--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Н. Травкин: "Почему в парламенте нет оппозиционных партий?"

Размышляем
23
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решила скопировать целиком, чтобы прониклись пренебрежительным "низам":

"Почему в парламенте нет оппозиционных партий? Три мурзилки - КПРФ, ЛДПР и СР - исполняют роль, а настоящей оппозиции нет? Уж на что политкорректно, без признаков радикальности "Яблоко", а тоже 4-й раз подряд мимо Думы пролетает... А потому, что оппозиция никому была не нужна! У верхов жизнь удалась, все замечательно. Низы тоже улучшения получили, нефтяные брызги и до них долетали", - рассуждает бывший политик на своей странице в Facebook.
"Что до демократии, свобод, ценностей каких-то общечеловеческих - от них только морока одна. Вон, Европа доигралась со своей толерантностью, так арабы немок прям на площадях немецких городов насильничают. Нет, мы уж так как-нибудь, мы к авторитаризму привычные.
Нефтяные брызги теперь дальше МКАД не долетают. Неприятно, но ремень придется низам подтягивать. В верхах вообще суматоха и страх животный - прежние правила перестают действовать и преданности Самому уже недостаточно для того, чтобы у тебя все не отняли или, хуже, не упрятали в каталажку.
Выбор у россиян небольшой. Либо затихариться в надежде, что злая доля мимо пробежит и уж меня то не заденет, а там, глядишь, и нефть выровняется. Либо поспособствовать появлению в политике легальной и настоящей силы, которая сдерживала бы власть в ее безумных планах и действиях.
Одним словом, общество входит во времена, когда политическая оппозиция становится нужна и верхам, и низам. Мало того, только ее появление и будет гарантией от нового 37-го года, гарантией, что страна не перейдет в разряд стран 3-го мира. Главное, не соскользнуть бы в колею 100-летней давности..."
blog.newsru.com/article/17nov2016/opposition

Не знаю, зачем россиянам такие политики))
В одном Травкин прав: реальная новая оппозиция стране нужна!

Что думаете?
Если вдруг Пу сделает поблажку и посчитает нужным допустить реальную оппозицию в ГД, вы готовы заняться реальной политикой?
POM@H
18.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
вы готовы заняться реальной политикой?

невозможно ковыряясь в го*не в нем не испачкаться.
так что нет.
имхо наша оппозиция это люди которые мечтают дотянуться до кормушки и сами её делить.
Не оппозиция мечтает дотянуться, а Пу и Ко мечтают остаться у кормушки как можно дольше и рассказывают вам байки про оппозицию.
POM@H
18.11.2016
Вам лучше всех всё известно, вам однозначно можно верить.
А оппозиция за спасибо будет работать и идею, особенно Касьянов и ему подобные.
касьянов - это реальная оппзиция?
ну надо же
и Навальный тоже.
Aleksey
18.11.2016
она будет работать лучше, если будет знать что ей в затылок дышит другая оппозиция... и чем это ей грозит...
Конкуренцию политическую продвигаете? Нехорошо, батенька! Монополия должна быть везде и во всём.
Master RLT писал(а)
Не оппозиция мечтает дотянуться, а Пу и Ко мечтают остаться у кормушки как можно дольше

А это утверждение каким то образом противоречит первому?))))
Очевидны две вещи - то что за время беспрерывного правления нынешних "правителей" сама суть всей этой суеты вокруг выборов, депутатов и прочих "признаков демократии" извращена до такой степени, что если сейчас тупо от всего этого отказаться и принять жесткую монархическую форму правления - ни хрена в нашей стране принципиально ничего не изменится. Это и есть основное за два десятка лет достижение группы людей, интересы которых представляет нынешний "избранник".
И вторая очевидность - группа эта будет держаться за власть любой ценой. Нужно будет - зальет всех кровью, мало покажется - втянет страну в войну... принципы и способы не имеют значения, если цель - власть любой ценой.
Плохо, конечно, что засирание мозга до такой степени эффективно работает, что многие в ладоши хлопают с упоением... тем хуже будет протрезвление, когда измазавшись в крови начнут вопить истерично. Ну, заслуживаем, наверное, такого для себя, хули тут еще сказать.
ЗЫ: Ну вы держитесь там... и хорошего вам настроения!!!)))
Flipper
18.11.2016
концепция всесильной пропаганды ломается на существовании таких читающих и думающих людей, как вы.
что мешает вам построить эффективную хорошую пропаганду?
почему вам не верят?
есть версии поди
Flipper писал(а)
почему вам не верят?

А с чего вы взяли? И, если честно, это вам важно, что б вам верили... работа у вас такая, а мне глубоко насрать, верят мне или нет, я ж не пророчу, я озвучиваю варианты, а это две разные вещи, согласитесь? Что засуетились то?
Кстати, определение "читающий и думающий" в вашем изложении звучит как оскорбление... вы действительно считаете что граждане России настолько тупы что не должны делать ни первого ни второго?))))
Flipper
18.11.2016
я считаю, что граждане России сами себе выбирают занятия по способностям,
а те кто верят во всесильность пропаганды никогда не руководили ничем, кроме своего члена. попробуйте пропагандировать работу без зарплаты у своих подчиненных, и поделитесь success story.
Flipper писал(а)
а те кто верят во всесильность пропаганды никогда не руководили ничем, кроме своего члена

Ну, вам виднее, мне трудно судить)))
Flipper
18.11.2016
вы кем-то руководили? всесильность пропаганды - ваш тезис
Добрый Монстр сегодня в 10:33
"Плохо, конечно, что засирание мозга до такой степени эффективно работает, что многие в ладоши хлопают с упоением... "
Aleksey
18.11.2016
Добрый Монстр писал(а)
Master RLT писал(а) <br> Нужно будет - зальет всех кровью, мало покажется - втянет страну в войну...


вот тут не все так просто.. это сейчас оппозиция "беззубая".. как только появится зубастая и ответить как надо, то карточный домик посыпиться, так как драться и умирать за текущую власть вряд ли кто захочет.. это не поцреотические речи за бюджетные деньги толкать или религиозные чувства защищать когда за спиной омон..
только проблема, что эта зубастая оппозиция может страну в такое погрузить, что мало не покажеться..
Flipper
18.11.2016
а кому нужна эта зубастая оппозиция? вам она нужна? мне-нет
Aleksey
18.11.2016
мне тоже нет.. но узурпировав власть, как это сделано сейчас, открывает путь только к насилию для ее свержения, так как "законных" способов не осталось
законных специально поставил в кавычки, если вы понимаете о чем я :)
Aleksey писал(а)
так как драться и умирать за текущую власть вряд ли кто захочет..

С такими то деньгами? Желающих будет масса)))
Aleksey
18.11.2016
в том то и дело, что денег там уже не будет... это сейчас куда лизоблюдов клянутся в верности и готовы разгонять несогласных.. потом эти сольются быстрее всех, так как работали чисто за деньги, не за идею
Master RLT писал(а)
Не оппозиция мечтает дотянуться, а Пу и Ко мечтают остаться у кормушки как можно дольше

Ну как же, - и "оппозиция" мечтает:
https://www.youtube.com/watch?v=e41bw1fV4IQ
POM@H писал(а)
наша оппозиция это люди которые мечтают дотянуться до кормушки и сами её делить.

Может потому, что на сегодня для этого созданы все условия, и возможности обогащаться перебивают все благие потуги ?))
Я тоже считаю, что созданная при Ельцине система, поддерживаемая при Путине, нуждается в модернизации, чтобы "возможности обогащения" не перебивали "идеи".
POM@H
18.11.2016
Вот так и хотят прийти из-за "возможности обогащения"
Проснитесь, уже 17 лет как пришли.
POM@H
18.11.2016
Пришли? Они не пришли, их привели и поставили. Потому и не знают где выход.
DEN_di
18.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
...Что думаете?
Если вдруг Пу сделает поблажку и посчитает нужным допустить реальную оппозицию в ГД, вы готовы заняться реальной политикой?

Пфф. Да власти оппозиция нужна куда больше, только кто ж её организует? Все кто лезет в политику, лезет туда за ради своего кармана, за "народ" впрягаться - ищи дурака :-)
anso
21.11.2016
Организовывать оппозицию не надо. Не надо ее кошмарить.
DEN_di
22.11.2016
Кто её кошмарит? Или вы про фриков с Болотной, или этих, борцов на выезде - Ходор, Чичваркин и прочая? Так это не оппозиция. Это недоработка ментов и психологов, не более.
Boatsmann
22.11.2016
Это один из тех, кто верит в сказочки наших опа-зиционеров, что все их эпик-фейлы и рейтинг на уровне плинтуса - не результат их собственной фантастической бездарности, а исключительно щемление их кровавой гебней. Тут вон еще Марк в это верит, и некто типо Шерлок Холмс...
DEN_di
22.11.2016
Да я знаю. Таких тут поболе будет чем вы перечислили.
anso
22.11.2016
Власть.
DEN_di
22.11.2016
Как я выше уже писал, власти оппозиция самой нужна. Но оппозиция, а не сборище лузеров и недоумков.
anso
22.11.2016
Оппозиция нужна умной и ответственной власти. В нашей стране таковая отсутствует.
DEN_di
22.11.2016
Оппозиция нужна любой власти. Хотя бы для того, что бы такие как вы не вопили что её нет :-)
anso
22.11.2016
Сталин и Гитлер физически уничтожали оппозицию.
Flipper
18.11.2016
Понятно, т.Травкин ждет команды "Вот вы товарищ травкин и организуйте нам хорошую конструктивную оппозицию, вот вам строка в бюджете и особняк для штаб-квартиры на бульварном"

Реальная оппозиция в чем она? Каким решениям власти собрались оппонировать?

Пока вся "оппозиция" сводится к спарринг-партнерству со властью на ее же деньги.
Deacon
18.11.2016
А вас лично все решения власти устраивают? Со всеми вы согласны?
Flipper
18.11.2016
Не со всеми. Я обо всех и не знаю. От этого я не становлюсь оппозицией.

Расклад достаточно простой. Условная власть вполне себе право-консервативная, народ в массе лево-консервативный. На консерватизме они и стыкуются.
Deacon
18.11.2016
Flipper писал(а)
Не со всеми. Я обо всех и не знаю. От этого я не становлюсь оппозицией.

Так и я не становлюсь. Но несмотря на это ваши "коллеги" меня всё время норовят в какие-то списки внести. Ну мож обострение у них. Но тогда надо терапию подбирать. :)
(amigo)
18.11.2016
наверное потому, что у нас нет оппозиции которую народ поддерживал..

Зы: а в сенте "оплота демократии" есть оппозиционные партии?
Flipper
18.11.2016
Ну трамп вполне оппозиционен Хиллари.
По совершенно определенным вопросам. Иммиграция, легалайз и т.д.

Вот и у меня простой вопрос, по каким вопросам реальная оппозиция оппозиционна власти? Пусть скажет чей Крым по ее мнению, что с иммиграцией. В принципе она уже сказал а, в выборах поучаствовала, что ей еще надо?
ей надо, что бы лично путин выделил им мест сто или 120 в думе, дал бы финансирование миллионов несколько и на выборах президента оставил только навального и трясущего мудями явлинского. ну может еще касьянова.
Flipper
18.11.2016
ну да, я про это и писал чуть выше.

поэтому оппозиции нужен только один избиратель и это не я.

вот когда она начнет мне внятно обьяснять, так, чтобы я ей поверил, что я лично как житель нижнего новгорода получу от ее избрания хотя бы в гордуму, тогда может быть и поверю.

а когда ясно, что будет ровно тоже самое, но с другими персоналиями, то смысл в этой оппозиции какой?
я тут пытался узнать что хорошего сделали коммунисты для нижнего новгорода. у местного их идейного борца (и поклонника каргина) - в ответ тишина.
у прилепина в фб тоже спрашивал ( он сейчас активно давит за коммунистов, хотя год назад расхваливал лимоновцев) - тоже тишина.
т.е. электорат есть, а почему за них голосуют - никто сказать не может.
думаю так по всем партиям.
Flipper
18.11.2016
ну Евдокиму Прищепе, или как он там себя сейчас называет амплуя не позволяет на таки вопросы отвечать

Я вот думаю, что через эту кампанию он отмывает сейчас доходы от "помощи Донбассу" https://planeta.ru/campaigns/prilepin

Как-то странно всё совпало по времени. Сначал парень бедствует, потом начинает собирать на беспризорников, а потом гектары в подмосковье появляются.

Это многих славный путь.

Самое смешное в пейсателе это путаница в показаниях на одной странице.
Вот-что он пишет сам
"В начале октября мы открыли на Планете кампанию на 2 (два) миллиона рублей. Через непродолжительное время мы получили 4 (четыре! ) миллиона от одного потрясающего человека! У нас в команде появились: юрист, архитектор, специалист по традиционным русским обрядам и многие другие.Теперь у нас есть застройщико - соинвестор, есть готовый архитектурный проект первой очереди застройки, есть бизнес - партнер, готовый всех угощать на Хуторе традиционным русским хлебом."

А вот что показано на этой же странице чуть правее.

Собрано средств, руб
17 600
цель проекта
2 000 000 Р
остался
51 день
куплено
18 акций
проект запущен
12 октября 2016
Место реализации: Москва
ну путаницы возможно ни какой и нет - 4 млн дал ему инвестор, а два он хочет получить с нас.
мдя... почитал и удивился - я думал таймшер уже давно канул в лету. помнится мне в далеком 2004 году мне впаривали за 5000 долл "покупку" номера в отеле на канарах. прям целый цирк ради нас двоих устроили, где только столько статистов набрали? но благодаря тому что я очень сильно хотел жрать есть, то подписание контракта и внесение залога отложил "на послеобеда". а пока ел, так как пелена с глаз упала - пришел в фирму, сказал что ничего покупать у них не буду и потребовал обещанную бутылку вина и гордо удалился. вино правда дрянь оказалось, но хоть обедом накормили бесплатно в каком то кафе)
а несколько моих знакомых не только залог внесли, но и "купили" право обладания номером в отеле где то в испании.
еще и гордились "своей недвижимостью". ну да это их проблемы, но захар то, захар...
Flipper
18.11.2016
Может и нет. Кому аллах подаёт, кому инвестор

комменты прекрасны "Команда 18 октября 2016 в 17:27 o #
Уважаемы GooodMoood! Как и говориться в обращении два миллиона нам нужны для строительства избы-читальни и русской печки, которая должна в ней находиться"
Boatsmann
18.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
Если вдруг Пу сделает поблажку и посчитает нужным допустить реальную оппозицию в ГД ...

Вы не понимаете одной простой вещи. Уже давно никто не препятствует прохождению в Думу каких-либо новых партий. Все разговоры о подтасовке результатов выборов - просто оправдания функционеров пролетевших партий. Мол, это не мы все просрали, это Путин наши голоса отобрал. Ровно так же воры и коррупционеры начинают после провала корчить из себя жертв политических репрессий.
Просто для того, чтобы за тобой пошел электорат, нужна идея. Хоть какая-нибудь, но идея. Те идеи, которые продвигают Яблоко и Парнас, более не популярны в народе, который имеет возможность сравнивать 90-е и 2000-е. Вот они и пролетают. Кроме того, они сделали несколько очень неудачных ходов, встав в оппозицию в таких вопросах как Крым и Сирия. Это было политическим самоубийством в нашей стране, но они это сделали. Зачем - большой вопрос.
У коммунистов идея есть, и электорат свой есть. Жирик отвлекает на себя голоса тех, кто любит показывать властям фигу в кармане - и это тоже вполне приличная аудитория, а эсеры - партия тех, кто близок власти, но брезгует прямой ассоциацией с ЕдРом. Все эти группы представлены в обществе достаточно, чтобы проходить в Думу. Новой оппозиции нужно формировать идею в условиях, когда наиболее популярные в народе ходы сделаны властью, а самые разработанные идеологии захвачены другими партиями. Шансов, прямо скажем, немного.
Deacon
18.11.2016
Boatsmann писал(а)
Просто для того, чтобы за тобой пошел электорат, нужна идея. Хоть какая-нибудь, но идея. Те идеи, которые продвигают Яблоко и Парнас, более не популярны в народе, который имеет возможность сравнивать 90-е и 2000-е.

Согласен. Идей нет совсем.
А у нынешней власти есть. И она заключается в том, что если ее (власть) сменить, то будет как в 90-х. А народ ведется на это.
Boatsmann
18.11.2016
У нынешней власти есть и еще одна идея, вполне понятная народу. Показать кузькину мать кому-нибудь - традиционная национальная забава. И не стоит это желание недооценивать. Мультфильм про кота Леопольда так никогда и не стал таким же популярным, как "Ну, погоди!"... :)
СВН
18.11.2016
Deacon писал(а)
И она заключается в том, что если ее (власть) сменить, то будет как в 90-х. А народ ведется на это.
В перестройку народ повелся на то, что если сменить власть, будет как в Швеции, а на деле получили 90-е. Почему сейчас должно выйти по-другому?
У текущей власти только одна идея - остаться у власти.
В теории такое называют "узурпацией".
Boatsmann писал(а)
. Все разговоры о подтасовке результатов выборов

А вы не понимаете того, что народ в массе перестали интересовать выборы, поэтому так называемые "результаты" при явке меньше 50% - это вообще не результаты))
Формальная победа кого-то там, по какому-то мутному закону..

Фактически в РФ давно сложилась ситуация, когда власть сама по себе чего-то там копошится, а народ сам по себе.
Никто не хочет иметь ничего общего с этой "властью", но пока её содержат.
Boatsmann
18.11.2016
Не совсем так. Народ перестал ходить на выборы потому, что не за кем. Кого сильно не устраивает власть - идет и голосует за коммуняк или за Жирика, даже если не является членом партии. Но голосовать за Яблоко или Парнас он не хочет, потому что они его тоже не устраивают.
Кого власть не устраивает, но не критично - не ходят на выборы, ибо не видят смысла. Не за кем идти. Было бы за кем - пошли бы. Но этот кто-то должен отражать их интересы, а для этого их надо изучить, создать под это дело программу, раскрутить это дело - а где взять бабло на все это? Бабло на это никто не дает. Власти это ни к чему, а у имеющихся баблодавателей - совсем другие интересы...
Boatsmann писал(а)
не за кем

Вот именно!
Нет тех, за о хотелось бы голосовать.

А теперь объясните, что за политики и политтехнологи в РФ, что довели внутриполитическую ситуацию до полного отторжения электоратом?
Boatsmann
18.11.2016
Да все просто. Все популярные в народе ходы перехватила власть. И все.
А оппозиция не может родить ни одной яркой фигуры...
И у текущей власти тоже идей никаких.
Boatsmann
21.11.2016
Текущей власти проще - она уже у власти.
И идея у нее есть - имперская идея, старая как мир, но оттого не менее действенная.
так что тебе и твоим несогласным мешает придти на выборы и проголосовать как вам нравится то?
lada09
18.11.2016
отсидятся дома, а потом бухтят, что их опять обманули
Нет политиков, за которых я бы хотела проголосовать => нет той самой реальной оппозиции (представителей моих иинтересов).
Boatsmann писал(а)
Кроме того, они сделали несколько очень неудачных ходов, встав в оппозицию в таких вопросах как Крым и Сирия. Это было политическим самоубийством в нашей стране, но они это сделали. Зачем - большой вопрос.

ну как это зачем? как сказали, так и сделали. даже на этом форуме темы владков и иже подобных, появляются одновременно во всех соцсетях, как по методичке написанные.
Boatsmann
18.11.2016
Ну вот об этом и речь. Надо было выбирать - либо места в Думе и хоть сколько-нибудь заметные проценты у кандидата от оппозиции на будущих президентских выборах, либо выступление против Крыма и Сирии. Сложно поверить, что они продали все эти перспективы просто из идейных соображений...
Osss
18.11.2016
Я так понял до Травкина брызги нефти не долетели вообще и он страдает. Какая оппозиция может быть если начали выпиливать системных либералов? Не то время для демократии и популистских утопичных идей. Да и люди сами не хотят перемен. Какой смысл говорить о необходимости оппозиции если буквально вчера прошли выборы и население сказало кого хочет видеть в думе? Или опять 146% и все голосовали за других? Ну коль есть разум, то должны понимать что это не так, а коль есть желание искусственно убеждать себя в обратном то чтож...))
Osss писал(а)
популистских утопичных идей

??))

Вы - юрист, кажется?
Практически все современные государства образованы на демократических началах, в т.ч. РФ.
Osss
18.11.2016
опять 25) Да именно что современные государства за основу правления берут принцип демократии, той самой древней демократии, и совершенно не той демократии о которой говорят с трибун. <<демократия>> в том понимании что вкладывали в него древние означала власть определенной части народа <<демоса>> - свободного народа, а не всего населения государства. Вот и сейчас все примерно аналогично, <<свободные>> управляют остальными, а сказки про братство, единство и т.д. это утопичное словоблудие которым кормят часть населения не входящую в <<демос>>..
Вот сейчас внятно изложили))
nickitoz
18.11.2016
Дык, хотели коммунизму построить, а вернулись в римскую рабовладельческую правовую семью, но утопичное словоблудие о братстве и единстве в умах части населения осталось. Открываем ельцинскую Конституцию РФ и читаем, что есть человеки (еще используется синоним "каждый"), права которым дарованы от рождения и являются высшей ценностью, а есть граждане, которыми права приобретаются. Думаю сами проведете параллели. Для затравки наводящий вопрос, кто по Конституции РФ обладает правом на референдум (плебисцит) человек или гражданин?
16ninelll
18.11.2016
Батюшки, Травкин объявился! Видимо, успех ровесника господина Трампа всколыхнула былое...
тоже несказанно удивлен
А он никуда не пропадал. Травкин - член президиума Касьяновской партии, которая с треском пролетела на выборах. Травкин, благодаря которому российское село почти перешло на подножный корм, все это время зеленел и колосился в политике. Конечно, ему бы уже давно пора на покой, где кино, вино и домино, потому как он свое дело уже сделал, а он вместо этого решил голос подать.
травкин. зачётная фамилия.
А кто у нас РЕАЛЬНАЯ ОППОЗИЦИЯ, можно пример привести?
Flipper
18.11.2016
поднебесный же, и катакомбные храмовники макаронного монстра
Flipper писал(а)
поднебесный же

Конечно! Только он единственный и настоящий, который не побоялся сказать правду о произволе! И т.д. и т.п.))
https://www.youtube.com/watch?v=kWbWfTI6Qak
serzenit
18.11.2016
И рад бы был если бы была, но нет и близко.
Serj86
18.11.2016
вся оппозиция или сидит или лежит
Flipper
18.11.2016
на матрасе?
Serj86
18.11.2016
не знаю, что там подкладывают
Mapk
18.11.2016
В стране все в порядке с оппозицей, проблемы не у неё, а у власти.
На выборы не пришли 2/3 населения, ибо их кандидаты не были допущены к этой процедуре, власть и не допустила.
Так что крокодиловы слезы лить поздно - жрать друг-друга они уже начали, и впреди еще много интересного.
2/3 населения за оппозицию в лице навального-касьянова?
ты что, уже пьян?
Flipper
18.11.2016
с исчислением предикатов у них традиционно плохо :))
Mapk
18.11.2016
причем здесь Навальный/Касьянов?
Кто в думе преставляет интересы малого/среднего бизнеса? Фермеров? Технарей?
Единая Россия? Одна на всех?
Mapk
18.11.2016
У Гитлера кто в системной оппозиции ходил? У Дювалье, у Мугабе?
Да даже у батьки, как там с непримиримыми?
Flipper
18.11.2016
а какая разница, мы же россию обсуждаем, конкрентную ситуацию.

а конкретная ситуация в том, что "оппозиция" не может себя продать избирателю даже на своих потешных выборах, которые они организуют для своих сторонников

вот были праймериз Парнаса например, чем они кончились?
https://meduza.io/feature/2016/05/30/proval-praymeriz-parnasa-tsepochka-sobytiy

Правда, результаты праймериз были скомпрометированы: в том файле с личными данными обнаружились около 80 аккаунтов с одинаковым паролем; вероятнее всего, это боты, использовавшиеся для накруток. В чью пользу они отдавали голоса, неизвестно.

?
Mapk
18.11.2016
Именно конкретную ситуацию в России мы и обсуждаем. После выходки Касьянова Парнас ушел в говенную даль. Бормотуна-Явлинского уже никто всерьез не воспринимает. С десятком партий-мурзилок, сочиненых в УВП АП все ясно было изначально.
Так какая оппозиция может существавать в зачищенном легальном полиьическом поле? И как она должа себя продавать избирателю?
Flipper
18.11.2016
Та которая будет вызывать желание избирателя или ее поддержать. Если она хочет опираться на избирателя. Или пусть борется за трон сама.

Сама формулировка ваша показательна. Она означает, "что вам обещать, чтобы вы за нас проголосовали. "
Mapk
18.11.2016
Дурака включать не надо, существовать в легальном поле может только согласованная оппозия, что само по себе оксюморон.
Вашему нелюбимцу Навальному дали разок пропробовать себя. Он набрал 30%. Власть ох...ла и эксперимент свернули.
Flipper
18.11.2016
Навальнер - удобный спарринг партнер и ровно такая же согласованная оппозиция. Несогласованной не бывает.

В асашай для этого коллегия выборщиков существует и т.д.
Mapk
18.11.2016
Именно поэтому на думские выборы его и не пустили. Нех народ баламутить - враг у ворот.
Flipper
18.11.2016
Ну и как не хватает хавальнера народу? Страдает он от его отсутствия?

А все потому, что в вашем дискурсе (и кропального) цель - дума и торг с властью, а не народ.
Mapk
19.11.2016
лучше торговаться, чем - на столбы (гильотину)?
Так в мире демократия устроена. А нынешние упыри решили, что торговаться ни с кем не надо - все и так их. И это вот-вот аукнется.
Оппозиция нужна, чтобы с ней отвественность делить. А если хаваешь все в одну харю, изволь этой харей за все и отвечать.
Flipper
19.11.2016
Нету ни столбов ни гильотин у т.навальнера и прочих храмовников макаронников, есть только элитный самогон и плов из ведра на улице.

А для "ответственности" загодя заготовлены министры- либералы, и губернаторы с ручками.
Mapk
19.11.2016
У вас нездоровая фиксация именно на Навальном, стало быть за него еще платят.
Я его вам привел исключительно в качестве иллюстрации про 30%. Пустили бы Его партию на выбора, сидел бы он в думе.
Пустили бы всех - сидело бы в думе 50 оппонентов Путина, но с разными взглядами. Так чего так сцат то? Ну не 450 запутинцев, а только 400. Все равно большинство!
Flipper
19.11.2016
А зачем? Опять расскажете, что для того чтобы не бояться ответственности? Так ее и не боятся.

Да и потом, если вы считаете, что в думу пускают через ап, и дума единственная цель,. так запишитесь в приемную к т. Кириенко или кто там на входе стоит.
Flipper
18.11.2016
вы говорите о неких кандидатах, существующих у 2/3 населения, недопущенных в думу. по мсб госпрограмма https://www.mspbank.ru/
Flipper
18.11.2016
да конечно, "как же они боятся" кстати, если "власть" сама себя "жрёт" - зачем тогда "оппозиция"? конкуренция за власть и без неё происходит успешно, посадки, расследования, ни одному навальнеру такого не удалось добицца.
Boatsmann
18.11.2016
Ну вот я не пришел на выборы. Кто мой кандидат, по-вашему, которого не допустили???
Flipper
18.11.2016
нвальнер же, или галкер с залкиндом и кукушкиндом,
Boatsmann
18.11.2016
Ключевое слово - "мой", а не "которого не допустили"...
Flipper
18.11.2016
не-не, не отвлекайтесь, "вы" наших оппозиционеров не интересуете, их интересует только то что их "не пустили", в переводе с опозидиш это означает "нам не дали чужих денег".

а теперь они вам обьясняют, что это не их проблема, а ваша. вдруг вы поверите и впряжетесь за них бесплатно, такой вот копуляцонно-волновой дуализм.
Boatsmann
18.11.2016
По-моему, период розовой детской наивности на тему "а вдруг мы в них поверим" у них уже давно должен был закончиться. В них уже столько раз никто не поверил...
Flipper
18.11.2016
это-то то и хорошо, это ж спектакль такой, типа "Дома-2".
там конструкт такой, людям прекрасно понятно где деньги на политдвижуху (в АП).
и в общем такая оппозиция шредингера, нельзя сказать, что ее нет совсем, чай не северная корея, но что она есть тоже сказать нельзя.
при этом довольны все.
власть у власти, народ шибко не страдает, ну и лидеры оппозиции живут годами нигде не работая и ни за что не отвечая
Mapk
18.11.2016
Судя по вашем опусам на ГФ - Рогозин, к примеру. Только Рогозин, не Путинская мурзилка, а трушный государственник-патриот, который против черных и жыдов, против коррупции в лице Озера и остальных присосок, а так же за ВПК, единую Сирию, Донбасснаш и пр.
Такой бы легко набрал бы 15% и имел реальное представительство в Думе. Не слезал бы с ТВ-экранов и, по крайней мере, Сечина бы уже выгнал.
Boatsmann
18.11.2016
Буэээ. Не перевариваю Рогозина. И я, на минуточку, жыд, если чо.
Ни черта вы, видимо, не поняли из того, что я вам писал, да. *wall*
Равно как и вопрос не дочитали, не поняли - что, моего кандидата не допустили до выборов? Кто посмел, государственника-патриота-то?
Mapk
18.11.2016
Ну так кто ваш кандидат был?
Boatsmann
21.11.2016
Если бы у меня был кандидат - я бы пошел на выборы, Марк.
Проблема именно в том, что я не наблюдаю на политическом горизонте ни одной привлекательной для меня фигуры.
Тезис же "сменить Путина хоть на кота" для меня не работает. Поменять Путина на кота может и та шобла, что сейчас у власти и которая его делает. Только смысла в этом никакого.
Приход же к власти никому не известного ранее кота, независимого от нынешних властей, причем мирным путем - это абсолютная фантастика.
Путь же революции меня не устраивает от слова "совсем". Да и к выборам никакого отношения не имеет.
Mapk
21.11.2016
А вы не задумывались, почему на горизонте нет привлекательных фигур?
Boatsmann
21.11.2016
Конечно задумывался. Незачем подвигать меня ненавязчиво к дурацкому тезису "власть устраняет всех хороших людей". На самом деле еще ни у одной власти это никогда не получалось - за исключением случаев, когда "хорошие люди" срать хотели на реальные запросы народа.
Выше я уже писал о своих рассуждениях Чудилке:
Boatsmann писал(а)
Вы не понимаете одной простой вещи. Уже давно никто не препятствует прохождению в Думу каких-либо новых партий. Все разговоры о подтасовке результатов выборов - просто оправдания функционеров пролетевших партий. Мол, это не мы все просрали, это Путин наши голоса отобрал. Ровно так же воры и коррупционеры начинают после провала корчить из себя жертв политических репрессий.
Просто для того, чтобы за тобой пошел электорат, нужна идея. Хоть какая-нибудь, но идея. Те идеи, которые продвигают Яблоко и Парнас, более не популярны в народе, который имеет возможность сравнивать 90-е и 2000-е. Вот они и пролетают. Кроме того, они сделали несколько очень неудачных ходов, встав в оппозицию в таких вопросах как Крым и Сирия. Это было политическим самоубийством в нашей стране, но они это сделали. Зачем - большой вопрос.
У коммунистов идея есть, и электорат свой есть. Жирик отвлекает на себя голоса тех, кто любит показывать властям фигу в кармане - и это тоже вполне приличная аудитория, а эсеры - партия тех, кто близок власти, но брезгует прямой ассоциацией с ЕдРом. Все эти группы представлены в обществе достаточно, чтобы проходить в Думу. Новой оппозиции нужно формировать идею в условиях, когда наиболее популярные в народе ходы сделаны властью, а самые разработанные идеологии захвачены другими партиями. Шансов, прямо скажем, немного.
Mapk
21.11.2016
Это обыкновенная демагогия.
"пролетевшая партия" в лице Касьянова со стартовым рейтингом в 0,5% и вечной историей про Мишу 2%. пролетевший Явлинский, который 20 с лишнем лет бормочет одно и тоже и его электорат уже просто умер.

А Навального с Партией Прогресса просто не пустили. Ровно потому, что по замерам он проходил.
Так что поле пасут и зачищают, чтобы лишнего не выросло.
И да, мы уже давно. В 2000--х живем. И сравнивать надо не 2000-е с 90-ми, а 2010-е с 2000-ми. И сравнение сильно печальное.
Boatsmann
21.11.2016
Демагогия, Марк - это рассказы про те никому не ведомые замеры, по которым Навальный якобы куда-то проходил.
И про то, как "поле зачищают" - оставьте эту сказочку для тех, кто никогда не изучал историю. Марк, это не получалось никогда и нигде. Уж как поле зачищали в СССР, как его зачищали в странах соцлагеря - так нынешние власти просто сосунки на том фоне. Ничего не вышло даже тогда. Выросли Сахаров и Солженицын, Дубчек и Валенса - а вы мне тут про бедного затоптанного Навального рассказываете.

И вообще - вы серьезно сейчас мне тут про Навального что ли втираете? Я вам говорю про лидера и партию с идеями, за которыми пойдет народ, а у Навального что - борьба с коррупцией? Так извините, батенька, это и в лучшие времена было слабоватой идеей для массового движения. А уж сейчас, на фоне коррупционных дел в верхах вплоть до Улюкаева - причем безо всякого участия Навального - оппозиции с такой идеей пиариться даже не на чем, не то что в выборах побеждать...
Mapk
21.11.2016
Опять масса лишних слов.
На выборы не пустили? Не пустили. 30% по Москве он набрал? набрал. В Думу со своей партией попал бы? Без сомнения.
А вы тут протСахарова с Валенсой. где Сахаров то был, пока его Горбачев из ссылки не вытащил?

Где оппозиция была в СССР? В ГДР? Где в Китае?н

И у Навального программа крайне простая - не врать и не воровать. Соблюдать конституцию и законы. Что конкретно вас в этой программе не устраивает?
Boatsmann
21.11.2016
Слушайте, Марк - вам самому не смешно от того, что вы пишете?
Про 30% по Москве я вас попрошу больше даже не заикаться. По крайней мере в дискуссиях со мной - я уже устал объяснять, что никаких шансов повторить тот успех на выборах в Госдуму у Навального не было. И время ушло, и выборы совсем другие, и конкуренты другие, и успех Навального не равен успеху партии, и все такое.

И вообще - кому нахрен нужна такая оппозиция, которая тухнет от столь мягких форм давления со стороны власти? В императорской России за оппозиционную деятельность людей в тюрьму сажали и в Сибирь ссылали - а оппозиция была. Нельсон Мандела полжизни просидел в тюрьме, а потом стал президентом ЮАР, а его партия даже в годы его заточения стала самой влиятельной силой не только на территории страны. Как прессовали Валенсу и его профсоюзных активистов - ну блин, уж погуглите сами. Там и тюрьмы, и лагеря, и убийства, и жестокие разгоны демонстраций, все что положено. Но борьба только усиливалась от этого.
На этом фоне недопуск Навального на выборы - смех козлячий. Если бы вы были правы, и за Навальным действительно стоит 30% населения Нерезиновой - где, я вас спрашиваю, многотысячные демонстрации протеста из-за его недопуска на выборы? Где те акции, которые способна проводить хоть сколько-нибудь массовая организация в ответ на ущемление своих интересов? Окститесь, Марк - нет за Навальным ничего серьезного уже давным-давно...

Программа быть за все хорошее против всего плохого - это не программа. Это детский сад...
Mapk
21.11.2016
Опять демагогия.
Успешный опыт участия в выборах был? Был.
Факт не допуска был? Был.

Предмет спора отсутствует. Оппозиция есть, на выборы не пустили. То, что нет тысяч желающих сесть в тюрьму за свои убеждения - ваша правда. Пока еще сытое общество, не готово к активной борьбе.
Маедела людей убивал и в тюрьме сидел за дело. Во что он превратил ЮАР, став президентом, можно в учебниках писать.
Boatsmann
21.11.2016
Явлинский на президентских выборах 1996 года набрал 7.4% голосов. Факт.
В 2000-м он набрал 5,8%. Тоже факт.
В 2012 его не допустили на выборы. Факт.
Без сомнения - это свидетельство того, что власть боялась столь мощного соперника.
:-D
Как думаете, сможет он повторить этот успех в 2018? ;-)

Эх и зря вы последнее предложение про Манделу написали! У вас есть хоть какие-нибудь гарантии того, что Навальный не приведет Россию к печальным последствиям? Особенно глядя на нынешнюю Украину, где тоже боролись за все хорошее против всего плохого?
Чудилко :))) писал(а)
Если вдруг Пу сделает поблажку и посчитает нужным допустить реальную оппозицию в ГД

M-lle, скажите пожалуйста, кого вы называете "реальной оппозицией"?
тех, кто будет представлять мои интересы, например.
Однако. Тогда я попрошу вас уточнить ещё пару моментов.
1-й: правильно ли я понял, что определяющим фактором, делящим оппозицию на "реальную" и "не реальную", является представление ваших интересов?
2-й: можно узнать список ваших интересов?
Гусь121 писал(а)
что определяющим фактором, делящим оппозицию на "реальную" и "не реальную", является представление ваших интересов?

таки да
Flipper
18.11.2016
Демократия это когда у власти демократы.
так то да, ну а если у власти республиканцы, то всегда можно выйти на митинг "республиканец не мой президент"
Тогда это дополнительный стимул познакомиться со списком интересов m-lle.
Чудилко :))) писал(а)
тех, кто будет представлять мои интересы, например.

Реальная оппозиция должна представлять интересы Чудилки?
По-моему, Вы реальная Чудилка...))
https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU
barsuk
19.11.2016
ну так она из тех кто на болотной кричал - Мы есть народ! бгг
Мне представляется, что дума создана для того, чтобы там сосредоточился народ разных взглядов и решал насущные проблемы))
Номенклатура в думе - это как диагноз "глисты".
Я Вам уже писала в привате, что не вижу смысла тратить время на дискуссии с Вами (не интересны, как человек/мужчина).
Если что-то не понятно, освежите нашу приватную переписку.
Чудилко :))) писал(а)
Я Вам уже писала в привате, что не вижу смысла тратить время на дискуссии с Вами (не интересны, как человек/мужчина).

Понятно. "Я гналась за вами три дня, чтобы сказать как вы мне безразличны". Вполне ожидаемо.
Чудилко :))) писал(а)
Если что-то не понятно, освежите нашу приватную переписку.

M-lle, да мне на моего любимого Чехова не всегда времени хватает, так зачем мне ваши перлы заново перечитывать?!
Гусь121 писал(а)
Я гналась за вами три дня

Вы высокого о себе мнения))

Не тратьте время на нашу переписку. Читайте Чехова.
Чудилко :))) писал(а)
Вы высокого о себе мнения))

Не только я, m-lle.
Чудилко :))) писал(а)
Не тратьте время на нашу переписку. Читайте Чехова.

Спасибо за заботу, m-lle. Я тронут вашим вниманием.
Я давно поняла, что именно внимания Вам и не хватает))
Настоящие мужчины находят выход из таких ситуаций.
Чудилко :))) писал(а)
Я давно поняла, что именно внимания Вам и не хватает))

Я безмерно счастлив, что встретил таки хотя бы в виртуальном пространстве, столь внимательную барышню.
Чудилко :))) писал(а)
Настоящие мужчины находят выход из таких ситуаций.

И вы даже знаете какой?
jsn
18.11.2016
Если бы написал, за кого сам голосовал, текст можно было бы понять. А так - туфта.
Элементарно жеж.

Критерием выделения реальной оппозиции является реальная борьба за власть.

Поэтому Навальный, Касьянов и даже "какой-нибудь" Шендерович - это и есть реальная оппозиция. Эти люди рискуют ради перемен, это и называется бороться за власть, или за идеалы на крайняк.

А в потешной искуственной, так называемой "системной" оппозиции, никто ничем не рискует, за политические изменения не борются, сражаются только за мандаты, места в комитетах и другие частные экономические интересы. Там уже и никакой идеологии нет. Ни у кого.
Зюганов - коммунист? сродни еврею оленеводу.
Даже в региональных партийных верхушках сплошь представители бизнеса.
А про ЛДПР или СР сами всё знаете, лижут настолько, насколько позволят.
Поэтому нам никогда не покажут порева Жирика с любовницей, не давят их родню, и братьев не сажают.
В политическом плане системная оппозиция ни на что не претендует, и ничем за это не рискует.
В отличии от реальной.

Но сказать, что при таком раскладе официальная политическая система не обладает политической представительностью, будет наверно всё таки несправедливо. Хотя и действительно, при такой системе нет никакой представительности у разных слоёв населения, будь то фермеры, или предприниматели, или даже учителя/врачи могли бы иметь инструменты политического влияния в виде профсоюзов, ничего подобного нет... Но поскольку тишь да гладь, и консенсус в обществе, то текущая политическая система определённо соответствует уровню развития общества. Просто это не общество с явно выраженным уважением к профессиональным навыкам, или идеологии, за это никто не уважает. А общество в приоритетах которого иные вещи, делающее это общество стадом баранов.
Из которых не только лишь все, а мало кто может, найти основополагающий отличительный признак реальной оппозиции.
вот тебе ответ еще от одного оппозиционера
Евгений Левкович
Вчера в 8:12 ·
К тексту Игоря Яковенко "Ремонт в либеральном доме" (с которым я был согласен задолго до того, как он был написан и даже задуман) я бы хотел кое-что добавить.
Первое.
В оппозиции, особенно в среде "гражданских активистов", катастрофически не хватает успешных людей. Под успехом я не имею в виду "Майбах" или дом на Рублёвке - я о профессиональном успехе, об истории побед, пусть даже о какой-нибудь одной победе, хоть в чём-нибудь.
"Здравствуйте, меня зовут Вася, я открыл хлебопекарню, кормлю всё Бирюлёво, и я гражданский активист".
Или "добрый вечер, меня зовут Петя, я добился отмены уголовного преследования писающих мимо унитаза, и я гражданский активист".
Или: "хай, меня зовут Анжела, я записала самый популярный музыкальный альбом этого года, и я гражданский активист".
Нет таких. Или почти нет.
Неподготовленный зритель чует это за версту.
Придя на пикет/собрание/летучку, он понимает: здесь собрались отчаянные лузеры. Неудачники. Во всём.
По одной одёжке он это понимает.
А если вдруг он не собирался встречать по одёжке - провожать всё равно будет не по чему.
Второе.
Катастрофически не хватает здравомыслящих людей. Зачастую - просто здравых. Я не говорю о таких безобидных вещах, как неврозы - я о самых серьёзных диагнозах, вплоть до шизофрении. У меня большой опыт на этот счёт: я сам лежал в психиатрической лечебнице, а потом без малого одиннацать лет жил под одной крышей с одним из лучших в Москве психотерапевтов. Я хорошо запомнил, как выглядит болезнь. И совершенно уверен в том, что немалая часть "гражданского актива", если бы хоть раз обратилась к врачу, ничего ободряющего в свой адрес не услышала бы.
Третье.
Катастрофически не хватает людей, способных признавать поражения, говорить правду даже тогда, когда она крайне неудобна, а значит меняться и прогрессировать. "Мы обосрались", - такой фразы вы не услышите здесь.
Допустим, у каких-то людей есть цель... не важно какая, пусть будет - продать двести тонн курятины. Приходит к ним человек, по их же зову, с искренним желанием помочь и всё наладить - и видит, как они роют яму для туалета. И справедливо замечает: "Послушайте, я здесь человек новый, и вообще, быть может, недалёкого ума человек, но ведь для того, чтобы продать двести тонн курятины - нужно изучать ценообразование, договариваться с продуктовыми сетями, продумывать логистику, налаживать поставки... разве нет? Конечно, я могу ошибаться, мей би, это вовсе не так - но ведь то, что мы сейчас роем яму для туалета, точно никаким образом продаже курятины не помогает?". А ему отвечают... да много чего ему отвечают. От "это первый шаг" и "надо же делать хоть что-то" - до "ещё один умник нашёлся". Или провокатор.
Но человек, дурак-дураком, не унимается: "Послушайте, вы меня не так поняли. Я, в целом-то, за вас, более того - я понимаю, что ямы для туалетов очень нужны, без них - никак, в дерьме потонем, и я даже сам потом готов их с вами покопать. Но ведь цель-то только что была - продать двести тонн курятины? Или я неправильно понял?".
"Понял, - отвечают, - правильно. Сейчас нужно продать курятину".
И продолжают рыть яму.
В то время как курятина - тухнет.
Поэтому от оппозиции, и особенно от гражданского, так называемого "уличного" активизма, который крайне необходим, бегут успешные. Здравые. Дельные.
Они не задерживаются тут ни на минуту.
Я это видел на Ильинке. Я это видел на Манежке. Я это вижу сейчас.
Те единицы, кто задерживаются - искренне преклоняюсь перед вами, потому что это постоянный, ежедневный подвиг, огромную силу духовную надо иметь, чтобы всё это ежедневно переваривать, не реагировать, продолжать верить, делать, и не сойти, при этом, с ума самому.
"Здравствуйте, я половозрелый до*****б, без дела, без побед, без конкретной цели, без понимания, как её добиться, но зато я - гражданский активист".
Мужественный. Героический. Беспощадный.
Сейчас это выглядит так.
И это настоящая катастрофа.
Flipper
21.11.2016
Томас писал(а)
У меня большой опыт на этот счёт: я сам лежал в психиатрической лечебнице, а потом без малого одиннацать лет жил под одной крышей с одним из лучших в Москве психотерапевтов. Я хорошо запомнил, как выглядит болезнь.


Т. Левкович не разочаровал ни правильной генетикой, ни диагнозом, ни оппозиционностью. Он еще и гей поди, для полноты картины.
Чудилко :))) писал(а)
В одном Травкин прав: реальная новая оппозиция стране нужна!

Так не проще ли реальной новой оппозиции - доказать населению страны, что эта оппозиция нужна? На деле от нынешних оппозиционеров видна только критика, а на деле то что? Бла-бла-бла - может каждый блеять. Пусть с начала своими делами - свою необходимость докажут. Может рано и или поздно и будет видно, что в оппозиции имеются не очередные пустые балаболы.

Где от них реальная защита интересов государства в целом? На деле видно только прогиб перед западом и не более. Почему все эти оппозиционеры активизируются только перед выборами? Почему их в другое время не видно?
Mapk
21.11.2016
Херасе поток сознания какой.
Что не так?
Boatsmann
22.11.2016
Он, как обычно, не понял ни единого слова...
Зачем вот задавать риторические вопросы?
OCV
22.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
Если вдруг Пу сделает поблажку и посчитает нужным допустить реальную оппозицию в ГД, вы готовы заняться реальной политикой?

А где она, эта реальная оппозиция?
lada09
22.11.2016
а зачем вам оппозиция, меня стабильность устраивает.
sharrlinn
22.11.2016
Чудилко :))) писал(а)
Либо поспособствовать появлению в политике легальной и настоящей силы, которая сдерживала бы власть в ее безумных планах и действиях.

каким способом только не понятно... опять что-ли "рожайте больше"?
все что выносила во время избирательной компании так называемая оппозиция - смесь чисто-популистских лозунгов, без малейшего плана по реализации их, либо просто потоки излияний "ах как все плохо". И опять ни слова о том, как сделать хорошо. И они удивляются, что избиратели осознают это.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26