--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде найдена мумия, замурованная в стену

Новости
200
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мумифицированное тело человека нашли в одном из домов на проспекте Гагарина (неподалеку от площади Лядова) в Нижнем Новгороде 17 ноября. Об этом NewsNN сообщили в правоохранительных органах.
Останки, замурованные в стену квартиры, были случайно обнаружены во время проведения ремонта.
Следственные органы отказались давать какие-либо комментарии по данному поводу до окончания судебно-медицинской экспертизы. Лишь после этого специалисты смогут рассказать, каков возраст мумии и как она попала в стену.

https://news.mail.ru/incident/27835148/?frommail=1
славный такой почти новогодний подарочек
dima5643
18.11.2016
ужас какой, представляю как испугались те кто нашел.(хотя нифига не представляю)
Тот, кто рядом жил, испугался больше)
dima5643 писал(а)
представляю как испугались




бояться надо живых, а не мёртвых.
Испугаться можно не мертвого, а живых, которые будут подозревать, что ты его замуровал.
ну тех живых, которые будут подозревать, что ты замуровал кого-либо например в 1898 году, действительно стоит немного опасаться. лучше сразу вызвать бригаду.
А разве известно, в каком году замуровали, демоны?)
да хз )
Да, 1898... Проспект Гагарина... :-P
gurvinec
19.11.2016
сказал москвин
кто-то столичный что ли?
gurvinec
19.11.2016
здрасте - местный дебилоид
которого не как не осудят
Nautilus
20.11.2016
Лучше бы клад нашли :-)
про клады щас молчат )))))))
Nautilus
20.11.2016
Не пришло ещё время найтись очередному кладу в Нижнем. Последний лет пять назад нашли. У меня был где-то список найденных нижегородских кладов, кажется примерно из 20, а что толку :-) Это надо покупать старинное здание или участок земли и то, не известно что попадётся, а скорее всего, мумия.
Жуть! Прям как в стародавние времена в фундамент закладывали или в стену замуровывали, чтоб строение на века было. Каромыслова башня вот стоит.
Helga7012
18.11.2016
Есть такая легенда о Нижегородском кремле)
shian
19.11.2016
вот еслиб кремль строился при гнусных язычниках то это безусловно была бы дикая правда! а так всего лишь милая легенда )
Helga7012
19.11.2016
Никогда не считала эту легенду милой. Но слышала, что в 20 веке нижегородские ученые пытались проверить эту версию постройки Коромысловой башни, говорят, что скелета не нашли. Может, врут, сама не проверяла)
Это так называемая строительная жертва и это такая жуткая традиция. Если погуглить можно получить волосы дыбом от прочитанного и узнанного
Как в древние времена умерших строителей в стены.
Далеко не лучшая арматура, по правде.
Хотя сегодня фиг знает, что там в новостройках может быть. Криминал в заливку запросто труп может договориться скинуть, лет через 100 найдут..
Meg@VaD
18.11.2016
Сейчас это не проблема, полостная дефектоскопия
Это если искать будут, именно в этом месте. А так..
14Х17Н2
20.11.2016
Расскажите про дефектоскопию тем, кто строил треснувший дом на ул. Вятской. Пусть не спят.
Meg@VaD
20.11.2016
я думаю скопить комиссии должны, а не строители
Varg
18.11.2016
Все же Коромыслова...
Helga7012
18.11.2016
Вычислят примерное время смерти, проверят кто там жил в этот период и, если срок давности привлечения к уголовной ответственности не истек, то скорее всего придут к выводу, что вряд ли усопший замуровался там самостоятельно...
В собственной квартире труп замуровывать - это трэш. Вонища же будет адская. Тело состоит на 70 процентов из жидкости. Все это будет испаряться долго, вонюче и адски.
Helga7012
18.11.2016
Тем не менее такое, как видите, встречается.
Во времена блокады Ленинграда люди высыхали еще при жизни и описаны случаи обнаружения мумий через десятилетия после войны.
Рассказывали пример, когда год за годом в милицию ходила психически больная и просила похоронить сестру, умершую в блокаду. Все ее отшивали, так как знали, что от голода и ужасов войны она на голову не здорова. Вдруг назначили новенького, которого не успели предупредить о бабке, он пошел с ней и нашел на шифоньере мумию, о которой она лет 30 подряд всем бубнила.
Free Cat
18.11.2016
похоронили :) ?
Helga7012
18.11.2016
Не исключено:)
Нет, блин, на шифоньере оставили! :-)
"Живенькая" такая экибана ))
FreeCat
19.11.2016
а кто их знает ... питерских ментов :-D ...
gurvinec
19.11.2016
не вызвали специалиста москвина
FreeCat
19.11.2016
gurvinec писал(а)
москвина

=-O ?
gurvinec
19.11.2016
Ч.З.Х.О
FreeCat
20.11.2016
не понял что значит это сокращение :) ...
gurvinec
20.11.2016
а я предыдущие
Смотря как замуровывать.
От трупа будет вонь. От мумии нет, это ж процесс специальный, когда вырезают все органы, оставляя один - кожу, которую с костями сушат как воблу, ну попахнет немного...
dima5643
18.11.2016
смотрю Вы в теме
Да, на практике была, так заставляли по виду трупа определить от чего наступила смерть, бррр, было дело, когда училась.
Helga7012
18.11.2016
Гаванка писал(а)
Да, на практике была, так заставляли по виду трупа определить от чего наступила смерть, бррр, было дело, когда училась. ...

По виду можно определить, если нож - в спине, топор - в голове, шея - в петле, голова - в кастрюле, а всевозможные ЗЧМТ, инсульт, инфаркт, перелом подъязычной кости, отрыв тромба, разрыв внутренних органов и тп - только судебный медик во время вскрытия увидит.
Вы изучали медицину? По виду трупа можно многое определить, без ножа в спине. Даже по позе умершего можно констатировать.Я много лет в медицине. Да и не только судебный мед.экспертик увидит.
Helga7012
18.11.2016
Было дело, когда судебную медицину изучала и в теории, и на практике. И трупы видела не раз в разных позах, и не падала от увиденного.
По изучению теории вам 2, за то что не падали в обморок 5.
Helga7012
19.11.2016
У вас, наверное, было 2 по тому, и по другому. У меня с отличием диплом, кстати. Позу эмбриона и позу боксера у трупов не перепутаю, а это, пожалуй, единственно-возможные варианты, которые вы могли видеть в морге для определения причины "на глазок" (замерз или сгорел), потому что на места происшествий студенты-медики не выезжают и никто "по позе трупа определить причину смерти", заданий им не задавать не может. А эти две характерных позы (все остальные с обстановкой на месте гибели увязаны и до морга доезжают видоизмененными) по картинкам изучают, потому что практически невозможно быть уверенными в том, что к моменту запланированного студентами посещения морга, там соберутся все представители погибших разными видами насильственных смертей. Хоть они и мертвые, но люди, их спецом для выставки не берегут. Портятся такие экспонаты.
kiril OFF
19.11.2016
хаха, вы еще подеритесь, на тему, кто лучше трупы разглядывать умеет)))
Helga7012
19.11.2016
Нет-нет, без драк обойдемся.
К тому же все, кто в учился в медвузах, либо не "проходил", а изучал судебную медицину - прошли через практику в морге. Иначе никак нельзя.
Nautilus
20.11.2016
У нас в детстве была страшная книжка-учебник Патологическая Анатомия. Её передавали из рук в руки, она была общая.
Helga7012
20.11.2016
Если всё упростить, то патологоанатомы как бы специализируются на постановке посмертного диагноза (вида болезни), а судебные медики - на установлении на/в теле пострадавшего внешних воздействий, причинивших смерть или вред здоровью (удары, порезы, огнестрел, отравления и тд). Хорошо, что есть люди этих профессий, но бесконечно удивляюсь этому их выбору. Сейчас купить такие учебники проще, но желающих их читать всегда было не много.
Nautilus
20.11.2016
В них есть потребность и они не отказались от такой работы. Мужественные специалисты.
)
Вы студент медик? Тогда все понятно))))
Helga7012
19.11.2016
Нет, я не студент. Написала выше, что диплом у меня уже есть. Довольно давно. И не медик. Я изучала судебную медицину в ВУЗе, не в НН, много лет занимаюсь юридической практикой.
Ну, мне тоже всё предельно понятно. По позе трупа в морге причину смерти определять не заставляют. Это примерно также, как искать отражение убийцы в глазах убиенного.
Позу я привела как пример, ключевое вид. При осмотре вы никогда не обращали внимание на основной орган-кожу? Цвет, состояние, наличие повреждений и если они есть, то в каком месте и пр.и пр. Здесь уже можно сделать определённые выводы. В общем вы юрист, а не медик. Например, я могу иногда определить болезнь по запаху от живого человека. Я не ставлю диагноз, но предлогаю проверится)))
все доброго.
Helga7012
19.11.2016
Особо румяных усопших видеть не доводилось, равно как и с запахом обычно не очень. Труп может быть с ножевыми, которые при вскрытии окажутся непроникающими, а смерть наступила от инфаркта, например. Поэтому конкретная причина смерти окончательно может быть установлена только после вскрытия, не "на на глазок". Хорошо, что не ставите диагноз по запаху, а все таки предлагаете провериться, а то за последние годы столько медиков по ятрогенным преступлениям привлечено к ответственности, что уже не поймешь где хуже учат: в юридических ВУЗах, или все таки в медицинских. Всего наилучшего!
Вы со своим "на глазок" мне не нравитесь, есть сбор анамнеза, где и "глазок" доктора очень важен.
Helga7012
19.11.2016
А я отровенно боюсь докторов, которые ставят диагноз "на глазок".
Я написала про сбор анамнеза, где вид и запах имеют значение. Бойтесь докторов, которые вам забубенные анализы назначают 1000 р. штука. И которые, не знают симптоматики, при которой изменяется внешний вид пациента.
Я оставляю дискуссию, поскольку вы не медик и вам мало что известно.
Helga7012
19.11.2016
Не претендую. Но судебную медицину вы не знаете.
Апостол Павел, Сократ, Демокрит уже сказали за меня, я знаю, что я ничего не знаю. Вы знаете за то, ура.
Collins
23.11.2016
Девочки, не сорьтесь.
gurvinec
19.11.2016
Helga7012 писал(а)
Гаванка писал(а) <br> Да, на практике была, так заставляли по виду трупа определить от чего наступила смерть, бррр, было дело, когда училась. ... <br>
<br> По виду можно определить, если нож - в спине, топор - в голове, шея - ...
не надо вам сериал кости смотреть
там всё же страна другая
Helga7012
19.11.2016
Даже не слышала о таком
14Х17Н2
20.11.2016
Да, но ведь при некоторых условиях бывает и естественная мумификация, со всеми органами (специфические поздние трупные явления - мумификация и жировоск). При заделке трупа в строительные растворы, вбирающие влагу, как раз создаются хорошие предпосылки к его естественной мумификации (если клиент не слишком жырный был при жизни :-))
Думаю, это "привет" из 90-х.
В Китае жирных мумифицировали в ртути. Это я ни к чему, просто так, что бы что то сказать.
kokon
18.11.2016
Ремонтные бригады могли например замуровать рабочего из своей-же бригады.
Знакомые работали так-же в бригаде, заходил к ним пару раз на объект. Постоянно пьяные они были, как-то раз сам с ними там-же забухал. Некоторые там ночевать оставались, подруг каких-то приводили. И скандалы с драками были. Т.е. можно предположить, по-пьянке кто нибудь кого-то зарезал или забил, ну а тело замуровали. Думаю распространение запаха от толщины стен зависит.
Нашли-же несколько лет назад замурованное тело в к\т у Центрального рынка (если память не изменяет, то около 20 лет тело там замурованным было).
Еще в Областном суде, рабочие тело прораба замуровать хотели.
https://www.youtube.com/watch?v=VcXk10kqFUg
14Х17Н2
20.11.2016
На эту тему много легенд ходит про прораба, замурованного зеками в опору моста. В Сибири, похоже, она про каждый мост рассказывается :-)
Worker73
20.11.2016
В каждом стойбате есть прапор, залитый в бетон - за то, что заставлял зольдатенов вкалывать))
Nautilus
20.11.2016
Вот, поэтому, наверное, в той квартире люди отказывались жить и тело так долго не могли найти.
Helga7012 писал(а)
срок давности привлечения к уголовной ответственности не истек


конечно не истёк, хэлл. прошло всего каких-то 180-200 лет.
привлекут скорее всего.
Helga7012
18.11.2016
Отлезь.
иди на смену. труба зовёт )))
Helga7012
18.11.2016
Ступайте сами ------>
dima5643
18.11.2016
Бенефактор писал(а)
каких-то 180-200 лет.

откуда Вы знаете сколько прошло?
в стену новостройки человека не замуруешь. стопудово 19 век.
dima5643
18.11.2016
Бенефактор писал(а)
новостройки

а где говорится про новостройку?
Бенефактор писал(а)
в стену новостройки человека не замуруешь

Почему? В процессе заливки каркаса он прекрасно туда впишется.
Worker73
20.11.2016
Угу, связать проволокой, как тушку бройлера))
Helga7012
18.11.2016
dima5643 писал(а)
Бенефактор писал(а) <br> каких-то 180-200 лет.
<br> откуда Вы знаете сколько прошло? ...

Ему самому не многим меньше.
Убри*
18.11.2016
это ж в каких домах такие стены толстые?
В сталинках больше метра могут быть.
907
19.11.2016
У меня стена кирпичная 1м толщиной в новостройке город будущего.
evgeny.sh
23.11.2016
Это скорее всего у Вас вместе с облицовочным кирпичом и утеплителем между облицовкой и несущей стеной. Да и то вряд ли метр
907
23.11.2016
Нет. Стена выходит на лоджию. Там нет облицовки. Подоконник 90см. Я на него цельную боковую заглушку так и не нашел.
Мумифицированное тело, не слабо себе, не зря Египет закрыли, чтоб опыт не перенимали.
zloi52
18.11.2016
проспект Гагарина 17!!!!!
18 ноября при производстве земляных работ на строительной площадке по адресу улица Гагарина, 17 В в Нижнем Новгороде была найдена мумия человека. Как сообщил "Открытому Нижнему" источник в правоохранительных органах, тело было скелетировано, поэтому определить пол и примерный возраст оказалось невозможно. Единственная сохранившая деталь - это рубашка серого цвета.

- Тело обнаружили рабочие, - подчеркнул источник. - Слухи о том, что мумию извлекли из стены, не соответствуют действительности.

Сейчас дело передали в Следственное управление Следственного комитета по Нижегородской области. Предстоит выяснить личность погибшего человека и причины его смерти.
https://opennov.ru/news/3142...abot-na-gagarina
Строитель, поди.
dima5643
18.11.2016
тьфу тьфу тьфу
mkv
18.11.2016
Год постройки: 1958
zloi52
18.11.2016
на карте вроде 9ти этажка?
mkv
18.11.2016
4 этажа + цоколь.
https://goo.gl/maps/vK11kuPcuZA2
zloi52
18.11.2016
mkv
18.11.2016
17 с буквами - это все здания училища тыла. Просто дом 17 - прямо на проспекте.
zloi52
19.11.2016
mkv писал(а)
17 с буквами - это все здания училища тыла. Просто дом

т.е дом построен для военных???
mkv
19.11.2016
Дом №17 построен не для военных, см. ссылку на его внешний вид. На территории училища построено несколько домов лет 15 тому назад, сейчас строят ЖК Маршал-град.
Ничего не понимаю! Оказывается, мумия находилась не в стене, а в земле? И почему интервью по этому поводу дают какие-то дети?
tony1973
20.11.2016
вот именно, и вообще при чем здесь мумия? убийство чистой вода, а мумии в Египте
это не здесь ли находилась та самая "кофевня", куда в обед заходили некоторые форумцы?
mkv
18.11.2016
Нет, она на другой стороне проспекта, перед Вдовьим домом.
TiliTam
18.11.2016
А пол то какая проблема определить?
Böse
18.11.2016
для журналиста - большая
s47
19.11.2016
Судя по фото мумии это мужик, хотя на 100% не уверен
14Х17Н2
20.11.2016
s47
20.11.2016
:-D
bravoam
19.11.2016
zloi52 писал(а)
Как сообщил "Открытому Нижнему" источник в правоохранительных органах, тело было скелетировано, поэтому определить пол и примерный возраст оказалось невозможно

вот именно такие юристы , как Нельга и не могут определить пол по скелету.
zloi52
19.11.2016
bravoam писал(а)
вот именно такие юристы

наверное не юристы, а менты с "юридическим" образованием, которые прогуливали лекции по криминалистике
14Х17Н2
23.11.2016
Да как же его определишь, когда одни кости - сиськи же без костей... вроде? По крайней мере на ощупь.
bravoam
23.11.2016
тут все просто у мужчины на одно ребро меньше )))
14Х17Н2
23.11.2016
Кстати, слева или справа?
zloi52
18.11.2016
а в 2014 году что было в областном суде!
Во время ремонта областного суда рабочие убили и замуровали в подвале своего прораба.
рабочие за задержку зарплаты забили своего прораба и попытались замуровать его в подвале, чтобы тело не нашли.
https://www.youtube.com/watch?v=VcXk10kqFUg
kilpi
20.11.2016
Страсти-то какие! Теперь я понимаю, что не так уж и плохи панельки - в стены толщиной 140 мм много не вмуруешь.
Worker73
20.11.2016
Чисто по понятиям сделали, угандошили за кидок)). "Этих денег все равно не было" - пустое оправдание, 101% расчет шел "в черную", разумеется следов бабла не осталось.
zloi52
20.11.2016
Worker73 писал(а)
101% расчет шел "в черную"

и это на ремонте такого объекта??
Worker73
20.11.2016
))) на проектировании комплекса зданий нового ЦБУ на Фрунзенской наб., "резиденция темнейшего", официально НЦУО МО РФ))) было полным-полно "черных" денег, знаю это совершенно точно - работал в одной из фирм-субподрядчике аккурат во время))), и не на рядовой должности)))
А строили традиционно чурки под русские народные выражения "прорабов")))
zloi52
20.11.2016
Worker73 писал(а)
пустое оправдание, 101% расчет шел "в черную", разумеется следов бабла не осталось

да у нас в строители в России - это как звёзды эстрады - работают в чёрную ..
вангую, время смерти 90ее
Varg
18.11.2016
Жмурки,90е видимо...
мда...
интересно, а у жильцов никакой паранормальщины не случалось?
s1aw!ck
18.11.2016
И главное не пахло)
ну запах только первые месяцы может быть...
s1aw!ck
18.11.2016
Ок, а когда перфоратором отверстие в черепе в сухой съежившийся мозг бурят - запаха уже нет?
бояться живых надо (с)
страсти-мордасти какие-то, на ночь глядя.
Приятно, что соблюдаются старые добрые обычаи..))
Год постройки здания?
zloi52
20.11.2016
нет
круто..
Tur*
19.11.2016
некрополиста Москвина выпустили?
zloi52
20.11.2016
ждёте?
Hillerien
20.11.2016
При Обаме такого не было......
Че за бред вообще? Какой шизоид это все сочиняет? Или это второй труп уже? На территории бывшего училища тыла хренова туча куч строительного мусора. Там все время что-то сносят, строят, копают, трубы перекладывают. Сейчас опять активизировались, площадку огородили. Одна из куч мешала проезду, решили убрать. Вот под ней и нашли тело. Эта куча там года два уже лежит. В 30 метрах от этой кучи стоит здание бывшей казармы, туда периодически всяких строителей приезжих заселяют. Там такой контингент бывает, что только колючей проволокой отгораживать.
Бардак в городе, что капец. Мусор может лежать столько, что под ним хоронить можно.
На этой улице два года даже тротуар не чистит никто, там в него уже закапывать можно, слой земли лежит.
Жуть. Я б в тот же миг постаралась избавиться от этой квартиры.
DonPodlos
21.11.2016
Избавляйтесь,возьму за треть цены,но только сегодня!От какой квартиры?Там рядом с домом в земле нашли)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26