--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

задолбали с памятниками

Политика
32
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
За последний год, судя по освещению в СМИ, у нас нет других проблем проблем, кроме той кому и где поставить памятник.

СМИ старательно нагнетают эти темы: Иван Грозный, князь Владимир маннегрейм, Колчак, Буданов и прочие.....

Кто то осваивает под это дело миллиардные бюджеты - нам же впаривают за патриотизм.

Кому нужна золотая (судя по потраченным деньгам) очередная статуя для патриотического оргазма?
Кто то реально думает, что статуя ОЧЕНЬ заслуженного деятеля истории лучше чем новая больничка или завод по производству чего либо?

ПС: в списке тем не хватает темы "про Россию".
есть такая статья расходов - на культуру
статуя - это культура, да не спорю, это, как минимум вероятно, но исходя из этой логики, нам проще статую поставить чем заняться реальной поддержкой сотен тысяч провинциальных музеев в которых реально хранятся следы истории.

Нет, нам же важнее поставить новодел в центре города областного значения, а потом десятилетиями кормиться на его обслуживании, при этом мы будем петь Иелей на открытии очередной статуи и как она повлияет на культурный облик бескультурных Россиян.

А еще мы нашим согражданам под это дело объясним какие они великие потомки очередного прародителя, ведь объяснить почему местная картошка дороже заморской довольно сложно, да и у наших любимых радетелей за народное счастье явный пункт в + в их деятельности.
Важно не столько новые памятники ставить, а сохранять, которые уже есть.
FreeCat
19.11.2016
Человек2001 писал(а)
статуя - это культура, да не спорю

есть статуи, кторых назвать культурой достаточно сложно :-D ... даже у нас в НН такие есть :-D ...
Serj86
19.11.2016
один из примеров
Убри*
19.11.2016
а по-моему, он такой милый.
по крайней мере, честно воплощает почти все из того, что мы в этой жизни здесь испытываем.
Хотя, конечно, внешне не анджелина джоли какая-нито.
ну дак что вылезло то вылезло...
FreeCat
19.11.2016
ага :) .
на политика вроде какого-то похож
Serj86
19.11.2016
так вроде "памятник Шанцеву" прозвали
FreeCat
20.11.2016
такой вариант первый раз слышу :-D ...
Serj86
20.11.2016
Или сохранять объекты культурного наследия - материальное воплощение времени.
skarabas
18.11.2016
скрытый ник писал(а)
есть такая статья расходов - на культуру

Есть такая статья расходов - на патриотизм.
И еще есть статья - за экстремизЬм...
интересно, почему евреев всегда так волнует чужой патриотизм?
что они аж кушать не могут, прямо наизнанку их выворачивает
opeth
19.11.2016
хорошая статья, жаль плохо работает.
скрытый ник писал(а)
есть такая статья расходов - на культуру

есть херова туча направлений, на которые НУЖНО тратить эту статью - от поддержки деятелей культуры и реставрации памятников культуры (не в смысле памятников-монументов, а в смысле памятных объектов) до организации культурных мероприятий.
вместо этого бобло улетает на никому нахер не сдавшиеся "статУи" сомнительным историческим личностям.
свежепоставленный "князь Володимир" - более чем сомнительная историческая личность. мало того, что никогда не был образцом в плане личного поведения и заканчивая тем, что резал русичей как баранов, насаждая чужеземную веру. я, конечно, понимаю, что символично поставить памятник Владимиру перед резиденцией правящего царя Владимира, но может это не самое важное для развития культуры страны дело было?
А тем временем только вокруг Москвы приходят в окончательный упадок несколько усадеб, имеющих архитектурную и культурную ценность. А сколько их в других городах - не сосчитать.
Jeaman
18.11.2016
Лучше бы раздали пенсионерам(с)
Jeaman писал(а)
Лучше бы раздали пенсионерам(с) ...

может и пенсионерам, а может и другим, которым нужно, а может и не раздать, а может и вложить в производство, я не думаю, что затраты на изготовление огромных памятников, их содержание принесут кому то пользу кроме тех кто их лоббировал.

тебе реально необходима именно статуя князя Владимира в бронзе на центральном месте Страны, чтобы знать его деяния?, мне нет, мне достаточно учебника истории, все мои 35 лет это мне не мешало ощущать себя, русским, россиянином....как хотите, мне гораздо интересней, когда корпус 1ой городской больницы откроют, который ремонтируется 5 лет.

а все эти талантливые скульпторы, талантливые инженеры, которые смогли провести огромную статую под мостами для этого не предназначенными и все остальное мне не интересно, я как бы к к жизни ближе.
Jeaman
19.11.2016
Я за красивый Нижний, город итак был закрытым столько лет. Я за красивые памятники, не за уродские, а за красивые, типа памятника Горькому. Всё нужно и памятники и производство.
И джинсы....
Jeaman
19.11.2016
И джинсы. Пролетарии всех стран, несите деньги в мой карман.
mkv
19.11.2016
Одесса, Украина, "Джинсовый Дюк"
Ксиамен, Китай, "Раб моды"
serzenit
19.11.2016
Человек2001 писал(а)
может и пенсионерам, а может и другим, которым нужно, а может и не раздать, а может и вложить в производство, я не думаю, что затраты на изготовление огромных ...

А сколько государство затратило денег на памятник князю Владимиру знаете.
Mike69
19.11.2016
Государство Израиль
Министерство алии и абсорбции

ОБРАЩЕНИЕ К ИЗРАИЛЬСКИМ ГРАЖДАНАМ
С ПРОСЬБОЙ ВНОСИТЬ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
на рассмотрение МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ
ПО ВОПРОСАМ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РЕПАТРИАНТОВ

Многие годы Государство Израиль принимает большое количество репатриантов из разных стран. Среди них немало тех,
кто проработал большую часть своей жизни в стране исхода, после репатриации продолжил работать в Израиле, выплачивая
пенсионные отчисления (пенсия цоверет) в течение небольшого количества лет, и по достижении пенсионного возраста
столкнулся с фактом, что пенсионных накоплений недостаточно для поддержания привычного уровня жизни. По сути дела, выйдя
на пенсию, эти репатрианты оказались в сложной ситуации. Подобное положение негативно сказывается как на экономическом,
так и на социальном состоянии общества.
В соответствии с постановлением Правительства No 386 от 5.08.2015, создана Межведомственная комиссия под управлением
Министерства алии и абсорбции, в которую вошли представители Министерства финансов, Министерства благосостояния,
Министерства социального равенства и Службы национального страхования (Битуах Леуми).
Цели комиссии:
o Определить масштаб проблемы пенсионного обеспечения репатриантов, оказавшихся в сложной ситуации
o Найти практические пути ее решения.
Для более детального изучения проблемы пенсионного обеспечения репатриантов и ознакомления с различными точками
зрения на ее решение, Межведомственная комиссия приглашает всех израильских граждан, готовых поделиться своими
профессиональными знаниями по вышеуказанному вопросу или считающих, что у них имеется свой вариант решения,
внести свои предложения. Предложения будут приниматься в письменном виде до 12:00, воскресенья, 27.03.2016.
Предложения, отправленные после указанного срока, комиссией рассматриваться не будут.
Комиссия пригласит к участию граждан, учреждения или организации по своему выбору.
Способ обращения: предложения следует отправить электронной почтой на адрес: olimpension@moia.gov.il

Повторюсь ещё раз.
Почувствуйте разницу.
opeth
19.11.2016
а че здесь тогда небо коптим? ах я забыл там же работать надо. а здесь лежи на печи да обливай грязью коренную национальность. на печеньки заработаешь.
Mike69
19.11.2016
Я только одно не могу понять виртуально общаясь. Вы, г-н Opeth, да как и многие ваши коллеги, такие ущербные по жизни или в силу служебной необходимости?
Или и то, и другое вместе?)))
opeth
20.11.2016
т.е кроме оскорбления ответа на вопрос не будет? да уж куеплет из тебя знатный. демагогия и пафос , больше нет ни чего. вон оно лицо российской либшизы.
Ну вы не совсем правы . памятники нужны , это часть нашей истории . вот только памятники ставят не тем , кто по настоящему этого достоин .
Больницы , школы , детские сады и заводы нам тоже необходимы , но алчность чиновников всех мастей не позволяет им выделять на это деньги из бюджета , а вдруг им на личные нужды не хватит .
СВН
19.11.2016
Немцова забыли упомянуть или "это же совсем другое дело"?
ЗЫ. Насчет миллиардов это вы перегнули - памятник И.Грозному стоит что-то около 10 млн, Владимиру 90, это только на мини-свечной заводик тянет
парочка памятников, которые снести бы не помешало, есть
luruva
19.11.2016
Торпедыч писал(а)
бы не помешало

и улицы переименовать. землячки, например.
portwein
19.11.2016
Человек2001 писал(а)
ПС: в списке тем не хватает темы "про Россию"

единую?
wsbb
19.11.2016
да - если Колчаку поставят, так и генералу Власову надо за героическую оборону Киева и Москвы в 1941-м году!
serzenit
19.11.2016
wsbb писал(а)
да - если Колчаку поставят,

Я не против памятной доски Колчаку, но только с таким текстом:
Мундир английский, Погон французский, Табак японский, Правитель омский.
Мундир сносился, Погон свалился, Табак скурился, Правитель смылся.
Поддержу Вас в том, что мне не нравится эта тенденция при том, что подлинные свидетельства зарождения и развития культуры, а именно - объекты культурного наследия гибнут, сносятся сотнями....Но именно они - носители памяти, а не эти новые истуканы
Нет, не скажите. Украшательства нужны. У нас их очень мало. И они скромные и бедные. С какой страной не сравни. Нужно не уменьшать их количество, а наоборот стимулировать полет фантазии скульпторов. А то уж больно в соцреализме увязли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26