--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глава Следкома России: побои ребенка, всегда большее зло

Размышляем
24
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
18.11.2016
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин выступил против декриминализации избиения детей. По его мнению, побои ребенка, всегда большее зло, чем те, которые наносятся взрослому человеку. Ведь второй имеет право обратиться в правоохранительные органы и умеет постоять за себя.
До внесения изменений в статью 116 УК нашей страны уголовно наказуемыми признавались любые побои независимо от того, кем и кому они нанесены. Официальный представитель СКР Светлана Петренко в комментарии "Интерфаксу" отмечает, что федеральный закон не только разделил ответственность за побои на уголовную и административную, но и расколол общество на приверженцев так называемого права родителей «на шлепок» и последователей ответственного родительства.
"Председатель СК подчеркнул, что реакция со стороны государства на насильственные действия взрослого человека в отношении малолетнего не должна определяться кругом лиц, к которому принадлежит этот взрослый - близкий ребенку человек, или посторонний, - сообщает Петренко. - Вместе с тем буквально на днях в Государственную Думу рядом депутатов и членов Совета Федерации был внесен проект закона, направленный на декриминализацию побоев, совершаемых близкими лицами".
Напомним, еще летом этого года зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина внесла в думу законопроект, предусматривающий отмену уголовного наказания за семейные побои.
Александр Бастрыкин известен своими заявлениями и позицией по определенным вопросам. Год назад он высказался в поддержку смертной казни для убийц, а в апреле выступил за проверку религиозных и молодежных организаций, которые могут быть причастны к экстремистской деятельности.
www.interfax.ru/russia/537417
antidot
18.11.2016
Тюрем и детских домов не хватит, если сажать за каждую затрещину.
родительский шлепок по заднице никому еще не вредил

если реально бьют то это безобразие конечно
тут нужно различать "избиение, побои" и нормальное родительское наказание. Совсем не трогать нельзя, распустятся детки, особенно современные.
VIKINGS
19.11.2016
Сенатор Людмила Нарусова своеобразно прокомментировала инициативу сенатора Елены Мизулиной внести изменения в Семейный кодекс РФ.

"Когда будет законопроект, тогда я и буду его обсуждать! Когда кто-то прокукарекал, я говорить со слов не могу. Раз что-то сказала Мизулина, значит это нужно обсуждать?! Пока, как я поняла, она об этом только прокукарекала, - заявила Людмила Нарусова. - Зачем вы такой ей пиар делаете?! Я не понимаю, честно говоря: "великий политик", что-то прокукарекал", - возмущенно оценила деятельность своей коллеги по Совету Федерации Нарусова.

Такие вот дела.....))

Ранее сенатор Елена Мизулина предложила смягчить процедуру лишения родительских прав: выносить сначала письменное предупреждение родителям до ограничения или лишения их прав. Эту форму Мизулина предлагает применять "если не установлено достаточно оснований для ограничения родительских прав".
Zergling
18.11.2016
"Председатель СК подчеркнул, что реакция со стороны государства на насильственные действия взрослого человека в отношении малолетнего не должна определяться кругом лиц, к которому принадлежит этот взрослый - близкий ребенку человек, или посторонний

Вообще-то у родителей и у посторонних разные обязанности по отношению к ребенку. Различный объем обязанностей всегда должен сопровождаться различным объемом прав. В т.ч. в части наказания. Которое, кстати, по определению является действием насильственным.
Helga7012
19.11.2016
Наказание за побои, причинение среднего или тяжкого вреда здоровью в УК РФ и раньше были.
Не было и нет объективной причины так стараться, чтобы родителей детей как-то особо выделять и вести за ними охоту, чтобы выявлять не шлепнул ли кто по заднице карапузу за то, что тот вновь влез на подоконник, с которого может свалится, тащит кошку за хвост, или в подростковом возрасте курит и прогуливает школу.
Привлечение к уголовной ответственности пятном ложится на всю семью, в том числе на детей, у которых в анамнезе будут судимые родители. Родители могут не простить "подвига Павлика Морозова" своему чаду. Это вмешательство в семью, окончившееся приговором, может пожизненно рассорить родных людей.
Все хорошо в меру. Если чокнутые родителя порят ребенка на завтрак, обеди ужин - пусть в общем порядке их судят за истязания по 117 УК, а не вынюхивают у школьников: не получили ли они дома подзатыльник за "двойку".
Идет Фира с сыном Изей (6 лет) по улице, беседуют обо всем подряд, спокойненько так идут.
И вдруг он выдает: "Хорошая ты все-таки женщина, когда не орешь!" ))
Детей пороть надо!
Чтобы они потом из окна по прохожим не стреляли.
И не только своих ...
О методе "кнута и пряника".
Мудрейший из людей, Шломо (Соломон) сказал: "Пусть правая рука приближает, а левая отталкивает". Обычно правая рука сильнее, поэтому правильно, чтобы поощрения, проявления любви в воспитании преобладали над наказаниями.

В поощрениях, как мне кажется, важны внимание и искренность: чтобы ни малейшее достижение ребенка не оставалось незамеченным, и чтобы похвала исходила из чистого сердца.

В наказаниях - свои нюансы.
Первое и главное - это внутреннее спокойствие.
Наказание - это не срыв плохого настроения, в нем не должно быть примеси агрессии и гнева.

Второе - это принцип "мера за меру": наказание должно быть соразмерно проступку и логически вытекать из него. Цель наказания - не "насолить" ребенку, а подтолкнуть его к нужным выводам, помочь исправить проступок.

Третье - лучше не наказать вообще, чем "переборщить" и наказать слишком жестко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26