--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы много говорите по телефону (обсуждаем детали)

Флуд / Юмор / Флирт
32
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
15.11.2016
Было время, когда у меня на сотовую связь уходило по 1500 в месяц. Потом появился некий оптимальный тариф, и не напрягает в принципе.

Есть люди которые за год не выговаривают 250 рублей, например все разговоры между абонентами одного оператора, бесплатно или по смешному тарифу.

Есть люди которые пытаются экономить на связи, делают дозвон и сбрасывают, или "перезвони мне" и т.п. и часто это совсем не малообеспеченные, а просто привычка такая, экономить на всем и всех.

А как вы "разговариваете"?
Kolt
15.11.2016
...терпеть не могу разговоры разговаривать, в том числе по телефону...раз в месяц снимается что-то около 1000 рублей...не заморачиваюсь...
Я тут почту разбирал, давнишнюю, лет 10 назад. Твои письма нашел! Надо-же!
Kolt
15.11.2016
...чё?..
Забыла как фотки присылала с загорелым носом? (я не буду их сюда выкладывать)
petrovna
15.11.2016
м
я тоже не люблю. Но если я кладу на телефон 1000 рублей, то я потом туда года 2 ничего не докладываю
Kolt
15.11.2016
...интернет...да и работа, матьиё...а так-то - не болтаю...
Неск.симок..примерно 1000 в месяц..
несколько симок - чтобы лохов на бабки разводить?
Никого не развожу)
правильно, главное - не сознаваться!
Кого разводить то)
SergN
15.11.2016
РазводИте тогда кроликов )
И кроликов нет..
VIKINGS
15.11.2016
Хороший человек он, Алексей!))
Reutoff
15.11.2016
Именно разговариваю - не очень много. А вот различные текстовые способы связи - прилично.
Тариф с абоненткой, куда входит более, чем достаточно всего чего нужно для меня.
Убри*
15.11.2016
200 р. в месяц на все про все, включая подобие примитивного интернета.
терпеть не могу молотить языком.
VIKINGS
15.11.2016
Убри* писал(а)
не могу молотить языком.

А чесать зубы?)
Убри*
15.11.2016
больше нравится уши греть)))
Romis74
15.11.2016
Не люблю болтать по телефону.
X15
15.11.2016
У меня телефон строго для обмена информацией - и для согласовывания разных встреч и разных дел.

Ну ещё разные знакомые бывают рассказывают что то интересное, весёлое и новое.
(Как правило при таких разговорах они рассказывают - а я до 90 % времени смеюсь как конь! :-)
А иначе нельзя - там истории в стиле треш и угара.
Обычная звонилка за 300 р, айфон за 70000т.р или нечто среднее? за 2,5 тысячи?
X15
15.11.2016
У меня недорогой, но с мощными характеристиками смартфон DNS 5001.
Он по характеристикам как Самсунг Гелекси 4 летней давности. Практически с него скопирован по мощности и всем тех. характеристикам.
Брал я его тогда всего за 9 или 9.5 тысяч. (точно уже не помню) по наводке одного моего старого друга, который как раз работает (много лет) продавцом в магазине электроники.
Он мне сказал: - "Вот Самсунг за 17 штук - а вот ДНС за 9 штук - а все характеристики и качество абсолютно одинаковые. - В Самсунге ты переплачиваешь за раскрученную фирму".

И вот за 4 года я его и ронял много раз - и в сырости он у меня был - и ничего - работает.

- У него 2 камеры: - одна 12 МПикс - другая 3 МПикс.
- У него 4 ядра по 1.2 ГГерц.
- Система Андроид.
- 2 Аккумулятора - суммарно на 2800 (1100 + 1700)
- Внутренняя память 4 ГБ и внешняя память 32 ГБ (на флешке).

Вообщем за 4 года - никаких проблем или зависаний не было - работает очень надёжно.

А до этого у меня были простые телефоны: - Сименс C65, Нокиа 1110i и Моторола C115.
У Сименс только фотоаппарат был и цветной экран - а у тех вообще ничего не было (самые простые модели).

Я теперь и не знаю - как я без смарта раньше жил.
Сейчас 4 года - что захотел сфоткал или записал на видео.
Музыку могу послушать - внутрь я закачал более 100 песен которые мне нравятся.
А раньше у меня этих возможностей не было.

Поэтому кто ещё не перешёл на смартфоны - советую перейти - т.к. жить станет веселее и интереснее.
Допустим увидите на улице что то прикольное - а снять не сможете.

А я как то снимал и что животные вытворяют весёлое и что птицы вытворяют (особенно вороны). Потом насмотревшись дома на компе - становилось уже тошно и я удалял.

Как то на Юге крот вылез из норы и полз по земле - так я и его снимал на смарт.
Ещё его злил прутиком (а он без глаз не видит) - он на меня шипел.

Вообщем смарты - это сила!

Я в 2012 году и персональник 2 - х ядерный (Core2) сменил на мощный ноут DNS - и 3 телефона сменил на 1 смарт.

2012 год у меня был годом - замены всех старых технологий на новые.

А в этом году я ещё и старые аналоговые ЖК телики (AKAI 66 см и BBK 48 см) - сменил на новый цифроаналоговый телек Самсунг 2016 года модель. - И теперь смотрю суперкачественное цифровое ТВ - 10 каналов. - Ну и ещё 11 каналов в обычном аналоговом режиме.
----------------
Всем кому интересно скажу!

Надо не стоять на месте - а всегда стремиться к лучшему и более удобному.
Жизнь надо всегда стремить к комфорту и радости - а не плестись в хвосте цивилизации.
т.е. телефон в качестве фотоаппарата, плейера?

Подарили мне смартфон. Музыку не слушаю - качество немного не то.
Фотки телефонные не люблю, есть немного посерьезнее техника.
Иногда пользуюсь навигатором. Хотя навигатор тоже лежит, нормальный, но им не пользуюсь.
X15
15.11.2016
Так я приложениями и не пользуюсь.
Навигатор у меня и так очень классный есть.

Раньше был Пролоджи 515 (с диагональю 5 дюймов) и встроенной памятью на 2 ГБ. - Так я его в этом году поменял на Пролоджи 7 дюймов - и с встроенной памятью 8 ГБ и более мощными другими характеристиками (частота гораздо выше ГЦ - и т.д.).

Настоящий профессиональный навигатор - всё равно работает гораздо быстрее и точнее, чем в Смартфоне. Он профессионально заточен на качественную навигацию - а это очень важно при движении в крупных городах.

Ну а от смарта действительно - я выжимаю с него только музыку на МП3 (в наушниках) - смотрю видео - ну и фоткаю и снимаю на видео разные приколы.
Конечно же музыка и фото и видеосъёмка на профессиональных (заточенных на это) оборудованиях будут лучше и качественнее. - Но всё таки - всегда иметь под рукой хоть любительские возможности и сделать что то весёлое - это всё равно очень хорошо.

Я сам - музыку слушаю дома на хорошем мощном музцентре с сабвуфером - а цифровую камеру и штатив - скоро побегу покупать в гипермаркет DNS или в МВидео (у себя в городе - на Урале). - Куплю всё в декабре - перед наступлением НГ.
Раньше (давно) у меня уже была аналоговая камера Самсунг под кассету (Hi8) - это было в 90 - х годах - (когда я учился в ВУЗе). - Я снимал всё с помощью неё.
90% общения - по работе. 600 минут вылетает как в трубу, 200 ру.
4 симки, около 1500 в месяц... :-)
kokon
15.11.2016
200 руб., архивный тариф 2013 года, разговариваю без ограничений, так-же в интернет выхожу, в основном для чтения новостей.
З.Ы. Одно время оператор все время звонил, предлагал тариф поменять. Сравнивал с существующими, решил, что архивный тариф от 2013 года, выгоднее для меня.
+ из би-лай меня периодически беспокоят по тому же поводу.
luruva
15.11.2016
не менее 1000. точнее не подсчитывала.
alexey(sad) писал(а)
Есть люди которые пытаются экономить на связи, делают дозвон и сбрасывают, или "перезвони мне"

никогда таким не перезваниваю.

У меня 2 сим-карты. На одной прямой сотовый (короткий номер). С интернетом в месяц выходит что-то около 450 рэ.
Вторая симка простая, номеру уже много лет, пользуюсь редко, поэтому в месяц и 100 рублей не выходит, наверное.
Еще на планшете есть 3G интернет, 200 рублей в месяц, скорость устраивает. Итого чуть меньше 1000 в месяц на все про все.
Мне 1000 р в месяц оплачивают по умолчанию, да и тариф очень гуманный, вот и страдаю, фигней, всякие услуги Гудок устанавливаю.
Везет вам, мне приходится оплачивать самой))
Ну это как посмотреть! Иногда лучше оплачивать самостоятельно и не отвечать на незнакомые звонки.
Мне как раз по роду деятельности постоянно приходится отвечать на незнакомые звонки))).
Вообще не люблю по телефону разговаривать. Это у меня какой-то комплекс)
По работе, конечно, приходится, но мне приходится с собой бороться и заставлять звонить))
Трачу мало на звонки.
Не много. Не люблю трепаться. Пакет в 300 минут иногда даже не "выговариваю"
skarabas
15.11.2016
alexey(sad) писал(а)
А как вы "разговариваете"?

Я разговариваю коротко вне зависимости от тарифа.
по телефону не особо общаюсь, больше мессенджеры - 5 штук разных.
рублей 250 в месяц все удовольствие.
asknn
15.11.2016
Общение довольно быстро переходит в WhatsApp, независимо от возраста. Там же кстати и голосом разговаривать можно, через Интернет, и обычно есть какой-то wi-fi.

Для работы - скайп, почта, всякие виртуальные офисы, гуглы, микрософты. Голос вообще не нужен, потому что свидетельств сказанному никаких не остаётся и половину забудешь через пять минут.

Раз в месяц на мобильный счёт переводится автоматом 300 рублей, большая часть которых идёт на оплату интернет-трафика. Этого хватает на всё. Деньги на сотовую связь больше тратят владельцы кнопочных телефонов, я же наоборот экономлю с помощью современного телефона.
вообще крайне редко звоню кому. средний разговор минуты полторы. соцсети там все общение. скайп. и личные встречи.
у меня на одной симке тариф 300р.Я в основном интернетом пользуюсь, разговариваю мало, обычно мне звонят, большинство народа в вайбере или вк, днём удобно - написал, у чела время есть - прочитает.
на другой симке 200 рублей лежит, полгода уже выговорить не могу..
Mati
16.11.2016
У меня билайновский тариф постоплатный Все по 500, что ли?
Говорю по телефону много, включая половину ПФО, + Питер, + Воронеж
рублей 150-200 в месяц уходит на разговоры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26