--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Атака на Сбербанк

Размышляем
25
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serj86
10.11.2016
Попытался сейчас зайти в сб.онлайн - выдает ошибку, до сервисного центра дозванивался минут 15, хотя обычно минуты 2 уходило, говорят что сбой. А тут вот оказывается что https://ria.ru/economy/20161110/1481068459.html , до банкомата бежать не охота, а денежки может уже того?
Mati
10.11.2016
написано было, что тех. работы шли.
с телефона сейчас доступно все
Serj86
10.11.2016
Error 500: java.lang.RuntimeException: com.rssl.phizic.business.BusinessException: java.lang.reflect.InvocationTargetException такая строка вылезает, есть компьютерщики, что хоть значит?
Mati
10.11.2016
у меня вообще ничего не вылазит. просто зависает сайт и все. если с компа заходить.
но с телефона все получилось
Serj86
10.11.2016
последний день сегодня за коммуналку платить, опять пеней насчитают
Neo202
10.11.2016
Serj86 писал(а)
последний день сегодня за коммуналку платить, опять пеней насчитают ...
1) Изучите условия и сроки для начисления пени по платежам ЖКХ;
2) А автоплатёж в СБОЛ~е прописать по всем платежам вам религия не позволяет?
Serj86
10.11.2016
не позволяет. я каждую платежку проверяю, за этими ухарями глаз да глаз нужен
Neo202
10.11.2016
..."Хорошую религию придумали индусы..." (с)
{В.С.В.}
14Х17Н2
12.11.2016
Вы знаете, если нормально подключить СБОЛ, он без вашего разрешения никаких денег не списывает. Приходит мне ту SMS: "вам счет на электричество выставили на 1500 р, желаете оплатить, или нах послать?" Я, конечно, ответил "нах послать", и решил разобраться попозже, потому как конец года и все такое, некогда. Но разбираться не пришлось - через две недели поступила SMS "они передумали и выставили 560 р, что с ними делать?" Тут я нажал "оплатить".
Люди так боятся мифических "пеней", что готовы бежать, выпучив глаза, на почту, как только им пришла платежка, оплачивать любую ахинею, а потом лить слезы, что "их обирают". Как-будто там на счетчик ставят.
Serj86
12.11.2016
так не бегите, никто силком не гонит
14Х17Н2
12.11.2016
У меня автоплатежи на все.
iZverG
12.11.2016
Самое смешное, что пени автоматом и не начисляются. А по новым законам вроде пени вообще чуть ли не отдельной квитанцией надо выставлять. Как итог, "копейки" НЕ начисляются в принципе, а ради пары десятков рублей этих пеней подавляющее большинство поставщиков не будет ничего выставлять. А за несколько дней просрочки пеней по ГК РФ будет максимум несколько рублей. А то и рубля не будет. Вот спустя 3 месяца просрочки вроде ставка резко увеличивается, и тогда уже идут десятки и сотни рублей. Но это сколько надо не платить. Не за то народ страдает.
FreeCat
13.11.2016
iZverG писал(а)
по новым законам вроде пени вообще чуть ли не отдельной квитанцией надо выставлять.

да, отдельной. обязательно.
lionchik
13.11.2016
Я вообще не понимаю с какого перепугу они мне эту смс в выходные в 8 утра прислали, притом мобильный банк у меня не подключен и на сберовской карточке денег нет.
FreeCat
14.11.2016
а вдруг поведётесь :-D ...
Ω
11.11.2016
Neo202 писал(а)
А автоплатёж в СБОЛ~е прописать по всем платежам вам религия не позволяет

это не секьюрно. Каждый раз разный месячный платеж, да еще и меняются реквизиты, да еще и следить надо за содержанием - вдруг приписали опять что-нибудь. Или автоплатеж это все делает и звонит потом на сотовый с отчетом?
Neo202
11.11.2016
? писал(а)
...и следить надо за содержанием - вдруг приписали опять что-нибудь. Или автоплатеж это все делает и звонит потом на сотовый с отчетом?

1) В СБОЛ установлены целый ряд сервисов платежей;
В том числе -ограничение лимита/величины каждого платежа, оплата по событию -по выставлению счёта/квитанции и Другие...
2) В СБОЛ в ряде случаев, - предварительно приходит СМС-запрос для подтверждения запланированного автоплатежа, с размером суммы (с возможностью отменить платёж...)
3) Вам нужна помощь или консультация?
Обращайтесь к специалистам вашего банка...
{-и по телефону, и на сайте, и в офисах обслуживания, и в операционных отделениях...}

www.sberbank.ru/ru/person
Ω
11.11.2016
Мне не нужна помощь, т.к. я вижу в автоплатежах уязвимость, и и скептичен к совету их использовать. И совет дали вы, вам и ответ поэтому. А какие мне надо сервисы, те я уже внедрил.
Сбер сам мои квитанции не видит. И второе, мне нужно просмотреть в них информацию и сверить с историей, а не подтвердить оплату. Т.е. в форме сбер мне звонит/смсит и говорит: "пришел квиток от твоего ТСЖ, там на N% выше/ниже предыдущих счетов, за счет такой графы. Новые графы такие-то, в старых так-то поменялись значения. Реквизиты сверены не поменялись/поменялись - просмотри. Оплатить?" А не автосъем фиксированной суммы с предупреждением.
Neo202
11.11.2016
Вы Искажаете суть и порядок работы автоплатежей..., а также -деталей механизма...;
А Если вам Не нравится -не пользуйтесь... ;
У нас нет ваших проблем!
drink-bol
11.11.2016
Не все платежи прописываются в авто платеж , за квартплату у меня лично нельзя,
Neo202
11.11.2016
Вам нужна помощь или консультация?
Обращайтесь к специалистам вашего банка...

www.sberbank.ru/ru/person
Ω
11.11.2016
Отлично сначала посоветовать автоплатеж, потом послать в банк.
Neo202
11.11.2016
Если вам Не нравится совет -не пользуйтесь...;
Без проблем...;
У нас нет ваших проблем!
Ω
11.11.2016
аа, ну то есть форум, чтобы написать, а что там ответят - хрен с ним. Я думал так не дискутируют. Ну, ладно, что уж там.
Neo202
11.11.2016
А где у вас была дискуссия? О чём конкретно вы предоставили ваши аргументы для диспута?
Вы - вообще о чём конкретно предоставили Ваши аргументы...
-попробуйте найти их сами у себя...
(только -уберите ваше полное незнание механизма реализации автоплатежей..., и ваше искажение сути автоплатежей...), - останется пустое место...
Ω
11.11.2016
да, здесь кроме вас экспертов нет!
Neo202
11.11.2016
Ну , то есть по сути темы и аргументов -вы сказать ничего просто не в состоянии!
Если вам не нравится совет -Не пользуйтесь...;
Без проблем...;
У нас нет ваших проблем!
Разговор с вами был закончен.
FreeCat
12.11.2016
Neo202 писал(а)
Вам нужна помощь или консультация?

у СБК значения полей меняются :) .. при автоплатже деньги распределяются неправильно :) .... была тема уже тут :) .
Neo202
12.11.2016
1) Изначально УЖЕ Было указано, что кроме форума, пользователю рекомендуется направить ПРЕДМЕТНЫЕ описания замечаний -в адрес специалистов Своего банка.
Neo202 писал(а) 20161111 в 10-30.
Вам нужна помощь или консультация? <br> Обращайтесь к специалистам вашего банка... <br> <br> www.sberbank.ru/ru/person ...
2) Для предметного рассмотрения замечаний -пользователю также целесообразно приводить Конкретные ссылки на упоминаемые сведения и темы.
В данном случае Конкретные ссылки не приведены...;
3) Сведений о направлении описанных замечаний в банк не указаны. Ответ банка не описан.
В данном случае замечания - Беспредметны;
4) Таким образом -отсутствует предмет обсуждения.
============================================
5) ..."Продолжайте вести наблюдение. Мы с вами свяжемся..." ©

http://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=992938&IID=27259972
Neo202
12.11.2016
писал(а)
... была тема уже тут ...
...">Какой хитрый человек!..."©

..."-чего спрашивал -то?
>Я не понял..." ©
http://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=992938&IID=27259970
14Х17Н2
12.11.2016
Обычно квартплату нельзя настроить по "выставленному платежу", потому что ТСЖ платеж через эту систему "не выставляет". Но можно настроить выплату фиксированной суммы ежемесячно по этим реквизитам. Поставьте с запасом 100-200 руб от среднего платежа - раз в год отмените автоплатеж и заплатите вручную с учетом набежавшей переплаты.
Neo202 писал(а)
А автоплатёж в СБОЛ~е прописать по всем платежам вам религия не позволяет?

Сам пробовал? :-D
Они там так интересно начислять начинают! А ты плати то, о чем и не подозреваешь... :-\\
Neo202
14.11.2016
1) Комплексный подход, и знание на какие клавиши и когда давить, - даёт результат...;
Придумайте вашу собственную мелодию в этом...;
2) Некоторые настраивают все платежи в СБОЛ,
...а Вместе с этим заготавливают типовое обращение в Роспотребнадзор (в электронном виде): ..."начисления за услуги ЖКУ от ДУК и центра расчётов содержат ошибки, Прошу провести проверку правильности выставляемых платежей как от ДУК так и от центра расчётов..." (с)
-и отсылают это обращение ежеквартально.
Вот пусть специалисты и проверяют друг друга...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542
Neo202 писал(а)
начисления за услуги ЖКУ от ДУК и центра расчётов содержат ошибки, Прошу провести проверку правильности выставляемых платежей как от ДУК так и от центра расчётов..

Мысль не лишена здравого смысла.
Но мне проще набрать каждый месяц руками и распечатать чек, приложив его к квитанции, чем писать писули в Роспотреб...
Хотя согласен, писать периодически все же приходится, иначе они совсем наглеют!
Kot bajun
10.11.2016
а вот нефик в последний день до 10 вечера откладывать
Free Cat
12.11.2016
выдали деньги ... доехали до дома :) ...
iZverG
11.11.2016
Пени считают спустя месяц просрочки. Дались вам эти "до 10 числа"...
14Х17Н2
12.11.2016
+100500. Но бабки верят - и в день приноса квитанций мимо почты ходить страшно...
iZverG
12.11.2016
да они не пеней боятся, это просто принципиальность такая. больше бесит другое. 3го числа принесли квартплату - побежали платить. 5го принесли газ - как не сходит, 10го телефон - ну понеслась родная, 20го домофон - ой, батюшки, долг-то какой, побежала. То есть вместо того, чтобы РАЗ заплатить за все сразу, они реально в месяц 4-5 раз на почту бегают платить коммуналку. Жесть!!!
lionchik
13.11.2016
Слишком большая сумма сразу за все платить. Тем более пенсии и субсидии в разное время перечисляют.
iZverG
14.11.2016
вы плохо знаете пенсионеров, мало кто из них не держит что-то про запас, тем более субсидия в любом случае приходит во второй половине месяца, а не в первых числах, ждать 2-3 дня смысла нет. да и большой платеж обычно у пенсионеров только один - это сама квартплата. свет-газ много меньше. домофон вообще копейки.
14Х17Н2 писал(а)
в день приноса квитанций мимо почты ходить страшно...

Мимо почты ходить всегда страшно.
Пожилые люди ходят туда просто пройтись, посмотреть на других, если получится - пообщаться.
Не знал? :-D
никто вам ничего не насчитает..
чего паникуете?
Есть! Java - гавно! C/С++ рулят.
Serj86
10.11.2016
исчерпывающий ответ
SIGNAL 9, Core dumped.
kernel panic
Сам все знаешь а гонишь на джаву.
Ну фронтенд на яве все равно говно, согласись?
Star(Libre..)Office, IntelliJ, NetBeans, Visual Paradigm ... я бы так не сказал.
+Eclippse, вроде нормальная IDE, но тормозит сцука...
По мне сейчас норм IDE: текстовый редактор, компилятор, shell + make. Ну git еще
Вот из-за таких коментов я Eclipse не включил.
текстовый редактор, компилятор, shell + make. Ну git еще
- это школота на гитхабе.
с годами начнете задумываться о менеджементе, тестировании и деплойменте.
Линуксовое ядро школота? ну-ну...
Школота, школота ...
За то, что они до сих пор не допилили до состояния продакшна модуль accel-ppp, я бы их лично руками придушил.
FreeCat
12.11.2016
ну помоги им :) ...
FreeCat
11.11.2016
Ебардей Мигалкин писал(а)
Java - гавно! C/С++ рулят

увы ... говноООП всё победило :( ... потому что на нём легко писать индусам :( .
Nautilus
13.11.2016
У меня позавчера такое же было в личном кабиненте
Error 500: java.lang.RuntimeException: com.rssl.phizic.business.BusinessException
и адрес node1.online.sberbank.ru типа такого
Сначала подумал, что адрес сайта взломан, но смска приходила на мой телефон.
На следующее утро всё было нормально и деньги на месте.
palp
10.11.2016
да какая атака блин, нафиг это недоразумение никому не сдалось.
обычные свои косяки свои списать пытаются
вот и всё объяснение.
увидев заголовок, порадовался, думал взорвали эту гнилую конторку))
Serj86
10.11.2016
гадкие вы люди
сходите поработайте там немножко :)
Serj86
10.11.2016
дело было не в бабине, как вариант
вы сходите, сходите, поработайте. Если возьмут, конечно :)
Jeaman
11.11.2016
Нормально там работать, сыну нравится. Условия хорошие, коллектив вроде тоже
сын на руководящей должности, значит. Там да, хорошо живется.
Jeaman
11.11.2016
Нет не руководящая, простой клерк. Но деньги платят исправно, премия ежеквартальная, 13 зарплата, хорошая база, спорт, выезды на природу, возможность для роста, дополнительное медицинское страхование, льготы по кредиту и надёжность, что не закроется и всех повыгоняют.
а, вспомнил. В Москве он. Вы же сами где-то писали.
Jeaman
11.11.2016
Нет тут, в Нижнем, второй год работает в Сбере. До этого работал в 3х местах, в автосалоне мозг выносили, заставляли работать с утра до ночи, всякие тренинги менинги, зарплата 7000, остальное сколько продашь машин, а кому они нужны? Другая контора пролетела, всех распустили. Третья-возглавлял мальчонка из золотых, самодур. Ушёл сам.
ну значит удачно попал, могу поздравить. Из каждого правила есть исключения. Даже в Сбере, оказывается :)
Jeaman
11.11.2016
У них есть свой спортзал, можно бесплатно там заниматься спортом, заболел, полечат в хорошей поликлинике, КВН проводят, выезды на природу, в походы, на рыбалку.
нас, кстати, если заболел - заставляли отрабатывать дни больничного в выходные. Бесплатно. Т. е. проболел 10 рабочих дней - следующие 5 уикэндов будешь работать не поднимая головы. И только попробуй взбрыкнуть.
Neo202
10.11.2016
5555555555555555 писал(а)
сходите поработайте там немножко ...
Подробности и конкретику - в студию!
неужели здесь никто не слышал про обязательные переработки в огромных количествах абсолютно забесплатно? Речь про простых работников, конечно. Руководителям там сладко и жирно живется.
Neo202
10.11.2016
5555555555555555 писал(а)
обязательные переработки в огромных количествах абсолютно забесплатно
1) и Каким образом заставляют оставаться на переработки?
2) Когда нет письменного Распоряжения, от администрации, работнику оставаться на сверхурочные работы, - он и не остаётся...;
В иных случаях -проводится фото и видео съёмка по обстоятельствам сверхурочных работ, -после чего доказательная база и Жалоба отправляются в Трудовую инспекцию (можно затем -ещё и в прокуратуру) ;
3) Количество сверхурочных работ ограничено по Трудовому кодексу...;
4) И что будет работнику, который не остаётся на сверхурочные работы (без письменного распоряжения администрации работодателя)??
1) устным
2 и 3) устройтесь туда работать и попробуйте. С удовольствием посмотрю видеозапись результата.
4) увольнение. К чему прикопаться - найдут.
Neo202
11.11.2016
5555555555555555 писал(а)
посмотрю видеозапись результата.
1) А что мешает делать видеозаписи??
В том числе -придут знакомые, под видом посетителей/клиентов, проведут видеозапись (никто не запретит), таким образом фиксируется факты сверхурочных работ работника...;
2) Также возможным является сбор свидетельств от свидетелей и коллег по работе ...
(при таких отношениях администрации -найдутся и коллеги, которые подтвердят факты сверхурочных работ и устные распоряжения администрации на эти работы...);
Тем более -всё равно работник уже находится в "созревшем виде" для увольнения- нечего ему терять кроме своих цепей, -он долбанёт Жалобы..., хоть перед увольнением, хоть после увольнения...

3) neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924

Электронное обращение в ГИТ (практично, бесплатно, удобно) :
онлайнинспекция.рф/problems
git52.rostrud.ru/
посетителей туда никто не пускает, для справки. У Сбербанка из сотрудников не только "девочки в клиентском зале".
Neo202
11.11.2016
1) Ну, то есть -остальные методики обжалования выше изложенные, вы не можете опровергнуть!
2) Да и на свои фотоаппараты/телефоны -не смогут запретить снимать...
а зачем мне это? я обрисовал ситуацию, верить или нет - дело каждого.
З Ы реально удивлен, думал это уже ни для кого не секрет.
Neo202
11.11.2016
1) ДОКАЗАТЕЛЬСТВ Вы не предоставили!
2) Жалоб в контролирующие органы вы не предоставляли;
-таким образом вы показали, что Вы сами всем довольны...;
ИНОЕ -вы не подтвердили и не Доказали!
(вы Не жаловались установленным порядком; -так чего же тут пыхтеть?)
да никто не пыхтит :) и не работаю я там уже давным-давно, сбежал через месяц, когда увидел все это болото.
З Ы доказывать Вам я ничего не обязан.
Neo202
11.11.2016
5555555555555555 писал(а)
доказывать Вам я ничего не обязан.
1)
..."Паниковский!
ОБЩЕСТВО Не позволит вам уклоняться от ваших Социальных обязанностей" (с)
{Ильф и Петров};
2) Или вы сейчас же напишете жалобу в трудовую инспекцию; или:
Вам надлежит прибыть в ближайшее отделение полиции и Сдаться властям в течении суток!
-или за клевету на банк вас повесят...за ноги...
на ближайшей осине!
выезжайте с веревкой и мылом. Не забудьте "вычислить по IP" :)
Neo202
11.11.2016
..."Паниковский!!
бросьте гуся!" (с)
{Ильф и Петров};
Много5 прав. В Сбере "планктон" на положении рабов в Древнем Египте...
У планктона есть скрипты, отступление от которых равносильно ошибке сапёра...
Neo202
11.11.2016
vitold.ivanov писал(а)
У планктона есть скрипты...;
на положении рабов в Древнем Египте...

ИпАть Нерадивого работодателя -Главный скрипт, ... через контролирующие органы и прокуратуру...
..."Рабам нечего терять кроме своих цепей!!" ©
Neo202 писал(а)
vitold.ivanov писал(а) <br> У планктона есть скрипты...; <br> на положении рабов в Древнем Египте... <br>
<br> ИпАть Нерадивого работодателя -Главный скрипт, ... через контролирующие органы и прокуратуру... <br> ..."Рабам ...

Хлебнул чтоль на день Милиции чутка? :-) :-) :-) :-)
Neo202
11.11.2016
Вы СНОВА показали, что не можете ничего сказать по сути аргументов!!
Neo202 писал(а)
Вы СНОВА показали, что не можете ничего сказать по сути аргументов!! ...

А зачем мне глупому человеку объяснять почему он глуп? Метать бисер - не комильфо...
ЗЫ: Вы хоть форумы почитайте, где банковские служащие подробнейшим образом описывают весь "ад адский" внутри сбербанка... Мне хватает инфы от людей, что работают в системе Сбера, в том числе и в НиНо...
Да... Срать хотел Сбер на ГТИ.
Neo202
11.11.2016
vitold.ivanov писал(а) Вы хоть форумы почитайте ...

1) Вы СНОВА показали, что КОНКРЕТНО не можете ничего сказать по сути аргументов!!
это также вы сами подтвердили, переходя на личности (но не предоставили ваших контр-аргументов по сути диспута...);
2) Предметно вы не описали конкретных ссылок...;
3) Попробуйте посрать на прокуратуру...
Харэ с утра бухать!!! :-) :-) :-) Трезвей!!!
Neo202
11.11.2016
Вы СНОВА показали, что КОНКРЕТНО не можете ничего сказать по сути темы и по сути аргументов!!
(amigo)
11.11.2016
операционисты и кредит.менеджеры практически везде на таких условиях работают - за еду и небольшой процент) это типа обучение/стажировка.. Не нравится - давай досвиданья.. Но с другой стороны, неплохая школа "выживания", почитай как в армии)
Neo202
11.11.2016
(amigo) писал(а)
операционисты и кредит.менеджеры практически везде на таких условиях работают - за еду и небольшой процент)
1) Приводите Предметно ваши описания и КОНКРЕТНЫЕ ссылки, -где и что почитать по этим Конкретным обстоятельствам
о сверхурочных работам в банках г. НН.
2) ..."Рабам нечего терять кроме своих цепей!!" ©

-По фактам нарушения трудового законодательства Работник имеет право подавать Жалобы в Трудов. инспекцию и в прокуратуру...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924

Электронное обращение в ГИТ (практично, бесплатно, удобно) :
онлайнинспекция.рф/problems
git52.rostrud.ru/
(amigo)
11.11.2016
чё ты бредом тут закидался...?!))
все все знают, но писать никто ничего не будет....при нежелании добровольно поработать сверхурочно, просто найдут причину на увольнение - плох тот начальник который не может увролить сотрудника.. Желающих на место предостаточно..
Neo202
11.11.2016
писал(а)
Приводите Предметно ваши описания и КОНКРЕТНЫЕ ссылки, -где и что почитать по этим Конкретным обстоятельствам
о сверхурочных работах в банках г. НН. ...

Вы ничего Предметно не написали по сути аргументов;
Вы не привели конкретных ссылок...
(amigo)
11.11.2016
а нахрена это кто тебе будет делать?)) то что для тебя переработка за "надо" нонсенс - бывает..

Так и я могу спросить - дай ссыли, что в сбере операционисты не перерабатывают на "добровольных условиях".. Твои сцылки куда надо писать и трудовой кодекс как то совсем не в ту степь..
Neo202
11.11.2016
Вы ничего Предметно не написали по сути Темы и по сути аргументов;
(amigo)
11.11.2016
какие тебе надо аргументы?))
письмо от Грефа, от руководства нижегородского банка сбербанка, от руководства отделений, результаты опроса сотрудников??
У меня стойкое чувство, что тебя на этом заклинило.. :)

зы: у меня переработка как саморазумеющая составляющая..13й нет.. Какой тебе в этом плане нужен аргумент, окромя моих слов?
Neo202
11.11.2016
Вы ничего Предметно не написали по сути Темы и по сути аргументов;
Кроме ваших пустых слов-неизвестно о чём, Вы не предоставили ни конкретных ссылок, ни конкретного текста письма, ни других конкретных документов...;
Кроме того -Никакие письма или договора НЕ имеют юридической силы, если они не соответствуют Закону и конкретно Трудовому кодексу...;
Не законные распоряжения могут быть обжалованы в контрольные органы, в прокуратуру , и в судебном порядке..., -о чём УЖЕ Изначально и было сказано...;
Но вы СНОВА вылезли с вашим пустозвонством ни о чём!
(amigo)
11.11.2016
выйди из параллельной реальности..))
я тебе привел собственный пример - переработка которая не оплачивается.. Можно и забить на оное действо ссылаясь на ТК, но в течении полугода (да даже месяц) можно найти статью/повод для увольнения..
Никто не заставляет, все это типа чисто на добровольной основе.. Ты реально как из другого мира выбрался))

зы: хочешь на Вы - удали хотяб из друзей.. А то как то убого выглядит..
Neo202
11.11.2016
Вы ничего Предметно не написали по сути Темы и по сути аргументов;
...
(вы Не жаловались установленным порядком; -так чего же тут пыхтеть?)
2) Жалоб в контролирующие органы вы не предоставляли;
-таким образом вы показали, что Вы сами всем довольны...;
ИНОЕ -вы не подтвердили и не Доказали!
Ты "маринкой"/"маринычем" в сбере работаешь чтоль?
Neo202
11.11.2016
Переходя на личности -вы СНОВА показываете, что ничего по сути темы и по сути аргументов вы сказать просто не в состоянии...
Neo202 писал(а)
Переходя на личности -вы СНОВА показываете, что ничего по сути темы и по сути аргументов вы сказать просто не в состоянии... ...

Повторяя одни и те же фразы, ты очень толсто троллишь... Ты б читал , чтоль, больше, развивался...
Neo202
11.11.2016
1) Жалоб (о переработках) в контролирующие органы вы не предоставляли;
-таким образом вы показали, что Вы сами всем довольны...;
ИНОЕ -вы не подтвердили и не Доказали!
(вы Не жаловались установленным порядком; -так чего же тут пыхтеть?)
===================
2) Или вы сейчас же напишете жалобу в трудовую инспекцию; или:
Вам надлежит прибыть в ближайшее отделение полиции и Сдаться властям в течении суток!
-или за клевету на банк вас повесят...за ноги...
на ближайшей осине!
3) Переходя на личности -вы СНОВА показываете, что ничего по сути темы и по сути аргументов вы сказать просто не в состоянии...
Osss
11.11.2016
переработка за 0 рублей? гыг да сбер ужасен. Тогда все крупнейшие конторы с большими зарплатами будут для тебя ужасны.
(amigo)
11.11.2016
неее...вот в "прохоровской" конторе работают, дык вроде как любая переработка оплачивается без проблем.. Но это действительно редкость)
Osss
11.11.2016
ну а вот в "кириенковской" не оплачивается никакая и это не редкость))
работаю в крупнейшей конторе с неплохой зарплатой, все супер. Доволен как слон.
Osss
11.11.2016
зарплата все решает, значит в сбере она не была такой чтобы терпеть переработку
если бы переработки оплачивались, как и полагается, по удвоенной ставке - проблем бы не было. Там же они не оплачиваются. Совсем.
На текущем месте работы переработки исключительно добровольные и оплачиваются согласно ТК РФ. Нареканий нет.
Osss
11.11.2016
т.е. сейчас тебе оплачивают любую переработку (даже пол часа) по двойной ставке? (это кстати даже выше требований ГК, по двойной только работа в выходные и праздники)
да, именно так. И никто не заставляет высиживать "жопочасы", если нет актуальных задач. Зп в этих случаях не уменьшают.
Osss
11.11.2016
круто
falkorr
12.11.2016
Где вы такой сбербанк нашли? Жена там работает уже три года на Анкудиновке. Переработки не обязательные. Просто если не успевать выполнять план, снизится оценка и кварталка будет меньше. Поэтому иногда приходится задерживаться. И конечно все оплачивается
(amigo)
11.11.2016
есть пара тройка знакомых которые там работают.. Жалоб не слышал..
Я вообще от работников банков не слышал жалоб..

Это вы наверное про операционистов говорите, ибо только это самый незащищенный слой..
про операционистов не в курсе, у меня другой профиль.
falkorr
12.11.2016
.
palp
11.11.2016
Serj86 писал(а)
гадкие вы люди

угу, не банк г но а люди гадкие
FreeCat
11.11.2016
5555555555555555 писал(а)
взорвали эту гнилую конторку

это гнилая конторка нифигенные прибыли за этот год получила ... хотя Греф всё вопил о кризисе.
Они одни получили. Остальные в минусе. Почти все.
FreeCat
12.11.2016
так и я про что :) .
ну так на наших шеях сидючи получили-то. Чего хорошего?
FreeCat
12.11.2016
а я про "хорошее" что-то писал :) ?
не в достижения Сберу эту прибыль записывать надо.. Тупо обобрали народ.
iZverG
14.11.2016
самое смешное, что именно население тащит в Сбербанк, который "государственный" и "лично Путин бережет наши денежки" все свои сбережения по нижайший процент, что только есть в стране. Ниже только по бессрочным вкладам до востребования. Но при этом именно Сбербанк "обирает" )) А еще, замечу у них САМЫЕ низкие ставки по кредитам, которые доступны очень многим, в частности тем же бюджетникам, которые с радостным визгом берут телевизеры в кредит в частных конторках под грабительские проценты. А вклады при этом держат в сбере ))) страна непуганых идиотов )
я скорее про их комиссии за операции и цены на прочие услуги + монополизм во многом, что у народа выбора нет.
Кредиты и вклады немного другое, и выбор в этом случае есть.
iZverG
14.11.2016
ну... комиссии у них нормальные в основном. переводы обычные 1% по реквизитам. зато коммуналка у сбера обычно без комиссии любая. это плюс.
14Х17Н2
12.11.2016
Гнилых конторок вы не видели... Начать надо, безусловно, с РосГосТраха.
с точки зрения клиента да, гнилая конторка. А с точки зрения сотрудника там может быть очень даже неплохо. Не знаю, не работал.
iZverG
14.11.2016
Есть и обратный вариант. У современного сбербанка много плюшек. Где еще есть банк, который в нашей деревне в радиусе 200м от моего офиса имеет 3 универсальных банкомата, банкомат на выдачу и 2 терминала? А еще отделение банка с кучей банкоматов, терминалов и операционистов чуть дальше. Но именно чуть.
А вот работать там не фонтан... отзывы из первых рук. Плюс только один - стабильность и неплохой белый доход для девушек (декреты, больничные и т.п.). Карьеру там трудно сделать, денег много заработать - тоже. Ненормированность... год назад была, еще какая. Сейчас не знаю.
я про РГС писал в предыдущем посте. А по поводу Сбера согласен с каждым словом, все так.
14Х17Н2
14.11.2016
Не знаю, хорошо ли раньше было работать в РГС, но сейчас у них суровая "оптимизация".
Anselm
14.11.2016
количество банкоматов ни разу не заслуга. тем более с таким процентом глючащих, как у сбера
iZverG
14.11.2016
заслуга-заслуга. вы просто не жили в населенке менее миллиона человек. а я жил. и живу.
Anselm
14.11.2016
нет, я просто пользуюсь банком, где все банкоматы свои. мне пофигу, сбер или альфа, газпром или саров, даже в другой стране-бесплатно. но вы, как мыши с кактусом, упорно не можете принять, что в наше время уже нет смысла париться, где и чей банкомат
p.s. несмотря на то, что согласно тарифу, я могу выбрать любой банкомат, по возможности выбираю не сберовский. пока ни разу не попадал, у остальных банков никаких проблем не встречал.
14Х17Н2
14.11.2016
А в глубинке нет НИКАКИХ банкоматов, кроме СБ. Тоже можно совершенно не париться - если видишь банкомат, то 146% это СБ.
Anselm
14.11.2016
есть россельхоз же, нее?
ну и кстати при этом не обязательно быть пользователем сбера
Он и без атаки сдох - за газ третий день хрен заплатишь..
Jeaman
11.11.2016
Вот стою у банкомата и помогаю бабулькам оплатить.
14Х17Н2
12.11.2016
А что, "менеждеров по бабкам" того... оптимизировали?
Jeaman
12.11.2016
Я в ТЦ, тут нет менеджеров. Мне вообще Сбер должен уже кучу денег за мои труды. Ещё кладу им на сотовый, но тут я через 900 делаю, без процентов.
Не знаю где как, а у нас за газ всё так и не берёт. Мало того, и налоги по штрих коду тоже не берёт, и ещё чего-то. Первый раз за 5 лет вижу такую жесть.
Jeaman
13.11.2016
Банкомат? Просто переполнен деньгами,та емкость где лежат платежи.
Не, терминал. Подношу ему квитанции, он код считывает и пишет - не понимать моя што эта такое. Хотя ещё дней 10 назад всё понимал вполне.
Jeaman
13.11.2016
Может просто переполнен. Вчера тоже пришлось побегать.
Я там у девушки в униформе спросил - что он у вас не принимает? А, говорит, не первый день уже не принимает, что-то там сдохло в центре. Три дня прошло, не воскрес пока.
Хотя это только в моём отделении сдохло, или вообще по городу, я не знаю. Надо в другом месте попробовать.
Через онлайн заплатить не вышло - просит какие-то цифры, которых в квитанции нет.
FreeCat
14.11.2016
Подпольщики писал(а)
Подношу ему квитанции, он код считывает и пишет - не понимать моя што эта такое. Хотя ещё дней 10 назад всё понимал вполне.

опять поди "обновили ПО" :( ... у них с каждым разом всё хуже и хуже после этого :( .
FreeCat
11.11.2016
Да, ДДОС был ... и не только на Сбер, но и на Альфу и ещё другие банки.
Сука клинтонша...
А поивсем каналам твердят что атака отражена успешно и никак не повлияла ни на что.

Врут?
вроде как не врут, вчера и позавчера досили.
Росбанк....
FreeCat
12.11.2016
я всех не помню :) ...
Anselm
14.11.2016
скорость и глюкавость работы сбера позволяют запросто делать вид, что никакой атаки не было.
Stri
11.11.2016
В новостях пишут что Сбербанк успешно отразил все ddos атаки.
На сколько я понимаю ddos атаки направлены на то что бы заблокировать доступ обычных пользователей к сайту или сервису.
Я весь день не мог попасть в свой личный кабинет через комп. Так в чем успешность отражения атаки ? )))
Пропаганда скорее всего.
Амеры задосили (они же обещали). Наши факт успешности ддос атак не признают.
(amigo)
11.11.2016
враг будет разбит! победа будет за нами! (с)
FreeCat
12.11.2016
Stri писал(а)
Так в чем успешность отражения атаки ?

носители целы :) .
Ты ошибся! враги даже первый рубеж обороны не пробили!
Anselm
14.11.2016
ддос не взлом, нет такой цели
Сейчас, вроде как, работает сайт.
i8
11.11.2016
давно не заходила на сайт сбера
ну и ужасный он стал
14Х17Н2
12.11.2016
Зато прошивка терминалов стала более-менее вменяемая, потому как раньше она была явно рассчитана на человека под веществами.
Anselm
14.11.2016
то есть нормальная прошивка сначала берет денег на пополнение транспортной карты, потом 3 раза пробует на нее записать, но не может (хз, почем, карта лежит на месте, я ее вообще не дергаю), пишет "запись невозможна", печатает чек с "технический сбой" и бабло не возвращает
Jeaman
14.11.2016
В других 3 банковских дня.
Anselm
14.11.2016
чего 3 банковских дня? ждать, пока карту запишет?))
14Х17Н2
14.11.2016
Это не проблемы прошивки - это проблемы поганых китайских терминалов. Из трех нормально пишет ТК разве что один. Но я его запомнил - с тех пор проблем никаких.
Anselm
14.11.2016
нене, суть не в том, что не смог записать, в конце концов все бывает, бабки почему не выплюнул назад?
утром платила за питание, все работало.
Сычъ
11.11.2016
Была атака. Часть сервисов была недоступна. Тем не менее мобильные приложения работали. Уважение к Сберу повысилось.
Jeaman
13.11.2016
Знающие люди)) говорят, что даже первый контур не пробили)) Хвала IT спецам Сбербанка.
durashki
13.11.2016
да как это нафиг не пробили ))) ДДОС то для чего устраивается? правильно, чтобы лишить пользователей возможности доступа к ресурсу. А он отсутствовал, я думаю Центр-СБК в этом месяце часть бабала не получит вовремя это точно. Я и те кто платит онлайн и зарплату получают в эти дни так и не смогли заплатить квартплату до 10го ))
Jeaman
13.11.2016
11 часов, и то всё работало но с задержками. У них платежи идут порой 4 дня)))
durashki
13.11.2016
не знаю куда там плтежи идут 4 дня, никогда таких проблем не было. Но на сайт попасть было нельзя. Значит ДДОС удался. Я не из тех кто будет тыкать и ждать чтобы платеж приняли. Я успел днем зайти, заплатить интернет и газовые всякие квитанции с работы потому как цифра одинаковая. А Ц-СБК прислал больший счет, вот я и решил до вечера. .А потом уже не работало.
Jeaman
13.11.2016
У вас есть кредитка? Если вы хотите с одной карты, с дебитовой, погасить задолжность по кредитной карте путём перевода. То деньги могут идти 2 рабочих дня, т.е. отправили в четверг, получите в понедельник.
durashki
14.11.2016
Есть.. Иногда пользуюсь ей в режиме "не хватило, заплатил вечером перевел\пополнил".. Деньги приходят в течении 2-3х часов максимум. То что не украли это ДА.. Но ддос для этого не делают, не придумывайте. Воровать деньги надо ТИХО. А DDOS это простите практически как забежать с АК-47 в банк и с криком "в суммку бабло!"..
Anselm
14.11.2016
и после этого ты считаешь сбер нормальным банком? прикольно..
Jeaman
13.11.2016
Ни один рубль со счетов Сбера не был украден.
luruva
14.11.2016
у моей знакомой 2000 украдено.
Jeaman
14.11.2016
Когда и кем?
luruva
14.11.2016
возбуждено следствие. деньги ушли куда то на Филиппины. достать не могут. так ответила следователь. через 3 года дело закроют. и кивнула на пачки таких дел. сбер провел собственное расследование. - сами виноваты, сами кому то чего то сказали.
смс пришла ночью, когда все спали. утром увидела. и узнала.
iZverG
14.11.2016
сбербанк украл???? бегу снимать деньги с вкладов ))
Anselm
14.11.2016
да не беги, деньги то твои. у нас уже украли, мы выводы сделали.
особенность российского менталитета, "не со мной" называется. если нужно украсть у каждого лично, то сберу еще очень больше поле для махинаций остается
iZverG
14.11.2016
ты со своим тиньковым как бык перед тряпкой, напористый аж трясет. мне часто деньги скидывают, я часто деньги людям скидываю. с тиньковым это нереально. вернее реально на процентах буду в месяц круто просаживать. а перевод с карты на карту у сбера - минута. или меньше. внутри региона - бесплатно. отправлять со счета сбера крупные суммы на хз какую карту у меня необходимости нет и не будет, да и какие нахрен 45 дней, если перевод с карты на карту идет по международным системам, где строго прописаны все сроки, и про 45 дней это бред. столько идут переводы со счета про произвольным реквизитам. и то - в теории.
Anselm
14.11.2016
1. не угадал. у меня не тиньков
2. у тинькова переводы бесплатны же. нее?
3. для переводов тебе из любого банка лучше уж мегафоновскую карту
4. 45 дней это бред сотрудников сбера, а не мой. с них и спрашивай.

ты не можешь понять одного, что хоть с тобой пока не случилось, оно возможно. каждый раз, читая, что украли у других или платеж не поступил вовремя, ты думаешь, что тебя это не касается. а дальше что? а дальше все. у тебя в один прекрасный момент, когда ты совсем не ждешь подвоха, случается ппц и фиг кому ты что докажешь
luruva
14.11.2016
вам повезет.
iZverG
14.11.2016
согласен. максимум утром клал, вечером деньги. чаще всего кладу вечером, к ночи приходят или вообще (кстати в выходной) полчаса-час. это на кредитку если. а переводы - ну у меня больше суток никогда не было, хотя слышал, только это давно было, что по 2-3 дня деньги гуляют и только после больших ссор со сбербанком находятся и приходят куда-то.
Jeaman
14.11.2016
Ну я то должен попу рвать за Сбер, но говорю то что есть. Сбер люблю, пользуюсь, прогресс огромный, люди там стараются, работают братья)
iZverG
14.11.2016
соглашусь, Греф из совковой конторы делает современный банк.
Anselm
14.11.2016
как был колхоз, так и остался, разве что ремонты сделали и электронную очередь поставили, что само по себе отлично, но к банковскому обслуживанию отношения не имеет
Anselm
14.11.2016
платежи у них идут до 45 дней, это мне лично сказали в отделении, когда я ходил ругаться, какого хрена на дебетовой карте образовался минус в 2к. я думал, что признают тупость и извиняться, но они стали бычить, типо я подписывал что-то там в договоре, что я автоматически принимаю их правила обслуживания, раз пользуюсь картой и т.д., с тех пор я просто на них забил.
в 21 веке платеж должен ходить за 10-15 минут максимум. тем более, не по полным реквизитам, а по номеру карты.
durashki
14.11.2016
я не знаю куда там у Вас ходит по 45 дней.. У меня все ходит сразу... Порой так что СМС не поспевает уведомлять.. Так что спорить не буду.
Anselm
14.11.2016
у меня никуда в сбере ничего не ходит, я их послал несколько лет назад, как они мне минус нарисовали, и больше не общался. но про 45 дней говорят сами работники. можете у них уточнить при визите в офис, чем вызваны такие сроки, в каких случаях на них можно напороться и т.д., если собираетесь пользоваться и дальше сбером, рекомендую учитывать этом. иначе у вас может подвиснуть жизненно важный платеж, а в отделении будут ездить по ушам-типо подписал договор, значит на все согласен
i8
11.11.2016
утонул)
Anselm
14.11.2016
нее, это не утонет..
i8
14.11.2016
всему свое время
на просторах инета где-то читала, что в мск сотрудников сбера отправляют на курсы - умение работать в стрессовой ситуации с клиентами при их "огромном наплыве"
Anselm
14.11.2016
я и так знаю, сваливают на обед и трава не расти
luruva
14.11.2016
Serj86 писал(а)
Попытался сейчас зайти в сб.онлайн

я 10 числа побегала. нужно было оплатить счет до 15 00. только через терминал, а это не рядом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26