--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Непечатный сервис. Дептранс начал проверку по жалобе на хамство кондуктора - обсуждение новости

Новости
28
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ssfas
19.11.2016
После жалобы нижегородки, которая услышала мат от кондуктора из-за оплаты проезда мелочью, в МП Нижегородпассажиравтотранс (НПАТ) была начата проверка. Впрочем, пассажирам в городском департаменте транспорта и связи также советуют быть вежливыми.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nepechat...uktora/50160421/

Злые все стали. Одним даешь мелочь -ругаются, другим сдают мелочь - ругаются. Какая тебе разница, чем оплатили проезд? Ведь все равно в конце смены сдавать выручку кассиру предприятия, которая пересчитает ее на счетной машинке. Нет, надо поругаться. Пассажиры тоже странные...

Реакция ДТиС весьма странная. Неплохо бы было напомнить руководству НПАТ о том, что они обязаны принимать денежные знаки любого номинала, ровным счетом как и сдавать с купюры любого достоинства. Даже бы выдать соответствующее предписание предприятию о необходимости проведения инструктажа среди сотрудников.
Jeaman
19.11.2016
Дурь, наладить работу не могут и ищут крайних. Весь транспорт должен быть отдан частникам и контролироваться государственными органами. Муниципальный транспорт=воровство и нищета.
А пускай поставят в транспорте терминалы, что бы можно было с пластика расплачиваться :-)
Neo202
19.11.2016
УЖЕ поставлены Валидаторы!
(принимается оплата без. налом, с транспортных карт...)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Граждане!
Пользуйтесь Транспортными картами.

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=157442
Ну, с них банковской карточкой не расплатишься?
Neo202
19.11.2016
1) Есть варианты!
...............................................................................
2) Вам же сказали -
Граждане!
Пользуйтесь Транспортными картами.
хорошо, спасибо.
mkv
19.11.2016
У Сбербанка есть какая-то карта, которой можно расплачиваться в ОТ.
-Еня-
19.11.2016
ещё сколько карточек мне надо завести?...чо за бред? такое впечатление, что всё что не далается - делается для того, чтобы усложнить жизнь...нахера всё это? кто там подлатался в очередной раз?
Neo202
20.11.2016
1) Вы не предложили Ничего КОНСТРУКТИВНОГО...;
2) Идите и сделайте лучше, чем сделано ..., если вы хотите возмущаться..., что вам не дали подлататься...;
3) Обращайтесь в ваш банк...;
-Еня-
20.11.2016
предлагать надо там, где предложения могут быть рассмотрены и реализованы...возмущаюсь я не тем, что мне не дают подлататься, а тем что кто-то нехило подлатался, а для людей всё сделал через жопу...при чём тут банк, зачем бредить так?
Neo202
20.11.2016
1) Пользуйтесь существующими Транспортными картами.
2) Кроме того, -банковские карточки с транспортным приложением УЖЕ выпускают ряд банков.
3) Выберите сами и получите существующий сервис.
Замечания к существующим услугам направляйте в контрольные органы. В том числе -в Департамент транспорта, в Роспотребназор и прокуратуру.
4) Хотите ещё шире возможности сервиса, - предлагайте его сделать в вашем банке. Оплатите за это другую цену, или вложите свои инвестиции;
Купите себе Свой банк, и сами выпускайте нужный вам продукт, -банковские карточки с транспортным приложением.
5) Хотите что-то лучше- заплатите за это другую цену, или делайте сами...;
Сделайте это как прибыльный бизнес и получайте вашу прибыль...;
6) Хотите иное- ездите на лошадиной повозке в телеге...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=157442
Ну есть у меня транспортная карта, ей и плачу. Но в маршрутках-то её нет?
Не прошло и года, как наконец перестали 40 р. за одну поездку списывать. Большое спасибо блин (С).
А вообще муниципальный транспорт вроде ходит. Снова в интернете показывается. Это собственно было моей считай основной претензией к нему! Ну раз показывается - работают как могут. Хотя бы можно голову не ломать, придёт автобус или нет, посмотрел в телефон и всё ясно. Лишь бы опять не отключили.
Neo202
20.11.2016
Подпольщики писал(а)
Ну есть у меня транспортная карта, ей и плачу. Но в маршрутках-то её нет? ...
1) Ссылка выше была сразу приведена. Обращайтесь к разработчикам системы оплаты и в Департамент транспорта...;
2) По словам представителя дептранса г. НН,
планируется, что до конца следующего года все частные перевозчики города перейдут на систему бесконтактной оплаты <<Ситикард>>...;
newsnn.ru/news/2016/09/07/161510/

www.nn.ru/community/gorod/ma...e_2017_goda.html

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=157442
Worker73
19.11.2016
Проще ввести подушный налог в области)), и сделать весь муниципальный транспорт бесплатным
DimidROLL
19.11.2016
И я за! Говорят в советское время была такая идея, но зарубили на корню из-за тех кто не пользуется ОТ.
Но как по мне, живешь в социуме изволь платить за его блага, не нравится, езди на такси
Да и к слову о картах транспортных, как сделал себе (транспортный кошелёк и 70 минутный на наземный электротранспорт), так мелочи в кармане ощутимо меньше стало)
Worker73
19.11.2016
Сейчас проще, это запросто решается на уровне губеров, и примеры есть. Но в НН явный курс на развал транспорта и даже транспортной инфрастуктуры, в угоду бизнесу на перевозках.
На такси кстати ездить дешевле, чем машину содержать. Я подсчитал чеки за 5 лет, и такой вот вывод, раза в 3 дешевле. Хотя это только по дальним поездкам (в соседнюю область, а то и не соседнюю), по городу не считал, хотя навскидку тоже дешевле.
mkv
20.11.2016
Категорически против. Нет материальной заинтересованности - не будет и автобусов на дорогах.
ssfas
20.11.2016
А можно не вводить налог? А из уже собираемых, в том числе транспортного, дотировать муниципальный транспорт. В принципе как в большинстве стран решается проблема парковок и загруженности улиц.
scharky
19.11.2016
Отличная идея, я тоже за
gurvinec
19.11.2016
это не ответ это писец
интересно удовлетворил ли этот ответ(пострадавшую)
Проводить инструктажи с кондукторами - это конечно неплохо, но ни для кого не секрет, что на подобных должностях работают не "выпускницы Смольного", а, как правило матёрые повидавшие виды "бабульки" , которые особо ни с кем не церемонятся. Ожидать от такой "сварливой тетки" ,что она тебе красную дорожку при входе в автобус выстелит, не приходится. Вообщем, уровня обслуживания - не ждите! По поводу мата, это конечно, перебор! Ай-яй ,яй!
Worker73
19.11.2016
Этим теткам и люлей прописывают... буквально, регулярно. Граждане в трамваях бывают разными)))
Прям не бабки-кондукторы, а какие-то злодейки-берендейки)) в принципе можно перед выходом в рейс проводить с кондукторами психологические тренинги для создания мотивации к работе и любви к родным гражданам, только боюсь, стоимость проезда станет еще выше, но зато всё будет на высоте)). Как говорят, и овцы целы, и волки сыты)).
paulapaulina писал(а)
психологические тренинги

теоретики подтянулись
paulapaulina писал(а)
...в принципе можно перед выходом в рейс проводить с кондукторами психологические тренинги для создания мотивации к работе и любви к родным гражданам, ...

Угу, и массажик после работы!
ssfas
20.11.2016
Матерые бабульки работают за бесплатно? Вроде нет. Не хотят работать как от них требуют, так просто денег не платить. Думаю быстро научаться.
Salvia
20.11.2016
Вообще-то совесть иметь надо. Кондуктор - не весы, чтобы мелочь взвесить - 20 рублей вы дали или 19, а пересчитывать по 10 копеек....я бы тоже сказала гражданке где мелочь сдать можно. Сами на пустом месте создают конфликтную ситуацию, а потом жалуются. Вот не от большого ума. Ну не стоит приличным с виду женщинам уподобляться невоспитанным кондукторшам.
1. Прежде, чем сдать выручку - кондуктор её 8 часов на собственной шее носит. И скинуть в кабину водителя, например, часть выручки права не имеет. Поэтому перед тем, как осуждать - поносите на стропе 25 мм кирпичик силикатный, повесив стропу на шею. И не просто поносите (сидя в кресле, например, удобно положив кирпичик на подлокотник), а походите все 8 часов. Ну, можете не 8, можете 6. Смены короткими бывают иногда. И на обед можете кирпичик снять (40 минут), так уж и быть.
2. Прежде, чем кассир в кассе на счётной машинке деньги посчитает - кондуктор должен деньги посчитать сам, разложив по номиналам, и в билетно-учетном листе количество монет по достоинству расписать, и общую сумму посчитать. Ну и из своего кармана доложить, бывает, приходится, когда в рабочий рейс разные шустрые пассажиры вместо 5 руб 2 руб передают, а кондуктор, чтобы успеть всех обилетить, не очень внимательно успевает деньги рассмотреть.
3. Вдобавок к п.1, предлагаете кондуктору с собой ещё и тысяч 10 руб размена каждый день брать? Ведь с 5000 руб тоже сдавать надо, так ведь? Размен у кондуктора есть. Составляет 200 руб ровно. Если пассажиры излишней выпендрежностью не страдают - этого действительно хватает. Но вот когда кто-нибудь решает проехать бесплатно или поглумиться над кондуктором - появляются такие вот темы. И за них должно быть стыдно пассажирам, а не кондукторам. Потому что только у нас труд обслуживающего персонала не уважают нисколько, и признаком крутости является унижение работников менее престижной профессии. Грустно это.
ssfas
20.11.2016
Отговорок и объяснений отсутствию воспитания и не профессионализму быть не может. Это все демагогия. Человек должен выполнять свою работу, а если она его чем-то не устраивает, то труд в нашей стране свободен.
В любом случае все предложения, жалобы и тп по организации работы сотрудник должен предъявлять руководству автопредприятия, а не перекладывать на клиента.
Первое. При обороте денежных средств скапливаться очень много монет не может. На то он и оборот) Кто вам запрещает положить часть выручку в кабину водителя? Матом ругаться можно, а выручку нет? Походите 8 часов? Ой, труженицы...марафон бегают. Не преувеличивайте сложность работы, ничего трудного в этом нет. И вагоны разгружают, и мешки таскают, и объекты охраняют... много профессий, где необходимо ходить по 8, 10, 12 часов и не на одном метре, и не в теплом помещении.
Второе. Как возможно ответственному лицу не рассмотреть деньги? Смешно.
Третье. Да, это его прямая обязанность в соответствии с законодательством. Не хотите брать успевайте во время посадки пассажиров на остановке добежать до магазина и разменять. Почему это пассажиру желающему оплатить свой проезд купюрой установленного образца должно быть стыдно?
Труд зачастую не уважают только по тому, что этот труд выполняется из под палки и уважения не заслуживает.
Neo202
20.11.2016
ssfas писал(а)
Почему это пассажиру желающему оплатить свой проезд купюрой установленного образца должно быть стыдно?

1) "Истина находится посередине!" (с)
=====================================================================
2) "Граждане пассажиры! Будьте взаимовежливы" (с)
(а также заблаговременно готовьте оплату проезда монетами в удобном виде для оплаты, и разменные монеты необходимого достоинства).
Спасибо за понимание.
----------------------------------------------------------------------------------------
3) Нерадивые кондукторы будут привлекаться к ответственности.
Однако...
Вы потом не визжите, когда вам на пятитысячную купюру сдадут монетами, в том числе по 10, 50 копеек и по рублю...
И не пробуйте при этом отказаться!!...
Кондуктор имеет право вызвать наряд полиции...;
или вы будете сопровождены в ближайшее подразделение полиции...
ssfas
20.11.2016
Для посередине есть очень хорошее выражение "кое как". Уже такое ощущение, что у нас в стране все посередине. Причем во всех сферах, некий такой совок с примесью гламура. Вроде продавцов научили здороваться, но делают с таким видом, что лучше бы молчали. Вроде дороги стали делать, даже из хороших материалов по технологиям, но как сделают. Вроде бы медицина, дорогое оборудование иностранное, но придешь в клинику, понимаешь россияне. Вроде одежда появилась хорошая, дорогая...армани, кельвины, шубы, бриллианты, но как наши люди это все оденут... слов нет. Вроде бы не "г", но даже до удовлетворительно не дотягивает.

Какая середина, о чем Вы? Клиент всегда прав по умолчанию, просто исходя из того, что он несет деньги, прибыль компании. Конечно хорошо, если он готовит "удобные" деньги, но если даже нет, то он все равно прав! И иного быть не может, и не может быть отговорок и оправданий.
Лично я не "визжу", как вы выразились, когда мне сдают любые деньги. Потому что я знаю, что эти любые деньги я через пару минут отдам в другом месте. Это называется оборот. И ничего страшного в том, что я поношу пару монет в кошельке или кармане я не вижу. Но, кстати, и в этом случае вина продавца услуг, в данном случае кондуктора, так как от результата общения с ней клиент остался недоволен. По определению задача продавца сделать все, чтобы клиент остался доволен. Достаточно просто сказать, что ввиду отсутствия крупных купюр я буду вынуждена сдать вам сдачу мелочью, если вас это не устраивает, то вы можете выйти на ближайшей остановки. Все, проблема решена! Что сложного?
Neo202
20.11.2016
ssfasписал(а) Достаточно просто сказать, что ввиду отсутствия крупных купюр я буду вынуждена сдать вам сдачу мелочью, если вас это не устраивает, то вы можете выйти на ближайшей остановки. Все, проблема решена! Что сложного...

2) "Граждане пассажиры!
Будьте взаимовежливы" (с)
(а также
ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ГОТОВЬТЕ ОПЛАТУ ПРОЕЗДА
купюрами и монетами в удобном виде для оплаты
,
и разменные монеты необходимого достоинства).
-Всё! проблема решена. Что сложного.
1. Положить часть денег в кабину водителя запрещает должностная инструкция, а проверяет её выполнение контрольно-ревизионная служба. И за невыполнение штрафует, довольно существенно. Да-да, контролёры у нас не для выявления "зайцев", а для того, чтобы накрячить водителя и кондуктора по любому возможному поводу.
2. Вы, видимо, немного перепутали водителя такси и кондуктора муниципального автобуса. Поясняю. Такси едет по заказам по мере их поступления, может сняться с линии на 5 минут для того, чтобы наменять в ближайшем магазине сдачу. У муниципального общественного транспорта есть расписание, график движения, которого водители обязаны по возможности придерживаться. Если возникает задержка в движении - в диспетчерской службе выясняют её причину, и она должна быть уважительной: поломка, затор, плохое самочувствие водителя. Если задержка произошла без уважительной причины - к водителю применяют меры административного воздействия, вплоть до увольнения, если нарушения систематические. Так что сбегать на остановке в магазин за разменом - не вариант.
3. Особенность оплаты проезда в ОТ такова, что деньги именно скапливаются, и именно мелочь. Так как всё-же больше ездит в автобусах адекватных людей, которые заранее готовят для оплаты проезда деньги. А это - именно мелочь.

Вообще, удя по Вашему посту - знание работы кондуктора у Вас весьма поверхностное, да и не стремитесь Вы узнать, как всё обстоит на самом деле, предпочитаете фантазировать. Засим занятие культпросветом завершаю. Всего доброго.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26