--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Необъяснимые помехи вывели из строя приборы ученых в Гробе Господнем (с)

Религия
262
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chtets
16.11.2016
Мадрид. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Ученые, исследующие место предполагаемого захоронения Христа в храме Гроба Господня в Иерусалиме, столкнулись с неожиданным обстоятельством: необъяснимые электромагнитные помехи вывели из строя некоторые измерительные приборы, сообщают испанские СМИ.

Кроме того, по свидетельству исследователей, от гробницы исходит благоухание.

Как сообщалось, в октябре ученые впервые в истории сняли белую мраморную плиту с каменного погребального ложа Христа в храме Гроба Господня, положенную в 1555 году. Специалисты надеются, что смогут приоткрыть завесу тайны над тем, как мать императора Константина, святая Елена, узнала, что именно данная пещера является Гробом Господним.

Гроб Господень - типичная высеченная в природной скале еврейская гробница периода Второго Храма. Тело Христа было положено на каменное погребальное ложе. Нынешнее помещение, как и прежнюю пещеру, разрушенную в 1009 году, называют Святым Гробом.

Над местом погребения Иисуса в 1810 году, после разрушительного пожара, была сооружена часовня (кувуклия), которая не реставрировалась с 1810 года. Весной 2016 года впервые за 200 лет началась масштабная реставрация кувуклии.

www.interfax-religion.ru/?act=news&div=65171
gsnake
17.11.2016
линейка и транспортир сломались... пичаль...
gsnake писал(а)
линейка и транспортир сломались... пичаль... ...

Кисточка и совок сломались..
kassa111
17.11.2016
Спиртометр сломался, приходится разбавлять на глаз))
Всё протирать..
kassa111
17.11.2016
Дышать и протирать)
Именно бережно)
FreeCat
18.11.2016
... и тонким слоем :-D ...
Главное штоб не буянили..
нЭнС
18.11.2016
chtets писал(а)
необъяснимые электромагнитные помехи вывели из строя некоторые измерительные приборы

Чего только не придумаешь для пущей рекламы и выколачивания грантов для "научных" исследований литературных сказок! Пусть ещё по местам "1001 ночи" проведут исследования ЭМП,а заодно и "благоуханий"
И продолжение следует)
Free Cat
18.11.2016
Дык! :-D
Osss
17.11.2016
мусульмане глушилку включили
alxumuk2
17.11.2016
Может они не специально - просто шаурму решили в микроволновке разогреть?
а собачка была еще живая?
alxumuk2
17.11.2016
Собачку в шаурму в Израиле?

Ну, если только продавать билеты на шоу "кто первый такого "повара" самого разделает - иудей или мусульманин".

*если кто не в курсе - собака это не халяльно и некошерно, о чем говорится весьма однозначно*
началось... опять необъяснимое....
Шах и мат, атеисты!
Ω
17.11.2016
Плюсанул. Как теперь жить?
Необъяснимые помехи вывели из строя приборы ученых в Гробе Господнем
Вах, Шайтан!
А чего они там надеялись измерить? :)
как обычно - уточнить количество ангелов, способных разместиться на острие иглы
skaarj
17.11.2016
Измеритель уровня Святого Духа зашкалил и сгорел?
дыхнули сильно....
FreeCat
17.11.2016
дык! ... чистый спирит :-D ...
Ну допустим , а мы то тут причём ?
Гробница еврейская , христианство - религия еврейская , вся библия и все писания написаны евреями для евреев про евреев , про славян там нигде ни слова не сказано .
Jeaman
17.11.2016
А где они, евреи христиане?
Евреи христиане имеют место быть. Не путай с иудеями.
Jeaman
17.11.2016
Еврей не может быть не иудеем.
Может . не может , какая разница ?
Мы то не евреи и не иудеи , мы славяне . нафига нам то , где про нас вообще упоминания нет ?
Jeaman
17.11.2016
А нафига нам математика и физика? Её тоже придумали другие.
Математика и физика -фундаментальные науки (между прочим , отрицаемые церковью , так как в не очень давние времена было сожжено огромное количество учёных и исследователей за ересь) и основаны они на точных данных .
А на чём основано христианство ?
Jeaman
17.11.2016
А сколько учёных сожгли православные?
О каких именно православных идёт речь ?
Да и вопрос то был про ваше мнение касаемо " а на чём основано христианство?"
Jeaman
17.11.2016
О РПЦ.
РПЦ , как таковая , появилась в 1943м-45м годах , так что тут не жгли . а расстреливали и в лагерях гноили .

Псь: так что там насчёт христианства ?
Jeaman
17.11.2016
Учёных гноила РПЦ?
На тот момент времени людей гноила власть(назовём это так .
Так что православные никого не жгли .
А учёные былина Руси в период инквизиции?
По моему нет.

А на счёт сожжения волхвов ведьм богохульников и еретиков то информации много.
именно в россии наука и сохранилась процветала в период, когда европа истребляла все прогрессивное.
это знает любой патриот
Mapk
17.11.2016
Не счесть российских матерматиков, физиков, химиков, архитекторов, докторов и художников в ХI-XVII вв. Весь мир знает их имена!
Если продолжить мысль, то можно увидеть как загнила наука когда Пётр первый взял курс не гейропизацию страны.

Всякие университеты институты Ломоносовы и прочие это шаги в никуда.
kassa111
17.11.2016
Жег не бог, а люди. А то, что они прикрывались именем бога, это не говорит о том, что бог это одобрил.
А я и не говорил про богов , я сказал - церковь .

Псь: хотя если верить писаниям , тот бог собственноручно кучу народа на тот свет отправил .
kassa111
17.11.2016
Капитан Флинт писал(а)
хотя если верить писаниям , тот бог собственноручно кучу народа на тот свет отправил

это когда ?
Ну здрасте .....
Читайте писания , там всё подробно описывается . и про младенцев в Египте и содом с гоморой , про всемирный потоп я уж вообще молчу
kassa111
17.11.2016
А может это был не бог, а на него просто наговаривают? Вы уверены, что всему написанному стоить безоговорочно верить? В крайнем случае, насчет младенцев- это какая то лажа.
Заговаривают или нет , но тем не менее это написано в библии , в которую куча христиан верят .
А насчёт младенцев почитайте исход
kassa111
17.11.2016
Капитан Флинт писал(а)
А насчёт младенцев почитайте исход

И, что в исходе написано о том, что сам бог уничтожал младенцев? Будьте добры нарисуйте мне этот отрывок.
Ой , да , простите , ошибся немного . не младенцев , а первенцев .
Исход , десятая казнь египетская .
kassa111
17.11.2016
Капитан Флинт писал(а)
Исход , десятая казнь египетская

Согласно книге Исход, Моисей именем Бога...сколько было за всю историю деятелей, которые действовали от имени бога...
ЗЫ, Ну не верю я, что бог -своих детей станет уничтожать...не логично и преступно, даже по современном представлению поступков.
И вот еще
"В истории Египта, достаточно подробно документированной многочисленными иероглифическими текстами, не упоминаются ни <<казни египетские>> в той форме, как они описаны в Библии, ни какие-либо другие события, которые можно было бы с этими казнями ассоциировать(с)...так, что поклеп какой то...
В египетских летописях нет , а в ветхом завете всё это красочно описывается . так что какая то из историй врёт .
Ну а про массовые убийства богом и ангелами , им посланными и от имени бога очень много написано . и в заветах и инквизицией в средние века и при крещении Руси .....
kassa111
17.11.2016
Капитан Флинт писал(а)
В египетских летописях нет , а в ветхом завете всё это красочно описывается . так что какая то из историй врёт .

Историческую летопись в камне гораздо тяжелей переписать, нежели писанину на бумаге и других переносных источников
Капитан Флинт писал(а)
Ну а про массовые убийства богом и ангелами , им посланными и от имени бога очень много написано . и в заветах и инквизицией
Опять от имени бога, ну сколько можно...
пять от имени бога, ну сколько можно ...

Ну а я что сделаю ?
Запросто. Лично знаю евреев, крестившихся в православие, а также выкрестов.
Jeaman
17.11.2016
Ну они уже не воспринимаются еврейским сообществом.
Я ВАс умоляю! Ещё как воспринимаются! Именно еврейским сообществом! Я ведь не по слухам говорю, а по собственному опыту.
Вы правы, крестившийся еврей нами, евреями продолжает восприниматься евреем.
У министра израильского правительства Эдельштейна отец православный священник, живет в России. Но, я почему-то всё равно воспринимаю его, как еврея.
То же самое будет, если, к примеру, русский примет ислам. Русские по прежнему будут считать его своим, может, немного чудаковатым.
В аттаче израильский министр Ю.Эдельштейн, сын православного священника отца Георгия ( в миру Эдельштейна Г.М)
Православный священник отец Георгий( Эдельштейн Георгий Михайлович)
Моего тестя отпевал православный священник, еврей по рождению.
Это одно и то же. Еврей, совершивший ctrl+z на обрезание и крестившийся - называется выкрест.
Дед Маздай писал(а)
выкрест

Ну не знаю...
Выкресты (выкрест, выкрестка) -- перешедшие в христианство из другой религии;[1][2] чаще всего употребляется по отношению к крещёным евреям (аналог ивр. ????????, мешумад, мн. мешумадим; букв. <<погубленные>>) и несёт негативные коннотации. (с) Википедия
Есть у меня хороший старый знакомый, кстати, не еврей по израильским понятиям, ибо мать - русская, - сначала он сделал обрезание, потом крестился. Есть и такие, кто никакого обрезания не делал, а сразу крестился в православие.
Не вижу смысла.
тебе виднее, джиман
Jeaman
17.11.2016
Jeaman писал(а)
Еврей не может быть не иудеем.

По сути, нет и никогда не было такого народа - евреи.
Начнем с древних времен.
На территории, впоследствии ставшей Израилем и Иудеей, а так же южнее, севернее и восточнее проживали семитские племена, те, кого впоследствии стали называть арабами.
Часть семитов-язычников( или, если угодно-арабов) постепенно дозрела
до монотеизма, т.е Единобожия.
Они стали называть себя ехудим - иудеи. Другие арабы впоследствии стали магометанами(мусульманами).
Этнически это были родственные племена.

Далее, вследствие римской оккупации Иудеи, последние попали в плен(территория Ирака) и рассеялись по сев. Африке и перешли в Испанию и Португалию.
Часть иудеев проникла на Русь через Грецию, Турцию и Кавказ, и распространила иудаизм в Крыму и низовьях Волги. Отсюда появились бухарские и горские евреи. По крови это кавказцы и персы, и внешне выглядят так же.( хирург Илизаров, певица Жасмин-Семендуева)
Иудаизм приняли жители Хазарии,
часть греков, турков.

В Европе древние иудеи-семиты(арабы т.е) дошли до Франции.
В восточную Европу иудеи не попали, но, некоторые племена стали герами, т.е приняли иудаизм. По крови они не семиты - вот их называют ашкенази, именно их весь мир ошибочно называет евреями. Ашкенази мигрировали с территории современной Германии и Чехии в Польшу, Украину и Русь.

Так вышло, что иудеи-семиты растворились среди испанцев и португальцев. Каждый четвертый испанец частично с семитско-иудейской кровью.
А мои предки ашкенази постепенно расплодились, и именно нас весь мир считает потомками древних иудеев(это чушь) и называет евреями.
Наше самоназвание, кстати ИДН.
Единственное число а-ид(иудей) идн- это множественное число, всё как в немецкой грамматике. А идиш - это диалект немецкого. Ашкеназы - коренной народ Европы, но, не англосаксонского , не гальского и не германского происхождения. ( есть и такие, но, немного)

Таким образом, настоящие иудеи-семиты(арабы) в основном проникли через северную Африку в Португалию и Испанию. Немного их есть в Болгарии. А все остальные т.н. ,,евреи"-ашкенази - это конгломерат из нескольких европейских этносов, не имеющих отношения к древним семитам.
ИИСУС ХРИСТОС этнический семит, т.е араб. Никаких ,,евреев" никогда не было и нет. Это термин из Торы, так (иврим) называли племена, пришедшие с др. стороны Иордана. Но, это были те же семиты, т.е предки современных арабов.
зы к примеру, мои предки по отцу родом из Силезии, когда она еще была территорией, на которой жили германоязычные племена.
Mapk
17.11.2016
Ашкеназы - отпочковавшаяся германская ветвь?
Лично я давно об этом задумывался. Идиш это ведь не искусственный язык, а именно диалект немецкого.
Ашкеназы и немцы друг друга понимают гораздо лучше, чем русские и украинцы. Так что, может быть, и так.
Mapk
17.11.2016
Я не про язык, я про кровь.
Не, по крови не совсем похоже. Может, просто эти племена жили рядом. Впрочем, есть у ашкеназов типаж один, светловолосые или рыжие, с нордической внешностью и серыми или голубыми глазами. Эти, может быть.
Я как-то с дв. сестрой в Турцию ездил, когда она заходила в магазины рядом с отелем, турки ей улыбались и говорили гутен таг. Израильтянам, вообще, они говорили шалом. Но, вот с моей кузиной у них опознавание сбоило. В отеле жили только немцы и израильтяне.
Я, конечно, далека от этих вопросов, но вроде бы читала, что неиудейское происхождение ашкеназов - это всего лишь одна из версий. Которая совсем НЕ подтверждается генетическими исследованиями.
А так очень даже родня они сефардам по каким-то там генам времен до нашей эры.
OlyaSuvorova писал(а)
Которая совсем НЕ подтверждается генетическими исследованиями.

Да, и не надо никаких генетических исследований. Достаточно посмотреть на иудея из Польши или России, и на иудея из Марокко или Йемена. Заглянули бы в мою галерею.
То же самое, как сравнить христианина из Вологды и христианина с юга Италии.
"Достаточно посмотреть" - вещь таки субъективная. А генетика - таки наука точная.

Где-то я читала, что по этой науке таки получилось, что ашкеназы прошли бутылочное горлышко и все произошли буквально от 300-400 человек в районе века чтоли пятого. Что исключает кучу независимых племен. Естественно за пару десятков сотен лет у всех имеются примеси местных народов. Склонность к ген.болезням специфичным все ашкеназы имеют (болезнь крона и т.д.).

И у сефардов и у ашкинази коэны имеют какой-то одинаковый маркер по мужской линии, говорящий об общем мужском предке.

Но вообще я давно всё это читала, за точность в деталях не ручаюсь.
В любом случае происхождение ашкенази исключительно от местных племен в научном сообществе в данный момент времени - ВЕРСИЯ (Не 100-процентная данность).
OlyaSuvorova писал(а)
И у сефардов и у ашкинази коэны имеют какой-то одинаковый маркер по мужской линии, говорящий об общем мужском предке.

Сдается мне, что эти ,,исследования" маркеров имеют заказной характер. Израилю, как государству, невыгодно признавать, что ашкенази не имеют корней на Ближнем востоке.
Посмотрите на этих людей.
Думаю сефарда-торговца от ашкеназа-шахматиста ( А.Халифман) отличите.
Гляньте еще на этих женщин. Обе иудейского племени.
Разве похоже, что они дети одного народа? ( эти обе ашкенази)
На одном снимке типичный ашкенази.
На другом йеменские евреи.
OlyaSuvorova писал(а)
все ашкеназы имеют (болезнь крона и т.д.).

Жизнь прожил, а так и не знал, что и родители мои, и я хвораем этой болезнью. ))
Склонность (генетическая предрасположенность) НЕ равно болезнь.
У них ещё генетическая предрасположенность к точным наукам, говорят (даже вроде ген какой-то выделяли).
Всвязи с этим их большое количество среди всякого рода учёных-физиков, шахматистов и мировых финансистов.
Хотя вы всё равно не верите :)
OlyaSuvorova писал(а)
У них ещё генетическая предрасположенность к точным наукам, говорят (даже вроде ген какой-то выделяли).
Всвязи с этим их большое количество среди всякого рода учёных-физиков, шахматистов и мировых финансистов.

Верно,у ашкеназов самый высокий IQ в мире( либо второй, после японцев) , но, это не генетика, а исторические обстоятельства.
Чубайс разве тоже из ашкеназов ?
Ну, а из кого же. Не сефард же он с такой физиономией.
Сефардов в России вообще не водится.
Да вот и я про физиономию . там ещё чего то подмешано , только не определю никак что именно ...
Ничего там ни к чему не подмешано. Все предки Чубайса были по религии иудеями, а этнически либо древними саксами , либо, славянами. Я уже писал, что есть у ашкеназов такой нордический типаж, а в основном, ашкеназы арменоидного или кавказского типажа.
Вот что то кавказское в нём и есть . на славянина он не похож .
На русского , он , может, и не похож, а на западного славянина или сакса очень даже.
Крис Норман тоже не сильно на нордида похож. Но, так выглядят многие англы, саксы и западные славяне.
Вполне возможно .
Кавказом тут и не пахнет.
Либо германская, либо славянская народность, перешедшая в иудаизм.
Не стану спорить , возможно вы и правы , только чем то он мне кадырова напомнил .
OlyaSuvorova писал(а)
А так очень даже родня они сефардам по каким-то там генам времен до нашей эры

Вообще не родня. Еще раз отсылаю в галерею.
Да у них даже тип лица разный.
Jeaman писал(а)
А где они, евреи христиане?

Здрассьте...настоящие первые христиане - это как раз иудеи, пошедшие за Иешуа А-Ноцри.
А все остальные - примкнувшие позже.
Jeaman
17.11.2016
Так иудеи или христиане?
Первые христиане это жители Израиля и Иудеи, последователи учения Иешуа из Нацерета. Их так и звали -ноцрим.
Ноцри- это житель Нацерета.(Назарета) Ноцрим- мн. число. И Иисуса при жизни звали Иешуа миНцарет ( Иисус из Назарета). Потом уже греки придумали свою терминологию.
Jeaman
17.11.2016
Значит они не иудеи уже.
Всё тогда было не совсем так, как ты себе представляешь, не черно-белое. Поначалу Иешуа и его ученики по существу представляли собой секту в иудаизме. Сам Иешуа был благочестивым иудеем, но, что важно-реформатором. Он пытался реформировать иудаизм, сделать его более приспособленным для людей, был противником религиозного фанатизма. За реформаторство и из боязни конкуренции его и съели.
Jeaman
17.11.2016
Ну послушай, если я, вдруг пойду в секту, то я уже не православный, а сектант. Нельзя сидеть на двух стульях одновременно.
Но, русским-то ты останешься, а сектантство - это твои причуды.
Jeaman
17.11.2016
Я считаю,что русскость и христианство взаимосвязаны.За веру,Царя и отечество наши деды шли на врага.
Ну, сам же и подтверждаешь, что каким бы ты сектантом не стал, это будет поверхностное и ненастоящее.
То же самое и с евреем куда бы он не приткнулся - к христианам или мусульманам, все это будет какое-то ненастоящее, понарошку.
Mapk
17.11.2016
А мой - коммунист бы до мозга костей. И сталинист, при репрессированном отце-коммунисте. Что же сталинизм и русскость взаимосвязаны? Бред это сивой кобылы.

когда Брежнев откинул копыта, я домой пришел в слезах со словами - сейчас Америка на нас ядерную бомбу скинет.
Дома поржали надо мной и успокоили)
Наши деды на врага шли не за веру , а за землю свою , за своих родных и близких .
Русскость и христианство связаны искусственно . я бы сказал , навязано .
Jeaman писал(а)
А где они, евреи христиане?

Пониже, читай про отца и сына Эдельштейнов. Сын - министр в Израиле, отец - православный священник о.Георгий.
А это ничего, что иудеи (а не евреи, кстати) отрицают Христа, точнее, то, что он был Сыном Бога? Поэтому христианство ну никак не может быть иудейской религией.
Ну то , что они отрицают вовсе не означает , что они к этому непричастны .
К чему "к этому"?
К христианству
Jeaman
17.11.2016
В том то и дело, что еврей не может быть евреем, если он не иудей. Поэтому, когда он стал причастен к христианству, то он перестал быть евреем. И не надо тут своё язычество выказывать, это вообще ещё та хрень.
Язычество выказывать ? Я вас умоляю !! Я ещё даже и не начинал :-)
Jeaman писал(а)
Поэтому, когда он стал причастен к христианству, то он перестал быть евреем.

Всё у людей в головах перепутано, в том числе и у евреев-ашкенази. Уж даже в России кто-то это понял, и во время переписи нацональность ашкеназ была включена в список народов России. Я и поставил галочку напротив ,,ашкеназ"
Иешуа не был евреем, ну, нет такого народа ВООБЩЕ, это к ашкеназам позже только в России прилепили такое название. Древние иудеи, в сущности, обычные арабы, отказавшиеся от язычества, а современные ,,евреи" - это коренные народы Европы, Ирака, Ирана, принявшие иудаизм позже.
Были семиты, предки арабов, часть была язычниками, часть иудеями, язычники потом стали арабами-мусульманами, а семиты-иудеи растворились среди португальцев и испанцев.
Иудеем ( а никаким не евреем) Иешуа никогда быть не переставал, он просто основал секту в иудаизме и ратовал за его чистоту. Ты евангелия-то не читаешь, што ли? Как он там воевал за чистоту веры иудейской? Это уж позже его ученики совсем отделились от иудеев, и постепенно придумали свое учение. Крест вообще появился лет через 200, наверное, а до этого символом христиан была рыба.
Посмотри фильм ,,Агора", интересно. Там о конфликте христиан и иудеев в Александрии. Но, и те и другие этнически были одним народом!!! Просто иудеи стали массово переходить в христианство.
Давно уже общаясь с одним человеком , разговор зашёл в этом направлении и он мне рассказал , что (могу ошибаться) иисуса признали богом на первом (то ли вселенском , то ли мировом) соборе и там же приняли символ распятия , крест .
.
Сараевод писал(а)
иудеи (а не евреи, кстати) отрицают Христа, точнее, то, что он был Сыном Бога?

Если точнее, иудеи и мусульмане признают Иисуса за пророка, но, не за Бога.
Что касается термина Сын Божий, так это же Иисус говорил про себя не в буквальном смысле. Так-то, все мы сыны Божьи.
Да. Иисус говорил и в этом, и в другом смысле. А мы признаём триединство Бога, в отличие от иудеев.
Триединство Бога существует и в иудаизме, и перешло по наследству в христианство, и в индуизме. Только термины звучат по-разному. Не забывайте, что христианство это несколько измененная версия иудаизма, и там нет таких духовных знаний, которых не было бы в иудаизме и индуизме.
зы Иисус никогда не называл себя Сыном Бога в буквальном смысле ))
Mapk
17.11.2016
Христианство (упрощенно) - лайтовая (упрощенная и ужесточенная) версия иудаизма для римских рабов.
Jeaman
17.11.2016
Марк, может лучше про экранопланы?
Mapk
17.11.2016
Как полетят, сразу обсудим :)
Jeaman
17.11.2016
Я знал, что ты есть, Господи.
И что ломание приборов у собственного гроба - это одно из любимых твоих развлечений.
Jeaman
17.11.2016
Вы сейчас с кем говорили? С САМИМ? Это вы у Бога спрашиваете?
Это он окошком ошибся.
Я знал, что ты есть, Господи ... и что ломание приборов у собственного гроба - это одно из любимых твоих развлечений
Где вы тут увидели вопрос - мне непонятно :)
Jeaman
17.11.2016
Т.е. ты с Богом разговариваешь? Вот оно чё.Ну ну, упрекаешь его за приборы? Ни чё се:-)
А ты когда сказал "Я знал, что ты есть, Господи" с кем разговаривал?
И где ты тут увидел упрек - мне непонятно :)
Jeaman
17.11.2016
Ну я то его наличие не отрицаю:-)
Какого из? .... которого сначала убили, а потом он встал и улетел? :))
Я с ним не разговаривал, я просто фразу продолжил, чтобы смешно получилось :)
Тут скорее наоборот . любимое развлечение - присвоение всех маломальских "мест силы" , где ломаются приборы .
alxumuk2
17.11.2016
Блин, когда я был студентом и ломал оборудование, это объясняли нестандартной анатомией. А оказывается, просто лаба, где студенты работают - место силы.
Там таких "чудес" по десятку за семестр.
Соберитесь все вместе и коллективно потребуйте у рпц признать вас всех святыми .
bravoam
17.11.2016
alxumuk2 писал(а)
объясняли нестандартной анатомией

это когда руки прямо из ягодиц растут?
alxumuk2
17.11.2016
Да.
Также есть вариант недопустимиой кривизны верхних конечностей, и расположение головного мозга несколько ниже нормы.
Иногда, все это в разных комбинациях.

Студенты вообще анатомически странно устроены в такие моменты.:)
не иначе, как чудеса господни.
Правда есть шанс, что это все выправится без привлечения хирургии. Хотя, увы, не всегда.
Zergling
17.11.2016
Со мной вчера произошло несколько нетипичных событий: перегорела лампочка, подзавис компьютер, пришли в голову две странные мысли, кольнуло в спине, кто-то позвонил и бросил трубку... При этом я находился в обычной среде обитания и в неэкзальтированном состоянии сознания, поэтому, естественно, никакого внимания на них не обратил. А, возможно, зря. Может, это были знаки и доказательства наличия во мне чего-то там сверхъестесственного? Или, может, у меня "нехорошая квартира"? Или наоборот: кармический эгрегор и филиал Шамбалы? Или, может, на этом месте капище какое раньше стояло языческое? Столько вопросов и загадошностей сразу появляется, если предварительно настроить мозги на нужный лад.
Jeaman
17.11.2016
Это знак свыше.
Zergling
17.11.2016
Не, я знаю знак "свыше" - это галочка такая клювиком вправо.
Jeaman
17.11.2016
Ты это, осторожней теперь дорогу переходит.:-)
alxumuk2
17.11.2016
Я в альма-матер уже давненько не был. За пределами лаб со студентами такие чудеса значительно реже случаются. :-)
dima5643
17.11.2016
не надо лезть куда не надо
куда, например?
MrKlaus
17.11.2016
батарейки надо заменить.
У меня такое было, когда шуруповерт перестал крутить.
alxumuk2
17.11.2016
"У нас есть такие приборы. Но мы вам о них не расскажем"
bravoam
17.11.2016
- скажите, а когда обычно появляется Лох-Несское чудовище?
- обычно после второго стакана бренди.
dima5643
17.11.2016
у кого как
Andrey Af
17.11.2016
Меня в 2002-м сопровождало Лох-Несское чудовище-альбинос (кстати, в музее фотографии примерно такого же качества).
А вот стаканы для водки продают прямо на борту кораблика круизного. ))
nickitoz
17.11.2016
Плеснул бы альбиносу, он же не зря сопровождал, чует что русские приехали.
FreeCat
17.11.2016
на всех альбиносов водки не напасёшься :-D ...
a126
17.11.2016
Криворукие ученые. Сломали приборы, а списали на электромагнитные помехи.
Необъяснимые помехи вывели из строя непонятные приборы неизвестно каких ученых.
mik-mak
17.11.2016
Хехе..
У непонятно, чьей гробницы :))
chtets писал(а)
Мадрид. сообщают испанские СМИ.

а это точно мадрид и испанские сми?
не английские ученые?
Zergling
17.11.2016
По части религиозности испанские СМИ дадут десять фор всяким там британским профанам.
Zergling
17.11.2016
Попытался найти первоисточник в испанской прессе, на который уклончиво ссылается Интерфакс-Религия. Нашел только это: es.aleteia.org/2016/11/09/misterio-en-torno-a-la-apertura-de-la-tumba-de-cristo/
"26-28 октября 2016 года мраморная плита над могилой Христа была отодвинута. Группа ученых и религиозных деятелей получила доступ к месту захоронения, и тут же начали распространяться слухи. Во-первых, о том, что можно было ощутить "благоухание", исходящее из места захоронения... Во-вторых, что работа некоторых измерительных инструментов, которыми пользовались ученые, была нарушена электромагнитными помехами. Как только их поставили вертикально на Гроб Господень, аппаратура якобы перестала работать или начала работать некорректно.
Мари-Армелль Болье, главный редактор Terre Sainte Magazine, получившая разрешение на посещение места захоронения, с осторожностью комментирует слухи по поводу "благоухания". Отметив тот факт, что запах можно легко внушить себе самому, она со своей стороны констатировала, что не ощутила никакого особого запаха. С другой стороны, во время последнего, частичного, вскрытия места захоронения, проведенного Николаосом Комненосом в 1809 г., репортеры того времени также упоминали о "благоухании". Людям, интересующимся темой Гроба Господня, хорошо знакомы эти тексты, поэтому вполне возможно самовнушение в части восприятия запаха."
FreeCat
17.11.2016
да как всегда ... перепечатывают "с пользой для себя" :-D ...
Zergling
17.11.2016
Если уж, кроме слухов, никаких других новостей не осталось, то хоть бы ссылку дали, а не "испанские СМИ". Ну и, как я уже говорил выше, более сильного клерикального влияния, чем в Испании (даже в нынешней), трудно еще где сыскать. Стандартный эпитет у незашоренных испанцев в отношении ихних право-клерикальных сил - casproso, т.е. "перхотный" дословно.
chtets писал(а)
Нынешнее помещение, как и прежнюю пещеру, разрушенную в 1009 году, называют Святым Гробом.


Т.е. это муляж. Так откуда там всякие страсти=мордасти?
FreeCat
18.11.2016
Дед Маздай писал(а)
Так откуда там всякие страсти=мордасти?

от желания "продолжения банкета" :-D ...
Именно. Рекламная кампания.
ибо нехер лезть куда не следует.
gurvinec
18.11.2016
всё это лишнего мрака и таинственности нагнать
так же как видео типа вскрытия которое ни где так и не показали только первые кадры
в хрень какую то всё превращают
GeK65
18.11.2016
Потусторонние силы существуют.
MG-34
18.11.2016
микроволновку включили открытой 146%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26