--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Потому что это сексуально". Нижегородки похвастались супердлинными волосами   - обсуждение новости

Новости
42
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tani4444ka
08.11.2016
Нижегородский фотохудожник Юлия Артемьева задалась вопросом: как взаимосвязана прическа и ее обладательница. Почему девушки отращивают длинные волосы, как к этому относятся мужчины и какую роль в обществе обретает обладательница косы до пояса.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/poto...sami__/50143173/

Я периодически начинаю отращивать длинные волосы. Но потом в один момент могу коротко постричься, причем неожиданно даже для меня самой - чаще такое со мной весной случается. Через какой-то период опять ращу. Непостоянный я человек. )))
А вы?
Елисей, конечно, отжог.
:-D
нЭнС
09.11.2016
tani4444ka писал(а)
А вы?

а я наголо постригаюсь 2-3 раза в год,как только отрастает что стричь...я тоже непостоянный.Нас уже двое))
:-D
протестант Елисей )))
А против чего он протестует тогда?
- если против отрицательного отношения к ЛГБТ? Так он вродь не гей, хотя хз.
- если против власти, то на Болотной там нах такой не нужен. Его держа за этот шкирбон ОМОН отмудохает и заставит вот этими его сосками номер скорой помощи набирать.
Ебардей Мигалкин писал(а) А против чего он протестует тогда?

Судя по осанке и плечу- против спортзала..
Anselm
09.11.2016
и он тоже хочет любви
7x7
08.11.2016
tani4444ka писал(а)
чаще такое со мной весной случается


По логике и осенью должна быть такая же реакция.
Неа! :-D *crazy*
7x7
08.11.2016
Значит дело идёт к выздоровлению)))

ЗЫ: Волосы могут быть любой длины, но нужно не реже 1 раз в месяц обрезать концы хотя бы по 1-2 см.
Нет, что Вы. ))) Выздоровлением тут и не пахло - это у меня пожизненно. Но кардинальные изменения только по весне! :-D
7x7
08.11.2016
Да вы - это целое новое направление в психиатрии!)))
:-[ *drink*
7x7
08.11.2016
*drink*
я с вами *drink*
7x7
08.11.2016
А мы как раз третью искали)))
:-D *drink*
7x7
08.11.2016
Ну, за понимание! *drink*
Да! *drink*
Паачимуйта?)) Если девушка отращивает косу, достаточно обнослять на сантиметр раз в три месяца, остальное время достаточно чуть усиленного ухода за кончиками, чтоб не секлись. Иначе никакого терпения не хватит, так-то локоны на см в месяц и растут.
7x7
08.11.2016
А это так положено.
На кончиках волос скапливается негативная энергетика человека, которую надо периодически сбрасывать.
Дооок!!!???? Ладно я, дуро-бабо простоволосая;), каюсь: порой как затягивается тёмная полоса, нет нет, а и подумаю револьно чт сглазили -но тыы, учёная голова!!!
И это.. вот люба мне коса, а как же её отрастишь если отрастаемое в том же объёме срезать.. Не пугай, обожди с полгодика хоть- там покаюсь и приму методу!:)
:-D *wall*
7x7
08.11.2016
Чем больше знаешь, тем больше веришь в чудеса.
Копнёшь науку глубоко, а там ещё и ещё глубже копать надо...

Это только перед смертью стричься нельзя!)))
нЭнС
09.11.2016
7x7 писал(а)
На кончиках волос скапливается негативная
надоть тады фиксировать власы пучками в разные стороны -вчера какого-то нашего певца такого видел.То ли Пикник,то ли ещё какой-то постпанк ))
Агата Кристи, наверное.
Елисею до Джигурды далеко еще*crazy*
Мне нравятся длинные волосы, коротко стриглась один раз и очень давно, зареклась))
У дочки тоже длинные косы, стричь не дает)
Да уж... До Джигурды вообще всем далеко! :-D %-)
А у меня терпения не хватает растить длинные волосы. До растут до плеч, надоедают и я стригусь.
Елисеевского терпения бы вам!!!
структура моих волос не позволяет их отращивать. да и тяжело мне с длинными волосами. поэтому длина небольшая. дите летом подстригли. замучились с косой.
Kolt
08.11.2016
...Ульяна 12-ти лет - звезда...шикарные и волосы и их цвет...
Zergling
08.11.2016
То, что длинные волосы делают женщину более привлекательной/сексуальной - это как бы общее место (по крайней мере, для 99,999 % человеческой истории). Кросскультурный обычай обрезать волосы накоротко гулящим девкам - он тоже давным-давно лет назад появился. А вот в чем тут "материальная"/функциональная подоплека - большой вопрос. Лично мне кажется сомнительной версия, что это-де просто показатель здоровья. Для этого вовсе необязательно отращивать двухметровые сэмплы, там и на более коротком участке все видно. Скорее всего, здесь что-то связанное с сохранением тепла, для себя и ребенка. Хотя попадались и более экзотические версии. Типа, летит стая крупных хищников, женщина с потомством прячется от них в водоем, накрывает волосами, хищники путают эту маскировку с водорослями и пролетают, во всех смыслах.
Zergling писал(а)
...Типа, летит стая крупных хищников, женщина с потомством прячется от них в водоем, накрывает волосами, хищники путают эту маскировку с водорослями и пролетают, во всех смыслах.

Это какие летающие хищники угрожают женщине с детьми? Птеродактили что-ли? :-)
Zergling
09.11.2016
Птеродятлы какие-нибудь )) Не, ну там же раньше много всякой крупнокалиберной гадости летало при первых людях, тот же орел хааста, тераторнис Мерриама и т.д. Ну и все эти современные соколы с орлами тоже, говорят, были сильно крупнее и борзее.
:-D
Tatoschka
08.11.2016
По настоящему красивые волосы у Ульяны. А остальные.... Девочки с длинными волосами, если волосы ваше украшение, относитесь к ним соответственно, не превращайте концы в мочалки. Шикарные, здоровые волосы прекрасны, с великолепным зеркальным блеском. Иногда зайдешь в транспорт, стоит матрешка с распущенными, обсеченными концами, волосы выпадают, кругом понавешены, а летом еще и липнут везде. Брррр. Берите пример с Ульяны. Это действительно шикарные и здоровые волосы.
alxumuk2
08.11.2016
Длинные волосы это, конечно, неплохо. Но не так - распущенные как попало. Да и непрактично это

Вот длинная коса - это реально сексуально, я считаю.
Ksenonia
08.11.2016
Лет в 16 были волосы до пояса, обрезала до плеч, теперь хочу отрастить до пояса, а они не растут, секутся :( Только до лопаток отрастают.
Может им питания не хватает, витаминов там всяких и еще чего? Маски какие, сыворотки...
Ksenonia
09.11.2016
Вообще я читала, что волосы не любят, когда их в хвост забирают, от этого они плохо растут. Раньше ходила с распущенными, но последние несколько лет хожу с хвостом из-за работы :(
А от масок у меня волосы быстрее жирнятся, поэтому практически не пользуюсь... сейчас вот маслами запасусь, буду делать маски.
А какими маслами, если не секрет?
Ksenonia
09.11.2016
Репейное, кокосовое.
Еще касторовое можно - оно для роста волос хорошо. И добавить в маску эфирное, которое по типу волос подойдет. :-)
Salvia
08.11.2016
Девушки с распущенными лохмами, ездящие в метро, вы куда едете? С работы-из стриптиз-клуба, или на работу в этот же клуб? Если на учёбу, то причёска должна быть соответствующая учёбе. Уж сколько всякие модные журналы учат-учат вас как выглядеть для разных случаев жизни, а толку ноль. Читайте что ли хоть журнальчики.
P.S. А уж сексуальность ввернуть - так просто святое дело, особенно касается девочек 5 и 12 лет.
Мизулина, перелогинься!
нЭнС
09.11.2016
Salvia писал(а)
Девушки с распущенными лохмами, ездящие в метро, вы куда едете? С работы-из стриптиз-клуба, или на работу в этот же клуб? Если на учёбу, то причёска должна быть соответствующая учёбе. Уж сколько всякие модные журналы учат-учат вас как выглядеть ...

Как правило,длинные лохмы почти всегда раздражают.
Дамы-дуры не понимают,насколько их украшает красивая шея,хорошо держащаяся голова на плечах.В иную почти готов влюбиться уже со спины-только по длинной изящной шее,правильном положении головы...А если ещё и "доброе"(но не заискивающее) выражение лица,полуулыбка и красивая осанка-то (сам однажды видел)-мужики просто дуреют,сами не понимая почему,просто останавливаются на улице и долго смотрят ей в след,готовые бежать за ней или отдать всё за второй взгляд...Королева! ... =-O
Притом,только через несколько часов м.б. придёт понимание,что была она вовсе не красавица в строгом смысле.Но уж и ничего близко-к пластмассовым "мисскам" с их акульими улыбками и стеклянными глазами.
Есть дамы, которым просто не идут длинные волосы. Ну вот Меркель представьте с длинными волосами. Даже молодую
Free Cat
09.11.2016
молодая неглиже :-D ?
:-D
Жуть... :-D
Ksenonia
09.11.2016
Многие женщины в возрасте коротко стригутся. Лет через 20 может пойму, почему.
Моя мама с молодости коротко стрижется, говорит, у нее лицо вытянутое, длинные волосы не идут. Но я видела ее девичью фотографию с волосами ниже плеч, по-моему было хорошо.
На некоторых фотках жуткие неухоженные длинные волосы. длинные волосы это красиво, но еще за ними надо достойно ухаживать и регулярно стричь иначе жуткая пакля а не волосы
Mati
09.11.2016
И мы )

ПС. На второй фотке вообще ничего не поняла. Там сколько человек?
Тыцкнула за Елисея ))
:-)
16ninelll
09.11.2016
Коса- девичья краса!
От парикмахера слышала выражение:"Чем старше женщина - тем короче должна быть стрижка" И сама чем старше становлюсь, тем больше с этим соглашаюсь. За длинными волосами нужен уход. У самой волосы только до лопаток, дальше не хотят расти(
Вишневое настроение писал(а)
От парикмахера слышала выражение:"Чем старше женщина - тем короче должна быть стрижка" ...

А она как-то это выражение обосновывала?
Сказала, что с возрастом организму уже не хватает сил питать волос по всей длине, от чего они секутся и как пакля выглядят на концах. И если волосы длинные, то обязательно очень серьезный уход должен быть и прием витаминов, и маски питательные регулярные, и шампуни безсульфатные, и стрессов избегать и т.д.
Ну это понятно. Смысл в том, что красивые и ухоженные длинные волосы в любом возрасте украшают, а неухоженные - портят образ. Сам возраст ни при чем :-)
Главное, чтоб они были здоровые)) Длинные, если жидкие или нездоровые красоту не несут...Столкнулась с тем, когда растила и сделала химию, сначала красиво, но далее...ничего хорошего..
отстригла длинную косу лет в 20.
сожалею... но отрастить вновь ни разу не захотелось.


длинные волосы - не практично...
- распущенные мешаются, не всегда в жизни они уместны.
- после мытья сохнут долго.
- расчесывать нужно постоянно.
- корни волос требуют более частого мытья.
- от большой копны волос устает шея.
- сооружение прически требует больше времени и сил (к тому ж сохранить ее - отдельная песня)
- одно дело вывезти живность в мальчиковой челочке, а другое - в таких зарослях.
...

короткие волосы удобнее, практичнее и дают ощущение жизни и свободы, когда нет жестких правил укладки.
Какая укладка у длинных волос? Расчесался и пошел.
Это стрижки модельные зачастую требуют укладку с привлечением лаков, пенок, гелей и других подручных средств
Кошкина радость писал(а)
Расчесался и пошел.

т.е. когда коса до попы)
чесанул и пошел...?

я полагаю, что распущенные волосы не для всяких профессий подойдут.

очень раздражает, когда в присутственном месте барышня постоянно заправляет куда-нито постоянно спадающие пряди волос, вместо того, чтобы уделить внимание решению вопроса.

доведем мысль до абсурда:
как себе представляете себе Президента, который на важном мероприятии постоянно заправляет в нужное место спадающую прядь волос ?
... а может и ту, которая прикрывает лысину - все в ржании просто на полу с коликами от смеха будут...
Я вообще против крайностей. Косу до попы никогда не отращивала и коротко не стриглась. У меня длинные волосы, но максимально отращивала до середины спины, иначе уже не комфортно. С такой длиной волос как у меня и в пир и в мир и к президенту на прием, достаточно их просто расчесать или в хвост собрать если спортом заниматься :-)
Кошкина радость писал(а)
ак у меня и в пир и в мир и к президенту на прием,

только не в ОТ в час пик)
Я стараюсь избегать ОТ в час пик, в основном получается :-)
Ksenonia
09.11.2016
По-моему короткие волосы наоборот быстрее жирнятся, потому что количество кожного сала постоянное, но при длинных волосах при расчесывании оно распределяется по всей длине. Муж со своей короткой стрижкой каждый день голову моет, а я раз в 3 дня.
Собрать длинные волосы в хвост быстрее, чем сделать укладку.
Зачем постоянно расчесывать? Утром расчесала, хвост сделала и пошла, вечером резинки сняла и все.
Из длинных волос можно "соорудить" сотни причесок :) А что можно сделать из стрижки "под мальчика"?
обмен веществ в организме зависит от конкретного человека, от возраста еще.
и от длины волос на мой взгляд не зависит.
поскольку я носила и длинные и короткие - понимаю что это так.
У меня длинные, я с ним что только не делала, но длинные волосы все-таки красиво) Наверное, сильно стричься уже не буду) так нравится)
:-)
стригусь, длина чуть ниже подбородка, мне нравится
единственное метание на тему "с челкой или без"
поэтому то отращиваю челку, то снова выстригаю )))
Вот-вот. ))) Сейчас челку отращиваю опять. :-D
tchainka
09.11.2016
Большинству девушек такая прическа дает почувствовать себя представительницей прекрасного пола.

А без длинных волос они этого не чувствуют? Интересное самосознание.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов