--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Следовали инструкции. "Ашан" извинился перед нижегородцами за унижение - обсуждение новости

Новости
27
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Представитель Ашана принес извинения нижегородцам за доставленные неудобства при досмотре на выходе из магазина.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sledoval...zhenie/50148883/

Если дадут подарочную карту, то поневоле... они останутся постоянными покупателями (с)
gurvinec
10.11.2016
взять её это унизить себя больше - но это как хотят
Мой плюс сюда.
И мой
Ну или на разок... :-D
ну как минимум да :-)
zloi52
10.11.2016
года два назад , не найдя в "ашане" ничего мне нужного мне, я прямиком пошёл через кассу, которая правда не работала - охранник увидев моё пересечение ,стал перед мною грудью, говоря что по "их правилам" я должен был выйти либо через работающую кассу либо через проход где стоит охранник.
до ближайшей работающей кассы было долго идти мне и влом - мой аргумент обескуражил охранника - "отойди а то нос прям здесь сломаю".
ну и охранник отошёл от меня..
Anselm
10.11.2016
это правильно, однако что делать детям, женщинам, инвалидам? от них подобный аргумент не будет иметь смысла
Охранники своих жертв не по критерию физической силы выбирают, а интуитивно чувствуя, над кем поизмываться можно, а над кем не стоит. Потому что хрупкая с виду дамочка проблем иной раз может больше доставить, чем двухметровый бугай.
zloi52
10.11.2016
Подпольщики писал(а)
хранники своих жертв не по критерию физической силы выбирают, а интуитивно чувствуя, над кем поизмываться можно,

о,золотые слова..
страх пахнет, а у охранника тогда глаз слегка задёргался-)
Ну если они точно видели, что кто-то украл (а там крадут много, это факт), то выбирать не приходится, с кем работать. Но зачем они докапываются без всякого повода до случайных пассажиров - мне вот непонятно. От скуки что ли, или развести пробуют, как тут писали.
Sulk
10.11.2016
У них глаз наметанный, они шельму видят, иногда ошибаются, но это повод задуматься жертвам о том каков их социальный статус в глазах охранников.
Я с дачи, в грязных армейских ботинках и телогрейке, минут 15 шарился у них в алкогольном отделе, и ноль внимания.. коньяка бутылку сунул в карман.. но на кассе оплатил. А за мной подросток сиську пива пронести пытался - его приняли... нюх у них тоже есть.
Sulk
11.11.2016
Так об том и речь, хоть в трениках с дачи, хоть в спецовке, ни одного эксцесса не было ни разу. Видимо охранник не опытный или и правда подозрительно вели себя..."пострадавшие"
FreeCat
12.11.2016
Sulk писал(а)
подозрительно вели себя

так это не запрещено :) ...
Sulk
12.11.2016
если готов к последствиям, то разрешено все:)
andrey72
14.11.2016
Подпольщики писал(а)
нюх у них тоже ест

камера там стоит
Видеокамеры у них есть, а не нюх))
Охранник охраннику рознь. В Омской "Меге", куда я припёрся ранним утром в бомжовом виде, чтобы убить время до вечернего теплохода (мы собирались в поход) мне даже предложил свою помощь. Я умудрился в поезде наступить носками на жвачку, после чего носки выбросил и пришёл в "Ашан" за другими. Кроме носков купили естественно разного алкоголя, хавчик в дорогу и прочие ништяки на энную сумму, т.к. плыть собирались неделю. Вот сижу я весь такой "красивый" в сланцах, грязных шортах и такой-же майке и пытаюсь зубами разгрызть пару намертво сшитых носков. Подходит охранник кавказской национальности, подаёт нож и говорит:-"Вроде на голодного не похож, зачем носки кушаешь?"
Sulk писал(а)
это повод задуматься жертвам о том каков их социальный статус в глазах охранников. ...

Да правда что ли? Кто следующий по рангу в государстве российском? Уборщицы? Не, ну так и есть, два кита, на которых всё держится...
Sulk
11.11.2016
Причем здесь ранг в государстве? Читайте внимательнее! Я говорю о чисто субъективной оценке охранников. Даже в глазах охранников выглядеть вором это круто, че тут добавить?
Мне безразлично, как я выгляжу в глазах охранников. Именно это я имел в виду. Если у них где-нибудь зачешется при виде меня, пусть рискнут, я свои права знаю. Огребут по полной.
Sulk
11.11.2016
Сердце наполняется гордостью за юридически поднаторевших граждан, готовых вступить в неравную схватку с охранниками ашанов, гаишниками, чиновниками, мусорами. Видимо россия правовым государством стала. Пойду новости почитаю, а то пропустил момент перехода:)
А я на Вас смотрю и гордости не испытываю. Мимикрируют тут мои сограждане по полной, не дай бог вохрушка какая-нибудь примет их за бомжа... поработайте над своей самооценкой что ли...
Sulk
11.11.2016
Че это мимикрируют та? Я на форуме как и все, тоже в образе - гроза чиновников, искатель правды и защитник обездоленных, так что вы это... не того:)
Ну слава яйцам)
kassa111
11.11.2016
Подпольщики писал(а)
Потому что хрупкая с виду дамочка проблем иной раз может больше доставить, чем двухметровый бугай.

Это точно)))
evgeny.sh
10.11.2016
))) Вооот... А потом в ютубе ролики от потерпевших, как их охранники мутузят. А насмотревшиеся роликов карманы выворачивают по первому требованию, боясь, что их отмутузят злые охранники ни за что.
А могли бы просто улыбнуться ему и идти дальше, притворившись глухонемым. Может его бы это еще больше обескуражило.
Anselm
10.11.2016
мы не знаем ТТХ охранника и zloi52, но в любом случае способ не универсален, так что лучше в рамках закона отказаться и требовать полицию
zloi52
10.11.2016
Anselm писал(а)
мы не знаем ТТХ охранника и zloi52,

да ты видел этих охранников сторожей?
это ж чмошные алгодоходяги
Anselm
10.11.2016
пенсионерка, забывшая сырок, все равно еще слабее
zloi52
10.11.2016
а..было дело такое дело, вроде в Питере..
....жалко бабушку, ну что тут сказать - выживает сильнейший)

я, вспомнил случай, когда мне было 19 лет в далёких 90х,
ну так вот, перебегал я Бекетовку по диагонали, хотел на трамвай успеть, что подходил к остановке. ну и рванул, а за мной рванула, как оказывается бабуля. только добежал до трамвайных путей и слышу сухой треск, поворачиваю голову и как в замедленной съёмке в фильме "матрица" летит головой вперёд по асфальту бабуля - и ПАЗик в двух шагах от меня.
вывод - победила молодость, я рванул и успел, бабка нет
В общем, да, я постоянно задумываюсь, о чём, собственно думают кадровики магазов, когда это в охрану берут. И на что они сами рассчитывают. У кого-кого, а даже у меня они, как правило, ничего, кроме жалости не вызывают, на что я человек тихий и мирный.
zloi52
11.11.2016
помню в 2008 году ,когда я заходил в "нижегородский универсам" там были охранники женщины преклонного возраста..
FreeCat
12.11.2016
в нашем универсаме достаточно молодые :) .. .и мужчины :) ...
zloi52
10.11.2016
evgeny.sh писал(а)
А потом в ютубе ролики от потерпевших, как их охранники мутузят

может таких как ты охранники сторожа и мутозят..
ну а так то да, согласен с тобой - лучше закосить под дурака-)
evgeny.sh
10.11.2016
Нет, не мутузят, я сам могу)) А Вы и правда злой?
zloi52
10.11.2016
evgeny.sh писал(а)
А Вы и правда злой

"не мы такие - жизнь такая" ( с)
Быстро пальцами махнуть, указывая на ухо и рот?) А что, забавно.
Кот-
11.11.2016
злой вы однако))
Anselm
10.11.2016
не могут досматривать, отбирать сумки, препятствовать передвижению, уводить куда бы то ни было. могут вызвать полицию. так что если время есть, лучше упереться рогом, пусть будет ложный вызов, уверен, что полицаи их за это не поблагодарят.
само подозрение в краже-оскорбление, соответственно есть полное моральное право испортить "охранникам" настроение. кстати, даже если не трудно показать, лучше отказываться. иначе это войдет в привычку
zloi52
10.11.2016
Anselm писал(а)
само подозрение в краже-оскорбление,

"я , вас, вызываю на дуэль!"-)
Выбирайте оружие сударь (с) :-D
zloi52
10.11.2016
в 10 вечера, после закрытия магазина у входа-)
Забавное оружие)
mik-mak
10.11.2016
- Поручик Ржевский, вы трус и подлец! Я вызываю вас на дуэль!
- Я не пойду.
- Почему?
- Потому что я трус и подлец.
(С)тырено..
zloi52
10.11.2016
-))
tagadam
11.11.2016
а накой тогда охранники вообще ??
если террористы бомбу принесут кто завопит что досматривать нельзя ?

у охранника подозрение возникло , и он прав что осмотрел , никакого унижения я не заметил
я вам открою военную тайну.
охранники не ищут террористов и тем более бомбы. они ищут неоплаченный товар. на бомбы им чихать с высокой колокольни.
tagadam
11.11.2016
так охранники не нужны получается совсем ?
или все таки есть в них смысл , воров настоящих не бывает чтоль ?
воры приносят бомбы в супермаркеты?? :)))
Anselm
11.11.2016
Все намного хуже: выносят неоплаченные
боюсь такое вообразить
FreeCat
12.11.2016
"бомба" - это сленг :) .
"террорист" видимо тоже
FreeCat
12.11.2016
*rofl*
tagadam
11.11.2016
вам только потрепаться , бесполезно
Anselm
11.11.2016
Учитывая, что шмонают на выходе, а не входе, разве что вынесут не оплаченную бомбу
zloi52
11.11.2016
Anselm писал(а)
разве что вынесут не оплаченную бомбу

бг))
Ашанчик в своём репертуаре.
Думаете в других магазинах все иначе? Сомневаюсь...
С таким диким хамлом в виде т.н. охраны лично я пока сталкивалась именно там.
Значит Вам еще повезло )))))
Не только Ашан этим грешит. Одно время перестала ходить в Карусель на Комсомолке,т.к охрана там кидалась на всех и вся как свора. Стоят дрищи,а гонору на миллион,дали капельку власти. Прям унитазы,которые считают себя хрустальной вазой.
rulet
10.11.2016
Поддерживаю про карусель на актюбинской нас с мужем так вытрясли . Противно до страсти. до сих пор в их дурацкую карусель не хожу. Пока я собирала со стола в свою сумку вытряхнутую косметику, бумажки , бумажечки , ручки, и всякие дамские нужности, нечаянно прихватила у них ручки обнаружила только дома.
OCV
10.11.2016
rulet писал(а)
нечаянно прихватила

Так мы и поверили. :)
Не только, но он особенно тяжко, на мой взгляд. В других пока не сталкивалась...с таким треском...)
Lutoshko
10.11.2016
сволочи, че тут сказать
Это не ашан, а синдром вахтера у чоповцев
FreeCat
12.11.2016
да :) .
Следовали инструкции, противоречащей законодательству- удивительное рядом.
Lutoshko
10.11.2016
вот-вот
Оно постоянно рядом, причём сплошь и рядом. Несоответствие внутреннего или местного положения федеральному закону? Нормально!
Lutoshko
10.11.2016
унизительно как все это
Lutoshko
10.11.2016
ашановцев самих унижать да унижать, озверели ваще и ценами и манерами

<<Мы сожалеем, что при выполнении инструкции доставили покупателям неудобства и приносим свои искренние извинения. В качестве компенсации за негативное впечатление от посещения магазина директор гипермаркета готов предоставить покупателям подарочную карту. Надеемся, произошедший случай не отразится на лояльности наших клиентов, и они останутся нашими постоянными покупателями>>, - сообщила NN.RU директор по внешним коммуникациям АШАН Ритейл Россия Мария Курносова.

Отлично. Подтвердила факт нарушения охраной прав граждан, аж в СМИ зафиксировано. Можно подавать в суд.

"Как подчеркнули в пресс-службе компании, согласно правовым нормам сотрудники частного охранного предприятия имеют право при наличии оснований угрозы сохранности имущества или безопасности клиентов предложить покупателям разобраться в сложившейся нестандартной ситуации до приезда полиции". Их пресс-служба ожидаемо уводит внимание в сторону от того факта, что никто никому ничего не предлагал, обманули и силой удерживали, последнее, кстати, уже серьёзное правонарушение, и я бы на месте потерпевших в полной мере дал бы это сейчас прочувствовать инициаторам инцидента. Добавлю, что как они имели право предлагать, так клиенты имели право отказаться. Причём задерживать их права охрана не имеет.

Впрочем, всё это сотрясание воздуха в том случае, если проканает их предложение с картой. Народец у нас в большинстве своём ведётся за две копейки на раз. Сразу все унижения забывает милостиво, как только пряником перед носом помашут. Прав своих обычно не знают. Так что... надеюсь, впрочем, что это не про обсуждаемых выше, и что они хотя бы проголосуют рублём, перестав ходить туда, где их не уважают, не говоря о том, чтобы подать в суд.
Neo202
11.11.2016
Гадюка на лапах писал(а)
...кстати, уже серьёзное правонарушение, и я бы на месте потерпевших в полной мере дал бы это сейчас прочувствовать инициаторам инцидента...;
Впрочем, всё это сотрясание воздуха в том случае, если проканает их предложение с картой. Народец у нас в большинстве своём ведётся за две копейки на раз. Сразу все унижения забывает милостиво, как только пряником перед носом помашут...
Получить подарочную карту -не равно отказаться от последующей защиты прав потребителя покупателем / посетителем.
Карту магазина можно и получить, ... но всё равно, и после этого, продолжить обжалование правонарушение через Роспотребнадзор, прокуратуру и суд...

Виновные и должностные лица (ЧОП) могут быть привлечены к административной ответственности, у ЧОП может быть приостановлена лицензия, или -лишены лицензии.
В данном случае я имел в виду моральную составляющую дела, нежели юридическую. Хотя если они неглупые, то за свою карту попробуют выцыганить подпись под бумажкой, что претензий нет. Наглости у них хватит.
DinaNN
11.11.2016
Даже эта бумажка не лишит их права обжаловать действия охраны. :)
Смотря как будет составлена бумажка.
Neo202
11.11.2016
Гадюка на лапах писал(а)
В данном случае я имел в виду моральную составляющую дела, нежели юридическую. Хотя если они неглупые, то за свою карту попробуют выцыганить подпись под бумажкой, что претензий нет. Наглости у них хватит...
1) Карту -даёт магазин, как самостоятельное юридическое лицо...,
2) Покупатель и далее имеет право предъявить претензии к другому самостоятельному юридическому субъекту- в лице Другого ООО: ЧОП, охрана и контролёры...;
3) Урегулируются Сначала материальные и юридические претензии.
Покупатель имеет право думать о своих моральных предпочтениях ПОСЛЕ юридического урегулирования правонарушения ЧОП,- пусть компенсацию Выплатят...от лица ЧОП...
Да всё правильно. Однако бумажка, если бы её составлял, к примеру, я, будь у меня такая задача, предусматривала бы все варианты. Что касается последнего момента, то это Ваша реакция. За фактических потерпевших ещё неизвестно.
Neo202
11.11.2016
Гадюка на лапах писал(а)
Смотря как будет составлена бумажка. Однако бумажка, если бы её составлял, к примеру, я, будь у меня такая задача, предусматривала бы все варианты
1) Составьте хоть тысячу бумажек!
Однако- они совершенно бесполезны!
Бумажку вы будете составлять от лица магазина, а это не имеет отношения к охранному ЧОП-у;
2) К тому же, Администрация магазина самостоятельно УЖЕ объявила, что вручит карту магазина.
Покупатель придёт в магазин за картой, а вот бумажку вашу -подписывать не обязан и не станет вообще её смотреть. И пусть только попробуют не дать карту магазина, это будет дополнительно -Обман потребителя ( карту обещали публично)...
А кроме того, при таком отказе администрации, затем в СМИ возникнет очередная волна сведений об этом. На это администрация не пойдёт, карту выдадут и без ваших бумажек...
С чего Вы решили, что бумажка будет составлена от лица магазина и только от лица магазина? Вы знаете вообще сослагательное наклонение? А мелкий шрифт всегда читаете? А подавляющее большинство наших соотечественников не читает. Вы можете сколько угодно брызгать слюной, если люди многого не знают о том, как их могут обмануть, защитить их Вы на форуме не сможете. Об этом я и пишу, если Вы всё ещё не поняли. Выдохните уже.
Neo202
11.11.2016
1) Это какая бумажка будет иметь юридическую силу, - чтобы она была одновременно и от лица магазина и от лица ЧОП?
-"Сынок, Это -фантастика!" (с)
Составьте хоть тысячу бумажек!
В любом случае - в такой ситуации покупатель уже ничего вам подписывать не будет...;
2) Вы уже давно исчерпали ваши потуги и хотелки. Вменяемых аргументов у вас больше не осталось.
Вы САМИ можете сколько угодно брызгать слюной!
... если Вы всё ещё не поняли. Выдохните уже...
Наконец-то я понял, почему, по версии Спилберга-Земекиса, в 2015 году все подростки ходят с вывернутыми карманами! :-D
FreeCat
12.11.2016
:-D *yahoo*
инструкцию прям готовы предоставить?
Почти уверен, что не готовы. Это документ внутреннего пользования, посторонние не имеют права его изучать... ;)
Neo202
11.11.2016
Гадюка на лапах писал(а)
посторонние не имеют права его изучать...
Эта бумажка -для туалета...;
Предоставят её по требованию посетителя/покупателя,...
-или на прямую, или посетитель включит этот требование (Предоставить инструкцию для ознакомления)- в судебном иске...через Суд...
Вы смайлы читаете? Я говорю о том, как это будет преподнесено. Я с подобными вещами сталкивался множество раз.
Neo202
11.11.2016
Гадюка на лапах писал(а)
Я с подобными вещами сталкивался множество раз
1) Вы невнятно излагаете ваши мысли!
2) С какими "вещами сталкивался множество раз"??
С вашими смайликами в зеркале?
Я свои мысли излагаю, по сравнению с Вами, исключительно ясно. Во всяком случае, другие меня обычно понимают. А вот Вы, сколько бы циферок ни наставили, всегда, простите, словно в кучу всё валите. И, очевидно, вообще не читаете, что я пишу. Молчу уж о том, что не понимаете ни когда я совершенно очевидно иронизирую, ни когда говорю серьёзно. Давайте закончим этот бессмысленный диалог.
Neo202
11.11.2016
Вы так и не ответили даже на простой прямой вопрос:
С какими "вещами сталкивался множество раз"??
С вашими смайликами в зеркале?
Вы уже давно исчерпали ваши потуги и хотелки. Вменяемых аргументов у вас больше не осталось.
Выдыхайте уже...
Ну есть еще и разрешиловка)
Да всего можно добиться. Но добровольно гнилые конторы ничего не делают. Никогда.
Сейчас другие времена. Сейчас все узнали (или продолжают узнавать) цену своему достоинству. Останавливают охранники какого-то торгового центра-вызываем полицию и пишем заявление на ограничение вашей свободы какими-то непонятными сотрудниками какого-то непонятного охранного агентсва.
Можно даже написать,что вас взяли в заложники и ограничили вашу свободу.........
Если мы не будем реагировать, кто же защитит самих нас ? кроме нас самих.....
Doncella
13.11.2016
Уважаемые комментаторы, весело тут у вас. Дабы успокоить сомневающихся, в моей ветке можете посмотреть, как развивались события дальше.
www.nn.ru/community/house/7nebo/ashan_vne_zakonov_rf.html
evkn
13.11.2016
Йошкин кот! писал(а)
Если дадут подарочную карту, то поневоле... они останутся постоянными покупателями (с)

Гнать этих Ашан из страны нахрен, мы и так им разрешили уводить из страны миллиарды баксов, еще ко всему у них работают гастробайтеры, те тоже перечисляют за кардон бабосы, тем самым занимают должности наших местных жителей, и спрашивается вопрос, а для чего они нам в России нужны ?
У нас и так хватает своих сетевиков.
у меня товарищ там регулярно набирает вдвое больше на халяву, ни разу его не остановили.
Товарищи, не забывайте, охранники не сотрудники магазина. Они работают в своих ЧОПах у которых договоры с магазинами и иными предприятиями. Магазин извинился за их работу и предложил компенсировать моральный вред. Администрация молодец.
А охранники не инопланетяне, это часть нашего общества. Кто готов хамить охране, тот став охранником хамит покупателям.
Начните с себя.
"В качестве компенсации за негативное впечатление от посещения магазина директор гипермаркета готов предоставить покупателям подарочную карту."


Грамотное руководство у Ашана
"Мы сожалеем, что при выполнении инструкции доставили покупателям неудобства" - это как понимать? Типа охранники сделали все правильно и вы на них не обижайтесь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем