--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В нескольких домах в Советском районе холодные батареи (10.11.2016).

Городские происшествия
30
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vp
10.11.2016
ДУК говорит, что "это не мы, это ТЕПЛОЭНЕРГО, они уже в курсе и им заявка направлена".
У кого более точная информация есть?
У кого-то в доме тоже похолодало?
SOLARIS
10.11.2016
А у нас тоже отключили с утра. Адмирала макарова.выкопали яму что то ковыряют. Они тут копают по три раза в год. Все смеються уже. Последний раз копали 24 августа . Мы уже привыкли-))))
dima5643
10.11.2016
зима ж пришла, время копать, ложить асфальт
The best
10.11.2016
Еще и дороги солью посыпать.... Так это лишнее... Пусть народ в пируэтах на льду развлекается...
SOLARIS
11.11.2016
Продолжаем..... прошли сутки. Вчера приварить трубу не получилось. Варили до 2 ночи. Уехали. Отопление дали.
Сегодня утром приехали сново. Отопление отключили-))))) варят до сих пор.
Обьясните мне как можно варить две 5 метровые трубы двое суток???
Что за спецы в теплоэнерго работают???
Или это ритуал такой???
mehanik-2
11.11.2016
Для любого спеца проблемно состыковать новую и старую трубу, где иногда просто не к чему привязаться...
Ленинский р-он Баумана. Звоню как родным на 2681000,батареи как остывший чай. Ситуация не меняется.
Oly3
11.11.2016
у нас они всю зиму как остывший чай) завидую тем, у кого горячие
Вот и я завидую. У меня у родственников в Московском районе батареи в ванной круглый год кипяток. В ванной всегда тепло,а у нас в ванную идешь в теплом халате,завернутая в плед.
The best
10.11.2016
Тулуп надевай... На горслужбы нет надежды
vp
10.11.2016
Уже судорожно ищу зимние стринги с начёсом... )) Не себе - подруге :)
The best
10.11.2016
И варежки и варежки)
Рейтузы берите - они тоже эротичны на молоденькой )) и здоровье сбережете у подруги
vp
10.11.2016
Richtigkeit писал(а)
Рейтузы берите -

Где б их ещё взять...
Alexey82
10.11.2016
Лучше сроки ремонта увеличили. Летом когда бОльшая часть жителей города находится за пределами города (дети в деревнях у бабушек/дедушек) то можно и потерпеть, ничего страшного в этом нет. Лучше качественный ремонт летом, чем сомнительная перспектива остаться без отопления/водоснабжения зимой или под Новый год (что нередко происходит к сожалению). Больше всего жалко людей которые вынуждены поколено в воде ремонтировать трубы порой (особенно 31 декабря) вместо того чтобы как все нормальные граждане встречать его дома, в кругу семьи.
vp
10.11.2016

Лучше БЫ сроки И КАЧЕСТВО ЛЕТНЕГО ремонта увеличили.


Я правильно понял? :)
Alexey82
10.11.2016
Сейчас воду нельзя отключать более чем на 2-е недели. В эти 2-е недели порой очень сложно уложится в силу определённых причин: из-за дождей например, нарушений сроков поставки необходимых материалов для ремонта и т.д.
vp
10.11.2016
Alexey82 писал(а)
В эти 2-е недели порой очень сложно уложится в силу определённых причин: из-за дождей например, нарушений сроков поставки необходимых материалов для ремонта и т.д.

Это лишь вопрос некачественного планирования "отключений", не более того.
Но вообще тема про тепло, за 3+ летних месяца можно многое успеть.
лучше 10 раз потратить на херовый ремонт по ляму, чем сделать один хороший за два ляма
Alexey82
11.11.2016
Я думаю никому не хочется зимой когда температура градусов так -25 находится на улице, устранять последствия аварии на сетях тепло и водоснабжения (ремонтировать лопнувшую трубу). Людей жалко что вынуждены это делать.
Те, кто пилят бабло на этом, на улице в -25 и не работают, они в теплых кабинетах чаёк попивают )))
Да и вообще... Даже работягам за это деньги платят, так что всё норм
Alexey82
11.11.2016
А Вам бы хотелось зимой на улице находится или Вашим детям например ? Не думаю.
А причем тут я? У меня другой вид деятельности, не связанный с нахождением на улице. Хотя я был не прочь иногда сменить обстановку. Летом много работал на улице. Мне понравилось несмотря на палящее солнце
Alexey82
11.11.2016
Летом да, тепло, а вот зимой... 31 числа восстановительным бригадам приходится работать вместо того чтобы встречать Новый год в кругу семьи, а в домах нет отопления и/или горячей воды.
И что вы хотите этим сказать? Ну холодно, да. И что?
Да не хочется. Но наш дом в совокупности отключений по водоснабжению,без воды сидел месяца два. При чем иногда без любой воды,не было ни горячей ни холодной. При этом наблюдали картину,когда разрыли яму во дворе,и начали обсуждать что надо ремонтировать. Но так как всем лень,некогда,еще много причин,плюнули и уехали. А через три дня мы вообще без воды остались. Так что мешало сделать сразу? Так же и с отключением на две недели. За две недели можно уложиться,если делать все как положено,и качественно. А они делают тяп-ляп,а потом говорят две недели это мало. Им и два месяца будет мало,результат не изменится.
Тепла нет, но вы держитесь.
вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья
оно вам пригодиться.
vp
10.11.2016
Саламан писал(а)
пригодиться.

Вроде грамотный человек :)

Конечно пригодится! :)
периодически надо касячить, иначе нимб жжоться (знаю должна быть мера чтобы не пагас (...мля) )
vp
10.11.2016
нимб жжодцца

Эх ты )
Была на совещании с Теплоэнерго..Пригрозили сразу..если пойдем с градусником в квартиру..и окажется ,что 16 градусов+ есть в квартире..выпившим штраф..
Мордюкова отдыхает..
Я им о том,что батареи холодные..
А квартиру я отапливаю интерактивными обогревателями..
Обещают еще понизить температуру на 10 градусов..
оплату повысят.
vp
10.11.2016
простопросто писал(а)
выпившим штраф..

Я против нарушения прав выпивающих, хотя бы по пятницам! :)

И, наверное, Вы отапливаете инфракрасными обогревателями, а не интерактивными, верно?

На совещании пообещали ещё на 10 градусов понизить? Температуру батарей? Из Вашего поста следует именно это.
vp писал(а)
Температуру батарей?


Температуру тела ))
vp
10.11.2016
Это чревато увеличением продолжительности жизни, против чего Пенсионный Фонд России весьма возражает.
(
То есть ? Если понизить температуру тела до 26 гр, то это к увеличению продолжительности жизни ? ))
vp
11.11.2016
imquest.kngraphics.ru/ARTICLE/scient1.htm
Учёные исследовательского института Скриппса (г. Сан-Диего, штат Калифорния) установили, что снижение температуры тела приводит к увеличению продолжительности жизни мышей на 12-20%. Это первое в своём роде открытие, свидетельствующее о том, что изменение температуры тела влияет на продолжительность жизни теплокровных животных.
В более ранних работах продемонстрировано, что скорость старения холоднокровных животных напрямую зависит от изменяющейся в зависимости от температуры окружающей среды температуры тела. Кроме того, доказано, что продолжительность жизни теплокровных животных можно увеличить за счёт снижения количества калорий в рационе, что в свою очередь понижает температуру тела.
Трамп не успел в должность вступить, а уже пакостит. То ли ещё будет... :-D
vp
10.11.2016
Это ещё Обама, КМК :)
Мстит за выигрыш "нашего" )))
Florencia
11.11.2016
нучо, патриоты, заморозили хохлов закрутив вентиль великой расейской газовой трубы?
у нас хохлы уже в Советский район переселились?
Florencia
11.11.2016
так скачут же чтобы не замёрзнуть без отопления
стало быть, не москали
кризис. держитесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов