--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Транспортная характеристика сормовской окраины одним словом

О городе (основной)
68
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
14.11.2016
В сормовскую окраину, обобщённо называемую неаборигенами Седьмым микрорайоном, невозможно попасть автомобильным транспортом не минуя хотя бы один железнодорожный переезд. Ежедневно перед ними выстраиваются немалые пробки. И в советские времена транспортные пробки были не меньше, поскольку и электрички и товарные поезда ходили гораздо чаще. Из-за отстутствия цивилизованных путепроводов над железнодорожными путями в этой окраине нет ни троллейбусов, ни трамваев. Проблеме уже как минимум полвека, но когда она будет решена - никому не известно.
BigPup
14.11.2016
Толи еще будет! Вот на 8 марта заселят дома и начнется полный апокалипсис со стороны Федосеенко
mkv
14.11.2016
И сейчас на Федосеенко пробки немаленькие.
BigPup
14.11.2016
ну умножь на три
В тех краях еще два ЖК планируется....Жуть!
dima5643
14.11.2016
ElinaMessi писал(а)
.Жуть!

нормально. еще расстроимся, все к нам захотите.
у нас лучший парк, зоопарк и еще много чего хорошего
dima5643 писал(а)
... у нас лучший парк, зоопарк и еще много чего хорошего ...

Это все ДО ж/д переезда!
Смотря с какой стороны ехать))
Ок!
Все вышеперечисленное НЕ в 7 м/р Сормова! =)
dima5643
15.11.2016
это все мое,родное)))
Согласен *drink*
horntail
14.11.2016
Марта до переездов, если со стороны центра.
dima5643
14.11.2016
после
horntail
14.11.2016
С какой стороны смотреть. Вы эту местность хорошо знаете? Я так почти всю жизнь там прожила.
dima5643
14.11.2016
через Чаадаева можно и без переездов попасть
думал Вы имели ввиду, центр сормово
horntail
14.11.2016
Это вы мне? Я там много путей знаю и этот тоже известен. Но, к счастью, теперь мне этого знания не нужно, прощай, переездв, ура.
dima5643
14.11.2016
а мне нравится мой район
horntail
14.11.2016
Мужу и мне -тоже нравится и очень. Но стоять в пробках по 2-3-4 часа в день нет сил, потому и уехали.
Вот ни разу там столько не стоял.
Значит повезло!
Подождите годика 3-4 и ощутите все прелести утреннего стояка на ж/д переезде в 7 м/р. =)
ElinaMessi писал(а)
Подождите годика 3-4

Ванга?
ЗЫ не знай как через 3-4 года, но пока меня утренний стояк радует :-D
Хлебный квас писал(а)
Ванга? ...

Читать умеем, да? Написано же Месси!
А откуда знаешь чего через 3-4 года будет? Ванга?))
каждый год пишут - подождите 2-3 года) но вообще конечно пробки это проблема. наверное самая большая пробка на циолковского в час пик вечером. если б не закрытие переездов,то пробок бы не было. но.... власти не торопятся решать проблему.
Arina Mahova писал(а)
но.... власти не торопятся решать проблему.

А им зачем это? Они там не ездят и тем более не живут.
horntail
15.11.2016
Это общее время на работу и обратно. Но по 1,5 часа на Циолковке стояли и не один раз, а машину посреди пробки не бросишь, вот и сидишь.
Slava76
15.11.2016
"Это вы мне? Я там много путей знаю и этот тоже известен." Если знали путь через Чаадаевский переезд, так зачем через Циолковку ездили? От 5 м-на до Ярошенко в среднем на машине за 15 мин. доезжаешь.
Да на переезде сейчас ситуация такая, что там где объезжаешь тоже пробка создается, из таких вот объезжальщиков.
Slava76
15.11.2016
на переезде Чаадаево в пробку не попадал пока не разу тьфу, тьфу, тьфу
Сейчас, кст, его реже стали закрывать, видимо меньше товарняка стало ходить.
horntail
15.11.2016
Потому что мне с работы/на работу, чтоб до Чаадаева добраться/или оттуда пробки в другом месте еще больше. Не считайте себя умнее других.
Slava76
16.11.2016
Речь шла о том, как без пробок выбраться из 7 м-на. А то, что пробки по всему городу, это уже другой вопрос. Если добираешься общественным транспортом, то выбора нет. А вот на машине можно выбирать наиболее оптимальные пути объезда, в том числе и со стороны Чаадаева. По прямой мне до работы 20 км, из-за объезда пробок выходит 23,5 км. Но по времени получается гораздо быстрее.
ЗЫ. если бы был умней других, то работать каждый день не пришлось бы ;)
Это где ж там 1,5 часа стоять можно? В разное время дня и ночи там езжу, ну вот ни разу столько не стоял, полчаса да, было, но не полтора))
horntail
15.11.2016
Ну, у вас все впереди :(( Не обманываю, именно по полтора часа.
Ох как бы я рад был, чтобы впереди всё было, а то уж староват я, думал, что всё уж позади)))
horntail
16.11.2016
Надо быть оптимистом и верить, что все лучшее - впереди :)))
Со стороны М7 можно без переездов.
mkv
14.11.2016
Вы просто не учли неавтоматизированные железнодорожные переезды, их несколько, например, по ссылке "последний рубеж" со стороны Военного городка:
https://goo.gl/maps/5cEZ8TUjaps

Партизанские тропы, естественно, показывать не буду, к тому же они не всепогодны.
mkv писал(а)
Партизанские тропы, естественно, показывать не буду, к тому же они не всепогодны.

Угу, не надо. А то по айпи найду и бамбарбия кергуду. Шутка. Хоть где-то же должно быть не забито, еж твою медь...
horntail
14.11.2016
Там редко очень что-то железнодорожное ездит, не сгущайте краски.
mkv
14.11.2016
В данной ветке обсуждается небольшой нюанс, не более того.
horntail писал(а)
не сгущайте краски

+1
Теоретически и лесами можно проехать. Например свернув перед мостом через канал налево, далее через 8-й мрн и выехать в районе конечки.
Не в этой жизни.
Город растет в другую сторону.
mkv
14.11.2016
На данный момент там проживает треть жителей Сормовского района.
Ктож спорит? Но властям интереснее осваивать бюджеты, а объемы не в Сормово...
Увы.
7x7
14.11.2016
Я мог бы привести и другие, более ёмкие слова.
Но она не дождётся!
"Слов немного, примерно пяток,
Но какие из них комбинации!"
А.Иванов (пародист)
7x7
14.11.2016
Ты тоже это запомнил с детства?))))
("Вокруг смеха")
Да, оттуда.
Детский ум как губка, любую бяку впитывает :-D
7x7
14.11.2016
Особенно такие...)))
Да и запоминать-то раньше особо нечего было...
VIKINGS
14.11.2016
Flipper
14.11.2016
а зачем из этого прекрастного места куда-то уезжать? пусть там и дислоцируются
dima5643
14.11.2016
Flipper писал(а)
пусть там и дислоцируются

а тебе где дислоцироваться?
Flipper
14.11.2016
в кольце трамвая No2, тама всё есть что нужно для жизни, для остального SVO
dima5643
14.11.2016
а в сормово значит нет всего что нужно для жизни?
Flipper
14.11.2016
понятия не имею, что там есть. по крайней мере мне ничего сормовского не понадобилось за всю мою жизнь.
dima5643
14.11.2016
что, и конфеты сормовской кондитерской фабрики не пробывал ни разу?
это уже не 7-ой мкрн
Flipper
14.11.2016
Пробовал, для этого не надо в Сормово приезжать. И сейчас это не торт совсем.
В Сормово есть все что нужно для жизни, другой вопрос, что для этой самой жизни приходится выезжать за ж/д переезд. Если работаешь на графике или рабочий день начинается не как у все в 8/9ч. то в Сормово живется прекрасно!
Slava76
15.11.2016
Бассейна нет и других нормальных детских спортивных секций. Строительство ФОКа к сожалению заморозили на три (а может и больше) года
Ну вот бассейна, да, к моему сожалению, нет. А детских секций полно: в Космосе, в 79 школе, в Импульсе, в Радуге и т.д.
Slava76
15.11.2016
Они все платные и на мой взгляд низкого уровня.
Ну за уровнем вам точно не в Сормово надо, ШОР у нас вроде бы на Ванеева находится, а для общего развития и чтобы дите по улицее без дела не шаталось, вполне подойдет.
Крестник моей подруги призовые места на соревнованиях по карате занимал, обучаясь в секции в 27 школе. Так что все относительно.

И бесплатного в этом мире ничего не бывает. Где это у нас секции в городе бесплатные для детей (не многодетных и малоимущих)?
Slava76
16.11.2016
У меня двое детей уже пятый год ходят в бесплатную спортивную секцию "плавание" в Полет. Вот только приходиться им шесть раз в неделю туда ездить. Не знаю сколько еще они выдержат. Был бы у нас ФОК, все стало бы намного проще.
Не нашла на сайте "Полета" даже такое слово: "Бесплатно". fok-polet.ru/ceny.html
Сдается мне, вы лукавите, когда говорите бесплатно.
ФОКи бесплатно могут посещать некоторые категории граждан: многодетные, малоимущие, пенсионеры, чернобыльцы и т.д.
Есть в Полёте бесплатные секции. Но они уже спортивные, не ОФП. Туда приглашают ребят из платных офп групп и мучают их по 6 раз в неделю)
По поводу бесплатности. На Дубравной абсолютно бесплатные секции по лыжам и ориентированию.
mkv
16.11.2016
Очень многие путают купание с плаванием.
Самое обидное, когда они путают находясь в чаше бассейна.
Anthraks
16.11.2016
Там все так рано утром тренировки начинаются?
Я в свое время получал огромное удовольствие, тренируясь в "Полете".
Да, ездил к 6 утра, но это было здорово!
mkv
15.11.2016
Так исторически сложилось, что Сормовский район состоит из самодостаточных в социальном плане посёлков.
Так район и прирастал "кусками" Копосово, Починки, Комсомольский и т.д.
mkv
15.11.2016
Полагаю, что Починки - ровесники Нижнему.
MAVR S
15.11.2016
Тяжко вам наверно?
Город уже не Горьким зовётся и сняли с него закрытость.
Видимо вам на работе не довели этот факт?
Flipper
15.11.2016
Мне прекрасно, это соромовцы переживают непрерывно. Скоро ннру окончательно превратится в форум лукино или Балахны с гидроторфом.

Там поди тоже жизень ключом бьет.
Историчность вернём?)
Flipper
15.11.2016
Вернем, вернем. Быть сему городу пусту
mkv
15.11.2016
Так сожрали на форуме тех, кто писал с иллюстрациями о проблемах верхней части города.
Центр города - самое отстойное место для проживания! Куча машин, зимой нечищеные дворы, мало магазинов, мало школ, дет. садов, парков и т. д.!
Flipper
16.11.2016
а много и не надо, хватает шк.40, спара на добролюбова и кремля с откосом и набережной в качестве парка
dima5643
16.11.2016
согласен
Фин
14.11.2016
тем не менее в этом аду строится жильё и его покупают
у меня вопрос: кто эти люди?
mkv
14.11.2016
Сормовичи и не только сормовичи.
Фин
14.11.2016
ну вот и получается, что сормович - это диагноз
как в анекдоте про двух червей в куче говна
"это родина, сынок"
dima5643
14.11.2016
Фин писал(а)
что сормович - это диагноз

жалко что один минус можно поставить, а то бы соточку махнул
Фин
14.11.2016
разрешаю махнуть соточку
уже вечер, конец рабочего дня
dima5643
14.11.2016
ждал разрещения
Уж не хочешь ли ты сказать, что Сормово - это только 7-й микрорайон?
Blackpool
14.11.2016
Там достаточно много военнослужащих из близлежащей в/ч, получивших жилье по линии МО
dima5643
14.11.2016
Фин писал(а)
в этом аду

для меня ад другой район
Фин
14.11.2016
адом может быть любой район, но находятся люди, желающие жить именно там
добровольно
стоит их за это жалеть?

я не беру во внимание варианты вынужденные: "дали" квартиру, старенькие родители рядом, требующие внимания и т.п.
papa-lisi
14.11.2016
Не они та-акие..
Жизнь такая..
PIBO
14.11.2016
Переезжай к нам в седьмой район Мещерки - скоро будем вместе на метро кататься :)
mkv писал(а)
В сормовскую окраину, обобщённо называемую неаборигенами Седьмым микрорайоном

А как аборигены называют? 0_о Не Седьмым?

Я в этот ад катаются периодически, у меня там тёща живёт. И иначе как издевательством над людьми существующее положение назвать не могу.
VIKINGS
14.11.2016
Гадюка на лапах писал(а)
0_о Не Седьмым?

Слышал что "Корабли"))
Хм... а в чём смысл?
VIKINGS
14.11.2016
Проспект там у них главный - Кораблестроителей, а вокруг него районы -пятый, седьмой и еще, не помню.
Гм... как-то чаще слышал, что эту местность Светлояркой кличут, понятно почему...
VIKINGS
14.11.2016
Гадюка на лапах писал(а)
Светлояркой кличут

Светлоярка это у них пригород))
Мда? Забавно...
horntail
14.11.2016
Светлоярское озеро (и дома рядом) - это немного в стороне.
От Кораблестроителей? Ага, двести метров.
horntail
14.11.2016
Хошие такие метры, полноценные. Я именно там 20 лет прожила, знаю. А сестра -на Светлоярской.
Смотря где на Светлоярской. А вообще я хоть и не местный, район немного знаю. Если считать озеро за своеобразный маркер, а прилегающий район какбэ и зовут Светлояркой, наверное, оттуда и до Светлоярской недалеко и до Кораблестроителей. В масштабах города, понимаете?
mkv
14.11.2016
Светлоярка - исключительно Светлоярский посёлок. Озеро и силикатный завод разделяли две враждующие молодёжные группировки.
Шанхай и Мадрид.
mkv
16.11.2016
Там другой водораздел - великая сормовская река Хальзовка :)
lelik (c)
15.11.2016
еще "восьмой" но там лежачие места
VIKINGS
14.11.2016
А ещё заметил как здесь в ОТ называют проспект - КораблЕстроителей,
а вот на Ваське в Питере просто и по-русски: - КораблестроИтелей (ул.)
mkv
14.11.2016
Гораздо чаще его называют просто Проспект или Корабли.
Теперь будет небольшая сленговая путаница между проспектом и ЖК.
Blackpool
14.11.2016
Гадюка на лапах писал(а)
И иначе как издевательством над людьми существующее положение назвать не могу.

А кто-то хоть раз вышел с лозунгами к властям?
Кто то из выбранных сормовичами депутатов добился выделения финансов?

Отношение к людям меняется от поведения этих людей.
Терпят - значит можно и дальше ничего не менять.

Большинство населения, кстати, за стабильность... )))
VIKINGS
14.11.2016
Это пять!
Blackpool
14.11.2016
Не, дружище, это двойка всему нашему населению!
А ты сам давно пытался поднять какую-то проблему, которая тебя волнует, публично, на каком-то общественном мероприятии? Обратная связь вообще существует ещё? А вообще аморфность населения - это притча во языцех. Я своих соседей-то заставить не могу бороться с ДУКом, который дерёт деньги и не делает нихрена. Выхлоп близок к нулевому. К чему это ведёт? Я скоро махну рукой и пошлю всё в задницу. Потому что надоело. Я как-нибудь проживу, а они пусть, как хотят.
Blackpool
14.11.2016
Гадюка на лапах писал(а)
Я скоро махну рукой и пошлю всё в задницу. Потому что надоело. Я как-нибудь проживу, а они пусть, как хотят.

Ты скоро, а я уже )))
Вокруг абсолютно инертная масса, не желающая оторвать задницу.
И даже если появляется инициатор перемен, его в лучшем случае оставят один на один с системой, в худшем - свои же и заклюют, обвиняя во всех смертных грехах, с упоением копаясь в его личном белье.
Нет единения, нет народа.
Есть лишь население, живущее в повседневной унылой рутине, возбуждаемое популистскими лозунгами типа "все поделить и всем раздать".
Без цели, без идеи, без образа своего успешного будущего...
Blackpool писал(а)
И даже если появляется инициатор перемен, его в лучшем случае оставят один на один с системой, в худшем - свои же и заклюют, обвиняя во всех смертных грехах, с упоением копаясь в его личном белье.

Со знанием дела говоришь)))

Ну не знаю, как быть с населением. Перевоспитывать мне некогда, мне бы ещё сам знаешь кого воспитать. Приходится на всё плюнуть.
Blackpool писал(а)
Кто то из выбранных сормовичами депутатов добился выделения финансов?


Там стоимость этой "авиадуги" что-то в районе 10-15% от бюджета города, лозунги тут не помогут.
На сайте change.org бала петиция по поводу переезда в Починках, но мало голосов она набрала, на этом все и успокоились.
mkv
14.11.2016
Аборигенские топономические тонкости указаны на схеме, опубликованной мной ранее:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=141152712
VIKINGS
14.11.2016
Так 7-ой это Гаугеля и КораблестроИтелей ( часть)....))
mkv
14.11.2016
и Героев Космоса :)

Sevan несмотря на название расположен в 6-ом микрорайне.
VIKINGS
14.11.2016
Да)
lelik (c)
15.11.2016
mkv писал(а)
Sevan несмотря на название расположен в 6-ом микрорайне. ...

Даааааааа? шестак вроде всю жизнь был на автозаводе, если не так пойду убъюсь об угол унитаза, а то когда учился в 111ой школе она находилась в 6ом микрорайоне
mkv
15.11.2016
Берегите себя.
Уже обсуждали в одной из тем этот нижегородский топономический казус - на Автозаводе так называется улица.
Теперь номерных микрорайонов не будет, будут поименованные.
mkv
14.11.2016
Вторая часть проспекта первоначально называлась улицей Молодёжи.
VIKINGS
14.11.2016
mkv писал(а)
улицей Молодёжи.

От Баренца до Стрелковой?
mkv
14.11.2016
Если точно, то от Стрелковой дом 59 (двухэтажная народная стройка - где нотариальная контора) до библиотеки у станции Починки.
m1ndst0rm
14.11.2016
Что-то у вас микрорайон без названия остался, в котором ул Иванова и сормовский универсам.
mkv
14.11.2016
Это - Комсосомольский посёлок (Шанхай).
m1ndst0rm
15.11.2016
Я лет 5-7 прожил, мне говорили "опасайся любых чуваков из Шанхая - там все до единого отморозки"

Я и опасался, считая, что Шанхай за Корабле строителями (где поликлиника, севен нынешний, сбербанк - от баренца до стрелковой и дальше.

А по своему району ходил спокойно - опасность позади.

А когда уезжал - узнал, что это я жил в Шанхае ;)
mkv
15.11.2016
Ну да, в Шанхае всё спокойно :)
staile
14.11.2016
и там продолжают стоить жилье и его продолжают покупать!
не было бы спроса, не было бы и предложения
mkv
14.11.2016
А чуть далее в сторону Заволжья такие особняки стоят, каких в Верхнем Нижнем Новгороде не очень много.
Правда многие хозяева особняков не дожили до новоселья. Лихие времена были!
mkv
16.11.2016
Профессиональные риски...
Andrey Af
14.11.2016
Как это невозможно? Ты точно сормович?
С М7 по Федосеенко- Коновалова. Не?
mkv
14.11.2016
Выше уже ответил со ссылкой на панораму, есть ещё нерегулируемые автоматически железнодорожные переезды.
Andrey Af
14.11.2016
Это ни разу не переезды- во всяком случае, за сотню проездов там не видел, чтобы по ним что-то катилось по железной дороге.
Да и 4 обычных переезда вполне справляются с выездом или въездом в 7-ой мкрн.
mkv
14.11.2016
Так кризис, даже Машзавод выпилил такие же рельсы у XXII Партсъезда на Варе. А когда то везде сновали товарные составы.
Andrey Af
14.11.2016
На 22 Партсъезда "хвост" вообще часто вылезал на автодорогу- это был своего рода оборотный путь в системе машзавода, да и на свалку они частенько вывозили. Во всяком случае пока там гулял в самом начале 80-х- поезд выползал каждую прогулку. ))
mkv
14.11.2016
И на проспекте Героев (бывшей Гастелке) и на Московском шоссе и на Комсомольском шоссе (и т.д. и т.п.) частенько такое случалось.
Так как свалки не стало, так и переезд закатали.
Им туда ездить просто не нужно, подъездной путь у них с другой стороны.
А нам с мужем однажды очень повезло: встали на переезде на ул.Коновалова и простояли минут 30, причем нам еще и на поезд надо было успеть, хорошо вышли сильно заранее, хотели в магаз зайти...
Это удобно лишь тем кто из-за города едет в 7й, ну или с автозавода чтобы на Южный обход и далее по твоему маршруту.
А большинство так и пилит в центр верхней части, а это без вариантов через Сормово, или через все Московское шоссе до Федосеенко
Andrey Af
14.11.2016
И многие из этого большинства упирается в однополосную дорогу у авиационного. Может, дело не только в переездах?
дело в узких дорогах, точнее там где широкая дорога переходит в узкую
переезд - частный случай узкой дороги
Andrey Af
14.11.2016
-И что у меня было?
-Короткое замыкание...
-Так удлините его! ))
Что мешает расширить переезды до 4 полос?
кому?))
тебе, мне, администрации района или может Самому...?)
Наверняка там куча ограничений и стандартов.
ипеня.
dima5643
14.11.2016
в мозгах если только у Вас
1May
14.11.2016
да выгонять РЖД за пределы города пора иди заставить все путь поднять на эстокады
mkv
14.11.2016
Путепроводы над рельсами дешевле получатся.
Вы хотите угробить экономику города? Ну-ну.
Экономика города в большинстве своем в услугах РЖД не нуждается.
Давно ли?
Примерно с начала 90-х. С тех пор осталось лишь несколько предприятий, которые принимают ж/д вагоны на свои подъездные пути, подъезды к которым проходят через жилые районы :

- производители и продавцы стройматериалов на площадке ЗКПД-4 ( фасовщики цемента, силикатный завод и др ).
- заводы "Красное Сормово", "Волга" и Сормовская ТЭЦ,
- Холодильник Нижегородрыбы-плюс на Торфяной,
- НМЗ и Завод 70 лет Победы,
- Бальзам / Оргсинтез,
- авиазавод Сокол.

Из них реально без подъездных путей не обойдутся только первые два, остальные смогут.
У вас какой-то примитивный подход к проблеме.
Во-первых не факт, что оставшиеся предприятия смогут развиваться без ЖД транспорта.
Во-вторых не факт, что создание новых предприятий будет возможно без ЖД транспорта.
В третьих, списочек чего какой короткий? Подъездных путей у нас чуть более, чем дофигища. Даже ГАЗ имеет свою ЖД сеть и отказываться от неё не собирается.
В-четвёртых, пассажирское сообщение куда у вас подевалось?
В-пятых, пригородное сообщение куда у вас подевалось?
В шестых. Ви таки забыли, что ГЖД один из основных (если не основной) налогоплательщиков Нижоблы?
Я понимаю, что Вы, как работник ГЖД, или связанных с ней структур - всячески лоббируете её тут. Но реальность такова, что ГЖД давно уже себя дискредитировала, и если раньше почти у каждого завода были подъездные пути, то сейчас в большинстве своём их выкорчевали на металлолом, а вместо них сделали подъезды для фур, с которыми и гемора меньше и тарифы дешевле. Лично по опыту моего предприятия скажу, что нам проще нанять десять газонов и загружать через них один вагон на товарной станции, чем оплачивать работу локомотива по подаче и уборке вагона на подъездные пути. А есть предприятия, которые вообще не имеют потребности отгружать товар вагонными партиями и таким Ваша любимая ГЖД вообще нах не сперлась, уж извините за мой французский.

Насчет ГАЗа, его подъездных путей и списка предприятий, что я привел - в этой теме речь про сормовские проблемы. И ГАЗовские подъездные пути этому району не мешают. И наверено ГАЗу они нужны, также как и сормовским ЗКПДшникам. Но большинству других предприятий - нет.

Насчет пассажирских перевозок - такой крупный пассажиропоток, который был из Дзержинска в НН очень даже легко пересадили на 307-й и 401-й маршруты, которые ходят каждые 15 минут и гораздо удобнее в плане посадки и высадки, чем электрички, до которых нужно идти на вокзал / платформу. И думаю, что те колхозеры, что приезжают в НН с заволжского направления, где пассажиропоток ещё меньше чем из Дзера - они будут только рады пересадке на маршрутки.

Да и потом, мы живем в НН, и должны думать о проблемах нашего полуторамиллионного города, а не заботиться о несколько тысячах приезжих из Балахны и Заволжья. Электрички маст дай. Думаю, что Ваш любимый Вукан Вучик тоже бы с этим согласился, видя ту жопу, что творится в нашем городе из-за этих переездов.
1May
15.11.2016
я хочу город а не село
Без железной дороги вы как раз село и получите.
голосовали за стабильность, получаем. Все стабильно разворовывается, ничего нового не строится.
mkv
14.11.2016
Забываете про "Нечаянную радость".
нечаянно не считается
да что-то так никакой радости и нет для жителей упомянутого района :(
dima5643
14.11.2016
НОРМАЛЬНО ВСЕ У НАС
как убедительно звучит, аж капсом))
это мантра
Перенос кремля на проспект Кораблестроителей , решит этот вопрос !
mkv
14.11.2016
Только если вместе с его постоянными обитателями и их домочадцами.
это само собой, освободившуюся площадку, использовать под складирование грязного снега
dima5643
14.11.2016
нафиг нужен
Предпочитаете Нечаянную радость?))
RolSt
14.11.2016
Успокойтесь, виадука там не будет никогда. Слишком дорого для 50 тыс чел тратить десятки миллиардов.
И не валите всех сормовичей в одну кучу. Центр сормова вполне комфортный район, только магазинов маловато. А так до пл Горького можно доехать за 10-25 минут.
horntail
15.11.2016
Там РПЦ место застолбила.
mkv писал(а)
Из-за отстутствия цивилизованных путепроводов над железнодорожными путями в этой окраине нет ни троллейбусов, ни трамваев

Пятый троллейбус есть), ну, не совсем в 7-м ))
mkv
14.11.2016
Ну если Вы знаете номер этого маршрута, то и должны знать сколько по времени и с какими усилиями надо добираться от его конечки до 7-го микрорайона :)
На данный момент на маршруте то ли два, то ли один троллейбус.
Маршрутка Т-19 однажды сделала робкую попытку продлить в эту сторону свой маршрут. Но переезда побоялись и разворачивались у моста. Народ, естественно, от такого сервиса воротил нос и такое продление маршрута просуществовало только 5 дней.
mkv писал(а)
сколько по времени и с какими усилиями надо добираться от его конечки до 7-го микрорайона
На данный момент на маршруте то ли два, то ли один троллейбус.

две минуты через мост перейти)
Не один, и не два, только ходит он в часы пик, днём его нет.
А вообще я лично очень счастлив, что не касаюсь ОТ))
mkv
15.11.2016
mkv писал(а)
Не два троллейбуса, а два рейса в сутки

Вот именно)
Вообще, всё что за переездами нашими, недаром "железнодорожным мешком" зовут((
luruva
15.11.2016
mkv писал(а)
Проблеме уже как минимум полвека,

да уж.
Зато на этом переезде аж по два переездных светофора в каждую сторону ввиду того что участок дороги криволинейный. Светофор с литерой А - основной... и АД - A Дублирующий ))). Всё для безопасности движения ).
через федоську и военный городок не нать. переезды предприятий не в счет.
решение проблемы запереездинска давно на ладони. запретить юзанье переезда на баренца для личного транспорта и отдать полностью на откуп ОТ. и ваще давно пора выделенные полосы для ОТ создавать.
mkv
15.11.2016
Достаточно сделать непрерывные выделенные полосы только для ОТ на всём маршруте Седьмой - Минина.
Не получится.
mkv
15.11.2016
Было бы желание.
А ЛА ездили бы на тех полосах, которые бы остались от выделенки :)
Там не только желание нужно, но и бабло на расширение проезжей части :(
mkv
15.11.2016
Понятно и грустно :(
где не получится?
По нашим нормативам допускается выделение полос для ОТ на дорогах с не менее чем 3-мя полосами в одну сторону. А под это требование на маршруте подходит разве что небольшой участок на Московском шоссе и всё. Ну может быть ещё небольшие участки на Ленина.
не знал, пасиб
Почему же невозможно? Утром от Чаадаева до Севена на машине добираюсь 15 минут, вечером после работы через Федосеенко за 20 минут.
mkv
15.11.2016
Это на противоходе.
Я сам сегодня до Университета доехал за 45 минут на Каргине и Т-19.
Тогда получается что невозможно выехать , а не въехать
mkv
15.11.2016
Утром - проблемы с выездом, вечером - проблемы с въездом.
Вечером гораздо легче почему-то со въездом чем утром с выездом, видимо возвращаются люди не так равномерно как выезжают, не в одно время. И было бы вечером еще легче, если б грузовозы именно вечером не ездили через эти перекрестки
буквы "З" впереди не хватает :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов