--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

 Уехала с пустым баком. Автоледи обвинила в обмане заправку "Газпромнефть" - обсуждение новости

Новости
50
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Женщина-водитель оплатила бензин на кассе Газпромнефти, но уехала с пустым баком. Работники автозаправки признали, что это могло произойти по вине другого водителя, но деньги так и не вернули.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/_uekhala...omneft/50153891/

"По его словам, он созванивался с недовольной клиенткой, но на очную встречу она так и не приехала."

Слилась Элен80. Скорее всего, история эта - фэйк.
Мне вот тоже интересно услышать версию АЗС, а лучше еще и видео с камер посмотреть!
mopoto
16.11.2016
+ было б интересно, но Элен80говорит что да же этой даме не показали, с ее слов- конфедициальная инфа ,мутно все как то
она что, за стойку должна была залезть, где "совещание" проходило? ее никто туда не приглашал. после просмотра ей сказали - это мошенник, никто не виноват - не мы, не вы. но у нее ( да и у нас всех) другое мнение
mopoto
16.11.2016
о) открываются новые подробности... если мне надо я и пройду за стойку
хлеб за пузом не ходит, навязываться не будет ни кто
нЭнС
17.11.2016
Элен80 писал(а)
это мошенник, никто не виноват - не мы, не вы.

кмк,заява в полицию сразу же вводит процесс в правовые и всем понятные берега...No авто и видео "мошенника" есть-чего ещё ПОО нужно? преступление фактически раскрыто.Пиши открытку: вам надлежит явиться под арест,наручники,кандалы и сухпай-свои.И ставь галку. :)
нЭнС
18.11.2016
ElinaMessi писал(а)
Мне вот тоже интересно услышать версию АЗС, а лучше еще и видео с камер посмотреть! ...

на <<Газпромнефти>> действует отличная от других заправок система. Все [b]автомобили обслуживают только сотрудники[/b]: заправщик сам заливает в бак топливо, он же сообщает номер колонки и количество бензина кассиру, а кассир в свою очередь вызывает клиента для оплаты только после окончания заправки.

КМК,в этом всё дело.
Раз клиент не допущен до "пистолета"-вся вина ТОЛЬКО на АЗС и её работнике,допустившим воровство.
Кмк,пострадавшая должна подать иск к АЗС(доказательство-чек на заправку на следующий день,свидетели,что она реально повторно заправилась в срок,не допускающий возможности расхода бенза).
А АЗС-регрессивно-предъявляет иск к вору.После того,как компенсирует пострадавшей потери и расходы,в т.ч. судебные.
Т.к. АЗС это не выгодно-вот они и тупят и тянут время.Потому-пох на все их слова и посулы(кроме предложения компенсации) и идти писать заяву прямо в суд.
Все так, но есть нюанс! (с)
В этой истории с АЗС есть одна нестыковка. Вот смотрите, подъезжает к колонке машина, водитель говорит сколько и какого бензина ему надо, заправщик вставляет пистолет в горловину бака, нажимает кнопки на колонке и начинается заправка, водитель идет в это время платить.
По словам ТС, заправщик вставил пистолет в бак, девушка-водитель пошла платить, но оплатила предыдущего заправляющегося. Пришла села в свою машину и поехала, а бензина в машине не оказалось. Как так? Заправщик просто вставил пистолет, подержал, вынул и сказал: "Готово!" ...?
Даже если девушка оплатила чужую заправку, ее то машину должны были заправить, ибо на ГПН сначала заливают бензин, а потом оплачивают.
нЭнС
18.11.2016
даже не стал изучать видео и рассказы,как и ваши рассуждения...
Моя логика: заплатил Деньги=должен получить от продавца Товар.
Деньги-уплачены.Товар-не получен.Всё.Честно оплативший покупатель должен получить удовлетворение.Точка.
А куда уж продавец(АЗС) дел тот товар,почему и кто конкретно из его работников виновен-для покупателя вообще не интересно.
Девушка уехала с АЗС, а потом приехала и стала что-то требовать, кто даст гарантию. что она не слила бензин и не вернулась за добавкой.
нЭнС
18.11.2016
если сама героиня забила * на тему и не проявляет интереса,то я не вижу смысла мне с вами что-то обсуждать. :)
на фейк похоже, если честно.
куда я слилась?
чего городите? если фейк, то что тогда подтверждает господин управляющий?
один вопрос - у вас в машине есть инструмент, кроме лампочки, показывающий кол-во бензина в машине?
я тут вообще ни причем. стрелка иногда не сразу встает на место, если вы не в курсе
Т.е. всё равно вас моргающая лампочка и положение стрелки вообще ни разу не смутили? Ну что сказать... У меня вот всегда, хотя, если у вас поплавок неисправен, то может быть.
вы ветку читали, чтобы комменты писать?
вопрос не в ЭТОМ.
а в том, согласны ли вы оплачивать чужой бензин и за чужие ошибки
Элен80 писал(а)
вы ветку читали, чтобы комменты писать?

Не кипятитесь )
Я и новость прочитал. Меня поражает ваше безалаберное отношение. Ваша вина есть, которая так же на руку может быть заправке и тому вору.
А чего на очную ставку не пошли с представителем АЗС?
это НЕ Я
вы считаете, что если бы все было сладко да гладко, человек бы не пошел на разговор?
Ну вы же за подружку отвечаете ) Спросите у неё
я вам ответила. после "сладкого" диалога у нее была просто истерика.
Ох нечисто что-то у вас ))) Либо подружка, гхм... чересчур эмоциональна и очень безалаберна. В общем, урок ей жизненный за 1200р.
главное. чтобы вас пронесло...от таких уроков
Я всегда на стрелку на заправке смотрю )
У меня свои жизненные уроки, не беспокойтесь.
живем ведь где? и т.д. и т.п. малость надо сообразительней быть и расторопней. стрелка стрелкой, а колонку надо контролировать. Я вообще заправщикам не доверяю. Пистолет контролирую на предмет льется или нет. чего только у нас не химичат. А представьте старые времена. никаких камер не было. кто-то поступил не честно, сел и уехал и кто остался со своими проблемами? вот-вот. у нас так сплошь и рядом...
по теме, то стойте на своем. АЗС должна контролировать процесс залива и оплаты в такой же мере, как и клиент, а если ещё и есть заправщик, то тем более.
И как так вышло. шланг на колонке один что ли? на обе стороны? пока не в курю, мало там заправляюсь, точнее ооочеень редко
Mati
16.11.2016
Это не ее история
я вообще удивляюсь. люди , не читая ему. начинаю писать комменты, хотя там уже все разжевано
Mati
16.11.2016
Здесь по-новому все начнется )
честно, я уже устала от этой темы - одно и то же переливать
Mati
16.11.2016
Я б на вашем месте забила уже. Все, что вы могли, вы объяснили. И не по разу.
А тему и без вас разовьют.
По идее, ваша подруга отписываться уже должна, а не вы )
Раз уж она начала тему развивать, то пусть отвечает и всё на свой счёт принимает )
спасибо. вы очень любезны
она занята. и уже вся на нервах.
Новопассит или стописяшечку коньяка. С другой стороны, 1200р - не весть какая утрата и повод к истерике ) Проще надо быть.
ей за державу, может, обидно
Эт ж какая она патриотка )))
ну вот не могут некоторые терпеть хамства и несправедливости по жизни. устройство души иное. плюс воспитание советское, правильное
Нет справедливости в нашей жизни ) А если за неё, как и за правду и права постоянно бороться (читай простив системы), то жизни, сил и времени не хватит. Стрясти 1200р с заправки, конечно надо, но без эмоций и нервов. Ну и ума и осмотрительности прибавиться у подружайки должно.
mopoto
16.11.2016
+ вот много) как с луны свалились...
и на городской эту шнягу притащили :)
наверное это успех :)
и без спросу запихали в ннру -новости, хотя я согласия вчера не давала
mopoto
16.11.2016
может и по ТВ еще увидим) дело не шуточное
Crovvley
17.11.2016
тема ваще топовая, кто бы мог подумать)
mmartin
16.11.2016
чето не пойму я, как всё технически произошло? там пока предыдущий не уедет, следующему встать некуда...
вот то же самое хотела спросить.
мне тоже не понятно - если там сначала заливают, то когда она подъехала к той же колонке, сказала заправщику, сколько заливать и пошла оплачивать, ей уже должны были начать заливать бак, пока она шла платить, почему заправщик не сказал, что ничего не залил? не понятно. Или на Ларина без заправщиков?
TERYA
16.11.2016
Несколько раз наблюдал обратную ситуацию, когда водятлы не на самых дешёвых машинах заявляли заправщику "до полного", якобы шли в кассу на оплату и, дождавшись, когда пистолет будет повешен, тупо уезжали, не заплатив
та же ситуация. только оплатила этот "банкет " в этот раз она из совего кармана.
как такое может произойти??? некоторые все искренне удивляются
praktik78
16.11.2016
На разных заправках, не в Н.Новгороде, спрашивал, как с такими поступают, ответ один- отлажена связь с постами ГИБДД.
Bekas999
16.11.2016
жизнь лучший учитель. Скажите спасибо что взяли деньгами
А если серьезно..
Приехал-пистолет всунул-пошел платить. На колонке есть счетчик. Смотрим. Закончили лить-все закрыли-повесили, вкл зажигание-посмотрели на бак
Если что не так-блажим как в попу укушеный бегемот
Лук Щ-2 ни разу не кидали. Может вам к нам надо?
купить мозги не рассматриваю. Бронхит лечу
и, кстати, в обмане никакую компанию мы не обвиняли - что за бред журналистский? мы жаловались не нечестного водителя и затягивание вопроса с выплатой, наоборот, с надеждой веря, в справедливое решение все-таки солидной компании и в мирное урегулирование произошедшего, о чем не раз было написано в ветке.
Bekas999
16.11.2016
солярка...меня осенило. вам спасет солярка!
а что с ней?
Bekas999
16.11.2016
не воруют
Ага, щазззз
Bekas999
16.11.2016
как широк мир....
а то )))
nestor1
16.11.2016
Притом только тепловозная )))
ГПН уже давно нужно сменить технологию оплаты (до заправки, а не после) и отказаться от дурацких заправщиков.
mmartin
16.11.2016
это у них фишка такая. очередь тормозить
как-то я с вами сегодня в этой теме во всем согласна))
Sova52
17.11.2016
Лукойл так и делает.А если до полного -кассир берет предоплату, а после заправки отдает сдачу.
Crovvley
17.11.2016
так все нормальные заправки делают, а эта же блещет своими "новациями"
mopoto
17.11.2016
Горож@нин писал(а)
отказаться от дурацких заправщиков

а мне норм...че ж дурацких то? заправляюсь там 1 в неделю все ОК) вежливо все
Постоплата практически не имеет никаких плюсов, а вот проблем от неё масса.
И эти дурацкие заправщики, которые нафиг не нужны, но при этом у тебя ещё и чаевые клянчат.
Тебя
16.11.2016
Какой ещё глупый вопрос задать, чтоб посмотреть как Вы кипишуете?
mopoto
17.11.2016
на жалобном интереснее
Жалобный нынче не торт. Раньше там было весело.
Crovvley
17.11.2016
ну темы то мы пишем) креативчик можно запилить ведь
Фу, не люблю заправки с оплатой после, не заезжаю на такие. Постой там, потом там.
А вот если обнаружишь, что кошелёк дома оставил, что будет дальше на такой заправке?
выдадут шланг и заставят из бака осасывать :-D
пс: самой интересно)
Ещё заправиться и смыться хочется, короче, одни нервы на такой заправке)
да, провокаторы!)
mopoto
17.11.2016
кто то не удержался))))))
vp
17.11.2016
"А голову ты дома не оставил???" (с) :-)

Типа расписки возьмут, что обязуетесь оплатить.
Пишешь расписку, а потом на твою честность надеются.
У меня так было. Сказала заправщику залить 8 литров (бак пустой, деньги забыла, но на 8 литров по карманам наскребла), а он 28 зафигачил. Было ОЧЕНЬ неудобно. На следующий день после работы деньги завезла, конечно. Однако таких расписок лежало. как я посмотрела, мягко говоря, не мало.
Странный подход, зачем такие сложности себе и людям.
Crovvley
17.11.2016
дебильная у них система
Crovvley
17.11.2016
пора что-то менять
or-ange
21.11.2016
а что за машину заправляли с таким маленьким баком?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26