--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Госдуме предложили запретить увольнять выплачивающих ипотеку граждан

Новости
32
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Депутаты от ЛДПР Виталий Пашин и Данил Шилков внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий запрет на увольнение работников, которые выплачивают ипотеку за первично приобретенное ими жилье. Об этом сообщается на сайте нижней палаты.
Источник: РИА "Новости"
«Не допускается увольнение работника, имеющего обязательства по договору об ипотеке жилого дома или квартиры за первично приобретенное им в собственность жилое помещение, по основаниям, предусмотренным п. 2 или 3 ч. 1 настоящей статьи», — говорится в проекте закона.
Как стало известно, внесенный законопроект также наделяет категорию работников, которые выплачивают ипотеку за первичное жилье, преимущественным правом на оставление на работе при сокращении численности или штата работников.
По словам инициаторов документа, на данный момент для большинства граждан России единственным вариантом приобретения собственного жилья является ипотека.

Ипотечники немного вздохнули свободно?
Будут увольнять не прямым приказом, а как сейчас поступают при сокращениях. Т. е. вроде бы не увольняют, но создают абсолютно невыносимые условия и вынуждают уйти по собственному. Сначала надо защиту работников от таких ситуаций продумать.
например какие такие условия? И зачем увольнять хорошего работника?
например, перенос офиса к черту на куличики и обязательство ездить туда каждый день. Особенно интересно это выглядит, когда по факту "нового" офиса не существует. Была история.

"Хороших" работников для наших работодателей нет. Если много знает и умеет - требует высокую зарплату. Плохой. Мало знает и умеет - косячит, не каждую задачу поручить можно. Плохой. Уволить могут любого в любой момент, к сожалению.
Если ты полезен, и приносишь доход, то будут держать.
И про "требует высокую зп" - бред. Есть трудовой договор.
Смешной Вы... Правда )
подробнее
рабство в РФ никто не отменял... мысль понятна?
нет
ничего страшного... розовые очки когда-то сползают с носа и оказываются растоптанными ...
У меня стаж 16 лет. Чет пока не растоптались. Я считаю, что трезво смотрю на эту ситуацию.
Общий трудовой стаж? И что из того? Исследовали 10 000 рабочих мест и провели беседы со 100 000 работников? Я вот стаж имею чуть более 30 лет, всего пусть 2 места основные были, но мне хватило... для выводов...
Юристище писал(а)
Исследовали 10 000 рабочих мест и провели беседы со 100 000 работников?

Кто исследовал? На что исследовал?
И что из того что исследовали? Я как айтишник, вижу кто приходит и как они работают. И умственные способности их вижу. Меня совсем не удивляет, что их в любой момент выпинуть могут. Мне больше удивляет, почему таких держат на работе.
Ай-ти сфера имеет свою специфику. в основном на запад нацелена... и реальные проекты в сжатые сроки реализуются... ценность работника возрастает!
А я работал не в IT сфере. Админом я работал. С манагерами и бухами. И примерно вижу кто чего из себя представляет. Действительно грамотные сотрудники очень неплохо получают, и руководство стремится удержать их всеми возможными способами. Это и улучшение рабочего места(им хорошие ПК и оргтехнику, днищам, что достанется), и ЗП постоянно поднимают. И карьерный рост. Ну в общем видна ценность сотрудника. Кто не ценен, тот и без премии частенько, и с компом древним сидит(хотя я наверное больше от этого страдал)))
В конторе, которой я счас работаю, сын дира работает простым инженегром и ездит по еб@ням как простой смертный. И даже сидит со всеми в общем помещении, а не в своем кабинетеке с кондеем. Про зп не в курсе. Так что и кумовства нет никакого. При этом контора очень обеспеченная.
есть исключения из правил... подтвердающие правило! :-)
у Вас правильный барин...
я за время своей деятельности, сменил штук 10 рабочих мест, и из них вашему видению мира соответствует только два
Да щас!
"полезен" - это субъективное желание самого работника.
А на "приносишь доход" многим работодателям вообще плевать. Он может взять троих, уволив одного эффективного. Может взять дибилоидного родственника и пр. Просто ОН ТАК ХОЧЕТ.
Может и так, но бизнес такого собственника обречен. Хозяин - барин.
вполне успешно процветает!
подумаешь, расходы увеличились тысяч на 100. Зато хозяину комфортно. И это в частном бизнесе.

А что говорить про госструктуры!
Ну и в чем проблема? Он терпит издержки на комфорт. В чем проблема? Не вижу ничего криминального.
Соглашусь, никакой проблемы! Проблемы только у уволенного полезного работника, приносящего доход
Значит от него доход меньше значит, чем остальное.
Какие у него проблемы? Работы полно на рынке занятости. Хотя с ипотекой сложновато будет. Но семья она на то и семья, чтоб жопы прикрывать друг другу.
серёшка писал(а)
Он может взять троих, уволив одного эффективного. Может взять дибилоидного родственника и пр. Просто ОН ТАК ХОЧЕТ.


может
Но скорее всего он не для этого так кропотливо растил свой бизнес что бы так бездарно его просрать.
если вы не заметили, в России (бывали там?) кризис. и, например, стройки многие остановились. как следствие многие работники строительных контор стали не нужны. продолжать?

будь ты хоть трижды хорошим, ну не нужен ты конторе.
Кризис и не нужен - это совсем другое. Но и тут защита не нужна. Сам подумай, что бы ты на месте собственника делал.
и ещё такой момент: даже если ты офигенно крутой спец, то тебе потом по твоей специальности трудновато будет найти работу. потому что во всех конторах или тоже сокращения или штат полон.
Ну печаль. Значит твоя специальность не такая уж и востребованная. Например, сантехники, токари, автомеханники, врачи и учителя всегда нужны будут. А спрос на юристов и экономистов падает из-за консультанта+ и 1С
так я с этим не спорю. просто вы говорите, что надо быть хорошим специалистом и хорошо работать -- и тогда никто тебя не уволит. а вот с этим я не согласен.
Ну как бы я говорю, про то, что просто так никто не уволит, или не поменяют на родственника. Если кризис, или контора закрывается, то да, тут никуда не денешься.
будет больше сдельных договоров - фронт работы и максимальных срок выполнения
Полгода посидит без денег - сам уволиться
да, способов "выжать" работника, к сожалению, много. Нужно устранять лазейки в трудовом законодательстве.
Нужно устранять... наше законодательство очень лояльно относится к работникам, которые не выполняют те должностные обязанности, о которых они договаривались с работодателем Уволить сотрудника, если он не нужен очень сложно
а работодатели не платят реальную стоимость выполняемой работы, так что "око за око".
Уволить, кстати, не так уж сложно. Создать условия, от которых сам будет вынужден уйти.
найди другого работодателя, создай ИП, сам стань работодателем...
5555555555555555 писал(а)
"учителя, идите в бизнес, коли денег мало" (с) известный персонаж
Грустно, что и народ начинает думать также. Не всем быть бизнесменами. Их сотрудники тоже должны достойно жить, ибо как раз на их шеях бизнес и делает свои мега-прибыли.
то есть не хотите на место своего работодателя??? странно
у вас как в еврейском анекдоте - везде суббота, а тут четверг
да, не хочу. Не всем хотеть. Все люди разные, и все должны жить нормально (в нормальном государстве, разумеется).
Что за государство??? (например)
Например в Дании работник может прийти на работу, а у него на столе лежит бумажка (даже не приказ, а просто сообщение) - с сегодняшнего дня мы в ваших услугах не нуждаемся
Берет личные вещи и идет домой...
Основание всего этого - коммерческое предприятие создано для получения прибыли, государство защищает также его интересы
сравните зарплаты в Дании и у нас.
сравните цены - бензин 120р, проездной - 14 000р, садик - 90 000р в месяц, снять жилье среднее в пригороде - 140 000р в месяц, купить 20-23млн.р (квартира в пригороде) коммуналка - 30т.р.
если эти цифры не с потолка (гуглить мне сейчас некогда), то зарплаты там миллионами рублей исчисляться должны.
чем больше зарплата, тем больше налог, пенсия с 65лет
В среднем на руки 300т.р. на наши деньги, из этих денег забирают кредит почти у каждого по примерно 25-30%
Вы из сказки вернитесь и подумайте, почему у них полстраны на великах (видимо им особый кайф крутить педали в 50-60лет), когда по статистике каждый день дождь, почему они экономят тепло, воду, свет и вообще на всем всем, даже на еде
ПыСы я беру не зарплату дворника, уборщицы и няни, а тех кого знаю - так называемых офисных хомячков
Тихий дачник писал(а)
и подумайте, почему у них полстраны на великах

...и почему русских считают транжирами, а все гейропейцы "жадные". Да у них тупо бабла нет.
РоМих писал(а)
Да у них тупо бабла нет.


открытие?

Да мне нравится, что у них дороги нормальные, развязки (хотя на трассе те же пробки стоят) но совсем не нравится, что налог на покупку машины 100% ее стоимости и бензин по 1,8евро

Нравится, что общественный транспорт в городе (поселке) ходит по расписанию, но его цена в 100-140р за пару остановок вообще не нравится

Нравится, что есть пенсия приличная, но работать лишние 5-10лет и налог ползарплаты вообще не нравится
Так может причина в высоких налогах и ценах? Хотя у нас задери налоги и цены - всё останется так как есть
у нас разный путь - мы в законодательстве уходим от социальной системы, когда государство все всем должно, они наоборот от того, что государство никому ничего не должно
Поэтому они то что сегодня имеют считают благом и офигеть как всем довольны, а мы только теряем и всем недовольны
Да, мы ушли от того, к чему приходят на западе
minotaur
16.11.2016
Проблема тупых кадровичек, которые не знают ТК и не могут уволить сотрудника без нарушения закона.
Klev
16.11.2016
Тихий дачник писал(а)
Нужно устранять... наше законодательство очень лояльно относится к работникам, которые не выполняют те должностные обязанности, о которых они договаривались с работодателем Уволить сотрудника, если он не нужен очень сложно ...
Вот как раз уволить сотрудника, не выполняющего свои обязанности, несложно. Только надо правильно оформить все документы. Все зависит только от компетентности юриста или кадровика и желания работодателя.

Попробуйте наркомана или алкоголика уволить по закону .. вот тут вас и ждет засада.
Ten Kens
15.11.2016
надо задачи поставленные выполнять - увольнять никто не будет.. увольняют неэффективных сотрудников..
Salvia
15.11.2016
Задачи уметь надо формулировать. Грамотно. А не от фонаря - хочу мол.....
Ten Kens
16.11.2016
Графья под чаледь не подстраиваются.
вот пока бизнес будет мнить себя "графьями", а работников (на шеях которых он и ездит, кстати) - "челядью", никогда хороших сотрудников у них не будет. Ну какой уважаемый профессионал согласится быть челядью?
так можно всегда пойти в графья...
у нас что есть какие то запреты?
"учителя, идите в бизнес, коли денег мало" (с) известный персонаж
Грустно, что и народ начинает думать также. Не всем быть бизнесменами. Их сотрудники тоже должны достойно жить, ибо как раз на их шеях бизнес и делает свои мега-прибыли.
Того на чьих шеях бизнес держится ни один работодатель не уволит, речь идет о тех, кто "на работу приходит" "зарплату получает", но хочет почему то жить достойно
они тоже выполняют положенную им работу и должны получать нормальную зарплату, а не нищенскую подачку.
Kermit
16.11.2016
надо ли это понимать так, что те, кто зарпалату получает недостоин жить достойно?
если нет понимания что зарплату нужно заработать, то нет не достоин
Ten Kens
16.11.2016
хорошие профессионалы по средине рабочего дня на форумах не сидят, а заняты работой... все кто тут ноет о своей шее и что на ней сидят - бездари и олухи, которым надо подсрачников почаще отвешивать.
Вы первый, похоже.
Ten Kens
16.11.2016
Я подсрачники могу только сам отвешивать.
сори, забыл, что тут одни бизнесмены сидят.
Salvia
16.11.2016
Покажите хоть одного.
nestor1
16.11.2016
А расскажите нам за ВКТ или Чистый Мир ну или например за "Автоглушитель".
Ten Kens
16.11.2016
Никто никого насильно не держит, есть много работы для каждого по его способностям.
у нас из отдела в прошлом году сократили двоих. просто стало мало заказов. это не значит, что они плохие работники. просто мало работы. в 2008 году такая же ботва в нашей сфере была.
пляяя, очередной бред ... хорошего работника нет смысла увольнять , а для лодыря это такая индульгенция ...
а у нас так исторически сложилось, что мудаки на умных зачастую выезжают
dima5643
15.11.2016
правильно
чего правильного ? устроился на работу , быстренько взял ипотеку - и можно балду пинать , все равно не уволят . охренительно
dima5643
15.11.2016
а то есть лучше, устроился на работу(РАБОТАТЬ) , взял ипотеку и тебя уволии, сидишь в полной жопе с детьми, ахренительно2
какое отношение работодатель имеет к твоим договоренностям с банком ?
если у тебя ипотека на двадцать лет , то какое к этому имеет отношение работодатель ? все двадцать лет тебя держать на работе ?
Сычъ
15.11.2016
Не работодатель, а государство через работодателя обязано создавать гражданину комфортные для проживания условия. Нельзя увольнять беременных граждан, нужно платить болеющим гражданам, платить потерявшим из-за возраста или травм возможность трудиться. Это-то чем хуже?
хуже тем , что государство вместо того , чтобы решать проблемы малозащищенных категорий граждан за счет собираемых и так не маленьких налогов , еще больше усиливает по сути налоговую нагрузку на работодателя.
Если за беременных и болеющих граждан идет компенсация за счет снижения страховых отчислений , то при чем здесь вообще ипотека работника ? Это его осознанный выбор , а не форс-мажор и не прихоть работодателя .
каким образом гос-во может решать проблемы малозащищенных?
каких конкретно ?
вы про какие говорите?
а вы каких имели ввиду , когда задавали вопрос ?
Простите, вы наркоман?
простите , вы еврей , вопросом на вопрос отвечаете ?
Я вас первый спросил про малоимущих, а вы начали бред нести.
вопрос был не о малоимущих , а малозащищенных . это все-таки разные вещи . У каждой из этих групп , будь то беременные , инвалиды или ипотечники , приведенные в посте, совершенно разные проблемы. соответственно и решаться они должны по разному. Я лишь только уточнился у вас - мы будем обсуждать конкретно ипотечников ( они не всегда малоимущие) , о которых изначально шла речь , или обсуждать все категории ?
mimoshel67 писал(а)
уже тем , что государство вместо того , чтобы решать проблемы малозащищенных категорий граждан

РоМих писал(а)
каким образом гос-во может решать проблемы малозащищенных?

Где я говорил про малоимущих? Вы читать умеете? Логическую цепочку не теряете?
Про каких писали, про тех и спрашиваю. Ну или сами скажите, про каких малозащищенных вы писали.
РоМих писал(а)
Я вас первый спросил про малоимущих,

ваши слова ?
иди протрезвей, реально заманал чушь нести
Сычъ
15.11.2016
Конституция РФ, право на жильё. Если семья с двумя детьми живет в однокомнатной квартире, это нарушение основного закона РФ.
А с появлением ипотеки у работодателя появился ещё один рычаг шантажа сотрудника, что необходимо нивелировать - другим рычагом со стороны государства. В этом, в общем-то, и заключается его роль - выполнять волю больших групп населения. Ипотека уже давно стала распространенным социальным механизмом, её нельзя более не учитывать.
Сычъ писал(а)
с появлением ипотеки у работодателя появился ещё один рычаг шантажа сотрудника


Чем можно шантажировать дурака и лодыря? работодателю какое дело есть ипотека или нет, есть работа, она стоит определенных денег, не хочешь работать - свободен
Salvia
15.11.2016
Странные рассуждения. А как вообще на работу принимают лодырей? Есть испытательный срок. Дураки сидят в отделе кадров?
А как в школе кто то учится на одни пятерки, а кто то с двойки на тройку? вырастая ни те, ни другие никуда не исчезают
йо-йо-йо ! не увлекайтесь ...
статья " о праве на жилье " говорит лишь о том , что государство принимает на себя обязательство по обеспечению жильем . Пути решения этой задачи могут быть через предоставление жилья самим государством , субсидий на жилье и так далее в том случае , если вы сами лишены жилья и не можете его приобрести. Но это все относится к государству , собирающему для этих целей налоги , но никак ни к вашему работодателю
Сычъ
16.11.2016
Налоги государство собирает для поддержания собственных институтов и строительства стратегических объектов. Строить жильё для малоимущих - это не обязанность государства, обязанность государства - создать такие условия, чтобы эта задача реализовывалась.
вы так договоритесь до того , что образование и медицина , право на которое также гарантировано конституцией , тоже не являются обязанностью государства
больничный оплачивает не работодатель, беременность - не ипотека на 20 лет
skarabas
15.11.2016
Сычъ писал(а)
Нельзя увольнять беременных граждан, нужно платить болеющим гражданам, платить потерявшим из-за возраста или травм возможность трудиться.

А также нельзя увольнять бездельников, взявших ипотеку.
Это вообще нельзя сравнивать. Человек сам на себя кредитов навесил, никто не виноват.
Сычъ
16.11.2016
Молодая семья живет в однокомнатной квартире. Родились двое детей, родители взяли ипотеку. Забота о детях - первейшая обязанность государства, оно прямо заинтересовано в приросте населения. И если ипотека - единственный возможный инструмент расширения жилплощади, государство обязано создать условия для комфортной её (ипотеки) реализации ( с учётом того, что мы живём в рыночной экономике).
отлично . У работодателя два работника, оба с детьми . Один хороший , десять лет тянет предприятие , второй - молодой, не очень как работник, но ипотечник. Кризис-шмизис , заказов-работы вдвое меньше . Одного надо уволить . Кого ?
Сычъ
16.11.2016
у работодателя всего две работницы, обе в декрет уходят, что ему делать?
вопрос из разряда "сколько ангелов могут танцевать на острие иглы", я в схоластике не силён.
но всё же попробую - того, кого разрешает закон. называется - "правовое государство" или "социальное государство".
если государство будет определять , кто должен работать на данного предпринимателя , а кто нет , то такое предприятие просто не сможет существовать .
правовое государство , если вы так настаиваете на обеспечении всех жильем , с тем же успехом может обязать вас при наличии лишних от установленных законом норм, просто обязать вас поселить к себе бомжа , что также будет укладываться в рамки "социального государства"
ZHu
16.11.2016
Возьмет другую на время декретного отпуска...
skarabas
15.11.2016
mimoshel67 писал(а)
все двадцать лет тебя держать на работе ?

Дурь, конечно!
+2 млн. раз !
другие наемные работники виноваты, что у вас ипотека и дети? если вы не тянете свой участок работы, значит за вами его доделывает такой же наемный работник, почему он работает, а вы оплачиваете свою ипотеку? У него детей нет, или ему не хочется жить более комфортно
слово ответственность вам знакомо?
Платить то за безделье тебе тоже никто не обязан.
минималку все равно обязан
Неа.
Тут как с беременными получается, могут и не работать, но уволить по инициативе работодателя их нельзя. Если не работают, то и платить не надо.
PIBO
15.11.2016
Не совсем так, если на рабочее место приходишь - фиг ты уволишь и зп должен заплатить (оклад от договору), впрочем это мозгоклюйство всего на полгода и большая часть женщин - сознательные, беременность как индульгенцию не рассматривают.
Если мы сейчас про беременных, то их уволить нельзя даже если они без уважительной причины не ходят. Если ходят. но не работают, то з/п РД платить не обязан, т.к. работник не исполняет свои обязанности по отношению к РД.
Другое дело, что работник может и в ТИ, и в суд пойти права качать и РД замучается оправдываться.
где только таких умных находят!!!???
flockator
15.11.2016
Не скажется ли идея на эффективности работы ипотечников ?
проблемы негров шерифа не волнуют...
в данном случае
проблемы шерифа негров не волнуют))
смотря с какой стороны посмотреть )
надо тогда уж и сразу и другой закон принять - ипотечника , выплачивающего банку хоть рубль в месяц за квартиру , нельзя лишить жилья !
вы чего так разволновались? ) вряд ли примут...
Алекса-нн писал(а)
вы чего так разволновались?

бесит дебилизм избранничков . у меня все-таки подозрение , что им платят как стахановцам - чем больше выработка законопроектов , тем выше премия :)
flockator
15.11.2016
Ладно это обычный популизм ЛДПР
спасибо , я успокоился :)))
Florencia
15.11.2016
теперь ипотечников не будут брать на работу
flockator
15.11.2016
защитная мера
Worker73
15.11.2016
Дополнят закон, только и всего)). Как сейчас с "инвалидными" квотами.
каким образом работодатель узнает про ипотеку?
ну, допустим как вариант реализации инициативы работодателя - увольнение по сокращению численности или штата, то возможно, а если имеет место виновное поведение работника (прогулы, опьянение, финансовые косяки), то не вариант...
Не примут.
flockator
15.11.2016
Ну и отлично !
spag10
15.11.2016
Ага, а ещё тех, у кого ипотека в долларах, нужно по закону наделить преимущественным правом на повышение в должности.
horntail
15.11.2016
Ага, обязать им поднимать зарплату пропорционально росту курса валюты займа. При падении курса оставлять прежней :)
Вот когда утвердят, тогда и вздохнем.
Crovvley
15.11.2016
скоро забудем про эту тему, и никто не напомнит
Согласна.
какая нелепость.
Когда платишь ипотеку конечно мысль о потере работы очень напрягает. С другой стороны, не всякая организация может потянуть такую нагрузку.

Я говорю о случаях мини компаний, где работают 3-5 человек и бюджеты строго ограничены. Сорвался заказ или просели продажи и все, на какие деньги содержать работников. А увольнять нельзя. Получается, надо банкротить ООО и открывать новое.

А если работник еще и не тянет, т.е. не выполняет объем, а деньги берет. Как его можно держать? И где взять денег на найм того, кто сделает работу за него.
Tom-Cat
15.11.2016
Популисты они такие популисты.
на крышках унитаза снова кокаин ?
Ага, и в трудовой договор добавится новый пункт.
и перестанут выдавать справки 2-НДФЛ :)
Точно) только при увольнении
Worker73
15.11.2016
При дальнейшем спаде кредитования банки сами будут собирать доки)), заемщику будет достаточно только сказать - "з/п черная, тридцатка")), и датели будут выслушивать - "это СБ банка! сколько платишь такому-то"))?
horntail
15.11.2016
А сейчас и белой зарплате постоянно такие звонки.
Worker73
15.11.2016
Не поможет, ничтожное обязательство - "не брать кредиты" противоречит как ГК, так и ТК
Andrey Af
15.11.2016
А зачем нужны работодателю "камикадзе", набравшие кредитов на треть зарплаты и больше?
может уж сразу прикрепят, как крепостных?
Worker73
15.11.2016
Вообще глупость, только простимулирует "черные" зряплаты. Надо подходить иначе, заставлять банки рестуктуризировать кредиты при форс-мажорных обстоятельствах. Или в идеале, государство выкупает оставшуюся часть кредита при наступлении пенсионного возраста, инвалидности, рождении третьего ребенка и подобное. Так в гейропах делается.
horntail
15.11.2016
Могу назвать одним словом - популизм. И все.
гуановброс на вентелятор теоретиков-балоболов
уволять нельзя, а на полуставочный мрот посадить можно
SergN
15.11.2016
Вряд ли примут.
Отделы кадров тогда будут шарахаться от ипотечников, а ипотечники могут не напрягаться на работе.
Worker73
15.11.2016
А зачем про это сообщать дателю? Будет как с алиментами, сюрприз для бухов от приставов))
i8
15.11.2016
народ в условия кризиса боится брать веревку на шею
надо помочь, считает ГД ))) хоть чем-то завлечь народ, а то рынок мертвый
но мера, мягко говоря, никакая
Гениальная идея. Теперь без жилья на работу не примут. Кроме того, зачем увольнять, можно платить 1 МРОТ, очень способствует выплатам по ипотеке.
госдума защищает банкиров.
О-оо, гОдная тема!
Надо взять Эпотеку на собачью будку и можно будет бухАть прямо на работе каждый день..
Crovvley
15.11.2016
в точку, у нас же "все для граждан"
своих сынков тобишь
Алекса-нн писал(а)
запрет на увольнение работников, которые выплачивают ипотеку за первично приобретенное ими жилье.

Да, рабов не увольняют, рабов продают.))
лучше иботеку эту запретить
Crovvley
15.11.2016
не примут
Crovvley
15.11.2016
а если и примут все же, то заемщикам в ущерб.. как пить дать
Говорят, рынок ипотечников большой. Банки несут убытки, могут прибавить эти поправки.
RadioHAM
15.11.2016
В нашей думе такое не проходит по определению. Быстрее примут закон, что факт потери работы автоматически обязывает отдать ипотечную квартиру государству по кадастровой цене без суда
Во лафа то будет разным бездельникам.
Взял ипотеку и сиди целый день на работе чаи гоняй, в тетрис играй. А можно вообще на работу не приходить - всё равно не уволят.
А если ещё работникам-ипотечникам запретить увольняться, то ситуация сразу заиграет новыми красками.
ага...
пришел значит работник за справочкой 2ндфл или на форме банка....
-зачем тебе
-иппотеку хочу взять
-пиши заявление, ипотекарь...
в нашей стране принято поддерживать лентяев и убогих
Алекса-нн писал(а)
Депутаты от ЛДПР Виталий Пашин и Данил Шилков внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий запрет на увольнение работников, которые выплачивают ипотеку за первично приобретенное ими жилье.

Инициатива от ЛДПР? Понятно...
Значит, ждём в скором времени законопроекта - "Каждой бабе по мужику, а каждому мужику по бутылке водки!"
Какой-то бред имхо))
На нашей улице закрылся магазин, который пережил пару последних кризисов - точно. Этот пережить не смог.
Если прибыли нет, за аренду платить нечем какое "запретить сокращать"?

Как всегда, депутаты далеки от народа.
лучше бы сделали процент 3-4%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов