--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сейчас с работой в офисах?

Слухи и сплетни
29
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неужели так всё плохо?
Работаю с одной строительной компанией, выполняю небольшие работы у них на объектах. В том числе в сетевых магазинах. На днях делал заказ, установка видеонаблюдения, по срокам сдачи как обычно,было всё доведено до последних дней, в итоге и они были не соблюдены (по разным причинам).
Рассказываю это почему, потому что представитель заказчика, очень знающая себе цену и весьма самоуверенная в разговорах со мной девушка, как только я ей заявил о том, что сроки сдачи переносятся, перешла на совсем другой тон и аргументы:
Меня уволят!, начала вопить она, если мы сегодня не сдадим - то меня уволят!
Куда делась её напыщенность и деловой вид..:-)
Что нужно для того, что бы сделать в срок? - спрашивает.
Всё как обычно упирается в деньги.
Время: после обеда, 3 ноября, бухгалтера на работе нет, деньги перечислять некому.
Пишет мне: готова перечислить свои личные, озвучьте сумму. Я думаю - неужели всё так плохо для нее, если она готова пожертвовать личными деньгами. :-) С деньгами вопрос решился. Но дело
все-равно в итоге было закончено только вчера вечером, так как в четверг вмешалась погода и 10 бальные пробки не дали возможность перемещаться по городу.
Так вот она вчера в 10 вечера, как только я пришел, не поленилась выйти на связь со мной и жалобным голосом спросить: Александр, ну вы всё сделали? )))
Утешил её как смог - иди спи говорю, в этот раз прокатило, но уволить тебя всё-таки для профилактики надо.. :-D
Сижу сейчас думаю.
Почувствовал огромный страх у неё потерять работу. Если уволят-не найдет другую что ли, зачем так переживать?
Да просто есть такой вид людей, наученных реалити шоу по телевизору как нужно выглядеть на работе. Сколько годиков то девушке было?
Лет 30-цать. С хвостиком.
Может и так все сроки прошли или ипотечница со спиногрызами на руках, вот и переживает.
Не знаю насчет ипотеки, но фотки в ватсаппе регулярно обновляет. То в шубе, то с шариками, то мордочку забавно скорчит.
Гламур и респектабельность в одном флаконе. :-)
Значит тёплое местечко, вот и переживает.
Мне как то её жалко даже. С июня начали работать, я уж к ней привык. ))
Женитесь на ней! :-)
ОА
06.11.2016
На одном этаже с нами офис очень крупной фирмы - бухгалтерия, продажники, айтишники и т.п. Женщин очень много, почти все.
Так все женщины до 30.
Для меня секрет, куда они все деваются, когда им исполняется 30. Секрет страшный, поэтому даже задумываться не хочу. Вдруг их из окна выкидывают или в колодец суют.
Потому что, допустим, кто-то выбивается в начальники, но у них и начальницы до 30. А в совсем высокий уровень выбивается одна из ста.
Кто-то уходит в уборщицы, но уборщиц тоже нужно меньше, чем офис-менеджеров.
Куда же деваются остальные?
Serj86
06.11.2016
в любой магазин сетевой (мвидео, связной и тп) зайти и тот же вопрос возникает
spyco
06.11.2016
детей рожают и воспитывают.
elkamama
06.11.2016
Все после 30 сидят дома в затяжных декретах. У нас полмикрорайона таких, все наработались.
объявления про работу в офисе вижу регулярно
есть, наверное
Объявления о работе не всегда являются работой.
djabel
06.11.2016
Тяньшисты тоже е...лом не щелкают - столбы стали в два раза чаще обклеивать своими работами кем угодно возрастом от 18 до 80-ти с зарплатой от 12999 до 89999 рублей и мобильным телефоном.
Фин
05.11.2016
может разница в отношении к делу?
она человек ответственный, а вы - расп...яй
Фин писал(а)
она человек ответственный, а вы - расп...яй ...
У меня наоборот сложилось мнение.
Я со своей стороны делал возможное, но жизнь такая штука, что все нештатные ситуации предугадать невозможно. В этот раз их было слишком много. По возможности преодолевал.
Но здесь не все от меня зависит, от людей со мной соприкасающихся тоже. По крайней мере дело сделано, опыт получен, живем дальше. :-)
почему наоборот? разве это не она, а вы свои деньги вложили, чтобы проект завершить?
Долго объяснять.
Я со своей стороны её неоднократно предупреждал, что при таком развитии событий проблемы обязательно возникнут. И требовал определенной корректировки. Она не слышала, или делала вид что не слышала, постоянно оттягивала принятие решений. В итоге все и произошло, как я предупреждал.
Но вроде все разрешилось, сегодня уже нормально беседуем, жду денег от нее за выполненные работы. Обещала завтра.
если договор заключен, то корректировка может быть по соглашению сторон. предупреждения одной из них для этого недостаточно. вы как подрядчик проект просрали, а виноват, оказывается, заказчик.
Считаю что обоюдная ответственность. Я с себя спрос не снимаю, но и заказчик несет свою долю.
Главное, что бы было взаимопонимание, и понимание того, что мы в общем то в одной лодке, а не сами по себе.
заказчик должен вовремя оплатить выполненные работы. барышня вам свои деньги выдала, насколько я поняла еще до окончания выполнения работ. какая же это обоюдная отвественность? это получается односторонняя безответственность. ваша. деньги взял - работу не сделал.
Тебя
05.11.2016
Тут прикидывал статистику падения... в 14 году в апреле оборот конторы был чуть меньше трёх лямов, в этом году - 700 тыр. Так-как продукция по водоочистке на 98% импортная, то выходит обвал в 10 раз. При этом мы не тупые продаваны, раньше более 50% приносили проекты и монтажи. В апреле 14ого 10 объектов, в 16ом - 0. Вот такой пушистый зверёк.
Как же дальше будем жить? )
Тебя
05.11.2016
Работаем за счёт прожирания склада. Хватит, с такими темпами, ещё на годик. Дальше закроемся и 6 человек окажутся на улице. Придётся слить всю нежвижку за копьё и валить в деревню.
Чем то напоминает ситуацию в стране и проедание резервного фонда. Только в меньших масштабах.
Тебя
05.11.2016
Правильная аналогия.
Meg@VaD
05.11.2016
Можно же было ещё лучше утешить))
Она из Чебоксар. ))
Meg@VaD
05.11.2016
С обеда до 10 вечера у неё было время добраться.
И вообще - работая на локальный рынок - обрекаешь себя на зависимость от государственных решений по девальвации валюты, например.
А по поводу срывов сроков надо уведомлять заказчика. Тут пишут про распустяйство исполнителей работ, а не распустяйство - не контролировать этапы оплаты? Это вопрос остальным.
Честно говоря-она профан в этом деле, недавно понял. Её функции сводятся к прокладке, назовем это так. Что ей выше скажут-она дальше транслирует, вот и всё.
В самом процессе работы-ноль, ничего не понимает.
Иванов27 писал(а)
Честно говоря-она профан в этом деле, недавно понял. Её функции сводятся к прокладке, назовем это так. Что ей выше скажут-она дальше транслирует, вот и всё. <br> В самом процессе работы-ноль, ничего не понимает.

Вот и ответ на весь вопрос. А держится за работу так потому, что мало куда сейчас возьмут того, кто в своей работе ноль.
У нормальных специалистов с работой в офисе все совсем неплохо сейчас.
Enic
05.11.2016
а какую другую
грузчиком? инженером?
выпускников клерков с каждым годом все больше а мест все меньше,так что ничего удивительного

Может у нее ипотека, и пару месяцев без работы для нее проблема.
История одной несчастной. Причем тут работа в офисах?)
Таких страхов раньше не замечал.)
ПЛОХО сейчас с работой. В офисах, не в офисах - у всех плохо. Знакомый свернул в 2016 году практически весь свой бизнес, оставив только ИП, которое сейчас сдает свои площади в аренду. Хотя у него с 90-х было и производство небольшое, и сеть магазинчиков, и газету на свои средства выпускал. Работников, естественно, пришлось уволить...
А может на фиг никому не нужны сегодня гуманитарии?
А зачем они нужны, кстати?
Они не нужны были уже лет 10 назад.Однако гос-ву,как всегда пох на перенасыщенность рынка труда и полное отсутствие регулирования в сфере высшего образования.
Не была б так критична настроена по отношению к гуманитариям. Например, высококвалифицированные юристы очень даже нужны. Но только высоко- :-)
Сейчас самые востребованные - по освобождению от долгов.
Волшебники что-ли ? Или дающие 100 % гарантию положительного результата за предоплату ?
сегодня не нужны даже хорошие технари...если в отрасли кризис
среди коллег: один ушел бухгалтером в бизнес жены, другой вообще бросил работу, занялся резьбой по дереву, третий на бензоколонку устроился и т.д.
судя по всему девушка ответственная и зарабатывает неплохо. к тому же умеет добиваться результата. какова хоть цена вопроса то была?
2500
тинЪ
06.11.2016
В баксах?
В рублях, не поверите..)))
Жизнь измельчала, считают каждую копейку.
тинЪ
06.11.2016
Так о чем тема тогда?
за ношение шуб,2500 вообще не деньги:)
14Х17Н2
06.11.2016
Фшоке...
Установка видеонаблюдения 2500?
Или это остатки?
Остатки.
gsnake
06.11.2016
по-моему офисные работнички живут у нас по принципу - то густо, то пусто -они восновном продавашки импортного -
в начале 2000х - жирные лоснящиеся рожи гуляли по Шоколаду и Этажам. Ездили в трёхзвёздную Турцию и покупали ФордФокусы в кредит. Господами стали.
Вдруг 2007й год повыгонял их на улицы. Все застрадали, начали бояться увольнения и тд.
После 2010 года - снова зажирели, оформили кредитов на Солярисы и даже взяли ипотеку на квартирку в 7 небе, стали ездить на Гоа и вдруг снова у них бяда - 2014 год поломал всю их элитную жизнь.

А работяги как сидели на своём месте, посасывая лапу слегка, так равномерно и сидели, завидуя манагерам в сытые годы и смеясь над ними в период "кризиса"
СВН
06.11.2016
про 98 год забыли сказать - а так все верно
gsnake
06.11.2016
в 98м как-то наоборот было - большинство барыг манипулировали баксами наличными нередко, поэтому массового падежа скота не было.
СВН
06.11.2016
Мои знакомые офисные хомячки, меньше чем на 1,5-2 тыщи баксов несогласные, после дефолта радовались как дети з/п в 200 баксов. В Москве правда дело было
gsnake
06.11.2016
СВН писал(а)
Мои знакомые офисные хомячки, меньше чем на 1,5-2 тыщи баксов несогласные, после дефолта радовались как дети з/п в 200 баксов. В Москве правда дело было ...



вот вот. и я о чём.
14Х17Н2
06.11.2016
gsnake писал(а)
А работяги как сидели на своём месте, посасывая лапу слегка, так равномерно и сидели, завидуя манагерам в сытые годы и смеясь над ними в период "кризиса"

+1
Истинно так. Военная промышленность была, есть и будет есть.
ay
06.11.2016
14Х17Н2 писал(а)
Военная промышленность была, есть и будет есть.

выше было написано не про "есть", а про "посасывать"
:)
nestor1
06.11.2016
Сормово,Газ,Теплообменник и РУМО и т.д. Иных уж нет, а те далече.
Безработица в области минимальная, не более 0,5%, так что навряд ли людей увольняют.
Я ей так и передам. Спасибо.
Böse
06.11.2016
На крайняк пойдет махать метлой...в норковой шубе
В большинстве частных фирмах все просто: облажался, директор попросит написать по собственному. Незаменимых людей нет, к сожалению.
Varg
06.11.2016
не,не увольняют - они сами заявления пишут ...
Jeaman
06.11.2016
Побольше бы таких ответственных людей.
Здесь скорее страх, а не ответственность. Это разные вещи.
Jeaman
06.11.2016
Ответственность-это и есть страх подвести других людей, или не сдержать данное слово.
поставил плюс
упрощенно, но так и есть
minotaur
06.11.2016
Уже было в 2008-2009 годах. Весь этаж пустой, все коммерсы съехали.
На офисную работу желающих много...привыкли к "умственному" труду)) на рабочую силу вот идут не охотно..там руками и ногами двигать много надо..тут средняя азия помогает
- Нравится ли Вам эта работа? И сколько Вы зарабатываете?
- Я зарабатываю столько, что мне нравится моя работа.

Пойдут охотно, дайте только зарплату. Значит тяжесть работы неадекватна з/п.
Это обычный отмаз, который лет десять слышу
Jeaman
06.11.2016
Это жизнь. При СССР говорили так. Вы делаете вид, что платите мне зарплату, я делаю вид, что работаю.
и будете слышать дальше, пока зарплата не станет адекватна выполняемой работе.
Пока узбеки/таджики/и тп не уедут домой, зп никто не поднимет. Конкуренция. Рыночная экономика.
даже в тех сферах, где нет ни одного узбека/таджика и подобных, зарплаты неприлично низкие. Зато владельцы бизнеса гребут десятки миллионов в месяц. Тут законодательное вмешательство нужно, без него никак, видимо.
Нужда в перекладывателях бумажек и набивателях циферок в электронные таблицы все меньше и меньше :-) машалла.
СВН
06.11.2016
С работой в офисах хорошо. Вот без работы плохо
Steavi
06.11.2016
В любых сложных для компаний ситуациях от балласта избавляются в первую очередь. А ситуации сейчас у многих фирм не простые, по самым разным причинам.
Человек может расти, прогрессировать и из балласта стать лидером. А те, кто был лидером останутся позади, переместятся в балласт.
14Х17Н2
06.11.2016
Иванов27 писал(а)
А те, кто был лидером останутся позади, переместятся в балласт.

К сожалению. Хотя правильнее бы все же на пенсию...
Steavi
06.11.2016
Если человек растет и прогрессирует - он не балласт. А содержать балласт в надежде на "начнет прогрессировать" - времена не те.
бывает еще и блатной балласт, который не так то просто и скинуть)
Steavi
08.11.2016
Полностью согласен. Блатной балласт скидывают в последнюю очередь. И они об это знают. И этим, как правило, пользуются.
Worker73
06.11.2016
Скорее всего на кону стояла "премия", вот и засуетилась)). Сезон заканчивается 25 декабря)).
Drowt
07.11.2016
Наблюдения из последнего....на мкад в этом сезоне довольно массово появились продовцы стекломоя на машинах от лям свежих довольно камри-оптима-сантафе. В прошлом сезоне продавцы были сплошь на класике-зубилах и уезженых 20ти летних инно-рыдванах. Вот не пойму толи бизнес так прет у них то ли в офисе все плохо
ezh
07.11.2016
по-моему вы нехороший человек, это я мягко выразилась
Почему?
нормально все с работой в офисе. Зарплата - жить можно, новый народ массово набирают. Главное, хоть немного специалистом быть, т. е. хоть что-то уметь.
Иванов27 писал(а)
по срокам сдачи как обычно,было всё доведено до последних дней, в итоге и они были не соблюдены (по разным причинам).

Я чот не понял - вы признались, что всегда так хреново работаете, что срываете сроки? А уволить её надо? Это что за звездец?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26