
06.11.2016
Тролите?
Давайте езжайте по Р-158 в Арзамас и далее со скоростью до 70 км в час,
я на вас посмотрю))
Про магистрали молчу.
Хлебный квас писал(а)
в городе

Ключевые слова ))
VIKINGS
06.11.2016
"Проектом для них предусмотрено ограничение скорости не более 70 километров в час на любой дороге".
А в городе разрешенная 60 км и о каком городе здесь речь?
Ширше мыслить надо))
Expert-95
07.11.2016
Разница между 70 и 90 км/ч - это плюс 10 минут на час езды. В первом случае - едешь отдыхаешь, во втором - гоняешься с фурами.
Для меня эти 10 минут вообще ничего не решают, так что никакой проблемы не вижу.
Lewgen
07.11.2016
VIKINGS писал(а)
Тролите? <br> Давайте езжайте по Р-158 в Арзамас и далее со скоростью до 70 км в час, <br> я на вас посмотрю)) <br> Про магистрали молчу. ...

Арзамасская - согласен, а магистрали здесь причем?
Бывают магистрали по одной полосе в одну сторону?
Пускай Владимир Кузин расскажет об этом родителям и последователем шамсуарова и бабы евойной, зары вроде.....они конечно пошлют его на хрен все сразу соблюдать начнут, Абукакойто там недавно так и сделал.

почему в России за права собак собираются подписи, а для потенциальных убийц людей вводятся штрафы?....я не понимаю.
Li-Po
05.11.2016
все новое - хорошо забытое старое
Аз@у
05.11.2016
В том числе и на автомагистрали?
Тебя
05.11.2016
Они с пресечением существующих нарушений не желают справляться, а тут новая залепушка... "Не ходите девки замуж, за Володю Кузина..."
как собираются контролировать исполнение?
Worker73
05.11.2016
Введут свои расцветки и серии ГРЗ, софт камер настроить проще простого. Будут бороться с доверенностями у чайников (остановили - чайник - доверенность - машина на рядовых ГРЗ - штрафстоянка), регистрацией авто на старых знаках и т.д.
Нда, бабла на этом попилить неслабо можно будет :-)
Worker73
05.11.2016
Штаты увеличат))
А где связь между ВУ и ГРЗ ? Одна машина может использоваться несколькими водителями, не вариант
Worker73
06.11.2016
Особые ГРЗ проще всего повесить. Будет "по умолчанию" ограничение скорости)). Некая аналогия с желтыми ГРЗ. Несколько водителей будут ездить аккуратно)).
gsnake
05.11.2016
а я бы лучше вообще запретил ездить начинающим водителям!!!
Ну не всем, зачем так строго. Достаточно запретить ездить начинающим водителям с пробегом меньше 10 тыс км, например.
gsnake
05.11.2016
Пётр Цукерман писал(а)
Ну не всем, зачем так строго. Достаточно запретить ездить начинающим водителям с пробегом меньше 10 тыс км, например. ...



точно! у нас же демократическая страна. пойдёт.
А я бы кастрировал за принятие и инициативу в сфере дебилизма в законодательстве.
И на всякий случай сразу после автошколы В/У лишать на полгодика))
gsnake
06.11.2016
Хлебный квас писал(а)
И на всякий случай сразу после автошколы В/У лишать на полгодика)) ...



со штрафом в тыщ 20!
А как же движение со средней скоростью потока? За городом и на трассах такие водители будут создавать аварийные ситуации да. Все это равносильно запрету езды за городом для начинающих водителей
VIKINGS
05.11.2016
Вот и я об этой ситуации...
Гнать этих педиков со своих мест метлой поганой ! не могут работать - пусть слазят с кресел своих и не мешают тем , кто может .
sirokko
05.11.2016
Помнится, было такое, лет двадцать пять назад. Начинающим открывали какую-то для них придуманную категорию, а через два года если не было аврий, выдавали права как у больших. Может чего малость запамятовал.
Бешеный принтер продолжает работу.
Дебилы атакуют.
И как камера на столбе будет это определять?
+
Expert-95
06.11.2016
Винстон писал(а)
И как камера на столбе будет это определять? ...

Легко, по специальному значку на лобовом стекле :)
И что значок скажет? Ты эксперт или тоже из кабинетных уродов?
В семье 4 человека имеют права. Кто из низ за рулём? На лбу знак носить?.
Если дебил придумал дебильный закон - надо сразу и открыто это признать. Да, он дебил. И оправдывать тут нечего.
Expert-95
06.11.2016
Сними значок мудрец, если у тебя стаж.
Если ума не хватает - клей на лоб, в принципе тоже решение, для особо не дебильных :)
Если за день машиной пользуется четыре человека, то мне надо четыре значка перевешивать?
Дебилизм зашксливает.
Expert-95
06.11.2016
Ну я же говорю - в твоем случае только на лоб лепить :)
С этим, думаю, проблем не будет - с таким умищем лоб должен быть большим, должно поместиться :)

А если серьезно - если тебе что-то не нравится, это еще ничего не значит. Ограничения для начинающих водителей - это нормальная практика, в мире встречается. Идея нормальная, как реализуют - посмотрим.
Да никак не реализуют. Дебилы они.
Expert-95
06.11.2016
Если никак не реализуют, то и переживать не за что.
Тебя
06.11.2016
Тут ведь как... реально начинаешь врубаться в то, что происходит на дороге, годика через три. Через пять начинаешь прогнозировать окружающих, через семь - перестают мешать, проще объехать. Опять же на слесаря учиться в пту 2-3 года, на швею также, а на водителя - езжай через три месяца, а это в корне не верно и опасно.
Я б ввёл с 1 класса по 2 часа в неделю изучение теории и вождение на маленьких машинках и имитаторах. К 10ому классу будет десятилетний опыт управления авто и отличное знание ПДД.
Mapk
06.11.2016
С 1 рано, а вот с 5 ПДД, а с 7- вождение. Тогда и в 16 лет права можно выдавать, если экзамен сдадут.
Тебя
06.11.2016
Когда я первый раз увидел, как мой старший в 4 года сдаёт задом на маленьком электрическом джипчике (две скорости вперёд и одна назад) - я был в шоке. На тот момент он уже пол года его юзал. У него была абсолютная траектория. На больших машинках с семи. Получил в 16 ученические права (он гражданин сш), ездил по ним здесь. На права сдавал минут 15 общего времени, естественно всю теорию выучив назубок. Сейчас у него взрослые, с допуском управления авто до 8т. ( как у всех там). Поменял за те же 15 минут. По ученическим требование тамошнее, чтоб рядом был водитель не менее 3 лет стажа.
Я к тому, что любой навык привитый в детстве - наиболее стоек.
Mapk
06.11.2016
Ни какх сомнений. Детишки в асфальт гоняют лучше взрослых и в в 6-7 лет.
Вот только нужно еще отвественности научиться.
Тебя
06.11.2016
Mapk писал(а)
Вот только нужно еще отвественности научиться

Ну так чем раньше начнёшь учить, тем вернее будет результат.
Makstree
06.11.2016
В школе в 9-10классах было автодело. 2года изучали устройство авто и ПДД.В 10-м классе было вождение 1-2раза в неделю. Права получили по окончании 10класса.
palp
06.11.2016
VIKINGS писал(а)
Ну вот, теперь плестись как черепахи будем.....

зато целый домой доедешь.
Mapk
06.11.2016
В городе больше 60 ездить нельзя. А за городом больше 90. В чем беда то?
VIKINGS писал(а)
ограничение скорости не более 70 километров в час на любой дороге


то есть опытным водителям можно в городе 60 ездить (это написано в пдд), а начинающим можно будет 70? надо тогда начинающим и по встречке разрешить двигаться. а как два года пройдёт, снова запретить (разумеется если жив ещё). количество начинающих водителей (да и вообще водителей) резко пойдёт на спад и не будет таких пробок.
а, ещё надо этих начинающих почаще выгонять на магистрали, где никто меньше 120 не ездит. а они будут тошнить 70 - настоящее веселье получится.
интересно ещё как сотрудник дсп будет вычислять в потоке начинающих - горчишник-то далеко не все вешают. будет медитировать?
VIKINGS
06.11.2016
Бенефактор писал(а)
горчишник-то далеко не все вешают. будет медитировать?

Вот пройдите по ссылке и увидите что нет горчичника - штраф 500р.
И далее...))
За магистрали вы на 100% правы.
Mapk
06.11.2016
На магистрали более одной полосы. Если в крайней правой будут ехать 70, трагедии не случится.
Ну что за идиотизм.
помнится в советские времена таких начинающих заставляли на заднее стекло такой знак устанавливать...у моего отца был такой...
А если у машины открытая страховка?
"при брежневе такого не было!"
на магистрали, на той же М7, такие новшества приведут к огромному количеству аварий из-за постоянных перестроений, чтобы опередить ползущего по правой полосе "начинающего"
а вообще странное что-то в последнее время происходит, то хотят штрафовать за слишком низкую скорость езды, то наоборот, ограничить скорость
Enic
06.11.2016
кто не может безопасно опередить медленно едущею машину на трассе, тот дома должен сидеть или пассажиром и права нафиг фикинуть, ради своей же безопасно
Начинающих будут наглухо укатывать фуры, едущие в правой полосе 90.

Автор закона - дебил.
ythecm
07.11.2016
Плюс к "дебил".
Представляю, какая чехарда из фур, обгоняющих этих новичков, начнется на трассах...
vava
06.11.2016
Пусть бы они лучше проследили за неукоснительным соблюдением действующих ПДД всегда и для всех.
а то как гелик тормозить так на цырлах Какой-нить соплярис в такой ситуевине изрешетили бы.
Serj86
06.11.2016
Не в ту сторону думаете, господа. Надо на проблемы ширше смотреть, а именно - нефть не растет, санкции не снимают, налог на богатых не вводят, казна пустеет - вот и придумывают, как под благовидным предлогом деньжат срубить
MrKlaus
06.11.2016
плюс 20 без штрафа как у остальных ?
ну это подогнали под правила. Чтоб хотя б молодежь не нарушала.
Enic
06.11.2016
фигасе
тоесть у меня максимальная скорость 60 в городе иногда 40 а во дворах 20

а у новичков по любой дороге 70 , нормальненько
sneez
06.11.2016
еще пару запретов и в автошколы никто не пойдет.
Начинающие стараются ездить быстрее всех, дабы доказать, что они не начинающие.
Предполагаю что аварийность увеличится из-за большего кол-ва обгонов и перестроений. Про скорость потока выше верно написали.
Херъ
06.11.2016
Когда я в советское время получил права, именно так и было. Первые два года ездил не быстрее 70. И знак "70" на заднем стекле.

Сейчас за городом на многих дорогах поток плотный. Если введут это правило и при этом придумают, как с помощью камер выявлять "молодых" водителей, но сохранят ненаказуемое превышение на 20, то весь поток будет ехать 90. А это, в общем-то, для большинства наших загородных дорог и есть правильная максимальная скорость.

Так что, пожалуй, можно поддержать.
VIKINGS
06.11.2016
Херъ писал(а)
но сохранят ненаказуемое превышение на 20, то весь поток будет ехать 90.

В этом что - то есть))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов