--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Они выбрали удачное время". После визита чиновников огромные очереди в детскую поликлинику вернулись - обсуждение новости

Новости
25
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
randomize
08.11.2016
Родители детей из Дзержинска снова обратились в редакцию NN.RU . Ранее NN.RU писал, что про огромные очереди в детской поликлинике в Дзержинске сняли саркастический видеоролик. А Минздрав, устроив проверку, толпы родителей не обнаружил.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/oni_vybr...rnulis/50144753/

"Мы все стоим, а ваши выспавшись придут за талонами, да хрен им"
Хорошая логика у тех бабцов, кто не позаботился занять очередь - "мы по уши в говне, так и вы обтекайте". Почему они решили, что те, кто прислал представителя, им что-то должны? Они успели, вы нет, значит это вы жалкие лузерши, а не те кто представителя прислал.
portwein
08.11.2016
Буквально вчера в детской поликлинике на Львовской. Жена позвонила заранее узнать о времени работы врача и ей за одно сказали что теперь нужно заранее записываться по телефону на определенное время. Сказали так же что вот "14:15" как раз свободно. Записались. Итог - жена пришла в 14:00. В это время в очереди стояли еще те, кто на 13:00 записывался. И бинго(!!!) - на каждое время к одному и тому же врачу записано было по 2 - 4 человека. И я думаю так не только в этой поликлинике.
кто-то записывается через интернет, кто-то по телефону. получается накладка. несколько раз сама с этим сталкивалась.
sharrlinn
08.11.2016
напрашивается вопрос- почему работник регистратуры не имеет доступа к базе электронной записи??
хрен знает. но у них такая фигня регулярно. причем,когда,именно двумя разными способами записывают. может они не видят, что время уже занято и оно доступно еще для записи. не знаю.
sharrlinn
08.11.2016
в жд билетами научились же не продавать 2 билета на одно место.... а тут никак нельзя, а и всего-то дел регистратора обязать не в журнал писать, а принимать звонок и делать запись через этот портал.
а они, видимо, пока не научились.
sharrlinn
08.11.2016
А им и учиться не надо, это работа системного администратора. Для пользователя работника регистратуры доступ к процедуре записи через портал должен осуществляться нажатием одной единственной кнопочки. А уж из списка врачей и свободных к записи ячеек - достаточно уметь читать.
14325
08.11.2016
У них сисадмины такие. на сколько им платят...
Elen367
10.11.2016
Из чего? Из какого списка?
Из 1,5 землекопов?
Нет там никаких списков 6,5 ней в неделю
sharrlinn
10.11.2016
вы на портал то хоть заходили? я то прежде чем писать, зашла на портал и проверила возможность записи в поликлинике, к которой приписан ребенок. Все участковые терапевты в него внесены, где время занято - видно. По распечатанному талону после эл. записи принимают, обращались. В чем проблема?
Elen367
10.11.2016
Регулярно захожу.
И что?
Проблема в том, что талоны наличиствуют по расписанию. Раз в неделю. В течение получаса-часа.
В той поликлинике, к которой мы прикреплены.
Записываться к педиатру еще веселее. По графику поликлиники их там 8 на 14 участков. В реальности идете туда, куда Вам выпишут. просто обменивая талон электронной очереди на обычный статалон в регистратуре. От прихода с улицы ничем не отличается. Вас примет тот врач. который есть в наличии.
Хоть какой то порядок можно наблюдать в период с мая по август.
Потом снова бардак в период массовой потребности в справках и при подъеме заболеваемости.
А взрослой поликлиники. к которой мы приписаны вообще нет на портале. В принципе. С 2013 года нет.
нЭнС
08.11.2016
sharrlinn писал(а)
работник регистратуры не имеет доступа к базе электронной записи?

не могут не иметь и даже,кмк,никто кроме них к этой базе доступа не имеет.
Кмк,компутерщики накосячили.В нормальной программе комп просто не запишет на одно время второго...
М.б. дело в том,что один участковый принимает за 2-3 участка...тогда уж понятно,почти вся очерёдность летит к чёрту и принимают по факту места в очереди в коридоре.Сам так с дочерью был в ДП.
lionchik
08.11.2016
неизвестно еще... вы с детьми в поликлинику не ходили может? как без очереди-то пройти? время любое понравившееся назвать и сказать, что это у вас все неправильно, а я записана=)
sharrlinn
08.11.2016
Судя по этим фантазиям, не ходили вы в поликлинику. С какого перепугу я пойду без очереди?? Я уважаю окружающих не меньше, чем себя... прихожу либо в назначенный врачом день , либо по талону. Ну и не драматизирую, если приходится подождать. Долго уж совсем не приходилось, кстати. Другое дело, что можно пойти "занимать очередь по методу бабушек " - за 3 часа до начала приема и правда застрять , а можно в другое время подойти. Если за справками, я всегда в вечерний прием, ближе к концу дня хожу, почти не приходится ждать. Ну и во время эпидемий наивно ожидать, что совсем без ожидания обойдется.
На все экстренные случаи есть вызов врача на дом, есть скорая, наконец, и если предлагают госпитализацию - надо соглашаться. В частных клиниках, тоже иногда не минута в минуту принимают.
lionchik
08.11.2016
это не фантазии, просто Вы на Автозаводе в поликлиники не ходили, а именно на ул.Львовскую, на пос.Северном))))
это детская поликлиника и там нет бабушек, ни о чем ответ
Tom-Cat
08.11.2016
Заранее знать, когда заболеешь, там не предлагали?
portwein
08.11.2016
В какой то день точно заболевать нельзя если ребенку больше года - только догодок принимают. В остальные можно.
sharrlinn
08.11.2016
Вызов врача на дом работает и с дни приема детей до года.
При температуре всегда на дом есть смысл вызывать. Повторный вызов тоже есть. Потом врач назначает прием сам. Для "плановых " визитов эта запись.
portwein
08.11.2016
sharrlinn писал(а)
Вызов врача на дом работает и с дни приема детей до года.

Есть один нюанс - врач не всегда приходит.
sharrlinn
08.11.2016
portwein писал(а)
Есть один нюанс - врач не всегда приходит.

с детским врачом никогда такого не было
portwein
08.11.2016
У меня было, к сожалению.
Uboische
10.11.2016
И у меня было
Elen367
10.11.2016
А когда температуры нет? В детском саду сопливого и расчихивающего на 1,5 метра от себя тоже не возьмут
sharrlinn
10.11.2016
Ну давайте навыдумываем 100 пудов, что неразрешимая проблема.

Во время эпидемий врачи сами призывают при начале заболевания не таскаться по транспорту и оформлять вызов на дом. Да и в большинстве случаев, вирусная инфекция начинается остро, с температурой, а не просто чих и сопли. Остаточный насморк- это уже потом, пока долечивается. Если вы уже на больничном, принимают без записи и талонов и , естественно в очередь. Вы хотите, чтобы всегда и в любое время был прием без ожидания... но это ни в одной стране мира не реализовано, если конечно у вас нет личного врача.
Elen367
10.11.2016
Извините, но неразрешимость проблемы - Ваши глубоко личные инсинуации.
Я говорю о том, что без температуры врач к ребенку не первого года жизни скорее всего не придет (за исключением периодов подъема заболеваемости, когда всех просто гонят из поликлиники по домам)
И с бестемпературным и сопливым ребенком сидеть в очереди часа 3. Также, как и при продлении больничного.
Да. выход есть - я всегда вру. что есть температура.
А вот со старшим, когда мы в соседней поликлинике принимались? там одна бОрзая регитраторша вечно причитала: "подумаешь, 37,3. что не можете доехать? у врача знаете, сколько вызовов!"
sharrlinn
10.11.2016
Elen367 писал(а)
И с бестемпературным и сопливым ребенком сидеть в очереди часа 3. Также, как и при продлении больничного.

такова жизнь... вы думаете где-то по-другому?
опять же выход есть - вызов врача из частной клиники / наем няни / привлечение старших членов семьи /оформление отпуска за свой счет. Ребенка в сад потом примут просто по справке. В таком состоянии, чаще врач нужен не ребенку, а родителям для оформления больничного.
Elen367
10.11.2016
Слушайте. Изначально был пост о том, что не всегда больному ребенку можно вызвать врача на дом. Я хотела сказать только это. Рассуждать "за жизнь" не настроена. Спасибо за диалог
14325
08.11.2016
Все эти очереди - от нехватки кадров. А нехватка кадров - от вранья наших чиновников: они в своих отчетах наверх оклады стараются занижать. И "догоняют" до минимума зарплаты, на которые можно хоть чуть "тянуть" без голодных обмороков, добавками за что-нибудь.
И это не только у врачей, но и у учителей, у работников налоговой - НО ТОЛЬКО у рядовых.
Даже получив эти "прирощенные" к окладу деньги, люди не хотят работать за копейки. и их пугает незащищенность. если что-то случится, ведь все эти доплаты не будут учтены при выплате больничных, и иногда отпусков, т.к. считаются разовыми выплатами.
А левых приработков в районных больницах нет, как и учителям никогда не стать "бизнесменами", чтобы ни хотели наши "Медведевы". И мы готовы ругаться, но не готовы платить - и наверно, это правильно, ведь с нас берут налоги, и за нас их платят работодатели...
randomize
08.11.2016
Вашу фразу можно существенно сократить: "Даже получив деньги, люди не хотят работать".
Так будет и короче и правильнее.

Рабства у нас нет - не нравится работать в поликлинике, работай в более другом месте. А устроился работать - работай на совесть.

Зачем вместо работы коптить небо и вредить людям, оправдывая это копейками?
14325
08.11.2016
Мне сразу вспомнился анекдот -"Вопрос: Что должен делать специалист за зарплату 1500 рублей? Ответ: Ничего, и даже немного вредить."
Florencia
10.11.2016
randomize писал(а)
работай в более другом месте.

Света из Иваново покусала или из средней школы выпиннули?
randomize
10.11.2016
У вас коллапс логики? Переведите ваш бессвязный поток мысли на человеческий язык.
sunman
10.11.2016
" ...не нравится работать в поликлинике, работай в более другом месте.."

дмитрий анатольевич - перелогиньтесь)))
randomize
10.11.2016
Жизнь одна, зачем себя так ненавидеть, что каждый день ходить на нелюбимую работу и гадить людям изподтишка?

Не проще заняться тем, что по душе? Тем более что зарплата маленькая на старом месте, а значит хуже уже точно не будет.
Florencia
10.11.2016
randomize писал(а)
гадить людям изподтишка?

randomize писал(а)
не нравится работать в поликлинике, работай в более другом месте.

Полиграф Полиграфыч, светоч мысли, таки перелогиньтесь.
randomize
10.11.2016
Фрося, ну перечислите уже, наконец, хотя бы тезисно, ваши контраргументы!

Вас печалит мысль о том, что несчастное существо, имитирующее работу не на своём месте, уволившись, нигде больше её не найдет в силу своей экстремальной тупости? Дорогуша, ценю вашу безмерную толерантность к глупым беспомощным животным, но, поверьте, её лучше прикладывать к бездомным котикам.
Elen367
10.11.2016
А почему с доплат не будет больничных. У них е вся ЗП белая, вся обложено налогами - следовательно должна учитываться при расчете больничного
14325
11.11.2016
по законодательству, при расчете базы на листы нетрудоспособности берутся только постоянные выплаты. Они закреплены в локальных актах и трудовом договоре. доплаты за совмещение, замещение, разовые доплаты - из расчета по б/л исключаются. При проверках много таких ошибок ведет к штрафам и доначислениям налогов.
Elen367
11.11.2016
К доначислению чего?????
Уже все начислено и уплачено!
Следовательно, включается в расчет среднего заработка
14325
11.11.2016
взносов, разумеется. Тут получается переплата за 3 дня работодателя. т.к. база завышена, то разница подлежит обложению взносами, вообще-то базой для начисления служат все выплаты, которые облагаются взносами, но некоторые бухгалтера включают следующее:
"Вместе с тем необходимо принимать во внимание, что периоды и начисленные за это время суммы, когда за работником полностью или частично сохраняется средний заработок, не относятся к системе оплаты труда, а являются в соответствии со статьей 165 Трудового кодекса Российской Федерации гарантиями и компенсациями, не включаются в состав фактического заработка при исчислении пособий: материальная помощь; дотации на питание и проезд работников в общественном транспорте; денежные компенсации работникам, не воспользовавшимся путевками на санаторно-курортное лечение; другие социальные выплаты (пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам), поскольку они в соответствии со статьей 129 Трудового кодекса Российской Федерации заработной платой не являются.

Письмо
Фонда социального страхования РФ
от 01.06.2007 No 02-13/07-4827
"

И еще штраф дадут за невнимательность и незнание...
Elen367
11.11.2016
14325 писал(а)
взносов, разумеется. Тут получается переплата за 3 дня работодателя. т.к. база завышена, то разница подлежит обложению взносами, вообще-то базой для начисления служат все выплаты, которые облагаются взносами, но некоторые бухгалтера ...

так я не об этих выплатах говорю
Эти и ежу понятно, что не элемент ЗП ни разу.
Я о доплатах за совмещение, сверхурочных. стимулирующих и прочих надбавках, являющихся элементом ЗП, облагающихся взносами, и учитывающихся при расчете среднего заработка.
Не надо кислое с пресным путать.
14325
12.11.2016
ок.. я просто, когда проверяла, видела такое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26