--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В туалете Свидетелей Иеговы нашли экстремистские книги - обсуждение новости

Новости
35
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
11.11.2016
У Свидетелей Иеговы в Дзержинске обнаружили экстремистскую литературу. При этом организация сообщила, что книги им были подброшены.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_tualet..._knigi/50150411/

Хм.. Тоесь, неугодному товарищу щас можно не тока кокс и патроны подбрасывать, но ещё и книги %)
Занятно!
Как альтернативу туалетной бумаги. )
Kable
12.11.2016
жоско поди
shadow_
13.11.2016
перед прочтением вытереть опу съесть(с)
Jeaman
11.11.2016
У меня тоже их книги в туалете.
Ты попал))
У них же не все запрещены материалы-то. Запрещенное составляет, может, 1 процент.
Такшта портошник, он хитрый ;)
Можно даже сказать, в данном конкретном случае, хитрогопый
Штоб знать зло..его нужно изучить)
Ответил ниже (или выше: в pda-mode непоеятно): за чтение не содют, только за распространение
У кого как..)
Нельзя распространять, но можно хранить.
Я не распространяю) такшто....я ниразу ведь и не сказал против) мне ежели чесна пофиг на сектантов и любую их литературу..могу и прочесть пару абзаццев..
Важнее..если они своими думами не мешают другим..и только..
Demon-Strasti писал(а)
Я не распространяю) такшто.

пому не бросай бумагу в унитаз
))
14Х17Н2
12.11.2016
У меня тоже. А еще большая книга про "харе кришну", но она уже почти закончилась - яблоки, они так слабят...
shadow_
13.11.2016
Вы ее перед прочтением или после употребляете?...
14Х17Н2
13.11.2016
Вместо.
shadow_
13.11.2016
*drink*
Kable
12.11.2016
Jeaman писал(а)
У меня тоже их книги в туалете.

там им и место
Kable
12.11.2016
ибо достали эту срань западную тут скандировать
Lazzy
11.11.2016
"Сотрудник в штатском незаметно зашел в туалет для лиц с ограниченными возможностями"
Он что, сам "с ограниченными возможностями"? И зачем в сортир ломанулся, приспичило?
Интересны , имхо, детали и подоплека:

http://religion52.ru/protestant/si.html
"В туалете помещения Свидетелей Иеговы в г.Дзержинске найдены две запрещенные брошюры

..
Справка

В настоящее время в Федеральный список экстремистских материалов включено 68 материалов Свидетелей Иеговы. Кроме того, не менее десятка других пока не внесены в список, но квалифицированы судами как экстремистские. Основная часть материалов попала в список согласно решениям городских и областных судов Ростовской области, Республики Алтай, Кемеровской области и Краснодарского края. Суды Нижегородской области подобные решения не выносили.

Среди материалов, внесенных в Федеральный список, - 13 выпусков журнала «Пробудитесь!», 24 номера журнала «Сторожевая башня» (в основном, за период 2009-2011 гг.), книги и брошюры (в частности, в свое время активно распространявшиеся в Нижнем Новгороде книга «Чему на самом деле учит Библия?» и брошюра «Следует ли верить в Троицу?») и некоторые другие издания.

В списке запрещенных материалов – официальный сайт Свидетелей Иеговы и сайт их онлайн-библиотеки. В то же время сайт «Свидетели Иеговы в России» в число запрещенных не входит.

Свидетели Иеговы подчеркивают, что имели место три случая исключения из Федерального списка экстремистских материалов ранее включенных туда иеговистских изданий.

В Нижегородской области организованные Свидетели Иеговы появились в 1920-е годы. Как и во всей стране, в период 1930-1980-х годов Свидетели Иеговы действовали в Горьковской области подпольно. В настоящее время в области зарегистрировано две религиозные организации Свидетелей Иеговы, кроме того, действует ряд религиозных групп. По словам самих Свидетелей Иеговы, их количество в Нижегородской области превышает две тысячи человек"

------------------
А с другой стороны: ведь никого не взорвали и не замочили эти СИ. За всю историю свою 120-летнюю.
В отличие от ряда других конфессий.

Ну, не верят в Святую Троицу, конечно. Но мусульмане тоже не верят. И атеисты.

А когда у тебя 68 печатных материалов запрещено, один хрен где-то что-то заваляется ;)
Васька Пепел писал(а)
Свидетели Иеговы действовали в Горьковской области подпольно.

Вспомнился анекдот.

Свидетели Иеговы с целью пропаганды своих взглядов позвонили в дверь квартиры прокурора, и уже через 15 минут беседы изменили свой статус со свидетелей на подозреваемых.
Helga7012
12.11.2016
Про "замочили" не знаю, но на прежней квартире соседка по тамбуру свидетельствовала Иегове. Она продала (при наличии 2-х взрослых детей) свою трехкомнатную квартиру, купила однушку, а разницу пожертвовала общине. У них из жилья выкидывать, видимо, принято. Мы удивлялись сколько народу помещалось в ее однушке во время вечерних сборищ. Обуви под дверью стояло по 20 пар)

А среди запрещенных по экстремистским мотивам материалам иеговистов, есть те, что особенно ими любимы. Поэтому они наплевали на все эти запреты и с упоением почитывают экстремистскую литературу на своих токовищах, за что периодически их штрафуют.
Случаи всякие, наверное, бывают, но не думаю, что это типично.
Если бы было типично, это торжественно раскрутили бы в СМИ, "американская секта отнимает у людей квартиры" и т п. Есть ведь статья в законе и есть пацаны, которые хочут звезды на погоны. Но ведь в СМИ про это молчок, хотя тема и для журналистов благодатная.

Насчет экстремистской литературы... А Вы уверены, что она по чесноку такая? Что там есть призывы убивать и т.п.? Я вот немного знаком с предметом. В судах наших как экстремизм трактуют обычные для любой религии тезисы: наша религия самая правильная, другие ошибаются; конец света будет, грешников при этом накажут.
У СИ ведь очень интересная ситуация. У них литература одинакова во всех странах, и текст, и оформление. Но в других странах же не запрещают их литературу.
Я не имею симпатий к СИ, но приписывать им то, чего нет, все же не надо.
Helga7012
12.11.2016
На открытой площадке МинЮста есть список литературы, которая признана экстремистской в соответствии с вступившими в силу решениями судов РФ.
Там не мало иеговистской литературы. Запрещена она судом. Хорошо это или нет, уже не в этом проблема, а в том, что то, что перечислено - запрещено, значит распространять нельзя и т.д.
Про то, что адептов СИ вытряхивают из квартир знают все, кто с ними сталкивался по жизни.
Ну да, вон по ссылке на Агентство религиозной информации указана цифра - 68 материалов.
Но вот Вы искренне верите, что они в сральнике прятали аж две брошюрки? При их юридической подкованности?
Потом, есть четкие юридические дефиниции: хранение и распространение.

Про квартиры написал выше. Где судебные процессы, где десятки конкретных публикаций в СМИ? Ведь это такая выигрышная тема.
Helga7012
12.11.2016
Погуглите про процессы сами. Были они. Но в основном адепты не судятся, они зомбированные там.
Что они там прятали - не в курсе, но не верю, что прокурор под юбкой в их сральник свои брошюрки пронесла)
Давно "погуглил". Их весьма немного, меньше десятка. И нет там сюжетов о квартирах.Все больше о "разжигании"
Процесс в ЕСПЧ по московской организации СИ, правда, не гуглил, но итог знаю ;) Адепты, кстати, вот как раз судятся и адвокаты у них хорошие.

Про "под юбкой" - а почему именно прокурор это должна была сделать? Есть кому без прокурора...

Про "зомбированные" - а кто-то скажет, что на недавнем концерте электронной музыки все были зомбированные. А уж про зомбированных православных тут все либерасы отметилися.
Helga7012
13.11.2016
Вот как раз адепты-то и не судятся. С кем им судиться? Они, внимая своим проповедникам, что надо делиться, продают свое жильё, а деньжата своими руками относят в общину. И что за дела вы хотели найти? Покупатель жилья - совершенно постороннее лицо, у него ничего не отсудишь, он оплатил стоимость жилья, а уж как адепт распорядился деньгами - его дело, хоть в яму на поле Чудес в стране Дураков зароет пусть. И не в долг под расписку и не по договору какому, а просто приносит и отдает. Его право, это безвоздмезная сделка и плохо доказуемая к тому же, если не под видео отдавал. Схема эта давно отработана и сбоев не дает. Поэтому искать "дела о квартирах" бесполезно практически. Их нет или единичны по ситуациям, когда запрещали какие-то из их обществ на местах и кто-то давал показания о таких примерах.
Абсолютно уверена, что ничего им не подкидывали. Совершенно обычная ситуация, когда пришли с проверкой, то предводители, зная о запрете брошюры, отволокли ее в нужник.
Она Вам сама сказала, что пожертвовала общине?
У меня есть знакомая тоже из них, так она наоборот переехала из однушки в Дусте в двушку в Нижнем
Helga7012
12.11.2016
Всем об этом рассказывала, приговаривая: "А зачем мне трехкомнатная? Ну, зачем?". А уж как узнала, что мы перезжаем в большую квартиру, а эта останется пустовать - так вообще агитацию разворачивала с соратницами. Пришлось послать.
Да может быть, просто мне моя знакомая на вопрос много ли жертвуешь, сказала 150 р. в месяц, и то дело чисто добровольное, никто не агитирует, ходит туда уже лет 12. Мне кажется тут дело уже не в секте, а в человеке
Helga7012
12.11.2016
Так всегда: кто больше ведётся, кто меньше.
Kable
12.11.2016
фантастика
ул. Родионова, 187, лит. В, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603093
Тебя
11.11.2016
mik-mak писал(а)
не тока кокс и патроны подбрасывать, но ещё и книги

Год с лишним директор библиотеки под домашним арестом, за хохдятскую книжку. В мск.
А, цуко, не держи в библиотеке книжки нехорошие. И не делай вверенную тебе библиотеку информационно-организационным центром бандеровцев.
Той бабе не грех и реальный срок впендючить, я щитаю
Тебя
11.11.2016
Думается мне, что запрещать книги - последнее дело. Пусть даже майн кампф. Врага надо знать в лицо, а не со слов Рабиновича.
Ответственность только за распространение и хранение с целью распространения. Не за чтение.
Что, закрыть глаза на 3,14зднессменов, которые бы наживались на тиражировании Майн кампф?
Тебя
11.11.2016
Вот я не читал. Что там такого, что я пойму не верно?
Прочти.
И раскрась ;)
Тебя
11.11.2016
Раскраски не модно. Мы из Крокодила морды вырезали и вместо портретов в учебник истории вклеивали. Вот это потеха.
Хмм, я и мое окружение как-то таким не занимались. Ленину шевелюру рисовали чтоб был не лысый, это было.
nisya
11.11.2016
Ну так прочти сам. Я читал, еще в школе. Для информации: книжка была издана в СССР.
Редкостная нудятина, на самом деле.
Читал я это ффсе. Давно.
И Майн кампф, и Протоколы, и Катехизис советского еврея...И Солженицына машинописного.
Васька Пепел писал(а)
и Протоколы

Ххосподи, как Вы их осилили? Я попытался, и плюнул на первой же странице.
Штейнман писал(а)
Васька Пепел писал(а) <br> и Протоколы
<br> Ххосподи, как Вы их осилили? Я попытался, и плюнул на первой же странице. ...

Но самое важное..люди их стали искать после пропажи из легального чтения..
Я историк по образованию, интересно и привычно читать такие тексты. А тогда и вообще стюдентом был
Я не историк..
Васька Пепел писал(а)
и Катехизис советского еврея...

А "Катехизис" я читал.)) Неплохо и метко написано! И даже, может быть, актуально по сей день!))
Васька Пепел писал(а)
Что, закрыть глаза на 3,14зднессменов, которые бы наживались на тиражировании Майн кампф?

Знаете, нормальный русский человек, прочитав эту книгу, уж точно нацистом не станет. Да и не всякий её осилит прочесть. Ибо много текста там посвящено политической борьбе в Германии 20-ых годов ХХ века, а чтобы ту борьбу понимать, нужно детально знать историю того времени. Да и не всем теперь это интересно. Ко всему вдобавок в книге не видно системного изложения, - уследить за полётом мысли автора затруднительно. И к тому же всё там изложено довольно тяжеловесным языком, - видно автора без серьёзного образования, и редакторы с корректорами ему не очень помогли.
Штейнман писал(а)
Васька Пепел писал(а) <br> Что, закрыть глаза на 3,14зднессменов, которые бы наживались на тиражировании Майн кампф?
<br> Знаете, нормальный русский человек, прочитав эту книгу, уж точно нацистом не станет. Да и не всякий ...

Но из библиотек это всё изъяли..раньше всё это было в свободном доступе..кстати..в 06-07 их уже точно не стало там..насколько ранее не знаю..
Но я про другие книги..не про немцев..
Теперь только дописывать не небе отвечал..удивилси..што это ответ тебе)
Про мудрецов..
Ну да, она в "списке экстремистских материалов". Но лично я бы её туда не вносил, равно как и "Застольные беседы Гитлера" в записи Х. Тревор-Ропера. Кстати, в последней названной книге ясно изложена политика Гитлера по отношению к русским и к России. Ясно сказано, что он хотел превратить Россию в колонию Германии, почти по типу того, как англичане колонизировали Индию, только хуже, Россия как государство подлежала полному уничтожению, русские рассматривались лишь как дешёвая рабочая сила для немцев-колонистов. Зачем же запретили эту книгу в России? Какой русский человек, прочитав это, придёт в восторг, кто из них станет симпатизировать Гитлеру? Пусть русские читают "мнение из первых рук" про то, что хотел сделать с ними Гитлер, - прочитав это, они все проклянут его ещё и ещё раз!
Да..ты прав.. Но у нас всё чуть иначе происходит..
И наше большое поражение..украина.. Хоть и выхватили кусочек..по всем договорам нам и принадлежавший..
Demon-Strasti писал(а)
И наше большое поражение..украина..

Это больная часть общеславянской нации. Либо переболеет и выздоровеет (даже путём отсечения особо заражённых частей), либо умрёт.
Кстати, некоторые считают одним из внешних показателей болезни то, что Украина - единственное славянское государство, в государственном флаге которого отсутствует красный цвет. Во флагах всех других славянских государств (даже Польши) - красный цвет присутствует.
И белый у многих..кстати..а белый самый чистый свет;)
Но больше интересно..ктож из свидетелей там был..и какая импроментация?;)
14Х17Н2
12.11.2016
Да, фюрер был хреновый писатель... хорошо хоть лекции не читал, есть такие лекторы, которые непонятно про что читают - льют поток сознания, повторяются... Вот и Ленин такой же - зато 60 томов накропал... То ли дело труды И.В.Сталина - все по полочкам разложено, везде классификация, все по пунктам, все последовательно - ему бы учебники писать. Но увы...
Моя борьба легко читается, в целом.
14Х17Н2
12.11.2016
Не сподвигнусь, нафиг, есть более интересные книги.
Сколько книг ни прочитай, все равно императором не станешь(с)
;)
shadow_
13.11.2016
Штейнман писал(а)
нормальный русский человек,

Это ключевая фраза.
К сожалению, за всех не могу поручиться.
Вон Мысь свой астрологический гомосексуализм за 7 тыщ старушкам продает , да на митинги антигосударственные ходит. И ничего, на свободе.
Неурегулировано у нас в законе про оккультное предпринимательство. Потому и резвится
А ещё "улыбается и машет" со своим Лёшенькой ПоднеБЕСным...))
с потертыми голяшками и грустными глазами забитой собаки.
А леша действительно доволен (прикрыл срам), видимо ему чего то в этот день перепало.
Агафон писал(а)
ему чего то в этот день перепало.

А он не бесплатно у того "куба" стоял...))
Вы - Сурковская пропаганда!
https://youtu.be/yf3LjntNX20
Stopkin
11.11.2016
А ничего, что без понятых он их обнаружил? Ну так, просто интересно.
Думаю, понятые молниеносно нарисовалися
Stopkin
11.11.2016
Типа как двое из ларца? :-) Так вроде тогда лучше, чтоб они до изъятия выскочили, не?
Нет. Сам момент нахождения м.б.без понятых.
Stopkin
11.11.2016
Поразительно, этож и кота дохлого так подбросить можно, и доллары, и бомбу!
Anselm
11.11.2016
жарились они вдвоем в сортире, когда шпик заглянул. но, оказавшись конченным извращенцем, возбуждающимся только от видео с собаками и конями, агент заскучал и взял книгу
bravoam
11.11.2016
заказ на конкурентов сделало ЗАО РПЦ
Фигню ты порешь, революцанер. РПЦ и СИ в разных нишах.
bravoam
11.11.2016
ниша одна -борьба за умы и кошельки верующих.
У них разные верующие.
mik-mak
11.11.2016
Хыы.. Умные туда, красивые сюда :))
14Х17Н2
12.11.2016
А надо, чтобы одни...
2306
12.11.2016
Иногда для достижения конечного результата хороши все средства.
А какой конкретно результат нужен? Снять с регистрации рел.орг-ю? Будут действовать на правах рел.группы. А потом суд в ЕСПЧ опять выиграют. Как московская организация.
И у СИ ведь очень большой опыт жизни при неблагоприятном отношении властей и даже в условиях запрета.
Может у них с туалетной бумагой напряженно.
Anselm
11.11.2016
вот если бумага закончилась, а своей нет, это настоящий экстремизм
horntail
11.11.2016
Ну, если в туалете, то употребляли они эти книги по назначению :)))
так егова этот это тот же бог что у православных или другой?
SphinX
11.11.2016
Ученик Василий подарил Федору книгу Дайсэцу Судзуки "Жизнь по дзену". Федор спросил у Максима, как бы ему поступить с подарком.
- А хоть в сортир вешай, - отвечал Максим.
Просветленный Федор так и поступил.
-----------------
Наверное, и с одухотворенными оперуполномоченными Кришны Свидетелями Иеговы случилось что-то подобное.
kolesov
11.11.2016
Оружие ,наркотики есть?
А книги?
А если найду?
надо же людям в туалете что-то читать, кроме состава освежителя воздуха.
Давно пора разогнать всех этих сектантов.
КГБ не сумел "разогнать". А уж нонешние...
mik-mak
12.11.2016
Угу.. За борт всё мракобесие! :)
Именно. Православие - вот религия русских!
Kable
12.11.2016
Четыре пятерки писал(а)
Православие - вот религия русских!

да, но было бы неплохо, чтобы так называемые "православные" (коими себя считают 95% русских), хотя бы почитали о том, что такое православие и кто такой Бог, а то крестик нацепят и считают себя православными, хотя ни духу не знают о религии
mik-mak
13.11.2016
Ненене..
Если уш договорились, всё мракобесие за борт, значит всё %))
Иначе, придётся разбираться, чем один опиум для народа лучче другого..
Kable
12.11.2016
Четыре пятерки писал(а)
Давно пора разогнать всех этих сектантов.

не получается почему-то, вот они и распустились в конец
SVM
13.11.2016
Пусть на Голованова еще сходят закроют эту секту
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем