--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мать с ребенком сбили в центре Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
34
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
edgar84
13.11.2016
Мать с ребенком оказались под колесами Chevrolet на улице Большой Печерской в Нижнем Новгороде.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mat_s_rebenkom_sbili_v_tsentre_nizhnego_novgoroda/50151251/

страна непуганых идиеток) ладно бы одна, но с сыном-то чего сокращать, есть там светофоры
Так запросто можно "сократить жизнь" не только себе но и ребенку
ytrnj
13.11.2016
Улица очень опасная --узкая и полностью заставленная машинами, обзора почти нет.
Я по ней стараюсь тихонько ехать.
Да и идиотов пешеходов у нас в городе овердохрена
edgar84
13.11.2016
там сосредоточение университетов, ресторанов и дорога узкая с трамвайными путями, поэтому там надо очень быть осторожными, как водителям, так и пешеходам и переходить дорогу не где захотелось, а в надлежащих местах
ytrnj
13.11.2016
Ещё она вся в перекрёстках и выездах из дворов, движуха во все стороны.
Ну вот как вбить в башку, что идти надо там где положено, а не там где тебе удобно??? Ну, блин, ладно бы одна шла, но с ребенком....дура(( Сами взрослые нарушаем, а с детей потом спрашиваем...
Стою на остановке наблюдаю как бабушка с внучкой вышла из автобуса и сразу за автобус переходить дорогу, в 15-20 метрах пешеходный переход....ну вот о чем думает( кричу ей в голос, ...ну, ладно ты жизнь свою прожила, а дите то зачем за собой тянешь((( только отмахнулась от меня....у меня вместо слов.... один мат
ага. бабки с внуками, прущиеся через дорогу, где попало, это вообще сплошь и рядом.
Старухи-же.Лишний раз ногу поднять-подвиг.
У меня частенько, когда еду на авто, бабка, еле передвигается с клюшкой, чешет через дорогу, где ей нувотпрямщасзахотелось((( я ей фафафа, она на меня клюшкой замахивается,того и гляди по капоту треснет((
они еще руками начинают махать, мол, всем стоять. а то что поток несется на определенной скорости и сразу затормозить не получится, их не волнует.
Ага, на Московском со стороны Гордеевки наблюдала подобную бабушку... жалко их, конечно, ведь им и правду тяжело лишние метры пройти бывает. Бабушка с клюшкой шла, практически не смотря по сторонам, через все 6 полос, до светофора далеко, до подземного перехода далеко. Вот она и ползет, где ей надо... Самое обидное, что если собьют ее, себе жизнь укоротит, так и водителю неприятностей и седых волос добавит...
у моей родственницы так муж погиб в аварии. спасая бабку, переходящую в неположенном месте, они врезались в дерево. погибли 2 молодых парня (им по 26-27 лет было). у одного остались жена и сын.
Ужасная смерть..но помогал другим..щитаю будет ему там..плюсом.
Каждая бабка перебегающая дорогу считает себя Гэндальфом, движением руки останавливающая поток а/м
ага, а на тот свет, раньше времени, не боятся угодить.
Видимо не очень.Для некоторых,может,это даже лучше.Хрен знает какими будем лет в 70 (если доживем).
я не доживу точно.
Stephan S
13.11.2016
scorpion of r писал(а)
Старухи-же.Лишний раз ногу поднять-подвиг.

Вот и не надо таким детей доверять. А лучше всего -- на дееспособность проверить...
Ну вот как вбить в башку, что идти надо там где положено, а не там где тебе удобно???

только частыми просмотрами роликов с такими вот происшествиями,по-моему.....
частыми,регулярными и жестокими..

иначе так и будут бегать,и детей губить, и себя.....
spag10
13.11.2016
Не поможет в 95% случаев. На видео же тупые придурки, а конкретный зритель считает себя самым умным.
spag10 писал(а)
Не поможет в 95% случаев.

ну,хотя бы 5% избегут попадания в такие ситуации
Никак не вбить. Такое воспитание получила мать, такое же получили её дети и т.д.
FreeCat
14.11.2016
увы :( .
Rory
14.11.2016
да не бегают эти кашолки, ползут чуть.
а некоторые весят под центнер и ребенка волокут с собой.да еще и с таким видом будто ребенок у них пропуск от всех правил дорожного движения
(amigo)
14.11.2016
это решается через пару недель в травмоталогии..иногда помогают примеры на близких.. Но в целом - практически не реально..

для себя я решил просто быть более внимательнее быть на дороге и быть к подобному готовым - например очень редко в городе стал ездить более 50 км/ч..
Единственное, что не удобно - следить и за пешеходами которые могут появиться из-за любого препятствия в любом месте, и за водителями которые ничуть не лучше и которых больше..

Вобщем то я особого различия не делаю между водителем и пешеходом - дол..п для меня везде одинаков.. Итого - стараюсь как могу, покуда помогает.. И это, нервы по этому поводу не растрачиваю..
murzilka84 писал(а)
Ну вот как вбить в башку, что идти надо там где положено, а не там где тебе удобно???

Таким только бампер камаза раз и навсегда вобьёт, что нарушать не надо. К сожалению. Горбатого, как известно, могила исправит.
Rory
14.11.2016
да они и по пешеходным переходам идут как бог на душу положит.
Водители то ,конечно,должны притормаживать,только некоторые из них частенько газку подбавляют чтоб проскочить и пешика не пропускать, типа пешик притормозить должен
жалко людей. особенно ребенка. но мамаша - дура!
Мать идиотка, и таких, к сожалению, очень много.
Сутьба везде накроет..и даже не нарушая правила..
Судьбу испытывать не нужно, все же...
Сч@стлив@я писал(а)
Судьбу испытывать не нужно, все же... ...

Да..именно..
Одно ниверное движение..приводит к последствиям..
+ к дохрена таких
irbis007
13.11.2016
а эта "мать" не из тазика вылезла перед этим ? любят автоляди с детями щемиться через дорогу абы где
Hellhound
13.11.2016
Из-за этой тупой овуляхи мужик попал на проблемы с мусорами и ремонт тачки
Rory
14.11.2016
у мужика еще свой ребенок есть как я поняла. его тоже жаль
Hellhound
14.11.2016
Ребенок из машины вроде цел
ОНАЖЕМАТЬ!!
Когда мать дура, в семье большие проблемы.
Ребенка жаль
остается только понять, на каком из перекрестков на Б.Печорской нет пешеходного перехода.
Или главный ньюсмейкер опять что-то перепутал?
Ведь помимо этого есть п.4.3 ПДД, который гласит:
Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии -- на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

А тогда получается, что мама с ребенком переходила дорогу все же в положенном месте, а водитель, поворачивая, их не пропустил.
Dima!
14.11.2016
Согласен.
POPSODAV
14.11.2016
Давайте уж до конца:
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
С этим никто не спорит. Но это в теории. А у нас конкретный случай в конкретном месте. Вот поэтому и инетересуюсь, где ж там можно было перейти дорогу так, как написано в новости.
ну ничего, теперь они благодаря популярности соберут деньжат и ребенка отправят в школу покруче.
Dima!
14.11.2016
В ПДД РФ написано:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Дима, у тебя права и машина есть?
Сычъ
14.11.2016
Причём здесь права - водители про обязанности забыли.
Не надо всех под одну гребёнку. Многие не забыли. А вот хрусты реально напрягают. Пройти лишние 20м для них - проблема. Горит красный на пешеходном светофоре? Не проблема, переходим. Резко выбежать из-за припаркованной машины? Легко. И не надо только на водителей всё валить ) Мне иной раз так и хочется сбить парочку оленей, чтобы поняли что к чему, да вот машину и время своё жалко.
Сычъ
14.11.2016
Это понятно.
Но водителей, нарушающих, явно и нагло, я вижу в тысячи раз больше, нежели пешеходов. Автохамство НН - оно просто-таки оглушительное, ядерное какое-то. В любой нормальной стране любой человек может перейти дорогу, и ему уступят. Но не здесь. Свой пост хотя бы перечитайте. Ненависть, злость, хамство. И с таким настроением - за руль.
Сычъ писал(а)
водителей, нарушающих, явно и нагло, я вижу в тысячи раз больше, нежели пешеходов.

Я вижу почти на любом перекрёстке толпы народа, которые морду кирпичём и прут на красный. Вчера 2 гламурные ТП чуть не укатал на свой зелёный. им просто пофиг на всё было, выскочили из-за машины, ладно хоть успел притормозить и бибикнул им. Так что хватает и тех и других. И не факт, что автохамов в 1000 раз больше.
В любой стране обычно люди переходят дорогу по пп, а не как скотина - где захочется на любой сигнал светофора.
согласна на все 1000!
но хамство водителей влечет ответные модели поведения у пешеходов. слабые копируют модели сильных, думая что они тоже сильные.
Если водила прокатит на красный по пп, то пострадает только пешеход, водила - нет. А вот если пешеход попрет в неположенном месте, ему капец, если водила не сможет (не захочет) тормознуть. Вот тут пешеходы забываются о разности весовых категорий и масштаба проблемы.
заезд пьяного водителя на остановку - смерть людей, а у водителя только помятая машина. это несравнимо. Каждое утро капаю дочери в уши, что вне зависимости от светофора идти можно, только если нет двигающихся машин, жизнь одна.
Rory
14.11.2016
рассуждать то сколько угодно можно,только водители и пешеходы не равны.
вторые всегда отвечают своим здоровьем
Предлагаю полностью снять с водителей ответственность за таких вот хрустов-пешеходов, которые сами бросаются под колёса.
Идиотка. Интересно, как отреагировал отец ребёнка...
Gavrosh
14.11.2016
Сейчас наблюдал как папа вез маленькую дочь через дорогу на ледянке. Да, там переход и всё такое. Но ведь её не видно просто вообще тем, кто налево поворачивает.
А меня ещё очень радует картина, когда такой же продвинутый папа ребёнка на плечах несёт. По гололёду.
а в следующий раз эта мамаша пойдет в положенном месте, но будет толкать перед собой колсяку с ребенком.. Тоже одно из любимых занятий у них. Интересно, они действительно не понимают, что к моменту, когда они смогут выглянуть из-за препятствия, коляска УЖЕ на проезжей части?
p462
14.11.2016
"Интересно, они действительно не понимают, что к моменту, когда они перешли дорогу и уже не смогут выглянуть из-за препятствия, коляска ЕЩЕ на проезжей части? "
"Интересно, они действительно не понимают, что разворачивая коляску на дороге, коляска УЖЕ на проезжей части? "
p462 писал(а)
"Интересно, они действительно не понимают, что к моменту, когда они перешли дорогу и уже не смогут выглянуть из-за препятствия, коляска ЕЩЕ на проезжей части?

к тому моменту все водители их уже увидели и приняли меры для остановки. И зачем разворачивать коляску на дороге? Тротуара мало для этого?
p462
14.11.2016
Зачем коляску разворачивать? Чтобы она сзади не ехала.
Везя коляску за собой приходится смотреть и назад, на неё, и вперед, куда едешь и на машины. Не очень удобно.
Приближаясь к "положенному месту" водитель ничего заблаговременно не должен сделать?
"на других надейся, да сам не плошай" (с)
мало ли что там обязан водитель - мать отвечает за жизнь своего ребенка и должна думать "за себя и за того парня".
K@tu
14.11.2016
я тоже коляску не разворачивала, но первый год так была перепугана, что переходила только через светофор, не через пешеходный переход, а именно светофор
на светофорах, к сожалению, тоже немало летчиков на красный :( лучше перестраховаться и не толкать коляску перед собой на дорогу.
Вот такое всегда удивляло, я всегда выхожу первая и только убедившись, что нет машин продолжаю движение. Машин много, сейчас гололед, страшно.
общался как-то давно с одной знакомой, любительницей так делать. Говорю опасно это, вдруг там машины, ты не видишь, а коляску уже вытолкала. Ответ: "а как мне еще делать-то?" Объясняю: разворачиваешься на тротуаре, и выходишь на переход, везя коляску сзади себя. Ответ: "вот еще, буду я крутиться как волчок перед каждым переходом. У меня же ребенок!" Занавес.
неа! не понимают. они и когда ведут коляски черех бордюры с наклоном более 45градусов тоже не учитывают, что при наклоне "от себя" при таких спусках, лежачий ребенок вполне может и выпасть, их же не пристегивают, а толкни посильнее и будет больше 45градусов. Также и из автобуса выталкивают коляски - совсем не думая как там ребенок может быть. Главное же не это, а главное то что ОНА идет с коляской, мать. Мозг не обязателен.
тоже всегда удивлюясь, как дети не выпадают?
K@tu
14.11.2016
выпадают и таких роликов тысячи
жаль детишек :( хорошо, что вживую не видел никогда.
DismaL
14.11.2016
может и цинично.. но это естественный отбор.
выживут не все.
кто-нибудь знает ребенок жив? жалко очень
ale-nn
14.11.2016
да жив он.
шел через минуту после происшествия. Ребенка в машину посадили и стали ждать скорую.
Почему произошла такая ситуация - потому что водитель выворачивая с провиантской вначале посмотрел влево, потом стал выруливать и поглядывал еще вправо, чтоб закончить маневр. Естественно он не ожидал что кто-то выйдет на проезжую часть. Да и за передней стойки машины невидно людей при повороте
Reutoff
14.11.2016
Так там же переходы везде на этом перекрестке.
ale-nn
14.11.2016
через печорскую только справа, если выезжать с провиантской от ульянова. Они переходили не по переходу
Reutoff
14.11.2016
Точно. Глянул панорамы - переход обозначен только с одной стороны. А переходы через Провиантскую вообще никак не обозначены знаками.
ГИБДД.
Как эвакуаторские знаки плодить - они впереди планеты всей.
ale-nn писал(а)
да жив он. <br>

Слава Богу!
DonPodlos
14.11.2016
Такое ощущение, что пешеходы сохраняюца перед переходом...
Rory
14.11.2016
идиотка действительно
Куда уж она так торопилась с ребенком то ,батюшки? Вопрос то обычно в разнице 10-15 минут,себя не жалко так хоть о ребенке подумай, курица
K@tu
14.11.2016
ну на ребенка ей видно наплевать, мне вот из-за таких куриц жалко себя. я мать и водитель пусть с небольшим, но все же стажем в 6 лет, и из-за подобных куриц водитель теперь получит кучу проблем. я например боюсь больше за себя и грех на душу брать не хочется, и судов всяких, но тупость иногда просто потрясающая
Ребёнок то как?
Old voron
14.11.2016
Мне вот тоже интересно, ребенок то жив? На тп насрать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26