--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семейную пару унизили в "Ашане" за "подозрительную" покупку - обсуждение новости

Новости
124
230
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородка рассказала о неприятном и унизительном инциденте, который произошел в магазине Ашан, расположенном в ТРЦ Седьмое небо на улице Бетанкура, 1. Семейная пара оплатила все покупки, но была задержана охранником, который запер подозреваемых в какой-то комнате и велел показать карманы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/semeynuy...okupku/50148453/

Можно конечно и послать.....этих охранников. Можно и в морду-лица дать Только это не эффективно. На мой взгляд надо просто пройти вместе с ним. попросить вызвать наряд полиции и при нем и при понятых "вывернуть карманы и прочее" Предварительно попросив все занести в протокол полицейских. дальше в суд.прокуратуру или куда еще. Вообщем будет поле чтоб "разгулятся" И моральный ущерб стрясти с магаза по полной И на законных основаниях Конечно при условии что ты(вы) ни чего не "скомуниздили" с полкок)))
horntail
10.11.2016
Поддерживаю, надо свои права знать.
Конечно надо знать. А все эти комнаты с прибитой гвоздями мебелью и цепями с оковами))) Это все для антуражу. Администрация скажет что это не "пыточная камера" а комната для кормления сторожевых собак. Которых мы собираемся завести )))))
Rory
12.11.2016
или колбасная из недовольных клиентов
А извинились за незаконный досмотр?
Я бы так отправил в пешее эротическое путешествие, потребовал бы вызова полиции. Не хотят органы вызывать? Разворачиваюсь и ухожу.
да-да, по тиви то и дело репортажи про таких героев. то в пятерочке убьют, то в магните..
мы с другом лет 10 назад еще хуже попали. Зашли в магазин самообслуживания (Ашанов тогда еще не было), поняли, что там нет нужного нам товара и пошли на выход. Никакой товар даже не тронули руками, не то что взять. У нас перед носом охранник запирает дверь и объявляет, что мы что-то там украли. На наше возмущение и удивление никак не отреагировал. Ну мы согласились - вызывайте милицию, мы же ничего не брали. Приехали менты, всех остальных покупателей к тому времени из магазина выпроводили. Прямо при нас состоялся диалог примерно следующего содержания:
- Что этим приписывать?
- Это, это и это (перечислены наименования товаров)
- На статью натягивать будем?
- Давай этих пожалеем, штраф с них скачаем
- Ок

Взяли с полки товар (!!) и отдали ментам, типа вот это будут вещдоки. Повезли в обезьянник. Мы, два студента, шли с занятий, перепугались до смерти, как вести себя не знали, само собой. Хорошо, наличка крупная была при себе. Откупились. До сих пор в шоке от такой вопиющей наглости.


А мораль сей басни такова: требуя от охранников вызвать ментов, вы можете не разрешить ситуацию, а на ровном месте стать уголовником. Или придется дать крупную взятку. В сговоре они все, как правило.
"Менты" за такое "предложение" рисковали самым дорогим СВОБОДОЙ! кстати вместе с охранниками. Развели вас попросту Потому как молоды вы были еще.Бывает...... Вот щас Трамп в свои права вступит в Пиндосии Может и у нас полегче будет)))))
развели, понятное дело. Вопрос: а что нам было делать? как избежать? видно, что все поставлено на поток, мы далеко не первые такие в этом магазине, дела фабрикуются четко и быстро, не отвертишься. Все отрицать, денег не давать? запятнать себя на всю жизнь судимостью? ведь никак не докажешь, что не верблюд.
petfood
10.11.2016
понятых надо было просить (без понятых нельзя) + вести видеосъемку.(но тогда наверное технологий не было и закона тоже разрешающего, сейчас можно).
у нас тогда тупо не было телефонов с камерой. "Понятой" выступала администратор магазина, которая, в общем-то, и организовывала все эти дела.
Anselm
10.11.2016
разве она не представитель одной из сторон?
5555555555555555 писал(а)
С ментами общались в духе "Пашка, привет!"

Менты признали ее понятой. Думаю, понятно почему. Она же и организатор всех этих дел была (чего даже не пыталась скрывать), с нее же они и кормились там.
Откупиться и успокоиться.
А через полгода сжечь магазин вместе с охранником.
Откупились. Вон сколько минусов я за это наполучал))) все минусаторы, наверно, выбрали бы судимость ни за что на нашем месте.
Andrey Af
11.11.2016
Нет, просто НЕ НАДО откупаться, даже доведение дела до суда лучше, чем откупаться, потому как база доказательная у них никакая- ни пальчиков, ни изъятия доказательств, ни записей с видеокамер. И даже при "своем" судье (и такое бывает) еще далеко не всё пропало- можно и судью нагнуть.
Вы про сейчас. А 10 лет было не так, к сожалению. "Вещдоки" нас даже руками потрогать не просили, чтобы пальчики остались. Настолько все отлажено было.
Andrey Af
11.11.2016
И 10 лет назад всё было в полном порядке. Судился при "их" судье, в итоге отвел его через жалобу аж в областной на процессуальные нарушения. Судился со лжесвидетелями- при обычной логике они "посыпались" и признались, что дали показания под диктовку той стороны. Дело "терялось" в кабинетах УВД Нижегородского района на Нижне-Волжской и вдруг внезапно находилось. Даже мою подпись подделывали вроде.
Всегда со мной был "черный ящик"- пленочные диктофоны, при том сразу два (один мне предлагали обычно разобрать вплоть до батареек вынутых). ))
Rory
12.11.2016
чет мне кажется 10 лет назад еще под вопросом в какую сторону суд решится,да и свое здоровье дороже. где гарантии что наглым студентам не отобьют носы как шибко умным?
Andrey Af
11.11.2016
Диктофон в ту пору тоже нормальным решением был.
M@ZAY
10.11.2016
может самим вызывать милицию чтоб были записи в отделе?
а то они наверное сами позвонили по мобиле и все
да, они звонили по мобиле по обычному 10-тизначному номеру. Т. е. звонок был на личный телефон, а не на 02. С ментами общались в духе "Пашка, привет!" В общем-то, сразу все стало ясно.
Andrey Af
11.11.2016
Тем более, отлично! Знаешь, как они потом ерзают, когда материалы дела меняются, понятых "своих" пытаются срочно заменить на других людей, я уж не говорю о лжесвидетелях. И очень (!) боятся потерять свою работу.
Хотя... в том же ОСБ чаще всего работают друзья-товарищи (ну там вместе в баню, на пикники)- и надо будет "топать" для раскрутки ситуации несколько дальше, зато потом какая веселая "обратка".
сейчас, возможно и так. Проверять, к счастью, не приходилось. А ситуация была 10 лет назад, тогда не глядя и не разбираясь упекли бы. А менты получили бы очередную "палку".
Andrey Af
11.11.2016
Я пишу вообще про начало 2000-х. )) Ничего бы не упекли- смешной штраф (об ту пору- около 2000-4000, наверное)
FreeCat
12.11.2016
Andrey Af писал(а)
в том же ОСБ чаще всего работают друзья-товарищ

но тем тоже "галочка" нужна бывает :-D ...
Rapot
10.11.2016
если есть возможность звонить, звоните сразу, пока телефон не отобрали, если разговор уже начат, мешать Вам уже не будут. Сами разговоры записываются, и этот звонок в любом случае будет играть против них.
luruva
10.11.2016
Rapot писал(а)
если есть возможность звонить

много раз на гф писали, что 02 может не отвечать. я сама в 2009 году звонила и ни кто трубку не брал. вот может 112 ответит.
При Обаме такого не было
gurvinec
10.11.2016
а за тfкой росийский писец повсеместный абама отвечал раньше ?
randomize
10.11.2016
за всю херню
evgeny.sh
10.11.2016
Ерунда какая то. В данной ситуации звоните 112, дежурному по УВД, объясняете ситуацию с вымогательством со стороны сотрудников. Вопрос решается моментально с извинениями от этих дельцов. Далее по желанию: обращение в прокуратуру, отдел собственной безопасности при УВД и т.д.
1) тогда не было 112.
2) мы тупо не знали, что делать, никак не ждали такого. До этого, само собой, никогда с ментами дел не имели.
3) вымогательства не было, они вполне готовы были сфабриковать дело. Видимо, статистику по задержаниям нужно было улучшить.
вы действительно попали в сложную ситуацию. вы были молоды, и эти скоты этим воспользовались.
неужели вы теперь будете испытывать страх перед ними до конца жизни?
страха не испытываю, а вот отвращение - да. И всеми способами стараюсь просто не иметь с ними дел и не пересекаться. Ни по каким поводам.
Elen367
10.11.2016
Ага, дозвонишься до 112 как же...................
Шнюк
10.11.2016
я один раз труп нашел на котором уже мухи сношались, так они перезвонили, выслушали повторно, а потом скорую прислали с вопросом "где здесь мужчине плохо? " минут через 20, а уже потом через 40 минут приехали два ппсника, причем, без следака.
Elen367
10.11.2016
Вообще без комментариев. Я просто не могла дозвониться. Пришлось проситься к соседям с городским телефоном вызвать 02
А если инфаркт, инсульт? Когда каждая минута на счету? Или убивать будут?
Тут позвонил по номеру 112, выбрал соединение с полицией, ждал минут 2 мин, так и не дождавшись соединения, положил трубку. Вы позвонили 02, все операторы заняты.
evgeny.sh писал(а)
В данной ситуации звоните 112

Звучит как издёвка. Вы хоть раз пробовали дозвониться?!
andrey72
10.11.2016
5555555555555555 писал(а)
охранник запирает дверь и объявляет, что мы что-то там украли.

сразу втащить надо было.
вот за это мы бы точно присели. Дверь заперта, ключ в кармане у охранника.
andrey72
10.11.2016
он бы отдал ключ после пары лещей и потом уволился потихому.
смешные эти интернет-рембо, минусят которые)) как будто прям вот так и дали леща охраннику, ага. И загремели в тюрьму лет на 5. Я хотя бы правду рассказываю, не понтуюсь.
Anselm
10.11.2016
ну уж в тюрьму это надо с хорошими такими повреждениями, а так все зависит от физ подготовки
у охранников были в руках дубинки. Их было два. Видимо, были готовы к активному сопротивлению и возмущению с нашей стороны, ибо мы же ничего не брали на самом деле. Все продумано у них. Надо какую-то немыслимую подготовку, чтобы справиться в такой ситуации.
Там же камера, если не две. Это уже сроком пахнет.
horntail
10.11.2016
Несколько лет назад про такую схему в Карусели на Комсомольской площади несколько человек писали, что попали так в переделку. Схема такая же точно, вымогали деньги против уголовки.
В ашвне пытался охранник выежнуться. Я его сбил тележкой и на...послал. Обошлось.
Ehidna
10.11.2016
В пятикратном размере "украденного" причем. Минималка уголовки тогда была чуть более тысячи.
horntail
10.11.2016
Про размер не помню, помню лишь что всегда дело было поздно вечером и по одной схеме, мол, неправильный вес фруктов/конфет и прочего самостоятельно взвешиваемого товара.
Ehidna
10.11.2016
У терпил или пьяных охрана вымогала, причем руководство штатных охранников за эти действия сильно ругало и наказывало. Как видите сие возымело действие, ибо сейчас мы такого непотребства не наблюдаем.
А раньше да, было дело, но всегда верен принцип "Без лоха и жизнь плоха". Дурачка везде накрючат, хоть в Карусели, хоть в другом магазине, хоть просто на улице.
Это 10 лет назад такое можно понять, сейчас не прокатит.
очень хочется верить. Благо, больше не повторялось подобное.
10 лет назад тоже можно в УСБ было звякнуть, но тут студенты просто...
This is Russia.
обратите внимание на количество минусов :) я, конечно, рад что люди не попадали в такие ситуации и не верят. Но никто из них не отписался даже.
Только что обратил внимание - 9 минусов, один убрал. То ли это сплошь больные, то ли кто-то обладает инструментом ,.мультиминус/мультплюс.
минус не ставил, хотел плюсануть, но как прочитал, что откупились... думаю, что именно в этом причина минусов.
согласен, взятка это нехорошо.
А с другой стороны Вы бы согласились на нашем месте становиться судимыми абсолютно ни за что? Мы с другом оба честные и порядочные люди, на нас ни единого косяка нет, а правонарушений тем более. Даже административных. У нас просто не было иного выхода, к сожалению.
Я бы не простил такого вахтеру. Какую нибудь гадость сделал бы однозначно. Этот охранник - из бывших ментов. Которому под жопу пинка дали. Раньше в оби на Родионова начальник охраны был такой. Сцепились с ним в его кабинете. Тоже стращал статьей. Пытался приписать кражу. Получил леща и пинка под жопу. Долго визжал, пидор подшконный. Позвонил в головную контору оби. После чего директор оби приходила извиняться за действия этого урода. Он все вопил, что бывший ППС ник, у него все схвачено и он меня посадит. Ничо.
студенты мы были, ну какую гадость мы могли сделать двум здоровенным мужикам с дубинками? просто рассказывали всем знакомым об этом и призывали не посещать данный магазин.
Сжечь надо было втихушку.
5555555555555555 писал(а)
Мы с другом оба честные и порядочные люди, на нас ни единого косяка нет, а правонарушений тем более.

Насколько я помню, взятка - это уголовная статья. Публикация признания в СМИ может считаться чистосердечным признанием :-)
т е Вы выбрали бы судимость и пятно на всю жизнь, я правильно понял?
pover.su
10.11.2016
Люди попадали и не в такие, поверь, а минусят - да и бог с этим, меньше внимания чужой оценке...не приняли за чужое и хорошо, а реально могли - советский район если, например...хорошо или нет взятко от ситуации, иногда меньшее зло или вынужденное!
:)
//лично в 96м ловил ночполночь в одно рыло двух вохрровцов с наганами, через дыру в скаде подчиненном мне и ими охраняемом - тырившими конфетки, коробками - парураз в мес на регулярной основе - причем не чужие мне люди за эти конфетки потом отвечали рублем - по цене реализации, ибо недостача...спасла удача, согласование с кем положено охоты и конкретного загона удачного (было несколько неудачных, опазданий и ложных срабатываний на кошкимышки) - и то, чьи конфетки были насамомделе - вощем дичь увилел, прижал, загнал в кабинет кладовщика на складе, включил свет - на свету начал удивляться ибо фуфайки одинаковые, шапки, кабуры какието смешные - а одного прям за жоппу из дыры извлекал, с лестницы под три метра - чоэто думаю в темноте то застревает у него тама на поясе...слава богу быстро приехали с транспортной милиции и прокурорские када - один крадун стреляться начал из того нагана, разоружить то их кроме начкара никто не может...а он толизаснул толи забухал-нашли через полчаса только...ладно хоть наган плохо стреляет видимо, осечко дважды, потом скрутили конечно, плачет - жесть...но недостачи крадуны в итоге вернули, деньгами - включая пару предыдущих...а так то могли просто грохнуть мну по приезду без свидетелей побыстрому, радостного и коробку на голову одеть с теми конфетками для приличия, там же - выглядело бы как кража с подконтрольного обьекта, с поличным да сопротивлялся, пиистолетом вишь угрожал - картина маслом...потом это уж старшие товарищи обьяснили мне дураку - вместо ожидаемой премии, сказали сигналку самодельную снять, поставить ово-шную за денги (до этого думали на крыс и крысятничество, собсно бюджета не было!!) и болше не делать так, никагда - не по должности и функционалу, ночью надо спать - чтоб днем работать, мало работы - сказать, добавят...и тут до меня реально дошло, как повезло то...мне!
:)
универ тада год как закончил, правда в армии послужил до него, сполна и разного...и за людей своих без зарплат за недостачи не по разу очень обидно было...дурак конечно был, и везло всегда...
:)
pover.su писал(а)
иногда меньшее зло или вынужденное!

именно, из двух зол пришлось выбрать меньшее. Пятнать всю свою дальнейшую жизнь было никак неприемлемо.
mmartin
10.11.2016
не верю я в эту историю
без проблем, Ваше право.
Markus1
10.11.2016
Вы еще легко отделались, а некоторым не везёт и они получают реальные сроки. Вы правильно написали, у них отчёты, им надо дела раскрытые показывать. Кого за кражи, кого за наркотики, некоторых за убийство... Да, вот так, на пустом месте.
нет бы реальные дела раскрывали.. Ну что вы, фабриковать-то проще.
З Ы все говорят, что я правильно написал, а минусов тонна)))
fokus
10.11.2016
Ашаны 10 лет назад в полный рост были, и не только Ашаны...
а может и были, черт его знает.. Наша ситуация была не в Ашане.
Sulk
10.11.2016
Нормально обошлось, могли и на 228 подкинуть. В 90е ппс это была стихия. А со стихией бесполезно бороться, только переждать. "Любовь" к мусорам она ведь полностью заслужена:).
Sulk писал(а)
"Любовь" к мусорам она ведь полностью заслужена:). ...

это точно.
5555555555555555 писал(а)
А мораль сей басни такова: требуя от охранников вызвать ментов, вы можете не разрешить ситуацию, а на ровном месте стать уголовником.



А вот и нет. Доказательством будет видеосъемка в торговом зале
5555555555555555 писал(а)
у нас тогда тупо не было телефонов с камерой.
Rapot
10.11.2016
тут всё от ситуации зависит, 1 раз просили конфеты показать, чтобы сравнить этикетку с наименованием. Я показал, извинились.
если бы попросили пройти с ними, послал бы на 3 буквы, это совершенно определённо. Дали бы лицо ? я даже бы и не сопротивлялся, стряс бы приличную сумму с магазина, деньги лишними не бывают.
Зу
10.11.2016
Тянет на уголовную статью, вот на эту:
www.zakonrf.info/uk/127/
Статья 127. Незаконное лишение свободы

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 127]
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.


Пишите заявление в полицию.
Ehidna
10.11.2016
Нет, не тянет, ибо отсутствует состав ст. 127 УК РФ, а именно ОС состава:
Объективная сторона незаконного лишения свободы выражается в ограничении человека свободы передвижения в пространстве и времени, удержании его в определенном месте путем запирания, связывания или под угрозой применения насилия к нему или другому человеку.
Под незаконным лишением свободы следует понимать лишение потерпевшего реальной возможности передвигаться в неограниченном пространстве по собственному желанию, запирание в помещении, связывание, насильственное задержание, например, путем угрозы применения оружия и др.
(см. комментарии к ст. 127 УК РФ).
_____
Автор темы пишет в комментариях "Просто если ты никогда ничего не проносишь мимо кассы, то у тебя и нет опыта адекватного реагирования на охранников."
Печаль, ей есть куда расти.
andrey72
10.11.2016
А я всегда в больших магазинах орешками угощаюсь или конфетками, жвачку никогда не покупаю,просто беру и кладу в карман или там батарейки пальчиковые..
короче то что нужно по мелочи беру так..
evgeny.sh
10.11.2016
Ну вы нашли чем хвалиться))) Клептомания?
andrey72
10.11.2016
Если каждый купивший на три-пять тыщ еды раз в неделю возьмет жвачку и батарейки, Французские акционеры Ашана не обеднеют...
Насчет клептомании - врядли...
kostrov
11.11.2016
Ашан, возможно, не обедняет. Но охранники останутся без зарплаты. (
нЭнС
11.11.2016
andrey72 писал(а)
Насчет клептомании - врядли...

нет,не клептомания.
Банальное бытовое воровство.Осознанное крысятничество.
Вы-вор.
нЭнС писал(а)
Вы-вор. ...

"вы"???
Причем тут обеднеют или нет. С%издить батарейку за 20 рублей - себя не уважать, несолидно и не фэншуйно.
Wiserod
10.11.2016
Это не клептомания. Это из серии: у охранников служба непроста.
Osss
10.11.2016
Я из спортивного интереса жвачку выносил раньше, потом подумал о последствиях если заловят и решил что экстрим можно поискать в другом.
теперь выношу шубы
andrey72
10.11.2016
Osss писал(а)
теперь выношу шубы

прикольно.
horntail
10.11.2016
-Ты кто?
-Моль.
-А шубу куда понес?
- Домой, там доем.
Ehidna
10.11.2016
Выносите собольи шубы, они от двух лямов стоят.
evgeny.sh
10.11.2016
Сколько уж твердят для дураков, что охранники в магазине не имеют никаких прав на досмотр и тем более задержание. Только вызов наряда полиции с привлечением понятых. А люди продолжают ходить с ними в какие то тайные комнаты и выворачивать там карманы. А охранники которые двух слов связать не могут чувствуют при этом свое превосходство перед Вами и хвалятся потом перед своими малолетними односельчанами какие они там крутые...
Ну и ну...
они могут только попросить задержаться на ваше усмотрение до прибытия наряда... а вы можете отказаться и идти дальше..
evgeny.sh
10.11.2016
Совершенно верно.
пройдено мной лично... 8 лет назад.. когда с ребенком меня попытались затащить в такую комнату... мол я что то положил в карман...
дадут уйти?
тогда честно не дали... но получили по щам... потом приехал наряд милиции и 2.5 часа разборок... я чистый... но охрана получила пиздюлей в том числе и начальник охраны... накатана в ментовку и в прокуратуру заявление... тех уволили.. нач. охраны тогда еще Перекрестка получил выговор и лишен премии квартальной... потом знали в лицо)
Рембо:)
Вохры старикашки чтоли были?
там не ВОХР а салаги
Там шушеру набирают, в том числе только что освободившихся.
Worker73
11.11.2016
+++ никуда не годных
evgeny.sh
10.11.2016
Так как законов они скорее всего не знают, то могут и не дать уйти. Но это потом будет только против них работать при разбирательстве в суде. По сему (если Вы не воришка) лучше просто попросить их вызвать наряд полиции и до его приезда ни куда с ними не ходить. Видеозапись общения с охранниками вести очень желательно, они от сего действа сразу в ступор впадут.
Sl@sh
10.11.2016
мобилу отберут и рас*чат с криками тут частная собственность и снимать нельзя, приехавшие гоблины встанут на сторону охраны ларька, ибо знакомы и прикормлены, записей с камер не сохранится, может еще лицо помнут втихаря. на ютубе роликов с таким исходом овер докуя
evgeny.sh
10.11.2016
Sl@sh писал(а)
мобилу отберут и рас*чат с криками тут частная собственность и снимать

Как то уж очень мрачно у Вас все. Что делать в таких случаях написал выше. Хотя они очень маловероятны если Вы не вор и не быкуете.
Sl@sh
10.11.2016
увы, это не у меня, это у нас.
после просмотра подборки роликов по теме сложилось мнение и описанное не единичный случай, а почти норма для людей рискнувших взбрыкнуть против "начальника калитки".
evgeny.sh
10.11.2016
А не нужно взбрыкивать, нужно вести себя спокойно и ни кого не обижать и не оскорблять (охранников). Они ведь тоже как ни как на работе. А то, что в роликах на ютьюбе кого то отметелили охранники.... Ну не знаю, значит их спровоцировали скорее всего.
Вы что предлагаете то? Ходить в магазин, тратить там деньги, а потом на выходе выворачивать карманы что ли по первому требованию паренька в униформе охранника?
Sl@sh
10.11.2016
выворачивать карманы или нет каждый сам решит, просто нужно понимать что не все в нашей стране делается по букве и духу закона, риск нарваться на неприятности крайне высок, да же если вести себя вполне корректно.
мобилу отберут и рас*чат с криками тут частная собственность и снимать нельзя, приехавшие гоблины встанут на сторону охраны ларька, ибо знакомы и прикормлены, записей с камер не сохранится, может еще лицо помнут втихаря. на ютубе роликов с таким исходом овер докуя ?
________________________
Если бы такое с Осипом Шплундером случилось Уверяю вас Домой ночью бы привезли золотой айфон взамен "рас**раченного" и костюмчик от Версаче с извинениями. Хозяин ларька пожизненно отоваривал бы Шплундера за "счет заведения" И ни какого криминала. Просто спокойствие и только спокойствие. Надо понимать что такие вот шустряки совершенно не владеют азами законов Что менты,что охранники. "Поставить их на бабки" несложно Наглости их не надо боятся
Sl@sh
10.11.2016
в ютубе много таких, но финал обычно не совсем такой как рисуется в мыслях Оси, если конечно Осип не друг/брат/сват местного прокурора, но это совсем другая история.
в интернете многие ещё и не такое умеют... а в жизни потом репортаж - убили в пятёрочке..(((
Ну за это я как минимум палец сломаю. (случайно)
Конечно если перед охранниками хрупкая девушка из заволжья - такой сценарий возможен, но в принципе никогда не было попыток. Ни с охраной, ни с гаишниками, ни с ментами.
Нужно быть вежливым, приветливым, но лишнего не позволять.
pover.su
10.11.2016
evgeny.sh писал(а)
Так как законов они скорее всего не знают, то могут и не дать уйти. Но это потом будет только против них работать при разбирательстве в суде. По сему (если Вы не воришка) лучше просто попросить их вызвать наряд полиции и до его приезда ни куда с ними ...

:(
До суда можно просто не доехать, из практики...хотя сейчас в городахх конечно не как в 90е, но по разному...тоже!
Ehidna
10.11.2016
У охранников есть инструкция, и не всех они останавливают, вы не правы.
Просто нужно помнить, что охранник по закону:
- не имеет права осматривать вещи покупателей без их согласия,
- не имеет права проводить личный досмотр, т.е. ощупывать и пр., особенно если это лицо противоположного пола.
- не имеет права взимать "штраф" за кражу.
НО! охранник, как и прочие сотрудники могут предполагаемого вора не выпускать из магазина.
Около кассовых зон всегда висят камеры, чем большее количество времени вор препирается с охранниками, тем с большего числа ракурсов его снимут, а камеры сейчас очень детальные.
Osss
10.11.2016
Блин все так клево начиналось..нас привели в комнату где прикрепленный к полу стул и стол, висит камера... думал дальше будет что дверь захлопнулась, откуда то появился голос и сказал что в одном из нас ключ от двери и через 5 минут пустят смертельный газ...а тут бац карманы вывернул и всех отпустили. Тоска.
да ты затейник))
PIBO
10.11.2016
А все потому что из текста убрали душещипательную историю про мороженку. В оригинале она была.

Мы всё же сделали одолжение


Мой муж согласился выложить вещи из карманов.

это ж как нужно себя не уважать...
PIBO
10.11.2016
А в чем ужас предложения? К вам же не в трусы залезли.
Так устроены магазины самообслуживания в любой точке земного шара - вам дают прямой доступ к товару, но усиливают контроль за его воровством. Не хочешь не ходи - но ведь все равно прутся, нравится покупателям эта система куда больше чем прилавки.
SaGRuS
10.11.2016
Контроль в виде наблюдения, но не досмотра...
PIBO
10.11.2016
И досмотра и задержания разумеется, тыща роликов на ютубе отовсюду, ясно дело эффектных задержаний воришик, какая фигня как в сабже никому не интересна.
PIBO писал(а)
К вам же не в трусы залезли.

меня там вообще не было 8-)
PIBO
10.11.2016
Почему у вас вывернутые карманы ассоциируются с неуважением к себе? Социопатия?
у меня карманы не вывернутые. Я ж говорю, меня там не было.
evgeny.sh
10.11.2016
То, что магазин дает доступ к товару (самообслуживание) это привлечение покупателей и естественное развитие розничной торговли. Магазины прекрасно понимают риск воровства как покупателями так и персоналом (он ворует не меньше) и кстати он заложено в цену товара.
Если магазин пошел по пути привлечения покупателей системой самообслуживания (что кстати дает существенную экономию на персонале) то это ни в коей мере не должно ущемлять прав добросовестных покупателей в плане отношения к ним со стороны какого то там охранника, у которого нет никаких полномочий для задержания и досмотра.
Нравится Вам выворачивать карманы, сумки, рюкзаки по просьбе охранников, это Ваше дело.
SaGRuS
10.11.2016
Меня несколько раз с сумкой не пускали в магазин, типа в камеру хранения надо класть...Были посланы, т.к. ответственность за вещи там отсутствует...Сказали, что досмотрят на выходе, были посланы снова))) Все, конечно, в культурной спокойной форме.
Для них камеры, пускай смотрят или за покупателями между полок бродят, проглядел - сам виноват...
Лет 10 назад такое помню последний раз. Сегодня вроде более грамотные пошли, и до сумок не докапываются. Если что туда и кладу, то разве для удобства, чтобы с 5 кг картошки по магазину не таскаться.
А положить в эту камеру сумку, утрата которой помимо денег обернётся в год геморроя - ну надо совсем с головой не дружить.
У меня совсем недавно случай был. Не первый год хожу в Спар в Миле, меня там уже продавщицы и администраторы в лицо знают, я с тележкой за продуктами хожу, так прицепился какой-то новенький охранник. Остановил и руки протягивает, мол, не пущу в зал с тележкой. А я с дочерью была, ее там уже тоже знают, она обратилась к администратору с жалобой на действия охранника, администратор тихо отвела мч в сторонку, что-то прошептала ему и он, бледный и на дрожащих ножках, стыдливо извинился передо мной. Больше он там не работал. Я всегда беру много и по цене много, так что предпочитаю вежливость со стороны обслуживающего персонала. Так же быстро реагируют и на грубое обращение продавцов и кассиров
а как еще воров ловить, если настоящих?
тут вопрос конечно интересный... но задерживать они не могут... нет полномочий. только вызов полицейских
ну вот я подумала.. работаю я охранником. слежу за огромной территорией магазина. вдруг увидела что-то подозрительное. как мне действовать? попросить показать сумки и карманы при всех прямо на кассе ? это не унизительнее разве , чем в сторонке в отдельной комнате? вызвать наряд полиции, чтобы не самим? а это получится не более долговременнее для самих же покупателей? сколько будет плюхать этот наряд да еще на такой вызов? непонятно все это.
мое мнение - 15 минут задержки не стоят такой вселенской скорби
вопрос в другом.... охранники в большинстве своем люди с мин. знанием всего...и культуры - понятно охранник!!! он стал богом на выделенном участке и пошло поехало.. хамство и высокомерие ибо он якобы может... а нет!!!
проблем нет показать что то но когда начинают хамить и явно из себя строить БОГА... тут увы...
я бы не верила строго истории, рассказанной лишь одной стороной...
evgeny.sh
10.11.2016
Если Вы, работая охранником, увидели что воришка через кассу пронес спрятанный товар, то Вы его задерживаете, вызываете полицию. Если он действительно вор и есть доказательства воровства, видеозапись например. То его действия подпадают под статью и то, что Вы его задержали не имея на то прав его будет меньше всего потом беспокоить.
А вообще охранники получают бонусы за неоплаченный на кассе товар.
Мы как то раз не заметили в откидушке внутри корзины обложки для тетрадей кажется и не оплатили соответственно. Сразу после пробития чека подошел охранник, указал на это нам и кассиру. Мы оплатили а он ей сказал свою фамилию и они это с ней оформили.
angryman
10.11.2016
По магазину висят камеры, которые все пишут. Что-то показалось - проверяй по записи, показалось или правда было. Если уверен, что кража была - вызывай наряд; не уверен - не приставай к покупателю. Попросить показать он может, а покупатель может (и, я считаю, должен) его послать куда подальше, потому что неважно, где у меня проверяют карманы - в любом случае я это посчитаю за оскорбление. И вы, похоже, тоже посчитаете, раз прикидываете, где шмон более унизительно делать.
вы качество съемки с камер когда-нибудь видели? :)
а ведь сегодня подозрительность это еще и безопасность.
Anselm
10.11.2016
а это уже их проблемы. если купить за 50$ нормальную fullhd камеру им дорого, значит пока не украли на такую сумму
Jen08
10.11.2016
чет бред какой то получается. Одевай чулок наголову приходи в магаз бери что хочешь. И спокойно сматывайся пока охранники полицию вызывают они же не могут задерживать. нахер они тогда нужны вобще? полицию и администртор может вызвать или продавец
Nickola
11.11.2016
Ага! Тут еще интернетные задроты кому то леща рекомендуют прописать ))Рембы, мля... Хотел бы я увидеть шоу этих правдолюбов и доморощенных юристов в реале! Это как с гаишниками, вместо показать документы, выяснять полчаса причинук остановки )
nisya
11.11.2016
Ну такие у нас законы, чо. Да, не могут задерживать.
Jen08
11.11.2016
ну это бред. Не может такого быть. Ты тоже не имеешь права задерживать к тебе тупо можно пойдойти что угодно отнять отжать. А ты даже ничего сделать не можещь что ли? Я не юрист но помоему охранники имею право задерживать если имеют веские основания. Иначе они нафиг не мкому не сдались. И не стали бы маркеты эту ораву содержать и кормить
FreeCat
12.11.2016
Jen08 писал(а)
но помоему охранники имею право задерживать если имеют веские основания.

это только "по вашему". но не по закону.
Jen08
12.11.2016
хорошо я могу спокойно придти в магазин набрать сколько угодно товара и спокойно уйти не расплатившись -задерживать не имеют права. Только звонить в полицию. В сельских магазинах так вобще лафа бери спокойно и уходи не торопясь, можно и деньги из кассы взять. Пока там еще полиция до села доеедет.
ЗЫ Если охрана проведет задержание и при вызове полиции предоставит доказательства что чел дейсвительно своровал. Видео там и обыск при понятых. Ничего им за это не будет. Все будет в рамках закона.
tigri
10.11.2016
может полицию вызвать, если есть доказательства? :-D
а как доказательства получить, если трогать никого нельзя? досматривать тоже... %-) ну вот если моя совесть чиста, я предпочу лучше показать сумку и свалить побыстрее домой, чем ждать полиции приезда несколько часов
tigri
10.11.2016
доказательством в этом случае является видеосъемка
то есть если вы не так боком к полкам встали или замешкались, и кому-то что-то показалось, то это и есть повод вызвать на вас наряд полиции? ну нафиг такие мне права нужны
покажешь когда тебе культурно попросят... или с оскалом МНЕ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ И ЛИЦО
ну вы же со слов только потерпевших (обиженных) о хамстве знаете. как там было - хз. я ничего не утверждаю тоже. просто пытаюсь рассуждать, а как действовать лучше в таких ситуациях, что бы я сделала и предпочла
*и сразу народ минусы рисует отличному мнению. поразмыслить мозгами - это для всех проблема. :-D
Осип Шплундер писал(а)
моральный ущерб стрясти с магаза по полной

есть положительные судебные решения в таких вопросах?
где то в соц. сетях видел скан: заява... решение суда и привлечение магазина.. охранников с требованием обьяснить права и обязанности и взыскания штрафов
Это, наверно, очень редкие случаи )
kolesov
10.11.2016
Из сети..
Доброго дня! Как человек с высшим юридическим образованием и являющийся практикующим юристом могу Вам со всей ответственностью заявить, что магазин несет ответственность. По закону, если магазин предлагает воспользоваться камерами хранения вещей и выдает к нему ключ, он тем самым заключает с покупателем договор ответственного хранения в конклюдентной форме и, соответственно, обязан отвечать за вещи, оставленные в ячейке. Поэтому все надписи в магазинах со словами о том, что магазин ответственности за оставленные вещи не несет - не законны. Поэтому если вдруг у Вас пропали вещи из ячейки в магазине - сделайте все правильно.
Вызовите охрану и представителя администрации магазина. Необходимо составить акт о пропаже вещей. Далее вызовите полицию. Они приедут и зафиксируют, происшествие, путем составления протокола. Кроме того, по требованию сотрудника полиции, охрана обязана предоставить записи с камер наблюдения магазина и другие доказательства. Но даже если и после этого магазин отказывается признать свою вину, то можно смело обращаться в суд, где можно взыскать с магазина не только стоимость украденных вещей, но и компенсацию морального вреда.
И еще один нюанс - оставлять сумку в ячейке для хранения или нет - это ваше право, а не обязанность. Ни охрана , ни администрация, не имеют права заставить Вас сдать вещи. Вы можете показать содержимое, но сдавать не обязаны. Поэтому, если у Вас там дорогостоящие вещи или документы - просто во избежание неприятностей не оставляйте их в ячейке. Тоже самое, касается, и осмотра. Если вдруг ваша сумка начала <<пищать>> на выходе или входе, охранник может попросить вас открыть и показать ее содержимое, но ни в коем случае не рыться там собственноручно. Это может сделать только сотрудник полиции и то только по подозрению в краже. Если охрана настаивает, на том, чтобы вы оставили в камере хранения сумку, а Вам этого делать не хочется, то смело просите жалобную книгу. И в ней напишите отзыв об этом магазине, таким образом, Вы заявите о нарушении прав потребителей, ссылаясь на одноименный закон.

Потом как доказать что у тебя в сумке???
5 миллионов рублей или скрипа Страдивари которая была утеряна годами или паспорт на который после кражи был взят кредит???
Neo202
10.11.2016
kolesov писал(а)
Как человек с высшим юридическим образованием и являющийся практикующим юристом могу Вам со всей ответственностью заявить
-Имеет ли право контролёр-охранник магазина задерживать посетителя/покупателя, который на предложения этого контролёра НЕ дал своего добровольного согласия на досмотр контролёром, не согласился показывать свои карманы, не согласился добровольно задержаться, ожидая прибытия полиции? При этом -покупатель продолжает двигаться и идти к выходу из магазина...
Имеет ли право контролёр-охранник магазина задерживать этого покупателя??
Или это будет правонарушением со стороны охранника:
Незаконное удержание и лишение свободы (посетителя/покупателя)?
kolesov
10.11.2016
Neo202 писал(а)
Как человек с высшим юридическим образованием и являющийся практикующим юристом могу Вам со всей ответственностью заявить

Это я нашел в через поисковик.
Но собственно я так и считаю.
Статья 127. Незаконное лишение свободы есть, причём ели это группой лиц совершенно то там не только извинения ,но и "Уголовка".
А охранник он своей работе должен быть грубым и страшным, но должен понимать что он тут под камерами может "понты" гнуть , а за пределами он тоже человек.
Не хороший конечно пример в праздник ,но понятный на вразе "и ЧЁ у тебя кровь не течет ?"
Neo202
10.11.2016
kolesov писал(а)
Но собственно я так и считаю.

1) Вы не ответили Предметно и ясно на прямой вопрос:
Neo202 писал(а)
Имеет ли право контролёр-охранник магазина задерживать этого покупателя?? ( по выше описанной ситуации)

Никакого вашего мнения вы не описали.
2) Вы излагаете ваши мысли чрезвычайно непонятно и просто сумбурно...;
3) При цитировании вы не отметили цитаты должным образом, когда применяются типовые методы, в том числе -расстановка кавычек "...****..." и постановка знака (с)...;
4) Дальнейший сумбур из вашей головы, даже обсуждать не имеет смысла,
---------------------------------------------------------------------------
Извините за прямолинейную критику...
kolesov
10.11.2016
Neo202 писал(а)
Извините за прямолинейную критику...

Критика всегда полезна, она дает оценку творчеству ,но мозг работает быстрее чем пальцы стучат по клавиатуре залитой чаем , кофем , в эти выходные ещё и оладушек упал (может 3 оладушка хотя и сгущёнка не жирная)
Neo202
10.11.2016
При отсутствии вашего ответа по существу - диспут исчерпан...
kolesov
10.11.2016
ЧЁ??
Neo202
10.11.2016
kolesov писал(а)
ЧЁ?? ...
диспут с вами был исчерпан...
PutiNN
11.11.2016
И диспут исчерпан, и оладушки закончились(
Neo202
11.11.2016
Вы показали, что не можете ничего сказать по сути аргументов, и не можете ничего Конкретного сказать по сути темы!!
PutiNN
11.11.2016
А Вы сдались перед троллингом адвоката
Neo202
11.11.2016
PutiNN писал(а)
А Вы сдались перед троллингом адвоката ...
<<Толсто тролите>> ©
{...И вы не указали -кто адвокат;
И по сути темы вы написать просто не в состоянии!...}
PutiNN
11.11.2016
Околесица какая-то
Neo202
11.11.2016
<<Толсто тролите>> ©

{И по сути темы вы написать Конкретно просто не в состоянии!...}
PutiNN
11.11.2016
Какая-то околесица
Neo202
11.11.2016
<<Толсто тролите>> ©

{И по сути темы вы написать Конкретно просто не в состоянии!...}
PutiNN
11.11.2016
Околесица-то какая!
Neo202
11.11.2016
По сути темы вы написать Конкретно просто не в состоянии!...
PutiNN
11.11.2016
Ровно как и Вы
Neo202
11.11.2016
Демагог! Вы Не трольте так толсто. И вообще -не трольте!
kolesov
10.11.2016
Стоять на месте не куда не уходить ждать наряд полиции.
Охрана не имеет права вас куда то сопровождать, тем боле указывать вам что делать.
Один раз Бравые охранники задержали меня когда на входе я не снял рюкзак с доводом надо положить в ячейку его, я объяснил что там ноутбук ,а вы ответственности не несёте , так что либо сами держите либо на решепшен идти.
Но эти падлы решили отомстить, на выходе что у вас в рюкзаке пройдёмте на досмотр (хотя показывал что там только ноутбук при входе)",я им буду ждать здесь наряд, и это быдло по хорошему или по плохому пойдёшь?как меня это взбесило ,еще и день то не удачный был...
Я этим двум сказал одному всяко я в морду попаду , а второму по орешкам так "зафигачу" что помнить будете (один мужики по яйцам мужикам не бьют) я ему, ну и двое не наезжают на одного.....
В общем дождались патруля 15 минут, патруль досмотрел всё в норме ,но патруль вызвал директора магазина и что то выписал (вроде штраф) мне за мои оплаченные продукты вернули деньги и извинились за неудобства (Знал бы за ранние что деньги вернут набрал бы побольше).
В таких ситуациях кричите ,орите что бы на вас обратили внимание.
Если стоят такие стеллажи, то ответственность несут, хоть и пишут обратное.
kolesov
10.11.2016
Не несут.
На многих написано "Администрация за сохранность вещей не отвечает "
angryman
10.11.2016
Тем не менее несут. Что там у них написано - неважно. Другое дело, что доказать утерю может быть сложно, а доказать, что внутри рюкзака были ценные вещи - почти нереально
kolesov
10.11.2016
Так вот пошли они "Туда"!!!
Несколько раз замечал как охрана "Присует" мамочек с колясками мол в магогаззин с колясками нельзя ,перед выходом на досмотр.
В одном из Магозинов ребёнок около кассы (пока мама выкладывала продукты до чего до тянулся ,то и хватал и складывал в коляску, мамку на выходе облапали может это она на ребёнка стрелки переводит) , я бы тоже мог так подумать ,но я знаю её у неё двое детей, муж хорошо зарабатывает ей это не надо воровать.
Ну после "Лапанья" без приезда полиции посмотрели камеры и было видно что ребёнок хватает до чего дотягивается, извинения "что бывают ошибки" а вот сломанная рука охранника который подскользнулся идя с работы и челюсть директора магагазина принесло облегчение одной стороне всяко.
В некоторых случаях надо быть немножко БЫДЛО, что бы...
Nickola
11.11.2016
За что они несут? Они что, составляют опись вещей, которые вы суете в ячейку? Дело добровольное, при пропаже никакой ответственности для них не наступит.
Ну как же? Ты сам и выдержку скинул ) А вот как доказать 5 лямов у тебя или барабаны Страдивари ( :-D ) - это хз.
kolesov
10.11.2016
Agent_Smith писал(а)
барабаны Страдивари

а Чё бывают???
На всякий случай.
Кофылёк в троллейбусе "подрежут" а вне барабану ....Вот страховая "попадёт"..
kolesov писал(а)
а Чё бывают???

Я же не зря смайл поставил.
horntail
10.11.2016
А на заборе написано...
kolesov
11.11.2016
Забор ,забором, а в помещение которое принадлежит или арендует магазин и пишет не проводимую информацию информацию это нарушение законодательства вроде бы.
Не несут. В принципе, доказать неправоту магазина можно, но в суде, куда не каждый пойдет, так что волшебная фраза: "Я сдаю в кх, а Вы мне выдаете расписку в получении, чтобы в случае кражи из ячейки кх Вы мне возместили ущерб" действует безотказно на самого упертого охранника
Фаина писал(а)
Не несут.

По закону, если магазин предлагает воспользоваться камерами хранения вещей и выдает к нему ключ, он тем самым заключает с покупателем договор ответственного хранения в конклюдентной форме и, соответственно, обязан отвечать за вещи, оставленные в ячейке. (c)
Не раз уже мусолили, даже по ящику показывали. Проблема будет потом доказать то, что было в сумке и настоять на выплате заявленной суммы.
Agent_Smith писал(а)
Проблема будет потом доказать то, что было в сумке и настоять на выплате заявленной суммы



Именно-то. Доказывать - это суд. Суд - это время и деньги. Время - это работа. А кто ж захочет отпускать работника в рабочее время? Проще уволить.
Вот поэтому все свое ношу с собой - от сумки до тележки
Так ты в суд не на охранника дадю Витя подаёшь, а на контору ООО "рога и копыта", которые тебе и выплатят (если всё удачно пройдёт). А потом с этого самого дяди Вити эта самая ОООшка и стрясёт всё, что они оплатили тебе плюс проценты и только потом уволит )
Так понятно, я ж тебе пишу про время на беготню по судам. После работы в суд не побежишь, суд тоже работает по рабочим часам, так что либо отпрашиваться, либо работу пропускать. Кто на это пойдет, когда проще не создавать себе препятствий и на входе в супермаркет делать морду кирпичом и нести свои вещи с собой?
Мамы с колясками ходят по торговому залу - и ничего, никто не шелохнется, потому что рискни кто хоть попросить маму задержаться и показать вещи - начнется крик
chastener
10.11.2016
Какие-то мелкие у людей проблемы. Вот в Америке "наш" Трамп победил, телек второй день захлёбывается от восторга.
А тут какая-то пара покупателей, Ашан... скучно, господа(.
Эта парочка хоть в Георгиевских ленточках туда заявилась? Если нет - так им и надо!
Никогда. Никуда. Не ходите.
Ни в какие "комнаты".
Если уверены в себе, что ничего не взяли и в карманы вам тоже ничего не напихали, - громко и уверенно заявляйте, что давайте выясним все "здесь и сейчас", т.к. у вас нет времени. Чем громче, тем лучше.
Только один раз в Ашане уже после пробития чека подошел охранник и попросил показать чек.Показали, отвалил. Пару раз в Магните забывал вытащить из тележки какой-то товар, так и провозил неоплаченным. Потом возвращался и платил, понимая, что в противном случае за него заплатит небогатая кассирша. Если бы был твердо уверен, что убыток понесет владелец сети, вряд ли бы вернулся.
Anselm
10.11.2016
вряд ли кассирша, скорее охранники. а они сами себе злые буратины
7aladin
10.11.2016
кассир отвечает только за кассу. Работодатель на большее рассчитывать не может.
Anselm
10.11.2016
вот именно, так что с нее не вычтут ничего
7aladin
11.11.2016
в типовом магазине только директор материально ответственный. но директор может любую незаконную лапшу развесить по магазину.
воровать не хорошо, но и на легкий шмон надо относиться с пониманием, а не доводить ситуацию до абсурда.
Anselm
11.11.2016
Нет, как раз надо доводить, показав тем самым им их место.
нЭнС
12.11.2016
Anselm писал(а)
вряд ли кассирша, скорее охранники.

кяп,сумму всех недостач складывают и делят равномерно на ВСЕХ работников,м.б. даже включая уборщиков.
А "криминализованный" кассир-это самый страшный вор для магазина.
Anselm
12.11.2016
Говорят, у охраны есть фонд, который они пополняют неофициально с пойманных воришек. Кассиры, грузчики, фасовщики и прочие тележкотолкатели тут явно не при чем. Это ж сделано для мотивации охраны, типо пропустмл-считай у тебя лично украли
нЭнС
12.11.2016
знаю магаз,где как шпану автозовскую шугают и контролируют ...старушек-одуванов божьих...достало их уже: они дрожащими своими пальцами рвут с уголка кульки с конфетами и выковыривают их в карман...)) Поражён был,когда одну такую изгоняли из храма торговли ).Ну,и какой охранник будет у старух карманы выворачивать? под их вопли: Я это из дома принесла?
Только личный контроль-т.е. фактически стоять и следить за руками.Даже камера не всегда поможет.
Иногда вижу,как за мной охранник ходит,когда я в районе вино-водочных гуляю.При том,что кроме пива месяца 3-4 назад,интереса к этим товарам у меня-никакого,разве что этикетки иногда красочные разглядываю.)
nickitoz
10.11.2016
Бывало когда замечал, что пробивают товар по меньшей цене, то говорил кассирам, что они ошибаются. Те бегали и сверяли с ценой на стеллажах, потом чуть ли слезно благодарили. Порой в тележку заглядывают, весь ли товар выложен. Значит все-таки кассиры отвечают, а не владелец.
В Миле хорошо - пробивают по бОльшей цене, но если товар по акции, там в офисе сразу звонят кассиру и администратор стонирует товар и перебьет по меньшей цене. Обслуживание действительно на высоте, все в пользу покупателя. Я очень довольна таким подходом
nickitoz
11.11.2016
Мы тут немножко о другом, ну да ладно.
dima5643
10.11.2016
ни разу не был
spag10
10.11.2016
Осип Шплундер писал(а)
На мой взгляд надо просто пройти вместе с ним

Более правильным было бы вежливо проигнорировать этих антропоморфов и уйти дальше по своим делам. Сто раз так делал.
gurvinec
10.11.2016
они сейчас могут в суд подать на ашан вполне
а не на жалобном форуме писать
раньше магазины открывались - тележек море было...
а сейчас разные тележки бороздят просторы страны, некоторые тюнингованные под конкретную задачу.
а нам предлагают пластмассовые тележки, которые за кассу выносить нельзя...

выбирая пучок петрушки можно вытянуть пучок, у которого "башка" вся оторвана - только жесткие стебельки и торчат...

упаковки с яйцами все могут быть раздербанены... - кто-то выбирал себе в коробочку яйца поэлитней...

на мусорных контейнерах пропадают колеса пАрами - материализовались видимо, в другом месте... и тоже пАрами.

......... список может быть бесконечный.......
этого гражданина точно не унизить, как и не поймать... )
бутылка водки за 40 сек...
https://www.youtube.com/watch?v=9n4kvMDtDDg
нЭнС
12.11.2016
marfusha6-1 писал(а)
бутылка водки за 40 сек...

умельцы,говорят,успевают даже меньше,чем за 20...
однажды в студенческие годы была удивлена, когда один из студентов бутылку пива просто влил в себя без остановки...

скорость вливания пива в себя зависела от скорости излива пива из бутылки)
нЭнС
12.11.2016
marfusha6-1 писал(а)
скорость вливания пива в себя зависела от скорости излива пива из бутылки)

так ап тем и речь...жидкость изливается за 35сек,а профи могут за 19!
нЭнС писал(а)
профи могут за 19!

нет предела возможностям человеческим)
FreeCat
13.11.2016
физики :-D ...
ssfas
10.11.2016
Сейчас содержать охранников (действительно охранников, имеющих лицензию) не выгодно. В большинстве магазинов числятся "контроллеры".
GribNik
10.11.2016
В плане непрофессионализма охраны Ашан далеко впереди всех маркетов. Ко мне тоже лазили в сумку, было это лет 10 назад, торопился, меня ждали и времени на разборки к сожалению не было. Думаю меры к охранной фирме следует применить самые суровые.
Neo202
11.11.2016
GribNik писал(а)
В плане непрофессионализма охраны Ашан далеко впереди всех маркетов. Ко мне тоже лазили в сумку, было это лет 10 назад, торопился, меня ждали и времени на разборки к сожалению не было...
Посетитель/покупатель имеет право снимать на видео и фото весь процесс неправомерных действий контролёров/охраны -по поводу их САМОУПРАВСТВА (в том числе -в супермаркетах и магазинах, и др.)
Затем -подавать Жалобы в Прокуратуру,
для привлечения к ответственности за САМОУПРАВСТВО, Превышение должностных полномочий....,

и для лишения Лицензии ЧОП...;
К знакомому с какой-то претензией подошли, мол пройдемте осмотрим вас!
- А вы сотрудник полиции?
-Нет, я из службы охраны!
-Ну тогда можете просто походить за мной, до прибытия сотрудников полиции. Задерживать меня вы не имеете права.

Отстали
antidot
10.11.2016
А что, термин "семейная пара" уже дает гражданам индульгенцию от воровства ?

Украли, так идите, выворачиваете карманы !

Некоторые детей несовершеннолетних обучают воровать. И что ?
Игнорировать воровство ?
Jeaman
11.11.2016
Когда меня просят я выворачиваю карманы, мне не унизительно)
Andrey Af
11.11.2016
Аналогично- нет смысла терять свое и чужое время по пустякам.
Некоторое время назад в Ашане я "зазвенела", отходя от кассы.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ко мне сразу подошел охранник, вежливо попросил чек, который был у меня в руках. Я отдала ему чек, он начал бегло просматривать покупки. А покупок тех было - 10-15 наименований, не больше))
Но ещё был увесистый пакет из Икеи (который я при входе - предъявляла охраннику. Меня только спросили, всё ли там из икеи, и есть ли чек). Икеевским пакетом этот охранник не заинтересовался.
Из покупок взял зубную пасту (она ок. 200 рублей), нашел её в чеке. Потом зашёл-вышел через рамку, благополучно зазвенев при этом)).
Оказалось, что на пасте есть какая-то фигня "чипованная" (не знаю, как правильно назвать) - она и звенит.
Вернул мне чек и пасту - и я пошла упаковываться.
Это, полагаю, всё - на что он имел право.
Всё происходило, что называется "не отходя от кассы". Никуда меня не отводили, ни в какие сумки он не лез.
У меня к нему тоже вопросов не возникло, ибо я сама удивилась - чего это там зазвенело?

:-)
У меня так обычно бытовая химия звенит. Там в коробках штрихкоды, они иногда прозванивают, если что-то на кассе не сделали
Doncella
13.11.2016
Уважаемые комментаторы, весело тут у вас. Дабы успокоить сомневающихся, в моей ветке можете посмотреть, как развивались события дальше.
www.nn.ru/community/house/7nebo/ashan_vne_zakonov_rf.html
Mapk
13.11.2016
Лет 5 назад, возвращаясь с ДРа, заскочили с приятелем в большой магазин на Добролюбова, чтобы купить вина и сыра и продолжить вечеринку дома.
Нагрузили тележку рублей на 5-6, взяли несколько сигар. На кассе докопался охранник, мол сигар взято больше, чем выложено на оплату. Поскольку мы уже были слегка не трезвы, охранник был послан на три буквы, а я слегка возмутился позицией сотрудников магазина о чем и сообщил администратору зала, предложив не портить нам настроение и дать спокойно выйти из магазина. На что администратор закусила удила и предложила нам показать карманы. Естественно она тоже был послана читать законы, а мы пошли к выходу. Пара охранников попыталась грудью защитить проход, в результате чего один из них своей жопой разбил стеклянную раздвижную входную дверь. Паралельно с этим к администратору подбежала еще какая то девушка и сообщила, что недостающая сигара нашлась, ибо выпала из корзинки в лифте. На что администратор сказала, что сигара ее больше не интересует, а вот ремонт входной двери будет стоить тысяч 50. После чего я вызвал милиционеров и начал фоткать охранников и администратора.
Менты приехали быстро, выслушали обе стороны, забрали нас и отвезли в отделение на набережной. Там нас встетил майор в майке с дубинкой (он прессовал какого то нарика), с интересом выслушал нашу версию событий, помог составить заявы на охранников магазина, поясняя нам "как его за...ло это быдло" и проводил к выходу. Так что к милиции я с тех пор очень уважительно отношусь. И рассказы о прикормленных к магазину полицейских считаю преувеличением.
Nickola
13.11.2016
умышленную порчу имущества не припаяли или умолчали?
Mapk
13.11.2016
дверь разбил охранник своей жопой. С него я и предложил спросить. Менты согласились.
вот сейчас в Магните было происшествие:
парень схватил водку "четверку" и рванул из магазина.
... никто из персонала не догнал.
... а были только женщины.
Такой ущерб входит в цену.
это понятно.
... но не оправдание.
... тогда всем "нельзя, но очень хочется, то - можно".
Воруют в магазинах это факт. Но как в теме написано (я большего не знаю) позволять себя куда-то вести, выворачивать там карманы - это что вообще?
но не нужно было делать из этого Трагедию!

было бы проще обратить все в шутку и разыграть Комедию - тогда все были бы довольны и счастливы)))

а вот видимо и не проще с Комедией-то...
зато скандал-то... - да запросто!
да еще и общество "подогреть" своим "выпрыгиванием из штанов".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26