--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Имя Евгения Евстигнеева может получить часть улицы Пискунова в Нижнем Новгороде

Городские происшествия
31
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СВН
18.11.2016
Инициатива о присвоении одной из улиц Нижегородского района Нижнего Новгорода имени заслуженного артиста СССР Евгения Евстигнеева получила поддержку администрации района. Об этом сообщает газета «Патриоты Нижнего».
Ранее сообщалось, что соответствующее предложение в связи с 90-летним юбилеем Евгения Евстигнеева и Годом российского кино было направлено в администрацию 10 октября.
В официальном ответе главы района Игоря Согина на запрос «Патриотов Нижнего» изданию предлагается вынести на общественное обсуждение вопрос о возможном переименовании в честь Евгения Александровича Евстигнеева части улицы Пискунова – от улицы Лыковая Дамба до улицы Варварской, так как именно на этом участке расположены: Нижегородское театральное училище, Центр культуры – Киноцентр ”Рекорд”, Нижегородский Дом актёра, Театральная площадь с имеющим всероссийскую известность Нижегородским академическим театром драмы.
В качестве альтернативных вариантов предложены дублер улицы Красносельской и одну из будущих улиц в микрорайоне Верхние Печеры
www.apn-nn.ru/563915.html

А вот против этого никаких возражений нет. В отличие от...
Lisss
18.11.2016
СВН писал(а)
А вот против этого никаких возражений нет. В отличие от...

ну да
а у меня есть!!
зачем так делать? почему нельзя целиком улицу назвать его именем? зачем путаница эта, когда одна улица, разделенная перекрестком, называется по-разному?
СВН
18.11.2016
Ну не знаю, зачем одна улица называется то Новикова-Прибоя, то Кузбасская, то Удмуртская
я тоже не знаю и не понимаю. переименовывайте вон деревообделочные да гвоздодёрные, блин.
Да ладно,, Генкинов вон 'до сюда' Генкиной, 'отсюда' Тимирязевой, и ничего -хотя бред..
А тути оснований-то более чем достаточно. Хотя, объективно, при засаде с деньрами ещё и на переименования тратиться, не самый удачный ход..
Евстигнеева люблю, но улицы в историческом центре переименовывать нельзя.
Да и вообще ничего из существующего переименовывать не надо, разве что в стихах.
Объездную достроить и назвать его именем?
Ну да, центр там исторический, но улица в честь революционера Пискунова названа после революции 1917-го года, изначально она называлась Осыпная. Варварке вернули старое называние и оно красивое, а вот улицу, названную в честь революционера, деяния которого никто не помнит, можно бы и переименовать полностью. Уж лучше пусть будет улица Евстигнеева, чем Осыпная. Кстати, и при СССР ей меняли имя на улицу МОПРа. Так-то.
Т.е. Фигер в Варварку вас не смутила??:) А ведь поглавнее метраж..
почему не смутило, смутило
я учился и влюблялся в лучшие мои четыре года именно на Фигнер
и Фигнер эта улица останется до конца моих дней)
Щазз ещё выснится что одношкольники;), я тож из тех мест..
вряд ли
у меня Фигнер, 8
1-я или 40-я?:)
училище художественное же
1-я и 40-я - это что?
я правда не знаю)
Так писала ж про одношкольников - и это номера 2х ближайших школ, думала жили и росли там..:) , а Училище чаще указывалось как Пискунова,22, даром чт угловой дом..
Отчасти соседи -8я музыкалка напротив вас:), сперва сама,на Фигнер, теперь сын- уже по Варварке..:)
я же иногородний - этим все объясняется
в 40-ой стреляли из мелкокалиберной из положения лежа
девчонки-однокурсницы очень выгодно смотрелись в этом положении)
SergN
18.11.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Т.е. Фигер в Варварку вас не смутила??:)
Варварке возвратили своё имя.
Ну хорошо.. Пискунов- абстрактный революционер, Осыпная, исторически- привязка видимо к особенностям ландшафта.. ниочём.
А там и Драмтеатр и Театральное училище одно из сильнейших в РФ аккурат его имени, и реально Евстигнеев- актёр один из культовых.Опять же, дивная 'открыточного вида' узнаваемая скамейка с памятником готовые стоят:),. А уж отрезочек там не вот огроменный проспект, не так дорого это переименование встанет.. -ИМХО иициатива таки кажется вполне симпатичной..
mkv
18.11.2016
При всём моём уважении лично к Евгению Александровичу есть некоторые шероховатые моменты, связанные с увековечиванием его памяти в нашем городе.

Моё личное мнение:
Очень нехорошо поступили городские власти присвоив имя Е. А. Евстигнеева Нижегородскому театральному училищу в 2003 году.
До этого момента училище носило имя Николая Ивановича Собольщикова-Самарина.


Далее:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=157519439
Если доведут до конца и назовут именем Е. Евстигнеева улицу - респект и уважуха. Это гораздо лучше , чем именем Кадырова или Немцова...
И уж тем более лучше чем Писькунова.
Евстигнеев, когда приперло, поехал лечиться в Лондон. А его жена после его смерти свалила в пендостан .... неисповедимы пути "патриотов нижнего" :)))
Патриоты они такие патриоты! :)
drink-bol
18.11.2016
Тебе в Израиле голову никак не вылечат, а жаль
Flipper
18.11.2016
лучше бы вернули улице название "Осыпной"
СВН
18.11.2016
А Дзержинску название Растяпино!
Flipper
18.11.2016
согласен, как назвали так пусть и будет. растяпино - одно, а дзержинсков - до пса
Почему бы не назвать вновь строящиеся улицы??
mkv
18.11.2016
Категорически против!
Почему не присвоили имя Евстигнеева одной из двух новых улиц рядом с Молитовским мостом? Он же сам из тех мест!
Позор руководству Нижегородского района!
СВН писал(а)
В качестве альтернативных вариантов предложены дублер улицы Красносельской
mkv
18.11.2016
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Прошу помощи у администрации данного ресурса для того, что бы в Ленинском районе появилась улица Евстигенеева вместо невнятных Левобережной и Окской.
Свижетесь, пожалуйста, с местными депутатами и вразумите их.
16ninelll
18.11.2016
Вот на берегу Оки сквер и кинотеатр и организовать!
mkv
18.11.2016
Вообще то там сейчас и театр есть (если не ошибаюсь - в бывшем кинотеатре Искра).
СВН
18.11.2016
Это слезы какие-то, а не театр
mkv
18.11.2016
Для начинающих артистов вполне подойдёт, главное - есть помещение для репетиций и выступлений, не надо мотаться на гору.
16ninelll
18.11.2016
"Чай он не половинкин сын", полулицы дать имя.(
Власть организуй Сквер в новом жилом районе с кинотеатром( в котором будут занятия по интересам, учиться стэпу, например) и назвать это все именем Евгения Евстигнеева! А то у нас все по-большевистски отобрать!
16ninelll писал(а)
Сквер в новом жилом районе с кинотеатром( в котором будут занятия по интересам, учиться стэпу, например)

Да, было бы здорово!
High
18.11.2016
Я, как живший четверть века на ул.Пискунова около драмтеатра, категорический против переименования этой улицы. Оставьте её историю и название в покое. Иначе все старожилы домов Коммуны объединятся против. Называйте как хотите новые улицы.
я, как проходящий там каждое утро, отвечу
совершенно одинаково, что будут спрашивать "где здесь Пискунова 3-б?
что Евстигнеева 3-б?"
это про ВТЭК
трудно что-ли повесить на видном месте указатель
High
18.11.2016
В театральном не только один Евстигнеев учился, понятнее было бы тогда уж назвать улицу Театральной. Ну а вход во втэк напротив помоек это не изменяемо.
СВН писал(а)
Лыковая Дамба

это чо, взаправду на табличках "Лыковая"?
mkv
18.11.2016
идиотизьм (это не про Вас)
на табличке - Лыкова, что соответствует действительности
mkv
18.11.2016
Ну не все местные СМИ и картографы знают, что дамба названа в честь её создателя Лыкова, а не в честь лыка.
*Лыкова-Оболенского
(не корнета)
mkv
18.11.2016
За воинские подвиги воевода Борис Михайлович Лыков был пожалован землями у Керженца, село Никольское постепенно сменило своё название на Лыково, откуда родом известная отшельница Агафья Лыкова.


www.vehi.net/brokgauz/all/062/62203.shtml

Лыковы, княжеский род

-- княжеский род, происходящий от князя Ивана Владимировича Оболенского, прозванного Лыко (потомка Рюрика в 18-м колене), бывшего послом к крымскому хану (1483) и усмирявшего вятчан (1486). Один из его сыновей, князь Иван, имел прозвище Белоглаз, отчего потомки его писались Белоглазовыми-Л. Кн. Юрий Васильевич Л. был боярином и воеводой Большого полка (1555). Князь Федор Иванович был воеводою в разных городах, рындою при приеме послов, потом окольничим и умер в 1628 г. Князь Михаил Юрьевич, воевода во Пскове (1578), разбит Баторием и убит в бою под Соколом (1580). Его сын, князь Борис (+ в 1644 г.), был боярином и воеводою; известен удачными действиями против поляков и казаков в Смутное время; в 1607 г. он вместе с кн. Голицыным и Прокопием Ляпуновым разбил отряд Телятевского близ Каширы, завладев всем его обозом; в 1608 г. с кн. Куракиным победил Лисовского на берегах р. Москвы; в 1609 г. помешал полякам занять Москву и остановил движение крымцев после кровопролитной битвы близ Серпухова. Был женат на Анастасии Никитичне Романовой, тетке царя Михаила Феодоровича. Кн. Михаил Иванович (+ в 1701 г.) был боярином; с его смертью пресекся род князей Л.
Я тоже против переименования ул. Пискунова. Конечно, в городе должна быть улица Евстигнеева, но зачем же в очередной раз переименовывать улицы в центре города?
А самое главное, кто за это заплатит?
Кроме местных жителей, конечно.
Потому что они точно будут платить - за переоформление документов. И набегаются еще.
Пусть называют новые улицы.
DimN
19.11.2016
А зачем нужны в центре города все эти революционеры? Да и не в центре тоже...
По мне так все эти Володарского, Воровского, Лядова, или, прости господи, Ульянова, надо переименовать во что-то более приличное: либо вернуть исторические названия, либо дать более политически нейтральные, а если и называть в честь людей, то хотя бы имеющих непосредственное отношение к Нижнему и по-настоящему оставивших след в истории. Вот против названий в честь Горького, к примеру, я ничего не имею, а упоминание всех этих вышеперечисленных персонажей с карты города должно быть стерто.
не возражаю. Полыхаев.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов