--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Японии провал ликвидировали за неделю

В мире
33
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ipbatman
16.11.2016
Как у нас там на ул. Горная?
https://www.youtube.com/watch?v=iBy-GsYU8hw
Lisss
16.11.2016
Класс, спасибо. Куча труб инженерных коммуникаций, они их тупо перекрыли и засыпали, а не поменяли.
... ля, а чё так можно было !!!!:-):-):-)
palp
16.11.2016
чего за трубы то ? иппонцы близлежащих ипеней теперь без газа и воды сидят ?
Lisss
17.11.2016
Ну, как минимум, пара здоровых труб коллектора
palp
17.11.2016
А они там точно нужны ?
Lisss
17.11.2016
Как мы видим на видео- из труб льется поток воды, который, судя по всему, и стал причиной размыва. Т.е., все как у нас на Мызе. Куда будет деваться вода?
palp
17.11.2016
Какой смысл по фотографиям гадать не зная технических подробностей ?
как минимум они его могут заглушить, ну и ещё несколько вариантов решений о которых по фотографиям не нагадаешь.
Lisss
17.11.2016
я исхожу из того, что если трубы есть- значит это кому-нибудь нужно
palp
17.11.2016
Да кто спорит то, нужно конечно. Но видимо посчитали что дешевле и быстрее будет их засыпать, а трубы эти переложить, ну или задействовать другой маршрут.
т.е. они настолько идиоты, что не подумали, что эти трубы нужны?
нЭнС
18.11.2016
вроде бы,япов идиётами никто не считает...хоть и не гении.
Скорее всего,транспортный коллапс был настолько страшнее разрыва коммуникаций,что посчитали предпочтительным сперва пустить трассу,а уж потом рядом на обочине (или шурфами и подкопами) их чинить или дублировать.
Blackpool
16.11.2016
Правильно сделали
Там давно никто не раскорячивает городскую улицу на многомесячную траншею
Просто пускают под землю роботизированные проходческие комплексы размером вплоть до диаметра мышиной норы
Lisss
17.11.2016
А, т.е. ползет под землёй робот, потом с криком "трансформируюсь" превращается в экскаватор?
Blackpool
17.11.2016
Для вас - да, ползут с криком
Для японцев - прокладывают коммуникации под землей
AlexKB
17.11.2016
Просто по иному выстроены приоритеты. У них главное дороги, у нас - трубопроводы и коммуникации.
palp
17.11.2016
AlexKB писал(а)
у нас - трубопроводы и коммуникации.

чего же они как куёво то сделаны ?
По факту, на Горной ни дороги, ни коммуникаций. Вывод - насрать и на то и на другое
nestor1
17.11.2016
Поменяли все что нужно. Если что синим материалом укрыли асфальтируемый участок когда дождь начинался: далёкие люди что с них взять )))
Lisss
17.11.2016
ничего они не меняли, даже воду не выкачивали
nestor1
17.11.2016
Внимание !Вопрос знатоку 10 уровня :1. На первом снимке в правом углу лежат БОЛЬШИЕ трубы. Куда потом делись эти трубы? 2 Что вы знаете о грунтовых водах и что на фотографиях делают красные "рукава" ?
Lisss
17.11.2016
больше трубы- это канализационный коллектор
их засыпали
процесс засыпания есть на видео
так же как и засыпали грунт в воду
nestor1
17.11.2016
Милейший вы кто по профессии ?
Lisss
17.11.2016
наверное, как и вы- не строитель?
evgeny.sh
17.11.2016
Тут и строителем то не нужно быть, что бы понимать это...
nestor1
17.11.2016
Ну тогда как не строитель вы должны понимать что они делают
Lisss
17.11.2016
я знаю что они делают, т.к. хоть и не строитель, но занимаюсь строительными машинами (вот к часу кран 30-тонный подойдет, пойду принимать)
а что, по вашему мнению, тут происходит?
Blackpool
17.11.2016
Закачивают бетон в полости провала под водой, чтобы предотвратить возможные провалы после восстановления
Lisss
17.11.2016
я не вас, как бы, спрашивал
надеялся на ответ- "откачивают воду"
Blackpool
17.11.2016
Я не вам ответил, а тем, кто реально интересуется, что происходит на фото

Кстати, плохой из вас знаток строительной техники, ибо на снимках машины для закачки бетона.
Подсказка - рядом стоят бетоновозы или в просторечье миксеры )))
Lisss
17.11.2016
Blackpool писал(а)
Кстати, плохой из вас знаток строительной техники, ибо на снимках машины для закачки бетона.
Подсказка - рядом стоят бетоновозы

это вы к чему? перечитайте, почему вы решили что я не знаю что это бетононасосы?
только не называйте бетоновозами автобетоносмесители, ради бога, слух режет- можно просто "миксер"
Blackpool
17.11.2016
Я догадывался про ваш нежный слух, поэтому и дописал - миксер
Lisss
17.11.2016
спасибо
а то как их только не называют- разок в ПТС видел "автомиксер"
nestor1
17.11.2016
Ну вот и расскажи мне "не строителю " что они делают.
И хватит в шарады играть,а то я тебя не пойму : у тебя с часа обед и ты пойдешь огурчик под 30 грам/тонн принимать или к вам на площадку "нулевой" придет , аль ты из Гостехнадзора ?
nestor1
17.11.2016
Опоздал можешь не говорить, вижу что подсказали. А вот дальше давай повествуй.
Lisss
17.11.2016
ты че такой нервный то?

я с бетононасосами дело имел, и с бетоном- занимался бетонным заводом конторы в Гороховце
ты к чему про них хотел что-то умное то сказать? поди, к откачке воды? )
nestor1
17.11.2016
lisss друг, не дай бог конечно. Шо ты мне истерику мастеришь. Вопрос про 30 грам /тон видел - отвечай. А то виляешь как маркитантская лодка.
Lisss
17.11.2016
так а чего тебе отвечать, вроде все понятно написал? от 30 грамм не отказался бы, конечно, да за рулем
evgeny.sh
17.11.2016
Грунт засыпали выше уровня коллекторов, грунт уплотнили, потом сделали соединения всех коммуникаций. Если сначала восстанавливать коммуникации, то они будут в воздухе что ли висеть??? Через них грунт сыпать и при трамбовке снова порвать??? Возможно вы бы сделали так конечно....
Lisss
17.11.2016
на видео грунт засыпали выше труб же
evgeny.sh
17.11.2016
Вы чего не въедете то никак? Что бы потом его утрамбовать, прокопать если нужно под эти трубы, проложить трубы по грунту, который потом НЕ СЯДЕТ, далее продолжить зысыпку, трамбовку и асфальтирование.
Lisss
17.11.2016
я только написал что процесса укладки труб на видео нет
evgeny.sh
17.11.2016
Так это видео длится полторы минуты вместе с извинениями мэра, а работы длились несколько дней. Может просто не все показано в этом видео?
Давайте наверное закончим на этом)
evgeny.sh
17.11.2016
С чего Вы взяли что не меняли? Засыпали сначала до уровня коллекторов и прочих коммуникаций, а потом произвели работы по их восстановлению. А воду не всю выкачали, чтоб новый грунт лучше утрамбовался.
Это неправда.

Было обесточено 8000 квартир, частично аэропорт.

48 часов ушло на восстановление коммуникаций: вода, канализации, электричество, линии связи, газ.
На восстановление движения - неделя. (8-15 ноября)

Все пострадавшим мэрия выплатит компенсацию.

Дренажны трубы (или канашка), под замену видны на таймапсе
https://www.youtube.com/watch?v=kbuAL9nhJfM

Или подробнее на дневных репортажах
https://www.youtube.com/watch?v=G6B2tRA86SY
...провал ликвидировали за неделю...

Да как так за неделю-то????
А месяц на изучение и техзадание?
А двухмесячный тендер на проектирование?
А трёхмесячный тендер на подрядчика?
А разработка техдокументации?
А согласование со всеми ведомствами?
А получение разрешения на проведение строительных работ?
А разработка схемы движения транспорта и объезды?
Потом подрядчик нанимает субподрядчика, который начинает копошиться, но в связи с тем, что подрядчик нему денег не платит, он через пол-года сливается. Ищут нового субподрядчика. Но у него стоимость работ уже выше.
Дальше смотри историю строительства Зенит-Арены.))
Японцы.Дикие люди.
вот дураки - работают вместо того чтоб бабло пилить
z222z
16.11.2016
У нас бы год делали и стоимость ремонта выросла бы в 10 раз.
Японцы просто не догоняют как бабло рубить, у наших чинуш учится и учится.
Наши чиновники из ямы смеются над тупыми узкоглазыми..
уже вроде два года на Мызе, но пока дальше забора дело не пошло
z222z
17.11.2016
Да о чём говорить, у нас мост Молитовский пол года ремонтировали.
В Китае за месяц мосты строят с нуля.
zloi52
17.11.2016
РоМих писал(а)
уже вроде два года на Мызе

парень из деревни просто,не знает что у нас в городе происходит-)
как говорится - велком
Японцы нам не указ)
vladmir
17.11.2016
Ещё и ущерб компенсируют пострадавшим фирмам.
gurvinec
17.11.2016
а у нас пока факуопа
Пора брать на подряд японцев.
сколько там япошки работают и сколько отдыхают? сколько у них отпуск?
провал если не устранить подмывание можно засыпать 20 ты грузовиков каждый месяц.
ну и главное коли денег много было бы в нижобле то могли бы и так же засыпать.
High
17.11.2016
Помнится был большой провал дороги на пл.Ленина напротив книжного, за два дня заделали.
Сроки зависят от поставленных целей. Если цель работ - ликвидация провала, то можно и за неделю. Если же цель - освоение (распил) бабла, то торопиться не надо. Тише едешь - дальше будешь. 8-)
Сцуко, пусть возьмут на работу к нам самурая-мэра из города Фукуока....
evgeny.sh
17.11.2016
Пять баллов!!!!! Лучший ответ!

Глядя на этого мэра, кажется почему то, что он реально честный и о городе своем думает, а не о фирме своей и доме на французском побережье
Читал эту новость на мэйле. Мало того, что всё восстановили за несколько дней, так еще и компенсировали убытки предпринимателям.
У меня перед работой летом теплотрассу меняли две трубы на глубине 2 метра. 50 метров- три недели. Бетонные плиты, которыми накрывают трубы привезли пять штук, положат, сфотографируют, потом перекладывают их на другой участок и снова фотографируют, а туда откуда переложили старые те что были кладут))))))))
nestor1
17.11.2016
А я вот не помню на молитовском мосту кто нибудь из "белых воротничков" прощение попросил за причинённые неудобства?
PIBO
17.11.2016
Надо сказать что вам сильно повезло. За ярмаркой на Совнаркомовской трубы полгода ложат, и не конца не этим 200 метрам не видно.
Наверное уже все вволю подро... порадовались на тему "как хорошо там, и как плохо тут"?
Тогда вопрос знатокам: что проще, отремонтировать трубы на глубине 2м от поверхности, к которым есть доступ, или на глубине 30м, и доступа к ним нет?
PIBO
17.11.2016
Взять методику ликвидации подобных проблем, И НАЧАТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. Я уверен это не первая в мире труба порвавшаяся на такой глубине. А так да, денег нет, но мы держимся (с)
Я не специалист и не знаю есть ли методики "ликвидации подобных проблем", но я вижу (по СМИ), что специалисты не выстроились в очередь за этой работой, и полагаю, это неспроста.
Первое, что приходит в голову - не берутся за эту работу, потому что она действительно сложная и непонятен объём предстоящих работ.
уверен, что не выстроились?
Судя по СМИ, не выстроились - за эту работу взялась какая-то фирма из Сарова, а фирмы из Москвы и Питера отказались.
ды к вот может наши не могут, а забугорных брать не хотят, потому что с откатами не работают
Забугорные захотят оплату в забугорных фантиках, а при нынешнем курсе рубля, скорее всего, получится сильно дороже, чем нанять наших
Ну да ладно. С нашими - это ещё кучу взяток и откатов надо заложить.
GrimNN
17.11.2016
Наши могут. Вопрос в цене адекватной.
Адекватная - это со всеми откатами х10 ?
GrimNN
18.11.2016
Мсье занимается ремонтами линейных подземных сооружений? Сможете, хотя бы приблизительно, ответить на вопрос о составе проектных работ и изысканий для выполнения ремонта этого объекта? Если сможете-тогда, возможно, я с интересом послушал бы Ваши доводы об адекватной цене хотя бы на проектирование.
Я не могу. Поэтому и спрашиваю ))) Может вы знаете?
GrimNN
23.11.2016
По мне-цена вполне адекватная для такого сооружения , состава работ и таких условий. Особенно, исходя из необходимости закрепления грунтов.
так почему никто не хочет работать?
GrimNN
23.11.2016
Работают вообще то во всю. А почему отказывались другие? Скорее всего, требовалось слишком много субподрядчиков на спецработы и проектные решения, что роняло рентабельность в ноль итд итп.
GrimNN
17.11.2016
Покажите методику))). Проблема таких сооружений в том, что они, по сути, уникальны, из за различий в геологических условиях. От них отталкивается и способ возведения и конструкция и много чего еще. И даже если как то скомпоновать и попытаться систематизировать эти условия-четкого алгоритма все равно не получится и будет много "по месту". Не говоря уж о том, что сама унификация в общем виде-очень даже объемная научная работа.
PIBO
17.11.2016
Пистеть оно конечно легче. Но ничего там уникального даже для внутрироссийских условий быть не может. Это не дно океана и не разлом в земной коре. Перенаправить в потоки в дублирующие трубы, если дубля нет, то придется сделать его, откачать и / или засыпать, заменить поврежденный участок. Дальше к специалистам.
Я думаю, Вы это сделаете за 3 дня! (утрём нос япошкам?!)
PIBO
17.11.2016
Во-первых почти в каждом сообщении подчеркиваю что я не специалист в это области. Во-вторых общий алгоритм решения проблемы _специалистам_ понятен слета. На всякие обследования не должны уходить годы, а скорее часы. благо сейчас опустить камеру или человека или сделать забор грунта не должно составлять проблем.
Но это я немножко про другие страны говорю, а тут проще "дрожать и боятся что окажутся не те грунты годами".
Да я так и понял, что не специалист, Вы так легко решаете сложные технические проблемы, что с большой долей вероятности, Вы - законченный гуманитарий :-)

Вот и в этом посте, Вы с невероятной лёгкостью (не задумываясь!) уже определили, что на обследование нужны часы :-D
PIBO
17.11.2016
У вас глюки, я нигде проблем не решал в этой ветке. _Скорее_ часы, чего там в дыру-то пялиться и месяцами делать? Представьте что куча хирургов любовалась неделю нестандартным апендицитом больного при распоротом животе. Лишь обсуждаю подход к решению причем без частностей, ибо не специалист. Да и никто быстро у нас ремонтировать не будет, не принято быстро делать
А всё-таки - гуманитарий или тролль?
GrimNN
17.11.2016
Вы проектировщик соответствующего профиля? Сможете хотя бы в общем концепт и ТЭО сваять? Вот именно, что пистеть подобным легче, а как доходит до подготовительных работ только- тут же уверенность у некоторых испаряется и они слушать начинают.
PIBO
17.11.2016
Учитесь читать, написано двумя строками выше. Я лишь сказал в кабинете подготовительные работы не проводятся, ну или не годами по крайней мере. Кроме того все эти миллионные подготовительные работы пойдут нахер при малейшем изменении исходных условий. По этому правильный подход на стонать перед дырой "а вдруг там не тот грунт, и мы черта из центра Земли выпустим", а обследовать и начинать делать по общим методикам, параллельно уточняя и меняя техпроцессы по ходу дела. Так и делается во всем мире (см. сабж). А строчить в кабинетах можно вечно и все равно не угадаешь как оно пойдет.
GrimNN
17.11.2016
Я могу еще Вас послушать) интересно с т.з. практики наблюдать теоретика)
GrimNN
17.11.2016
Сегодня тут все инженеры, блин. Только что то ни одного такого умного в тендере по черной дыре не участвует...
а где тендер?
GrimNN
17.11.2016
Уж давно закончился.
в анналах не остался нигде?
GrimNN
18.11.2016
В интернете, вроде как, полно информации
Bekas999
17.11.2016
видимо институт епонского распила дал сбой...наш работает как часы Победа
наши чиновники тоже так могут, просто НЕ ХОТЯТ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26